2010年11月21日(日) 3回福島10日目 15頭 [09:50発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   バルチクリッジ  牡2 *平野優 52▲(美)二ノ宮敬社台レースホース
2 2   バーチャルトラック4.5 13 牡2 大野拓弥 55 (美)藤原辰雄岩本允
2 3   カシノウィンド12.5 7 牡2 *赤木高太 55 (栗)鈴木孝志柏木務
3 4   エドノリージェント8.7 8 牡2 上村洋行 55 (美)牧光二遠藤喜松
3 5   アレルヤトウブ8.6 9 牡2 *田辺裕信 55 (美)佐藤吉勝真部晴徳
4 6  アップルジャック17.8 4 牡2 *吉田隼人 55 (美)堀井雅広藤田在子
4 7   コスモミアモーレ2.7 14 牝2 *丹内祐次 54 (美)堀井雅広ビッグレッドファーム
5 8   ブラジルジャクー6.3 12 牡2 丸山元気 54☆(美)根本康広臼井義太郎
5 9  ノーザンソング17.6 5 牝2 *安藤光彰 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
610  エラット23.4 2 牡2 *的場勇人 55 (美)手塚貴久加藤信之
611  マンボダンサー17.3 6 牡2 *鮫島良太 55 (栗)角居勝彦グランド牧場
712  グレイドケイ30.6 1 牡2 *江田照男 55 (美)矢野照正川島牧場
713   サファリレット6.5 11 牝2 *西田雄一 54 (美)本郷一彦熊久保勅夫
814   フジマサフローラ7.2 10 牝2 *小野寺祐 51▲(美)菊川正達藤原正一
815  スズカマジェスタ18.1 3 牡2 *中舘英二 55 (栗)橋田満永井啓弍

2010年11月21日(日) 3回福島10日目 16頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エアカサミラ24.9 10 牝4 石橋脩 55 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
1 2  バガボンド31.6 5 牡3 *中舘英二 55 (栗)角居勝彦谷水雄三
B2 3   ホッカイアラカティ17.5 13 牡3 武英智 55 (美)土田稔北海牧場
2 4  アグネスフリーダム30.1 6 牡5 太宰啓介 57 (栗)長浜博之渡辺孝男
3 5  メイショウデジレ34.4 4 牡4 小島太一 57 (美)小島太松本好雄
B3 6   ニシノシャイナー22.0 11 牡3 *的場勇人 55 (美)上原博之西山茂行
4 7  グルーオン56.5 1 セ5 柴山雄一 57 (美)大竹正博池谷誠一
4 8  シゲルアサマヤマ38.9 3 牡4 *国分優作 54▲(栗)藤岡範士森中蕃
5 9   ブルーアンビシャス28.5 8 牡5 *西村太一 54▲(栗)森秀行ブルーマネジメント
510   シルクマッドネス20.3 12 セ3 *田中健 55 (栗)山内研二シルク
611  ドラゴンソニック41.1 2 牝3 吉田隼人 53 (美)戸田博文窪田芳郎
612   メルシーエイタイム15.5 14 牡8 *小野寺祐 54▲(栗)武宏平永井康郎
713   スマートイーグル26.5 9 牡3 *江田照男 55 (美)高木登大川徹
B714   スプリングナイル15.4 15 牡4 *田辺裕信 57 (美)成島英春加藤春夫
B815   シャドウブルース28.9 7 牡6 *丸山元気 56☆(美)河野通文飯塚知一
816   アンテリジェンス  牡3 *松山弘平 54☆(栗)牧浦充徳平口信行

2010年11月21日(日) 3回福島10日目 15頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ディミータ29.5 8 牝3 大野拓弥 53 (美)尾形充弘サンデーレーシング
2 2   フローラルウインド25.9 11 牝4 *吉田隼人 55 (美)奥平雅士ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B2 3  ビクトリアスバイオ34.5 2 牝4 *丸田恭介 55 (美)松山将樹バイオ
3 4   オメガリトルスター29.5 7 牝4 *松山弘平 54☆(美)小笠倫弘原礼子
3 5   ワンダースキー28.0 9 牝3 *中舘英二 53 (栗)松永幹夫山本信行
4 6   ゴシップガール27.6 10 牝3 *西村太一 50▲(栗)藤岡健一小川勲
4 7  メイショウヤワラ40.4 1 牝5 鮫島良太 55 (栗)武田博松本好雄
5 8  フラッテローザ33.3 4 牝3 *丸山元気 52☆(栗)岡田稲男吉田和美
5 9   アルファアンジュ25.0 12 牝3 *石橋脩 53 (美)鈴木康弘貴悦
B610  バイブレイションズ29.7 6 牝3 江田照男 53 (美)伊藤圭三グランド牧場
611  フェリキタース33.3 3 牝4 *柴山雄一 55 (美)松永康利礒川正明
712  ヴィッテリア30.6 5 牝6 平野優 52▲(美)境征勝桜井忠隆
713   キョウワレジーナ19.6 13 牝3 *太宰啓介 53 (栗)飯田雄三協和牧場
814   スプリングモナ9.9 15 牝4 *宮崎北斗 55 (美)郷原洋行加藤春夫
815   フェリスクイーン17.1 14 牝4 丹内祐次 55 (栗)崎山博樹畔柳年言

2010年11月21日(日) 3回福島10日目 14頭 [11:10発走]
【4R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインラーニッド37.4 2 牡2 *中舘英二 55 (栗)石坂正ウイン
2 2   ミラクルアイヴァー19.2 8 牡2 *村田一誠 55 (美)池上昌弘臼井義太郎
3 3  シーイズエンジェル23.3 6 牝2 *宮崎北斗 54 (美)武藤善則グリーンファーム
3 4  ケンタッキーツヨシ27.8 5 牡2 田辺裕信 55 (美)岩戸孝樹横瀬兼二
4 5   サクラオイデ17.2 10 牝2 *小野寺祐 51▲(美)菅原泰夫鈴木照雄
B4 6   ハーリーレース19.1 9 牡2 江田照男 55 (美)谷原義明岩崎銀一
5 7   トーセンコマンド13.8 11 牡2 *水口優也 52▲(美)後藤由之島川隆哉
5 8   ヒダノエリー9.2 14 牝2 西田雄一 54 (美)高市圭二井上久光
6 9   メジロアマギ21.4 7 牝2 *菅原勲 54 (美)尾関知人メジロ牧場
610   デルマヴィシュヌ11.8 12 牡2 中谷雄太 55 (美)矢野英一浅沼廣幸
711  コーラルビュー30.9 4 牝2 *丸山元気 53☆(美)天間昭一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
712  コマンドパワー40.2 1 牡2 *赤木高太 55 (栗)矢作芳人平本敏夫
813  サトノタイガー33.6 3 牡2 *的場勇人 55 (美)的場均里見治
814   テーオーゼウス10.1 13 牡2 *石橋脩 55 (栗)藤岡健一小笹公也

