2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 10頭 [10:10発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ハヤブサペコムスメ36.6 3 牝2 丹内祐次 54
2 2   テントラ4.5 9 牝2 *荻野極 54
3 3   フェイバリット8.8 8 牡2 *原田和真 54
4 4  キラットダイヤ49.2 1 牝2 *横山武史 53☆
5 5  アポロセイラン22.9 5 牡2 勝浦正樹 54
6 6  ウルトラマリン43.9 2 牝2 岩田康誠 54
7 7  ピンポンダッシュ11.4 6 牝2 的場勇人 54
7 8   ワイルドキャット9.1 7 牝2 城戸義政 54
8 9   グッドブリッジ4.1 10 牡2 富田暁 53☆
810  オメガシュプリーム28.9 4 牝2 北村友一 54

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 11頭 [10:45発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   スキンズマッチ14.8 8 牡3 富田暁 55☆
2 2   ロズ12.1 9 牝3 荻野極 54
3 3   ララムリ7.8 10 牝3 武藤雅 53☆
4 4  シゲルクロダイヤ45.1 1 牡3 *幸英明 56
5 5   パリッシュブルー14.9 7 牝3 川島信二 54
6 6  グッドヘルスバイオ43.8 2 牡3 福永祐一 56
B6 7  スコルピウス17.6 5 セ3 吉田隼人 56
B7 8  ソルダートダズル17.0 6 牡3 *団野大成 53▲
7 9  クリノイナヅマオー41.4 3 牡3 古川吉洋 56
810   ブランダード6.4 11 牝3 加藤祥太 54
811  ブライトアクトレス27.2 4 牝3 *菅原明良 51▲

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 11頭 [11:15発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1  シシリエンヌ27.5 4 牝3 斎藤新 51▲
2 2   バームブラック9.0 10 牝3 丹内祐次 54
3 3  ディノーラ29.5 3 牝3 岩田康誠 54
4 4   トモノヘイヘイ8.5 11 牝3 *加藤祥太 54
5 5  フェニアンサイクル34.2 1 牝3 菱田裕二 54
6 6   チャーチスクエア23.3 7 牝3 *石川裕紀 54
6 7  フレンチチェリー24.1 6 牝3 *福永祐一 54
7 8   ショウナンバニラ16.2 9 牝3 *池添謙一 54
7 9  インディゴブルー25.7 5 牝3 *藤岡康太 54
810   パティシエール19.5 8 牝3 菅原明良 51▲
811  ケイティグレース31.6 2 牝3 *松田大作 54

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 9頭 [11:45発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ブルーノバローズ28.9 3 牡3 菱田裕二 56
2 2   ヘヴンズコーヴ19.8 7 牡3 *池添謙一 56
3 3  クリッパークラス30.8 2 牝3 石川裕紀 54
4 4  トーセンオリンピア37.5 1 牡3 横山武史 55☆
5 5   プライムシスター19.0 8 牝3 *岩田康誠 54
6 6   スワーヴカール13.3 9 牡3 団野大成 53▲
7 7  レッドアクトレス24.5 4 牝3 荻野極 54
8 8  シャンタンエドゥー24.0 5 牝3 *斎藤新 51▲
8 9  ナミブ20.4 6 牡3 菅原明良 53▲

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 11頭 [13:05発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  カーブドシール55.8 1 牡3 岩田康誠 56
2 2   ケンブリッジウルス9.9 10 牡3 *国分恭介 56
3 3  マカルーテソーロ18.9 4 牡3 *武藤雅 55☆
B4 4  リュウノイカリ42.8 2 牡3 *斎藤新 53▲
5 5  シュロス17.0 5 牡3 *柴山雄一 56
6 6   プロース13.2 7 牡3 菅原明良 53▲
6 7   キングリキュール6.5 11 牡3 丹内祐次 56
7 8  クラウドスケープ33.0 3 牡3 中谷雄太 56
B7 9  ボルンカズマ13.5 6 牡3 横山武史 55☆
810   カシノヴィオレ10.3 9 牝3 木幡初也 54
B811   レルシュタープ12.4 8 牡3 吉田隼人 56

