2011年 1月 8日(土) 1回中山2日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トートホットライン6.8 11 牡3 武士沢友 56 (美)鈴木勝美苅部康太郎
1 2   マッテマシタ6.2 12 牡3 小野寺祐 53▲(美)菊川正達丸岡啓一
2 3   クラウンポインター14.2 7 牝3 *中舘英二 54 (美)菊川正達矢野悦三
2 4   タケデンイエロー5.1 13 セ3 大庭和弥 56 (美)石栗龍彦武市弘
3 5  ヨアケ26.5 2 牡3 的場勇人 56 (美)牧光二高木競走馬育成牧場
3 6  フルフーテル28.6 1 牡3 三浦皇成 56 (美)成島英春萩本企画
4 7   リサーチアゲン3.9 14 牡3 江田照男 56 (美)中野栄治浅川皓司
4 8   マイネスウィート12.8 8 牝3 *クラスト 54 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9   クリスタルブローチ2.2 15 牝3 *西田雄一 54 (美)天間昭一イクタ
510   ナンシービート0.3 16 牝3 伊藤工真 52△(美)南田美知門野重雄
611  ウインドワード24.6 3 牝3 *後藤浩輝 54 (美)浅野洋一インターナシヨナルホース
612   サクラメアリ9.4 10 牝3 石橋脩 54 (美)伊藤圭三さくらコマース
B713  ラショウモン14.4 6 牡3 *津村明秀 56 (美)相沢郁福島徳佑
714  マイネルクローバー19.5 5 牡3 *松岡正海 56 (美)鈴木伸尋サラブレッドクラブ・ラフィアン
815   タツフレンチ9.6 9 牡3 *平野優 53▲(美)根本康広鈴木昭作
816  バトルデーオ23.7 4 牡3 田中勝春 56 (美)和田正一宮川秋信

2011年 1月 8日(土) 1回中山2日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナンヨールージュ15.6 5 牝3 *蛯名正義 54 (美)伊藤圭三中村徳也
1 2  プリンセスキナウ13.6 7 牝3 *クラスト 54 (美)大江原哲井上一郎
2 3   オーバーザレインボ10.1 10 牝3 *木幡初広 54 (美)柴田政人橋本忠雄
2 4   ラルガヴィータ7.6 13 牝3 *三浦皇成 54 (美)伊藤圭三ディアレスト
3 5   スナークスマイル8.7 12 牝3 柴山雄一 54 (美)清水英克杉本仙次郎
B3 6  マイネロードナイト15.4 6 牝3 *中谷雄太 54 (美)矢野英一サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  ショウナンガーデン22.8 1 牝3 *内田博幸 54 (美)上原博之国本哲秀
4 8   ホワイトアッシュ10.2 9 牝3 柴田善臣 54 (美)高橋祥泰布施光章
5 9   アプローチライト2.8 16 牝3 *宮崎北斗 54 (美)矢野英一下河辺牧場
510   シンクオブミー10.9 8 牝3 吉田豊 54 (美)尾関知人島田久
611   ダンスビューティ5.9 15 牝3 田中勝春 54 (美)戸田博文吉田和子
612   カムアップローズ15.8 4 牝3 *勝浦正樹 54 (美)宗像義忠高橋文男
713  トーセンティアラ18.8 2 牝3 *田辺裕信 54 (美)秋山雅一島川隆哉
714   ティーケイラビット9.6 11 牝3 *江田照男 54 (美)菅原泰夫喜多村辰子
815   メメエナン6.0 14 牝3 岩部純二 54 (美)萱野浩二本谷惠
816  キングダンサー17.6 3 牝3 *中舘英二 54 (美)田村康仁菅原光博

2011年 1月 8日(土) 1回中山2日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シャンドゥリエ18.7 6 牡3 田中勝春 56 (美)尾形充弘社台レースホース
1 2   ラブバーボン10.5 10 牝3 伊藤工真 52△(美)清水利章阿部紀子
B2 3   コスモバラマン0.5 15 牡3 津村明秀 56 (美)相沢郁ビッグレッドファーム
2 4  ハリケーンタマ1.6 12 牝3 柴山雄一 54 (美)畠山吉宏松田整二
3 5  アカウンタビリティ19.9 5 牡3 横山典弘 56 (美)鈴木伸尋池谷誠一
3 6  ベストオブケン20.1 4 牡3 *吉田豊 56 (美)清水英克中西健造
4 7  ビッグギャンブラー25.1 3 牡3 *内田博幸 56 (美)柄崎孝坪野谷和平
4 8   マドラスシチー0.3 16 牡3 *大庭和弥 56 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
B5 9   ケイアイアレス1.0 14 牡3 *江田照男 56 (美)奥平雅士啓愛義肢材料販売所
510  ミスターロックマン26.7 2 牡3 *蛯名正義 56 (美)小笠倫弘岡浩二
611   シンワコクオウ17.9 7 牡3 北村宏司 56 (美)田村康仁若尾昭一
612  リンガスクリフ34.5 1 牡3 柴田善臣 56 (美)高橋祥泰伊藤巖
713   ギャロップタイム1.4 13 牡3 木幡初広 56 (美)清水美波鈴木芳夫
714   アラビアンザサン16.1 9 牡3 吉田隼人 56 (美)岩戸孝樹吉田勝利
815   マイネルソラーナ17.2 8 牡3 三浦皇成 56 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
816   イーストエンド8.6 11 牡3 小野寺祐 53▲(美)菊川正達山上和良

