2010年 8月 1日(日) 2回函館6日目 13頭 [10:40発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エンジェルブレス59.3 4 牡3 *丸山元気 55☆(栗)田所秀孝深見富朗
2 2  アルアラビアン60.6 3 牡3 藤田伸二 56 (栗)昆貢  エーティー
3 3   シゲルノブツナ39.8 11 牡3 *西村太一 53▲(栗)武田博 森中蕃
4 4  ニシノヤッコ55.7 6 牝3 *木幡初広 54 (美)浅野洋一西山茂行
4 5   ベルモントリコ41.0 10 牝3 *大野拓弥 54 (美)嶋田潤 ベルモントファーム
5 6  アテンボーイ60.6 2 牡3 黛弘人  56 (美)天間昭一玉置潔
5 7  クジュウクシマ56.9 5 牡3 藤岡佑介 56 (栗)白井寿昭石橋和夫
6 8   エリモファイター38.0 12 牡3 *古川吉洋 56 (栗)中竹和也山本慎一
6 9   クレメンティア52.4 7 牝3 *ホワイト 54 (栗)村山明 小村アセットM
B710  ニシノシャイナー61.2 1 牡3 *戸崎圭太 56 (美)上原博之西山茂行
711   ブリジッドブルー32.1 13 牝3 柴山雄一 54 (美)石栗龍彦ブルーマネジメント
812   アドバンステイオー45.9 9 牡3 丸田恭介 56 (美)田中清隆西川隆士
813   ハッピーデュランダ46.5 8 牡3 *丹内祐次 56 (美)中川公成岡田勇

2010年 8月 1日(日) 2回函館6日目 12頭 [11:10発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マミモナ54.9 5 牝3 横山典弘 54 (美)杉浦宏昭井上一郎
2 2   プリンセスストーム38.3 11 牝3 *丹内祐次 54 (栗)羽月友彦佐藤恭永
3 3   アキノアゲイン35.2 12 牝3 秋山真一 54 (栗)須貝彦三穐吉正孝
4 4  キュート67.2 1 牝3 藤岡佑介 54 (栗)佐山優 フジワラ・ファーム
5 5  チハヤブル59.8 3 牝3 丸山元気 53☆(美)菅原泰夫楠本勝美
5 6   エクスキタテヤマ44.3 9 牝3 古川吉洋 54 (栗)武田博 辻幸雄
B6 7  チェックユアハート55.1 4 牝3 *吉田隼人 54 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 8   キャンディポップ39.0 10 牝3 *池添謙一 54 (栗)岡田稲男下河辺牧場
7 9  ビーンケード51.7 6 牝3 *藤田伸二 54 (栗)本田優 小山豊
710   アイキャン46.4 8 牝3 荻野琢真 54 (栗)荒川義之河村隆平
811  プレミアムカフェ61.1 2 牝3 *ホワイト 54 (美)小島太 西川恭子
812   ブルーエンジェル47.0 7 牝3 *西村太一 51▲(美)矢野英一三ツ矢組合

2010年 8月 1日(日) 2回函館6日目 13頭 [11:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ケイアイプログレス65.1 1 牡3 *四位洋文 56 (美)柴崎勇 啓愛義肢材料販売所
2 2  プンジャガハティ57.9 4 牡3 黛弘人  56 (美)伊藤伸一加藤信之
3 3   ウルビエトオルビ40.6 11 牝3 *柴山雄一 54 (栗)松元茂樹大樹ファーム
4 4   グルーヴィーコマチ44.2 9 牝3 大野拓弥 54 (栗)山内研二シルク
4 5   グレースヒロイン43.6 10 牝3 木幡初広 54 (美)浅野洋一小野博郷
5 6  イップク52.5 6 牝3 *西村太一 51▲(美)粕谷昌央小田切有一
5 7  ディアナムラ53.3 5 牝3 *戸崎圭太 54 (美)田村康仁高樽さゆり
6 8   ネクストドアー33.4 13 牡3 芹沢純一 56 (栗)加藤敬二信岡牧場
6 9  タツパーシヴ64.3 2 牡3 横山典弘 56 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
710   スズノチーフベアー36.4 12 牡3 荻野琢真 56 (栗)五十嵐忠阿部雅子
711  ジュンノアスカ57.9 3 牝3 *ホワイト 54 (美)高橋義博國分純
812   ヤマノトップラン49.5 8 牝3 秋山真一 54 (栗)須貝彦三澤村敏雄
813   ラナイダンス51.3 7 牝3 丸山元気 53☆(美)高市圭二金子真人ホールディングス

2010年 8月 1日(日) 2回函館6日目 15頭 [13:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーセンフェアリー51.2 7 牝3 *上村洋行 54 (美)中島敏文島川隆哉
B2 2   ゼンノドンカスター33.9 15 牡3 *丹内祐次 56 (美)伊藤正徳大迫久美子
2 3  リヴィエラ64.2 1 牡3 *丸山元気 55☆(美)二ノ宮敬木浪巖
3 4   タキオンコウショウ50.1 8 牝3 長谷川浩 54 (栗)西浦勝一高昭牧場
3 5  サクラエンブレム63.2 2 牡3 *ホワイト 56 (栗)池江泰郎さくらコマース
4 6   ダイワスコーピオン36.0 14 セ3 *勝浦正樹 56 (美)中野渡清大城敬三
4 7  アナンダ55.9 5 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一H.R.H.プリンセス・ハヤ
5 8   セーリオフィリア47.5 10 牝3 *古川吉洋 54 (美)相沢郁 栗田康次
5 9   スファレライト37.6 13 牝3 *池添謙一 54 (栗)小崎憲 吉田勝己
610   ゼローソ48.6 9 牡3 *秋山真一 56 (美)尾関知人前田葉子
611   ラパリーガ41.2 12 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)森秀行 大樹ファーム
712  エターナルシチー61.6 3 牡3 武幸四郎 56 (栗)村山明 友駿ホースクラブ
713   クリノイマジン45.4 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)石毛善彦栗本博晴
814  ブレイク61.6 4 牡3 *丸田恭介 56 (栗)作田誠二河合實貴男
815   カネスドミナドール51.7 6 牡3 柴山雄一 56 (栗)河内洋 杉澤光雄

