2010年 8月29日(日) 1回札幌6日目 10頭 [10:40発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アドマイヤアキーダ45.2 7 牝2 勝浦正樹 54 (美)戸田博文近藤利一
2 2  ゼフィランサス65.3 1 牝2 藤田伸二 54 (栗)昆貢  村田牧場
3 3   ハードポケット41.5 8 牡2 *岩田康誠 54 (栗)西橋豊治津田一男
4 4  クリスタルロック58.9 2 牝2 藤岡佑介 54 (美)松山将樹山際牧場
5 5  テイエムジョニクロ58.1 3 牡2 柴山雄一 54 (美)石栗龍彦竹園正繼
6 6  コスモマスク48.5 6 牡2 丹内祐次 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
7 7  メーヴェ54.1 5 牝2 横山典弘 54 (美)栗田博憲岡田牧雄
7 8  アブラカタブラ55.7 4 牝2 大野拓弥 54 (美)保田一隆ミルファーム
8 9   タツフレンチ34.8 10 牡2 *丸田恭介 54 (美)根本康広鈴木昭作
810   ガムシャラ38.0 9 牡2 西村太一 51▲(栗)森秀行 グランプリ

2010年 8月29日(日) 1回札幌6日目 12頭 [11:10発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プリモウェーブ55.1 5 牝3 丸田恭介 54 (美)大竹正博熊坂俊一
2 2  メグチャン59.8 4 牝3 岩田康誠 54 (栗)北出成人大澤毅
3 3   ブリジッドブルー39.4 10 牝3 柴山雄一 54 (美)石栗龍彦ブルーマネジメント
4 4   ベルリーヌ37.9 11 牝3 *勝浦正樹 54 (美)藤原辰雄下河辺牧場
5 5   チャーミーベル37.1 12 牝3 *大野拓弥 54 (美)保田一隆冨沢敦子
5 6   ピエナヴィブレ46.5 8 牝3 *古川吉洋 54 (栗)谷潔  本谷兼三
6 7  ユニラテラリズム61.4 3 牝3 *中舘英二 54 (美)本間忍 池谷誠一
6 8  スウィングベル48.9 6 牝3 荻野琢真 54 (栗)松永幹夫社台レースホース
7 9   ダノンスズラン48.3 7 牝3 *武幸四郎 54 (栗)藤原英昭ダノックス
B710   ダリムー40.5 9 牝3 *川須栄彦 51▲(美)阿部新生加藤信之
B811  ニシノヘレンド62.2 2 牝3 *三浦皇成 54 (美)武藤善則西山茂行
812  グリーリーレイ63.0 1 牝3 西村太一 51▲(栗)平田修 青山洋一

2010年 8月29日(日) 1回札幌6日目 12頭 [11:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グランブリーズ55.0 5 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)荒川義之藤澤眞佐子
2 2   サトノコンテッサ35.6 11 牝3 *藤岡佑介 54 (美)的場均 里見治
3 3   トレジャーゴッド45.4 9 牡3 *四位洋文 56 (美)柴崎勇 サンコウ牧場
4 4  ガラパ65.1 1 牡3 *藤田伸二 56 (栗)加用正 石川一義
5 5  ノーザンペガサス53.6 6 牡3 *黛弘人  56 (美)戸田博文RRA
5 6   サクラボールド52.8 7 牡3 *安藤勝己 56 (栗)岡田稲男さくらコマース
6 7   トウカイアローネ43.5 10 セ3 岩部純二 56 (美)萱野浩二内村正則
6 8   ビジュートップス48.5 8 牝3 *秋山真一 54 (美)手塚貴久下河辺牧場
B7 9   バトラコトキシン29.8 12 牡3 *大野拓弥 56 (美)嶋田潤 石瀬浩三
710  ウエスタンウェイブ57.9 2 牡3 横山典弘 56 (美)古賀史生西川賢
811  スカイサーファー56.4 3 牡3 岩田康誠 56 (栗)音無秀孝山本英俊
812  ボストンプラチナ56.4 4 牡3 宮崎北斗 56 (美)嶋田功 ボストンホース

2010年 8月29日(日) 1回札幌6日目 13頭 [13:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オメガキングコング58.7 4 牡3 三浦皇成 56 (栗)角居勝彦原礼子
2 2  アドマイヤマスター59.2 3 牡3 *安藤勝己 56 (栗)橋田満 近藤利一
3 3  アルアラビアン63.0 1 牡3 藤田伸二 56 (栗)昆貢  エーティー
4 4  タツパーシヴ62.5 2 牡3 横山典弘 56 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
4 5   アロマセラピスト38.9 11 牝3 吉田隼人 54 (美)小島茂之下河辺牧場
5 6   スリーキャプテン34.4 13 牝3 *川須栄彦 51▲(美)柄崎孝 永井商事
5 7  マージービート55.9 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)西園正都キャロットファーム
6 8   マキシムトパーズ44.4 9 牡3 *古川吉洋 56 (美)石栗龍彦小田廣美
6 9   グランフィールド48.8 8 牝3 大野拓弥 54 (栗)岩元市三林進
710   ジェネラルバイオ40.0 10 牡3 *丸田恭介 56 (栗)清水出美バイオ
B711  ネオペンドラゴン55.4 6 牡3 藤岡佑介 56 (栗)音無秀孝小林仁幸
B812   カンタベリーナナ37.8 12 牝3 丹内祐次 54 (美)鈴木勝美峰哲馬
813   タージマハル51.0 7 牡3 柴山雄一 56 (栗)作田誠二熊田晋作

2010年 8月29日(日) 1回札幌6日目 16頭 [13:35発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メジロジェニファー54.9 7 牝3 *四位洋文 52 (栗)北出成人メジロ牧場
1 2  サクラエンブレム63.9 2 牡3 *藤田伸二 54 (栗)池江泰郎さくらコマース
2 3   アポロヴァンドーム47.1 11 牡3 *丹内祐次 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
2 4  メイショウベーネ55.5 6 牝5 *川須栄彦 52▲(栗)荒川義之松本好雄
3 5   ツクバエンジェル47.7 10 牝3 *勝浦正樹 52 (美)尾形充弘荻原昭二
3 6  ウォークラウン65.5 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)中竹和也加藤守
4 7  ナムラアーガス58.3 3 牡4 古川吉洋 57 (栗)福島信晴奈村信重
4 8   トーセンユニコーン34.3 15 牡3 上村洋行 54 (美)中島敏文島川隆哉
5 9  ツルミプラチナム55.5 4 牡3 柴原央明 54 (栗)田中章博鶴見ホース
510   セイカカリンバ53.2 9 セ5 柴山雄一 57 (美)相沢郁 久米大
611   ノイエジール55.5 5 牝3 山口竜一 52 [地]桧森邦夫佐藤伸
612   メジロアースラ37.6 14 牝5 長谷川浩 55 (栗)田島良保メジロ牧場
713   ラガーアンバー42.6 12 牡3 *服部茂史 54 (美)和田正一古賀和夫
B714   シーブルー42.1 13 牝4 *宮崎北斗 55 (美)中川公成宮川純造
815   シルクウェッジ54.4 8 牡3 丸田恭介 54 (美)和田正道シルク
816   ハマノドリーム32.0 16 牡3 *西村太一 51▲(美)天間昭一若浜三郎

