2010年11月20日(土) 3回福島9日目 12頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レオカミカゼ49.8 8 牡3 村田一誠 56 (美)古賀慎明田中博之
2 2  マイスイートホーム69.3 4 牝4 田辺裕信 55 (美)武市康男飯田正剛
B3 3   グラスヴィクター47.2 10 牡3 *丸田恭介 56 (美)鈴木勝美半沢
4 4   アシュア37.7 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)菅原泰夫鈴木照雄
5 5  グランデワイルド76.9 1 牡3 *中舘英二 56 (栗)作田誠二芹澤精一
5 6  トウカイシグナル59.1 6 牡6 小林淳一 57 (美)成島英春内村正則
B6 7   レディオーロラ47.5 9 牝5 *平野優 52▲(美)伊藤伸一柳橋俊昭
6 8  シャフツレディ67.2 5 牝5 *吉田隼人 55 (美)栗田博憲ターフ・スポート
7 9   ゴーオンホーマン56.6 7 牡3 *鮫島良太 56 (栗)飯田明弘久保博文
710   マッシュアップ  牡5 *宮崎北斗 57 (美)柴崎勇グリーンファーム
811  シゲルシゲザネ76.6 2 牡3 *小牧太 56 (栗)藤沢則雄森中蕃
B812  マイディスカバリー71.6 3 牝5 小林慎一 55 (栗)矢作芳人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年11月20日(土) 3回福島9日目 15頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ネイヴルトウショウ34.7 4 牝5 吉田豊 55 (美)大久保洋トウショウ産業
2 2   アリガタイ28.0 7 牝3 丸山元気 52☆(美)古賀慎明小田切有一
2 3  レオキュート35.6 3 牝3 *大野拓弥 53 (美)平井雄二レオ
3 4   ピカピカジョオー20.8 8 牝3 平野優 50▲(美)中野栄治西村新一郎
3 5  メイショウボヌス41.4 2 牝3 田中健 53 (栗)浅見秀一松本好雄
4 6  ナンヨークイーン32.4 6 牝4 *石橋脩 55 (美)池上昌弘中村徳也
4 7   オンワードチアフル18.9 12 牝3 西田雄一 53 (美)郷原洋行オンワード牧場
5 8  ラガーラブリン33.6 5 牝3 *荻野琢真 53 (栗)大久保龍奥村啓二
5 9   マイネフェリックス16.8 15 牝3 津村明秀 53 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
610  エヴァ48.2 1 牝4 吉田隼人 55 (美)奥平雅士田原邦男
611   チェルカトローバ19.7 9 牝3 丸田恭介 53 (美)石栗龍彦近藤正道
712   ラタンバスケット17.4 14 牝4 *中舘英二 55 (美)小島太社台レースホース
713   テイエムセッペトベ18.9 11 牝5 *西村太一 52▲(栗)小島貞博竹園正繼
B814   ディアコトミ18.0 13 牝3 *武幸四郎 53 (美)田村康仁ディアレスト
815   ハロースカーレット19.2 10 牝4 *国分優作 52▲(栗)石坂正松岡隆雄

2010年11月20日(土) 3回福島9日目 15頭 [11:10発走]
【4R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダイキチチョウナン46.6 4 牡2 丸田恭介 55 (美)武市康男西村新一郎
2 2  クリスタルロック46.2 5 牝2 *大野拓弥 54 (美)松山将樹山際牧場
2 3  ゴールドエンジュ46.1 6 牝2 水口優也 51▲(美)松山将樹菅井牧場
3 4  キョウワプラネット59.1 1 牡2 赤木高太 55 (栗)鶴留明雄協和牧場
3 5   アルトゥバン41.5 7 牡2 吉田豊 55 (栗)清水久詞ターフ・スポート
4 6   テイエムヒナマツリ  牝2 *平野優 51▲(美)石栗龍彦竹園正繼
B4 7   ソルトキャスケード40.2 9 牝2 *岩部純二 54 (美)萱野浩二伊藤仁
5 8  ミサノグリーン49.8 2 牝2 丸山元気 53☆(美)相沢郁斎藤光政
5 9   デリール23.0 12 牝2 田辺裕信 54 (美)和田正道ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
610   マックスファイヤー40.4 8 牝2 *津村明秀 54 (美)清水利章鈴木芳夫
611   カシマホクト9.1 13 牡2 *西田雄一 55 (美)佐藤全弘松浦一久
712   チャーガンジュウ29.4 11 牝2 的場勇人 54 (美)佐藤吉勝片山博志
713  メイショウエデン49.0 3 牝2 *武幸四郎 54 (美)小島太松本好雄
814   ナムラオーシャン39.7 10 牡2 *中舘英二 55 (美)田村康仁奈村信重
815   マハリクマハリタ6.9 14 牝2 *武士沢友 54 (美)畠山重則ミルファーム

2010年11月20日(土) 3回福島9日目 16頭 [11:40発走]
【5R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ポルトゥエンセ45.9 14 牝3 *小牧太 53 (美)粕谷昌央社台レースホース
1 2   レッドジュエル  牝4 *小野寺祐 52▲(美)藤沢和雄東京ホースレーシング
2 3   ダッシュアキチャン52.3 12 牝5 国分優作 52▲(美)成島英春遠藤喜松
2 4  クリスマスキャロル66.7 1 牝3 *中舘英二 53 (栗)石坂正社台レースホース
3 5   メイショウシーマ52.1 13 牝5 *宮崎北斗 55 (栗)武田博松本好雄
B3 6  トーセンフリージア62.8 5 牝3 *吉田豊 53 (美)小桧山悟島川隆哉
4 7   サムワントゥラブ55.4 9 牝5 鮫島良太 55 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
4 8   クヴァルダ54.1 11 牝5 渡辺薫彦 55 (美)田島俊明サンデーレーシング
5 9   レディパレード58.3 7 牝3 *武幸四郎 53 (美)田村康仁ロードホースクラブ
510   シャルルヴォア54.7 10 牝3 *藤岡康太 53 (栗)藤岡健一サンデーレーシング
611   ウインマリアベール56.9 8 牝3 *吉田隼人 53 (美)国枝栄ウイン
612  アスカトップレディ64.5 3 牝3 *丸山元気 52☆(栗)須貝尚介上野武
713  ハッピーパレード66.7 2 牝4 *田中健 55 (栗)浅見秀一馬場幸夫
714   エスピナアスール38.5 15 牝3 平野優 50▲(美)二ノ宮敬青木照吉
815 シルクプロミス59.6 6 牝4 小林淳一 55 (美)佐藤吉勝シルク
816  ビューティファイン64.1 4 牝4 *津村明秀 55 (美)清水利章阿部紀子

