2019年 6月30日(日) 1回函館6日目 14頭 [09:50発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   サイモンベラーノ13.3 8 牝2 *大野拓弥 54
2 2  アポロセイラン31.2 3 牡2 勝浦正樹 54
3 3  アーマーバローズ39.9 2 牡2 四位洋文 54
3 4   クールインパクト8.0 10 牡2 吉田隼人 54
4 5   キク13.1 9 牝2 石川裕紀 54
4 6   ゴラッソゴール5.2 13 牡2 菅原明良 51▲
5 7   ソルトクリスタル6.4 12 牡2 富田暁 53☆
5 8   インノバドール13.5 7 牝2 *菱田裕二 54
6 9  オーヴァル21.3 5 牡2 *岩田康誠 54
610   ハヤブサセクーシー3.4 14 牝2 *原田和真 54
711   セコイア6.5 11 牝2 木幡初也 54
B712  ディーププレザント16.7 6 牡2 坂井瑠星 53☆
813  ビアンフェ47.4 1 牡2 藤岡佑介 54
814  ヴェスターヴァルト24.1 4 牡2 *ルメール 54

2019年 6月30日(日) 1回函館6日目 12頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ショウナンカンザシ24.6 4 牝3 *吉田隼人 54
2 2   ビザージュミニョン8.2 10 牝3 *横山武史 53☆
3 3  パルセイティング23.2 5 牝3 大野拓弥 54
4 4   サンハンツビル8.1 11 牝3 横山和生 54
5 5   クリノドドンパ6.9 12 牝3 菅原明良 51▲
5 6   グラマラススカイ16.7 8 牝3 *富田暁 53☆
6 7  ドゥシャンパーニュ45.0 1 牝3 *岩田康誠 54
6 8  シェルトファータ33.9 2 牝3 *団野大成 51▲
7 9   カーヴィー15.4 9 牝3 *亀田温心 51▲
710  ガーデンコンサート17.8 6 牝3 *ルメール 54
811  マロンクルール25.0 3 牝3 坂井瑠星 53☆
812   エラーブル16.9 7 牝3 *荻野極 54

2019年 6月30日(日) 1回函館6日目 14頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1  バンクショット38.3 2 牡3 *藤岡佑介 56
B2 2  カガストロング31.1 3 牡3 *岩田康誠 56
3 3   テンプテーション15.8 8 牡3 柴山雄一 56
3 4   ユアーズトゥルーリ12.6 10 牡3 *亀田温心 53▲
4 5  マテラサンオウ40.0 1 牡3 池添謙一 56
4 6   フッカツノジュモン4.9 14 牡3 菅原明良 53▲
5 7  ベルウッドヒビキ25.0 6 牡3 黛弘人 56
5 8   パリッシュブルー17.6 7 牝3 川島信二 54
B6 9   デアデビル10.5 11 牡3 木幡初也 56
610   スコルピウス12.8 9 セ3 *吉田隼人 56
B711  エストレラブランコ25.7 5 牡3 勝浦正樹 56
B712   イッツマイウェイ7.4 13 セ3 *団野大成 53▲
813   エルラティオ9.1 12 牡3 富田暁 55☆
B814  ヘルニーニョアキラ28.8 4 牡3 丹内祐次 56

2019年 6月30日(日) 1回函館6日目 16頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   パティシエール11.1 12 牝3 菅原明良 51▲
1 2  ブライトンテソーロ35.8 2 牡3 黛弘人 56
2 3  チルノ34.6 3 牝3 伊藤工真 54
2 4   ウインクルマリヒメ24.6 7 牝3 *長岡禎仁 54
3 5   クリノショウグン11.8 11 牡3 *古川吉洋 56
3 6   ファイティングマン19.1 8 牡3 *藤岡佑介 56
4 7   キョウエイシンシア8.9 13 牝3 *坂井瑠星 53☆
4 8   ケンアンドランス8.9 14 牡3 *柴山雄一 56
5 9   コスモリミックス18.2 9 牡3 丹内祐次 56
510  ラインアポロン26.5 5 牡3 *団野大成 53▲
611  デルマカトリーナ27.0 4 牝3 *亀田温心 51▲
612  エターナルブレイズ25.3 6 牝3 *ルメール 54
713   ウインカーマイン17.7 10 牡3 *横山武史 55☆
714   ブランダード7.5 15 牝3 *加藤祥太 53☆
815   スプリングハズカム7.3 16 牝3 菱田裕二 54
816  メイショウウチデ43.7 1 牡3 *池添謙一 56