2010年 8月29日(日) 1回札幌6日目 13頭 [14:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スペシャルロード49.5 7 牡3 *川須栄彦 51▲(栗)西園正都伊達牧場
2 2  ゴールドマッシモ49.5 6 牝3 *横山典弘 52 (美)高木登 磯波勇
3 3  インディストラーダ56.1 4 牝4 勝浦正樹 55 (美)松山康久社台レースホース
4 4   ヤマニンデューン45.5 9 牡5 柴山雄一 57 (美)田島俊明土井肇
4 5  シルクデイブレイク66.5 1 牡3 芹沢純一 54 (栗)加用正 シルク
5 6   マックスドーズ47.5 8 セ5 *宮崎北斗 57 (美)谷原義明中西功
5 7   コウセイベイビー34.3 13 牡3 黛弘人  54 (美)中野栄治杉安浩一郎
6 8   マイネルサラン43.6 10 牡5 丹内祐次 57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9  ヤマノベガ59.4 3 牡6 *藤田伸二 57 (美)牧光二 山住れい子
710  サイモントルナーレ66.0 2 牡4 中舘英二 57 (美)田中清隆澤田昭紀
711   キャッツテイル36.3 12 牝4 *国分優作 52▲(美)高橋義博高橋信博
812  フォルテ52.1 5 牡5 *三浦皇成 57 (栗)田所秀孝深見富朗
B813   レグルスハート43.6 11 牡4 *武英智  57 (美)土田稔 中江隆一

2010年 8月29日(日) 1回札幌6日目 10頭 [14:45発走]
【8R】  クローバー賞
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1500m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サクラベル53.2 5 牝2 *藤田伸二 54 (栗)牧浦充徳さくらコマース
2 2  サントメジャー54.7 3 牡2 小嶋久輝 54 [地]堂山芳則近嶋勇
3 3   トラストワン41.0 9 牡2 *藤岡佑介 54 (栗)庄野靖志大八木信行
4 4  エーシンジャッカル53.2 4 牡2 *岩田康誠 54 (栗)野元昭 栄進堂
5 5   エバーオンワード57.0 2 牡2 山口竜一 54 [地]恵多谷豊井上修一
6 6  ビービーマキシマス48.6 7 牡2 古川吉洋 54 (美)土田稔 坂東牧場
7 7   リリカルストーリー45.6 8 牝2 小国博行 54 [地]広森久雄キャロットファーム
7 8  ロビンフット66.9 1 牡2 勝浦正樹 55 (美)堀井雅広桐谷茂
8 9   クラーベセクレタ29.6 10 牝2 佐々木国 54 [地]広森久雄サンデーレーシング
810  ダブルオーセブン50.1 6 牡2 服部茂史 54 [地]伊藤隆志ライオンズ

2010年 8月29日(日) 1回札幌6日目 16頭 [15:25発走]
【9R】  第5回キーンランドカップ
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ビービーガルダン68.8 1 牡6 安藤勝己 58 (栗)領家政蔵坂東牧場
1 2  ローレルゲレイロ55.1 6 牡6 藤田伸二 59 (栗)昆貢  ローレルレーシング
2 3   ベストロケーション38.5 16 牝5 *三浦皇成 54 (美)鹿戸雄一社台レースホース
2 4   キルシュブリューテ40.9 14 牝6 *丸田恭介 54 (美)和田正道ローレルレーシング
3 5  ジェイケイセラヴィ59.9 3 セ6 江田照男 56 (美)坂本勝美小谷野次郎
3 6  モルトグランデ58.1 4 牡6 *岩田康誠 56 (美)久保田貴櫻井盛夫
4 7   マヤノツルギ49.2 8 牡6 古川吉洋 56 (栗)梅内忍 田所英子
B4 8  ウエスタンビーナス56.3 5 牝7 *中舘英二 54 (美)鈴木康弘西川賢
5 9   ピサノパテック46.2 9 牡8 *横山典弘 56 (美)藤沢和雄市川義美
510  ワンカラット68.2 2 牝4 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一青山洋一
611   サープラスシンガー42.1 11 牡6 *勝浦正樹 56 (美)宗像義忠青木基秀
612   ポートジェネラル40.6 15 牡7 小嶋久輝 56 [地]堂山芳則東光明生
713   ケイアイアストン42.7 10 牡5 *秋山真一 56 (美)和田正道啓愛義肢材料販売所
B714   ゲイルスパーキー42.1 12 牡6 *四位洋文 56 (美)古賀慎明RRA
815   トウカイミステリー50.4 7 牝4 武幸四郎 54 (栗)安田隆行内村正則
816   トシギャングスター40.9 13 牡3 *吉田隼人 53 (栗)矢作芳人田畑利彦

2010年 8月29日(日) 1回札幌6日目 14頭 [16:00発走]
【10R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ローズバンク46.5 8 牝4 安藤勝己 55 (栗)小崎憲 吉田勝己
2 2  ナムラボルテージ56.7 5 牝3 長谷川浩 52 (栗)福島信晴奈村信重
B3 3   ピーチブローフィズ38.9 12 牝3 *西村太一 49▲(栗)平田修 サンデーレーシング
3 4  ラブフール61.7 2 牝3 *古川吉洋 52 (栗)梅田智之小林竜太郎
4 5   ヤマニンミュゼット58.6 3 牝3 *四位洋文 52 (美)田村康仁土井肇
4 6   ハイタッチクイーン44.6 10 牝3 *中舘英二 52 (美)相沢郁 星野壽市
5 7  アオゾラペダル57.3 4 牝4 藤田伸二 55 (美)加藤征弘小林けい子
5 8   レディパレード41.4 11 牝3 *岩田康誠 52 (美)田村康仁ロードホースクラブ
6 9  ラークキャロル53.5 7 牝4 勝浦正樹 55 (美)菊川正達サンデーレーシング
610   ベイルリ35.1 14 牝4 *山口竜一 55 (美)土田稔 西浦和男
711  イイデエース55.4 6 牝4 *秋山真一 55 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
712   ファーレサルティ37.0 13 牝4 *吉田隼人 55 (栗)藤岡健一キャロットファーム
813  マシュケナーダ67.4 1 牝3 藤岡佑介 52 (栗)安田隆行西尾誠一郎
814   タキオンコウショウ45.9 9 牝3 *三浦皇成 52 (栗)西浦勝一高昭牧場