2010年11月21日(日) 3回福島10日目 16頭 [11:40発走]
【5R】 
3歳以上・500万下(定量)(若手) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ボンジュールメロン64.8 1 牝3 *丸山元気 53☆(美)奥平雅士田中善次郎
1 2  デイズオブメモリー62.9 2 牡3 田中健 56 (栗)浅見秀一サンデーレーシング
2 3   デートマスター44.0 14 牡3 *千葉直人 56 (美)和田正道スピードファーム
2 4   ルアーズストリート50.2 12 牝3 *荻野琢真 54 (栗)平田修下河辺隆行
3 5  コスモピアチューレ62.5 3 牝3 *丹内祐次 54 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
3 6   ヤマニンアストレア52.6 11 牝3 *西村太一 51▲(美)栗田博憲土井肇
4 7   クラリン39.6 15 牝3 *黛弘人 54 (美)尾関知人多田信尊
4 8   シンボリアニマート52.8 10 牡4 *水口優也 54▲(美)牧光二シンボリ牧場
5 9   プリティガール52.8 9 牝3 *小島太一 54 (美)菊川正達吉田牧場
510   ラムタムタガー54.0 8 牡4 大下智 57 (栗)坂口正大社台レースホース
611  ロイヤルロード58.5 5 牡4 *平野優 54▲(美)池上昌弘森保彦
612   フラワーウィンド48.9 13 牝4 *池崎祐介 55 (栗)平田修川島吉男
B713   イサミチェリー56.1 7 牡5 国分優作 54▲(栗)領家政蔵前田哲郎
714   ショウナンナックル28.9 16 牝3 *松山弘平 53☆(栗)北出成人国本哲秀
815  シンコープリンス59.5 4 牡3 *田中克典 56 (栗)湯窪幸雄豊原正嗣
B816  ベストブルーム56.5 6 牡3 *宮崎北斗 56 (栗)森秀行横瀬兼二

2010年11月21日(日) 3回福島10日目 16頭 [12:30発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レオーネバンダム59.9 6 牝3 *石橋脩 54 (美)斎藤誠山科統
1 2   ケイエスシンアカリ18.3 13 牝3 *太宰啓介 54 (栗)高橋成忠キヨシサービス
B2 3  サンデーローズ60.7 4 牝4 *中舘英二 55 (栗)石坂正松岡隆雄
2 4  ナカヤママニッシュ69.6 2 牝3 平野優 51▲(美)二ノ宮敬和泉信一
3 5  ユメノキズナ66.5 3 牝3 丸田恭介 54 (美)武市康男諸江幸祐
3 6  ディアイリス60.0 5 牝3 江田照男 54 (美)池上昌弘高樽さゆり
4 7   トゥインクルスノー57.6 8 牝3 *宮崎北斗 54 (美)萱野浩二トール&ワイド
4 8   クリスリリー52.9 9 牝5 *鮫島良太 55 (栗)武田博加藤守
5 9   オンワードセジール47.6 11 牝4 加藤士津 55 (美)加藤和宏オンワード牧場
510   ステラアルピーナ  牝3 *中村将之 54 (栗)宮徹社台レースホース
611   マンガンオトメ12.3 14 牝4 柄崎将寿 55 (美)柄崎孝安蒜忠國
612  サマーコード75.0 1 牝3 *中谷雄太 54 (美)嶋田功石瀬浩三
B713   カインドオブブルー59.6 7 牝4 国分優作 52▲(美)萩原清池谷誠一
714   オタカラムスメ  牝3 *田辺裕信 54 (美)新開幸一菅藤宗一
B815   プレミアムカラー48.5 10 牝3 水口優也 51▲(美)粕谷昌央飯田正剛
816   ケイアイカミーリア47.4 12 牝3 吉田隼人 54 (美)松山康久啓愛義肢材料販売所

2010年11月21日(日) 3回福島10日目 14頭 [13:00発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウォーボネット54.1 7 牡5 江田照男 57 (美)杉浦宏昭山岸桂市
2 2  トミケンプライム68.2 1 牡5 丸山元気 56☆(美)和田正道冨樫賢二
B3 3   オペラオーカン52.0 9 牡3 *吉田隼人 55 (美)堀井雅広吉田都枝江
3 4   ニシノマルス44.7 12 牡5 *太宰啓介 57 (美)高橋祥泰西山茂行
4 5  シルクタイタン55.7 5 牡4 *村田一誠 57 (美)古賀慎明シルク
4 6   キクノトップラン41.4 13 牡5 *松山弘平 56☆(栗)北出成人菊池五郎
5 7   レーザーブレイド37.3 14 牡3 *武英智 55 (美)河野通文野崎昭夫
5 8   カネスアドラシオン53.3 8 牡4 丸田恭介 57 (栗)鈴木孝志杉澤光雄
B6 9   セイピーシーズ49.8 10 牝3 安藤光彰 53 (栗)服部利之金田成基
610  ゴールドスパークル65.5 2 牡4 *的場勇人 57 (美)手塚貴久社台レースホース
711  アテンボーイ54.2 6 牡3 西田雄一 55 (美)天間昭一玉置潔
712  メジロカトリーヌ60.7 4 牝3 *黛弘人 53 (美)大久保洋メジロ牧場
B813   アースコンシャス48.9 11 牡4 *柴山雄一 57 (美)小桧山悟ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
814  ヒビケジンダイコ63.3 3 牡4 *石橋脩 57 (美)畠山吉宏ベニバナ組合