2011年 1月 8日(土) 1回中山2日目 16頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シンワハーツクライ28.2 9 牡3 *中舘英二 56 (美)田村康仁若尾昭一
1 2   ヒシマドンナ20.5 13 牝3 北村宏司 54 (美)坂本勝美阿部雅一郎
2 3   スタートセンス27.8 10 牡3 勝浦正樹 56 (美)高橋裕河原義宏
2 4   ウォールストリート23.0 12 牡3 田辺裕信 56 (美)田島俊明田島榮二郎
3 5  ヒカルシンセイ35.5 4 牡3 吉田豊 56 (美)高木登高橋京子
3 6   ウエスタンレビュー6.5 15 牝3 *伊藤工真 52△(美)田中清隆西川賢
4 7  ミエノゴーゴー36.8 2 牡3 *内田博幸 56 (美)堀宣行里見美惠子
4 8  サクセスシルエット36.3 3 牝3 *後藤浩輝 54 (美)久保田貴高嶋哲
5 9   オーロラスクリーン17.9 14 牡3 大野拓弥 56 (美)石毛善彦大川牧場
510  グランデスバル37.4 1 牡3 *横山典弘 56 (美)勢司和浩グランデオーナーズ
611  ピースワンボーイ32.4 5 牡3 *松岡正海 56 (美)大竹正博長谷川成利
612   クリノマドンナ1.8 16 牝3 *菅原隆一 51▲(美)高橋義博栗本博晴
713   サマーチェリー29.1 8 牝3 柴田善臣 54 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
714  ツインエンジェルズ32.3 6 牝3 蛯名正義 54 (美)中川公成吉田照哉
815   ブルースター29.6 7 牡3 *田中勝春 56 (美)伊藤伸一三石川上牧場
816   ナカヤマブリーズ24.6 11 牝3 *平野優 51▲(美)二ノ宮敬和泉憲一

2011年 1月 8日(土) 1回中山2日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ケージーカンザクラ52.9 5 牝5 *勝浦正樹 55 (美)水野貴広川井五郎
1 2 セイウンエンドラン58.8 2 牝4 田辺裕信 54 (美)小西一男西山茂行
2 3 エヴァ73.3 1 牝5 *横山典弘 55 (美)奥平雅士田原邦男
2 4  トゥインクルスノー53.2 4 牝4 *内田博幸 54 (美)萱野浩二トール&ワイド
3 5   ウネントリッヒ45.6 9 牝4 *江田照男 54 (美)藤原辰雄宮田直也
3 6   ロレーヌ37.1 12 牝4 *後藤浩輝 54 (美)萩原清杉山忠国
4 7   ヒカリバレンシア34.6 13 牝4 *平野優 51▲(美)池上昌弘當山隆則
4 8   ロスヴィータ23.6 15 牝4 *クラスト 54 (美)小笠倫弘岡浩二
5 9   サンマルフラワー  牝4 *柴山雄一 54 (美)鈴木勝美相馬勇
510   マドモアゼルノン50.7 7 牝4 *柴田大知 54 (美)畠山重則ミルファーム
611  シャイニイチカ55.6 3 牝4 柴田善臣 54 (美)伊藤伸一冨沢敦子
612   ヴィーナススマイル37.6 11 牝4 *田中勝春 54 (美)菊川正達丸岡啓一
B713   ヤマイチテキーラ49.4 8 牝4 伊藤工真 52△(美)大江原哲坂本肇
714  フレイムヴェイン51.0 6 牝4 *三浦皇成 54 (美)萩原清サンデーレーシング
815   セントアンズ41.5 10 牝4 *中舘英二 54 (美)石毛善彦吉橋計
816   バラベルサイユ27.7 14 牝4 吉田豊 54 (美)高橋裕中澤幸幹