2010年 8月29日(日) 1回札幌6日目 12頭 [16:40発走]
【11R】  白鳥大橋特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゼットサンサン59.2 4 牡4 藤田伸二 57 (栗)山内研二フォーレスト
2 2  コリコパット63.4 2 牡4 *藤岡佑介 57 (美)武藤善則吉田照哉
3 3   トミケントラスト38.6 11 牡6 *勝浦正樹 57 (美)水野貴広冨樫賢二
4 4  カホマックス64.1 1 牝3 *中舘英二 52 (美)相沢郁 星野壽市
5 5   パラダイスイズヒア40.0 10 牝5 *芹沢純一 55 (栗)岡田稲男社台レースホース
5 6  イッツアチャンス53.0 5 牡3 *古川吉洋 54 (栗)梅内忍 吉田修
6 7   ニシノミーチャン45.5 8 牝4 *丸田恭介 55 (栗)田所秀孝西山茂行
6 8   ヤマサラグランジュ35.1 12 牝5 *柴山雄一 55 (美)加藤和宏岡田牧雄
7 9  エアティアーモ60.6 3 牝3 *岩田康誠 52 (美)田村康仁ラッキーフィールド
710  モアザンスマート49.6 6 牡4 四位洋文 57 (美)伊藤圭三グランド牧場
811   シズパンチ46.1 7 牝3 *佐々木国 52 (美)水野貴広大川牧場
812   オオヒメ44.8 9 牝6 *三浦皇成 55 (美)柄崎孝 武田康

2010年 8月29日(日) 1回札幌6日目 12頭 [17:10発走]
【12R】  札幌スポニチ賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1500m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワールドブルー36.0 11 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)森秀行 ブルーマネジメント
2 2  ブリッツェン65.5 2 牡4 *岩田康誠 57 (美)二ノ宮敬広尾レース
3 3  メジロチャンプ50.5 6 牡4 吉田隼人 57 (美)伊藤圭三メジロ牧場
4 4  セイウンオウサム52.5 5 牡3 *勝浦正樹 54 (美)手塚貴久西山茂行
5 5  ホーカーハリケーン65.5 1 牝4 *藤田伸二 55 (栗)加用正 社台レースホース
5 6  メスナー55.7 4 牡5 *丹内祐次 57 (美)稲葉隆一岡田繁幸
6 7   キシュウグラシア49.2 8 牝4 *中舘英二 55 (栗)安達昭夫木村昌三
6 8   ヒシフラッシー43.6 9 牡5 *柴山雄一 57 (美)加藤和宏阿部雅一郎
7 9   ニシノウェーブ42.1 10 牡7 *三浦皇成 57 (美)小西一男西山茂行
710  サトノジューオー55.7 3 牡3 横山典弘 54 (美)藤沢和雄里見治
811   ミウラジェット34.3 12 牡6 *大野拓弥 57 (美)柄崎孝 佐藤明
812   ヴェリタス49.2 7 牡6 秋山真一 57 (栗)岡田稲男サンデーレーシング

2010年 8月29日(日) 3回新潟6日目 14頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サファリレット37.1 12 牝2 *郷原洋司 54 (美)本郷一彦熊久保勅夫
2 2  コンプリート64.4 2 牝2 吉田豊  54 (美)谷原義明平岡茂樹
3 3   アイカギ36.4 13 牝2 田辺裕信 54 (美)浅野洋一齊藤四方司
3 4  メジロツボネ56.6 4 牝2 田中博康 54 (美)高木登 メジロ牧場
4 5  ショウナンガーデン54.6 5 牝2 *北村宏司 54 (美)上原博之国本哲秀
4 6  オリファン54.0 6 牝2 柴田善臣 54 (美)栗田博憲社台レースホース
5 7   フレンドサンポウ51.4 7 牝2 小林淳一 54 (美)清水美波横尾晴人
B5 8   カトルズリップス49.4 8 牝2 *後藤浩輝 54 (美)杉浦宏昭山岸桂市
6 9   サトノヴィクトリア47.5 10 牝2 田中勝春 54 (美)宗像義忠里見治
610   マイネロードナイト43.6 11 牝2 *石橋脩  54 (美)矢野英一サラブレッドクラブ・ラフィアン
711   サンキューレット32.5 14 牝2 西田雄一 54 (美)堀井雅広西村專次
712   コウヨウロイヤル48.8 9 牝2 *蛯名正義 54 (美)武藤善則寺内正光
813  コスモシャオロン58.6 3 牝2 松岡正海 54 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
814  デルマドゥルガー65.1 1 牝2 中谷雄太 54 (美)堀井雅広浅沼廣幸