2010年11月20日(土) 3回福島9日目 16頭 [12:30発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メジロライダー54.9 9 牡4 渡辺薫彦 57 (栗)田島良保メジロ牧場
1 2  エイシンフルハート67.7 1 牡3 *石橋脩 56 (栗)西園正都平井豊光
B2 3  ルージュアルダン60.2 5 牡5 丸山元気 56☆(美)和田正道キャロットファーム
2 4  ノボジュピター65.1 2 牡4 *西村太一 54▲(美)尾関知人LS.M
3 5  スターリバイバル60.1 6 牡4 平野優 54▲(美)境征勝出口牧場
3 6   ビービーボルト42.3 15 セ4 大野拓弥 57 (美)高橋祥泰坂東牧場
B4 7  クレムリンエッグ60.6 4 牡5 吉田隼人 57 (美)岩戸孝樹ジェイアール
4 8   ゴーゴーシュンスケ48.9 14 牡3 *武士沢友 56 (美)松山将樹藤沼利夫
B5 9   カネスフォルテ52.7 10 牡3 *丸田恭介 56 (美)伊藤大士杉澤光雄
510   ヒシソロモン58.1 7 牡4 小野寺祐 54▲(美)小林常泰阿部雅一郎
611   ムスタングリーダー51.9 11 牡3 *藤岡康太 56 (栗)笹田和秀杉岡時治
B612   ヴォーグ41.5 16 セ4 二本柳壮 57 (美)二本柳俊小林久義
713   ネイルダウン56.9 8 牡3 *小牧太 56 (栗)沖芳夫前田晋二
714   ブルーデジャブ50.1 12 セ3 *田中健 56 (栗)大根田裕ブルーマネジメント
815   ノボパガーレ48.9 13 牡4 *佐藤哲三 57 (美)尾関知人LS.M
816  サンパチェンス62.7 3 牡3 的場勇人 56 (美)高木登南隆幸

2010年11月20日(土) 3回福島9日目 15頭 [13:00発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トップフリーダム  牡4 *田中克典 57 (栗)池添兼雄横瀬兼二
2 2   メイショウモネ37.1 9 牡4 *西村太一 54▲(栗)武田博松本好雄
2 3  ロトスカイブルー51.4 1 牡4 *上野翔 57 (美)成島英春國武佳博
3 4  ワンダーフウラン38.6 5 牝4 *小野寺祐 52▲(栗)領家政蔵山本信行
3 5   ギャラントブーボ13.7 14 牡4 *池崎祐介 57 (美)的場均志野まつの
4 6   フェバリットアワー37.1 8 牡3 *平野優 52▲(美)松山康久ターフ・スポート
4 7  エーシンテンモク37.2 6 牡3 荻野琢真 55 (栗)野中賢二栄進堂
5 8   ディープリンク37.2 7 牡5 *千葉直人 57 (美)堀井雅広中村昭博
5 9  イーサンジャンパー39.4 4 牡4 *小島太一 57 (美)佐藤吉勝国本勇
610   ナンヨースラッガー37.0 10 牡3 田中健 55 (栗)山内研二中村徳也
611  オリエンタルコール44.3 3 牡3 丸山元気 54☆(栗)田所秀孝棚網基己
712  ホッコーキングオー48.9 2 牡5 国分優作 54▲(栗)野村彰彦矢部幸一
713   ハナノシンノスケ32.8 11 牡3 *宮崎北斗 55 (栗)藤岡範士池田實
814   ハンドクラッピング26.9 13 牡4 草野太郎 57 (美)柴田政人加藤徹
815   エミネムシチー30.8 12 牡5 水口優也 54▲(美)平井雄二友駿ホースクラブ

2010年11月20日(土) 3回福島9日目 14頭 [13:35発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エストシャイン66.7 5 牝4 吉田豊 55 (美)本間忍橋川欣司
B2 2  マイネルドルチェ69.6 3 牡3 *津村明秀 55 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3   アクアブルースカイ61.9 9 牡4 *石橋脩 57 (栗)西浦勝一佐野清
3 4   カワキタライジン61.6 10 牡5 大野拓弥 57 (美)成島英春川島吉男
4 5  シーズンズベスト69.9 2 牝3 *中舘英二 53 (美)藤沢和雄キャロットファーム
4 6   グレートビンテージ  牡3 *小牧太 55 (栗)鈴木孝志臼田浩義
5 7   ヒダカタイザン62.9 8 牡3 *鮫島良太 55 (栗)飯田明弘藤井謙
5 8  アドマイヤツバサ66.0 6 牡3 田辺裕信 55 (栗)松田博資近藤利一
6 9  アースステップ68.8 4 牡3 *吉田隼人 55 (美)勢司和浩吉田和美
610   ステイマックス58.8 11 セ4 国分優作 54▲(美)大江原哲谷掛龍夫
711   アマノスパイダー  牡5 *西村太一 54▲(栗)湯窪幸雄中村孝
712   ドリームモモタロウ64.3 7 牡3 丸田恭介 55 (美)武市康男セゾンレースホース
813   トレノソルーテ58.1 12 セ4 小野寺祐 54▲(美)伊藤正徳廣崎智子
B814  ゲームコンセプト72.9 1 牡4 *平野優 54▲(美)宗像義忠薗部博之