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 12頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   メイショウコミチ7.1 11 牝3 古川吉洋 52
2 2   コパカティ20.1 7 牝3 藤岡康太 52
3 3   ダンスロマネスク16.2 8 牝3 武藤雅 51☆
4 4   ウインプライマリー4.8 12 牝4 *菱田裕二 55
5 5  フラル37.0 2 牝3 池添謙一 52
5 6  レッドフィオナ27.5 4 牝4 岩田康誠 55
6 7   ビオレイメル7.2 10 牝3 *幸英明 52
6 8  グレイスアン39.6 1 牝3 *斎藤新 49▲
7 9  ミスマリア36.6 3 牝3 *武豊 52
710   ミレフォリウム9.8 9 牝4 *福永祐一 55
811  エピローグ22.2 6 牝3 *荻野極 52
812  スカイシアター24.8 5 牝3 横山武史 51☆

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 14頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1   プリンセスヨウク12.3 12 牝5 黛弘人 55
B2 2  シンコーマーチャン41.5 2 牡5 菅原明良 54▲
3 3   ホウオウライジン23.9 7 牡3 福永祐一 54
3 4   ウインメテオーラ17.0 10 セ3 丹内祐次 54
B4 5  ブラックカード47.8 1 牡5 吉田隼人 57
4 6  サージュミノル24.3 6 牡4 松田大作 57
5 7  ディープスピリッツ25.3 5 牡5 岩田康誠 57
5 8   ランネシアーナ8.8 14 牝3 荻野琢真 52
B6 9  ガッツィーソート28.1 3 牡4 *亀田温心 54▲
610   クリノカポネ21.5 8 セ4 幸英明 57
B711   コスモハヤテ20.9 9 牡3 *横山武史 53☆
712   キングスクロス16.3 11 牡4 *藤岡康太 57
813   タイドオブハピネス10.0 13 牡3 *加藤祥太 54
814  スプリングフット27.5 4 牡5 原田和真 57

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 11頭 [14:35発走]
【9R】  下北半島特別
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  イーサンパンサー34.0 2 牡3 古川吉洋 54
B2 2   オープンザウェイ7.2 11 セ7 勝浦正樹 57
3 3  サンノゼテソーロ22.9 5 牡3 *武豊 54
4 4  アングレーム27.8 4 牝4 *池添謙一 55
5 5   カンバンムスメ8.3 10 牝5 *幸英明 55
B6 6  ジュブリーユ21.6 6 牝5 石川裕紀 55
6 7   ホマレ15.6 8 牝4 横山武史 55
7 8  マイネルパッセ32.4 3 牡6 丹内祐次 57
7 9  エピックガール43.3 1 牝3 北村友一 52
810   シトラスノキセキ18.1 7 牝3 *武藤雅 52
811   テンモントム13.1 9 牡3 黛弘人 54

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 12頭 [15:10発走]
【10R】  北海H
3歳以上・2勝クラス/1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ラクローチェ38.5 1 牡3 *幸英明 53
2 2  ドリームスピリット26.2 5 牡4 *武藤雅 54
3 3  スワーヴアラミス29.7 3 牡4 武豊 56
4 4   フレスコパスト4.2 11 牝5 *菅原明良 50
5 5   ハナザカリ13.4 9 牝4 *横山武史 52
5 6   メイショウホウトウ  牡8 加藤祥太 53
6 7  シャイニーゲール33.3 2 牡5 菱田裕二 55
6 8   トロピカルストーム19.6 7 セ6 *池添謙一 54
7 9   ピッツバーグ16.4 8 セ6 吉田隼人 54
710  コロンバスデイ25.3 6 牝4 *福永祐一 53
811  ポンデザール29.1 4 牝4 *藤岡康太 53
812   ケージーキンカメ12.0 10 牡8 古川吉洋 53