2010年 8月29日(日) 3回新潟6日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コンシエンス51.2 7 牡3 津村明秀 56 (美)武市康男田所英子
2 2  ハセハイダウェイ60.3 3 牡3 *松岡正海 56 (美)斎藤誠 ニットー商事
2 3   ナスケンアゼリア47.9 9 牝3 増沢由貴 54 (美)鈴木康弘那須猛
3 4   シルクリードオフ41.6 13 牡3 *水出大介 56 (美)清水美波シルク
3 5   シンボリモンペリエ48.1 8 牡3 *木幡初広 56 (美)宗像義忠シンボリ牧場
4 6  ニシノサンタロウ65.3 2 牡3 *柴田善臣 56 (美)鈴木伸尋西山茂行
4 7   スイングサンデー42.9 11 牝3 *郷原洋司 54 (美)本郷一彦平井裕
5 8  ラッキーバニラ67.2 1 牡3 内田博幸 56 (美)戸田博文吉田照哉
5 9   ヤマニンアルダント42.9 12 牡3 伊藤工真 54△(美)星野忍 土井肇
610   セトウチロッキー47.9 10 牡3 田中博康 56 (美)勢司和浩高橋勉
611   ヨシダークスマイル35.6 14 牝3 *国分恭介 53☆(美)石毛善彦田辺喜彦
712  クラシックセンス56.4 5 牡3 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
713  ティンバーウルフ52.9 6 牡3 *後藤浩輝 56 (美)土田稔 大原詔宏
814   サウンドストーム33.5 15 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男増田雄一
B815  マイネルバンベール56.6 4 牡3 *西田雄一 56 (美)矢野英一サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 8月29日(日) 3回新潟6日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ネイビーウッド36.5 17 牝3 柴田大知 54 (美)伊藤大士冨沢敦子
1 2   アカシナホリン37.6 16 牝3 *和田竜二 54 (美)斎藤誠 臼倉勲
2 3   ブライティアカンナ49.3 8 牝3 津村明秀 54 (美)和田正道小林昌志
B2 4   トーンチャイム44.5 14 牝3 村田一誠 54 (美)奥平雅士社台レースホース
3 5   イエローランナー32.1 18 牡3 平野優  53▲(美)柄崎孝 坪野谷和平
3 6   グレイトサム46.1 12 牡3 *伊藤工真 54△(美)高橋義博高橋信博
4 7  ヨリトモ56.8 6 牡3 *内田博幸 56 (美)松山康久佐藤守宏
4 8   ヴェルバーノ55.7 7 牡3 北村宏司 56 (美)勢司和浩キャロットファーム
5 9  エクセリオン64.8 2 牡3 蛯名正義 56 (美)栗田博憲岡田牧雄
510  セイウンホルス58.4 5 牡3 *石橋脩  56 (美)手塚貴久西山茂行
611   アラマササンデー48.8 9 牝3 *丸山元気 53☆(美)高橋裕 アラキファーム
612  トーセンカルツェ66.4 1 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋島川隆哉
713   プリンセスジョイ46.3 11 牝3 *田中博康 54 (美)伊藤大士林邦良
714   リュウシンノア47.7 10 牝3 草野太郎 54 (美)大竹正博桑畑隆信
715  ダイワマニング62.6 3 牡3 *後藤浩輝 56 (美)上原博之大城敬三
B816   エスティックセンス41.9 15 牡3 *田辺裕信 56 (美)秋山雅一臼田浩義
817  タスマニア59.5 4 牝3 武士沢友 54 (美)小桧山悟小川敏夫
818   レオヒリュウ45.0 13 牡3 *小林淳一 56 (美)岩戸孝樹田中博之

2010年 8月29日(日) 3回新潟6日目 15頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワイルドジョイ47.3 10 牡3 *田中勝春 56 (美)小島茂之竹内昭二
2 2   マイネアイーダ52.1 8 牝3 *和田竜二 54 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  シルクリンカーン67.9 1 牡3 *松岡正海 56 (美)小笠倫弘シルク
3 4  ダイワボニータ60.4 4 牝3 *北村宏司 54 (美)宗像義忠大城敬三
3 5   アールヴィストーゾ35.2 14 牝3 *石橋脩  54 (美)成島英春星野良二
4 6  サンワードネオ60.6 3 牡3 吉田豊  56 (美)堀井雅広古谷千晴
4 7   デルママルチェッラ40.3 12 牝3 菅原隆一 51▲(美)堀井雅広浅沼廣幸
5 8   クリノイマジン47.5 9 牡3 *国分恭介 55☆(美)石毛善彦栗本博晴
5 9   カネトシデュレン52.8 7 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)牧光二 兼松利男
610   アキノエデン35.2 15 牝3 水口優也 51▲(美)根本康広穐吉正孝
611   ゴールドサムソン39.6 13 牡3 *小野寺祐 53▲(美)松山将樹宮田守
712  デジタルタイフーン60.6 2 牡3 田辺裕信 56 (美)古賀史生吉田和子
713  ニシノヴァンクール52.8 6 牡3 村田一誠 56 (美)萱野浩二西山茂行
814   ラスカルジャネット42.9 11 牝3 *内田博幸 54 (美)小島茂之稲原牧場
815  カシマパステル54.7 5 牝3 西田雄一 54 (美)佐藤全弘松浦一久

2010年 8月29日(日) 3回新潟6日目 18頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トゥモローカフェ60.0 4 牝3 *田中勝春 54 (美)小島太 西川光一
1 2  ムーンダスト59.5 5 牝3 松岡正海 54 (美)斎藤誠 グリーンファーム
2 3   クロリス44.2 12 牝3 柴田大知 54 (美)保田一隆ミルファーム
B2 4   ポケットキャンディ52.8 8 牝3 *北村宏司 54 (美)伊藤大士栗山良子
3 5  クイーンガバナンス61.5 2 牝3 *蛯名正義 54 (美)菊川正達サンデーレーシング
3 6   ミリオンダンサー36.4 17 牝3 小島太一 54 (美)小島太 百万武夫
4 7  リュウシンクイーン59.5 6 牝3 西田雄一 54 (美)天間昭一桑畑隆信
4 8   ビーウイッチ47.6 10 牝3 *丸山元気 53☆(美)岩戸孝樹ジェイアール
5 9   トキメキセイコー35.6 18 牡3 吉田豊  56 (美)佐藤吉勝片岡正雄
510   セイカソラミル42.0 14 セ3 *国分恭介 55☆(美)相沢郁 久米大
611   ワタシコレカラ36.8 16 牝3 青木芳之 54 (美)高市圭二栗本博晴
612   フジマサオーシャン50.9 9 牝3 *村田一誠 54 (美)菊川正達藤原正一
713  ワンダフルサルート66.2 1 牝3 田辺裕信 54 (美)小西一男シルク
714   オーサンクロッカス56.7 7 牝3 *幸英明  54 (美)中川公成大西牧場
715   メジロアンジェリー43.7 13 牝3 *田中博康 54 (美)久保田貴メジロ牧場
816   シルクデスティニー38.8 15 牝3 小野寺祐 51▲(美)萱野浩二シルク
817  ストロングリゲル61.0 3 牡3 津村明秀 56 (美)武市康男村木篤
818   ダーインスレイヴ46.8 11 牡3 *和田竜二 56 (美)小笠倫弘前田幸治