2010年11月21日(日) 3回福島10日目 16頭 [13:30発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヴィーヴァサルーテ60.3 7 牡4 菅原勲 57 (栗)作田誠二芹澤精一
1 2   シェアアプローズ  セ4 *安藤光彰 57 (栗)新川恵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3   サスケハナ  牝3 *田辺裕信 54 (美)新開幸一那須野牧場
2 4   アーモンドケーキ  牝3 *松山弘平 53☆(栗)清水久詞中村祐子
3 5   マッキービーナス53.9 10 牝6 野元昭嘉 55 (栗)野元昭薪浦亨
3 6  クリンゲルベルガー60.8 5 牝4 *田中健 55 (栗)浅見秀一キャロットファーム
4 7  バンダムレクス69.5 1 牡5 柴山雄一 57 (美)大竹正博山科統
4 8  ネレイス60.7 6 牝3 *中舘英二 54 (栗)沖芳夫大林一彦
5 9  エステーラブ61.6 4 牝3 丸山元気 53☆(美)中野栄治齋藤宏明
510  ドリームピーチ66.7 3 牝3 平野優 51▲(美)二ノ宮敬大栄牧場
B611  エクレウス68.4 2 牡5 西田雄一 57 (美)星野忍栗本守
612   ナガレボシイチバン45.2 12 牡3 *大野拓弥 56 (美)藤原辰雄尾上松壽
713   キルシュバウム60.1 8 牝3 江田照男 54 (美)加藤和宏ディアレスト
714   スプリングプラハ42.0 13 牡5 *宮崎北斗 57 (栗)村山明加藤春夫
815   コルドバ51.8 11 牝3 *吉田隼人 54 (栗)笹田和秀田所英子
816   シセイハヤテ55.7 9 牡5 *丸田恭介 57 (美)宗像義忠猪苗代勇

2010年11月21日(日) 3回福島10日目 15頭 [14:05発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウエスタンブラボー35.7 7 牡3 *中舘英二 55 (美)鈴木康弘西川賢
2 2  セイカプレスト38.5 5 牡4 丸山元気 56☆(美)相沢郁久米大
2 3  サクセスヒューゴー49.6 1 牡4 的場勇人 57 (美)牧光二高嶋哲
3 4   シベリアンファクト21.2 14 牡3 西田雄一 55 (美)堀井雅広藤田在子
3 5   ケンブリッジシーザ21.8 13 牡3 *太宰啓介 55 (栗)大根田裕中西健造
4 6  シルクリンカーン37.3 6 牡3 *松山弘平 54☆(美)小笠倫弘シルク
4 7   ミッキーハンター  牡5 *上村洋行 57 (栗)池江泰寿野田みづき
5 8  ビッグジャンパー40.1 3 牡4 大野拓弥 57 (美)藤原辰雄宮田直也
5 9   レッドシャドウ34.7 8 セ4 国分優作 54▲(美)国枝栄東京ホースレーシング
610  ユニヴァースガイ47.7 2 牡4 石橋脩 57 (美)堀宣行横瀬兼二
B611   ホトダー33.2 9 牡8 *宮崎北斗 57 (美)大江原哲井上一郎
712   ケイアイブル29.6 11 牡3 *村田一誠 55 (美)南田美知啓愛義肢材料販売所
B713  スターノーブルマン39.4 4 牡4 丹内祐次 57 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
B814   リキアイクロフネ30.1 10 牡3 *田辺裕信 55 (美)阿部新生高山幸雄
815   ドリームシガー29.2 12 牡3 丸田恭介 55 (美)宗像義忠セゾンレースホース

2010年11月21日(日) 3回福島10日目 16頭 [14:40発走]
【10R】  福島2歳S
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ジョウショーツヨシ53.5 8 牡2 鮫島良太 55 (栗)西橋豊治熊田義孝
1 2  マルタカシクレノン66.9 2 牡2 *丹内祐次 55 (美)清水美波高橋まゆみ
2 3   マイネルマサムネ52.7 9 牡2 *中谷雄太 55 (美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4  ラバーフロー56.6 5 牡2 *村田一誠 55 (栗)西園正都キャロットファーム
3 5  トキノゲンジ58.2 3 牡2 安藤光彰 55 (栗)梅田康雄中野正則
3 6  スギノエンデバー70.2 1 牡2 *丸山元気 55 (栗)浅見秀一杉山美惠
4 7   ペプチドサクシード51.8 11 牝2 *武英智 54 (栗)境直行沼川一彦
4 8   カミノヌヴォー  牡2 高橋悠里 55 [地]鈴木七郎宇賀神英子
5 9  ピルケンハンマー57.2 4 牡2 *荻野琢真 55 (栗)梅田智之尾田左知子
510   クラウンフィデリオ40.7 14 牡2 *的場勇人 55 (美)牧光二矢野悦三
611   マイウィン  牝2 宮崎光行 54 [地]角川秀樹加藤利美
612   リアライズナラック42.2 13 牝2 *中舘英二 54 (栗)森秀行リアライズ
713   シーグランディ52.2 10 牡2 菅原勲 55 [地]佐藤雅彦玉田博志
714  ウルトラファイン56.3 6 牡2 江田照男 55 (美)矢野英一井山登
815   フィジークルーズ51.5 12 牝2 *大野拓弥 54 (美)和田正道スピードファーム
816   サカジロキング54.3 7 牡2 野元昭嘉 55 (栗)野元昭ロイヤルパーク

2010年11月21日(日) 3回福島10日目 15頭 [15:20発走]
【11R】  福島放送賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモフォース48.0 13 牡4 丹内祐次 57 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
2 2   サンレイハスラー53.6 10 牡4 小野寺祐 57 (栗)西橋豊治永井啓弍
2 3  ドラゴンアルテマ70.1 3 牡3 *田辺裕信 55 (美)久保田貴窪田芳郎
3 4  ヒカリコーズウェー67.1 5 セ5 小林徹弥 57 (栗)谷潔當山隆則
3 5   ペガサスキングビー53.6 11 牡3 *太宰啓介 55 (栗)増本豊松岡隆雄
B4 6   スナークツバサ65.2 7 牡4 石橋脩 57 (栗)野中賢二杉本仙次郎
4 7  ヒラボクワイルド79.0 1 牡4 *中舘英二 57 (栗)大久保龍平田牧場
B5 8   ハクバドウジ53.0 12 牡5 *大野拓弥 57 (美)佐藤吉勝ターフ・スポート
5 9  メダリアビート78.4 2 牡4 丸山元気 57 (栗)岡田稲男門野重雄
610   セレナプレジール57.8 9 牡3 *江田照男 55 (美)加藤和宏島川利子
611   エイブルベガ59.7 8 牡5 *平野優 57 (美)二ノ宮敬中澤隆
712   アースマリン38.2 14 牝5 *村田一誠 55 (美)小西一男松山増男
713  アグネスアンカー67.8 4 牡4 的場勇人 57 (美)的場均渡辺孝男
814  ヴェラブランカ66.8 6 牝3 *吉田隼人 53 (栗)池江泰郎キャロットファーム
815   ワンダーティンバー  牡6 *柴山雄一 57 (美)阿部新生山本信行