2019年 6月30日(日) 1回函館6日目 11頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ハーツイストワール47.5 1 牡3 *ルメール 56
B2 2   サングリーンベイ7.8 10 牡3 *横山和生 56
3 3  エクスプローシブ41.3 2 牡3 岩田康誠 56
B4 4   グランジェット8.0 9 牡3 *吉田隼人 56
B5 5  マレキアーレ35.5 3 牝3 藤岡佑介 54
6 6   ラテルネラ9.1 8 牝3 *菅原明良 51▲
6 7  シードラゴン16.2 6 牝3 *富田暁 53☆
7 8  ブルーノバローズ27.9 5 牡3 *菱田裕二 56
7 9   アシタノカゼ4.7 11 牝3 *坂井瑠星 53☆
810  ゼットレオ28.6 4 牡3 池添謙一 56
811   ケンブリッジウルス13.4 7 牡3 国分優作 56

2019年 6月30日(日) 1回函館6日目 12頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   セイウンコービー7.3 12 牡3 岩田康誠 54
B2 2  クールティアラ46.3 1 牝3 *丹内祐次 52
B3 3   ディアバビアナ9.2 10 牝4 *藤岡佑介 55
4 4   ラガーユミリン12.9 8 牝5 池添謙一 55
5 5  ハクサンウェーブ21.0 6 牡3 *菱田裕二 54
5 6  タイキラメール32.9 5 牡6 荻野琢真 57
6 7  ゴールドタンバリン34.2 4 牝4 菅原明良 52▲
6 8   ノボシュンシュン18.1 7 牝3 *荻野極 52
B7 9   セイウンアワード7.4 11 牡7 *大野拓弥 57
710   ヤマチョウヴォイス9.8 9 牡3 *石川裕紀 54
811  スマートモリガン34.3 3 牝3 亀田温心 49▲
B812  ダノンチャンス43.9 2 セ5 *横山武史 56☆

2019年 6月30日(日) 1回函館6日目 12頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ディープスピリッツ18.8 5 牡5 *岩田康誠 57
B2 2   ヘニッヒ13.0 11 セ3 *荻野極 54
3 3   ウインメテオーラ6.8 12 セ3 丹内祐次 54
4 4  アオテン36.5 3 牡6 *石川裕紀 57
5 5   ネコマヒカ13.6 10 牡4 *富田暁 56☆
B5 6  シンコーマーチャン20.2 4 牡5 菅原明良 54▲
B6 7   イラプション18.0 7 セ4 川島信二 57
B6 8   オープンザウェイ15.1 8 セ7 *勝浦正樹 57
7 9  リョウランヒーロー46.1 1 牡5 横山武史 56☆
710  スズカブランコ18.4 6 牡3 加藤祥太 53☆
B811   カナメ14.7 9 牡4 *柴山雄一 57
812  サトノクライム42.4 2 牡3 古川吉洋 54

2019年 6月30日(日) 1回函館6日目 11頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(特指) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1  ダークナイトムーン25.4 4 セ4 藤岡佑介 57
2 2  タニノドラマ39.6 1 牡3 *池添謙一 53
3 3  マコトジュズマル38.7 2 牡3 *岩田康誠 53
4 4   ラブリロンリロンス10.9 11 牡3 *団野大成 50▲
5 5  ラヴィンジャー23.8 5 牝3 *古川吉洋 51
6 6   イルジオーネ11.0 10 牝3 *菅原明良 49▲
6 7  エスピリトゥオーゾ20.9 6 牡5 富田暁 56☆
7 8   イクヨロブロイ11.1 9 牡4 勝浦正樹 57
7 9   ミレフォリウム16.1 7 牝4 柴山雄一 55
810   ウイングセクション13.7 8 牡4 *荻野極 57
811  コロンバスデイ28.1 3 牝4 *ルメール 55

