2011年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブラックアテナ40.8 1 牝3 *内田博幸 54 (栗)藤原英昭山本英俊
1 2  ツクバオトメ33.5 4 牝3 柴田善臣 54 (美)戸田博文荻原昭二
2 3   ロブストニケ22.8 7 牝3 国分優作 51▲(栗)野村彰彦高昭牧場
2 4   キモングリーン11.7 13 牝3 *大庭和弥 54 (美)牧光二小林祥晃
3 5   クラベス  牝3 平野優 51▲(美)二ノ宮敬下河邉行雄
3 6   ハローエフェクト19.8 10 牝3 *国分恭介 53☆(栗)庄野靖志三宅勝俊
4 7  グジョウハチマン26.0 6 牝3 *北村宏司 54 (美)古賀慎明居城要
4 8   ナムラエターナル8.0 14 牝3 *伊藤直人 54 (美)池上昌弘奈村信重
5 9   ソルシエール14.8 12 牝3 *浜中俊 54 (栗)宮徹キャロットファーム
510  シシリアンブリーズ34.2 3 牝3 藤岡佑介 54 (栗)橋田満キャロットファーム
611   ヒダカアルテミス20.3 8 牝3 吉田隼人 54 (美)栗田徹辻牧場
612   スズカレディ  牝3 花田大昂 51▲(栗)西橋豊治永井啓弍
713   ラプスドール17.2 11 牝3 *川田将雅 54 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
714   テイエムオニキス19.9 9 牝3 和田竜二 54 (栗)岩元市三竹園正繼
815  パイクスピーク28.9 5 牝3 熊沢重文 54 (栗)大根田裕社台レースホース
B816  フィエラメンテ34.4 2 牝3 *リスポリ 54 (栗)池江泰寿サンデーレーシング

2011年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アクアシャンデリア28.5 3 牝3 *北村宏司 54 (栗)池添兼雄山本英俊
1 2   ペプチドプレシャス6.5 11 牝3 *和田竜二 54 (栗)岩元市三沼川一彦
2 3  レッツマンボウ33.8 2 牝3 柴山雄一 54 (美)田島俊明ミルファーム
2 4   ケージーエメラルド2.6 12 牝3 *平野優 51▲(美)田島俊明川井五郎
3 5   ダブルイーグル11.6 8 牡3 *秋山真一 56 (栗)大橋勇樹田邉康子
3 6   シゲルフクシュニン  牝3 小牧太 54 (栗)沖芳夫森中蕃
4 7  タールタン24.4 5 牡3 *内田博幸 56 (栗)鶴留明雄グリーンフィールズ
4 8   アレアレア  牝3 川田将雅 54 (美)小笠倫弘田所英子
5 9  ビーラヴリー21.2 6 牝3 松岡正海 54 (美)手塚貴久藤田在子
510   シャインパーミット9.4 9 牝3 柴田善臣 54 (美)根本康広皆川博文
611   サクラアンジェロ  牡3 リスポリ 56 (美)田島俊明さくらコマース
612   ウインミネルヴァ  牝3 岩田康誠 54 (栗)大久保龍ウイン
713   ホウショウキング11.9 7 牡3 *国分優作 53▲(栗)白井寿昭芳賀吉孝
714  シゲルカイチョウ41.4 1 牡3 *池添謙一 56 (栗)鶴留明雄森中蕃
815  レディスウィフト24.5 4 牝3 蛯名正義 54 (美)二ノ宮敬谷川牧場
816   ジューノエスク6.5 10 牝3 *横山和生 51▲(栗)松永幹夫ノースヒルズ

2011年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アドマイヤカヤージ26.6 10 セ3 安藤勝己 56 (栗)橋田満近藤利一
1 2   ラストブライト19.7 12 牝3 木幡初広 54 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
2 3   オリファン13.4 15 牝3 *江田照男 54 (美)栗田博憲社台レースホース
B2 4  ニシノジャブラニ41.9 1 牡3 北村宏司 56 (美)上原博之西山茂行
3 5  ターフェル40.0 3 牡3 *松岡正海 56 (美)斎藤誠伊達敏明
3 6  シゲルリジチョウ35.8 4 牡3 国分恭介 55☆(栗)小島貞博森中蕃
4 7   スタートセンス33.2 7 牡3 三浦皇成 56 (美)高橋裕河原義宏
4 8  スマートリバティー34.9 6 牡3 岩田康誠 56 (栗)宮徹大川徹
5 9   タガノラガマフィン19.6 13 牡3 田中健 56 (栗)浅見秀一八木良司
510   メイショウヨウドウ33.1 8 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄松本好雄
611   アスールアラテラ24.2 11 牡3 *和田竜二 56 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
612   ショウナンアピア16.2 14 牝3 *国分優作 51▲(栗)北出成人国本哲秀
713   フルアクセル27.4 9 牡3 *内田博幸 56 (美)堀宣行山田和正
714  ショウナンカミング40.6 2 牡3 リスポリ 56 (栗)須貝尚介国本哲秀
815   ネバーミスザマーク  牡3 川田将雅 56 (栗)河内洋畑佐博
816  ペルレンケッテ34.9 5 牝3 藤田伸二 54 (栗)音無秀孝キャロットファーム

