2011年 1月 5日(水) 1回中山1日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニシノゼーレ8.3 13 牝3 *村田一誠 54 (美)萱野浩二西山茂行
1 2  サンマルフェアー26.7 2 牝3 *内田博幸 54 (美)武藤善則相馬勇
2 3   バウヒニア2.7 15 牝3 *小林淳一 54 (美)松永康利宮田守
2 4  ゴールドエタンセル24.9 3 牝3 後藤浩輝 54 (美)杉浦宏昭福島実
3 5   フラワーバレッタ1.3 16 牝3 田中博康 54 (美)大竹正博ユートピア牧場
3 6  アブラカタブラ15.3 6 牝3 *柴田大知 54 (美)斎藤誠ミルファーム
4 7   バーネット11.1 11 牝3 *西村太一 51▲(美)松永康利昴ホースクラブ
4 8  ジャストザヒロイン20.5 5 牝3 *幸英明 54 (美)小笠倫弘ジャスト・タイムクラブ
5 9   ファインシルバー14.8 7 牝3 *蛯名正義 54 (美)矢野英一井山登
510   シルバーエデン14.6 8 牝3 二本柳壮 54 (美)二本柳俊小林久義
611   タイキアンジェリカ11.5 10 牝3 伊藤工真 52△(美)高木登大樹ファーム
612  グリーンファイヤー44.4 1 牝3 横山典弘 54 (美)古賀史生西村專次
713   シャンソン4.3 14 牝3 *田辺裕信 54 (美)嶋田功田島榮二郎
714  レッツマンボウ23.4 4 牝3 柴山雄一 54 (美)田島俊明ミルファーム
815   メイショウキスゲ10.2 12 牝3 *小島太一 54 (美)小島太松本好雄
816   プルーフオブライフ14.3 9 牝3 北村宏司 54 (美)戸田博文大谷正嗣

2011年 1月 5日(水) 1回中山1日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネルコンプソス0.1 16 牡3 *丹内祐次 56 (美)柄崎孝サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   コスモオソレザン5.6 9 牡3 *津村明秀 56 (美)柴崎勇ビッグレッドファーム
2 3  バトルヴァイヤマン27.8 1 牡3 的場勇人 56 (美)牧光二宮川秋信
2 4  コスモソユーズ13.0 5 牡3 内田博幸 56 (美)清水美波ビッグレッドファーム
3 5  ビービーアックス26.6 2 牡3 松岡正海 56 (美)手塚貴久坂東牧場
3 6   トラファルガー9.7 7 牡3 江田照男 56 (美)中島敏文内藤好江
4 7   コスモサジン0.9 15 牡3 中谷雄太 56 (美)武市康男ビッグレッドファーム
4 8   タイトロープ2.6 11 牡3 村田一誠 56 (美)粕谷昌央ターフ・スポート
5 9  リリーラッシュ15.0 4 牝3 *平野優 51▲(美)杉浦宏昭村島昭男
510  トウカイチャーム23.9 3 牡3 蛯名正義 56 (美)栗田博憲内村正則
B611  カシノダンガン10.4 6 牡3 二本柳壮 56 (美)二本柳俊柏木務
B612   レゴリス4.0 10 牡3 *吉田豊 56 (美)尾関知人天羽礼治牧場
713   ニシノカスケード8.6 8 牡3 *三浦皇成 56 (美)水野貴広西山茂行
714   オリオンザガロ2.3 13 牡3 *田辺裕信 56 (美)小西一男平本敏夫
815   アイティキング2.4 12 牡3 *柴山雄一 56 (美)矢野照正一ノ瀬恭
816   ナムラターミナル1.9 14 牡3 *勝浦正樹 56 (美)畠山吉宏奈村信重

2011年 1月 5日(水) 1回中山1日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤマノエレガンス1.4 15 牝3 *小野寺祐 51▲(美)阿部新生澤村敏雄
1 2   リネンムード20.4 7 牝3 *田辺裕信 54 (美)南田美知戸山光男
2 3   ヨイチサークル16.9 9 牡3 江田照男 56 (美)菅原泰夫加藤興一
2 4   キーパー14.4 10 牡3 平野優 53▲(美)上原博之水上行雄
3 5  ニシノゲイナー38.9 3 牡3 *ベリー 56 (美)武藤善則西山茂行
3 6   ジパングパワー20.1 8 牡3 横山典弘 56 (美)嶋田功大野龍
4 7   オオマサリ4.3 12 牡3 武士沢友 56 (美)成島英春中村勝彦
4 8  コスモハンサム42.3 2 牡3 *丹内祐次 56 (美)清水美波ビッグレッドファーム
5 9  フェアユース26.4 4 牡3 内田博幸 56 (美)河野通文社台レースホース
510   トミケンデアムート3.1 13 牡3 *丸田恭介 56 (美)水野貴広冨樫賢二
611   カプリースレディー4.6 11 牝3 *幸英明 54 (美)石毛善彦杵臼斉藤牧場
612   カンヌシチー0.8 16 牝3 鈴来直人 54 (美)嶋田功友駿ホースクラブ
713  ジョープラチネラ20.7 6 牝3 *吉田隼人 54 (美)岩戸孝樹上田けい子
714   ゴールドフェスタ1.5 14 牝3 *石橋脩 54 (美)伊藤圭三グランド牧場
815  サラノブランシュ25.6 5 牡3 津村明秀 56 (美)相沢郁神田紘爾
816  アポロノカンザシ50.1 1 牝3 北村宏司 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ

2011年 1月 5日(水) 1回中山1日目 15頭 [11:20発走]
【4R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ニシノサンタロウ49.0 5 牡4 柴田善臣 56 (美)鈴木伸尋西山茂行
2 2   ミアコルサ33.0 13 牝4 *小林淳一 54 (美)土田稔シルク
2 3   マキシムトパーズ39.3 8 牡4 *三浦皇成 56 (美)石栗龍彦小田廣美
B3 4   メイスンファースト35.9 12 牡6 *北村宏司 57 (美)小島茂之梅村浩
3 5  ロトスカイブルー56.9 3 牡5 横山典弘 57 (美)成島英春國武佳博
B4 6   アドバンスペリー23.4 15 牡4 *吉田隼人 56 (美)池上昌弘西川隆士
4 7 キッズアプローズ82.7 1 牡5 田中勝春 57 (美)牧光二瀬谷隆雄
5 8   マイネルゲネラール30.7 14 牡4 *クラスト 56 (美)小笠倫弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9   ナムラロアー37.1 10 牡4 *吉田豊 56 (美)田村康仁奈村信重
610  リンガスアクター41.5 7 牡5 *江田照男 57 (美)谷原義明伊藤巖
611   トーセンアドミラル37.7 9 牡4 *内田博幸 56 (美)加藤征弘島川隆哉
712 ギャザーロージズ57.9 2 セ4 *ベリー 56 (美)斎藤誠吉田勝己
713   サクラルーラー43.5 6 牡5 小島太一 57 (美)小島太さくらコマース
814   マイネルプロートス37.1 11 牡5 津村明秀 57 (美)相沢郁サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  グラスブレイド50.5 4 牡5 田辺裕信 57 (美)星野忍半沢

2011年 1月 5日(水) 1回中山1日目 16頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レピドライト1.2 16 牝3 村田一誠 54 (美)田中剛ノースヒルズ
1 2  オールヴォアール25.9 2 牡3 勝浦正樹 56 (美)小西一男田島榮二郎
2 3   ジョンブルクリス17.6 7 牡3 *宮崎北斗 56 (美)柴崎勇イーデン産業
2 4   キャッチザウェーブ5.3 14 牡3 石橋脩 56 (美)柴田政人松岡雅昭
3 5   ミラクルオブレナ5.1 15 牡3 *蛯名正義 56 (美)谷原義明平岡茂樹
B3 6  ミススパイダー24.1 3 牝3 後藤浩輝 54 (美)萱野浩二菊池昭雄
4 7   シンボリドンナー13.0 9 牡3 吉田隼人 56 (美)岩戸孝樹シンボリ牧場
4 8   メイショウオオトネ12.1 10 牡3 *内田博幸 56 (美)小島太松本好雄
5 9  ヒカルウインド23.9 4 牡3 *横山典弘 56 (美)勢司和浩高橋京子
510  ロンズデーライト26.1 1 牡3 松岡正海 56 (美)小笠倫弘青山洋一
611  コスモブルーローズ23.2 5 牝3 伊藤工真 52△(美)阿部新生ビッグレッドファーム
612   クイーンセレニティ7.1 13 牝3 大庭和弥 54 (美)和田正一山上和良
713   トルネードビア10.7 12 牡3 小野寺祐 53▲(美)水野貴広畑佐博
714  メジロハクリュウ18.7 6 牡3 *黛弘人 56 (美)土田稔メジロ牧場
815   トーセンヒカリ11.8 11 牡3 *江田照男 56 (美)菅原泰夫島川隆哉
816   コスモインナビット17.5 8 牝3 丹内祐次 54 (美)田中清隆ビッグレッドファーム