2010年11月20日(土) 3回福島9日目 15頭 [14:10発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロジサイレンス28.4 14 牡3 *丸山元気 54☆(美)萩原清久米田正明
2 2   ウインザマキ38.8 8 牡4 *宮崎北斗 57 (栗)崎山博樹高田三郎
B2 3  パーフェクトバイオ47.5 2 牡4 中舘英二 57 (栗)坪憲章バイオ
3 4   リーサムプライド33.6 11 牡4 石橋脩 57 (美)堀宣行平田修
3 5  ユジェニックブルー47.3 3 牡3 田中健 55 (栗)山内研二ブルーマネジメント
B4 6   キクジロウ34.6 10 牡5 小野寺祐 54▲(美)高市圭二陣内孝則
B4 7  モエレジンダイコ43.0 5 牡5 国分優作 54▲(美)大江原哲坂本肇
5 8  タイセイワイルド47.3 4 牡3 平野優 52▲(美)二ノ宮敬田中成奉
5 9  ハジメレンジャー56.6 1 牡4 *赤木高太 57 (栗)小野幸治池田實
610   トウカイノーマル39.2 7 牡3 *的場勇人 55 (美)的場均内村正則
611  パープルマジック39.3 6 牡4 *吉田隼人 57 (美)柴田政人水上行雄
712   アドベンティスト30.5 12 牡5 伊藤直人 57 (美)斎藤誠サンデーレーシング
B713   キョウエイナゲット35.2 9 牡3 大野拓弥 55 (美)藤原辰雄田中晴夫
814   ハンターワディ28.6 13 牡3 佐藤哲三 55 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815   ブレーヴキャンター  牡4 *丸田恭介 57 (美)和田正道前田榮生

2010年11月20日(土) 3回福島9日目 16頭 [14:45発走]
【10R】  五色沼特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コクトー64.3 12 牡4 *的場勇人 57 (美)伊藤伸一柳橋俊昭
1 2   ミサトバレー63.3 14 牝5 *藤岡康太 55 (美)石栗龍彦戸部洋
2 3  アイスカービング78.5 1 牝6 *吉田豊 55 (美)松山将樹下河邉行雄
2 4   グラスピュア68.5 11 牝3 *丸山元気 54 (美)牧光二半沢
3 5   バロンダンス71.6 9 牡5 田辺裕信 57 (美)和田正道市川不動産
3 6   ビバサムシング63.4 13 牝3 丸田恭介 54 (美)小林常泰高瀬牧場
4 7  オクルス72.2 8 牝3 宮崎北斗 54 (美)松永康利山本弥恵子
4 8   ダイナミズム61.4 15 牝3 大野拓弥 54 (美)萩原清吉田和子
5 9  リビングプルーフ73.0 6 牝3 *中舘英二 54 (栗)松永幹夫吉田勝己
510  ヒカルプリンス76.7 3 セ4 吉田隼人 57 (美)栗田博憲高橋京子
611   ニホンピログッデン72.4 7 セ7 村田一誠 57 (栗)作田誠二小林百太郎
612   チェアユーアップ58.2 16 牝4 *小林淳一 55 (美)田島俊明岡田将一
713  セイコーライコウ76.1 4 牡3 *石橋脩 56 (美)鈴木康弘竹國弘
714  ピュアチャプレット78.3 2 牝4 *鮫島良太 55 (栗)友道康夫吉田勝己
815  キヲウエタオトコ73.7 5 牡5 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶小田切有一
816   ウインキングストン69.3 10 牡5 *武幸四郎 57 (栗)浅見秀一ウイン

2010年11月20日(土) 3回福島9日目 16頭 [15:20発走]
【11R】  第46回福島記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラクレセント93.6 2 牡5 *小牧太 57 (栗)福島信晴奈村信重
1 2  トウショウシロッコ93.4 4 牡7 吉田豊 56 (美)大久保洋トウショウ産業
2 3   マイネルチャールズ89.2 9 牡5 津村明秀 56 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4  メイショウクオリア93.6 3 牡5 *武幸四郎 56 (栗)西橋豊治松本好雄
3 5   ダンスインザモア88.6 12 牡8 *丸田恭介 55 (美)相沢郁木浪巖
3 6   イケトップガン87.1 14 牡6 *鮫島良太 53 (美)石毛善彦池田豊治
4 7   ベルモントルパン87.7 13 牡6 *大野拓弥 52 (美)和田正道ベルモントファーム
4 8   アルコセニョーラ90.1 7 牝6 武士沢友 55 (美)畠山重則中村政勝
5 9   レッドアゲート88.9 11 牝5 *荻野琢真 51 (美)高木登ディアレスト
510   サクラオリオン81.3 15 牡8 *石橋脩 56 (栗)池江泰郎さくらコマース
611  ディアアレトゥーサ92.9 5 牝3 *丸山元気 51 (美)畠山吉宏高樽さゆり
612   サニーサンデー89.4 8 牡4 *佐藤哲三 54 (美)谷原義明宮崎守保
713  ミステリアスライト94.5 1 牡5 *中舘英二 55 (美)小島太社台レースホース
714   ニルヴァーナ89.1 10 牡7 *藤岡康太 54 (栗)池江泰郎社台レースホース
815   シルクネクサス78.3 16 牡8 *上村洋行 54 (栗)岡田稲男シルク
816  ホワイトピルグリム92.2 6 牡5 *吉田隼人 56 (栗)鮫島一歩ターフ・スポート

2010年11月20日(土) 3回福島9日目 16頭 [15:55発走]
【12R】  岩谷特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   トゥモローカフェ60.8 9 牝3 *武幸四郎 54 (美)小島太西川光一
1 2   キタノオーロラ52.8 12 牝5 *津村明秀 55 (美)高橋裕木村牧場
2 3   マックスストレイン59.5 10 牡3 *小林淳一 56 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
2 4   クレムリンシチー61.0 8 牡3 *国分優作 56 (栗)清水出美友駿ホースクラブ
3 5  ロックバルーン72.3 1 牡5 *吉田隼人 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
3 6   ウイニングドラゴン56.8 11 牡4 丸田恭介 57 (栗)小原伊佐奥村幸男
4 7  オリオンザブラック63.0 6 牝4 嘉藤貴行 55 (美)松永康利平本敏夫
4 8   ヤマニングルノイユ35.8 16 牝3 *西田雄一 54 (美)星野忍土井肇
5 9   サクラベッシー50.6 13 牝3 村田一誠 54 (美)奥平雅士さくらコマース
510   アナタノネガイ41.7 15 牝3 *小野寺祐 54 (美)坂本勝美村田哲朗
611  タニノスバル70.5 2 牝4 上村洋行 55 (栗)村山明谷水雄三
612  ショウナンスマイル65.4 5 牡3 中舘英二 56 (美)古賀史生湘南
713   フィールドスピカ45.6 14 牝3 *吉田豊 54 (美)高橋裕ダイヤモンドファーム
714   フィールザファン61.3 7 牝3 的場勇人 54 (美)和田正道櫻井正
815  バンダムクラウス66.4 4 牡3 丸山元気 56 (栗)南井克巳山科統
816  ロードセイバー66.9 3 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ

2010年11月20日(土) 5回東京5日目 15頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   イッキカセイ15.4 14 牡2 *大庭和弥 55 (美)浅野洋一内藤好江
B2 2   フレンチサマー24.1 10 牝2 *北村宏司 54 (美)武市康男シルク
2 3   エステーローズ7.6 15 牝2 *丹内祐次 54 (美)南田美知齋藤宏明
3 4   マレンカヤ17.8 12 牝2 *中谷雄太 54 (美)松永康利加藤厚子
3 5  グリーンファイヤー45.1 4 牝2 *クラスト 54 (美)古賀史生西村專次
4 6  コスモハンサム49.4 3 牡2 蛯名正義 55 (美)清水美波ビッグレッドファーム
4 7   タツフレンチ35.7 7 牡2 *田中博康 55 (美)根本康広鈴木昭作
5 8   アイランズギフト23.9 11 牝2 *松岡正海 54 (美)武藤善則下河邉行雄
5 9   ハイパフォーマンス31.5 8 牡2 *江田照男 55 (美)伊藤圭三吉澤克己
610   キスミーハニー24.1 9 牝2 *後藤浩輝 54 (美)大竹正博石橋和夫
611  キンショーユウジャ63.9 1 牡2 勝浦正樹 55 (美)田島俊明礒野日出夫
712  トウカイシャンテ38.5 6 牝2 内田博幸 54 (美)田村康仁内村正則
713  モンク50.3 2 牡2 *スミヨン 55 (美)矢野英一田島榮二郎
814   ゴガツノカゼ16.1 13 牝2 *三浦皇成 54 (美)武藤善則酒井牧場
815  メジロミョウホウ40.2 5 牝2 *伊藤工真 52△(美)尾形充弘メジロ牧場

2010年11月20日(土) 5回東京5日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   フォルスユキ26.7 9 牝2 *後藤浩輝 54 (美)杉浦宏昭野嶋吉朗
1 2   ラブステラー33.8 7 牝2 *クラスト 54 (美)星野忍増田陽一
2 3   ラヴァリーシーク13.8 14 牝2 *江田照男 54 (美)岩戸孝樹村中徳広
2 4   レナキックス24.9 11 牝2 *三浦皇成 54 (美)根本康広平澤創
B3 5   エステーファイター10.8 15 牡2 南田雅昭 55 (美)南田美知齋藤宏明
3 6  メロークーミス45.2 2 牝2 *柴田善臣 54 (美)武藤善則井上一郎
4 7   ドラゴンヴォイス26.7 8 牡2 *田中勝春 55 (美)戸田博文窪田芳郎
4 8  コスモアトミック51.8 1 牡2 松岡正海 55 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
5 9  スタートセンス35.1 5 牡2 勝浦正樹 55 (美)高橋裕河原義宏
510   オリファン25.7 10 牝2 蛯名正義 54 (美)栗田博憲社台レースホース
611  ケンエンブレム38.0 4 牡2 *武豊 55 (栗)森秀行中西健造
612  アーバンアスリート34.1 6 牡2 伊藤工真 53△(美)宗像義忠西城公雄
713   トミケンアグード15.2 13 牡2 *柴山雄一 55 (美)水野貴広冨樫賢二
714   ユキノヴィーナス23.5 12 牝2 *中谷雄太 54 (美)清水美波井上基之
815   クラウンティアラ1.5 16 牝2 *丹内祐次 54 (美)天間昭一矢野悦三
816  ワンモアチャンス42.6 3 牡2 *ムーア 55 (美)相沢郁河内孝夫

2010年11月20日(土) 5回東京5日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   レナソニック19.4 9 牝2 *後藤浩輝 54 (美)根本康広平澤創
1 2  デュアルスウォード54.1 1 牡2 松岡正海 55 (美)手塚貴久サンデーレーシング
2 3   ディーエスコンドル20.7 8 牡2 三浦皇成 55 (美)藤原辰雄秋谷壽之
2 4  ヴェントディーオ34.8 5 牡2 柴田善臣 55 (美)松山将樹大野數芳
3 5   アイティゴールド11.9 12 牡2 *柴山雄一 55 (美)矢野照正一ノ瀬恭
3 6   トーセンストーリー14.6 11 牡2 *クラスト 55 (美)鹿戸雄一島川隆哉
4 7  トーセンレラ36.4 4 牡2 *ルメール 55 (美)加藤征弘島川隆哉
4 8  タマモトリトン50.6 2 牡2 勝浦正樹 55 (美)水野貴広タマモ
5 9   マイネルクォンタム17.0 10 牡2 *ムーア 55 (美)河野通文サラブレッドクラブ・ラフィアン
B510   アオテアロア11.7 13 牡2 *江田照男 55 (美)和田正一スピードファーム
611  ロジッツェル39.0 3 牡2 *スミヨン 55 (美)萩原清久米田正明
612   オオゾラ3.2 16 牡2 *伊藤工真 53△(美)松永康利金井順一
713   ダノンスプリーム32.5 7 牡2 内田博幸 55 (栗)矢作芳人ダノックス
B714   フジマサエンパイア9.2 14 牡2 *中谷雄太 55 (美)菊川正達藤原正一
815  コスモヴェント32.8 6 牡2 *蛯名正義 55 (美)斎藤誠鈴木芳夫
816   ディアアルジャン7.2 15 牡2 *田中博康 55 (美)勢司和浩ディアレスト