2011年 1月 8日(土) 1回中山2日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロトディパーチャー13.0 16 牡4 江田照男 56 (美)藤原辰雄國武佳博
1 2   メジロフランクリン23.4 10 牡4 *蛯名正義 56 (美)奥平雅士メジロ牧場
2 3   ユングフラウヨシコ25.2 9 牝5 平野優 52▲(美)二ノ宮敬下田穰一郎
2 4   リリースバージョン18.4 14 牡4 丸田恭介 56 (美)宗像義忠薗部博之
3 5  スプリングバレル28.8 5 牡6 *三浦皇成 57 (栗)村山明加藤春夫
3 6  ジャストザシーズン27.8 6 牡4 後藤浩輝 56 (美)小笠倫弘ジャスト・タイムクラブ
4 7   セイカプレスト26.5 8 牡5 *津村明秀 57 (美)相沢郁久米大
4 8  アカシローレル37.2 2 牡4 小野寺祐 53▲(美)田中清隆臼倉勲
5 9  マイネルトレース35.1 3 牡4 松岡正海 56 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
510   リネンタキシード29.1 4 牡4 *村田一誠 56 (美)南田美知戸山光男
611   エミネムシチー17.6 15 牡6 *大野拓弥 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
612   マイネルウィット21.8 11 牡4 *丹内祐次 56 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
713  シルクコスモス26.8 7 牡4 *内田博幸 56 (栗)北出成人シルク
714   ドリームスナイパー18.5 13 牡5 *宗像徹 57 (美)水野貴広大久保和夫
815   スペースシャトル21.6 12 牡5 *木幡初広 57 (美)本郷一彦嶋田賢
816  レッドシャリオ40.9 1 牡4 吉田豊 56 (美)大久保洋東京ホースレーシング

2011年 1月 8日(土) 1回中山2日目 16頭 [14:15発走]
【9R】  寒竹賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エルヘイロー50.2 1 牡3 *柴田善臣 56 (美)二ノ宮敬黒岩晴男
1 2  マイネルヴァルム47.1 3 牡3 *丹内祐次 56 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3 ガリレオバローズ43.7 5 牡3 松岡正海 56 (美)小笠倫弘猪熊広次
2 4   センノデバギヤ  牡3 *柴山雄一 56 (美)清水英克浅野正敏
3 5   キャニオンシンザン19.4 13 牡3 *西田雄一 56 (美)天間昭一谷川弘一郎
3 6  バンスタンウォルツ45.6 4 牡3 *中舘英二 56 (美)藤沢和雄山本英俊
4 7   トミケンヴァースト33.7 12 牡3 *丸田恭介 56 (美)和田正一冨樫賢二
4 8  ショウナンバーズ49.2 2 牡3 内田博幸 56 (美)国枝栄国本哲秀
5 9   ムカワタイガー  牡3 *勝浦正樹 56 (美)鈴木勝美小田廣美
510   ツキヒカル  牡3 *木幡初広 56 (美)牧光二田中春美
611   サトノタイガー38.1 8 牡3 的場勇人 56 (美)的場均里見治
612   トーセンインディ39.7 7 牝3 江田照男 54 (美)成島英春島川隆哉
713   スピードサクラ36.1 10 牝3 *田辺裕信 54 (美)和田正一スピードファーム
714   ネオザイオン34.6 11 牡3 藤田伸二 56 (栗)藤原英昭小林仁幸
815  ターゲットマシン39.9 6 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠薗部博之
816   ミヤビファルネーゼ36.9 9 牡3 蛯名正義 56 (美)戸田博文村上義勝

2011年 1月 8日(土) 1回中山2日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  初春賞
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールドバシリスク77.8 5 牡4 *内田博幸 56 (美)古賀慎明居城要
1 2   カフェアラジン59.1 16 牡5 *勝浦正樹 57 (美)松山康久西川恭子
2 3 チャンピオンラブ84.7 2 牡5 蛯名正義 57 (美)柄崎孝坪野谷和平
B2 4  エイコオミリオン75.5 6 牡5 中舘英二 57 (美)天間昭一今秀幸
3 5   カフェマーシャル70.3 10 牡5 *横山義行 57 (美)松山康久西川恭子
3 6   マイスイートホーム64.9 14 牝5 *田辺裕信 55 (美)武市康男飯田正剛
4 7  ハッピーカオル81.3 3 牡4 北村宏司 56 (美)加藤征弘芝山香
4 8   アプローズヒーロー69.4 11 牡7 *鈴来直人 57 (美)石栗龍彦小野博郷
5 9   ココカラ75.0 8 牡4 柴山雄一 56 (美)高橋裕ディアレスト
510   トムアウトランダー75.3 7 牡6 *小林淳一 57 (美)佐藤吉勝庄野昭彦
611 センジンジョー87.0 1 牡4 松岡正海 56 (美)相沢郁河内孝夫
612   アシュア65.1 12 牡4 *大野拓弥 56 (美)菅原泰夫鈴木照雄
713   キングパーフェクト65.0 13 牡5 岩部純二 57 (美)萱野浩二田中晴夫
714  リバーアゲイン81.2 4 牡6 吉田豊 57 (栗)須貝彦三河越武治
B815   メジロオマリー63.8 15 牡6 大庭和弥 57 (美)奥平雅士メジロ牧場
816   コリコパット71.3 9 牡5 *石橋脩 57 (美)武藤善則吉田照哉

