2011年 2月26日(土) 2回中山1日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ヒカリエンジェル1.9 14 牝3 南田雅昭 54 (美)南田美知當山隆則
1 2   ミスファンタジー0.9 15 牝3 *村田一誠 54 (美)高木登遠藤喜松
2 3  リーサムダイチ36.9 4 牡3 内田博幸 56 (美)大江原哲平田修
2 4   トシキャプテン31.4 7 牡3 柴田善臣 56 (美)天間昭一上村叶
3 5  トレボーネ33.3 6 牡3 *横山典弘 56 (美)大竹正博田上雅春
3 6   トウショウレグルス  牡3 石橋脩 56 (美)池上昌弘トウショウ産業
4 7   ブルーアンブロシア24.3 11 牡3 吉田豊 56 (美)加藤征弘ブルーマネジメント
4 8  ドリームクレド39.5 3 牡3 *クラスト 56 (美)阿部新生セゾンレースホース
5 9   フォージドアストロ2.6 13 牡3 *武士沢友 56 (美)佐藤全弘三登
510  レッツマンボウ46.8 1 牝3 柴山雄一 54 (美)田島俊明ミルファーム
611  コスモハンサム46.5 2 牡3 *ベリー 56 (美)清水美波ビッグレッドファーム
612  ビッグスナイパー34.9 5 牡3 三浦皇成 56 (美)小西一男平本敏夫
713   レオフレンド26.7 10 牡3 的場勇人 56 (美)的場均田中博之
714   サクラレインボー10.0 12 牡3 小島太一 56 (美)小島太さくらコマース
815   プリンセスドリーム31.2 8 牝3 田中勝春 54 (美)古賀史生杉山美惠
816   フレンチミシル31.2 9 牝3 江田照男 54 (美)本間忍南原商事

2011年 2月26日(土) 2回中山1日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーセンティアラ23.1 2 牝3 吉田隼人 54 (美)秋山雅一島川隆哉
1 2   キャンドルロード7.0 12 牝3 *村田一誠 54 (美)柴崎勇島田久
2 3   フュージョン3.2 15 牝3 *クラスト 54 (美)牧光二吉田和子
2 4   シャンソン8.9 9 牝3 *内田博幸 54 (美)嶋田功田島榮二郎
3 5   スナークスマイル8.2 11 牝3 柴山雄一 54 (美)清水英克杉本仙次郎
3 6  オクシペタルム15.1 6 牝3 北村宏司 54 (美)大江原哲広田伸七
4 7   ジャマイカラー8.6 10 牝3 *小牧太 54 (美)小桧山悟齊藤四方司
4 8   ジャスミンシチー0.9 16 牝3 *津村明秀 54 (美)中野栄治友駿ホースクラブ
5 9  アソルータ15.5 5 牝3 三浦皇成 54 (美)萩原清キャロットファーム
510   サンキューレット6.5 13 牝3 *中谷雄太 54 (美)堀井雅広西村專次
611   ストリングビーン8.9 8 牝3 横山典弘 54 (美)伊藤伸一小山豊
612   コウヨウメビウス4.4 14 牝3 *江田照男 54 (美)菅原泰夫寺内正光
713   マンマルコ9.4 7 牝3 *武士沢友 54 (美)佐藤全弘清水裕
714  アドマイヤアジナ24.9 1 牝3 田中勝春 54 (美)上原博之近藤利一
815  グランデティアモ17.9 3 牝3 的場勇人 54 (美)的場均グランデオーナーズ
B816  ミラクルクロス15.7 4 牝3 *吉田豊 54 (美)杉浦宏昭山岸桂市

2011年 2月26日(土) 2回中山1日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゲイルオブウインド11.0 12 牡3 武士沢友 56 (美)本間忍宇井正行
1 2   ホマレエイカン7.5 13 牝3 *菅原隆一 51▲(美)清水英克藤沢牧場
2 3   アオイカゼ1.0 15 セ3 *小林淳一 56 (美)田島俊明喜田啓照
2 4  デルマガネーシャ42.1 1 牡3 *ベリー 56 (美)和田正道浅沼廣幸
3 5  ラヴァーズキッス41.9 2 牝3 *蛯名正義 54 (美)加藤征弘キャロットファーム
3 6  スタートセンス30.5 6 牡3 三浦皇成 56 (美)高橋裕河原義宏
4 7   エーブトウコン16.4 9 牡3 *田中勝春 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
4 8   ロイヤルクレスト30.3 7 牡3 津村明秀 56 (美)鈴木伸尋木村牧場
5 9  コスモソルフェリノ40.9 3 牝3 *クラスト 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
510  ターフェル36.8 4 牡3 *内田博幸 56 (美)斎藤誠伊達敏明
611   スパーキーブラウン0.1 16 牡3 *石橋脩 56 (美)南田美知佐々木勇
612   キョウエイショウリ14.9 10 牡3 村田一誠 56 (美)中川公成田中晴夫
713  ダイワベルベ34.9 5 牡3 *北村宏司 56 (美)鹿戸雄一大城敬三
714   グラナトゥム1.8 14 牝3 *平野優 51▲(美)秋山雅一岡田牧雄
815   キングダムキング25.9 8 牡3 木幡初広 56 (美)宗像義忠西城公雄
816   アイティクイーン12.7 11 牝3 *吉田豊 54 (美)矢野照正一ノ瀬恭

2011年 2月26日(土) 2回中山1日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダノンマイスター68.6 1 牡5 横山典弘 57 (美)加藤征弘ダノックス
1 2  アルセーヌシチー65.9 3 牡5 武士沢友 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
2 3   オンワードセジール54.2 10 牝5 吉田豊 55 (美)加藤和宏オンワード牧場
2 4  パブリックアフェア65.6 4 牝4 *田中勝春 55 (美)粕谷昌央サンデーレーシング
3 5  コスモパイレット64.2 5 牡5 *ベリー 57 (美)奥平雅士ビッグレッドファーム
3 6  ジュエルビスティー62.1 6 牝4 *内田博幸 55 (美)伊藤大士備前島敏子
4 7   ウインクロニクル51.0 11 牡4 *蛯名正義 57 (美)久保田貴ウイン
4 8   ピースオブキング58.4 9 牡4 *江田照男 57 (美)牧光二前原敏行
5 9   ケイアイアシュラ59.2 8 牡4 *的場勇人 57 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
B510   メイスンドリーム  牝4 *津村明秀 55 (美)高橋祥泰梅村浩
611  ツクバキング67.3 2 セ4 柴田善臣 57 (美)戸田博文荻原昭二
612   モスキャンピオン36.9 12 牝5 *平野優 52▲(美)柄崎孝辻牧場
713   アラマサマンボウ  牝4 *クラスト 55 (美)阿部新生アラキファーム
714   メイショウグレイト  セ4 *小島太一 57 (美)小島太松本好雄
815   ヒシヴェリタス18.6 13 牝4 北村宏司 55 (美)坂本勝美阿部雅一郎
816   レオアドミラル60.5 7 牡5 *吉田隼人 57 (美)萱野浩二田中博之