2010年 8月 1日(日) 2回函館6日目 12頭 [13:35発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  アンプレヴー49.7 5 牝4 *荻野琢真 55 (栗)藤原英昭キャロットファーム
2 2   コアレススキャン47.2 7 牡3 *西村太一 51▲(栗)須貝彦三小林昌志
3 3  スピーディセイコー69.7 1 牡5 横山典弘 57 (美)鈴木康弘竹國弘
4 4  ドナルドバローズ61.4 3 牡3 *ホワイト 54 (美)小笠倫弘猪熊広次
5 5  プリンセスネージュ52.2 4 牝3 丸田恭介 52 (栗)鈴木孝志林千枝子
5 6   デステニーアロー34.7 12 牝4 *竹之下智 55 (美)柴崎勇 岡田牧雄
6 7  バリバリセレブ47.2 6 牡6 *吉田隼人 57 (美)田島俊明ゴールドレーシング
6 8   トウカイアリュール43.1 10 牡4 丹内祐次 57 (美)成島英春内村正則
7 9  ツーピースルーラー62.2 2 牝3 丸山元気 51☆(美)牧光二 西村和夫
710   リネンピュア39.7 11 牝4 武英智  55 (美)南田美知戸山光男
811   アルマダ46.4 8 牡4 *柴山雄一 57 (美)根本康広小野博郷
812   オメガドルチェ46.4 9 牝4 *木幡初広 55 (美)坂本勝美原礼子

2010年 8月 1日(日) 2回函館6日目 10頭 [14:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ディアユウキ39.5 9 牡3 *勝浦正樹 54 (美)柄崎孝 ディアレスト
2 2  ヘリオスシチー63.3 1 牡4 池添謙一 57 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
3 3  ウィアーザスター56.8 4 牡4 吉田隼人 57 (栗)佐々木晶小田切有一
4 4   ヴィーヴァギブソン39.5 8 牡3 *戸崎圭太 54 (栗)武宏平 芹澤精一
B5 5  トーセンヤッテキタ55.4 5 牡3 *丸田恭介 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
B6 6   スタールーセント45.2 7 牡5 木幡初広 57 (美)中野栄治浅川皓司
7 7  ビーボタンダッシュ56.8 3 牡5 *丸山元気 56☆(美)宗像義忠薗部博之
7 8   ビバロングライフ35.8 10 牝7 *藤岡佑介 55 (栗)小野幸治池住安信
8 9  アドマイヤプレミア61.9 2 牡3 上村洋行 54 (栗)梅田智之近藤利一
810  ネオギャラクシー46.0 6 セ3 古川吉洋 54 (栗)武田博 加藤守

2010年 8月 1日(日) 2回函館6日目 8頭 [14:45発走]
【8R】  かもめ島特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ケージーハッピー52.9 5 牝5 柴山雄一 55 (美)斎藤誠 川井五郎
2 2  ダークエンジェル46.3 6 牝5 *ホワイト 55 (美)古賀慎明吉田勝己
3 3  テイラーバートン52.9 4 牝3 *四位洋文 52 (栗)角居勝彦社台レースホース
4 4   メジロフローラ35.3 8 牝5 *勝浦正樹 55 (美)柴田政人メジロ牧場
5 5  メイショウマリア59.4 2 牝5 武幸四郎 55 (美)小島太 松本和子
6 6  メジロマリアン56.8 3 牝4 *横山典弘 55 (美)高木登 メジロ牧場
7 7  ユメノキラメキ60.8 1 牝3 丸山元気 52 (栗)加用正 諸江幸祐
8 8   マイネエアウエイ35.7 7 牝5 *戸崎圭太 55 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 8月 1日(日) 2回函館6日目 12頭 [15:25発走]
【9R】  UHB杯
3歳以上・オープン(ハンデ)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   パッションローズ34.4 12 牝5 *竹之下智 48 (栗)岡田稲男下河辺牧場
2 2  モルトグランデ65.6 1 牡6 *吉田隼人 56 (美)久保田貴櫻井盛夫
3 3  ダノンムロー62.1 2 セ6 藤田伸二 54 (美)加藤征弘ダノックス
4 4   メイショウトッパー35.2 11 牡7 柴山雄一 53 (栗)白井寿昭松本好雄
B5 5   グランプリエンゼル38.8 10 牝4 *藤岡佑介 54 (栗)矢作芳人北側雅司
5 6   フライングアップル52.2 7 牡6 *横山典弘 55 (美)藤沢和雄山本英俊
6 7  ダイシングロウ54.9 4 牡6 *秋山真一 54 (栗)松田博資大八木信行
B6 8  ウエスタンビーナス54.9 5 牝7 *戸崎圭太 54 (美)鈴木康弘西川賢
B7 9   メジロシリング46.0 9 牡7 *丸山元気 51 (栗)北出成人メジロ牧場
710   マヤノツルギ46.9 8 牡6 *古川吉洋 56 (栗)梅内忍 田所英子
811  ランチボックス53.1 6 牡5 池添謙一 54 (栗)浅見秀一馬場幸夫
B812  ゲイルスパーキー55.8 3 牡6 *ホワイト 56 (美)古賀慎明RRA