2010年11月20日(土) 5回東京5日目 17頭 [11:20発走]
【4R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネシェリー21.4 9 牝2 *クラスト 54 (美)高橋義博サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   ガイシウイッショク6.7 15 牡2 *江田照男 55 (美)矢野照正テンジン
2 3   ヒッショースマイル24.2 8 牝2 三浦皇成 54 (美)栗田博憲齊藤四方司
2 4   サンゴッデス4.6 16 牝2 大庭和弥 54 (美)嶋田潤グリーンスウォード
3 5   メマンチンタ20.5 12 牝2 田中博康 54 (美)高橋祥泰加藤信之
3 6  ビリーヴマイン33.4 3 牡2 *内田博幸 55 (美)清水英克コウトミックレーシング
4 7  ラブミーダン26.4 5 牝2 *ルメール 54 (美)武藤善則小林祥晃
4 8  コスモリゾルヴ36.3 2 牡2 松岡正海 55 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
5 9   シーズアップルズ24.6 7 牡2 *柴田善臣 55 (美)菅原泰夫野崎宗信
510   タニ  牡2 *郷原洋司 55 (美)加藤和宏M.タバート
611  ダノンハロー38.8 1 牡2 *スミヨン 55 (栗)松田国英ダノックス
612   ゴールドアゲイン20.8 11 牝2 *田中勝春 54 (美)根本康広井上修一
713   クリノドスコイ21.2 10 牡2 伊藤工真 53△(美)本間忍栗本博晴
714   コスモリアル8.8 14 牡2 *中谷雄太 55 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
815   ミサキジョウ9.4 13 牝2 北村宏司 54 (美)天間昭一西村新一郎
816  リンゴット27.4 4 牡2 *後藤浩輝 55 (美)杉浦宏昭吉田照哉
817  ナンヨールージュ25.0 6 牝2 *蛯名正義 54 (美)伊藤圭三中村徳也

2010年11月20日(土) 5回東京5日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   モルフェキセキ26.2 15 牝4 *大庭和弥 55 (美)清水英克並河賢一郎
B1 2   タマノリテラシー40.9 13 牝3 江田照男 54 (美)矢野英一玉腰勇吉
2 3   レッドプラネット46.5 10 牝3 蛯名正義 54 (美)秋山雅一コオロ
2 4   ヘリオポーズ53.2 8 牝4 *池添謙一 55 (美)勢司和浩サンデーレーシング
3 5  プラチナループ55.2 6 牝4 *三浦皇成 55 (美)田村康仁IHR
3 6  ホワイトジュエル57.2 4 牝3 *菅原隆一 51▲(美)伊藤伸一フジワラ・ファーム
4 7  オネスト59.5 3 牝3 *田中博康 54 (美)畠山重則ミルファーム
4 8  レインボーハート59.8 2 牝3 *ルメール 54 (美)小島茂之村井良孝
5 9   ディアブリッジ28.8 14 牝3 *柴山雄一 54 (美)畠山吉宏ディアレスト
510   ホープダイナスティ41.4 12 牝3 *伊藤工真 52△(美)小笠倫弘吉田照哉
611   フローリストライフ43.4 11 牝3 *クラスト 54 (美)戸田博文難波経雄
B612   アルファアップル  牝4 *勝浦正樹 55 (美)池上昌弘貴悦
713   ニシノフェミニン53.7 7 牝3 *内田博幸 54 (美)尾形充弘西山茂行
714  チャレンジフラッグ55.5 5 牝3 *北村宏司 54 (美)阿部新生石橋忠之
B815   ラッキーフラワー50.5 9 牝4 *後藤浩輝 55 (美)杉浦宏昭西村憲人
816  マスターコーク68.2 1 牝4 武豊 55 (美)小島太三嶋牧場

2010年11月20日(土) 5回東京5日目 15頭 [14:20発走]
【9R】  多摩川特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シルクパルサー83.2 4 牡3 *伊藤工真 56 (美)尾形充弘シルク
2 2   ボンバルディエーレ76.5 12 牡4 柴田善臣 57 (美)小西一男吉田勝己
2 3  ロングロウ80.6 7 牡3 *ルメール 56 (栗)松田国英吉田和子
3 4   フェイマステイル76.9 10 牡4 北村宏司 57 (美)大江原哲社台レースホース
3 5   チャリティショウ60.4 14 牡6 *丹内祐次 57 (美)柴田政人加藤徹
4 6   エアウルフ78.9 8 牡3 *スミヨン 56 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
4 7   ケイアイプログレス76.5 11 牡3 四位洋文 56 (美)柴崎勇啓愛義肢材料販売所
5 8  ロンギングスター86.5 3 牡3 後藤浩輝 56 (美)勢司和浩坂本浩一
5 9   ディアビリーヴ82.0 6 牡3 内田博幸 56 (美)田村康仁寺田千代乃
610  ヒシパーフェクト82.6 5 牡4 蛯名正義 57 (美)久保田貴阿部雅一郎
611   シルクアルバス56.8 15 牡5 *田中博康 57 (美)伊藤伸一シルク
712   レッドヴァンクール77.7 9 牡4 *クラスト 57 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
713  アイノレグルス86.6 2 牡5 勝浦正樹 57 (栗)藤沢則雄馬場祥晃
814   トウショウレリーフ64.0 13 牡4 *大庭和弥 57 (美)阿部新生藤田衛成
815  クリュギスト87.8 1 牡4 *松岡正海 57 (栗)吉田直弘吉田和美

2010年11月20日(土) 5回東京5日目 18頭 [14:55発走]
【10R】  奥多摩S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1400m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シセイカグヤ89.6 10 牝4 *田中勝春 55 (美)宗像義忠猪苗代勇
1 2  ユキノハリケーン94.0 2 牡6 後藤浩輝 56 (美)根本康広馬場幸廣
2 3   キタノリューオー90.2 8 牡6 *柴田善臣 57 (美)高橋裕木村牧場
2 4   フレンチノワール80.6 18 牝5 *五十嵐雄 53 (美)久保田貴東京ホースレーシング
3 5  エーシンビーセルズ92.1 5 牡4 *武豊57.5(栗)松永昌博栄進堂
3 6  アンシェルブルー92.4 4 牝3 内田博幸 53 (美)田中清隆矢野秀春
B4 7   ロリンザーユーザー84.6 16 牡6 *スミヨン 55 (栗)池江泰寿ロイヤルファーム
4 8  ボーダレスワールド91.9 6 牡5 *ルメール 57 (美)加藤征弘社台レースホース
5 9   アロマンシェス93.0 3 牡6 *江田照男 56 (美)本間忍伊達敏明
510   ゴールドアグリ89.7 9 牡6 *蛯名正義 55 (美)戸田博文スター・ホースメンズクラブ
611   スーパーワシントン87.3 12 牡7 *勝浦正樹 55 (栗)中尾秀正アサヒクラブ
612   オリオンザドンペリ85.1 14 牡6 *三浦皇成 54 (美)小西一男平本敏夫
713   ダンディーズケア89.4 11 牡7 *宗像徹 55 (美)二ノ宮敬臼田浩義
714  ツルマルジュピター90.6 7 牡3 四位洋文 55 (栗)坂口正則鶴田任男
715   サングレアズール82.9 17 牝3 *クラスト 52 (美)武藤善則青木照吉
816   ドリームフォワード85.6 13 牡3 *柴山雄一 53 (栗)吉田直弘セゾンレースホース
817   ダイメイザバリヤル84.8 15 牝6 *伊藤工真 53 (美)本間忍宮本孝一
818  ラドラーダ94.0 1 牝4 北村宏司55.5(美)藤沢和雄キャロットファーム