2019年 6月30日(日) 1回函館6日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  檜山特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   サンローレンス4.6 14 牝4 *坂井瑠星 51
2 2   プリエンプト13.6 12 牝5 *菅原明良 51
B3 3  パイロキネシスト35.1 3 牡7 藤岡佑介 55
3 4   カレンジラソーレ18.3 8 牡6 富田暁 54
4 5  メイクハッピー44.2 2 牝3 大野拓弥 51
B4 6  セイリスペクト18.8 6 牡4 *国分恭介 54
B5 7  マーガレットスカイ28.7 5 牝4 横山武史 52
B5 8   キングラディウス14.5 11 牡6 原田和真 51
6 9   メイショウイッポン16.4 10 牡5 柴山雄一 54
610   トニーファイブ7.6 13 セ4 *岩田康誠 53
711  クーリュ46.5 1 牝5 *横山和生 52
712   リヴァイバル18.8 7 牝6 *菱田裕二 51
B813   フクノグリュック17.8 9 牡7 *丹内祐次 54
814  メイショウテンシャ30.3 4 牡5 池添謙一 55

2019年 6月30日(日) 1回函館6日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  巴賞
3歳以上・オープン(別定)(国際)(指定) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   スズカデヴィアス16.7 10 牡8 *勝浦正樹 59
1 2   カルヴァリオ18.4 9 セ6 吉田隼人 56
2 3   ジョルジュサンク10.5 15 牡6 *石川裕紀 56
2 4  マイネルファンロン26.9 5 牡4 丹内祐次 56
B3 5  マイスタイル33.2 2 牡5 *田中勝春 58
3 6   ガンコ8.4 16 牡6 *四位洋文 59
4 7  アストラエンブレム34.9 1 セ6 *ルメール 57
4 8   ドレッドノータス15.8 12 セ6 *坂井瑠星 57
5 9   マイネルサージュ18.6 8 牡7 *国分恭介 58
510  サトノフェイバー32.3 3 牡4 *古川吉洋 56
611   アメリカズカップ16.0 11 牡5 *岩田康誠 56
612  カデナ27.2 4 牡5 *藤岡佑介 56
713   ナイトオブナイツ22.0 7 牡6 *池添謙一 57
714  ファストアプローチ23.0 6 セ4 *柴山雄一 56
815   アーバンキッド15.7 13 牡6 *大野拓弥 56
816   ウインファビラス13.1 14 牝6 *横山武史 54

2019年 6月30日(日) 1回函館6日目 14頭 [16:05発走]
【12R】  道新スポーツ杯
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(牝)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  アリア28.1 3 牝4 *吉田隼人 55
2 2   オフクヒメ19.6 8 牝6 坂井瑠星 55
3 3   ポップシンガー17.7 10 牝5 *横山武史 55
3 4   ロイヤルメジャー19.4 9 牝5 川島信二 55
4 5   サラデコラシオン12.8 12 牝5 *丹内祐次 55
4 6   モルフェオルフェ7.6 13 牝4 *黛弘人 55
5 7  オーパキャマラード22.0 6 牝3 *荻野極 52
5 8  ジョーマンデリン36.0 2 牝3 *池添謙一 52
6 9  メイラヴェル36.1 1 牝4 *ルメール 55
610  アリンナ22.1 5 牝5 *大野拓弥 55
B711  クインズチャパラ24.1 4 牝4 *藤岡佑介 55
B712   イサチルルンルン14.0 11 牝4 *国分恭介 55
813   ラブローレル4.9 14 牝7 *古川吉洋 55
814   ハウナニ21.4 7 牝4 *石川裕紀 55

2019年 6月30日(日) 2回福島2日目 13頭 [10:45発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ペイシャアクティブ6.6 13 牝3 山田敬士 51▲
2 2  ショウナンサンキュ20.4 5 セ3 内田博幸 56
3 3  コットンスノー16.9 6 セ3 *M.デム 56
4 4  シンティラ26.8 4 牡3 武藤雅 55☆
4 5   ジェレメジェバイト13.6 8 牡3 *野中悠太 54△
5 6  マーベラスアゲン34.4 2 牡3 *三浦皇成 56
5 7  マイティウェイ41.5 1 牡3 津村明秀 56
6 8  サクセスファイター32.7 3 牡3 *田辺裕信 56
6 9   セイカアミダイケ7.7 11 牝3 *松山弘平 54
710   タッカーブルー12.0 9 牡3 小林凌大 53▲
711   スーパーロキ7.6 12 牡3 吉田豊 56
812   ゴールドアックス14.6 7 牡3 *木幡育也 53▲
813   フリーズオプション10.0 10 牡3 江田照男 56