2010年 8月 1日(日) 2回函館6日目 12頭 [16:00発走]
【10R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タニノネグローニ62.8 2 牡4 四位洋文 57 (栗)松田国英谷水雄三
B2 2   シーサイドカフェ30.7 12 牝4 *戸崎圭太 55 (美)大竹正博宮川純造
3 3   ウインディーリング47.2 8 牝3 *吉田隼人 52 (美)鈴木伸尋細谷典幸
4 4  ベルウッドゼウス54.6 5 牡4 黛弘人  57 (美)萱野浩二加藤貴子
5 5  ネコパンチ58.7 3 牡4 *丸田恭介 57 (美)小林常泰桐谷茂
B5 6  メジロクリントン52.1 6 牡3 小野次郎 54 (美)大久保洋メジロ牧場
6 7   メイショウボナール43.0 9 牝4 *池添謙一 55 (栗)池添兼雄松本好雄
6 8   アラヴォートル49.9 7 セ3 *古川吉洋 54 (美)小笠倫弘岡田牧雄
7 9  セイカカリンバ57.0 4 セ5 *丸山元気 56☆(美)相沢郁 久米大
710   ニチドウルチル38.1 11 牝3 小林徹弥 52 (栗)小島貞博山田伸
811  エルプレジデンテ62.8 1 牡4 上村洋行 57 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
812   マイネソシオ43.0 10 牝5 丹内祐次 55 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 8月 1日(日) 2回函館6日目 13頭 [16:40発走]
【11R】  檜山特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オーシャンカレント65.0 1 牡4 *藤田伸二 54 (栗)須貝尚介吉田和美
2 2   ベルモントヤマユリ35.2 13 牝5 *吉田隼人 52 (美)和田正道ベルモントファーム
3 3   シルクアルバス41.5 10 牡5 *四位洋文 54 (美)伊藤伸一シルク
4 4  ローンウルフ51.3 6 牡5 木幡初広 55 (美)栗田博憲鈴木芳夫
B4 5  ブラストヘッド50.4 7 牡4 *戸崎圭太 57 (美)萩原清 前田幸治
5 6  ディオスクロイ62.9 2 牡6 *秋山真一 56 (美)手塚貴久サンデーレーシング
B5 7   キャプテンルビー39.7 11 牡5 *小野次郎 54 (美)伊藤大士ターフ・スポート
6 8   ホワイトベッセル44.1 9 牡6 *ホワイト 55 (栗)安田隆行金子真人ホールディングス
6 9  ベルスリーブ58.4 4 牝5 *横山典弘 52 (美)尾関知人サンデーレーシング
710  ディアマジェスティ59.3 3 牡4 柴原央明 57 (栗)昆貢  寺田千代乃
711   メルシーサイレンス37.9 12 牡3 小林徹弥 53 (栗)藤岡範士永井康郎
812  スカーレットライン57.5 5 牡5 *藤岡佑介 56 (美)堀宣行 グリーンファーム
813   サンコロネット46.8 8 牝4 *丸田恭介 52 (栗)石坂正 水上ふじ子

2010年 8月 1日(日) 2回函館6日目 15頭 [17:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ヨイチラブソング40.2 12 牡4 *丸田恭介 57 (美)菅原泰夫加藤興一
2 2  ザバトルユージロー53.3 6 牡4 *藤田伸二 57 (栗)本田優 宮川秋信
2 3  ネレイス61.3 2 牝3 四位洋文 52 (栗)沖芳夫 大林一彦
3 4  ウインバンディエラ54.4 5 牡4 *吉田隼人 57 (美)松山康久ウイン
3 5   ビービーボルト52.7 7 セ4 *大野拓弥 57 (美)高橋祥泰坂東牧場
B4 6   ブラストクロノス50.6 9 牡4 *丹内祐次 57 (美)岩戸孝樹村中徳広
4 7   メジロガストン47.0 11 牡5 小野次郎 57 (美)大久保洋メジロ牧場
5 8  シシャモチャン64.7 1 牝4 小林徹弥 55 (栗)松永昌博大野満
5 9   ラヴインザダーク51.6 8 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)松元茂樹大樹ファーム
610   ピエナブラヴ50.5 10 牡3 *古川吉洋 54 (美)萱野浩二本谷兼三
611  オールライトナウ60.1 3 牡6 木幡初広 57 (美)本郷一彦平井裕
712   シチリアーナ36.2 14 牝5 *柴山雄一 55 (美)加藤和宏岡田牧雄
713   アットエニタイム30.2 15 牝3 戸崎圭太 52 [地]松浦備 備前島敏子
814   イナズマガイア37.9 13 牝4 武英智  55 (栗)武宏平 小泉賢悟
815  クナンガン59.2 4 牝3 *勝浦正樹 52 (美)斎藤誠 加藤信之

2010年 8月 1日(日) 2回新潟6日目 14頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ピーエムヘクター58.5 3 牡2 *北村宏司 54 (美)和田正一松山毅
2 2   ネイチャーナターレ33.3 14 牝2 *千葉直人 54 (美)佐藤全弘井上修一
3 3  コスモアトミック65.9 1 牡2 蛯名正義 54 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
3 4   リバルドホープ54.4 6 牡2 *石橋脩  54 (美)尾形充弘河野保雄
4 5   エドノリージェント41.5 11 牡2 *大庭和弥 54 (美)牧光二 遠藤喜松
4 6   セラーナ45.5 9 牝2 *田中博康 54 (美)和田正道ローレルレーシング
5 7  アップトゥパー64.6 2 牝2 柴田大知 54 (美)斎藤誠 ミルファーム
5 8   エムエフコンコルド41.5 12 牝2 *田辺裕信 54 (美)和田正道古屋守朗
6 9   ラブステラー36.9 13 牝2 西田雄一 54 (美)星野忍 増田陽一
610   ピースワンレディ51.0 8 牝2 *大江原圭 51▲(美)大江原哲長谷川成利
711   パセリ42.8 10 牝2 *菅原隆一 51▲(美)保田一隆ミルファーム
712  グレイトフルレター52.8 7 牡2 吉田豊  54 (美)大久保洋社台レースホース
813  マイネルマサムネ55.7 4 牡2 伊藤工真 52△(美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
814  ビリーヴマイン55.7 5 牡2 内田博幸 54 (美)清水英克コウトミックレーシング

2010年 8月 1日(日) 2回新潟6日目 18頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オーサンクロッカス41.6 14 牝3 *北村宏司 54 (美)中川公成大西牧場
1 2   ソフィバニヤン44.3 12 牝3 *小野寺祐 51▲(美)萩原清 津村靖志
2 3   ジョウテンクイーン44.1 13 牝3 *田中勝春 54 (美)水野貴広田邉久男
2 4   エリン55.2 7 牝3 草野太郎 54 (美)大竹正博石瀬浩三
3 5   スーパーティチャー36.1 18 牝3 *小林淳一 54 (美)嶋田功 福島実
3 6   パッションフルーツ37.6 16 牝3 *田辺裕信 54 (美)上原博之飯田正剛
4 7   タイセイパンサー51.2 9 牝3 *津村明秀 54 (美)池上昌弘田中成奉
4 8  マイネジェシカ56.2 6 牝3 *内田博幸 54 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9   アールヴィストーゾ36.6 17 牝3 *郷原洋司 54 (美)成島英春星野良二
510   レガーメ47.2 10 牝3 *大庭和弥 54 (美)菊川正達グリーンスウォード
611   フォーリアル52.2 8 牝3 *水口優也 51▲(美)天間昭一三好牧場
612  アラマサマンボウ56.7 5 牝3 *中舘英二 54 (美)阿部新生アラキファーム
713  カールファターレ62.7 2 牝3 石橋脩  54 (美)堀宣行 吉田勝己
714  パンテール60.2 4 牝3 吉田豊  54 (美)河野通文安原浩司
715  コスモローダンセ62.2 3 牝3 伊藤工真 52△(美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
816   サウンドクルーズ40.1 15 牝3 *平野優  51▲(美)宗像義忠高橋文男
817  グロッタアズーラ69.7 1 牝3 蛯名正義 54 (美)二ノ宮敬キャロットファーム
818   セイカミカワ46.0 11 牝3 *渡辺薫彦 54 (美)南田美知久米誠