2011年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サチノパートナー32.7 13 牡3 *吉田豊 56 (美)水野貴広佐藤幸彦
1 2   ニホンピロエラリー  牡3 秋山真一 56 (栗)作田誠二小林百太郎
2 3   ダノンピナクル  牡3 和田竜二 56 (栗)大久保龍ダノックス
2 4   マイネルフューラー38.2 12 牡3 *丹内祐次 56 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   イグアス47.4 9 牡3 四位洋文 56 (栗)角居勝彦キャロットファーム
3 6  シュプリームギフト48.4 7 牝3 *浜中俊 54 (栗)須貝尚介サンデーレーシング
4 7  マコトサンパギータ61.9 1 牝3 *内田博幸 54 (栗)松田国英眞壁宏寧
4 8  ゴールデングローブ52.2 3 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一H.R.H.プリンセス・ハヤ
5 9  ディープフィールド54.4 2 牡3 安藤勝己 56 (栗)音無秀孝近藤英子
510  モビール52.2 4 牡3 北村宏司 56 (美)武市康男吉田照哉
611  マーベラスバロン50.1 5 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)柴田政見笹原貞生
612   コマノアクラ48.1 8 牝3 *リスポリ 54 (栗)鮫島一歩長谷川芳信
713   ビレッジタイム17.0 14 牡3 *木幡初広 56 (美)藤原辰雄村山輝雄
714   ダヴィンチバローズ46.4 10 牡3 幸英明 56 (栗)武田博猪熊広次
815   ストリートマジック45.3 11 牡3 *藤田伸二 56 (栗)藤原英昭幅田京子
816   カルマート49.3 6 牝3 *蛯名正義 54 (美)戸田博文サンデーレーシング

2011年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤサカシャイニー64.1 5 牝3 *内田博幸 54 (美)水野貴広志邑宣彦
1 2  ハブルバブル71.6 2 牝3 リスポリ 54 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
2 3   パワフルキリシマ56.5 11 牡3 四位洋文 56 (栗)湯窪幸雄西村新一郎
2 4  ハピシン75.1 1 牝3 *国分優作 51▲(栗)田所秀孝副島義久
3 5   フィジークルーズ62.9 6 牝3 *的場勇人 54 (美)和田正道スピードファーム
3 6  コットンフィールド64.9 4 牡3 秋山真一 56 (美)和田正一スピードファーム
4 7   デシリオン43.1 14 牝3 江田照男 54 (美)矢野英一岡田牧雄
4 8   サンライズポパイ59.4 8 牡3 *池添謙一 56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
5 9   ベリアル58.3 9 牡3 *伊藤直人 56 (美)斎藤誠田原邦男
510   ツインテール52.0 13 牝3 *川田将雅 54 (栗)角居勝彦山本英俊
611   エーシンジャッカル57.2 10 牡3 *岩田康誠 56 (栗)高野友和栄進堂
612   コアレスバトラー20.5 15 牡3 *吉田稔 56 [地]山中輝久ホースケア
713   ハワイアンシュガー54.0 12 牡3 *吉田隼人 56 (美)萱野浩二四方堂第五郎
714  シゲルシャチョウ62.4 7 牡3 *小牧太 56 (栗)鶴留明雄森中蕃
815  コンプリート67.6 3 牝3 吉田豊 54 (美)谷原義明平岡茂樹
816   モエレウェバリング  牡3 *安部幸夫 56 [地]今津博之ホースケア

2011年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テイエムバゴオー60.9 6 牡4 国分優作 54▲(栗)福島信晴竹園正繼
1 2   レッドシャリオ43.4 11 牡4 吉田豊 57 (美)大久保洋東京ホースレーシング
2 3   トレジャーチェスト29.7 15 牝4 *横山和生 52▲(美)勢司和浩金子真人ホールディングス
2 4   フーガ59.1 8 牡5 *北村宏司 57 (美)勢司和浩吉田貴俊
3 5  ナリタシルクロード64.3 2 牡4 *リスポリ 57 (栗)崎山博樹オースミ
3 6   サクセスヒューゴー56.9 10 牡5 的場勇人 57 (美)牧光二高嶋哲
4 7   ティアップザスター32.2 14 牡5 江田照男 57 (美)杉浦宏昭田中昇
4 8   アルデュイナ58.2 9 牝4 *和田竜二 55 (栗)松永幹夫前田幸治
5 9   イメージレイナ  牝4 *熊沢重文 55 (栗)田所秀孝岸田勝宏
510  エアイグアス62.3 5 牡5 *蛯名正義 57 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
611  オールザワールド64.2 3 牡4 田中健 57 (栗)白井寿昭前田晋二
B612  マイネフェリックス67.5 1 牝4 *松岡正海 55 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
713   キャッツテイル34.0 12 牝5 *菅原隆一 52▲(美)高橋義博高橋信博
714  ボリュームゾーン63.9 4 牡4 *安藤勝己 57 (栗)村山明加藤春夫
815   シゲルゴユウサン33.3 13 牡5 *池添謙一 57 (栗)小野幸治森中蕃
816   ウォーターサムデイ60.5 7 牡5 *内田博幸 57 (栗)岡田稲男山岡良一