2011年 1月 8日(土) 1回中山2日目 12頭 [15:25発走]
【11R】  招福S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トーセンウィッチ50.5 12 牝4 伊藤工真 54 (美)成島英春島川隆哉
B2 2  ケイジージュニアー76.2 5 牡6 *藤田伸二 57 (美)田中剛鹿倉勝爾
3 3   バロンビスティー75.2 8 牡6 勝浦正樹 57 (美)尾形充弘ビスティーズホースユニオン
4 4   トウカイプライム67.3 11 牡6 *武士沢友 57 (美)成島英春内村正則
5 5 シルクイーグル80.0 4 牡6 柴田善臣 57 (美)尾形充弘シルク
5 6   サンマルセイコー73.4 9 牝8 *クラスト 55 (美)鈴木勝美相馬勇
6 7   ケイアイライジン71.5 10 牡5 *蛯名正義 57 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
6 8 ロラパルーザ86.3 1 牡5 吉田豊 57 (美)田村康仁高樽さゆり
7 9 オメガファルコン85.1 2 牡6 内田博幸 57 (美)奥平雅士原礼子
710  マエストラーレ81.7 3 牝5 松岡正海 55 (美)鈴木康弘社台レースホース
811  プレシャスジェムズ76.0 6 牝4 *吉田隼人 54 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
812   インフィニットエア75.6 7 牡5 *三浦皇成 57 (美)萩原清サンデーレーシング

2011年 1月 8日(土) 1回中山2日目 16頭 [16:00発走]
【12R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ジェイケイラン46.5 13 牝5 *武士沢友 55 (美)中川公成小谷野次郎
1 2  ブレーブビスティー64.2 4 牡5 内田博幸 57 (美)伊藤大士備前島敏子
B2 3  ケージーカチボシ63.1 5 牡5 西田雄一 57 (美)高市圭二栗本博晴
2 4   ビコーペグー56.5 8 牝4 *中谷雄太 54 (美)堀井雅広レジェンド
3 5   マイネルテネル39.4 15 牡4 *松岡正海 56 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
B3 6  オペラオーカン66.0 2 牡4 三浦皇成 56 (美)堀井雅広吉田都枝江
B4 7   ベイビーローズ50.4 11 牝5 中舘英二 55 (栗)小崎憲広尾レース
4 8  アイアイレインボー76.3 1 牝4 江田照男 54 (美)中島敏文齊藤敬
5 9   ラガーアンバー51.8 10 牡4 *吉田隼人 56 (美)和田正一古賀和夫
510   メジロカトリーヌ56.5 7 牝4 *吉田豊 54 (美)大久保洋メジロ牧場
611   キングスチャペル52.5 9 牡5 *蛯名正義 57 (美)二ノ宮敬渡邊隆
612   フレンドパライバ  牝4 *小野寺祐 51▲(美)菊川正達横尾晴人
713  エバーシャイニング57.9 6 牝4 *北村宏司 54 (美)勢司和浩宇田豊
714   バトルイグアス43.3 14 牡4 *勝浦正樹 56 (栗)清水久詞宮川秋信
815   ヴィーヴァマンボ49.0 12 牡5 後藤浩輝 57 (美)阿部新生芹澤精一
816  ドリームモモタロウ65.6 3 牡4 丸田恭介 56 (美)武市康男セゾンレースホース