2010年 8月 1日(日) 2回新潟6日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シャイニーフライト37.9 14 牡3 *草野太郎 56 (美)尾形充弘小林昌志
2 2   イニモニマニモ46.0 8 牝3 *田中勝春 54 (美)小桧山悟瀬谷隆雄
2 3   オンワードキャノン36.2 15 牡3 千葉直人 56 (美)菅原泰夫オンワード牧場
3 4   ゴールデンブロンド41.1 12 牡3 *田中博康 56 (美)伊藤大士ユートピア牧場
3 5  トータルシーオー60.1 4 牡3 吉田豊  56 (美)天間昭一齊藤宣勝
B4 6  ニシノユートピア56.4 6 牡3 田辺裕信 56 (美)清水英克西山茂行
4 7  レッドプラネット64.5 1 牝3 蛯名正義 54 (美)秋山雅一コオロ
5 8  キャプテンクック61.2 3 牡3 内田博幸 56 (美)古賀慎明山本剛史
5 9  レチタティーヴォ64.5 2 牡3 大庭和弥 56 (美)菊川正達山上和良
610  ニシノサンタロウ59.1 5 牡3 *北村宏司 56 (美)鈴木伸尋西山茂行
611   オンワードオルデン40.6 13 牡3 *大江原圭 53▲(美)杉浦宏昭オンワード牧場
712   ビタープルーフ43.3 10 牡3 伊藤工真 54△(美)小笠倫弘臼田浩義
713   クリアステイン46.0 9 牡3 宮崎北斗 56 (美)中川公成三宅勝俊
B814   ミラクルフラッグ43.3 11 牝3 *江田照男 54 (美)岩戸孝樹小林英一
B815   トーセンマツカゼ49.8 7 牡3 岩部純二 56 (美)萱野浩二島川隆哉

2010年 8月 1日(日) 2回新潟6日目 18頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スベトラーナ40.0 15 牝3 小野寺祐 51▲(美)後藤由之吉田和子
1 2   ヒシプレンティ41.8 14 牝3 *江田照男 54 (美)小林常泰阿部雅一郎
B2 3   アロンジェルブラ56.4 6 牝3 *田中勝春 54 (美)伊藤大士丸山担
2 4  アナタノネガイ57.5 3 牝3 *西田雄一 54 (美)坂本勝美村田哲朗
3 5  コロラトゥーラ57.5 4 牝3 *柴田大知 54 (美)手塚貴久ミルファーム
3 6   フジマサオーシャン53.1 10 牝3 *小島太一 54 (美)菊川正達藤原正一
4 7  トゥモローカフェ57.3 5 牝3 *中舘英二 54 (美)小島太 西川光一
4 8  クイーンガバナンス68.4 1 牝3 伊藤工真 52△(美)菊川正達サンデーレーシング
5 9   ノアスピリタス42.8 13 牝3 *田中博康 54 (美)高木登 佐山公男
510  ムーンダスト59.1 2 牝3 *内田博幸 54 (美)斎藤誠 グリーンファーム
611   バトルドミナ52.8 11 牝3 *石橋脩  54 (美)牧光二 宮川秋信
612   オウカランマン55.3 8 牝3 宮崎北斗 54 (美)清水利章ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713   アミフジハッチ30.9 18 牡3 大庭和弥 56 (美)浅野洋一内藤好江
714   ゴールデンブープ38.4 16 牝3 平野優  51▲(美)中島敏文協栄
715   ルチル35.5 17 牝3 *村田一誠 54 (美)古賀史生松本夫佐子
816   カレンナヒトミ53.7 9 牝3 *菅原隆一 51▲(美)堀井雅広北所直人
817   アイファードライ43.3 12 牝3 *水口優也 51▲(美)境征勝 中島稔
818  クルタナ56.4 7 牝3 北村宏司 54 (美)藤沢和雄市川義美

2010年 8月 1日(日) 2回新潟6日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハンマープライス63.6 2 牡4 *内田博幸 57 (美)杉浦宏昭社台レースホース
2 2  レッドヴァンクール65.2 1 牡4 北村宏司 57 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
2 3   バイナリースター52.4 7 牝3 吉田豊  52 (美)大久保洋社台レースホース
3 4  フェイクスター60.6 3 セ4 *大庭和弥 57 (美)菊川正達山上和良
B3 5   メイショウドレイク42.1 11 牡5 小島太一 57 (美)小島太 松本好雄
4 6   シルクドミニオン51.9 8 牡4 *田辺裕信 57 (美)粕谷昌央シルク
4 7   ゴーアップドラゴン37.9 12 牡4 嘉藤貴行 57 (美)伊藤大士元屋地文明
5 8   キングオブハイシー37.5 13 牡6 *柴田大知 57 (美)保田一隆ミルファーム
5 9  ガンドッグ56.0 5 牡3 *村田一誠 54 (美)久保田貴村木隆
610  カフェマーシャル56.5 4 牡4 *中舘英二 57 (美)松山康久西川恭子
611  ダイワトリビューン54.9 6 牡3 蛯名正義 54 (美)池上昌弘大城敬三
712   エプソムグラス35.3 15 牡5 *西田雄一 57 (美)平井雄二ジャパン・ホースマン・クラブ
713   コスモミカエル47.3 10 牡3 石橋脩  54 (美)小林常泰ビッグレッドファーム
814   カシマチャンピオン51.9 9 牡4 宮崎北斗 57 (美)高市圭二カシマ
815   サンターナズギフト37.0 14 牡5 *伊藤工真 55△(美)矢野英一藤田在子