2010年11月21日(日) 3回福島10日目 16頭 [15:55発走]
【12R】  伊達特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キンセイポラリス63.5 9 牡4 *荻野琢真 57 (栗)矢作芳人山田裕仁
1 2  アーバンウィナー70.2 1 牡3 丸田恭介 55 (美)宗像義忠西城公雄
B2 3   メジロクリントン49.0 16 牡3 *黛弘人 55 (美)大久保洋メジロ牧場
2 4   シルクスチュアート53.0 14 牡3 *村田一誠 55 (美)奥平雅士シルク
3 5   キングウェールズ58.5 11 牡4 丸山元気 57 (栗)浅見秀一杉山美惠
3 6   アイアイレインボー64.1 8 牝3 江田照男 53 (美)中島敏文齊藤敬
4 7   ネオヴェリーブル57.0 13 牡3 *石橋脩 55 (美)斎藤誠小林仁幸
4 8  マイヨール67.1 4 牡4 丹内祐次 57 (美)清水利章岡田繁幸
5 9  エーブチェアマン67.0 5 牡3 *田辺裕信 55 (美)清水利章レーシングホースジャパン
510  バウンシングライト66.4 6 牡5 *中舘英二 57 (美)小島太サンデーレーシング
611   スプリングアルタ58.3 12 牡3 *宮崎北斗 55 (栗)村山明加藤春夫
612  エバーシャイニング67.4 3 牝3 *吉田隼人 53 (美)勢司和浩宇田豊
713   ドミネーター51.2 15 牡3 *菅原勲 55 (栗)中竹和也サンデーレーシング
714   バックハウス62.0 10 牡4 的場勇人 57 (美)的場均池谷誠一
815   トーセンペトリュス64.3 7 牡4 *上村洋行 57 (美)鈴木康弘島川隆哉
816  テイエムシバスキー68.9 2 牡4 赤木高太 57 (栗)柴田光陽竹園正繼

2010年11月21日(日) 5回東京6日目 15頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  コスモアイボリー31.7 4 牝2 *クラスト 54 (美)小笠倫弘ビッグレッドファーム
2 2   パライバトルマリン27.5 7 牡2 *大庭和弥 55 (美)和田正一山上和良
2 3   モリトラヴ25.2 8 牡2 武士沢友 55 (美)水野貴広石橋忠之
3 4  バライロー33.0 3 牝2 勝浦正樹 54 (美)伊藤圭三吉澤克己
3 5   コスモオルバース21.1 10 牝2 *幸英明 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
4 6   コスモギャンビット12.6 12 牡2 (未定) (美)畠山重則ビッグレッドファーム
4 7  リアライズブレイク51.8 2 牡2 *藤田伸二 55 (栗)森秀行リアライズ
5 8   アルテリーベ15.5 11 牝2 北村宏司 54 (美)伊藤伸一藤田在子
5 9  エイシンエンブレム27.7 6 牡2 *内田博幸 55 (栗)岡田稲男平井豊光
610   オリオンザガロ  牡2 小林淳一 55 (美)小西一男平本敏夫
611   サンマルヴィエント23.7 9 牡2 *熊沢重文 55 (美)鈴木勝美相馬勇
B712  フジハヤブサ29.4 5 牡2 *伊藤工真 53△(美)矢野英一藤田達男
713  ケイアイヘルメス77.3 1 牡2 吉田豊 55 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
814   シンクオブミー12.2 13 牝2 *長谷川浩 54 (美)尾関知人島田久
815   シルクメディエイト7.3 14 牡2 *田中博康 55 (美)柴田政人シルク

2010年11月21日(日) 5回東京6日目 18頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   イッツスパーブ28.9 7 牝2 吉田豊 54 (美)大久保洋社台レースホース
1 2   ダイワドヌーブ18.7 12 牝2 *小林淳一 54 (美)嶋田功大城敬三
2 3   デルマラクシュミー17.0 14 牝2 伊藤直人 54 (美)小林常泰浅沼廣幸
2 4  ビューワールド35.5 4 牝2 *内田博幸 54 (栗)白井寿昭キャピタルクラブ
3 5   シャーンノス9.8 17 牝2 *田中博康 54 (美)斎藤誠ミルファーム
3 6   ハーツドリーマー27.4 10 牝2 勝浦正樹 54 (美)水野貴広村井良孝
4 7   マーブルハート15.6 15 牝2 *伊藤工真 52△(栗)清水久詞下村直
4 8   アイカギ21.7 11 牝2 *長谷川浩 54 (美)浅野洋一齊藤四方司
5 9   ココアンジュ11.6 16 牝2 *クラスト 54 (美)武市康男田畑憲士
510   ザローテーション4.4 18 牝2 *岩部純二 54 (美)和田正道井口莞爾
611  トーセンパピヨン37.2 2 牝2 *安藤勝己 54 (美)鈴木康弘島川隆哉
612  マックスロンシャン36.9 3 牝2 北村宏司 54 (美)伊藤大士飯田政子
713  マヒナ31.7 6 牝2 *幸英明 54 (美)勢司和浩キャロットファーム
714  サマーチェリー33.6 5 牝2 *柴田善臣 54 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
715   ダイヤモンドアスク28.3 9 牝2 *武士沢友 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋
816   リリーラッシュ18.6 13 牝2 *大庭和弥 54 (美)杉浦宏昭村島昭男
817  キッズチェイサー42.5 1 牝2 藤田伸二 54 (美)上原博之瀬谷隆雄
818   キョウワジャスミン28.9 8 牝2 *熊沢重文 54 (美)和田正一協和牧場

2010年11月21日(日) 5回東京6日目 15頭 [10:50発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オウエイファントム23.9 8 牡2 吉田豊 55 (美)大久保洋大原詔宏
2 2  レベルスピリット33.4 4 牡2 *藤田伸二 55 (栗)森秀行小田吉男
2 3  ダイワコルツ34.4 3 牡2 *北村宏司 55 (美)鹿戸雄一大城敬三
B3 4  マイネルシュライ32.9 5 牡2 *幸英明 55 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   メジロマツヒメ17.0 10 牝2 *武士沢友 54 (美)菊川正達メジロ牧場
4 6   テオブロマ18.9 9 牡2 *勝浦正樹 55 (美)高橋祥泰伊達敏明
4 7   ゴールドファイター9.8 14 牝2 *田中博康 54 (美)宗像義忠居城要
5 8   マイネリスペクト13.3 11 牝2 *大庭和弥 54 (美)栗田博憲サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9  スマートロビン42.2 1 牡2 *内田博幸 55 (栗)松田国英大川徹
610   メジロハクリュウ24.7 7 牡2 *柴田善臣 55 (美)土田稔メジロ牧場
611   ジャマイカラー12.8 13 牝2 *伊藤工真 52△(美)小桧山悟齊藤四方司
712   タケデンブラック8.0 15 牡2 *熊沢重文 55 (美)嶋田潤武市弘
713  ロンズデーライト25.1 6 牡2 *クラスト 55 (美)小笠倫弘青山洋一
814  ジャービス40.8 2 牡2 安藤勝己 55 (美)藤沢和雄山本英俊
815   ローズオブメイ12.9 12 牝2 小林淳一 54 (美)小桧山悟辻大作