2011年 2月26日(土) 2回中山1日目 13頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニシノキュアノス55.0 9 牝4 *吉田隼人 54 (美)伊藤圭三西山茂行
2 2  ベルスリーブ67.4 4 牝6 *吉田豊 55 (美)尾関知人サンデーレーシング
3 3   アリガタイ52.3 10 牝4 *三浦皇成 54 (美)古賀慎明小田切有一
4 4   ダイワバーガンディ59.9 7 牝5 北村宏司 55 (美)上原博之大城敬三
4 5   マスターコーク55.2 8 牝5 *クラスト 55 (美)小島太三嶋牧場
5 6 プリティカポレイ71.0 2 牝4 内田博幸 54 (栗)飯田雄三横瀬寛子
5 7   メイショウボヌス52.0 11 牝4 *小牧太 54 (栗)浅見秀一松本好雄
B6 8   アイシークレット48.7 12 牝4 *江田照男 54 (美)伊藤圭三吉澤克己
6 9 リコリス76.8 1 牝5 蛯名正義 55 (美)久保田貴諸江幸祐
710   トウカイライフ43.5 13 牝4 *村田一誠 54 (美)成島英春内村正則
711  パールシャドウ62.0 5 牝5 *横山典弘 55 (美)手塚貴久飯塚知一
812  ヤマニンパソドブル60.9 6 牝4 柴山雄一 54 (美)田島俊明土井肇
813  マリアージュ70.7 3 牝6 *ベリー 55 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2011年 2月26日(土) 2回中山1日目 10頭 [14:35発走]
【9R】  水仙賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スリーケインズ44.3 6 牡3 *北村宏司 56 (美)柄崎孝永井商事
2 2  サトノアポロ42.9 7 牡3 *内田博幸 56 (美)国枝栄里見治
3 3  インプレザリオ49.8 4 牡3 *蛯名正義 56 (美)戸田博文青山洋一
4 4  ハンドインハンド54.5 3 牡3 小牧太 56 (栗)沖芳夫ノースヒルズ
5 5   キャニオンシンザン39.8 9 牡3 伊藤直人 56 (美)天間昭一谷川弘一郎
6 6  トーセンケイトゥー57.8 2 牡3 *横山典弘 56 (栗)角居勝彦島川隆哉
7 7   ヴァーゲンザイル41.4 8 牡3 三浦皇成 56 (美)田村康仁社台レースホース
7 8  マイネルメダリスト60.4 1 牡3 *ベリー 56 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
8 9   レインボーシューズ35.9 10 牝3 田中勝春 54 (美)鹿戸雄一吉田哲哉
810  サトノタイガー47.5 5 牡3 的場勇人 56 (美)的場均里見治

2011年 2月26日(土) 2回中山1日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  上総S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サイオン88.1 1 牡5 ベリー 57 (美)堀宣行里見治
1 2   バロンビスティー79.5 9 牡6 *吉田豊 57 (美)尾形充弘ビスティーズホースユニオン
2 3   サンマルセイコー66.4 16 牝8 *武士沢友 55 (美)鈴木勝美相馬勇
2 4   シルクプレスト77.6 10 セ7 *江田照男 57 (美)星野忍シルク
3 5   ダノンエリモトップ77.5 11 牡5 *小牧太 57 (栗)森秀行ダノックス
3 6   エフティイカロス72.5 15 牡7 *木幡初広 57 (美)粕谷昌央吉野英子
4 7   サイモントルナーレ74.1 14 牡5 *津村明秀 57 (美)田中清隆澤田昭紀
4 8   ヤマニンバッスル76.1 13 牡5 *柴山雄一 57 (美)鈴木康弘土井肇
B5 9   ケイジージュニアー76.8 12 牡6 伊藤直人 57 (美)田中剛鹿倉勝爾
510 ストロングバサラ87.6 2 牡6 北村宏司 57 (美)久保田貴村木篤
611  マエストラーレ85.2 4 牝5 *三浦皇成 55 (美)鈴木康弘社台レースホース
612  ロンギングスター82.2 5 牡4 *横山典弘 56 (美)勢司和浩坂本浩一
713 セイリオス86.9 3 牡4 *クラスト 56 (美)鹿戸雄一社台レースホース
714   トウショウゲーム80.8 8 牡6 田中勝春 57 (美)池上昌弘トウショウ産業
815  リバプールサウンド81.8 7 牡8 *柴田善臣 57 (栗)谷潔前田幸治
816  キティ81.8 6 牝5 *石橋脩 55 (栗)野中賢二武田茂男

2011年 2月26日(土) 2回中山1日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  千葉S
4歳以上・オープン(別定)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1クリスタルボーイ96.4 2 牡4 内田博幸 56 (美)斎藤誠ディアレスト
B2 2  ファイナルスコアー94.3 6 牡6 三浦皇成 55 (美)杉浦宏昭社台レースホース
2 3 マハーバリプラム96.4 3 牝6 蛯名正義 55 (栗)安田隆行吉田勝己
3 4   ペプチドルビー88.1 11 牝6 *武英智 53 (栗)境直行沼川一彦
3 5 サリエル94.5 5 牝4 *小牧太 54 (栗)松永幹夫前田幸治
4 6   ワールドハンター87.9 12 牡7 *クラスト 55 (栗)坂口正則青木基秀
4 7   トーホウオルビス74.6 15 牡6 *柴山雄一 56 (栗)谷潔東豊物産
5 8   ガブリン83.8 14 牡9 *吉田豊 57 (栗)森秀行榮義則
5 9   アウトクラトール90.7 8 牡6 津村明秀 56 (栗)宮徹社台レースホース
610   ウエスタンダンサー84.8 13 牝7 *ベリー 56 (栗)崎山博樹西川賢
611ティアップワイルド97.6 1 牡5 石橋脩 57 (栗)西浦勝一田中昇
712   スリーアベニュー90.1 9 牡9 *的場勇人 59 (栗)小野幸治永井商事
713  ブライトアイザック95.3 4 牡5 江田照男 56 (美)菅原泰夫保坂義貞
B814   アポロドルチェ89.4 10 牡6 *田中勝春 56 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
B815   ダイワディライト93.5 7 牡7 北村宏司 58 (美)二ノ宮敬大城敬三