2010年 8月 1日(日) 2回新潟6日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  燕特別
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルレイン58.5 4 牡3 *石橋脩  54 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   ビーモブホープ38.8 15 牝6 *田中博康 55 (美)中川公成村上芳明
2 3   ショウナンアゲイン41.9 13 牡4 *伊藤工真 57 (美)鈴木伸尋国本哲秀
2 4  マナクーラ66.5 1 牡4 *吉田豊  57 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
3 5   クリノメダリスト44.3 12 牝4 *大庭和弥 55 (美)高橋義博栗本博晴
3 6   ミッキーメロディ47.4 10 牡3 *中舘英二 54 (栗)中尾秀正三木久史
4 7   タイキユイマール29.6 16 セ4 *嘉藤貴行 57 (美)牧光二 大樹ファーム
4 8  エイシンブイダンス56.0 6 牡5 *田中勝春 57 (栗)小崎憲 平井豊光
5 9   ニシノシュテルン53.6 7 牡5 村田一誠 57 (美)河野通文西山茂行
510   サンアイブライト40.0 14 牝6 *江田照男 55 (美)杉浦宏昭福島実
611   ディビデンド47.4 9 牡5 *渡辺薫彦 57 (栗)南井克巳加藤久枝
612   ベニバナ46.2 11 牡6 西田雄一 57 (美)伊藤伸一ベニバナ組合
713  カワキタコマンド61.6 3 牡3 *田辺裕信 54 (美)小桧山悟川島吉男
714   ダイワソウル48.6 8 牡3 北村宏司 54 (美)二ノ宮敬大城敬三
815  ナイスオペラ62.2 2 牡3 蛯名正義 54 (美)谷原義明戸部洋
816  タツクール57.3 5 牡5 内田博幸 57 (美)根本康広鈴木昭作

2010年 8月 1日(日) 2回新潟6日目 18頭 [15:10発走]
【10R】  豊栄特別
3歳以上・1000万下(定量)(混) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ホクトグレイン39.1 15 牝4 *江田照男 55 (美)高橋祥泰布施光章
1 2   モンテフジサン54.9 7 牡3 *内田博幸 54 (美)松山康久毛利喜昭
2 3   ヤマタケディガー44.1 13 牡4 *田中博康 57 (美)根本康広山中佳代
2 4  マイネルプライゼン59.0 5 牡4 *石橋脩  57 (美)斎藤誠 サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5  ゴールドアグリ59.9 4 牡6 *田辺裕信 57 (美)戸田博文スター・ホースメンズクラブ
3 6   ゴールスキー54.0 8 牡3 *北村宏司 54 (栗)池江泰郎社台レースホース
B4 7   サクラオールイン36.4 16 牡7 *小島太一 57 (美)小島太 さくらコマース
4 8   ショウナンアクロス48.6 10 牡5 吉田豊  57 (美)大久保洋国本哲秀
5 9   マイネルマルシェ51.3 9 牡3 *中谷雄太 54 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
510  ジャコスキー64.4 2 牡4 *中舘英二 57 (栗)松永幹夫晴間初栄
B611   ニホンピロシェリー36.0 17 牝6 *宮崎北斗 55 (栗)服部利之小林百太郎
612   メイショウゲンジ45.9 12 牡7 渡辺薫彦 57 (栗)佐山優 松本好雄
713   キャッツインブーツ42.6 14 牡5 *伊藤工真 57 (栗)池江泰寿山本英俊
714   トラベルシチー34.2 18 牡7 小林淳一 57 (美)中野渡清友駿ホースクラブ
715  パープルタイヨー57.6 6 牡4 蛯名正義 57 (栗)境直行 中野銀十
816  マイネルエルフ65.7 1 牡4 *津村明秀 57 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
817   ワールドコンパス46.4 11 牡4 *田中勝春 57 (美)手塚貴久齊藤四方司
818 ドリームゼニス59.9 3 牡4 *村田一誠 57 (栗)西園正都セゾンレースホース

2010年 8月 1日(日) 2回新潟6日目 9頭 [15:45発走]
【11R】  NST賞
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タマモホットプレイ52.1 4 牡9 渡辺薫彦 55 (栗)南井克巳タマモ
2 2  ケイアイエーデル45.3 6 牝5 *江田照男 50 (美)石毛善彦啓愛義肢材料販売所
3 3   ワールドハンター35.8 9 牡6 *蛯名正義 53 (栗)坂口正則青木基秀
4 4  ガブリン45.3 7 牡8 *内田博幸 56 (栗)森秀行 榮義則
5 5  エノク49.4 5 牡6 *田中勝春 56 (栗)音無秀孝サンデーレーシング
6 6  アウトクラトール65.7 1 牡5 *石橋脩  55 (栗)宮徹  社台レースホース
7 7  アイルラヴァゲイン61.6 2 牡8 *津村明秀 56 (美)手塚貴久齊藤四方司
8 8  カルナバリート56.2 3 牡7 *中舘英二 54 (栗)藤沢則雄キャロットファーム
B8 9  ダイワエンパイア38.5 8 牡6 *北村宏司 54 (美)松山康久大城敬三

2010年 8月 1日(日) 2回新潟6日目 13頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   エクレウス44.6 9 牡5 *西田雄一 57 (美)星野忍 栗本守
2 2  トウショウロジック55.5 6 牡3 *吉田豊  54 (美)清水英克トウショウ産業
3 3   トウカイライフ36.7 12 牝3 *村田一誠 52 (美)成島英春内村正則
B4 4  オーゴンシャトル64.6 1 牡4 *蛯名正義 57 (栗)河内洋 永田清男
4 5  アタゴオーラ55.5 5 牡4 *田中博康 57 (美)勢司和浩坪野谷和平
5 6  メイクセンス60.9 3 牡5 *内田博幸 57 (栗)藤原英昭平田修
5 7   マックスドーズ36.3 13 セ5 *大庭和弥 57 (美)谷原義明中西功
6 8   マイネルテーベ41.0 10 牡4 *津村明秀 57 (美)水野貴広サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9 グラスサミット60.9 2 牡3 伊藤工真 52△(美)尾形充弘半沢
710   マイネピアチェ37.3 11 牝3 中谷雄太 52 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
711   ガリレオシチー47.4 8 牡4 北村宏司 57 (美)嶋田功 友駿ホースクラブ
812  ニュージェットラン56.1 4 牡6 *石橋脩  57 (美)柴田政人本間茂
813   シュンハレン53.1 7 牡4 *渡辺薫彦 57 (栗)川村禎彦石川博