2011年 1月 8日(土) 1回京都2日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラベンダーラッシー29.5 6 牝3 *松山弘平 53☆(栗)須貝尚介吉田和美
1 2   ハローエフェクト11.5 12 牝3 高倉稜 52△(栗)庄野靖志三宅勝俊
2 3   シゲルシュカン4.4 14 牝3 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘森中蕃
2 4  ペプチドサファイア37.6 3 牝3 小牧太 54 (栗)境直行沼川一彦
3 5  カムイフォレスト37.6 4 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)山内研二ローレルレーシング
3 6   シシャモクイーン15.7 10 牝3 田中克典 54 (栗)松永昌博大野満
4 7  ビップセンノセン42.1 1 牝3 国分恭介 53☆(栗)大根田裕鈴木邦英
4 8   マオイモン1.1 16 牝3 国分優作 51▲(栗)柴田光陽井門敏雄
B5 9   イイデステップ23.1 7 牝3 *リスポリ 54 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
510   グリーンフラッグ15.2 11 牝3 *和田竜二 54 (栗)鈴木孝志ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611  ウルル41.6 2 牝3 *浜中俊 54 (栗)宮本博キャロットファーム
612   メイショウモンシロ19.5 8 牝3 武幸四郎 54 (栗)小野幸治松本好雄
713   ベルモントベロニカ10.6 13 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)須貝彦三ベルモントファーム
714   ニューユニヴァース17.9 9 牝3 *池添謙一 54 (栗)池添兼雄本間茂
815   ウォーターリバティ2.8 15 牝3 佐久間寛 54 (栗)鹿戸明山岡良一
816  ユウキマリアッチ36.6 5 牝3 幸英明 54 (栗)梅田康雄ちきり組合

2011年 1月 8日(土) 1回京都2日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ポートワイン19.0 8 牝3 *高倉稜 52△(栗)坂口正大水上ふじ子
1 2   ウィンザーフラッグ15.8 9 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)白井寿昭櫻井盛夫
2 3   トーワゴールド9.5 13 牡3 国分恭介 55☆(栗)佐山優齋藤すゞ
2 4  ニホンピロザジ23.9 7 牡3 酒井学 56 (栗)大橋勇樹小林百太郎
3 5   エゾフジ5.9 14 牡3 *太宰啓介 56 (栗)西園正都百万武夫
3 6  ミラクルペガサス46.6 1 セ3 *藤岡康太 56 (栗)宮徹吉田照哉
4 7   ハスラー10.2 12 牡3 *秋山真一 56 (栗)石坂正水上行雄
4 8   サンライズスター15.6 10 牡3 *吉田稔 56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
5 9   マヤヴィーナス3.1 16 牝3 熊沢重文 54 (栗)大橋勇樹まの
510   マイネルパラダイム26.1 6 牡3 *ベリー 56 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
611  トーアウィンザー32.3 5 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)作田誠二高山ランド
612  キングオブフェイス33.4 4 牡3 国分優作 53▲(栗)目野哲也西浦和男
713  モズハリケーン35.9 2 牡3 和田竜二 56 (栗)南井克巳北側雅司
714   グッドワン13.4 11 牡3 *長谷川浩 56 (栗)宮徹杉立恭平
815  エルヴィスバローズ35.0 3 牡3 岩田康誠 56 (栗)中竹和也猪熊広次
816   ジェットブルー4.1 15 牝3 *幸英明 54 (美)田島俊明石瀬浩三

2011年 1月 8日(土) 1回京都2日目 16頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プレジデントペスカ41.1 12 牡3 石橋守 56 (栗)松永昌博山田信太郎
1 2   マレオット40.8 14 牡3 *浜中俊 56 (栗)武宏平サンデーレーシング
2 3   ハマノローズマリー9.1 16 牝3 *中村将之 54 (栗)服部利之浜井弘至
2 4   ファーマソフト28.9 15 牝3 国分恭介 53☆(栗)牧浦充徳中西功
3 5   ボーフォート44.3 9 牡3 国分優作 53▲(栗)坂口正則小田吉男
3 6   ゼニバコ40.9 13 牡3 *川田将雅 56 (栗)中尾秀正北側雅司
4 7   テイクアベット45.2 8 牡3 *幸英明 56 (栗)湯窪幸雄加藤守
4 8   シゲルトウドリ47.8 5 牡3 *酒井学 56 (栗)藤岡範士森中蕃
5 9   デンコウリョウ42.0 11 牡3 *太宰啓介 56 (栗)藤沢則雄田中康弘
510  オウエイロブロイ52.4 4 牡3 岩田康誠 56 (栗)境直行大原詔宏
611  トーセンレラ46.6 7 牡3 *リスポリ 56 (美)加藤征弘島川隆哉
612  ノーザンソング47.0 6 牝3 安藤光彰 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
713  テーオーブユウデン58.4 2 牡3 福永祐一 56 (栗)笹田和秀小笹公也
714  コマンドパワー54.9 3 牡3 *吉田稔 56 (栗)矢作芳人平本敏夫
815   カネトシテンアップ43.4 10 牡3 *秋山真一 56 (栗)野村彰彦兼松利男
816  ハーイスマイル62.6 1 牡3 藤岡康太 56 (栗)宮徹小林祥晃