2011年 2月26日(土) 2回中山1日目 14頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プレンティスピード37.5 13 牡9 *木幡初広 57 (美)田島俊明鈴木芳夫
2 2  コスモカンタービレ70.8 5 牡4 *ベリー 57 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
3 3   メジロマリアン67.9 7 牝5 田中勝春 55 (美)高木登メジロ牧場
3 4   ハングリージャック64.2 10 牡4 *蛯名正義 57 (美)加藤征弘吉田照哉
4 5   マヤノマヤ63.1 12 牝5 *津村明秀 55 (美)武市康男田所英子
4 6  トップキングダム77.3 1 牡5 内田博幸 57 (美)清水英克サンコウ牧場
5 7   サクラクローバー66.6 8 牝4 *横山典弘 55 (美)田島俊明さくらコマース
5 8  ドリームバスケット68.5 6 牡4 *柴田善臣 57 (美)阿部新生セゾンレースホース
6 9  マイネプリンセス73.8 3 牝5 *柴山雄一 55 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
610  ショウナンアクロス74.6 2 牡6 吉田豊 57 (美)大久保洋国本哲秀
711  ハーティンハート73.3 4 牡4 *北村宏司 57 (美)上原博之臼田浩義
712   ローレルエルヴェル64.5 9 牡6 *三浦皇成 57 (美)小西一男ローレルレーシング
813   クラレットジャグ63.9 11 セ6 *村田一誠 57 (美)中川公成サンデーレーシング
814   トーセンステルス  牡6 *江田照男 57 (美)中島敏文島川隆哉

2011年 2月26日(土) 1回阪神1日目 12頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トーホウガーデン19.2 8 牝3 *幸英明 54 (栗)田島良保東豊物産
2 2  イマカツミライ30.6 5 牝3 藤田伸二 54 (栗)昆貢今西和雄
B3 3  ファンキートット27.3 6 牝3 *松岡正海 54 (美)粕谷昌央海谷幸司
4 4   ヤングラッシュ3.6 11 牝3 *国分恭介 53☆(栗)崎山博樹梶原重雄
5 5  ヤマニンカモミール37.0 3 牝3 *武豊 54 (美)田島俊明土井肇
5 6  クールグラン34.7 4 牝3 和田竜二 54 (栗)岩元市三林進
6 7  レッドマロン48.8 1 牝3 岩田康誠 54 (栗)境直行コオロ
6 8  ヤマニンラレーヌ46.4 2 牝3 *福永祐一 54 (栗)浅見秀一土井肇
7 9   アドマイヤシェマカ22.7 7 牝3 デムーロ 54 (栗)橋田満近藤利一
710   ライトアップゲラン15.6 9 牝3 中村将之 54 (栗)谷潔ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
811   マスコットウイング4.1 10 牝3 酒井学 54 (栗)小野幸治フジワラ・ファーム
812   エスケイノーブル1.7 12 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)吉岡八郎服部新平

2011年 2月26日(土) 1回阪神1日目 13頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミッキーオーラ37.6 2 牡3 武豊 56 (栗)池江泰郎野田みづき
B2 2   ニシノラプター14.1 9 牡3 *北村友一 56 (美)高橋祥泰西山茂行
3 3   トリノ7.2 13 牡3 国分恭介 55☆(栗)崎山博樹北山敏隆
4 4  ダンスラナキラ24.9 4 牡3 *藤田伸二 56 (栗)橋口弘次橋口博
4 5   エリモトレジャー8.8 12 牡3 *東川公則 56 (栗)北出成人山本慎一
5 6   エーシンフォチュナ14.5 8 牝3 熊沢重文 54 (栗)松永昌博栄進堂
5 7   ヤマニンティグル13.6 10 牡3 *川田将雅 56 (栗)橋田満土井肇
6 8  エーシンミモザ24.4 5 牝3 幸英明 54 (栗)北出成人栄進堂
6 9   ホーマンレーヴ16.9 7 牡3 *吉田稔 56 (栗)安田隆行久保博文
710  エアギベオン39.8 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)池江泰寿ラッキーフィールド
711  ドリームボルケーノ21.1 6 牡3 酒井学 56 (栗)木原一良セゾンレースホース
812   マサノエクスプレス13.4 11 牡3 国分優作 53▲(栗)野村彰彦古賀禎彦
813  ボストンリョウマ34.9 3 牡3 和田竜二 56 (栗)岩元市三ボストンホース