2010年11月20日(土) 5回東京5日目 16頭 [15:30発走]
【11R】  第15回東京スポーツ杯2歳S
2歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(指定) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルラクリマ83.1 1 牡2 *松岡正海 55 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2  サダムパテック74.8 2 牡2 スミヨン 55 (栗)西園正都大西定
2 3   サトノペガサス57.5 16 牡2 *ムーア 55 (美)堀宣行里見治
2 4   カインバティック58.8 15 牡2 勝浦正樹 55 (美)尾形充弘キャロットファーム
3 5   ショウナンカライス59.2 14 牡2 *後藤浩輝 55 (美)本間忍国本哲秀
3 6   フェイトフルウォー63.3 11 牡2 田中勝春 55 (美)伊藤伸一社台レースホース
4 7   トーセンケイトゥー63.6 9 牡2 *ルメール 55 (栗)角居勝彦島川隆哉
4 8   マイネルギブソン73.3 4 牡2 丹内祐次 55 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9   マイネルハイセンス63.3 10 牡2 *クラスト 55 (美)清水英克サラブレッドクラブ・ラフィアン
510  イイデタイガー69.5 7 牡2 池添謙一 55 (栗)池添兼雄アールエスエーカントリ
611  アッパーイースト73.2 5 牡2 蛯名正義 55 (美)戸田博文社台レースホース
612  ダコール74.3 3 牡2 四位洋文 55 (栗)中竹和也ノースヒルズ
713   セトノシャンクス61.6 13 牡2 *三浦皇成 55 (栗)森秀行難波澄子
714  セイカプリコーン69.7 6 牡2 *内田博幸 55 (栗)服部利之金田成基
815   リフトザウイングス62.2 12 牡2 武豊 55 (栗)橋口弘次社台レースホース
816   ビップセレブアイ64.6 8 牡2 柴田善臣 55 (栗)清水久詞鈴木邦英

2010年11月20日(土) 5回東京5日目 16頭 [16:05発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダンシングマオ78.4 9 牝3 *江田照男 54 (美)坂本勝美森口隆一郎
1 2   ザドライブ80.3 7 牡4 *内田博幸 57 (美)斎藤誠千葉パブリックゴルフコース
2 3  ワーズワース85.1 3 牡4 *柴山雄一 57 (美)大竹正博池谷誠一
2 4  オメガブルーライン82.7 5 牝3 三浦皇成 54 (美)鹿戸雄一原礼子
3 5   アプローズヒーロー73.8 12 牡6 鈴来直人 57 (美)石栗龍彦小野博郷
3 6  バルーン90.1 1 牡3 *スミヨン 56 (美)矢野英一白井岳
4 7   モエレデフィニット72.4 13 牡3 *クラスト 56 (美)高市圭二山本武司
4 8  マイネルセラーノス86.0 2 牡3 *ムーア 56 (栗)野元昭サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9   ノボクン70.4 14 牡3 大庭和弥 56 (美)天間昭一LS.M
510   レッツゴーヒチョリ64.6 16 牡5 田中博康 57 (美)高橋祥泰飯田正剛
611  サマーシルクロード84.0 4 牝5 *丹内祐次 55 (美)根本康広セゾンレースホース
612   グレースエポナ78.1 10 牝6 *田中勝春 55 (美)菊川正達吉田照哉
713   エイワナギ74.0 11 牡7 *伊藤工真 55△(美)松山康久永井公太郎
714  モアザンスマート82.4 6 牡4 柴田善臣 57 (美)伊藤圭三グランド牧場
B815   ブレーヴゴールド67.6 15 牡4 *勝浦正樹 57 (美)高木登磯波勇
B816   ダイワプリベール80.3 8 牡4 *池添謙一 57 (美)池上昌弘大城敬三

2010年11月20日(土) 6回京都5日目 12頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ボールドキング33.1 9 牡2 北村友一 55 (栗)中村均増田陽一
2 2  ドリームボルト57.4 2 牡2 *岩田康誠 55 (栗)藤沢則雄セゾンレースホース
3 3   ベンジャミン38.6 8 牡2 *松山弘平 54☆(栗)池添兼雄福本圭佐
4 4  ニイハオジュウクン60.1 1 牡2 柴原央明 55 (栗)昆貢鈴木幹次
5 5   サマークイーン29.7 11 牝2 *国分恭介 53☆(栗)中村均セゾンレースホース
5 6  ゼニバコ54.8 4 牡2 川田将雅 55 (栗)中尾秀正北側雅司
6 7   ランデブー  牝2 *高倉稜 52△(栗)池江泰郎ローレルレーシング
6 8   ダンスインザスカイ41.1 7 牝2 *幸英明 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
7 9  シゲルトウドリ47.0 6 牡2 *酒井学 55 (栗)藤岡範士森中蕃
710  スーサングリーン52.9 5 牡2 和田竜二 55 (栗)岩元市三林進
811   マギーメイ30.8 10 牝2 野元昭嘉 54 (栗)野元昭薪浦亨
812  トーホウジャパン56.8 3 牡2 *太宰啓介 55 (栗)本田優東豊物産