2011年 1月 5日(水) 1回中山1日目 15頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ノボパガーレ33.6 9 牡5 *三浦皇成 57 (美)尾関知人LS.M
2 2   レッドキャタピラー29.2 11 牡7 *中舘英二 57 (栗)森秀行小田吉男
2 3  ケイアイアシュラ53.2 5 牡4 *幸英明 56 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
3 4   アポロジャスミン  牝4 *内田博幸 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
3 5   コスモオー35.3 8 牡5 *丹内祐次 57 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
4 6  オーセロワ67.6 2 セ5 *横山典弘 57 (栗)安田隆行吉田和美
4 7  シルクミライ51.2 6 牝4 吉田豊 54 (美)松山将樹シルク
5 8   セイウンリファイン42.9 7 牡5 *村田一誠 57 (美)萱野浩二西山茂行
B5 9   カリズマアゲン28.7 12 牡4 *平野優 53▲(美)岩戸孝樹浅川皓司
610   グッデーコパ31.2 10 牝5 *田辺裕信 55 (美)上原博之小林祥晃
611  トウショウフォアゴ73.9 1 牡4 石橋脩 56 (美)浅野洋一トウショウ産業
712  マルターズブレーヴ57.7 4 牡5 北村宏司 57 (美)堀井雅広藤田在子
713  ダニエルバローズ58.6 3 牡5 *勝浦正樹 57 (栗)野中賢二猪熊広次
814   ナムラトリトン21.7 14 牡4 *菅原隆一 53▲(美)松永康利奈村信重
815   ハヤブサエミネンス26.9 13 牝4 *吉田隼人 54 (美)伊藤圭三武田修

2011年 1月 5日(水) 1回中山1日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ローンウルフ67.6 3 牡6 *木幡初広 57 (美)栗田博憲鈴木芳夫
B1 2   レオソリスト61.5 9 牡6 江田照男 57 (美)岩戸孝樹レオ
2 3   ジェットヴォイス56.5 12 牡4 丸田恭介 56 (美)石毛善彦本間茂
2 4   トウショウゲーム62.8 7 牡6 田中勝春 57 (美)池上昌弘トウショウ産業
3 5   マルブツフラッシュ34.1 16 牡7 *吉田豊 57 (美)中島敏文大澤毅
3 6   トウカイトキメキ58.0 10 牡4 *内田博幸 56 (栗)中村均内村正則
4 7   モエレエンデバー62.1 8 牡4 *三浦皇成 56 (美)小島茂之中村和夫
4 8   シンワラヴ48.4 15 牡6 *中舘英二 57 (美)田村康仁若尾昭一
5 9   リアルフリーダム57.5 11 牡4 *横山典弘 56 (美)伊藤正徳吉田照哉
510  ヒシパーフェクト63.0 6 牡5 田辺裕信 57 (美)久保田貴阿部雅一郎
611   コスモフォース52.5 14 牡5 丹内祐次 57 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
B612   ハクバドウジ54.7 13 牡6 *吉田隼人 57 (美)佐藤吉勝ターフ・スポート
713  タイキジャガー73.4 1 牡5 後藤浩輝 57 (美)伊藤圭三大樹ファーム
714  グレースエポナ70.5 2 牝7 柴田善臣 55 (美)菊川正達吉田照哉
815  タマビッグボス65.2 4 牡4 *松岡正海 56 (美)相沢郁玉井鶴枝
816  デンコウヤマト64.9 5 牡5 小島太一 57 (美)小島太田中康弘

2011年 1月 5日(水) 1回中山1日目 13頭 [14:15発走]
【9R】  ジュニアカップ
3歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモソーンパーク55.9 2 牡3 *松岡正海 56 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
2 2   ボストンエンペラー40.1 8 牡3 *幸英明 56 (栗)岩元市三ボストンホース
3 3   コットンフィールド30.4 12 牡3 田中博康 56 (美)和田正一スピードファーム
4 4   リルバイリル35.9 11 牡3 柴山雄一 56 (美)栗田博憲小林薫
4 5  リバービバップ45.1 6 牡3 *吉田豊 56 (美)伊藤伸一大川牧場
5 6   ダークフィラメント  牡3 *北村宏司 56 (美)高柳瑞樹吉田和美
5 7  マイネルロガール47.5 5 牡3 *ベリー 56 (美)武市康男サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 8  キッズニゴウハン51.7 4 牡3 田中勝春 56 (美)牧光二瀬谷隆雄
6 9  デルマドゥルガー53.4 3 牝3 *クラスト 54 (美)堀井雅広浅沼廣幸
710   エーブポセイドーン38.8 9 牡3 *後藤浩輝 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
711   デスティニーホープ37.5 10 牝3 吉田隼人 54 (美)高橋義博栗本博晴
812  ロードカナロア65.5 1 牡3 *蛯名正義 56 (栗)安田隆行ロードホースクラブ
813   ベリアル40.2 7 牡3 *内田博幸 56 (美)斎藤誠田原邦男