2010年11月21日(日) 5回東京6日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウルドサリエ73.8 4 牡5 *高田潤 57 (栗)小崎憲谷和光彦
1 2  ダテノスイミー67.7 6 牡3 *藤田伸二 56 (栗)白井寿昭関駿也
2 3   フジノタカワシ47.4 12 牡4 *吉田豊 57 (美)鈴木伸尋北所直人
2 4   マイネルエルドラド65.5 7 牡4 *クラスト 57 (美)岩戸孝樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   デュアルサクセス62.6 9 牡3 *北村宏司 56 (美)手塚貴久吉田勝己
3 6   マドモアゼルノン64.3 8 牝3 *武士沢友 54 (美)畠山重則ミルファーム
4 7   ジョウノストーン  牡4 *横山義行 57 (栗)森秀行小川義勝
4 8   トポロジー56.0 10 牡3 *安藤勝己 56 (美)大竹正博池谷誠一
5 9  タイキブルース70.5 5 牡3 *幸英明 56 (美)後藤由之大樹ファーム
510   スギノリバース46.8 14 セ3 伊藤工真 54△(美)古賀史生杉山美惠
611   タケデンヴィーナス34.5 15 牝6 大庭和弥 55 (美)武市康男武市弘
612  クルンプホルツ74.6 3 牝5 田中博康 55 (美)栗田博憲サンデーレーシング
713  ノボレインボー75.7 1 牝4 *内田博幸 55 (美)天間昭一LS.M
714   タカラハーバー47.0 13 牝3 *五十嵐雄 54 (美)国枝栄村山義男
815   コスモオー49.4 11 牡4 *草野太郎 57 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
816  シルクドミニオン75.1 2 牡4 勝浦正樹 57 (美)粕谷昌央シルク

2010年11月21日(日) 5回東京6日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マジカルブリット72.6 1 牡4 *幸英明 57 (美)戸田博文サンデーレーシング
1 2  キングスリージョン67.8 2 牡4 *藤田伸二 57 (美)加藤征弘吉田照哉
2 3   ヴァルドルフ56.7 10 牡5 *小林淳一 57 (美)佐藤吉勝片山博志
2 4  ローレルカンタータ64.3 4 牡4 *田中博康 57 (美)勢司和浩ローレルレーシング
3 5   ハヤブサエミネンス38.8 15 牝3 伊藤工真 52△(美)伊藤圭三武田修
3 6   ニシノサンタロウ44.0 14 牡3 柴田善臣 56 (美)鈴木伸尋西山茂行
4 7   エクセリオン44.8 13 牡3 *郷原洋司 56 (美)栗田博憲岡田牧雄
4 8  トゥザサミット64.0 5 牡3 *勝浦正樹 56 (美)松山康久サンデーレーシング
5 9  ガンズオブナバロン63.9 6 牡4 *田面木博 57 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
510   ケイアイマーズ54.2 11 牡4 *吉田豊 57 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
611   ユースフル63.8 7 牡3 *安藤勝己 56 (美)大竹正博武田茂男
612   アルジェンテウス32.3 16 牡3 内田博幸 56 (美)堀宣行グリーンフィールズ
713   カズノタイショウ56.9 9 牡3 *熊沢重文 56 (美)小笠倫弘鈴木可一
714  トウショウフォアゴ64.8 3 牡3 大庭和弥 56 (美)浅野洋一トウショウ産業
815   アドバンスピール53.0 12 牡5 *クラスト 57 (美)池上昌弘西川隆士
816   マスターソムリエ60.8 8 牡3 北村宏司 56 (美)大江原哲社台レースホース

2010年11月21日(日) 5回東京6日目 9頭 [14:15発走]
【9R】  からまつ賞
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  チェリービスティー70.2 1 牝2 *藤田伸二 54 (栗)矢作芳人備前島敏子
2 2  テイエムシャトウ59.3 4 牡2 *勝浦正樹 55 (美)柴田政人竹園正繼
3 3  ポピュラーストック67.5 2 牡2 *安藤勝己 55 (美)古賀史生サンデーレーシング
4 4  フロールジェナ51.6 6 牝2 柴田善臣 54 (美)本間忍小林弘明
5 5   ツクババレー43.2 7 牝2 *北村宏司 54 (美)松山康久荻原昭二
6 6   ウエストエンド41.9 8 牡2 内田博幸 55 (栗)白井寿昭H.R.H.プリンセス・ハヤ
7 7  フォーエバーマーク58.1 5 牝2 *吉田豊 54 (美)矢野英一青山洋一
8 8   クルビット31.6 9 牡2 *田中博康 55 (美)松山将樹スリースターズレーシング
8 9  コスモソーンパーク61.7 3 牡2 *幸英明 55 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム

2010年11月21日(日) 5回東京6日目 7頭 [14:50発走]
【10R】  晩秋特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2400m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤングアットハート85.2 2 牡3 *藤田伸二 55 (美)松山康久社台レースホース
2 2  レオプログレス75.4 3 牡5 *内田博幸 57 (美)平井雄二レオ
3 3  ミッションモード87.8 1 牡3 *安藤勝己 55 (美)藤沢和雄山本英俊
4 4  トウショウデザート74.6 4 牡4 吉田豊 57 (美)大久保洋トウショウ産業
5 5  メイショウマゼラン65.6 6 牡5 *幸英明 57 (栗)西園正都松本好隆
6 6   ベルグミサイル52.2 7 牡6 武士沢友 57 (美)田中剛山田五月
7 7  ヒカルマンテンボシ72.1 5 牡5 *北村宏司 57 (美)勢司和浩高橋京子