2011年 2月26日(土) 1回阪神1日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リキアイギムレット37.7 7 牡3 藤田伸二 56 (栗)本田優高山幸雄
1 2   エーシンバサラ27.1 11 牡3 *川田将雅 56 (栗)中尾秀正栄進堂
2 3  ペガサスプリンス46.4 4 牡3 国分恭介 55☆(栗)石坂正松岡隆雄
2 4   トーセンブリッツ31.4 10 牡3 *和田竜二 56 (美)小笠倫弘島川隆哉
3 5   レッドハート37.6 8 牝3 岩田康誠 54 (栗)境直行コオロ
3 6   ラプリメーラ35.4 9 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)沖芳夫吉田勝己
4 7  サトノモンスター43.1 5 牡3 藤岡佑介 56 (栗)矢作芳人里見治
4 8   フェスタワールド15.3 16 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)吉岡八郎服部新平
5 9  ケンタッキーロード38.4 6 牡3 池添謙一 56 (栗)鶴留明雄横瀬兼二
510  スズカセクレターボ49.1 2 牡3 福永祐一 56 (栗)橋田満永井啓弍
611  カガタイキ49.0 3 牡3 *国分優作 53▲(栗)谷潔香川憲次
612   ハナサクテーラー24.6 12 牝3 小坂忠士 54 (栗)佐山優中西浩一
713   ケイエスキセキ20.9 14 牡3 *北村友一 56 (栗)高橋成忠キヨシサービス
714   メイショウヨサク24.3 13 牡3 *東川公則 56 (栗)荒川義之松本好雄
815  メロート53.7 1 牡3 幸英明 56 (栗)湯窪幸雄小林茂行
816   マイネルホークアイ16.2 15 牡3 *柴田大知 56 (美)菊川正達サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年 2月26日(土) 1回阪神1日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エーティーガンダム44.0 9 牡3 幸英明 56 (栗)湯窪幸雄荒木徹
1 2  エヴァンブルー48.0 4 牡3 *福永祐一 56 (栗)大根田裕ブルーマネジメント
2 3   ノブヴィクトリー22.0 13 牝3 *高田潤 54 (栗)小崎憲前田亘輝
2 4  サカジロキング47.9 5 牡3 *松岡正海 56 (栗)野元昭ロイヤルパーク
3 5   アポロフィオリーナ45.1 8 牝3 *武豊 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
3 6  トツゼンノハピネス51.3 2 牝3 *浜中俊 54 (栗)音無秀孝小田切光
4 7   マスターグレイマン46.4 7 牡3 *和田竜二 56 (栗)山内研二村山卓也
4 8   エーシンカリオーン18.6 14 牡3 *国分優作 53▲(栗)野元昭栄進堂
5 9  サーストンサブリナ55.0 1 牝3 *藤岡佑介 54 (美)的場均齊藤宣勝
510   エランドール40.9 10 牝3 *国分恭介 53☆(栗)坪憲章辻牧場
611   コットンフィールド31.7 12 牡3 *秋山真一 56 (美)和田正一スピードファーム
612   アスターウィング32.1 11 牡3 *岩田康誠 56 (栗)加藤敬二加藤久枝
713  ウエストハーバー50.7 3 牡3 *リスポリ 56 (栗)中竹和也加藤守
714   ナガラローマン  牝3 *東川公則 54 [地]後藤保柴田多加司
815   ゼニスパワー  牡3 吉田稔 56 [地]角田輝也中西功
816 ジョーアラマート46.6 6 牝3 *北村友一 54 (栗)清水久詞上田けい子

2011年 2月26日(土) 1回阪神1日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アイファーハイカラ55.4 11 牡4 *国分恭介 56☆(栗)坪憲章中島稔
1 2   マシュー65.6 8 牡5 *国分優作 54▲(美)清水英克小林薫
2 3   チャームドライフ53.8 12 牡4 熊沢重文 57 (栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4  シゲルケンシン78.9 1 牡4 *松岡正海 57 (栗)沖芳夫森中蕃
B3 5  マジックアロー73.3 2 牡5 *デムーロ 57 (栗)新川恵杵臼牧場
3 6  グランデワイルド69.3 6 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)作田誠二芹澤精一
4 7   ミラノムーン62.5 10 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)松永幹夫山口義道
4 8   ウインガルーダ26.5 14 牡4 *東川公則 57 (栗)西浦勝一ウイン
B5 9  アポロノサムライ70.7 4 牡4 *武豊 57 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
510   ディアアゲイン68.5 7 牡6 *和田竜二 57 (栗)佐藤正雄村上稔
611  ヴィクトリーマーチ72.9 3 牝4 *岩田康誠 55 (栗)大久保龍吉田正志
612  スズカイルマン70.0 5 牡4 川田将雅 57 (栗)橋田満永井啓弍
713   メイショウヤグラ  牡4 *福永祐一 57 (栗)白井寿昭松本好雄
714   トーコーブロンコ64.0 9 牡4 *幸英明 57 (栗)湯窪幸雄森田藤治
815   エルチョコレート  牡5 *小坂忠士 57 (栗)境直行三宅勝俊
816   ウルスラグナ53.8 13 牡5 *吉田稔 57 (栗)安田隆行サンデーレーシング

2011年 2月26日(土) 1回阪神1日目 13頭 [14:25発走]
【9R】  千里山特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エスジーストリーム66.0 6 牡6 *小林徹弥 54 (栗)藤岡範士窪田滋
2 2   ウイニングドラゴン61.8 9 牡5 *国分恭介 52 (栗)小原伊佐奥村幸男
B3 3  アンプレシオネ69.9 5 牝6 岩田康誠 53 (栗)小野幸治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 4  マックスドリーム73.8 3 牡4 デムーロ 55 (栗)宮徹山田弘
4 5   フォレストルーラー54.6 13 牡5 *渡辺薫彦 53 (栗)柴田政見ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 6   キクカラヴリイ59.8 12 牝7 酒井学 51 (栗)清水出美飯島和吉
5 7   ドリームカトラス64.6 7 牡4 *佐藤哲三 54 (栗)佐々木晶セゾンレースホース
6 8   テーオーティアラ61.0 11 牝5 *松岡正海 52 (栗)友道康夫小笹公也
6 9  テーブルスピーチ71.8 4 牝4 四位洋文 53 (栗)角居勝彦谷水雄三
710   ラムタムタガー61.7 10 牡5 浜中俊 53 (栗)坂口正大社台レースホース
711  マイネルマルシェ74.5 2 牡4 *リスポリ 55 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
812  ガンダーラ76.5 1 牡5 和田竜二 57 (栗)岩元市三林千枝子
813   ファビラスボーイ63.1 8 牡6 *藤田伸二 56 (栗)松永幹夫中村昭博