2011年 1月 5日(水) 1回中山1日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  初日の出S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  カフェレジェンド90.5 5 牡6 *三浦皇成 57 (美)松山康久西川光一
1 2   ラッキーバニヤン75.1 14 牡6 *後藤浩輝 57 (栗)小崎憲津村靖志
2 3   モアザンスマート88.9 7 牡5 *吉田隼人 57 (美)伊藤圭三グランド牧場
2 4   シルクプラチナム59.8 15 牡8 *幸英明 57 (美)尾形充弘シルク
3 5   ドスライス88.7 9 牡5 柴田善臣 57 (栗)森秀行小田吉男
3 6  デイトユアドリーム92.9 2 牝5 松岡正海 55 (美)手塚貴久ユアストーリー
4 7   カホマックス85.1 12 牝4 *中舘英二 54 (美)相沢郁星野壽市
4 8  ケイアイダイオウ92.6 3 牡5 伊藤工真 57 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
5 9   ジェイケイボストン81.6 13 セ8 *西田雄一 57 (美)坂本勝美小谷野次郎
510  リリーハーバー92.5 4 牡7 柴山雄一 57 (栗)池添兼雄土井孝夫
611   ティアップハーレー88.8 8 牡5 北村宏司 57 (美)高木登田中昇
612   ドリームクラウン88.3 10 牡6 *横山典弘 57 (栗)中村均セゾンレースホース
713  メトロノース95.1 1 牡5 内田博幸 57 (栗)安田隆行キャロットファーム
B714  トーセンクロス89.3 6 牡7 クラスト 57 (美)小笠倫弘島川隆哉
B815   フローライゼ45.7 16 牡4 武士沢友 56 (美)岩戸孝樹飯田正剛
816   ギンゲイ88.1 11 牡6 *丸田恭介 57 (美)高市圭二加藤信之

2011年 1月 5日(水) 1回中山1日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  第60回日刊スポーツ賞中山金杯 (JRAプレミアム)
4歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アブソリュート91.7 6 牡7 田中勝春 57 (美)宗像義忠薗部博之
1 2   マイネルスターリー87.4 12 牡6 *ベリー 57 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3   キョウエイストーム89.0 9 牡6 *石橋脩 55 (美)中川公成田中晴夫
2 4  コスモファントム91.9 4 牡4 *松岡正海 56 (栗)宮徹ビッグレッドファーム
3 5  セイクリッドバレー92.1 3 牡5 *三浦皇成 56 (美)高橋裕吉田勝己
3 6  アクシオン92.9 1 牡8 *内田博幸57.5(美)二ノ宮敬中田徹
4 7   アルコセニョーラ85.9 13 牝7 武士沢友 54 (美)畠山重則中村政勝
4 8  トウショウウェイヴ91.7 5 牡6 *中舘英二 56 (美)大久保洋トウショウ産業
5 9   マッハヴェロシティ88.7 10 牡5 *宮崎北斗 54 (美)武藤善則井上一郎
510   ダイワジャンヌ85.8 14 牝6 *北村宏司 52 (美)的場均大城敬三
611   ロードキャニオン85.6 15 セ7 *吉田隼人 52 (美)後藤由之ロードホースクラブ
612   ナリタクリスタル91.0 7 牡5 幸英明 56 (栗)木原一良オースミ
713   ケイアイドウソジン89.7 8 牡5 *吉田豊 56 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
714   イケドラゴン82.4 16 牡6 *大野拓弥 52 (美)石毛善彦池田豊治
815   モエレビクトリー87.6 11 牡5 的場勇人 54 (美)的場均西森鶴
816  ミステリアスライト92.7 2 牡6 蛯名正義 55 (美)小島太社台レースホース

2011年 1月 5日(水) 1回中山1日目 14頭 [16:00発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グリッドマトリクス78.3 5 牡5 田中勝春 57 (美)宗像義忠薗部博之
2 2  マイネプリンセス78.8 3 牝5 三浦皇成 55 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3   プラージュ66.5 13 牝5 伊藤工真 53△(美)鈴木康弘サンデーレーシング
3 4  ディオーサ78.5 4 牝4 松岡正海 54 (美)手塚貴久伊達敏明
4 5   マイネルレイン71.7 10 牡4 *クラスト 56 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 6   ドリームガードナー67.3 11 牡6 *津村明秀 57 (栗)中村均セゾンレースホース
5 7   グレイスフルソング66.9 12 牝6 *北村宏司 55 (美)国枝栄広尾レース
B5 8  トウショウデザート80.3 1 牡5 *吉田豊 57 (美)大久保洋トウショウ産業
6 9   ブーケドロゼブルー58.7 14 牝4 *後藤浩輝 54 (美)畠山吉宏ブルーマネジメント
610   サニーラブカフェ72.0 9 牝7 *中舘英二 55 (美)小島太西川恭子
711   フェイルノート73.9 7 牡4 *ベリー 56 (美)和田正道キャロットファーム
712  サイレントメロディ78.9 2 牡4 *横山典弘 56 (美)国枝栄社台レースホース
813  フライバイワイヤー77.2 6 牡5 *蛯名正義 57 (美)戸田博文社台レースホース
814   ザピエール73.5 8 牡4 *内田博幸 56 (美)二ノ宮敬渡邊隆