2011年 1月 8日(土) 1回京都2日目 16頭 [12:25発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   モエロック41.5 8 牡3 *川田将雅 56 (栗)領家政蔵西森鶴
1 2  エーシンハーバー65.7 1 牝3 *武豊 54 (栗)藤岡健一栄進堂
2 3  デウスウルト60.2 2 牡3 藤岡佑介 56 (栗)平田修吉田勝己
2 4   ハードポケット15.1 13 牡3 *藤岡康太 56 (栗)西橋豊治津田一男
3 5   エメラルブライト13.1 14 牡3 *国分優作 53▲(栗)西浦勝一高橋勉
3 6  エアクロニクル44.9 6 牡3 *福永祐一 56 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
4 7   サクラピュアハート3.0 16 牝3 *池添謙一 54 (栗)牧浦充徳さくらコマース
4 8   エリモロワイヤル12.4 15 牡3 *浜中俊 56 (栗)佐々木晶山本敏晴
5 9   テイエムシルエット31.9 10 牡3 *和田竜二 56 (栗)鈴木孝志竹園正繼
510  サウンドボルケーノ52.0 3 牡3 岩田康誠 56 (栗)安達昭夫増田雄一
611   ドリームボンバー16.4 12 牡3 *上野翔 56 (栗)飯田雄三セゾンレースホース
612   サンライズドバイ35.0 9 牡3 小牧太 56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
713  フラアンジェリコ51.7 4 牡3 *安藤勝己 56 (栗)音無秀孝サンデーレーシング
714   ソングアンドダンス26.2 11 牝3 熊沢重文 54 (栗)大橋勇樹村上稔
815   ベローチェベリーニ43.8 7 牡3 酒井学 56 (栗)加用正社台レースホース
816  コマノスクアーロ45.6 5 牝3 *吉田稔 54 (栗)鮫島一歩長谷川芳信

2011年 1月 8日(土) 1回京都2日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   セイピーシーズ57.5 6 牝4 *和田竜二 54 (栗)服部利之金田成基
B1 2   パルクエスト35.5 16 牝5 *吉田稔 55 (栗)鮫島一歩木浪巖
2 3  レディームスタング61.5 3 牝5 *リスポリ 55 (栗)梅田智之高野葉子
2 4  フレシータ55.9 8 牝4 *高倉稜 52△(栗)佐々木晶日進牧場
3 5  アマゾネスバイオ57.3 7 牝6 国分恭介 54☆(栗)領家政蔵バイオ
3 6  プリティカポレイ69.6 1 牝4 *秋山真一 54 (栗)飯田雄三横瀬寛子
4 7   ネレイス54.4 9 牝4 *渡辺薫彦 54 (栗)沖芳夫大林一彦
4 8   トーホウリッチ50.6 12 牝5 *川島信二 55 (栗)田島良保東豊物産
5 9   エストレーラ42.5 14 牝5 *小牧太 55 (栗)小崎憲オリオンファーム
510   クリスマドンナ51.3 11 牝4 *池添謙一 54 (栗)池添兼雄ターフ・スポート
611   タマモチャーム42.1 15 牝4 *熊沢重文 54 (栗)南井克巳タマモ
612  テイエムセッペトベ59.0 5 牝6 *川須栄彦 52▲(栗)小島貞博竹園正繼
713   マヤノカピオラニ59.2 4 牝5 *幸英明 55 (栗)梅田智之田所英子
714   ラガーラブリン53.0 10 牝4 荻野琢真 54 (栗)大久保龍奥村啓二
815  トシザマキ62.5 2 牝4 *国分優作 51▲(栗)西浦勝一上村叶
816   コウエイテンプウ46.5 13 牝5 岩田康誠 55 (栗)坂口正大西岡静男

2011年 1月 8日(土) 1回京都2日目 16頭 [13:25発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダンツブラボー46.7 6 牡4 *松山弘平 55☆(栗)池添兼雄山元哲二
1 2   シゲルカサギヤマ30.7 12 牡5 *国分恭介 56☆(栗)藤沢則雄森中蕃
2 3  ジョーモカ48.6 3 牡4 藤岡康太 56 (栗)梅田智之上田けい子
2 4   ドクトルジバゴ30.0 13 牡4 *四位洋文 56 (栗)牧浦充徳馬場幸夫
3 5  ダテノスイミー50.0 2 牡4 田中健 56 (栗)白井寿昭関駿也
3 6  ウォーターサウンド48.4 4 牡4 *吉田稔 56 (栗)鮫島一歩山岡良一
4 7   チャームドライフ31.3 11 牡4 *国分優作 53▲(栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8   サクラサンクス  セ4 *リスポリ 56 (栗)牧浦充徳さくらコマース
5 9   ランドタカラ36.7 8 牡4 *藤岡佑介 56 (栗)安達昭夫木村昌三
510   ミッキーデピュティ29.3 14 セ5 *和田竜二 57 (栗)小崎憲野田みづき
611   ハートランドフェロ19.1 15 牡5 *芹沢純一 57 (栗)須貝彦三豊田稔
612  リバーサルブロー57.9 1 牡5 *太宰啓介 57 (栗)本田優深見富朗
713   ローズバレー35.6 10 牝4 *浜中俊 54 (栗)坂口正大飛野牧場
714   ヒシコモンズ46.5 7 牡5 *高倉稜 55△(栗)佐々木晶阿部雅一郎
815  ゴーオンホーマン47.3 5 牡4 *飯田祐史 56 (栗)飯田明弘久保博文
816   フミノアカデミー36.3 9 牡4 *幸英明 56 (栗)西浦勝一谷二