2011年 2月26日(土) 1回阪神1日目 15頭 [15:00発走]
【10R】  御堂筋S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝2400m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ピエナグッドラック77.4 8 牡7 *酒井学 57 (栗)谷潔本谷兼三
2 2   エクセルサス73.9 13 牡4 *福永祐一 56 (栗)石坂正サンデーレーシング
2 3  ブラストダッシュ85.3 2 牡6 秋山真一 57 (栗)佐藤正雄村上稔
3 4  コスモエンペラー82.9 4 牡4 松岡正海 56 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム
3 5  マイネルゴルト85.9 1 牡4 浜中俊 56 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 6   タガノヴァレオ56.1 15 セ6 *国分恭介 57 (栗)小原伊佐八木良司
4 7   ドリームノクターン78.9 7 牡6 柴田大知 57 (美)斎藤誠セゾンレースホース
5 8   エジソン74.7 12 牡5 *藤田伸二 57 (美)鹿戸雄一重松國建
5 9  キクカタキシード80.7 6 牡4 *幸英明 56 (栗)清水出美飯島和吉
610   メイショウドンタク68.8 14 牡5 *武幸四郎 57 (栗)本田優松本好雄
611   ロイヤルネックレス75.7 10 牝5 *デムーロ 55 (栗)中尾秀正吉田照哉
712   ニュービギニング77.3 9 牡7 *武豊 57 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
713   ラターシュ75.2 11 牡5 *リスポリ 57 (栗)石坂正サンデーレーシング
814  シースナイプ80.7 5 牝4 北村友一 54 (栗)河内洋松岡隆雄
815  トレイルブレイザー84.5 3 牡4 和田竜二 56 (栗)池江泰寿前田幸治

2011年 2月26日(土) 1回阪神1日目 13頭 [15:35発走]
【11R】  第20回アーリントンカップ
3歳・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スマートロビン58.8 7 牡3 *岩田康誠 56 (栗)松田国英大川徹
2 2テイエムオオタカ64.6 5 牡3 *幸英明 56 (美)石栗龍彦竹園正繼
3 3   キョウエイバサラ57.7 8 牡3 *福永祐一 56 (栗)矢作芳人田中晴夫
4 4 カルドブレッサ67.9 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)吉田直弘キャロットファーム
4 5   アマノレインジャー51.1 11 牡3 国分恭介 56 (栗)湯窪幸雄中村孝
5 6 ノーブルジュエリー69.5 2 牝3 デムーロ 54 (栗)池江泰寿社台レースホース
5 7   ビップセレブアイ56.9 9 牡3 浜中俊 56 (栗)清水久詞鈴木邦英
6 8 マジカルポケット70.4 1 牡3 松岡正海 57 (栗)領家政蔵榊原源一郎
6 9 ラトルスネーク62.5 6 牡3 リスポリ 56 (栗)須貝尚介吉田和美
710   ゲティスバーグ30.0 13 牡3 *秋山真一 56 (栗)大橋勇樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
711   トキノエクセレント51.9 10 牡3 *吉田稔 56 (美)矢野照正田中準市
812  ノーザンリバー67.9 3 牡3 *武豊 56 (栗)浅見秀一林正道
813   ロードハリアー47.7 12 牡3 池添謙一 56 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ

2011年 2月26日(土) 1回阪神1日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ユジェニックブルー81.1 1 牡4 国分優作 53▲(栗)山内研二ブルーマネジメント
1 2   ベルモントゴラッソ65.5 15 牡6 *渡辺薫彦 57 (栗)河内洋ベルモントファーム
2 3   テイエムゲンキボ69.5 10 牡7 国分恭介 56☆(栗)木原一良竹園正繼
2 4  ファイブスター77.1 5 牝6 デムーロ 55 (栗)小崎憲吉田照哉
3 5   シークレバー73.2 8 牡6 秋山真一 57 (栗)野村彰彦藤田宗平
3 6  ゴッドエンブレム81.0 2 牡6 岩田康誠 57 (栗)藤原英昭RRA
4 7   エーシンサンスター70.5 9 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)松元茂樹栄進堂
4 8  フェイドレスシーン79.7 3 牝6 吉田稔 55 (栗)飯田雄三サンデーレーシング
5 9  キョウジ77.1 6 牡4 安藤勝己 56 (栗)田中章博小田切有一
510   ヒミノプリンセス67.6 13 牝6 *幸英明 55 (栗)境直行佐々木八郎
611  ダノントレビアン79.2 4 牡4 *武豊 56 (栗)松永幹夫ダノックス
612   ホワイトショウフク68.8 11 牡6 *川田将雅 57 (栗)村山明山本浩一
B713   ソルモンターレ65.8 14 牡5 小林慎一 57 (栗)矢作芳人ターフ・スポート
714   チャーミーハヅキ45.2 16 牝4 小坂忠士 54 (栗)境直行今朝光
815   エスジーセブンティ67.9 12 牝5 小林徹弥 55 (栗)藤岡範士窪田滋
816   ヒカリアスティル73.9 7 牡5 *北村友一 57 (栗)谷潔當山隆則

2011年 2月26日(土) 2回小倉1日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ウインテイクオフ8.0 6 牡3 *高倉稜 54△(栗)山内研二ウイン
1 2   ファランギース7.6 8 牝3 *野元昭嘉 54 (栗)梅内忍村田牧場
2 3   ラブサッキー0.9 16 牝3 西田雄一 54 (美)星野忍増田陽一
2 4  マイネルクローバー11.8 4 牡3 *丹内祐次 56 (美)鈴木伸尋サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   ビッグディール2.2 15 牡3 *中舘英二 56 (美)国枝栄岡田牧雄
3 6  ノッティングボーイ11.8 5 牡3 黛弘人 56 (美)伊藤伸一齊藤直信
4 7   ヘルタースケルター2.4 14 牡3 安藤光彰 56 (栗)梅田康雄薪浦英稔
4 8   シゲルフクブチョウ5.2 12 牝3 *柴原央明 54 (栗)田中章博森中蕃
5 9   メイショウツルギ5.4 11 セ3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘松本和子
510  スペースウォーク7.9 7 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男平本敏夫
B611   パラダイスポイント5.8 10 牡3 *安部幸夫 56 (栗)鮫島一歩グランプリ
612   セイエイ4.5 13 牡3 *田中博康 56 (美)小桧山悟江川伸夫
713   メインアヴェニュー13.3 3 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優安原浩司
714 レッドオブガバナー14.6 2 牡3 伊藤工真 54△(美)鈴木康弘中谷初子
815   ログインデジタル6.5 9 牡3 西村太一 53▲(美)根本康広高橋長治
816 ウィンザーフラッグ15.9 1 牡3 川須栄彦 53▲(栗)白井寿昭櫻井盛夫