2011年 1月 5日(水) 1回京都1日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マーブルジャック24.7 10 牡3 酒井学 56 (栗)西園正都下村直
1 2  スナークワイルド30.8 6 牡3 荻野琢真 56 (栗)藤岡範士杉本仙次郎
2 3  アップヒルティガー32.9 5 牡3 岩田康誠 56 (栗)松田博資林正道
2 4  ショウナンマイケル43.1 1 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)矢作芳人国本哲秀
3 5   オースミストーン13.6 13 牡3 高倉稜 54△(栗)小野幸治オースミ
3 6   マルブツローマン11.8 14 牡3 *芹沢純一 56 (栗)加用正大澤毅
4 7   ロザージュ28.8 7 牝3 *小牧太 54 (栗)森秀行赤沼秀典
4 8  スズノオオタカ38.0 4 牡3 *国分恭介 55☆(栗)五十嵐忠阿部雅子
5 9   コロカムイ18.0 11 セ3 小林徹弥 56 (栗)目野哲也蛭川年明
510   ラディアーレ28.3 8 牡3 和田竜二 56 (栗)服部利之吉田修
611  アグネスウイッシュ40.6 3 牡3 武豊 56 (栗)長浜博之渡辺公美子
612   シャインストーン2.6 16 牡3 *古川吉洋 56 (栗)武田博石川達絵
713   ワンダーゴヴェルノ25.6 9 牡3 秋山真一 56 (栗)野村彰彦山本信行
714   フレッチャロッサ14.0 12 牝3 *国分優作 51▲(栗)安田隆行松岡隆雄
815  シゲルカイチョウ42.8 2 牡3 松山弘平 55☆(栗)鶴留明雄森中蕃
816   ホワイトシャーク11.5 15 牡3 *高橋亮 56 (栗)高橋隆坂東島繁藤

2011年 1月 5日(水) 1回京都1日目 14頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ケイオーホップ9.8 12 牡3 *浜中俊 56 (栗)清水久詞ジャパンフードビジネス
2 2  ウォーターデューク31.8 6 牡3 武幸四郎 56 (栗)安田隆行山岡正人
3 3  ストライクホーク36.0 5 牡3 *和田竜二 56 (栗)庄野靖志山上和良
3 4   カシノエイカン11.6 11 牡3 *松山弘平 55☆(栗)梅内忍柏木務
4 5   ユウージラソーレ7.0 13 牡3 *高倉稜 54△(栗)武宏平中山速水
4 6   タツサイゴン6.2 14 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)小原伊佐鈴木昭作
5 7   シンワカントリー12.5 10 牡3 *国分恭介 55☆(栗)武宏平若尾昭一
5 8  ダノンマックイン37.2 4 牡3 *安藤勝己 56 (栗)橋口弘次ダノックス
6 9   ケンタッキーロード21.9 8 牡3 *池添謙一 56 (栗)鶴留明雄横瀬兼二
610  ヤマニンアーマー41.7 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)浅見秀一土井肇
711  テイエムドンマイ38.0 2 牡3 古川吉洋 56 (栗)福島信晴竹園正繼
B712   メイショウハウンド19.4 9 牡3 石橋守 56 (栗)松永昌博松本好隆
813  カネトシリープイン37.9 3 牡3 藤岡佑介 56 (栗)矢作芳人兼松利男
814   シェイクラブハート26.9 7 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)河内洋飯田正剛

2011年 1月 5日(水) 1回京都1日目 14頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・500万下(馬齢)(混) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カレンデイムーン73.6 3 牡3 *国分恭介 55☆(栗)安田隆行鈴木隆司
2 2  ショウナンアリビオ72.9 4 牡3 池添謙一 56 (栗)岡田稲男国本哲秀
3 3   シゲルジュウヤク56.5 12 牡3 *高倉稜 54△(栗)西橋豊治森中蕃
3 4  ビットプレスト67.9 6 牡3 佐藤哲三 56 (栗)安達昭夫礒川正明
4 5   プライドワン61.0 9 牡3 *四位洋文 56 (栗)昆貢三枝栄二
4 6   イチドラゴン56.9 11 牡3 畑端省吾 56 (栗)吉田直弘エーティー
5 7   コパノオンタイム39.7 14 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)沖芳夫小林祥晃
5 8   アスカノバッハ45.5 13 セ3 *和田竜二 56 (栗)川村禎彦豊田智郎
6 9   キモンレッド65.6 7 牝3 上村洋行 54 (栗)村山明小林祥晃
610  タイセイファントム74.8 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)矢作芳人田中成奉
711  サーランスロット68.1 5 牡3 藤田伸二 56 (栗)松永幹夫山本英俊
712  ケイアイヘルメス76.2 1 牡3 *安藤勝己 56 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
813   ニシノフウウンジ57.0 10 牡3 浜中俊 56 (栗)中竹和也西山茂行
814  ホッコーガンバ64.5 8 牡3 武英智 56 (美)河野通文矢部幸一