2019年 6月30日(日) 2回福島2日目 16頭 [11:15発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  バームクーヘン20.5 4 牝3 *嶋田純次 54
1 2  ラヴィブリランテ20.1 5 牝3 *内田博幸 54
2 3  スピーナ18.5 6 牝3 *三浦皇成 54
2 4   フォーピンクカフェ10.5 14 牝3 *野中悠太 52△
3 5  フィーユブランシェ34.9 3 牝3 *柴田大知 54
3 6   チヨビッグシー12.8 10 牝3 *吉田豊 54
4 7   マダムハート17.7 7 牝3 *北村友一 54
4 8   ルナティアーラ12.1 11 牝3 武藤雅 53☆
5 9   スコッチフラワー14.3 9 牝3 *丸山元気 54
510  ウィローグラウス39.2 2 牝3 *戸崎圭太 54
611   エメラルドアゲン8.2 15 牝3 *木幡巧也 53☆
612   モダンテイスト11.8 12 牝3 *木幡育也 51▲
713  モメチョッタ39.7 1 牝3 *江田照男 54
714   チャキットコイキ6.9 16 牝3 山田敬士 51▲
815   ソルヴィクトリア11.8 13 牝3 *小林凌大 51▲
816   スタンニングモガ16.8 8 牝3 *嘉藤貴行 54

2019年 6月30日(日) 2回福島2日目 16頭 [11:45発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ボルンタード22.3 5 牡3 *内田博幸 56
1 2   ホシフルドヒョウ15.7 9 牡3 *津村明秀 56
2 3  リゼ30.3 1 牝3 *三浦皇成 54
2 4  タイセイアルディ20.9 6 牝3 *北村友一54 変
3 5   エイカイリバティ10.4 14 牡3 *木幡育也 53▲
3 6  ハルワタート23.2 4 牝3 丸山元気 54
B4 7   セドゥ9.7 15 牝3 菊沢一樹 53☆
4 8  マリノオークション10.8 13 牝3 *木幡巧也 53☆
5 9  マリノリヴィエール25.5 3 牝3 *柴田善臣 54
510   オールドロマン11.1 12 牝3 *田辺裕信 54
611   リネンアリス7.8 16 牝3 *山田敬士 51▲
612   マサノトキメキ12.0 11 牝3 *野中悠太 52△
713   デルマアンバリッド16.8 8 牝3 *柴田大知 54
714   ユイノコッペパン12.9 10 牡3 吉田豊 56
815  ヘリオシース28.3 2 牝3 *武藤雅 53☆
816   ハナギリ20.8 7 牝3 *戸崎圭太 54

2019年 6月30日(日) 2回福島2日目 16頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ナグラーダ12.3 13 牡3 *小林凌大 53▲
1 2   ウインエルカミーノ13.6 10 牡3 *武藤雅 55☆
2 3  セオリー29.0 2 牡3 *嶋田純次 56
2 4 ルシェルドール17.9 6 牝3 *戸崎圭太 54
3 5  シックガニアン26.1 4 牡3 柴田大知 56
3 6  レッドクレオス22.5 5 牡3 *蛯名正義 56
4 7   ホウオウエーデル16.2 8 牡3 *田辺裕信 56
4 8   エバーブラック8.2 14 牝3 木幡巧也 53☆
5 9   ルッキングフライ15.8 9 牡3 *木幡育也 53▲
510   ダイワダグラス13.3 11 牡3 三浦皇成 56
611  ヤギリオーディン28.5 3 牡3 *武豊56 変
612   ブレスドレイン8.1 15 牝3 野中悠太 52△
713   メイショウジザイ17.4 7 牡3 *横山典弘 56
714   ペイシャスムーズ13.3 12 牝3 山田敬士 51▲
815  サンルイス43.8 1 牡3 丸山元気 56
816   フィーリングフリー7.8 16 牝3 大塚海渡 51▲