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第55回農林水産省賞典函館記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  レッドローゼス30.6 3 牡5 蛯名正義 56
1 2   アメリカズカップ12.0 14 牡5 *北村友一 55
2 3   ブラックバゴ17.6 9 牡7 *斎藤新 55
B2 4  マイスタイル19.3 6 牡5 田中勝春 56
3 5   ドレッドノータス15.6 11 セ6 菱田裕二 56
3 6   マイネルファンロン12.1 13 牡4 丹内祐次 54
4 7   カルヴァリオ11.7 15 セ6 吉田隼人 54
4 8  メートルダール27.5 4 牡6 *武藤雅 57
5 9   ポポカテペトル12.3 12 牡5 *岩田康誠 55
510  ステイフーリッシュ35.9 1 牡4 *中谷雄太57.5
611   マイネルサージュ9.7 16 牡7 国分恭介 55
612   スズカデヴィアス19.2 7 牡8 勝浦正樹57.5
713   アーバンキッド16.8 10 牡6 *横山武史 54
714  ナイトオブナイツ20.1 5 牡6 池添謙一 56
815   ゴールドギア19.1 8 牡4 *幸英明 52
816  エアスピネル35.6 2 牡6 福永祐一 58

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 12頭 [16:30発走]
【12R】  渡島特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ダンケシェーン27.6 4 牡4 横山和生 57
2 2  タイキダイヤモンド23.7 5 牡5 菅原明良 57
B3 3   セイリスペクト12.6 9 牡4 国分恭介 57
4 4  キタサンタイドー27.7 3 牡4 吉田隼人 57
5 5   メイショウイッポン15.9 8 牡5 柴山雄一 57
B5 6  テイエムグッドマン43.0 2 牡5 四位洋文 57
6 7   レンブランサ16.1 7 牝4 勝浦正樹 55
6 8  リワードアンヴァル53.0 1 牡3 *武豊 54
7 9   プティットクルール6.6 11 牝5 *古川吉洋 55
B710  レコンキスタ16.2 6 牡5 *斎藤新 57
811   フォルツァエフ8.0 10 牡4 *荻野極 57
B812   キングラディウス6.4 12 牡6 *丹内祐次 57

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 14頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   マジックブルーム9.3 11 牝3 津村明秀 54
2 2   ハナギリ12.4 10 牝3 *菊沢一樹 53☆
3 3  ピチカートポルカ49.2 2 牝3 *戸崎圭太 54
3 4  アースエアブリーズ18.5 5 牝3 吉田豊 54
4 5   パッションクイン6.5 14 牝3 *山田敬士 51▲
4 6   フロンサック8.0 12 牝3 *野中悠太 52△
5 7  ワンダーマンボ49.5 1 牝3 *藤田菜七 51▲
5 8  グランデエス19.0 4 牝3 柴田大知 54
6 9   パーフェクトレース7.2 13 牝3 *木幡育也 51▲
610  スースー17.5 6 牝3 *井上敏樹 54
711   ゼロカラ16.9 7 牝3 *西田雄一 54
712   コーラル16.1 9 牝3 嘉藤貴行 54
813  サイファリス41.9 3 牝3 *三浦皇成 54
B814   フィナルタ16.9 8 牝3 木幡巧也 53☆

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 15頭 [11:05発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   クラウンマハロ5.4 13 牡2 *木幡育也 51▲
2 2   シゲルスイセイ11.4 9 牡2 横山典弘 54
2 3 ウイングレイテスト41.9 1 牡2 松岡正海 54
B3 4   ザンパータ10.3 10 牡2 *野中悠太 52△
3 5   クルワールデジール9.5 12 牝2 *津村明秀 54
4 6  ディンブラ24.3 5 牝2 三浦皇成 54
4 7   トーセンソワレ5.4 14 牡2 山田敬士 51▲
5 8  ソヨギ33.8 4 牝2 吉田豊 54
5 9  ワセダウォリアー16.5 6 牡2 *戸崎圭太 54
610   ラシカルガイブ9.9 11 牝2 *宮崎北斗 54
611  コスモタイシ34.4 3 牡2 柴田大知 54
712   グラスデスティーノ11.4 8 牡2 木幡巧也 53☆
B713   ラインストリーム4.1 15 牡2 西田雄一 54
814  グレイトホーン40.5 2 牡2 藤田菜七 51▲
815   ジェイケイエピファ13.9 7 牝2 内田博幸 54