2011年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  伊丹S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  フィールドジュエル89.0 6 牡9 *幸英明 57 (栗)西園正都地田勝三
1 2 インペリアルマーチ95.2 2 牡4 リスポリ 57 (栗)音無秀孝キャロットファーム
B2 3   アグネスマクシマム85.3 9 牡7 *安部幸夫 57 (栗)河内洋渡辺孝男
B2 4   コウジンアルス77.4 14 牡9 *北村宏司 57 (美)松山将樹加藤興一
3 5   ビヨンドマックス84.9 10 牡5 *横山典弘 57 (栗)増本豊松岡隆雄
3 6 ドリームスカイラブ90.0 5 牡6 *内田博幸 57 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
B4 7 エアウルフ92.8 3 牡4 *川田将雅 57 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
4 8   サンマルセイコー80.5 12 牝8 武士沢友 55 (美)鈴木勝美相馬勇
5 9   スリーサンフレンチ67.8 15 牡8 *小林徹弥 57 (栗)藤岡範士永井商事
510   アポロラムセス88.8 7 牡6 *吉田豊 57 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
611   オシャレキング85.3 8 牡6 *蛯名正義 57 (栗)崎山博樹松岡隆雄
612 メイショウボンハオ96.0 1 牡6 安藤勝己 57 (栗)松永昌博松本好雄
713  ゴールドエンデバー91.7 4 牡5 *柴田善臣 57 (美)矢野照正テンジン
714   セレスダイナミック78.8 13 セ8 和田竜二 57 (栗)鈴木孝志岡浩二
815   メジロファルカル64.6 16 牡8 *国分恭介 57 (美)栗田博憲メジロ牧場
816   カネスラファール82.8 11 牡7 *熊沢重文 57 (美)小野次郎杉澤光雄

2011年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  若葉S
3歳・オープン(馬齢)(指定) 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コンノート66.8 12 牡3 *吉田豊 56 (美)松山将樹浜野順之助
1 2   ミレニアルドリーム69.8 7 牡3 横山典弘 56 (美)鹿戸雄一サンデーレーシング
2 3  サトノタイガー69.9 6 牡3 的場勇人 56 (美)的場均里見治
2 4  ダノンシャーク77.8 3 牡3 *リスポリ 56 (栗)大久保龍ダノックス
3 5   アドマイヤラクティ60.9 14 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)梅田智之近藤利一
B3 6  リキサンマックス78.1 2 牡3 柴原央明 56 (栗)昆貢ハイパワー商事
4 7  ヴェルデグリーン71.7 5 牡3 *内田博幸 56 (美)相沢郁斎藤光政
4 8  ユニバーサルバンク86.1 1 牡3 *四位洋文 56 (栗)松田博資サンデーレーシング
5 9   タツミリュウ67.7 11 牡3 *幸英明 56 (美)矢野英一ターフ・スポート
510   マイネルグラード49.9 16 牡3 松岡正海 56 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
611   コスモヘイガー68.8 8 牡3 *和田竜二 56 (栗)中村均ビッグレッドファーム
612   ダノンミル50.2 15 牡3 *浜中俊 56 (栗)藤原英昭ダノックス
713  カフナ74.1 4 牡3 丸山元気 56 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
714   ナムラダイキチ67.8 10 牡3 小林徹弥 56 (栗)目野哲也奈村信重
815   ヒラボクインパクト68.5 9 牡3 北村宏司 56 (美)国枝栄平田牧場
816   ビップセレブアイ66.1 13 牡3 *柴山雄一 56 (栗)清水久詞鈴木邦英