2010年 8月29日(日) 3回新潟6日目 15頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スナークチェリー55.5 6 牝3 *小野寺祐 49▲(栗)野中賢二杉本仙次郎
2 2  サンデーローズ59.0 4 牝4 蛯名正義 55 (栗)石坂正 松岡隆雄
2 3   ケイアイカミーリア43.6 11 牝3 武士沢友 52 (美)松山康久啓愛義肢材料販売所
3 4   フランジパニ36.3 14 牝3 柴田大知 52 (美)保田一隆ミルファーム
3 5  ピュアチャプレット62.4 2 牝4 内田博幸 55 (栗)友道康夫吉田勝己
4 6   サクラサクラサクラ53.8 7 牝4 *和田竜二 55 (美)田島俊明野島春男
4 7   ブライティアカフェ45.9 10 牝4 *後藤浩輝 55 (美)池上昌弘小林昌志
5 8   クロヒメ40.2 12 牝4 *丸山元気 54☆(美)加藤征弘加藤正二郎
5 9  シャインエフォート59.5 3 牝4 吉田豊  55 (美)根本康広皆川博文
610   アポロパステル47.0 9 牝3 西田雄一 52 (美)柴崎勇 アポロサラブレッドクラブ
611   イグナイトカフェ53.3 8 牝4 *田中勝春 55 (美)小島太 西川光一
712  バイラオーラ65.8 1 牝4 *幸英明  55 (美)後藤由之キャロットファーム
713   コスモレニ34.8 15 牝3 *伊藤工真 50△(美)畠山重則ビッグレッドファーム
814   ロスヴィータ37.4 13 牝3 *松岡正海 52 (美)小笠倫弘岡浩二
B815  マイディスカバリー55.5 5 牝5 *田辺裕信 55 (栗)矢作芳人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年 8月29日(日) 3回新潟6日目 17頭 [14:00発走]
【8R】  浦佐特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エイシンブイダンス56.2 5 牡5 *武豊   57 (栗)小崎憲 平井豊光
1 2   シンキイッテン36.3 16 牡3 *幸英明  54 (美)谷原義明平岡茂樹
2 3   ベストアンサー44.4 12 牡3 *柴田善臣 54 (美)戸田博文青山洋一
2 4   ピースオブラック52.5 8 牝4 *吉田豊  55 (美)石毛善彦大川牧場
3 5   ソフィバニヤン45.5 11 牝3 *後藤浩輝 52 (美)萩原清 津村靖志
3 6  ベルタリド58.4 4 牡6 田辺裕信 57 (美)嶋田功 伊藤信之
4 7   シベリアンアロー38.5 15 牡4 *木幡初広 57 (美)矢野英一藤田在子
4 8  マイネルレイン64.3 2 牡3 石橋脩  54 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9  マナクーラ64.3 3 牡4 *池添謙一 57 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
510   レイナソフィア50.3 10 牝4 *和田竜二 55 (栗)清水久詞キャロットファーム
611   キンセイポラリス52.5 7 牡4 *丸山元気 57 (栗)矢作芳人山田裕仁
B612   ゴーアップドラゴン32.7 17 牡4 嘉藤貴行 57 (美)伊藤大士元屋地文明
713  ゼロチョウサン55.1 6 牡3 松岡正海 54 (美)小笠倫弘長山尚義
714   メイショウボナール51.4 9 牝4 *村田一誠 55 (栗)池添兼雄松本好雄
815  スーパーオービット64.8 1 牡4 *蛯名正義 57 (栗)中竹和也ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
816   ダイワモースト40.1 14 牡4 *北村宏司 57 (美)田中清隆大城敬三
817   トーアヘンリー42.8 13 牡5 *田中博康 57 (美)藤原辰雄高山ランド

2010年 8月29日(日) 3回新潟6日目 15頭 [14:35発走]
【9R】  妙高特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シルクファルシオン52.9 7 牡3 *蛯名正義 54 (美)尾形充弘シルク
2 2   ベンティスカ49.4 8 牡6 *幸英明  57 (栗)野中賢二キャロットファーム
B2 3   トウカイポプリ41.4 13 牝5 *吉田豊  55 (栗)野中賢二内村正則
3 4  ファンドリカップ62.6 2 牡4 村田一誠 57 (栗)高橋成忠水戸富雄
3 5  ペプチドアトム63.8 1 牡5 柴田善臣 57 (栗)岩元市三沼川一彦
4 6   タカノキング44.2 11 牡3 *郷原洋司 54 (栗)梅田康雄山口多賀司
4 7   ライコウテンユウ32.2 15 牡5 *和田竜二 57 (栗)武宏平 内田正也
B5 8   タガノシュペリエル43.7 12 セ4 後藤浩輝 57 (栗)五十嵐忠八木良司
5 9   ユウキアックン49.4 9 牡5 梶晃啓  57 (栗)梅田康雄ちきり組合
610  レッドターキー53.5 6 牝5 田中勝春 55 (美)古賀史生松本夫佐子
611   リュウメイ32.8 14 牝5 *丸山元気 55 (美)清水英克福井章哉
712  サダムテンジン54.6 5 牝4 国分恭介 55 (栗)中村均 大西定
B713  ダイワプリベール59.8 4 牡4 北村宏司 57 (美)池上昌弘大城敬三
814   チャーミングオーラ47.7 10 牝4 松岡正海 55 (美)小笠倫弘吉田千津
815  メイショウアツヒメ62.1 3 牝4 *武豊   55 (栗)河内洋 松本好雄

2010年 8月29日(日) 3回新潟6日目 18頭 [15:10発走]
【10R】  月岡温泉特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レインスティック60.8 3 牡3 *北村宏司 53 (美)勢司和浩社台レースホース
1 2  ドリームゼニス67.4 1 牡4 *内田博幸 58 (栗)西園正都セゾンレースホース
B2 3   ブレーヴゴールド43.4 13 牡4 幸英明  56 (美)高木登 磯波勇
2 4   マルターズオリジン43.4 14 牝5 田辺裕信 53 (美)水野貴広藤田在子
3 5  ワールドコンパス63.2 2 牡4 田中勝春 57 (美)手塚貴久齊藤四方司
3 6  トーセントゥルー55.4 6 牡6 *田中博康 54 (美)後藤由之島川隆哉
4 7   フレンチドール51.6 9 牝4 *伊藤工真 52 (美)久保田貴草間庸文
4 8   リバイバルシチー31.4 18 牡6 *丸山元気 55 (美)松山将樹友駿ホースクラブ
5 9   サクラネクスト53.0 8 牡6 *和田竜二 55 (美)小笠倫弘さくらコマース
510   ヤマタケディガー50.0 11 牡4 *後藤浩輝 56 (美)根本康広山中佳代
611   ハーティンハート53.6 7 牡3 池添謙一 54 (美)牧光二 臼田浩義
612  ダノンヨーヨー57.2 5 牡4 *松岡正海57.5(栗)音無秀孝ダノックス
713  フサイチオフトラ60.2 4 牡6 *蛯名正義 56 (栗)大久保龍高野哲
B714   スーパーウーマン44.0 12 牝5 *国分恭介 52 (美)高木登 高木競走馬育成牧場
B715   メイショウシオギリ36.1 17 牝6 難波剛健 52 (栗)高橋成忠松本好雄
816   ホウショウループ38.0 16 牝6 *村田一誠 52 (美)上原博之芳賀吉孝
817   チュウワプリンス51.2 10 牡4 *武豊   57 (栗)大久保龍中西忍
818   ミクル40.6 15 牝3 *武士沢友 51 (美)矢野英一ターフ・スポート