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 14頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1   モンサンスペラーレ9.0 10 牡3 木幡巧也 55☆
2 2  タイセイシャトル52.7 1 牡3 戸崎圭太 56
B3 3   アーチンガイ10.7 9 牡3 菊沢一樹 55☆
B3 4  マイティウェイ34.9 4 牡3 津村明秀 56
4 5   ヤマニンポラール5.5 14 セ3 伊藤工真 56
4 6  ジェイケイエース36.2 3 牡3 *丸山元気 56
5 7   グレートイソエイ5.9 13 牡3 山田敬士 53▲
5 8   サンマルジョーダン6.7 12 牡3 *野中悠太 54△
B6 9  ゼヒニオヨバズ26.7 5 牡3 江田照男 56
610   マッシヴレジェンド7.1 11 牡3 *高倉稜 56
711  ラスベガステソーロ39.6 2 牡3 三浦皇成 56
B712   フェブタイズ11.6 8 牡3 *吉田豊 56
B813   セイクリッドキング14.9 7 牡3 *木幡育也 53▲
814  コパノアダムス24.6 6 牡3 大野拓弥 56

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 15頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  アーブルルージュ23.6 6 牝3 菊沢一樹 53☆
B2 2  エレンボーゲン24.2 5 牝3 大塚海渡 51▲
2 3   プリンセスシャイン8.2 11 牝3 *小林凌大 51▲
3 4   シビックテック19.2 7 牝3 *横山典弘 54
3 5  ベストデイエヴァー4.4 15 牝3 山田敬士 51▲
4 6  ビジュティエ42.6 2 牝3 柴田大知 54
4 7   サクラテゾーロ5.3 14 牝3 *木幡育也 51▲
5 8   マリノオードリー11.0 9 牝3 *木幡巧也 53☆
5 9  スパークオブライフ36.6 3 牝3 藤田菜七 51▲
B610  グロリアーナ50.9 1 牝3 *戸崎圭太 54
611   ノアクリスティン7.8 12 牝3 *松岡正海 54
712   ラテルネラ6.7 13 牝3 *江田照男 54
713   オールイズスパーブ9.4 10 牝3 *吉田豊 54
814  スズロザーナ35.1 4 牝3 三浦皇成 54
815   ココリアッピア17.2 8 牝3 *野中悠太 52△

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 16頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  トミケンルーア40.7 2 セ3 *丸山元気 56
1 2   ヒバナ5.3 16 牝3 *武士沢友 54
2 3   デルマトリアノン7.8 10 牝3 菅原隆一 54
2 4   スターアイランド16.8 9 牝3 内田博幸 54
3 5   ギブリ5.4 15 牝3 *宮崎北斗 54
3 6   ローゼンオルデン17.9 7 牝3 大塚海渡 51▲
4 7  テミス30.0 6 牝3 野中悠太 52△
4 8  クツワヒメ31.3 5 牝3 木幡巧也 53☆
5 9  パリテソーロ44.2 1 牝3 *藤田菜七 51▲
510   マカリカ17.3 8 牝3 *大野拓弥 54
611   シルフィーナ7.1 12 牝3 山田敬士 51▲
612  モメチョッタ36.4 4 牝3 江田照男 54
713   アーバーデイ5.9 14 牝3 *小林凌大 51▲
714   テンフライト7.7 11 牝3 *菊沢一樹 53☆
815  ランドルーラー37.0 3 牡3 三浦皇成 56
816   ラスボス6.3 13 牡3 *木幡育也 53▲