2010年11月21日(日) 5回東京6日目 16頭 [15:30発走]
【11R】  霜月S
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タマモクリエイト85.7 14 牡5 大庭和弥 53 (栗)小原伊佐タマモ
1 2  セイクリムズン97.8 2 牡4 幸英明 57 (栗)服部利之金田成基
2 3  トーセンブライト96.5 5 牡9 *勝浦正樹57.5(美)加藤征弘島川隆哉
2 4   クイックリープ91.8 11 牡5 *田中博康 54 (栗)柴田光陽松平正樹
3 5  ナムラタイタン98.3 1 牡4 熊沢重文57.5(栗)大橋勇樹奈村信重
3 6  ケイアイテンジン95.5 6 牡4 *柴田善臣 56 (栗)白井寿昭啓愛義肢材料販売所
4 7  サンカルロ97.4 4 牡4 吉田豊 57 (美)大久保洋社台レースホース
4 8   エプソムアーロン93.9 9 牡6 *郷原洋司 54 (栗)藤岡範士ジャパン・ホースマン・クラブ
B5 9   メイショウシャフト94.3 8 牡7 難波剛健 52 (栗)高橋成忠松本好雄
510   トーホウオルビス93.0 10 牡5 *藤田伸二 55 (栗)谷潔東豊物産
611   カルナバリート90.3 12 牡7 *クラスト 54 (栗)藤沢則雄キャロットファーム
612   セイカアレグロ85.1 15 牡5 *伊藤工真 53 (美)稲葉隆一久米大
713  エアマックール97.5 3 牡5 *武士沢友 55 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
714   アドマイヤゴルゴ95.1 7 牡6 *内田博幸 55 (栗)橋田満近藤利一
815   リキサンファイター80.9 16 牡6 *小林淳一 52 (美)高木登ハイパワー商事
816   フミノパシフィック85.9 13 牡5 *長谷川浩 53 (栗)西浦勝一谷二

2010年11月21日(日) 5回東京6日目 13頭 [16:05発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝1400m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レジェトウショウ82.0 3 牝4 熊沢重文 55 (美)阿部新生トウショウ産業
2 2  アラマサローズ85.1 2 牝4 *勝浦正樹 55 (美)高橋裕アラキファーム
3 3   ウスイ69.2 11 牝7 *武士沢友 55 (美)鈴木伸尋中村政勝
4 4   ジョウノオアシス69.4 10 牝6 *田中博康 55 (美)武藤善則小川義勝
4 5  プラージュ86.4 1 牝4 *伊藤工真 53△(美)鈴木康弘サンデーレーシング
5 6  サクラクローバー81.5 5 牝3 *幸英明 54 (美)田島俊明さくらコマース
5 7   クリノメダリスト67.3 12 牝4 *長谷川浩 55 (美)高橋義博栗本博晴
6 8  マヤノマヤ81.4 6 牝4 *クラスト 55 (美)武市康男田所英子
6 9   ウインクリアビュー74.5 9 牝3 *藤田伸二 54 (美)鈴木伸尋ウイン
710   スマイルプライズ52.6 13 牝3 *吉田豊 54 (美)大竹正博飯田正剛
711  オルトリンデ81.7 4 牝4 *北村宏司 55 (美)勢司和浩グリーンファーム
812   テクニカルラン78.6 7 牝4 *内田博幸 55 (美)堀宣行吉田照哉
813   ウォンビーロング78.2 8 牝3 *安藤勝己 54 (美)藤沢和雄山本英俊

2010年11月21日(日) 6回京都6日目 15頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キタサンアマゾン28.1 13 牝2 *古川吉洋 54 (栗)梅田智之大野商事
2 2  キッスオブドラゴン53.3 3 牝2 *デムーロ 54 (栗)須貝尚介小田切光
2 3   プントバンコ47.9 7 牝2 *藤岡佑介 54 (栗)吉田直弘塩澤正樹
3 4   サンキューフライト31.1 10 牝2 *吉田稔 54 (栗)佐藤正雄井高義光
3 5  スペシャルピース48.6 5 牝2 武豊 54 (栗)村山明下河辺牧場
4 6  グランス54.1 2 牝2 小牧太 54 (栗)橋口弘次臼田浩義
4 7   ニューユニヴァース  牝2 池添謙一 54 (栗)池添兼雄本間茂
5 8   タガノランビー30.5 12 牝2 *川田将雅 54 (栗)庄野靖志八木一雄
5 9   アイファーアプリル21.8 14 牝2 *安部幸夫 54 (栗)吉岡八郎中島稔
610   ポートワイン31.0 11 牝2 *国分恭介 53☆(栗)坂口正大水上ふじ子
611   ウエスタンジェミー33.8 9 牝2 *高倉稜 52△(栗)崎山博樹西川賢
712   ゲッカビジン39.0 8 牝2 *川須栄彦 51▲(栗)本田優ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713  ロイヤルネイチャー48.2 6 牝2 *川島信二 54 (栗)田島良保桜井欣吾
814  ミヤジメーテル50.6 4 牝2 後藤浩輝 54 (栗)川村禎彦曽我司
815  クィーンオブライフ62.8 1 牝2 秋山真一 54 (栗)音無秀孝西浦和男

2010年11月21日(日) 6回京都6日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アースワンマンボ11.4 10 牡2 浜中俊 55 (栗)田島良保松山増男
B1 2   レイクキャスケード8.0 12 牡2 *国分恭介 54☆(栗)藤沢則雄伊藤仁
B2 3  インペリアルピサ37.3 2 牡2 スミヨン 55 (栗)安達昭夫市川義美
2 4  ボレアス45.0 1 牡2 藤岡佑介 55 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
3 5  ブラウンシュガー20.7 6 牡2 小坂忠士 55 (栗)境直行三宅勝俊
3 6  アンバーシェード23.6 5 牡2 和田竜二 55 (栗)石坂正社台レースホース
4 7  テイエムギンリュウ27.1 3 牡2 小牧太 55 (栗)新川恵竹園正繼
4 8   タイセイソルジャー18.0 8 牡2 *藤岡康太 55 (栗)羽月友彦田中成奉
5 9   バロンルージュ18.2 7 牝2 高倉稜 52△(栗)平田修万波健二
510   クールファルコン3.5 16 牡2 *鷹野宏史 55 (栗)目野哲也川上哲司
611   スズノウルフ15.8 9 牡2 *後藤浩輝 55 (栗)佐藤正雄阿部雅子
612   ハコダテイチバン5.9 13 牡2 *安部幸夫 55 (栗)目野哲也西村憲人
713   スマートアルタス11.2 11 牡2 *ムーア 55 (栗)小崎憲大川徹
714   トリノ5.4 14 牡2 *川田将雅 55 (栗)崎山博樹北山敏隆
815  キョウワオリオン25.0 4 牡2 佐藤哲三 55 (栗)吉岡八郎協和牧場
816   ウーシエンダー4.2 15 牡2 *川須栄彦 52▲(栗)松永昌博高樽さゆり