2011年 1月 5日(水) 1回京都1日目 16頭 [11:35発走]
【4R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネルパシュクル61.2 8 牡4 川島信二 56 (栗)吉田直弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   シゲルアサマヤマ59.9 9 牡5 *高倉稜 55△(栗)藤岡範士森中蕃
2 3  エクセルフラッグ67.2 4 牡4 秋山真一 56 (栗)清水出美橋場勇二
2 4  ワキノブライアン65.3 6 牡5 *小牧太 57 (栗)川村禎彦脇山良之
3 5   バトルドンジョン  牡4 *太宰啓介 56 (栗)本田優宮川秋信
3 6  フィールドウイナー65.8 5 牡7 小坂忠士 57 (栗)山内研二地田勝三
4 7   ボリュームゾーン61.5 7 牡4 川須栄彦 53▲(栗)村山明加藤春夫
4 8   メイショウサミット54.8 11 牡5 武幸四郎 57 (栗)高橋成忠松本好雄
5 9   ニシノスローン53.2 13 牡4 *浜中俊 56 (栗)宮本博西山茂行
510   ワンダーアサールト54.4 12 牡5 野元昭嘉 57 (栗)野元昭山本信行
611  サダルメリク68.0 2 牡4 国分恭介 55☆(栗)武田博前田幸治
612   テイケイワイズ53.0 14 牡4 *国分優作 53▲(栗)大橋勇樹兼松忠男
713   マーベラスパレード  牡8 岩崎祐己 57 (栗)柴田政見笹原貞生
714  ウインスカイハイ67.8 3 牡5 *和田竜二 57 (栗)山内研二ウイン
B815  タニノネグローニ69.5 1 牡5 *岩田康誠 57 (栗)松田国英谷水雄三
816   マックスコヒヌール57.8 10 牡5 池添謙一 57 (栗)庄野靖志田所英子

2011年 1月 5日(水) 1回京都1日目 16頭 [12:25発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロッセ41.1 8 牡3 武豊 56 (栗)長浜博之小村アセットM
1 2   アーセナルゴール28.6 16 牡3 *小牧太 56 (栗)橋口弘次渡邊隆
2 3   コスモセンシティブ37.6 9 牡3 *国分恭介 55☆(栗)五十嵐忠ビッグレッドファーム
2 4  ショウナンカミング47.2 3 牡3 佐藤哲三 56 (栗)須貝尚介国本哲秀
3 5   フェルマグリオ33.2 11 牝3 藤岡康太 54 (栗)荒川義之社台レースホース
3 6   ルンディー31.6 13 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)柴田政見ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7   マーブルハート33.1 12 牝3 *国分優作 51▲(栗)清水久詞下村直
4 8  ピエナセレブ49.0 2 牡3 秋山真一 56 (栗)谷潔本谷兼三
5 9   ヒラボクビクトリー37.3 10 牡3 *武幸四郎 56 (栗)大久保龍平田牧場
510   ナムラバンケット28.7 15 牡3 *高倉稜 54△(栗)福島信晴奈村信重
611  デーヴァローカ43.4 6 牡3 *福永祐一 56 (栗)田中章博吉田照哉
612   メトログリペン46.5 4 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)松元茂樹太田廣子
713  エイシンモンジュー52.2 1 牡3 岩田康誠 56 (栗)西園正都平井豊光
714  ダノンウィスラー41.2 7 牡3 *和田竜二 56 (栗)池江泰寿ダノックス
815   リキサンマックス30.8 14 牡3 *柴原央明 56 (栗)昆貢ハイパワー商事
816  アフォリズム45.4 5 牝3 *川田将雅 54 (栗)荒川義之H.R.H.プリンセス・ハヤ