2010年11月20日(土) 6回京都5日目 14頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノマキバオー11.4 9 牡2 *熊沢重文 55 (栗)作田誠二栗本博晴
2 2   フェアギャンブラー7.5 10 牡2 *浜中俊 55 (栗)坂口正則ターフ・スポート
3 3  アルボランシー21.8 7 牝2 川田将雅 54 (栗)河内洋ローレルレーシング
3 4   オースミストーン7.1 11 牡2 *国分恭介 54☆(栗)小野幸治オースミ
4 5  ドリームスパ23.6 4 牡2 *北村友一 55 (栗)中村均セゾンレースホース
4 6   リネンハイブリット12.0 8 牡2 幸英明 55 (栗)坪憲章戸山光男
5 7   ブライ6.1 12 牡2 *岩田康誠 55 (栗)領家政蔵西森鶴
5 8   ホクザンヴィリル2.7 14 牡2 野元昭嘉 55 (栗)野元昭木本弘孝
6 9  バージニアキャット35.8 1 牝2 福永祐一 54 (栗)加用正那須野牧場
610  コウエイオトメ30.2 3 牝2 *デムーロ 54 (栗)松元茂樹西岡静男
711  シゲルテイトク33.2 2 牡2 和田竜二 55 (栗)川村禎彦森中蕃
712   シゲルカイチョウ23.6 5 牡2 *松山弘平 54☆(栗)鶴留明雄森中蕃
813  ケージーヨシツネ21.9 6 牡2 *吉田稔 55 (栗)飯田雄三川井五郎
814   ドリームラナキラ2.9 13 牡2 高倉稜 53△(栗)白井寿昭セゾンレースホース

2010年11月20日(土) 6回京都5日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモヘイガー11.4 10 牡2 *北村友一 55 (栗)中村均ビッグレッドファーム
2 2  アドマイヤスコール15.8 5 牡2 *岩田康誠 55 (栗)友道康夫近藤利一
2 3   エクスプライド13.3 8 牡2 *松山弘平 54☆(栗)松永昌博前原敏行
3 4   ウインマクレガー7.6 13 牡2 幸英明 55 (栗)北出成人ウイン
3 5  メイショウマキビ16.7 4 牡2 古川吉洋 55 (栗)南井克巳松本好隆
4 6   マイネルフィロス15.5 6 牡2 *川島信二 55 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   ザッツベター9.7 12 牡2 *吉田稔 55 (栗)木原一良名古屋友豊
5 8  スーサングレート25.3 2 牡2 *和田竜二 55 (栗)鈴木孝志林進
5 9  アキュートバイオ14.1 7 牡2 *藤田伸二 55 (栗)領家政蔵バイオ
610   メイショウシンセイ7.2 14 牡2 *高倉稜 53△(栗)小野幸治松本好雄
611   レリシェス5.1 15 牝2 小坂忠士 54 (栗)佐山優日進牧場
712  トムコウクン21.3 3 牡2 *藤岡佑介 55 (栗)西橋豊治半田勉
713  ユニバーサルバンク36.2 1 牡2 *福永祐一 55 (栗)松田博資サンデーレーシング
814   テイエムマジョ12.2 9 牝2 *国分恭介 53☆(栗)五十嵐忠竹園正繼
815   マコトカリバーン10.4 11 牡2 *酒井学 55 (栗)鮫島一歩眞壁明

2010年11月20日(土) 6回京都5日目 13頭 [13:20発走]
【7R】 
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タガノロックオン73.1 4 牡2 *川田将雅 55 (栗)松田博資八木良司
2 2  ヴォトレメイヤー71.3 5 牡2 *デムーロ 55 (栗)中竹和也加藤誠
3 3   アデスガタ  牝2 *吉田稔 54 [地]山中輝久ホースケア
4 4  エイシンオスマン75.2 3 牡2 浜中俊 55 (栗)松永昌博平井豊光
4 5  アルティシムス76.0 2 牡2 秋山真一 55 (栗)野村彰彦社台レースホース
5 6  キミニアエタキセキ70.3 6 牝2 福永祐一 54 (栗)橋口弘次ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 7   オウエイバスター69.2 8 牡2 *岩田康誠 55 (栗)境直行大原詔宏
6 8   ミューオン49.1 11 牝2 *国分恭介 53☆(栗)森秀行小田吉男
6 9  ゼフィランサス79.2 1 牝2 藤田伸二 54 (栗)昆貢村田牧場
710   サンライズポパイ70.2 7 牡2 *松山弘平 54☆(栗)羽月友彦松岡隆雄
B711   エーシンヒットマン66.7 9 牡2 *藤岡佑介 55 (栗)藤岡健一栄進堂
812   バラードソング51.4 10 牝2 *高倉稜 52△(栗)牧浦充徳グリーンファーム
813   シークレットベース  牝2 *吉村智洋 54 [地]橋本忠男山口春夫

2010年11月20日(土) 6回京都5日目 15頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タガノジンガロ85.1 2 牡3 *安藤勝己 55 (栗)松田博資八木良司
2 2   アキノグローブ66.4 10 牡3 *デムーロ 55 (栗)須貝彦三穐吉正孝
2 3   ワンダーアサールト56.8 13 牡4 野元昭嘉 57 (栗)野元昭山本信行
3 4   メイショウタクミ56.2 14 牡4 *秋山真一 57 (栗)高橋成忠松本好雄
3 5   シーシャトー28.1 15 牡5 黒岩悠 57 (栗)吉岡八郎藤田宗平
4 6  サンライズコア73.3 5 牡4 国分恭介 56☆(栗)河内洋松岡隆雄
4 7   ドリームマジシャン70.8 7 牡3 幸英明 55 (栗)宮本博セゾンレースホース
5 8   サダルメリク60.6 12 牡3 *高倉稜 53△(栗)武田博前田幸治
B5 9   サクラシザーズ63.0 11 牡5 藤岡佑介 57 (栗)梅田智之さくらコマース
610  ダノンフィーバー75.9 3 牡4 福永祐一 57 (栗)友道康夫ダノックス
611  スペシャルロード73.1 6 牡3 川須栄彦 52▲(栗)西園正都伊達牧場
712   マイネルトレース66.9 9 牡3 和田竜二 55 (栗)佐々木晶サラブレッドクラブ・ラフィアン
713   グッドカレラ68.2 8 牡3 *岩田康誠 55 (栗)宮徹杉立恭平
B814  ウインドミネーター73.9 4 牡3 浜中俊 55 (栗)石坂正ウイン
815  キクノアポロ86.0 1 牡4 *藤田伸二 57 (栗)野中賢二菊池五郎