2011年 3月20日(日) 1回阪神8日目 14頭 [15:45発走]
【11R】  第59回阪神大賞典
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝3000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモラピュタ55.9 9 牡4 *丹内祐次 56 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
2 2  コスモメドウ64.3 6 牡4 *松岡正海 56 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
3 3  ナムラクレセント65.4 3 牡6 和田竜二 57 (栗)福島信晴奈村信重
3 4   ロールオブザダイス48.8 11 牡6 *蛯名正義 57 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
4 5   メイショウドンタク47.2 12 牡5 *柴田善臣 57 (栗)本田優松本好雄
4 6  トウカイトリック65.4 4 牡9 藤田伸二 58 (栗)野中賢二内村正則
B5 7   マカニビスティー  牡4 *北村宏司 56 (栗)矢作芳人備前島敏子
5 8  ゲシュタルト66.7 1 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)長浜博之畑佐博
6 9  キタサンアミーゴ66.3 2 牡5 安藤勝己 57 (栗)松田博資大野商事
B610   モンテクリスエス61.1 8 牡6 *川田将雅 57 (栗)松田国英毛利喜昭
711   トーセンジョーダン  牡5 内田博幸 58 (栗)池江泰寿島川隆哉
712  オウケンブルースリ64.9 5 牡6 *浜中俊 58 (栗)音無秀孝福井明
813   シグナリオ52.6 10 牡7 *岩田康誠 57 (美)手塚貴久齊藤四方司
814   エクセルサス62.6 7 牡4 *幸英明 56 (栗)石坂正サンデーレーシング

2011年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 コスモミカエル84.3 6 牡4 松岡正海 57 (美)高柳瑞樹ビッグレッドファーム
1 2 ヒラボクスペシャル85.1 3 牝5 *吉田稔 55 (美)大竹正博平田牧場
B2 3   オメガクリスマス79.0 12 牝4 柴田善臣 55 (美)奥平雅士原礼子
2 4   エーシンブイムード81.4 9 牝6 *丸山元気 55 (栗)野中賢二栄進堂
3 5  アクティビューティ84.5 5 牝4 熊沢重文 55 (栗)柴田光陽宮内牧場
3 6   ダノンマイスター80.8 10 牡5 横山典弘 57 (美)加藤征弘ダノックス
4 7   エンシャントアーツ68.2 16 牝6 *高嶋活士 52▲(美)柴崎勇岡田牧雄
4 8   クルンプホルツ76.2 14 牝6 *川田将雅 55 (美)栗田博憲サンデーレーシング
5 9  レッドヴァンクール85.0 4 牡5 *北村宏司 57 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
510   ピューター77.7 13 牡4 四位洋文 57 (栗)笹田和秀細川祐季子
611   ナックルパート80.2 11 牡7 *浜中俊 57 (栗)石坂正水上行雄
612 リュシオル86.5 1 牝5 *岩田康誠 55 (美)小島太吉田勝己
713   テクニカルラン82.8 7 牝5 *内田博幸 55 (美)堀宣行吉田照哉
714   メイショウヤワラ82.3 8 牝6 秋山真一 55 (栗)武田博松本好雄
815 タマモスクワート85.5 2 牡6 村田一誠 57 (美)中川公成タマモ
816   シルクパルサー75.2 15 牡4 *的場勇人 57 (美)尾形充弘シルク

2011年 3月20日(日) 2回小倉8日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニットウミューズ8.2 9 牝3 *丸田恭介 54 (美)鈴木伸尋日東牧場
1 2  ホワイトアルバム17.1 3 牝3 酒井学 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
2 3   メイショウブリッジ2.3 15 牝3 *中舘英二 54 (栗)武宏平松本好雄
2 4   ラフアウェイ5.6 14 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
3 5   コスモオルバース11.9 6 牝3 *荻野琢真 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
3 6   デルマアプサラス6.2 12 牝3 *松山弘平 53☆(美)尾関知人浅沼廣幸
B4 7   フレンチサマー6.6 11 牝3 *津村明秀 54 (美)武市康男シルク
4 8  ヤマニンパンケーキ18.3 1 牝3 *伊藤工真 54 (美)粕谷昌央土井肇
5 9  マルデデルマ16.9 4 牝3 *川須栄彦 52△(栗)牧浦充徳吉田哲哉
510   プリティスカイ8.5 8 牝3 *高倉稜 52△(栗)日吉正和長谷川光司
611  スペシャルピース18.0 2 牝3 *福永祐一 54 (栗)村山明下河辺牧場
612  ミスグロリアス14.1 5 牝3 田辺裕信 54 (美)谷原義明田島榮二郎
713  プレシャスマリン9.1 7 牝3 小野寺祐 51▲(美)土田稔西浦和男
714   ライトアップゲラン5.8 13 牝3 *大野拓弥 54 (栗)谷潔ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B815   エアガガ7.1 10 牝3 *石橋脩 54 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
B816   タマモシャーベット1.3 16 牝3 *北村友一 54 (栗)南井克巳タマモ