2019年 6月30日(日) 2回福島2日目 16頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   アヴォンリー18.9 10 牝3 *武豊 52
B1 2  ライバーバード37.6 3 牡5 *石橋脩 57
B2 3   キョウエイガウディ7.6 16 牡5 *宮崎北斗 57
2 4  バットオールソー30.8 5 牡4 *大塚海渡 54▲
3 5   ゴールデンビコー7.6 15 牝4 *武士沢友 55
3 6   ケイアイマリブ24.6 7 牡4 *内田博幸 57
4 7   コトブキハウンド7.7 14 牡4 *田辺裕信 57
4 8  メールデゾレ39.1 2 牝3 *蛯名正義 52
5 9   ハナブショウ12.5 12 牝3 *木幡巧也 51☆
510  ベルポート31.3 4 牝3 戸崎圭太 52
611   ユウセイフラッシュ11.6 13 牡4 *武藤雅 56☆
612   アドマイヤムテキ21.5 8 牡6 横山典弘 57
713   ワディアルヒタン19.0 9 牝3 *木幡育也 49▲
B714  コウギョウブライト44.3 1 牡4 野中悠太 55△
B815  トモジャドット26.0 6 牡3 津村明秀 54
816   アースコレクション17.9 11 牡6 *松山弘平 57

2019年 6月30日(日) 2回福島2日目 12頭 [14:35発走]
【9R】  さくらんぼ特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ゲンパチケンシン17.0 9 牡5 *松山弘平 57
2 2   シゲルベンガルトラ18.2 8 牡5 *横山典弘 57
3 3 ヴェルスパー40.4 1 牝4 *戸崎圭太 55
4 4   フナウタ15.3 10 牝5 *津村明秀 55
5 5   メイショウイサナ14.0 11 牡4 *石橋脩 57
5 6  ヒロイックアゲン21.8 4 牝5 *武豊 55
6 7   ニシノラディアント13.7 12 牡6 *丸山元気57 変
6 8  グッドジュエリー19.3 6 牝4 *内田博幸 55
7 9   マイティーワークス18.8 7 牝4 *北村友一 55
710  ラルムドランジュ21.5 5 牝4 *田辺裕信 55
811  シセイタイガ24.1 2 牡3 三浦皇成 54
812  ショウナンマッシブ22.1 3 牡5 *吉田豊 57

2019年 6月30日(日) 2回福島2日目 10頭 [15:10発走]
【10R】  猪苗代特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  レオアルティメット25.2 4 牡4 木幡巧也 57
2 2   クルークハイト17.6 8 牝5 松山弘平 55
B3 3  ダイワドノヴァン20.7 5 牡5 *内田博幸 57
4 4  ロジティナ26.2 3 牡4 *武豊 57
5 5  ゲンパチカイナル39.4 1 牡4 *M.デム 57
B6 6  タイセイマルス20.4 6 牡5 *津村明秀 57
7 7   ホッコーライデン18.1 7 牡5 *北村友一 57
7 8   ビルジキール6.2 10 牡3 *戸崎圭太 54
8 9   シゲルポインター13.2 9 牡5 *江田照男 57
B810  ジュンパッション26.9 2 牡4 *三浦皇成 57

2019年 6月30日(日) 2回福島2日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第68回ラジオNIKKEI賞
3歳・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ギルマ18.2 12 牡3 三浦皇成 53
1 2   マイネルサーパス19.2 10 牡3 *柴田大知 54
2 3   ダディーズマインド17.2 13 牡3 宮崎北斗 54
2 4   ポルーニン14.3 15 牡3 武藤雅 53
3 5 ディキシーナイト33.1 1 牡3 石橋脩 56
3 6  ブレイブメジャー22.2 6 牡3 *戸崎圭太 54
4 7   インテンスライト17.2 14 牡3 菊沢一樹 54
4 8  サヴォワールエメ21.6 7 牝3 *内田博幸 51
5 9  ヒシイグアス32.8 2 牡3 *M.デム 54
510  レッドアネモス25.5 4 牝3 北村友一 54
611   ヒルノダカール20.6 8 牡3 *丸山元気 53
612   ウインゼノビア10.4 16 牝3 *津村明秀53 変
713   ゴータイミング18.2 11 牡3 武豊 53
714  ブレイキングドーン31.8 3 牡3 *田辺裕信 55
815   ランスオブプラーナ19.5 9 牡3 松山弘平 57
816 アドマイヤスコール23.4 5 牡3 *横山典弘 54