2011年 1月 5日(水) 1回京都1日目 16頭 [13:25発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラインオブナイト63.9 2 牡5 藤岡佑介 57 (栗)庄野靖志社台レースホース
1 2  タニノスバル60.6 3 牝5 上村洋行 55 (栗)村山明谷水雄三
2 3   キョウワティアラ16.2 14 牝4 *国分優作 51▲(栗)荒川義之協和牧場
2 4   ジュヴェビアン31.4 12 牝4 *松山弘平 53☆(栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5   パープルパッセージ  セ5 *酒井学 57 (栗)鈴木孝志ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6   マイネルレガーロ42.6 9 牡4 *和田竜二 56 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  ビバエルフ59.4 4 牝5 川田将雅 55 (栗)河内洋高瀬牧場
4 8  シゲルシゲザネ72.9 1 牡4 *小牧太 56 (栗)藤沢則雄森中蕃
5 9  エーティーショパン50.8 5 牡5 熊沢重文 57 (栗)湯窪幸雄荒木徹
510   メジロライダー45.9 8 牡5 渡辺薫彦 57 (栗)田島良保メジロ牧場
611   ウォーターサムデイ49.4 7 牡5 *池添謙一 57 (栗)岡田稲男山岡良一
612   サイキョウアサカゼ39.8 11 牡5 *岩田康誠 57 (栗)坂口正大奥本賢一郎
713   スエヒロガリ  牡4 *国分恭介 55☆(栗)吉岡八郎中島稔
714  テイクエイム49.5 6 牡4 *川須栄彦 53▲(栗)野中賢二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815   ビントサリエ41.1 10 牝4 *高倉稜 52△(栗)牧浦充徳谷和光彦
B816   エムオーゴールド16.4 13 セ4 *太宰啓介 56 (栗)大根田裕大浅貢

2011年 1月 5日(水) 1回京都1日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   アグネスラナップ74.3 13 牡6 池添謙一 57 (栗)西浦勝一渡辺孝男
1 2  シャア86.7 1 牡5 小坂忠士 57 (栗)田島良保萩英男
2 3   ユメノキラメキ76.8 10 牝4 *酒井学 54 (栗)加用正諸江幸祐
2 4   ライジングバイオ75.8 11 牡6 川須栄彦 54▲(栗)坪憲章バイオ
3 5   カリズマクレスト71.9 14 牡5 *国分恭介 56☆(栗)湯窪幸雄加藤守
3 6   トウショウデザイア81.8 6 牡5 高倉稜 55△(栗)鶴留明雄トウショウ産業
4 7   メイショウエバモア71.3 15 牡4 *秋山真一 56 (栗)池添兼雄松本好雄
4 8  サンマルボス85.2 2 牡4 和田竜二 56 (栗)大根田裕相馬勇
5 9   ゴッドエンブレム78.5 8 牡6 *鮫島良太 57 (栗)藤原英昭RRA
510  トウカイセレブ82.6 5 牝5 松山弘平 54☆(栗)松元茂樹内村正則
611   スエズ77.4 9 セ6 佐藤哲三 57 (栗)吉田直弘吉田和美
612  キャプテンマジン82.7 4 牡6 川田将雅 57 (栗)中尾秀正佐々木主浩
713   トップコマチ66.7 16 牝6 *国分優作 52▲(栗)岩元市三宮内牧場
714   ナミダガキラリ74.6 12 牝6 *岩田康誠 55 (栗)荒川義之小林けい子
815  ツルマルスピリット84.7 3 牡4 *小牧太 56 (栗)橋口弘次鶴田任男
816  ヒラボクキング81.7 7 牡4 藤岡佑介 56 (栗)大久保龍平田牧場

2011年 1月 5日(水) 1回京都1日目 15頭 [14:35発走]
【9R】  初夢S
4歳以上・1600万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メメビーナス90.8 4 牝4 武豊 54 (栗)藤沢則雄本谷惠
2 2   ディアマジェスティ78.5 13 牡5 *柴原央明 57 (栗)昆貢寺田千代乃
2 3   メイショウエンジン89.2 6 牡7 浜中俊 57 (栗)増本豊松本好雄
3 4  ネオファンタジア91.5 2 牡4 *四位洋文 56 (栗)大久保龍サンデーレーシング
B3 5   ハードシーキング70.4 15 牡7 *和田竜二 57 (栗)西橋豊治津田一男
4 6   ビッグバン87.4 10 牡4 岩田康誠 56 (美)伊藤圭三グランド牧場
4 7  ウインブシドウ90.3 5 牡4 *藤岡康太 56 (栗)池江泰郎ウイン
5 8  キタノアラワシ91.0 3 牡7 *秋山真一 57 (栗)岡田稲男河内孝夫
5 9   アドバンスウェイ84.8 12 牡5 藤田伸二 57 (美)武藤善則西川隆士
610  ミダースタッチ88.8 7 牡6 福永祐一 57 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
611   ピースキーパー87.6 9 牡6 川田将雅 57 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
712   パーフェクトラン70.5 14 牡8 熊沢重文 57 (栗)小原伊佐下井道博
713  アドマイヤテンクウ93.0 1 牡4 小牧太 56 (栗)松田博資近藤利一
814   シルクターンベリー86.1 11 牡4 *武幸四郎 56 (栗)松永幹夫シルク
815   キティ88.2 8 牝5 荻野琢真 55 (栗)野中賢二武田茂男