2010年11月21日(日) 6回京都6日目 17頭 [11:00発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カシノババロア8.2 17 牝2 *高倉稜 52△(栗)梅内忍柏木務
1 2   メイショウテンカイ39.7 10 牡2 *鷹野宏史 55 (栗)沖芳夫松本好雄
2 3   ジャズ43.7 7 牡2 *佐藤哲三 55 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4  ノヴェッロ48.5 4 牝2 北村友一 54 (栗)田中章博小林牧場
3 5   キングファルコン32.9 14 牡2 *後藤浩輝 55 (栗)鮫島一歩池田豊治
3 6   シェイクラブハート43.4 9 牝2 *川須栄彦 51▲(栗)河内洋飯田正剛
4 7  ピユカンタービレ46.1 5 牝2 *吉田稔 54 (栗)清水久詞森本悳男
4 8   コマノスクアーロ39.1 11 牝2 *デムーロ 54 (栗)鮫島一歩長谷川芳信
5 9   ボストンエンペラー36.4 12 牡2 *和田竜二 55 (栗)岩元市三ボストンホース
510   ロードスラッガー18.5 16 牡2 *古川吉洋 55 (栗)梅田智之ロードホースクラブ
611   スサーナトウショウ33.9 13 牝2 *池添謙一 54 (栗)鶴留明雄トウショウ産業
612   ニシエイコメット43.5 8 牝2 *芹沢純一 54 (栗)鹿戸明西舘榮
713  プリティアクィーン49.6 3 牝2 *酒井学 54 (栗)西園正都アカデミー
714  カシノエベレスト49.7 2 牝2 渡辺薫彦 54 (栗)梅内忍柏木務
815   シゲルブイン31.0 15 牝2 *国分恭介 53☆(栗)木原一良森中蕃
816  ウルル59.5 1 牝2 浜中俊 54 (栗)宮本博キャロットファーム
817  ニジブルーム45.5 6 牡2 *ムーア 55 (栗)山内研二横瀬兼二

2010年11月21日(日) 6回京都6日目 14頭 [11:30発走]
【4R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルリジチョウ33.7 8 牡2 高倉稜 53△(栗)小島貞博森中蕃
2 2   アイズビット22.5 12 牝2 *岩田康誠 54 (栗)坂口正大山内邦一
3 3   ボストンリョウマ32.1 9 牡2 和田竜二 55 (栗)岩元市三ボストンホース
3 4   エビスガオ15.0 13 牝2 川須栄彦 51▲(栗)梅内忍西村新一郎
4 5   ロードエアフォース27.0 10 牡2 *デムーロ 55 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ
4 6   ゴットマスタング5.9 14 牡2 国分恭介 54☆(栗)木原一良後藤進
5 7   コスモセンシティブ34.4 7 牡2 *松岡正海 55 (栗)五十嵐忠ビッグレッドファーム
5 8  ムーンパイロット55.7 2 牝2 浜中俊 54 (栗)宮本博那須野牧場
6 9  フィエラメンテ38.7 4 牝2 *ルメール 54 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
610  ディアアプローズ37.5 5 牝2 *蛯名正義 54 (栗)荒川義之ノースヒルズ
711  グラッツィア58.2 1 牡2 四位洋文 55 (栗)角居勝彦山本英俊
712  ゲティスバーグ35.5 6 牡2 秋山真一 55 (栗)大橋勇樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
813  ダノンシャーク53.4 3 牡2 *スミヨン 55 (栗)大久保龍ダノックス
814   タガノマルシェ23.9 11 牡2 安部幸夫 55 (栗)田中章博八木良司

2010年11月21日(日) 6回京都6日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ノトーリアス60.1 7 牡3 古川吉洋 56 (栗)安田隆行H.H.シェイク・モハメド
1 2   アクアバンブー51.1 10 牝4 *北村友一 55 (栗)谷潔バンブー牧場
2 3  リバーサルブロー61.9 5 牡4 川須栄彦 54▲(栗)本田優深見富朗
B2 4  ワンダーキラメキ67.7 2 牡4 佐藤哲三 57 (栗)領家政蔵山本信行
3 5   プリサイストップ54.8 9 牡3 *高倉稜 54△(栗)崎山博樹冨沢敦子
3 6   サクラシリアス41.1 13 牡3 *武豊 56 (栗)村山明さくらコマース
4 7  フィールドシャイン62.4 4 牡3 *酒井学 56 (栗)西園正都地田勝三
4 8   ホープホーマン35.4 15 牡3 *飯田祐史 56 (栗)飯田明弘久保博文
5 9   キクノベリータ  牡3 *川田将雅 56 (栗)吉田直弘菊池五郎
510  ルナキッズ74.3 1 牡4 *国分恭介 56☆(栗)田所秀孝畑清介
611   エーシンビッグシー55.1 8 牡4 藤岡佑介 57 (栗)小崎憲栄進堂
612  ノルマンディー67.7 3 牡3 スミヨン 56 (栗)音無秀孝近藤英子
713   グランプリヒトスジ38.1 14 牡4 *ムーア 57 (栗)鮫島一歩北側雅司
714  シルバーキセキ61.0 6 牝3 福永祐一 54 (栗)笹田和秀小林久義
815   マイネルレガーロ45.4 11 牡3 *松岡正海 56 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
816   フォレストルーラー44.9 12 牡4 川島信二 57 (栗)柴田政見ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年11月21日(日) 6回京都6日目 12頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・1000万下(定量)(特指) ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジョーモルデュー77.5 6 牡6 *後藤浩輝 57 (栗)柴田光陽上田けい子
2 2   パワーエース54.0 11 牡4 和田竜二 57 (栗)大橋勇樹まの
3 3  ロードイノセント80.9 3 牡4 *スミヨン 57 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
B4 4   バトルブリンディス70.1 10 牡5 *川島信二 57 (栗)矢作芳人宮川秋信
5 5   グレイトロータリー70.9 9 牡4 福永祐一 57 (栗)宮本博前田幸治
5 6   ヒミノプリンセス71.8 8 牝5 *吉田稔 55 (栗)境直行佐々木八郎
6 7  オースミイレブン84.2 2 牡3 四位洋文 55 (栗)昆貢オースミ
6 8  ニシノミーチャン78.7 5 牝4 *浜中俊 55 (栗)田所秀孝西山茂行
7 9  ハギノリベラ91.8 1 牡4 *ルメール 57 (栗)鮫島一歩安岡美津子
710   トップコマチ72.2 7 牝5 高倉稜 53△(栗)岩元市三宮内牧場
811  メガロスバンダム78.9 4 牡5 *佐藤哲三 57 (栗)柴田政見山科統
812   プレンティスピード52.9 12 牡8 *渡辺薫彦 57 (美)田島俊明鈴木芳夫