2010年 8月 1日(日) 1回小倉6日目 15頭 [10:20発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コウエイキング56.8 5 牡2 川島信二 54 (栗)川村禎彦西岡静男
2 2   シゲルシャチョウ53.2 7 牡2 *松山弘平 53☆(栗)鶴留明雄森中蕃
2 3  ニイハオジュウクン58.6 3 牡2 松田大作 54 (栗)昆貢  鈴木幹次
3 4   リッシンカッポレ37.6 14 牡2 赤木高太 54 (栗)作田誠二小原該一
3 5   フレンドハーバー48.4 9 牡2 幸英明  54 (栗)坪憲章 戸山昌彦
4 6  カノヤキャプテン65.2 2 牝2 *福永祐一 54 (栗)坂口正則神田薫
4 7  チアフルアイズ58.0 4 牝2 川田将雅 54 (栗)池江泰郎アカデミー
5 8   カシノウィンド44.2 10 牡2 藤岡康太 54 (栗)田所秀孝柏木務
5 9   ドリームガン41.2 11 牡2 上野翔  54 (栗)木原一良セゾンレースホース
610   マギーメイ36.2 15 牝2 野元昭嘉 54 (栗)野元昭 薪浦亨
611   キリシマガール40.6 12 牝2 *佐藤哲三 54 (栗)柴田政見土屋君春
712   セイプロスペリティ52.0 8 牡2 *岩田康誠 54 (栗)服部利之金田成基
713 ウルル66.5 1 牝2 浜中俊  54 (栗)宮本博 キャロットファーム
814   レーガン38.2 13 牡2 石橋守  54 (栗)鹿戸明 重松國建
815  ケージーヨシツネ53.2 6 牡2 和田竜二 54 (栗)飯田雄三川井五郎

2010年 8月 1日(日) 1回小倉6日目 16頭 [10:50発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タフ36.8 15 牡2 *鮫島良太 54 (栗)森秀行 グランプリ
1 2  ダーズンローズ53.2 6 牡2 小牧太  54 (栗)橋口弘次キャロットファーム
2 3  ローザディアマント69.0 1 牝2 北村友一 54 (栗)羽月友彦永田和彦
2 4   マイネマグノリア52.6 7 牝2 *幸英明  54 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5  ヴィクトリースター54.3 5 牡2 *岩田康誠 54 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
3 6   バンブーチェルシー46.4 10 牡2 *和田竜二 54 (栗)岩元市三バンブー牧場
4 7  ダンテスク64.5 2 牡2 佐藤哲三 54 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8   ソーラーセイル50.4 8 牡2 *国分恭介 53☆(栗)野村彰彦後藤繁樹
5 9   シゲルサンジ35.6 16 牡2 太宰啓介 54 (栗)目野哲也森中蕃
510   ツィンクルブーケ39.0 14 牝2 藤岡康太 54 (栗)藤岡健一吉田勝己
611   カイアナイト40.2 13 牝2 *福永祐一 54 (栗)中竹和也キャロットファーム
612  トツゼンノハピネス56.6 4 牝2 川田将雅 54 (栗)音無秀孝小田切光
713   クィーンオブライフ46.4 11 牝2 *柴田善臣 54 (栗)音無秀孝西浦和男
714   マイネマオ49.8 9 牝2 *松岡正海 54 (栗)宮本博 サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  モスカートローザ62.8 3 牝2 安藤勝己 54 (栗)池江泰寿吉田勝己
816   ヒデノオーカン42.4 12 牡2 *飯田祐史 54 (栗)梅田智之大石秀夫

2010年 8月 1日(日) 1回小倉6日目 16頭 [11:20発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キモンピンキー47.7 10 牝3 高倉稜  51▲(栗)崎山博樹小林祥晃
1 2  ラガーラブリン55.9 6 牝3 岩田康誠 54 (栗)大久保龍奥村啓二
2 3   ハナショウブ49.3 9 牝3 石橋守  54 (栗)松永昌博ディアレスト
B2 4   ナムラクンリン47.7 11 牝3 *赤木高太 54 (栗)村山明 奈村信重
3 5   マジカルパラソル36.5 15 牝3 浜中俊  54 (栗)石坂正 松岡隆雄
3 6   カワカミショコラ51.3 8 牝3 高橋亮  54 (栗)荒川義之三石川上牧場
4 7  ピアノボレロ61.4 3 牝3 福永祐一 54 (栗)増本豊 谷掛龍夫
B4 8  フラワーガイア58.0 5 牝3 藤岡康太 54 (栗)藤岡健一花垣春男
5 9   エリモマーヴェラス44.7 12 牝3 *太宰啓介 54 (栗)沖芳夫 山本慎一
510  ピサノアウローラ62.6 2 牝3 小牧太  54 (栗)沖芳夫 市川義美
B611   ダイシンベール53.9 7 牝3 幸英明  54 (栗)谷潔  大八木信行
612   フミノスマイル33.4 16 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)西浦勝一谷二
713  パキッシュ60.0 4 牝3 和田竜二 54 (栗)宮本博 前田晋二
714   ドナリベラ36.5 14 牝3 *北村友一 54 (栗)崎山博樹山田貢一
815  オーパスクイーン63.1 1 牝3 *松岡正海 54 (栗)羽月友彦松岡隆雄
816   ウェーブピアサー38.0 13 牝3 *松田大作 54 (栗)矢作芳人サンデーレーシング

2010年 8月 1日(日) 1回小倉6日目 14頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワンダービーナス45.7 9 牝3 *松田大作 54 (栗)領家政蔵山本信行
B2 2   ポートクラシック47.9 8 牡3 *柴田善臣 56 (栗)岩元市三水戸眞知子
3 3  ミーヒチャラサン53.8 6 牝3 *岩田康誠 54 (栗)清水久詞高昭牧場
3 4   スリーキャピタル35.2 14 牡3 幸英明  56 (栗)小野幸治永井商事
4 5   タイセイグリッター42.1 12 牡3 小牧太  56 (栗)新川恵 田中成奉
4 6  テイエムヨカゲナ50.1 7 牡3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博竹園正繼
5 7   カシノアレグロ42.8 10 牝3 *川田将雅 54 (美)二本柳俊柏木務
5 8  ルクールダンジェ68.6 1 牝3 *高倉稜  51▲(栗)藤原英昭高嶋哲
6 9   グランパスシチー42.5 11 牡3 浜中俊  56 (栗)宮本博 友駿ホースクラブ
610   ヘッドザポール55.2 4 牡3 *鷹野宏史 56 (栗)沖芳夫 前田晋二
711   トウショウセレクト37.0 13 牡3 松山弘平 55☆(栗)池添兼雄トウショウ産業
712  マリンバラッド54.5 5 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)矢作芳人山田裕仁
813  ツルマルホクト61.0 3 牡3 酒井学  56 (栗)西園正都鶴田任男
B814  ロードアビリティ63.7 2 牡3 *和田竜二 56 (栗)北出成人ロードホースクラブ