2011年 3月20日(日) 2回小倉8日目 14頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニューユニヴァース58.6 2 牝3 松山弘平 53☆(栗)池添兼雄本間茂
2 2  サッチャー50.6 6 牝3 *伊藤工真 54 (美)大江原哲重松國建
3 3  リネンムード53.6 4 牝3 田辺裕信 54 (美)南田美知戸山光男
3 4   マイティーパワー  牡3 *長谷川浩 56 (栗)宮徹小川勲
4 5   エムオースマイル7.0 13 牡3 *西田雄一 56 (美)高柳瑞樹大浅貢
4 6  スズカラッシュ58.2 3 牡3 川須栄彦 54△(栗)坪憲章永井啓弍
5 7   クハディラン43.7 8 セ3 小野寺祐 53▲(美)菊川正達加藤信之
5 8   スーパーカフェ11.2 12 牡3 *西村太一 53▲(美)嶋田功福島実
6 9   タイセイブーケ27.6 10 牝3 酒井学 54 (栗)大橋勇樹田中成奉
610   カプリースレディー47.4 7 牝3 丸田恭介 54 (美)石毛善彦杵臼斉藤牧場
711   スペシャルダンス34.8 9 牝3 *宮崎北斗 54 (美)高市圭二シルク
B712  ニシノハピエン58.6 1 牝3 *中舘英二 54 (美)伊藤圭三西山茂行
813   メジロクロビシ24.4 11 牝3 *赤木高太 54 (美)奥平雅士メジロ牧場
814  アキノランラン53.3 5 牝3 *高倉稜 52△(栗)牧田和弥穐吉正孝

2011年 3月20日(日) 2回小倉8日目 16頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シルクジェネラーレ11.7 8 牡3 *水口優也 53▲(栗)西園正都シルク
1 2   ノアパワフル17.3 6 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)沖芳夫佐山公男
2 3   スポーティンライフ  牡3 石橋脩 56 (栗)松永昌博山本茂
2 4  ミッキーオーラ17.7 5 牡3 *中舘英二 56 (栗)高野友和野田みづき
3 5   キーメーカー9.0 10 牡3 *古川吉洋 56 (栗)宮徹北前孔一郎
3 6  アントウェルペン20.5 4 牡3 *武豊 56 (美)久保田貴青山洋一
4 7  デルマインドラ22.9 3 牡3 竹之下智 56 (栗)友道康夫浅沼廣幸
4 8 タガノプリンス27.8 2 牡3 *田辺裕信 56 (栗)小原伊佐八木良司
5 9   ナリタサジタリウス8.5 12 牡3 *川島信二 56 (栗)宮本博オースミ
B510   パラダイスポイント7.9 13 牡3 *丸田恭介 56 (栗)鮫島一歩グランプリ
611  ファンタズミック15.6 7 牡3 福永祐一 56 (栗)浅見秀一大塚亮一
B612   ウインテイクオフ8.9 11 牡3 *北村友一 56 (栗)山内研二ウイン
713 サワヤカユウタ37.0 1 牡3 高倉稜 54△(栗)藤岡範士中野芳太郎
714   ショウサンガイナ10.4 9 牡3 川須栄彦 54△(栗)加藤敬二鈴木昭和
815   アウガルテン2.9 15 牡3 *西村太一 53▲(栗)藤岡健一尾田左知子
816   ゲンパチボロン4.3 14 牡3 *津村明秀 56 (美)相沢郁平野武志

2011年 3月20日(日) 2回小倉8日目 15頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ショウナンマイケル44.4 4 牡3 *福永祐一 56 (栗)矢作芳人国本哲秀
B2 2  クリノトルネード49.1 3 牡3 *宮崎北斗 56 (美)高市圭二栗本博晴
2 3   エーシンジャイヴ19.7 11 牝3 *中舘英二 54 (栗)中尾秀正栄進堂
3 4  ソーニ49.3 2 牝3 上村洋行 54 (栗)松永幹夫平井裕
3 5   クラウンティアラ7.7 15 牝3 *西田雄一 54 (美)天間昭一矢野悦三
4 6  アースエンブレム44.2 5 牡3 *田中勝春 56 (美)坂本勝美小野博郷
4 7   リンカーンドリーム9.0 14 牡3 *竹之下智 56 (栗)千田輝彦樋口正蔵
B5 8   フェアギャンブラー25.7 8 牡3 *北村友一 56 (栗)坂口正則ターフ・スポート
5 9  アースワンラシアン40.3 6 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男松山増男
610  コアレスシルバー55.8 1 牡3 *佐久間寛 56 (栗)鹿戸明小林昌志
611   ジョープラチネラ23.9 9 牝3 *古川吉洋 54 (美)岩戸孝樹上田けい子
712   シーエリアル13.3 13 牝3 *野元昭嘉 54 (栗)梅内忍藤田宗平
713   ビューティバラード38.3 7 牝3 *大野拓弥 54 (栗)岩元市三林進
814   デンコウヨットイデ21.6 10 牡3 *赤木高太 56 (栗)鶴留明雄田中康弘
B815   クリノマキバオー19.5 12 牡3 *石橋脩 56 (栗)作田誠二栗本博晴