2010年 8月29日(日) 3回新潟6日目 17頭 [15:45発走]
【11R】  第46回農林水産省賞典新潟記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムプリキュア35.7 16 牝7 *国分恭介 53 (栗)五十嵐忠竹園正繼
1 2   ホワイトピルグリム54.4 7 牡5 *石橋脩  56 (栗)鮫島一歩ターフ・スポート
2 3  メイショウベルーガ56.9 6 牝5 *池添謙一 56 (栗)池添兼雄松本好雄
2 4  スマートギア59.8 4 牡5 武豊   57 (栗)佐山優 大川徹
3 5  サンライズベガ58.4 5 牡6 松岡正海 55 (栗)音無秀孝松岡隆雄
3 6   トウショウシロッコ53.4 9 牡7 吉田豊  56 (美)大久保洋トウショウ産業
4 7   スリーオリオン53.4 8 牡5 内田博幸 55 (栗)村山明 永井商事
4 8  ナリタクリスタル61.8 2 牡4 幸英明  55 (栗)木原一良オースミ
5 9  バトルバニヤン61.3 3 牡6 和田竜二57.5(栗)池江泰郎津村靖志
510   イケドラゴン44.5 12 牡5 丸山元気 52 (美)石毛善彦池田豊治
611   サンレイジャスパー34.2 17 牝8 難波剛健 50 (栗)高橋成忠永井啓弍
612  アドマイヤオーラ64.3 1 牡6 *後藤浩輝 58 (栗)松田博資近藤利一
B713   スマートステージ39.1 14 牡5 村田一誠 54 (美)鹿戸雄一大川徹
714   マルカシェンク49.5 10 牡7 *蛯名正義 57 (栗)河内洋 河長産業
815   ダイワジャンヌ38.6 15 牝5 *北村宏司 52 (美)的場均 大城敬三
816   アルコセニョーラ39.1 13 牝6 武士沢友 55 (美)畠山重則中村政勝
817   ドモナラズ45.5 11 牡5 柴田善臣 55 (栗)音無秀孝小田切有一

2010年 8月29日(日) 3回新潟6日目 15頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トウショウロジック57.9 4 牡3 *丸山元気 53☆(美)清水英克トウショウ産業
2 2   フェーズシックス46.7 9 牡4 *田辺裕信 57 (美)久保田貴社台レースホース
2 3  ユウキハングリー66.8 1 牡4 郷原洋司 57 (美)郷原洋行ちきり組合
3 4   グラスヴィクター52.6 7 牡3 小林淳一 54 (美)鈴木勝美半沢
3 5  カズノロマン65.6 2 牡4 蛯名正義 57 (美)南田美知鈴木可一
4 6  ダンサーズブロンド61.5 3 牝4 内田博幸 55 (美)武藤善則グリーンファーム
4 7  ケイオースター55.0 5 牡4 *幸英明  57 (美)高木登 ジャパンフードビジネス
5 8   オネスト40.2 13 牝3 武士沢友 52 (美)保田一隆ミルファーム
5 9   レオビンテージ42.6 11 牡4 *和田竜二 57 (美)平井雄二田中博之
610   ヴァルガリス41.8 12 牡3 *後藤浩輝 54 (美)加藤征弘キャロットファーム
611   ナイスラッキー49.1 8 牡5 *国分恭介 56☆(美)谷原義明戸部洋
B712   キクジロウ34.9 15 牡5 青木芳之 57 (美)高市圭二陣内孝則
713   モエレスターレット38.5 14 牝3 *水口優也 49▲(美)中野渡清栗本博晴
814  マイネルチハヤ53.8 6 牡3 伊藤工真 52△(美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
815   エミネムシチー43.2 10 牡5 *津村明秀 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ

2010年 8月29日(日) 2回小倉6日目 10頭 [10:20発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カシノダンガン37.1 10 牡2 *加藤士津 54 (美)二本柳俊柏木務
2 2  ピルケンハンマー61.2 3 牡2 藤岡康太 54 (栗)梅田智之尾田左知子
3 3   フェブストーリー43.4 7 牝2 野元昭嘉 54 (栗)川村禎彦釘田義広
4 4   ロッキーラクーン41.6 8 牡2 *安藤光彰 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
B5 5   メイショウツルギ38.9 9 牡2 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘松本和子
6 6  エーシンミナレット49.0 6 牝2 *高倉稜  51▲(栗)坂口正則栄進堂
7 7  レーガン49.6 5 牡2 石橋守  54 (栗)鹿戸明 重松國建
7 8  ニイハオジュウクン63.9 1 牡2 松田大作 54 (栗)昆貢  鈴木幹次
8 9  プレストリガー52.3 4 牡2 太宰啓介 54 (栗)目野哲也吉永清美
810  マスターグレイマン63.0 2 牡2 浜中俊  54 (栗)山内研二村山卓也

2010年 8月29日(日) 2回小倉6日目 16頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   パープルハロイン42.4 12 牡3 *安藤光彰 56 (栗)飯田雄三中野銀十
B1 2  メイショウオスパー63.2 3 牡3 岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治松本好雄
B2 3   リバーワンダー44.5 10 牡3 藤岡康太 56 (栗)作田誠二河越武治
2 4   スリーピークス53.3 7 牡3 川島信二 56 (美)和田正一山上和良
3 5   レディハピネス38.8 14 牝3 *松山弘平 53☆(栗)池江泰寿ロードホースクラブ
3 6   ホーリーロックス52.3 8 牡3 金折知則 56 (栗)松元茂樹久保博文
4 7  エターナルシチー61.1 4 牡3 *熊沢重文 56 (栗)村山明 友駿ホースクラブ
4 8   ヒシミステリー34.2 16 牡3 *石橋守  56 (栗)佐山優 阿部雅一郎
5 9  マグニフィセント63.2 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)田島良保野島春男
510   プレザントシチー38.6 15 牡3 赤木高太 56 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
611   モリナリ42.4 11 牝3 *高倉稜  51▲(栗)吉田直弘鈴木義孝
612   トップオペラ47.1 9 牡3 *太宰啓介 56 (栗)岩元市三宮内牧場
B713  トライアンフウィル55.4 6 牡3 浜中俊  56 (栗)田所秀孝ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714  コードゼット64.2 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)松永幹夫前田幸治
815   ペリフェリック41.9 13 牡3 *小牧太  56 (栗)佐藤正雄村上稔
B816  テラノステルス57.5 5 牡3 松田大作 56 (栗)昆貢  寺田寿男