2010年 8月 1日(日) 1回小倉6日目 18頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムタフネス51.7 9 牡3 *安藤光彰 56 (栗)福島信晴竹園正繼
1 2   エーティーボストン45.1 11 牡3 *田中健  56 (栗)木原一良荒木徹
2 3  キョウワキングダム54.5 6 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘協和牧場
2 4   スズカグラス44.1 12 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)坪憲章 永井啓弍
3 5   アグネスジルバ53.5 8 牡3 浜中俊  56 (栗)大根田裕渡辺孝男
3 6   マルタカユビキタス46.5 10 牡3 *野元昭嘉 56 (栗)山内研二高橋まゆみ
4 7   ドントキリシマ41.9 14 牡3 鮫島良太 56 (栗)村山明 西村新一郎
4 8   ピースデピュティ35.7 18 牝3 太宰啓介 54 (栗)吉岡八郎服部新平
5 9   ドレスインブラック41.8 15 牝3 *幸英明  54 (栗)村山明 サンデーレーシング
B510  スゴイ57.3 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)小崎憲 北側雅司
611  コードゼット65.3 2 牡3 *武豊   56 (栗)松永幹夫前田幸治
612   エーケーコンコルド38.0 16 牡3 国分恭介 55☆(栗)五十嵐忠桂土地
713   シエスタ37.2 17 牝3 松山弘平 53☆(栗)田中章博下河辺牧場
714   レディハピネス42.7 13 牝3 *北村友一 54 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
715  テイエムブユウデン58.7 4 牡3 和田竜二 56 (栗)岩元市三竹園正繼
816  シエラネヴァダ67.2 1 牡3 福永祐一 56 (栗)笹田和秀田所英子
817  マグニフィセント64.8 3 牡3 藤岡康太 56 (栗)田島良保野島春男
818   ビップレジェンド54.0 7 牡3 *柴田善臣 56 (栗)清水久詞鈴木邦英

2010年 8月 1日(日) 1回小倉6日目 16頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノプリンス38.1 14 牡3 幸英明  56 (栗)谷潔  栗本守
1 2   タマモトップスター35.6 16 セ3 *川須栄彦 53▲(栗)小原伊佐タマモ
B2 3  リリーストライカー66.0 1 牡3 浜中俊  56 (栗)平田修 土井孝夫
2 4   メイショウテレジア49.8 8 牝3 佐藤哲三 54 (栗)吉岡八郎松本好隆
3 5  ネオジェイズレーヌ57.2 5 牝3 松岡正海 54 (栗)中尾秀正小林仁幸
3 6  サヴァラン53.7 6 牡3 北村友一 56 (栗)音無秀孝キャロットファーム
B4 7   チュウワミラクル48.8 9 牡3 *安藤光彰 56 (栗)小崎憲 中西忍
4 8  ニホンピロワルター65.5 2 牡3 藤岡康太 56 (栗)作田誠二小林百太郎
5 9   ドニュ42.0 13 牝3 小牧太  54 (栗)中竹和也ノースヒルズ
B510   レッドクリスタル42.1 12 セ3 *高田潤  56 (栗)昆貢  上田宗義
611   シルクマウンテン37.2 15 牡3 田中健  56 (栗)湯窪幸雄シルク
612  ツルマルヤマト60.6 4 牡3 和田竜二 56 (栗)坂口正則鶴田任男
713  メイショウトシイエ62.0 3 牡3 国分恭介 55☆(栗)安達昭夫松本好雄
B714   ボッカデラヴェリタ46.6 10 牡3 岩田康誠 56 (栗)大久保龍キャロットファーム
815   アンクルガンバレ50.3 7 牡3 *高倉稜  53▲(栗)田島良保塚本能交
816   ヒシミステリー44.4 11 牡3 *福永祐一 56 (栗)佐山優 阿部雅一郎