2011年 1月 8日(土) 1回京都2日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ゼットチャンプ48.5 13 牡4 *ベリー 56 (栗)山内研二フォーレスト
1 2   マイネルチハヤ30.7 16 牡4 *酒井学 56 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3 ドリームマジシャン75.7 2 牡4 幸英明 56 (栗)宮本博セゾンレースホース
2 4  ピサノルビー68.2 3 牝5 *武豊 55 (栗)坂口正大市川義美
3 5   マッキースチール44.5 14 牡5 野元昭嘉 57 (栗)野元昭薪浦亨
3 6   キョウワシャドー50.6 11 牡4 *太宰啓介 56 (栗)吉岡八郎協和牧場
4 7  サクラシリアス65.6 4 牡4 *小牧太 56 (栗)村山明さくらコマース
4 8  キーネプチューン64.9 5 牡5 *長谷川浩 57 (栗)田所秀孝北前孔一郎
5 9   マグニフィセント56.9 9 牡4 *吉田稔 56 (栗)田島良保野島春男
510   アレックスバローズ61.1 8 牡4 *和田竜二 56 (栗)野中賢二猪熊広次
611   テイエムバゴオー56.0 10 牡4 安藤光彰 56 (栗)福島信晴竹園正繼
612 ハリウッドスター85.5 1 牡4 *リスポリ 56 (栗)角居勝彦吉田照哉
713   シルクマッドネス48.9 12 セ4 *川須栄彦 53▲(栗)山内研二シルク
714   デンコウゼファー43.6 15 セ5 小林徹弥 57 (栗)安達昭夫田中康弘
B815   ウインドミネーター61.5 7 牡4 *岩田康誠 56 (栗)石坂正ウイン
816  アルバトン61.7 6 牡4 四位洋文 56 (栗)昆貢エーティー

2011年 1月 8日(土) 1回京都2日目 14頭 [14:35発走]
【9R】  福寿草特別
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヴェイロン28.9 12 牡3 *幸英明 56 (栗)松永幹夫前田幸治
2 2  アドマイヤクーガー36.7 6 牡3 *川田将雅 56 (栗)松田博資近藤利一
3 3   コスモヘイガー34.8 8 牡3 *ベリー 56 (栗)中村均ビッグレッドファーム
3 4   コアレスバトラー18.9 14 牡3 *吉田稔 56 [地]山中輝久ホースケア
4 5   シャドウエミネンス32.5 9 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)角居勝彦飯塚知一
4 6  ヴィクトリースター46.6 1 牡3 *リスポリ 56 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
5 7  サンビーム37.6 5 牡3 *秋山真一 56 (栗)山内研二フォーレスト
5 8   エクスビート28.7 13 牡3 長谷川浩 56 (栗)松永昌博前原敏行
6 9   ジェットストリーム30.3 11 牡3 *池添謙一 56 (栗)浅見秀一馬場幸夫
610  トーセンラー43.1 3 牡3 武豊 56 (栗)藤原英昭島川隆哉
711   アドマイヤラクティ35.4 7 牡3 岩田康誠 56 (栗)梅田智之近藤利一
712  サトノパンサー43.6 2 牡3 和田竜二 56 (栗)南井克巳里見治
813  カーマイン38.9 4 牡3 *福永祐一 56 (栗)石坂正サンデーレーシング
814   アサクサショパン31.8 10 牡3 *四位洋文 56 (栗)大久保龍田原慶子