2019年 6月30日(日) 2回福島2日目 16頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ヨークテソーロ22.7 6 牝3 *木幡育也 49▲
1 2   ショーストーム8.2 15 牡6 *大塚海渡 54▲
2 3   ロードシュタルク13.2 12 牡3 *田辺裕信 54
2 4  フィルムフェスト54.6 1 牝3 戸崎圭太 52
3 5   ジャッキー14.8 10 牡5 *丸山元気 57
3 6   ボナデア20.2 7 牝4 宮崎北斗 55
4 7  ノーブルプルート25.2 4 牝5 嶋田純次 55
4 8   プログレスシチー9.9 13 セ6 *小林凌大 54▲
5 9  バーミーブリーズ25.5 3 牝5 *西田雄一 55
B510   リビングマイライフ18.8 8 牝4 *木幡巧也 54☆
611   サウンドオブビット13.8 11 牡6 *山田敬士 54▲
612   グリニッチヴィレジ15.7 9 牝6 *江田照男 55
713   ココリモアナ7.0 16 牝4 *内田博幸 55
714   モアナブルー8.9 14 牝5 *武士沢友 55
815  スティルネス23.3 5 牝3 *M.デム 52
816  タンレイ26.3 2 牝3 *野中悠太 50△

2019年 6月30日(日) 3回中京2日目 6頭 [10:00発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  グッドステージ22.1 3 牡2 藤岡康太 54
2 2  エアリーフローラ34.1 2 牝2 福永祐一 54
3 3  オット19.5 4 牡2 斎藤新 51▲
4 4  インザムービー54.7 1 牝2 *幸英明 54
5 5  トマティーナ7.5 5 牡2 杉原誠人 54
6 6  オウサマプリン6.3 6 牡2 *水口優也 54

2019年 6月30日(日) 3回中京2日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ナムラチヨガミ11.8 9 牝3 *服部寿希 51▲
1 2   パーフェクトレース7.9 12 牝3 *川又賢治 53☆
2 3  クロランサス35.1 4 牝3 福永祐一 54
2 4  コンボルブルス28.5 6 牡3 城戸義政 56
3 5   ブルベアロッソ7.2 13 牝3 酒井学 54
3 6   カトルジュール10.8 10 牡3 浜中俊 56
4 7  マジェスティ36.9 2 牡3 斎藤新 53▲
4 8  レティキュール37.4 1 牝3 *川田将雅 54
5 9  マーニ28.7 5 牡3 *和田竜二 56
510   シゲルブルーダイヤ5.7 14 牡3 *鮫島克駿 56
611   カークソング18.8 7 牝3 岩田望来 51▲
612   ディープカミーノ9.2 11 牡3 *藤岡康太 56
713   ジューンワルツ5.7 15 牝3 高倉稜 54
714  ピノクル36.8 3 牡3 西村淳也 54△
815   アルディテッツァ17.0 8 牡3 *藤井勘一 56
816   フュラー5.7 16 牝3 *松若風馬 54

2019年 6月30日(日) 3回中京2日目 15頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   キタサンアメジスト9.5 12 牝3 太宰啓介 54
2 2   カリナン12.9 9 牝3 *川又賢治 53☆
2 3   イルフェソレイユ17.2 7 牝3 藤懸貴志 54
3 4  イルマタル21.8 5 牝3 *酒井学 54
3 5   パーソナルビリーフ9.8 11 牝3 *鮫島克駿 54
4 6   シュジンコウ11.6 10 牝3 *和田竜二 54
4 7   タイムハンドラー14.1 8 牝3 *岩田望来 51▲
5 8   アオイハヤブサ7.9 14 牝3 小崎綾也 54
5 9  バラーディスト43.6 1 牝3 *西村淳也 52△
610  アマリリステソーロ40.2 2 牝3 浜中俊 54
611   ブルーリップグロス5.5 15 牝3 水口優也 54
712   リッフェルゼー9.3 13 牝3 *中井裕二 54
713  エールドール38.2 3 牝3 幸英明 54
814  マリノフロンティア30.2 4 牝3 斎藤新 51▲
815  イエスサンキュー19.7 6 牝3 川須栄彦 54