2011年 2月26日(土) 2回小倉1日目 14頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニューユニヴァース63.0 2 牝3 *松山弘平 53☆(栗)池添兼雄本間茂
2 2   メープルレディー48.0 8 牝3 *田辺裕信 54 (美)小西一男伊東純一
3 3  サウンドマンボ57.8 4 牝3 *太宰啓介 54 (栗)佐藤正雄増田雄一
3 4  ジュピタードリーム65.5 1 牝3 小野寺祐 51▲(栗)小野幸治深見富朗
4 5   カプリースレディー45.7 9 牝3 丸田恭介 54 (美)石毛善彦杵臼斉藤牧場
4 6   クラウンデザイナー21.9 14 牝3 西田雄一 54 (美)天間昭一矢野悦三
B5 7   レモンバーベナ28.6 12 牝3 荻野琢真 54 (美)武市康男ミルファーム
5 8   エーシンパナギア54.3 7 牝3 *中舘英二 54 (栗)大久保龍栄進堂
6 9   カムトゥゲザー24.7 13 牝3 安藤光彰 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
610   テイエムララバイ42.9 10 牝3 *安部幸夫 54 (栗)新川恵竹園正繼
711  ロトドレッサー58.2 3 牝3 *大野拓弥 54 (美)藤原辰雄國武佳博
712  アキノランラン56.8 5 牝3 川須栄彦 51▲(栗)須貝彦三穐吉正孝
813  アラマサスチール54.9 6 牝3 勝浦正樹 54 (美)阿部新生アラキファーム
814   ゴッドブリッジ32.7 11 牝3 *丸山元気 54 (栗)川村禎彦岩瀬正志

2011年 2月26日(土) 2回小倉1日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムエビスオー6.8 10 牡3 鷹野宏史 56 (栗)鹿戸明竹園正繼
1 2   シルククロノス7.3 9 牡3 *安部幸夫 56 (栗)中尾秀正シルク
2 3  モズレジェンド9.1 6 牝3 *丸野勝虎 54 (栗)清水久詞北側雅司
2 4   ゴーゴーチャンス4.3 12 牡3 *丸田恭介 56 (美)畠山重則ミルファーム
B3 5   カシノダンガン7.4 8 牡3 *二本柳壮 56 (美)二本柳俊柏木務
3 6  ポートワイン9.3 4 牝3 *藤岡康太 54 (栗)坂口正大水上ふじ子
4 7   ドゥルキス2.2 16 牝3 安藤光彰 54 (栗)福島信晴ディアレスト
4 8  ダノンマックイン15.8 1 牡3 上村洋行 56 (栗)橋口弘次ダノックス
5 9   スズカバンパイア2.8 14 牝3 *川島信二 54 (栗)南井克巳永井啓弍
510   マギーメイ5.1 11 牝3 野元昭嘉 54 (栗)野元昭薪浦亨
611   ショウサンガイナ4.2 13 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)加藤敬二鈴木昭和
612  キーパー10.7 2 牡3 田辺裕信 56 (美)上原博之水上行雄
713   ダーリブ7.9 7 牝3 嘉藤貴行 54 (美)高橋義博北所直人
714  コスモレッドアイ10.1 3 牡3 丹内祐次 56 (美)田中剛ビッグレッドファーム
815  ファイヤー9.1 5 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優深見富朗
816   クラッタリング2.2 15 牡3 *荻野琢真 56 (栗)羽月友彦キャロットファーム

2011年 2月26日(土) 2回小倉1日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  クリノトルネード48.8 6 牡3 丸田恭介 56 (美)高市圭二栗本博晴
1 2   クリノエンドレス43.0 8 牝3 *伊藤工真 52△(美)本間忍栗本博晴
2 3   ケイエスアーチャン35.6 11 牝3 *太宰啓介 54 (栗)高橋成忠キヨシサービス
2 4   ラストエンペラー20.8 14 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)湯窪幸雄坂東島繁藤
3 5  オペラモーヴ60.9 1 牝3 *藤岡康太 54 (栗)中竹和也ノースヒルズ
3 6   マキハタファントム41.8 9 牡3 *安部幸夫 56 (栗)新川恵槇本牧場
B4 7   フィールザスカイ13.8 15 牡3 *西田雄一 56 (美)岩戸孝樹櫻井正
4 8  ニシノハピエン53.6 4 牝3 小野寺祐 51▲(美)伊藤圭三西山茂行
5 9   エピデンドラム46.2 7 牝3 *上村洋行 54 (栗)作田誠二名古屋友豊
510  ビッグスマイル55.6 3 牝3 田辺裕信 54 (栗)領家政蔵大谷高雄
611   ブリリアントクラン  牝3 高倉稜 52△(栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612   オースミストーン37.2 10 牡3 *川島信二 56 (栗)小野幸治オースミ
B713   フォルスユキ32.5 12 牝3 *勝浦正樹 54 (美)杉浦宏昭野嶋吉朗
714   ハードブラボー28.6 13 牡3 *古川吉洋 56 (栗)西橋豊治津田一男
815  ショウナンマイケル49.4 5 牡3 *中舘英二 56 (栗)矢作芳人国本哲秀
816  キョウワプラネット59.6 2 牡3 赤木高太 56 (栗)鶴留明雄協和牧場

2011年 2月26日(土) 2回小倉1日目 16頭 [11:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アフォリズム39.8 5 牝3 *中舘英二 54 (栗)荒川義之H.R.H.プリンセス・ハヤ
1 2   エリモロワイヤル34.6 10 牡3 *川島信二 56 (栗)佐々木晶山本敏晴
2 3   マイネルシャテール18.2 14 牡3 *丸田恭介 56 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4  ヤマニンアーマー38.4 6 牡3 *高倉稜 54△(栗)浅見秀一土井肇
3 5   ロトマティーニ15.0 16 牝3 *西田雄一 54 (美)藤原辰雄國武佳博
B3 6   テーオーゼウス37.9 8 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一小笹公也
4 7  サンライズサルーテ56.0 1 牡3 *田辺裕信 56 (栗)河内洋松岡隆雄
4 8   カリスマミッキー38.1 7 牡3 伊藤工真 54△(栗)中村均三木久史
5 9   キョウワノイノリ33.6 12 牡3 *飯田祐史 56 (栗)飯田明弘協和牧場
510   メイショウチグサ15.4 15 牝3 *太宰啓介 54 (栗)高橋隆松本和子
611  カシノウィンド45.3 3 牡3 赤木高太 56 (栗)鈴木孝志柏木務
612   アイアンクリッパー33.0 13 牝3 *安部幸夫 54 (栗)坪憲章池上一馬
713  ジョウノアラミス45.7 2 牡3 丸山元気 56 (栗)牧浦充徳小川義勝
714   コスモインナビット34.4 11 牝3 丹内祐次 54 (美)田中清隆ビッグレッドファーム
815   タガノエベンヌ35.8 9 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)加用正八木良司
816  ルービンシュタイン42.2 4 牡3 勝浦正樹 56 (美)土田稔日下部勝徳