2011年 1月 5日(水) 1回京都1日目 12頭 [15:10発走]
【10R】  万葉S
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際) 芝3000m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ドリームライナー48.9 10 牡5 *川田将雅 55 (栗)池江泰郎青山洋一
2 2   ハギノジョイフル58.8 5 セ7 *上村洋行 51 (栗)鮫島一歩安岡美津子
3 3  コスモメドウ57.8 7 牡4 和田竜二 51 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
4 4  シャインモーメント62.1 3 牡6 *岩田康誠 53 (栗)飯田雄三協和牧場
5 5   ビービーファルコン45.4 11 セ7 古川吉洋 54 (美)古賀慎明坂東牧場
B5 6  モンテクリスエス65.4 2 牡6 *福永祐一 56 (栗)松田国英毛利喜昭
B6 7  メイショウドンタク67.8 1 牡5 武幸四郎 55 (栗)本田優松本好雄
6 8  マサライト52.1 9 牡7 *酒井学 51 (栗)増本豊丸井正貴
7 9  スリーオリオン60.8 4 牡6 武豊 55 (栗)村山明永井商事
710   トウカイトリック  牡9 藤田伸二 58 (栗)野中賢二内村正則
811   ピエナグッドラック55.9 8 牡7 *川須栄彦 49 (栗)谷潔本谷兼三
812   マキハタサイボーグ58.7 6 セ9 *国分恭介 51 (栗)新川恵槇本牧場

2011年 1月 5日(水) 1回京都1日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第49回スポーツニッポン賞京都金杯 (JRAプレミアム)
4歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンディエゴシチー89.8 7 牡4 藤岡佑介 56 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
1 2  シルポート89.7 8 牡6 小牧太 57 (栗)西園正都百万武夫
2 3  リーチザクラウン93.8 2 牡5 武豊 58 (栗)橋口弘次西山茂行
2 4  ライブコンサート96.1 1 セ7 *岩田康誠57.5(栗)白井寿昭グリーンフィールズ
3 5  ガルボ93.6 3 牡4 池添謙一 56 (美)清水英克石川一義
3 6   ネオヴァンドーム84.5 14 牡4 *福永祐一 55 (栗)藤原英昭小林仁幸
4 7  ダンツホウテイ91.2 5 牡6 *太宰啓介 54 (栗)本田優山元哲二
4 8   スズカコーズウェイ88.3 11 牡7 *古川吉洋 56 (栗)橋田満永井啓弍
5 9   リクエストソング89.1 9 牡5 *秋山真一 55 (栗)石坂正社台レースホース
510   リザーブカード91.6 4 牡8 *安藤勝己 56 (美)栗田博憲サンデーレーシング
611   ショウリュウムーン88.0 12 牝4 浜中俊 53 (栗)佐々木晶上田亙
612   バトルバニヤン88.9 10 牡7 *川田将雅 57 (栗)池江泰郎津村靖志
713   マヤノライジン91.2 6 牡10 藤田伸二 55 (栗)梅内忍田所英子
714   マイネルファルケ82.8 15 牡6 *和田竜二 57 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
815   オセアニアボス85.7 13 牡6 *熊沢重文 56 (栗)矢作芳人グランプリ
B816   スマートステージ74.6 16 牡6 *四位洋文 54 (美)鹿戸雄一大川徹

2011年 1月 5日(水) 1回京都1日目 15頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混) 芝1400m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネルオークベイ47.7 15 牡7 *和田竜二 57 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  ピースピース81.0 6 牡5 *川田将雅 57 (栗)荒川義之高昭牧場
2 3  エアラフォン80.6 7 牡4 *岩田康誠 56 (栗)池江泰寿ラッキーフィールド
3 4   ジョーリゴラス79.6 8 牡7 酒井学 57 (栗)村山明上田けい子
3 5  メルシーヨーク82.0 4 牝6 *武豊 55 (栗)藤岡範士永井康郎
4 6   ハングリージャック70.2 12 牡4 *佐藤哲三 56 (美)加藤征弘吉田照哉
4 7  サワノパンサー87.8 1 牡5 *福永祐一 57 (栗)松元茂樹澤田隆子
5 8  ザバトルユージロー85.2 2 牡5 太宰啓介 57 (栗)本田優宮川秋信
5 9  リバーハイランド82.0 5 牡4 *秋山真一 56 (栗)野村彰彦山上和良
610   アグネスティンクル75.6 9 牡4 *藤田伸二 56 (栗)森秀行渡辺孝男
611   テキーラ71.2 11 牡6 岩崎祐己 57 (栗)西橋豊治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
712   パープルタイヨー83.1 3 牡5 藤岡佑介 57 (栗)境直行中野銀十
713   ワールドロレックス67.0 13 牡5 川須栄彦 54▲(栗)坂口正大市川義美
814   ショウリュウアクト65.4 14 牡7 *小牧太 57 (栗)佐々木晶上田亙
815   スプリングサンダー74.7 10 牝4 四位洋文 54 (栗)昆貢グランド牧場