2011年 1月 8日(土) 1回京都2日目 11頭 [15:10発走]
【10R】  許波多特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2200m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ロザリオ79.4 6 牡6 *武豊 57 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
2 2  タニノエポレット80.8 5 牡4 *安藤勝己 56 (栗)村山明谷水雄三
3 3  マイネルシュトルム88.5 2 牡5 和田竜二 57 (栗)中尾秀正サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4  マイネルゴルト86.1 3 牡4 *浜中俊 56 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5   カシノネロ75.3 10 牡6 *渡辺薫彦 57 (栗)梅内忍柏木務
B6 6   フミノヤマビコ78.6 7 牡4 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一谷二
6 7   サクラキングオー74.1 11 牡5 上村洋行 57 (栗)岡田稲男さくらコマース
7 8   ネオポラリス76.6 8 牡4 国分恭介 56 (栗)松元茂樹キャロットファーム
7 9  ダークシャドウ89.0 1 牡4 *ベリー 56 (美)堀宣行飯塚知一
810  マヤノゴクウ82.2 4 牡8 小牧太 57 (栗)庄野靖志田所英子
811   エクセルサス75.7 9 牡4 *川田将雅 56 (栗)石坂正サンデーレーシング

2011年 1月 8日(土) 1回京都2日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  新春S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   デリキットピース85.1 10 牝5 *四位洋文 55 (美)鹿戸雄一社台レースホース
1 2   イセノスバル86.7 8 牡5 熊沢重文 57 (栗)大橋勇樹大橋堯格
2 3  トーセンイマジゲン90.4 3 牡7 秋山真一 57 (栗)平田修島川隆哉
B2 4   ノボリデューク84.5 13 牡6 石橋守 57 (栗)松永昌博原田豊
3 5  スペルバインド90.3 4 牝6 武豊 55 (栗)長浜博之社台レースホース
3 6  マイネルカリバーン89.0 6 牡4 和田竜二 56 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   ドリームスカイラブ81.2 14 牡6 *ベリー 57 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
4 8  タイガーストーン89.7 5 牡5 *福永祐一 57 (栗)坂口正則百万武夫
5 9   アスドゥクール84.6 12 牝6 *藤岡佑介 55 (栗)鮫島一歩社台レースホース
510   ドリームバレンチノ88.5 7 牡4 松山弘平 56 (栗)加用正セゾンレースホース
611   ベイリングボーイ75.1 15 牡7 *渡辺薫彦 57 (栗)清水久詞冨沢敦子
612  シゲルモトナリ91.1 1 牡4 幸英明 56 (栗)藤岡範士森中蕃
713   マイネルプルート85.2 9 牡7 *川島信二 57 (栗)目野哲也サラブレッドクラブ・ラフィアン
714  ボーダレスワールド90.5 2 牡6 *リスポリ 57 (美)加藤征弘社台レースホース
815   セイウンワキタツ84.9 11 牡8 酒井学 57 (栗)田所秀孝西山茂行
816   コスモクリスタル65.3 16 牝5 *長谷川浩 55 (栗)田所秀孝ビッグレッドファーム

2011年 1月 8日(土) 1回京都2日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒシアカデミー75.8 5 牡5 *吉田稔 57 (栗)河内洋阿部雅一郎
1 2   ゴッドフェニックス73.2 7 牝5 *リスポリ 55 (栗)池江泰郎青山洋一
2 3  ピュアマリーン79.3 3 牝5 芹沢純一 55 (栗)鹿戸明山本牧場
2 4  ベネラ78.2 4 牝4 *熊沢重文 54 (栗)柴田政見星野清蔵
3 5   メイショウトリノ68.8 10 牡4 *高倉稜 54△(栗)松永昌博松本好雄
3 6   タマモハーバー58.3 15 牡5 *松山弘平 56☆(美)清水英克タマモ
4 7   ハードリレー64.9 11 牡7 *浜中俊 57 (栗)鈴木孝志津田一男
4 8   ブルーデジャブ70.1 8 セ4 *国分恭介 55☆(栗)大根田裕ブルーマネジメント
5 9   フィールドシャイン69.7 9 牡4 幸英明 56 (栗)西園正都地田勝三
510   カミヒコーキ61.5 13 牝6 *藤岡佑介 55 (栗)庄野靖志迎徹
611  マルカバッケン80.2 2 牡4 武幸四郎 56 (栗)増本豊河長産業
612  ギンザナイト83.6 1 牡6 *岩田康誠 57 (栗)小崎憲齋藤文男
713   ライコウテンユウ52.7 16 牡6 *国分優作 54▲(栗)武宏平内田正也
714   メイショウタカチホ64.8 12 牡5 *川須栄彦 54▲(栗)高橋隆松本和子
815   マヤフィオーレ60.5 14 牝5 *酒井学 55 (栗)大橋勇樹まの
816 トーホウチェイサー75.3 6 牡4 *和田竜二 56 (栗)柴田光陽東豊物産