2010年 8月29日(日) 2回小倉6日目 14頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フライフューチャー53.1 6 牡3 *赤木高太 56 (栗)坪憲章 前田晋二
2 2   アンピトリーテ49.6 8 牝3 金折知則 54 (栗)松元茂樹イクタ
3 3  ルクールダンジェ67.6 1 牝3 高倉稜  51▲(栗)藤原英昭高嶋哲
3 4   キタサンメール40.3 11 牝3 野元昭嘉 54 (栗)野元昭 大野商事
4 5   ワンダートウショウ38.6 13 牝3 *安藤光彰 54 (栗)坪憲章 トウショウ産業
4 6   キタノレリクス39.1 12 牝3 *田中健  54 (栗)坂口正大ターフ・スポート
5 7  カシノハクリュウ58.9 3 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)梅内忍 柏木務
5 8   メイショウコゴロウ46.7 9 牡3 *太宰啓介 56 (栗)梅内忍 松本好雄
6 9  ホッコーイェーガー57.7 5 牡3 *松山弘平 55☆(栗)野村彰彦矢部幸一
610  ツルマルホクト60.6 2 牡3 酒井学  56 (栗)西園正都鶴田任男
711   テーオームーン34.5 14 牝3 *佐久間寛 54 (栗)鹿戸明 小笹公也
712   ハッピースカッシュ51.9 7 牝3 *川田将雅 54 (栗)岡田稲男馬場幸夫
813  マキハタピンナップ58.9 4 牝3 小牧太  54 (栗)新川恵 槇本牧場
814   スズカデジタル42.6 10 牡3 *熊沢重文 56 (栗)橋田満 永井啓弍

2010年 8月29日(日) 2回小倉6日目 16頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アドマイヤカグラ41.5 12 牝3 *福永祐一 54 (栗)松田博資近藤利一
1 2  マザーウェル64.2 2 牝3 *松山弘平 53☆(栗)平田修 吉田和美
2 3  ピンクアリエス57.0 4 牝3 *小牧太  54 (栗)吉田直弘キャロットファーム
2 4   ビコーコルサコフ41.7 11 牝3 佐久間寛 54 (栗)鹿戸明 レジェンド
3 5   クラシックアート50.9 8 牝3 *北村友一 54 (栗)庄野靖志迎徹
3 6   チキリパンドラ51.5 7 牝3 *安藤光彰 54 (栗)梅田康雄ちきり組合
B4 7   レマン40.0 15 牝3 鮫島良太 54 (栗)羽月友彦石瀬浩三
4 8  クラヴィコード67.9 1 牝3 *川田将雅 54 (栗)小崎憲 広尾レース
5 9   サンマルフラワー42.4 10 牝3 *太宰啓介 54 (栗)大根田裕相馬勇
510   トップココチャン35.1 16 牝3 酒井学  54 (栗)柴田光陽宮内牧場
B611  フラワーガイア63.5 3 牝3 藤岡康太 54 (栗)藤岡健一花垣春男
612   サワノパルファン41.1 14 牝3 金折知則 54 (栗)松元茂樹澤田隆子
713  シルククインビー57.0 5 牝3 *浜中俊  54 (栗)鮫島一歩シルク
714   メイショウメドーラ41.1 13 牝3 *高倉稜  51▲(栗)武田博 松本好雄
815  エリモマーヴェラス54.2 6 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)沖芳夫 山本慎一
816   トロピカルスイーツ50.9 9 牝3 *熊沢重文 54 (栗)武宏平 小川勲

2010年 8月29日(日) 2回小倉6日目 16頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ダイシンボーイ41.8 13 牡3 *鮫島良太 56 (栗)庄野靖志大八木信行
1 2  タッチマイハート56.8 5 牡3 *酒井学  56 (栗)田島良保武田茂男
2 3   トーワランマル45.6 9 牡3 *松田大作 56 (栗)佐山優 齋藤すゞ
2 4  シエラネヴァダ68.6 1 牡3 福永祐一 56 (栗)笹田和秀田所英子
3 5   エリモヴィクトリー42.7 12 牝3 川田将雅 54 (栗)鮫島一歩山本慎一
3 6   コウガ36.5 16 牡3 鈴来直人 56 (美)高市圭二中村政勝
4 7  メイショウオルフェ52.0 7 牡3 *太宰啓介 56 (栗)高橋成忠松本好雄
4 8  ドントキリシマ55.2 6 牡3 *小牧太  56 (栗)村山明 西村新一郎
5 9   ワンダーストラ40.0 14 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)河内洋 山本信行
B510  カレンパッキャオ62.7 3 牡3 *藤岡康太 56 (栗)平田修 鈴木隆司
611   ミルエンズパーク44.5 10 牡3 松山弘平 55☆(栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
612   ウインドプレンティ47.2 8 牡3 *中村将之 56 (栗)橋口弘次福原正博
713   エーケーコンコルド38.6 15 牡3 *北村友一 56 (栗)五十嵐忠桂土地
714   ローザグランデ44.0 11 牡3 高倉稜  53▲(栗)橋口弘次キャロットファーム
815  ダノンゲットウィン60.0 4 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)藤原英昭ダノックス
816  マイネルタイクーン63.8 2 牡3 *浜中俊  56 (栗)宮徹  サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 8月29日(日) 2回小倉6日目 11頭 [14:25発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインベルカント61.5 2 牡3 佐藤哲三 54 (栗)佐々木晶ウイン
2 2   カシノヘラクレス39.5 9 牡4 *上野翔  57 (栗)田所秀孝柏木務
3 3   アウラスター39.5 10 牡4 *石橋守  57 (栗)境直行 平口信行
4 4  ミラクルセッション68.9 1 牡4 *福永祐一 57 (栗)大久保龍吉田勝己
5 5  ランドタカラ48.0 6 牡3 *太宰啓介 54 (栗)安達昭夫木村昌三
B6 6  クイックメール59.1 3 牝4 小牧太  55 (栗)矢作芳人谷水雄三
6 7  メイショウシンドウ53.4 4 牡4 浜中俊  57 (栗)坂口正大松本好雄
B7 8   サダムトウコン42.8 8 牡3 *酒井学  54 (栗)川村禎彦大西定
7 9  バイオレントナイト51.8 5 牡4 松山弘平 56☆(栗)池添兼雄協和牧場
B810   コウヨウドリーム38.7 11 牡4 松田大作 57 (栗)羽月友彦寺内正光
811   ウインザモチ46.9 7 牡4 *高倉稜  54▲(栗)境直行 高田三郎