2011年 3月20日(日) 2回小倉8日目 16頭 [12:15発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アーバンアスリート46.4 5 牡3 丸田恭介 56 (美)宗像義忠西城公雄
1 2   フォースワン  牡3 高倉稜 54△(栗)湯窪幸雄小林茂行
2 3   ナムラグーテン44.1 7 牡3 *勝浦正樹 56 (美)石栗龍彦奈村信重
2 4  メリーポピンズ44.8 6 牝3 *後藤浩輝 54 (栗)牧浦充徳谷掛龍夫
3 5  メイショウヤタロウ58.6 1 牡3 福永祐一 56 (栗)白井寿昭松本好雄
3 6   アズマユニヴァース  牡3 津村明秀 56 (栗)藤岡健一東哲次
4 7   メイショウイッシン26.0 12 牡3 *武幸四郎 56 (栗)南井克巳松本好雄
4 8  ロイヤルインパクト49.6 4 牝3 *北村友一 54 (栗)池江泰寿ロイヤルファーム
5 9  モエロック56.2 2 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)領家政蔵西森鶴
510   ユキノヴィーナス19.6 13 牝3 *西田雄一 54 (美)小野次郎井上基之
611   マヤノチェラブ  牡3 古川吉洋 56 (栗)梅内忍田所英子
612   メイショウゾウセン41.5 8 牡3 *石橋脩 56 (栗)荒川義之松本好雄
713   フェニックスソード34.5 11 牡3 鮫島良太 56 (栗)友道康夫ターフ・スポート
714  カリスマミッキー51.2 3 牡3 *川須栄彦 54△(栗)中村均三木久史
815   セレブリティ37.9 9 牝3 *田中勝春 54 (栗)角居勝彦H.H.シェイク・モハメド
816   ヒカルマイデビュー37.4 10 牡3 *武豊 56 (栗)岡田稲男高橋京子

2011年 3月20日(日) 2回小倉8日目 14頭 [12:45発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウスズラン71.4 3 牝4 松山弘平 54☆(栗)池添兼雄松本好雄
2 2  キクノアルバ76.3 1 牝4 *福永祐一 55 (栗)羽月友彦菊池五郎
3 3  シャイニイチカ65.5 6 牝4 大野拓弥 55 (美)伊藤伸一冨沢敦子
3 4   ソングスパロウ  牝4 *西田雄一 55 (美)天間昭一藤田在子
4 5   サマーコード64.0 8 牝4 *田辺裕信 55 (美)嶋田功石瀬浩三
4 6   ケージーカンザクラ64.2 7 牝5 *古川吉洋 55 (美)水野貴広川井五郎
5 7   ショウナンカガリビ42.2 12 牝4 *酒井学 55 (栗)岡田稲男国本哲秀
5 8  ケイアイカミーリア67.9 5 牝4 *中舘英二 55 (美)松山康久啓愛義肢材料販売所
6 9   アンピトリーテ36.9 13 牝4 *田嶋翔 55 (栗)小島貞博イクタ
610   マンダリンレイ62.0 9 牝4 *丸田恭介 55 (美)萱野浩二郭東仁
711  リーヴタイム73.6 2 牝6 川須栄彦 53△(栗)岩元市三林進
712   コロナ59.4 10 牝5 *西村太一 52▲(栗)中尾秀正下河邉博
813  マストバイアイテム68.8 4 牝4 川島信二 55 (栗)宮本博下河辺牧場
814   パシャ53.7 11 牝4 *伊藤工真 55 (美)境征勝出口牧場

2011年 3月20日(日) 2回小倉8日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リキサンキャロル44.3 15 牝5 *田辺裕信 55 (美)菊川正達ハイパワー商事
1 2  ドリームヒーロー68.8 4 牡4 *後藤浩輝 57 (栗)鮫島一歩田島政光
2 3   ランウェイスナップ49.7 13 牝6 宮崎北斗 55 (美)松永康利下河辺隆行
2 4  スナークチェリー68.0 6 牝4 荻野琢真 55 (栗)野中賢二杉本仙次郎
3 5   メイケイファルコン25.3 16 牡5 *太宰啓介 57 (栗)田中章博名古屋競馬
3 6   ダノンカスガ66.6 7 牡4 *北村友一 57 (栗)音無秀孝ダノックス
4 7  ブラーニーストーン68.9 3 牡4 *石橋脩 57 (栗)宮徹吉田和子
4 8   マルタカボーイス45.5 14 牝5 赤木高太 55 (栗)境直行坪野谷和平
5 9  メジロガストン72.4 2 牡6 *中舘英二 57 (美)大久保洋メジロ牧場
510   アラビアータ51.7 12 牝4 *高倉稜 53△(栗)河内洋吉田照哉
611   ニホンピロエリナ59.0 11 牝4 *酒井学 55 (栗)田所秀孝小林百太郎
612  ロードセイバー68.3 5 牡4 *福永祐一 57 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
713   ケイツーノース61.1 10 牝4 丸田恭介 55 (美)大竹正博楠本勝美
714  ワールドロレックス77.1 1 牡5 松山弘平 56☆(栗)角田晃一市川義美
815   ユウキサンオーラ62.9 8 牝4 二本柳壮 55 (美)菊沢隆徳ちきり組合
816   ニューホープ62.3 9 牡6 *川須栄彦 55△(栗)藤岡範士吉永清美