2010年11月21日(日) 6回京都6日目 12頭 [14:25発走]
【9R】  もちの木賞
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ルシャンベルタン58.6 2 牡2 *後藤浩輝 55 (美)田中清隆嶋田賢
2 2   コアレスバトラー  牡2 *吉田稔 55 [地]山中輝久ホースケア
3 3  ダートムーア52.5 6 牝2 川田将雅 54 (栗)吉田直弘吉田和美
4 4  エイブルブラッド63.4 1 牡2 *四位洋文 55 (美)伊藤正徳吉田照哉
5 5  シゲルカンサヤク54.2 4 牡2 *北村友一 55 (栗)武田博森中蕃
5 6   スクウェルチャー46.5 10 牡2 蛯名正義 55 (栗)中竹和也前田幸治
6 7  オーシャンフリート54.5 3 牝2 柴原央明 54 (栗)昆貢ローレルレーシング
6 8   グレープブランデー46.6 9 牡2 福永祐一 55 (栗)安田隆行社台レースホース
7 9  タナトス54.2 5 牡2 武豊 55 (栗)森秀行榮義則
710   ムーダ25.4 11 牡2 *安部幸夫 55 [地]山中輝久ホースケア
811   エーシンジェネシス50.5 7 牝2 *ルメール 54 (栗)松永昌博栄進堂
812   トウショウクラウン49.6 8 牡2 *ムーア 55 (美)浅野洋一トウショウ産業

2010年11月21日(日) 6回京都6日目 11頭 [15:00発走]
【10R】  嵯峨野特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒシセンチュリー79.9 2 牡4 武豊57.5(美)国枝栄阿部雅一郎
2 2  ナイスミーチュー83.5 1 牡3 小牧太 55 (栗)橋口弘次ダノックス
3 3   キンショーオトヒメ61.1 11 牝5 酒井学 52 (栗)中村均礒野日出夫
4 4   カシノネロ63.0 9 牡5 渡辺薫彦 54 (栗)梅内忍柏木務
5 5   ヤマニンガーゴイル70.9 7 牡3 *吉田稔 54 (栗)柴田政見土井肇
6 6  キタサンアミーゴ79.1 3 牡4 *スミヨン57.5(栗)松田博資大野商事
6 7   ナリタシャトル69.6 8 牡5 *岩田康誠 55 (栗)小野幸治オースミ
7 8   トウカイオーロラ61.5 10 牡3 和田竜二 54 (栗)田所秀孝内村正則
7 9  メイショウウズシオ77.3 4 牡3 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘松本好雄
810  パープルタイヨー72.8 6 牡4 *蛯名正義 56 (栗)境直行中野銀十
811  トゥリオンファーレ76.5 5 牡4 川田将雅57.5(栗)音無秀孝キャロットファーム

2010年11月21日(日) 6回京都6日目 18頭 [15:40発走]
【11R】  第27回マイルチャンピオンシップ
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) 芝1600m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ファイングレイン90.7 16 牡7 *浜中俊 57 (栗)長浜博之社台レースホース
1 2  スマイルジャック96.9 2 牡5 *川田将雅57 変(美)小桧山悟齊藤四方司
2 3  ライブコンサート96.0 4 セ6 和田竜二 57 (栗)白井寿昭グリーンフィールズ
2 4   オウケンサクラ90.9 15 牝3 *武豊 54 (栗)音無秀孝福井明
3 5  テイエムオーロラ95.7 5 牝4 国分恭介 55 (栗)五十嵐忠竹園正繼
3 6   ジョーカプチーノ85.0 17 牡4 藤岡康太 57 (栗)中竹和也上田けい子
4 7   ショウワモダン93.2 8 牡6 *後藤浩輝 57 (美)杉浦宏昭山岸桂市
4 8  ダノンヨーヨー97.0 1 牡4 *スミヨン 57 (栗)音無秀孝ダノックス
5 9  トゥザグローリー95.0 6 牡3 *デムーロ 56 (栗)池江泰郎キャロットファーム
510   マイネルファルケ92.8 12 牡5 松岡正海 57 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
611   ワイルドラズベリー92.5 13 牝3 池添謙一 54 (栗)中尾秀正近藤英子
612   アブソリュート93.1 9 牡6 田中勝春 57 (美)宗像義忠薗部博之
713   エーシンフォワード94.1 7 牡5 *岩田康誠 57 (栗)西園正都栄進堂
714   ガルボ91.0 14 牡3 津村明秀 56 (美)清水英克石川一義
715   ゴールスキー93.0 10 牡3 福永祐一 56 (栗)池江泰郎社台レースホース
816   サプレザ  牝5 *ルメール 55 [外]コレ吉田照哉
817  キンシャサノキセキ96.2 3 牡7 *ムーア 57 (美)堀宣行吉田和美
818   キョウエイストーム92.9 11 牡5 *蛯名正義 57 (美)中川公成田中晴夫

2010年11月21日(日) 6回京都6日目 16頭 [16:20発走]
【12R】  京都スマイルプレミアム (JRAプレミアム)
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スマートブレード90.0 6 牡9 *岩田康誠 57 (栗)宮徹大川徹
B1 2   アグネスマクシマム71.9 16 牡6 *安部幸夫 57 (栗)河内洋渡辺孝男
2 3   ドリームクラウン72.3 15 牡5 *デムーロ 57 (栗)中村均セゾンレースホース
2 4  アイアムルビー92.7 3 牝3 秋山真一 54 (栗)長浜博之堀紘一
3 5   イセノスバル86.5 8 牡4 *芹沢純一 57 (栗)大橋勇樹大橋堯格
3 6   テイエムクレナイ85.3 9 牝5 *小牧太 55 (栗)福島信晴竹園正繼
4 7   トウショウクエスト88.4 7 牡5 池添謙一 57 (栗)鶴留明雄トウショウ産業
4 8   クリスタルボーイ84.6 10 牡3 藤岡佑介 56 (美)斎藤誠ディアレスト
5 9  メトロノース95.1 1 牡4 *スミヨン 57 (栗)安田隆行キャロットファーム
510   ドスライス81.5 14 牡4 *武豊 57 (栗)森秀行小田吉男
611   ブラックシャドウ83.9 11 牡7 *高倉稜 57 (栗)崎山博樹田畑法賢
612   セレスダイナミック82.8 12 セ7 *和田竜二 57 (栗)鈴木孝志岡浩二
713   ストレートイン81.8 13 牡4 *津村明秀57 変(美)柴崎勇島田久
714  シゲルソウウン90.5 5 セ3 *国分恭介 56 (栗)小島貞博森中蕃
815  スペシャルクイン90.7 4 牝4 *福永祐一 55 (栗)目野哲也菅藤宗一
816  カホマックス93.7 2 牝3 川田将雅 54 (美)相沢郁星野壽市