2019年 6月30日(日) 3回中京2日目 18頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ラインエミネント20.0 7 牡3 *森一馬 56
1 2   ロードラウレア11.5 12 牡3 *松若風馬 56
2 3   スペシャルワン9.0 13 牡3 太宰啓介 56
2 4  エイカイボルト24.3 4 牡3 *福永祐一 56
3 5   サトノナレッジ8.8 15 牡3 斎藤新 53▲
3 6   マイネルリャードフ16.5 10 牡3 *酒井学 56
B4 7   アナザードリーム18.5 8 牡3 *川須栄彦 56
4 8   メイショウテッペキ18.2 9 牡3 *藤井勘一 56
5 9   メルテール15.0 11 牝3 高倉稜 54
510   レサラダアスール6.3 17 牝3 *城戸義政 54
611   ダンツベスト8.8 14 牡3 森裕太朗 55☆
612  マハーラーニー43.5 1 牝3 *川田将雅 54
713   ファーマトパーズ6.1 18 牝3 *川又賢治 53☆
714  オレンジオレンジ22.7 5 牝3 藤懸貴志 54
715   サンマルジュエル6.5 16 牝3 *畑端省吾 54
816  メリーバローズ35.0 2 牝3 *和田竜二 54
817  ノーブルメイア20.1 6 牡3 *西村淳也 54△
818  プレイリードリーム28.8 3 牡3 *幸英明 56

2019年 6月30日(日) 3回中京2日目 16頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   シゲルイエロダイヤ12.3 9 牡3 *岩田望来 53▲
1 2   ファストフォース10.7 12 牡3 *小崎綾也 56
2 3   サダムシオイノモリ7.3 16 牡3 *川須栄彦 56
2 4   スマートレムリア11.6 10 牡3 西村淳也 54△
3 5  エイシンゴエモン37.8 3 牡3 和田竜二 56
3 6   キーシグナル14.1 8 牡3 *岩崎翼 56
4 7  クリノオオクニヌシ31.9 4 牡3 *藤岡康太 56
B4 8   サウンドバレット10.4 13 牡3 *川又賢治 55☆
5 9   ニホンピロファルコ7.4 15 牡3 小牧太 56
510   マッシヴレジェンド11.3 11 牡3 *鮫島克駿 56
611   イマジンラヴ18.4 7 牡3 斎藤新 53▲
B612  スターリーパレード22.5 5 牡3 幸英明 56
B713  ブルベアブロンゾ40.0 1 牡3 松若風馬 56
714  リヴィエラ38.2 2 牡3 太宰啓介 56
B815  グランツシチー19.1 6 牡3 *藤井勘一 56
816   ジグソー7.5 14 牡3 *中谷雄太 56

2019年 6月30日(日) 3回中京2日目 11頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  メガフレア25.2 5 牡5 *西村淳也 55△
2 2   アドマイヤキング12.0 9 牡4 *和田竜二 57
3 3  カヌメラビーチ28.5 3 牡3 *浜中俊 54
4 4   ピースフルサンデー11.9 10 牡3 小崎綾也 54
B5 5  ユウチェンジ21.9 6 牡6 *川又賢治 56☆
6 6   ショウナンバルディ20.7 7 牡3 *松若風馬 54
6 7  ホウオウライジン32.2 2 牡3 *福永祐一 54
7 8   タウィーザ6.8 11 牡3 *岩田望来 51▲
7 9  ファナティック52.5 1 牝3 *川田将雅 52
810   シャイニーピース13.5 8 牡5 秋山真一 57
811  ニューポート26.1 4 牡3 *斎藤新 51▲