2011年 3月20日(日) 2回小倉8日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウインディーリング49.2 11 牝4 *津村明秀 55 (美)鈴木伸尋細谷典幸
1 2  マイネルインゼル57.9 6 牡6 *川島信二 57 (美)田中剛サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3   ファートゥム38.5 16 セ7 *西田雄一 57 (美)平井雄二田上雅春
2 4   アルファメガハート45.3 13 牝6 *伊藤工真 55 (美)鈴木康弘貴悦
3 5   サウスエンピリカル45.2 15 牝6 *宮崎北斗 55 (美)武藤善則南波壽
3 6   ドナフュージョン52.5 9 牝6 *高倉稜 53△(栗)加用正山田貢一
4 7   キイレ50.5 10 牝4 *荻野琢真 55 (美)粕谷昌央小田切有一
4 8   クラレットジュエル46.6 12 牝5 *小野寺祐 52▲(美)後藤由之サンデーレーシング
B5 9   セイカカリンバ55.9 7 セ6 *太宰啓介 57 (美)小野次郎久米大
510  オブコース67.3 1 牡6 *北村友一 57 (栗)飯田雄三近藤英子
611  ケイバズキ63.4 3 牡5 丸田恭介 57 (美)古賀慎明小田切有一
612   メジロワーロック45.3 14 牡5 *大野拓弥 57 (美)谷原義明メジロ牧場
713   フェアリーレイ53.8 8 牝4 松山弘平 54☆(栗)平田修植中倫子
714  ロイヤルダリア65.6 2 牡5 *西村太一 54▲(美)二ノ宮敬矢野和雅
815  シングルショット58.7 5 牡6 *川須栄彦 55△(栗)五十嵐忠深見富朗
816  アキノカウンター60.5 4 牡5 鮫島良太 57 (栗)中村均穐吉正孝

2011年 3月20日(日) 2回小倉8日目 16頭 [14:25発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ボタニカルアート62.0 1 牡6 *高倉稜 55△(美)加藤征弘キャロットファーム
1 2  ナムラブレット48.0 3 牡5 *太宰啓介 57 (栗)野村彰彦奈村信重
2 3   キサキタ37.8 11 牡4 丸田恭介 57 (美)高市圭二加藤信之
2 4   ダノンシュナップス45.0 7 牡4 *田中勝春 57 (美)国枝栄ダノックス
3 5  マックスバローズ49.4 2 牡4 *中舘英二 57 (栗)中竹和也猪熊広次
3 6   ウインスカイハイ41.2 8 牡5 *武豊 57 (栗)山内研二ウイン
B4 7   コンヴィヴィオ35.2 13 牡6 *後藤浩輝 57 (栗)安田隆行キャロットファーム
4 8  バックトゥジエース45.6 6 牡4 長谷川浩 57 (栗)須貝尚介吉岡泰治
5 9   エアレモネード27.9 14 牝4 *福永祐一 55 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
510   エドヒガン37.4 12 牡4 *田辺裕信 57 (美)清水英克吉田和子
611  トウカイパラダイス45.8 5 牡4 *酒井学 57 (栗)田所秀孝内村正則
612   ビーボタンダッシュ38.6 10 牡6 *伊藤工真 57 (美)宗像義忠薗部博之
713   アグネスフリーダム39.4 9 牡6 勝浦正樹 57 (栗)長浜博之渡辺孝男
714  モエレジュンキン46.8 4 牡4 *川須栄彦 55△(栗)鶴留明雄鈴木照雄
815   ジョーシンドバッド  牡5 *津村明秀 57 (栗)柴田光陽上田けい子
816   キングスグリーム25.8 15 牡6 *西田雄一 57 (美)本郷一彦嶋田賢