2011年 2月26日(土) 2回小倉1日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワンダースル30.5 8 牝5 野元昭嘉 55 (栗)野元昭山本信行
1 2   ラブアスコットー  牝4 *西田雄一 54 (美)星野忍増田陽一
2 3  マドモアゼルノン34.8 6 牝4 丸田恭介 54 (美)畠山重則ミルファーム
B2 4  アルファアップル38.2 5 牝5 勝浦正樹 55 (美)池上昌弘貴悦
3 5   ミリアム20.4 13 牝5 松山弘平 54☆(栗)池江泰寿社台レースホース
3 6 ダイヤモンドムーン45.7 1 牝4 *丸山元気 54 (栗)宮本博岡浩二
4 7   オモイカナウ  牝4 *川須栄彦 51▲(美)高橋祥泰小田切有一
4 8 ヤサシイキモチ44.1 2 牝6 *高倉稜 53△(栗)梅田智之宮城寛也
5 9   スイングサンデー  牝4 *安部幸夫 54 (美)本郷一彦平井裕
510   ピカピカジョオー21.9 11 牝4 *大野拓弥 54 (美)中野栄治西村新一郎
611  ラブソネット43.5 3 牝4 長谷川浩 54 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
612   アルファアンジュ21.0 12 牝4 *伊藤工真 52△(美)鈴木康弘貴悦
713  アルデュイナ41.8 4 牝4 *川島信二 54 (栗)松永幹夫前田幸治
714   ストロングジョイス26.0 9 牝6 田辺裕信 55 (美)武市康男村木篤
815   テーオールネサンス25.9 10 牝4 *小野寺祐 51▲(栗)笹田和秀小笹公也
816   ユメミルテーラー31.6 7 牝4 藤岡康太 54 (栗)佐山優中西浩一

2011年 2月26日(土) 2回小倉1日目 14頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ツインズメモリー46.1 13 牡6 *川須栄彦 54▲(栗)坂口正大永田和彦
2 2   ファーストメジャー54.8 10 牡5 *伊藤工真 55△(美)柴田政人本間茂
3 3  ホッコーイェーガー72.4 4 牡4 松山弘平 56☆(栗)野村彰彦矢部幸一
3 4   ラブチャーミー54.7 11 牝5 *川島信二 55 (栗)須貝彦三増田陽一
B4 5   メジロアリエル54.2 12 牝6 黛弘人 55 (美)大久保洋メジロ牧場
4 6   ブラウンチーター60.4 6 牡4 *西田雄一 57 (美)大江原哲楠田均
5 7   アトムスパンカー61.3 5 牝5 鮫島良太 55 (美)嶋田功永井廣司
5 8 シゲルシゲザネ82.1 1 牡4 *太宰啓介 57 (栗)藤沢則雄森中蕃
6 9   クイーンズガーデン36.4 14 牝4 *中舘英二 55 (美)高柳瑞樹ユートピア牧場
610  フジノタカワシ58.2 8 牡5 *丸田恭介 57 (美)鈴木伸尋北所直人
711 デイズオブメモリー75.5 2 牡4 *藤岡康太 57 (栗)浅見秀一サンデーレーシング
B712   シンボリアニマート57.6 9 牡5 *田辺裕信 57 (美)牧光二シンボリ牧場
813  メイショウテッペイ59.8 7 牡6 田中健 57 (栗)白井寿昭松本好雄
814  プリサイストップ72.7 3 牡4 高倉稜 55△(栗)崎山博樹冨沢敦子

2011年 2月26日(土) 2回小倉1日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サダムトウコン55.0 1 牡4 上村洋行 56 (栗)川村禎彦大西定
1 2   トーセンドンファン31.6 11 牡4 *田辺裕信 56 (美)清水利章島川隆哉
2 3   メイショウフェーヴ32.7 10 牝6 *安部幸夫 55 (栗)高橋成忠松本好雄
2 4   カシノピストン39.2 9 牡4 松山弘平 55☆(栗)鈴木孝志柏木務
3 5   ロトディパーチャー28.6 12 牡4 西田雄一 56 (美)藤原辰雄國武佳博
3 6  イノセントリーサム48.4 3 牡4 古川吉洋 56 (栗)荒川義之平田修
4 7   ユウキハングリー43.5 7 牡5 二本柳壮 57 (美)郷原洋行ちきり組合
4 8   ディアシークレット  セ4 *高倉稜 54△(美)加藤征弘寺田千代乃
5 9  クオリティタイム43.6 6 セ5 太宰啓介 57 (栗)小野幸治名古屋友豊
B510  ブラックルーラー44.6 5 牡6 *川須栄彦 54▲(栗)石坂正吉田照哉
611   オデットシチー41.9 8 牝5 *川島信二 55 (栗)宮本博友駿ホースクラブ
612   バンブーキャプテン25.6 13 牡5 *大野拓弥 57 (美)佐藤全弘篠木俊二
713   ダノンロゼ20.6 15 牡5 *安藤光彰 57 (栗)橋口弘次ダノックス
714  モルフェキング45.6 4 牡4 中舘英二 56 (栗)武宏平並河賢一郎
815  ロトスカイブルー51.5 2 牡5 *勝浦正樹 57 (美)成島英春國武佳博
B816   レディオーロラ24.1 14 牝6 水口優也 52▲(美)伊藤伸一柳橋俊昭