2019年 6月30日(日) 3回中京2日目 12頭 [14:25発走]
【9R】  木曽川特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) 芝2200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   エイシンレーザー10.5 10 牡4 *幸英明 57
2 2  ブラックジェイド35.8 3 牡5 太宰啓介 57
3 3  フィールインラヴ21.3 6 牡4 鮫島克駿 57
B4 4  サブライムカイザー24.6 5 牡7 *和田竜二 57
B5 5  ショパン28.2 4 牡6 *松若風馬 57
5 6   アルファライズ19.3 7 牝3 斎藤新 51
B6 7   ヴィッセン13.1 8 牡8 *中谷雄太 57
6 8  スヴァルナ40.7 1 牡4 川田将雅 57
7 9   デアリングアイデア4.9 12 牡5 *藤井勘一 57
B710   ミトノグラス5.1 11 牡6 藤懸貴志 57
811  ミスマンマミーア37.8 2 牝4 *福永祐一 55
812   タイセイモナーク13.0 9 牡3 *西村淳也 53

2019年 6月30日(日) 3回中京2日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  香嵐渓特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ティカル13.3 9 セ4 中井裕二 57
1 2   アスクハードスパン9.2 14 牡4 *岡田祥嗣 57
2 3   ブルーミン7.1 15 牝5 *藤岡康太 55
2 4   メリッサーニ14.0 8 牝4 *鮫島克駿 55
3 5   デピュティプライム17.9 7 セ6 *秋山真一 57
3 6  ケイアイターコイズ32.9 3 牡3 藤懸貴志 54
4 7  デターミネーション48.7 1 牡3 川田将雅 54
4 8   サンビショップ12.4 11 セ7 *酒井学 57
5 9  パドカトル39.1 2 牡3 西村淳也 54
510  ニシノジャガーズ26.0 5 牡4 岩部純二 57
611   スリーパスポート4.2 16 牡6 *小坂忠士 57
612  サトノグリッター26.0 4 牡4 *浜中俊 57
713   コンクエストシチー11.4 13 セ7 *小崎綾也 57
714  カレンガリアード19.2 6 牡4 *松若風馬 57
815   エイシンデジタル13.2 10 牡4 *和田竜二 57
816   セイウンクールガイ12.3 12 牡4 *幸英明 57

2019年 6月30日(日) 3回中京2日目 13頭 [15:35発走]
【11R】  第55回CBC賞
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   グランドボヌール8.7 13 牡5 城戸義政 54
2 2   ショウナンアンセム23.4 7 牡6 藤岡康太 56
3 3  セイウンコウセイ33.3 2 牡6 幸英明 58
4 4  アレスバローズ28.2 5 牡7 川田将雅57.5
4 5   ラインスピリット18.6 9 牡8 森一馬 56
5 6   コパノディール9.9 12 牝6 *松若風馬 49
5 7  ビップライブリー29.0 4 牡6 *和田竜二 56
6 8   キョウワゼノビア20.2 8 牝6 中井裕二 52
6 9  レッドアンシェル45.7 1 牡5 福永祐一 56
710  ラベンダーヴァレイ23.9 6 牝6 *岩田望来 51
711   メイショウケイメイ14.5 10 牝3 *秋山真一 50
812  タマモブリリアン14.0 11 牝6 *西村淳也 53
813 アウィルアウェイ31.1 3 牝3 *浜中俊 51

2019年 6月30日(日) 3回中京2日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ダイシンクローバー40.8 2 牡3 斎藤新 51▲
1 2   コパノカーリング25.5 9 牡3 *森裕太朗 53☆
2 3  ダノンコスモス31.4 4 牝5 *浜中俊 55
2 4  メラナイト45.9 1 セ4 *和田竜二 57
B3 5  ビッグデータ28.8 5 牡4 *福永祐一 57
3 6   トーホウドミンゴ12.6 12 牡5 *小牧太 57
4 7   スマートアイビス9.5 15 牡4 *岩田望来 54▲
4 8   ダイメイコスモス25.8 8 牡3 *幸英明 54
5 9  マッスルマサムネ14.7 11 セ4 *中谷雄太 57
510  シンゼンブースター27.9 6 牡3 *秋山真一 54
611   ケプラー25.1 10 牡3 *藤岡康太 54
612  ブッチーニ39.6 3 牝3 *川田将雅 52
713   ルリジオン8.1 16 牡4 *西村淳也 55△
714   ウォークザライン25.9 7 牡3 *太宰啓介 54
815   アシャカド10.3 14 牡3 藤懸貴志 54
816   アナスタシオ11.3 13 牝3 *鮫島克駿 52