2011年 3月20日(日) 2回小倉8日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  薩摩S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ケンブリッジエル86.9 8 牡5 *鮫島良太 57 (栗)山内研二中西宏彰
1 2  リッターヴォルト87.7 6 牡7 *上村洋行 54 (栗)橋口弘次石瀬浩三
B2 3  ストロングポイント87.0 7 牡5 *丸田恭介 54 (美)坂本勝美畑佐博
B2 4   アスターエンペラー86.6 9 牡5 *川島信二 55 (栗)中竹和也加藤久枝
3 5   ガンドッグ81.0 16 牡4 *田辺裕信 56 (美)久保田貴村木隆
3 6   モトヒメ84.4 12 牝4 大野拓弥 53 (美)松永康利黒澤尚
4 7   イセノスバル86.1 10 牡5 *福永祐一 57 (栗)大橋勇樹大橋堯格
4 8   ウインブシドウ81.9 15 牡4 *武豊 55 (栗)千田輝彦ウイン
5 9  ドリームバレンチノ91.5 1 牡4 松山弘平 56 (栗)加用正セゾンレースホース
510   キヲウエタオトコ85.9 11 牡6 *佐藤哲三 55 (栗)佐々木晶小田切有一
611  セブンシークィーン88.2 5 牝5 *北村友一 55 (栗)南井克巳吉岡實
612   タツサファイヤ82.6 14 牝4 *高倉稜 53 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
713  ダイメイザバリヤル91.1 2 牝7 *太宰啓介 54 (美)本間忍宮本孝一
714   オリオンザドンペリ89.1 3 牡7 勝浦正樹 53 (美)小西一男平本敏夫
815   アキノパンチ83.7 13 牡7 *西田雄一 52 (栗)日吉正和穐吉正孝
816   マヤノロシュニ89.0 4 牝5 *川須栄彦 52 (美)小笠倫弘田所英子

2011年 3月20日(日) 2回小倉8日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  第59回中京記念
4歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アンノルーチェ88.3 15 牡6 佐藤哲三 56 (栗)田島良保ターフ・スポート
1 2   シンメイフジ  牝4 *古川吉洋 54 (栗)安田隆行織田芳一
2 3  ダイワジャンヌ95.9 5 牝6 *勝浦正樹 53 (美)的場均大城敬三
2 4  ナリタクリスタル96.5 2 牡5 *武豊 56 (栗)木原一良オースミ
3 5   トゥニーポート91.4 11 牝4 *酒井学 53 (栗)加用正ターフ・スポート
3 6  セラフィックロンプ94.7 6 牝7 宮崎北斗 55 (美)武藤善則井上一郎
4 7   ラフォルジュルネ91.9 8 牝4 田辺裕信 54 (栗)松田博資キャロットファーム
4 8  ブロードストリート96.0 4 牝5 *鮫島良太 55 (栗)藤原英昭下河邉行雄
5 9   ドモナラズ91.0 13 牡6 太宰啓介 53 (栗)音無秀孝小田切有一
510   オウケンサクラ91.3 12 牝4 *後藤浩輝 55 (栗)音無秀孝福井明
611   ラインプレアー89.4 14 牡6 長谷川浩 54 (栗)松永昌博大澤繁昌
612  バトルバニヤン93.9 7 牡7 *中舘英二 57 (栗)千田輝彦津村靖志
713   マヤノライジン96.0 3 牡10*石橋脩 54 (栗)梅内忍田所英子
714  サンライズマックス97.5 1 牡7 *福永祐一 57 (栗)増本豊松岡隆雄
815   チョウカイファイト91.5 10 牡8 *北村友一 55 (栗)加藤敬二平田牧場
816   シャドウゲイト91.9 9 牡9 *田中勝春 58 (美)加藤征弘飯塚知一

2011年 3月20日(日) 2回小倉8日目 16頭 [16:10発走]
【12R】  錦江湾特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テツキセキ69.2 4 牡5 太宰啓介 57 (栗)吉田直弘木村哲也
1 2   デンコウヤマト49.1 13 牡5 小島太一 57 (美)小島太田中康弘
2 3   リバティーフロー48.9 14 牡5 *鮫島良太 57 (栗)角居勝彦吉田千津
2 4   ユメノキラメキ37.6 15 牝4 *川島信二 55 (栗)加用正諸江幸祐
3 5   キングオブヘイロー57.4 9 牡5 *北村友一 57 (栗)小崎憲鈴木義孝
3 6  アドベンティスト69.8 2 牡6 *田辺裕信 57 (美)斎藤誠サンデーレーシング
4 7   ナリタカービン55.3 10 牡5 *上村洋行 57 (栗)飯田雄三オースミ
4 8  ヒカリコーズウェー68.7 5 セ6 赤木高太 57 (栗)谷潔當山隆則
5 9   ヨドノブラボー  牡4 *長谷川浩 57 (栗)大根田裕海原聖一
510   トウカイキアーロ49.7 12 牡4 *丸田恭介 57 (栗)中村均内村正則
611  ペガサスヒーロー68.1 6 牡4 *酒井学 57 (栗)石坂正松岡隆雄
612   ハジメレンジャー64.2 7 牡5 武幸四郎 57 (栗)小野幸治池田實
713   フォルテ55.0 11 牡6 *武豊 57 (栗)田所秀孝深見富朗
714   マーブルデイビー60.6 8 牡5 *宮崎北斗 57 (栗)清水久詞下村直
815  トーホウアレス69.7 3 牡5 中舘英二 57 (栗)藤原英昭東豊物産
816  スティールパス71.9 1 牝4 福永祐一 55 (栗)松田国英飯田正剛