2010年11月20日(土) 6回京都5日目 10頭 [14:30発走]
【9R】  衣笠特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤテンバ88.4 2 牝3 藤岡佑介 53 (栗)橋田満近藤利一
2 2   アグネスミヌエット80.3 8 牝5 *デムーロ 55 (栗)小崎憲渡辺孝男
3 3  ニシノメルモ87.3 4 牝3 浜中俊 53 (栗)宮本博西山茂行
4 4  アマファソン86.0 5 牝3 *吉田稔 53 (栗)松田博資吉田勝己
5 5   エリモクイーン69.6 10 牝3 *川田将雅 53 (栗)坂口正則山本慎一
6 6   ルージュバンブー72.6 9 牝4 秋山真一 55 (栗)佐藤正雄バンブー牧場
7 7  アンプレシオネ88.2 3 牝5 *岩田康誠 55 (栗)小野幸治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 8  リコリス83.9 7 牝4 *福永祐一 55 (美)久保田貴諸江幸祐
8 9   キクカラヴリイ83.9 6 牝6 *幸英明 55 (栗)清水出美飯島和吉
810  フミノイマージン88.8 1 牝4 *太宰啓介 55 (栗)本田優谷二

2010年11月20日(土) 6回京都5日目 13頭 [15:05発走]
【10R】  宝ケ池特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アグネスティンクル66.3 12 牡3 *岩田康誠 56 (栗)森秀行渡辺孝男
2 2   ピースピース80.1 8 牡4 川田将雅 57 (栗)荒川義之高昭牧場
3 3  マイネルカリバーン84.3 2 牡3 和田竜二 56 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4  グッドルッキング88.2 1 牝4 太宰啓介 55 (栗)野村彰彦長谷川光司
4 5   ニシノモレッタ78.9 9 牝3 *浜中俊 54 (栗)北出成人西山茂行
5 6   アグネスヨジゲン82.1 6 牡7 秋山真一 57 (栗)村山明渡辺孝男
5 7  メイショウジェイ82.0 7 牝5 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘松本好雄
6 8  テイラーバートン83.8 5 牝3 *デムーロ 54 (栗)角居勝彦社台レースホース
6 9   メイショウバレーヌ75.7 11 牝6 *藤岡佑介 55 (栗)安達昭夫松本好雄
710  マイネルクラッチ84.0 4 牡6 *幸英明 57 (栗)吉田直弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
711   マヤノベンケイ60.3 13 牡5 *古川吉洋 57 (栗)梅内忍田所英子
812   サワノパンサー78.1 10 牡4 *福永祐一 57 (栗)松元茂樹澤田隆子
813  エナジーハート84.3 3 牝3 *安藤勝己 54 (栗)中尾秀正グランプリ

2010年11月20日(土) 6回京都5日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  修学院S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1600m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スペルバインド87.9 2 牝5 *福永祐一 55 (栗)長浜博之社台レースホース
2 2   ピエナポパイ76.6 11 牡5 *古川吉洋 57 (栗)木原一良本谷兼三
2 3   マイネエスポワール77.7 9 牝5 *和田竜二 55 (栗)宮本博サラブレッドクラブ・ラフィアン
B3 4  ダブルウェッジ89.9 1 牡4 *藤田伸二 57 (栗)田所秀孝深見富朗
3 5   ゴールデンガッツ79.8 8 牡5 *松山弘平 57 (栗)加用正協栄
4 6   ワキノパワー71.7 15 セ6 *国分恭介 57 (栗)坪憲章脇山良之
4 7  ダンツホウテイ84.9 3 牡5 *北村友一 57 (栗)本田優山元哲二
5 8   シゲルモトナリ77.3 10 牡3 *幸英明 56 (栗)藤岡範士森中蕃
5 9   ラフレッシュブルー72.7 13 牝5 *太宰啓介 55 (栗)本田優ブルーマネジメント
610   レインボーペガサス72.0 14 牡5 *安藤勝己 57 (栗)鮫島一歩吉村敏治
611  タイガーストーン81.5 5 牡4 *吉田稔 57 (栗)坂口正則百万武夫
712   マッシヴエンペラー80.3 7 牡5 *芹沢純一 57 (栗)大橋勇樹小川勲
713  トーセンイマジゲン81.5 6 牡6 秋山真一 57 (栗)平田修島川隆哉
814  ミッキーチアフル84.7 4 牡5 浜中俊 57 (栗)音無秀孝野田みづき
815   ブレイブファイト76.1 12 牡5 川田将雅 57 (栗)藤原英昭RRA

2010年11月20日(土) 6回京都5日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タマモトワイライト64.3 13 セ4 *国分恭介 56☆(栗)小原伊佐タマモ
1 2  ウララカ83.4 4 牝4 高倉稜 53△(栗)松永幹夫社台レースホース
2 3   ゴールドエンデバー76.9 9 牡4 *吉田稔 57 (美)矢野照正テンジン
2 4   ダスタップ79.6 7 牡4 熊沢重文 57 (栗)田中章博小田切有一
3 5   ヒシアカデミー73.0 12 牡4 *松山弘平 56☆(栗)河内洋阿部雅一郎
3 6  ピンクペガサス81.3 6 牡5 *和田竜二 57 (栗)服部利之木村久子
4 7   ユウキアックン76.6 10 牡5 *浜中俊 57 (栗)梅田康雄ちきり組合
4 8   サンマルチーフ77.5 8 牡6 *岩田康誠 57 (栗)大橋勇樹相馬勇
5 9   ダイゴカムイ55.4 16 牡8 太宰啓介 57 (栗)吉岡八郎長谷川光司
510  ファンドリカップ83.6 3 牡4 幸英明 57 (栗)高橋成忠水戸富雄
611   ハードリレー64.3 14 牡6 酒井学 57 (栗)鈴木孝志津田一男
612  メイショウボンハオ82.2 5 牡5 *川須栄彦 54▲(栗)松永昌博松本好雄
713  アンヴァルト83.6 2 牡3 福永祐一 56 (栗)平田修キャロットファーム
714  ドロ87.8 1 牡3 川田将雅 56 (美)久保田貴吉田和美
815   コパノマユチャン76.5 11 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)作田誠二小林祥晃
B816   ジーガーウイング57.3 15 牝6 *北村友一 55 (美)和田正道ジーガー