2011年 2月26日(土) 2回小倉1日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラーマブルー  牡5 *川須栄彦 54▲(栗)武宏平ブルーマネジメント
1 2   メイショウシーマ47.7 10 牝6 *古川吉洋 55 (栗)武田博松本好雄
2 3   ダイワソウル49.8 9 牡4 *丸山元気 56 (美)二ノ宮敬大城敬三
2 4  トップゾーン54.1 5 牡5 *安部幸夫 57 (栗)境直行コオロ
3 5  セキサンダンスイン54.8 4 牝5 *伊藤工真 53△(栗)坂口正則関澤産業
3 6   コングラチュレート46.6 12 牡4 *丸田恭介 56 (栗)須貝尚介谷田元彦
4 7  スプリングアルタ53.7 6 牡4 *田辺裕信 56 (栗)村山明加藤春夫
4 8  ロックンロール59.7 2 牡4 野元昭嘉 56 (栗)野元昭薪浦亨
5 9   トップミノル45.7 13 牡4 *高倉稜 54△(栗)南井克巳吉岡實
510  メルヴェイユドール65.3 1 牝4 藤岡康太 54 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
611   スティアヘッド51.8 8 牡5 *丸野勝虎 57 (栗)飯田雄三協和牧場
612   オメガブルーグラス47.2 11 セ4 *松山弘平 55☆(栗)笹田和秀原礼子
713   ファンドリアスカ  牡4 *水口優也 53▲(栗)西園正都水戸富雄
714   アナバティック52.3 7 牡4 *上村洋行 56 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
815   マスターウィンド41.2 14 牝4 西田雄一 54 (美)岩戸孝樹谷岡牧場
816  アルマトゥーラ59.5 3 牡4 勝浦正樹 56 (美)斎藤誠コウトミックレーシング

2011年 2月26日(土) 2回小倉1日目 15頭 [14:50発走]
【10R】  沈丁花賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヨイチサークル33.6 6 牡3 大野拓弥 56 (美)菅原泰夫加藤興一
2 2   オグリシュンコー19.4 13 牡3 *丸野勝虎 56 [地]山中輝久小栗孝一
2 3   シゲルカンリカン28.0 10 牝3 *赤木高太 54 (栗)小野幸治森中蕃
3 4  ラブギャラクシー34.6 5 牝3 太宰啓介 54 (栗)本田優フジワラ・ファーム
3 5   ロージーライト25.0 12 牡3 *丸田恭介 56 (栗)谷潔栗本博晴
4 6   マーベラスビジン26.1 11 牝3 *上村洋行 54 (栗)岡田稲男笹原貞生
4 7   ムーダ6.7 15 牡3 安部幸夫 56 [地]山中輝久ホースケア
5 8  アベマリア42.7 2 牝3 勝浦正樹 54 (美)水野貴広畑佐博
5 9   コパノオンタイム16.8 14 牡3 *田辺裕信 56 (栗)沖芳夫小林祥晃
610   センティラシオン31.7 7 牝3 宮崎北斗 54 (美)柄崎孝中村博亮
611   クールファルコン31.4 8 牡3 *中舘英二 56 (栗)目野哲也川上哲司
712   スマートリブレ28.9 9 牡3 松山弘平 56 (栗)佐山優大川徹
713  ゴッドハンド37.6 4 牡3 藤岡康太 56 (栗)藤岡健一幅田昌伸
814  ヤマノサファイア41.9 3 牡3 *高倉稜 56 (栗)崎山博樹澤村敏雄
815  タナトス55.0 1 牡3 *丸山元気 56 (栗)森秀行榮義則

2011年 2月26日(土) 2回小倉1日目 13頭 [15:25発走]
【11R】  太宰府特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テイエムシバスキー78.4 2 牡5 赤木高太 57 (栗)柴田光陽竹園正繼
2 2  スマートグリッド76.5 6 牡4 *藤岡康太 56 (栗)宮徹大川徹
3 3  ブルーモーリシャス78.0 4 牡5 *上村洋行 57 (栗)橋口弘次社台レースホース
4 4   マイネルプリマス76.5 7 牡5 丹内祐次 57 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 5  ザバトルユージロー78.1 3 牡5 *太宰啓介 57 (栗)本田優宮川秋信
B5 6   マイネルガヴロシュ66.9 10 牡4 伊藤工真 56 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 7   オカゲサマデ64.1 12 牝5 *丸田恭介 55 (栗)谷潔小田切有一
6 8   カワキタコマンド66.4 11 牡4 *丸野勝虎 56 (美)小桧山悟川島吉男
6 9  セイクリッドセブン80.2 1 牡4 *田辺裕信 56 (栗)松田博資社台レースホース
710   エアキリヤン60.1 13 セ6 小野寺祐 57 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
711   エスピナアスール69.3 9 牝4 *丸山元気 54 (美)二ノ宮敬青木照吉
812   マイネルファーマ70.2 8 牡8 安部幸夫 57 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
813  ナムラボルテージ76.7 5 牝4 *古川吉洋 54 (栗)福島信晴奈村信重

2011年 2月26日(土) 2回小倉1日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  甘木特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモピアチューレ62.8 8 牝4 丹内祐次 55 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
1 2   オンフルール53.8 12 牝5 *川島信二 55 (栗)佐々木晶前田幸治
2 3   オペラセリア60.4 10 牝6 *安部幸夫 55 (栗)大根田裕キャロットファーム
2 4   ハイフィールド63.4 7 牝5 太宰啓介 55 (栗)吉岡八郎服部新平
3 5   リッカブレーブ24.1 16 牡7 *中舘英二 57 (栗)清水久詞立花幸雄
3 6  メジロガストン71.3 2 牡6 黛弘人 57 (美)大久保洋メジロ牧場
4 7   イナズマガイア39.2 15 牝5 高倉稜 55 (栗)武宏平小泉賢悟
B4 8   セレスマジェスティ59.3 11 牡4 *西田雄一 57 (美)菊川正達岡田牧雄
5 9   テイエムカルメン60.8 9 牝5 丸山元気 55 (栗)新川恵竹園正繼
510   サンデージョウ51.5 13 牝4 丸田恭介 55 (美)相沢郁河内孝夫
611   ピカピカテッタ51.4 14 牡4 野元昭嘉 57 (栗)野元昭西村新一郎
612  ショウナンスマイル64.4 5 牡4 勝浦正樹 57 (美)古賀史生湘南
713  ロードセイバー65.5 4 牡4 藤岡康太 57 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
714  ワールドロレックス74.2 1 牡5 *松山弘平 57 (栗)坂口正大市川義美
815  タニノスバル67.9 3 牝5 上村洋行 55 (栗)村山明谷水雄三
816  ナイトアンジェロ64.4 6 牡4 大野拓弥 57 (美)萩原清山口義道