2010年 8月 1日(日) 1回小倉6日目 12頭 [14:25発走]
【8R】  若戸特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンマルエミネム48.7 8 牡4 野元昭嘉 57 (栗)野元昭 相馬勇
2 2   テイエムシバスキー37.5 11 牡4 *赤木高太 57 (栗)柴田光陽竹園正繼
3 3  ナムラチェンジ52.5 6 牡5 太宰啓介 57 (栗)目野哲也奈村信重
4 4   ナリタシルクロード35.9 12 牡3 高倉稜  54 (栗)崎山博樹オースミ
B5 5   セイピーシーズ37.5 10 牝3 安藤光彰 52 (栗)服部利之金田成基
5 6  テツキセキ53.3 5 牡4 川田将雅 57 (栗)吉田直弘木村哲也
6 7   ワシャモノタリン41.2 9 牡4 *柴田善臣 57 (栗)谷潔  小田切有一
6 8  タムロスカイ58.5 4 牡3 *岩田康誠 54 (栗)西園正都谷口屯
7 9  ミヤコトップガン58.5 3 牡4 *福永祐一 57 (栗)増本豊 松岡隆雄
710  ラインドリーム66.1 1 牝4 幸英明  55 (栗)松永昌博大澤繁昌
811   アドマイヤアゲイン51.0 7 牡4 安藤勝己 57 (栗)松田博資近藤利一
812  スーパーオービット59.3 2 牡4 *藤岡康太 57 (栗)中竹和也ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年 8月 1日(日) 1回小倉6日目 16頭 [15:00発走]
【9R】  響灘特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スズカフェロー34.6 16 牡7 *川須栄彦 57 (栗)武宏平 永井啓弍
1 2  スエズ57.1 6 セ5 佐藤哲三 57 (栗)吉田直弘吉田和美
2 3  バンドゥロンシャン64.9 1 牡4 北村友一 57 (栗)音無秀孝社台レースホース
2 4  ポイマンドレース64.0 2 牡4 岩田康誠 57 (栗)友道康夫サンデーレーシング
3 5  ニホンピロアワーズ59.1 5 牡3 *酒井学  54 (栗)大橋勇樹小林百太郎
3 6   マーベラスアロー41.4 14 牡6 *浜中俊  57 (栗)岡田稲男笹原貞生
4 7   ブチカマシ41.9 11 牡6 *太宰啓介 57 (栗)新川恵 中西功
4 8   アイアムルビー51.2 8 牝3 幸英明  52 (栗)長浜博之堀紘一
5 9  リバティーフロー60.0 3 牡4 松岡正海 57 (栗)角居勝彦臼田浩義
B510  スパークルシチー59.5 4 牡5 *和田竜二 57 (栗)宮本博 友駿ホースクラブ
611   ブイコナン41.9 12 牡3 安藤光彰 54 (栗)福島信晴藤原征士郎
612   テーオーエンジェル35.6 15 牝5 *柴田善臣 55 (栗)笹田和秀小笹公也
713   ジェンティリティー48.8 9 セ5 *藤岡康太 57 (栗)中竹和也前田幸治
714   エーシンブイムード45.4 10 牝5 *福永祐一 55 (栗)野中賢二栄進堂
815   シルクターンベリー53.2 7 牡3 松田大作 54 (栗)松永幹夫シルク
816   マイネルトラヴェル41.4 13 牡7 *国分恭介 57 (栗)柴田光陽サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 8月 1日(日) 1回小倉6日目 18頭 [15:35発走]
【10R】  第46回農林水産省賞典小倉記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スマートギア64.0 2 牡5 *武豊   57 (栗)佐山優 大川徹
1 2   ステップシチー43.9 12 牡6 *川田将雅 52 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
2 3  ナリタクリスタル67.8 1 牡4 幸英明  55 (栗)木原一良オースミ
2 4   オースミスパーク41.2 17 牡5 藤岡康太 56 (栗)南井克巳オースミ
3 5   ドモナラズ47.6 10 牡5 柴田善臣 55 (栗)音無秀孝小田切有一
3 6   ホワイトピルグリム56.6 7 牡5 *福永祐一 56 (栗)鮫島一歩ターフ・スポート
4 7   マキハタサイボーグ43.9 11 セ8 *国分恭介 53 (栗)新川恵 槇本牧場
4 8   シルクネクサス41.2 15 牡8 *北村友一 56 (栗)岡田稲男シルク
5 9  アドマイヤオーラ62.5 3 牡6 *安藤勝己 58 (栗)松田博資近藤利一
510   アルコセニョーラ42.3 13 牝6 武士沢友 55 (美)畠山重則中村政勝
611  バトルバニヤン59.3 4 牡6 *和田竜二 57 (栗)池江泰郎津村靖志
612   メイショウレガーロ49.7 8 牡6 *岩田康誠 56 (美)小島太 松本好雄
713   ラインプレアー49.7 9 牡5 *小牧太  55 (栗)松永昌博大澤繁昌
714   ゼンノグッドウッド41.2 16 牡7 松山弘平 54 (栗)浅見秀一大迫久美子
715   サンレイジャスパー31.7 18 牝8 難波剛健 50 (栗)高橋成忠永井啓弍
816  サンライズベガ57.7 6 牡6 松岡正海 55 (栗)音無秀孝松岡隆雄
817   トーホウレーサー41.7 14 牡6 *浜中俊  56 (栗)川村禎彦東豊物産
818  ニホンピロレガーロ58.2 5 牡7 酒井学  56 (栗)服部利之小林百太郎

2010年 8月 1日(日) 1回小倉6日目 16頭 [16:10発走]
【11R】  筑紫特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビスカヤ58.6 4 牝4 *浜中俊  55 (栗)坂口正大山内邦一
1 2   メイショウナナボシ40.4 13 牝3 *福永祐一 52 (栗)岡田稲男松本好雄
2 3   グッドリーズン37.0 14 牡4 *北村友一 57 (栗)坂口正則青木基秀
2 4  シルクナデシコ58.1 5 牝4 藤岡康太 55 (栗)宮徹  シルク
3 5  ショウナンアトム58.1 6 牡4 *国分恭介 57 (栗)梅田智之国本哲秀
3 6   フェブスカイ55.2 7 牡3 幸英明  54 (栗)湯窪幸雄釘田義広
4 7  ヴィクトリーマーチ63.9 1 牝3 岩田康誠 52 (栗)大久保龍吉田正志
4 8  エナジーハート60.0 3 牝3 川田将雅 52 (栗)中尾秀正グランプリ
B5 9  エイシンフェアリー62.0 2 牝4 和田竜二 55 (栗)坂口正則平井豊光
510   ラヴアンドサンクス52.9 8 牝3 酒井学  52 (栗)西園正都アカデミー
611   マルセイユシチー48.1 10 牝4 *佐藤哲三 55 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
612   オレンジシュプール43.8 12 牝5 *鮫島良太 55 (栗)松田国英東京ホースレーシング
713   ベストトゥベスト34.2 16 牡4 *松山弘平 57 (栗)佐藤正雄村上稔
714   シゲルスペランツァ43.8 11 牝5 *太宰啓介 55 (栗)坪憲章 森中蕃
815   マスターチアフル49.0 9 牝4 *飯田祐史 55 (栗)飯田明弘高昭牧場
816   ムーヴ35.0 15 牝5 川須栄彦 55 (栗)清水久詞池住安信

2010年 8月 1日(日) 1回小倉6日目 12頭 [16:50発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウサミット52.4 7 牡4 難波剛健 57 (栗)高橋成忠松本好雄
B2 2   ハギノアスラン29.7 12 セ6 鮫島良太 57 (栗)松田国英日隈良江
3 3   サダムトウコン41.3 10 牡3 *小牧太  54 (栗)川村禎彦大西定
B4 4  ファイアレッド59.3 3 牡5 幸英明  57 (栗)長浜博之社台レースホース
5 5  サンライズウィル56.2 4 牡4 和田竜二 57 (栗)庄野靖志松岡隆雄
B5 6   アースコンシャス45.4 9 牡4 *国分恭介 56☆(美)小桧山悟ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 7  キンセイポラリス62.4 1 牡4 松岡正海 57 (栗)矢作芳人山田裕仁
6 8   ヴィジレ47.0 8 牡5 *岩田康誠 57 (栗)池江泰郎藤田孟司
7 9   メイショウサーバル37.7 11 牝4 高橋亮  55 (栗)高橋隆 松本好隆
710  プレザントブリーズ54.7 5 牝4 佐藤哲三 55 (栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
811  ブルーモーメント53.1 6 牝3 福永祐一 52 (栗)安田隆行前田葉子
812  セキサンダンスイン60.8 2 牝4 *高倉稜  52▲(栗)坂口正則関澤産業