2010年 8月29日(日) 2回小倉6日目 10頭 [15:00発走]
【9R】  不知火特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キクカラヴリイ35.3 10 牝6 *太宰啓介 55 (栗)清水出美飯島和吉
2 2  スマートジェネシス57.6 3 牡3 *川田将雅 54 (栗)大久保龍大川徹
3 3  ハーリカ48.7 5 牝5 松田大作 55 (栗)昆貢  ローレルレーシング
4 4  サバース63.8 1 牡5 *北村友一 57 (栗)音無秀孝近藤英子
5 5   オカゲサマデ39.8 9 牝4 *酒井学  55 (栗)谷潔  小田切有一
6 6  アンプレシオネ48.7 6 牝5 *佐藤哲三 55 (栗)小野幸治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 7   ティルフィング41.5 8 牡6 *熊沢重文 57 (栗)大根田裕キャロットファーム
7 8  ドリームガードナー62.9 2 牡5 *浜中俊  57 (栗)中村均 セゾンレースホース
8 9   アグネスミヌエット44.2 7 牝5 鮫島良太 55 (栗)小崎憲 渡辺孝男
B810  ノボリデューク57.6 4 牡5 *石橋守  57 (栗)松永昌博原田豊

2010年 8月29日(日) 2回小倉6日目 14頭 [15:35発走]
【10R】  阿蘇S
3歳以上・オープン(ハンデ)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タガノエクリプス35.4 14 牡7 酒井学  53 (栗)川村禎彦八木良司
B2 2   コウジンアルス49.0 9 牡8 *高倉稜  50 (美)松山将樹加藤興一
3 3   エプソムアーロン38.0 12 牡6 *安藤光彰 54 (栗)藤岡範士ジャパン・ホースマン・クラブ
B3 4  インバルコ69.7 1 牡4 *藤岡康太 56 (栗)池江泰寿藤田孟司
B4 5   メイショウシャフト36.1 13 牡7 *石橋守  52 (栗)高橋成忠松本好雄
4 6  マイプリティワン53.6 6 牡6 小牧太  54 (栗)石坂正 松岡隆雄
5 7  アドマイヤマジン62.0 2 牡6 *福永祐一 54 (栗)松田博資佐々木主浩
5 8   ダイナミックグロウ42.6 11 牡6 *熊沢重文 54 (栗)目野哲也小川勲
6 9   クリーン51.6 8 牡6 *北村友一 55 (栗)音無秀孝小田切有一
610  テイエムザエックス57.4 3 牡7 *中村将之 53 (栗)木原一良竹園正繼
711   トーホウアタック54.9 4 牡6 *太宰啓介 53 (栗)柴田光陽東豊物産
712   シルククルセイダー43.2 10 牡7 *松田大作 56 (栗)領家政蔵シルク
813  マルブツリード53.6 5 牡7 浜中俊  56 (栗)大根田裕大澤毅
814  スーサンライダー52.9 7 牡6 *野元昭嘉 52 (栗)岩元市三林千枝子

2010年 8月29日(日) 2回小倉6日目 14頭 [16:10発走]
【11R】  別府特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アイアンラチェット57.2 5 牡3 小牧太  54 (栗)橋口弘次池上一馬
2 2   ローゲ37.9 12 牡3 *北村友一 54 (栗)大根田裕門野重雄
3 3   キミノホホエミ43.8 10 牝3 倉富隆一 52 [地]土井道隆ゆうすふる
3 4  ショウナンアトム58.4 4 牡4 *藤岡康太 57 (栗)梅田智之国本哲秀
4 5   デンタルマロン46.8 8 牝4 野元昭嘉 55 (栗)柴田光陽安田光則
4 6  カイシュウボナンザ62.7 3 牡4 *川田将雅 57 (栗)領家政蔵飯村孝男
5 7   マスターチアフル50.7 7 牝4 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘高昭牧場
5 8   モエレダイヤモンド36.9 14 牝3 西村栄喜 52 [地]東眞市 浜崎洋
6 9  シュテルンターラー63.3 2 牝3 *浜中俊  52 (栗)坂口正大グリーンファーム
610   ウインリザルト41.9 11 牡3 川島信二 54 (美)加藤征弘ウイン
711  ミキノクレシェンド54.5 6 牝4 *太宰啓介 55 (栗)大橋勇樹谷口久和
712  ドリームバレンチノ63.8 1 牡3 松山弘平 54 (栗)加用正 セゾンレースホース
B813   ウィズインライアン45.2 9 牝4 高倉稜  55 (栗)福島信晴内藤耕造
814   メイショウダイクン36.9 13 牡4 *石橋守  57 (栗)高橋成忠松本好雄

2010年 8月29日(日) 2回小倉6日目 14頭 [16:50発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ポールラッシュ37.4 13 セ3 *大下智  54 (栗)坂口正大山内邦一
2 2  サンライズウィル58.9 4 牡4 *川田将雅 57 (栗)庄野靖志松岡隆雄
3 3   アグネスシグマ41.6 11 牡6 *熊沢重文 57 (栗)長浜博之渡辺孝男
3 4  エーシンマイトップ62.9 3 牡4 *浜中俊  57 (栗)中竹和也栄進堂
4 5  マコトヴォイジャー64.6 1 牡3 *福永祐一 54 (栗)鮫島一歩尾田左知子
4 6   スノーボール39.9 12 牡3 川島信二 54 (美)加藤征弘平井龍司
5 7   オースミショウサン45.1 9 牡3 *赤木高太 54 (栗)南井克巳オースミ
5 8  デンコウオクトパス64.6 2 牡3 *高倉稜  51▲(栗)坂口正則田中康弘
6 9   ヒシロイヤル46.2 8 牡4 *松田大作 57 (栗)佐山優 阿部雅一郎
610  サムワントゥラブ52.5 6 牝5 *鮫島良太 55 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
711   デンコウワン44.1 10 牝3 *松山弘平 51☆(栗)鶴留明雄田中康弘
712  マイネルクロイツ54.3 5 牡5 *佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶サラブレッドクラブ・ラフィアン
B813   セイピーシーズ52.0 7 牝3 安藤光彰 52 (栗)服部利之金田成基
814   テーオーダンシング35.9 14 セ3 *岩崎祐己 54 (栗)梅田智之小笹公也