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 16頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  アイアムハヤスギル29.6 5 牡3 *山田敬士 51▲
1 2  オルダージュ34.2 4 牡3 *丸山元気 54
2 3   ダディフィンガー22.3 9 牡3 柴田善臣 54
2 4   タニマサベーカ3.2 16 牡4 *嘉藤貴行 57
B3 5   アロースコルトン5.8 14 牡6 *西田雄一 57
3 6  ココロノイコロ45.8 1 牡4 *木幡育也 54▲
B4 7 シュピールカルテ26.3 6 牝5 *柴田大知 55
4 8   シゲルジルコン20.0 10 牝3 *江田照男 52
5 9   ブライトンピア10.8 12 牡5 *小林凌大 54▲
510   ワイルドフォックス23.4 8 セ5 *宮崎北斗 57
611   ゴールデンビコー25.1 7 牝4 武士沢友 55
612   ブルーシューズ3.5 15 牡3 *内田博幸 54
713   ダウンタウンプリマ18.0 11 牝3 *大野拓弥 52
714  コトブキハウンド37.5 3 牡4 *戸崎圭太 57
815   スッチェッソ9.2 13 牝5 *大塚海渡 52▲
816  アロハブリーズ38.7 2 牝3 三浦皇成 52

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 14頭 [14:25発走]
【9R】  開成山特別
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1  ウインレーヴドール23.7 6 牡4 *松岡正海 57
2 2  エイプリルミスト29.7 1 牝5 *三浦皇成 55
3 3   ファントムグレイ14.7 10 牡6 木幡巧也 57
3 4  ロイヤルディクリー29.3 2 牡4 津村明秀 57
B4 5  インペリアルフィズ25.1 5 牡5 大野拓弥 57
B4 6   ヨシヒコ13.6 12 牡5 *江田照男 57
5 7   ユキノレーヌ5.8 14 牝5 武士沢友 55
B5 8  カイザーヴェッター26.9 3 牡4 丸山元気 57
6 9   ワタシヲマッテル16.3 9 牝4 *吉田豊 55
610   カフェプリンス17.9 8 牡3 *横山典弘 54
711   ロゼフェニックス14.0 11 牡4 内田博幸 57
B712   アルビオリクス22.8 7 牡4 *大塚海渡 57
813 エフェクトオン25.5 4 牡3 *戸崎圭太 54
B814   イイコトズクシ11.5 13 牡4 野中悠太 57

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  鶴ヶ城特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  スナークライデン26.9 4 牡5 *津村明秀 57
1 2   セルバンテスカズマ10.6 15 牡6 *内田博幸 57
B2 3   ステラルーチェ12.0 12 牡7 武士沢友 57
2 4   サンデュランゴ6.1 16 牝5 *江田照男 55
3 5  スマートマルシェ41.3 2 牝3 大野拓弥 52
3 6   サウンドジャンゴ12.2 11 牡7 *野中悠太 57
B4 7  スズカグラーテ33.5 3 牝5 *戸崎圭太 55
4 8   ボクノナオミ11.8 13 牝7 *菊沢一樹 55
5 9  レッドランサー42.7 1 牡4 *丸山元気 57
510   ナムラムート17.7 7 牡5 *柴田大知 57
611  カフェライジング18.3 6 牡7 *吉田豊 57
B612   ショウナンカイドウ11.0 14 牡6 藤懸貴志 57
713   ヨドノビクトリー16.2 8 牡5 *松岡正海 57
714   ショウナンガナドル16.2 9 牡3 *横山典弘 54
815  グランティエラ25.6 5 牡5 *三浦皇成 57
B816   エタニティーワルツ14.0 10 牡6 *西田雄一 57

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  バーデンバーデンカップ
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   シベリアンスパーブ9.6 15 牡10 嶋田純次 52
1 2   フロンティア19.2 9 牡4 *三浦皇成 55
2 3  イエローマリンバ28.2 4 牝4 *高倉稜 53
2 4  クインズサリナ26.8 5 牝5 *藤田菜七 51
3 5   モアニケアラ14.0 14 牝7 横山典弘 51
3 6   クイーンズテソーロ16.4 12 牝4 木幡巧也 53
4 7  メイソンジュニア33.2 1 牡5 *戸崎圭太 54
B4 8  トウショウピスト9.0 16 牡7 *柴田善臣 54
5 9   オールポッシブル17.4 10 牝5 *野中悠太 51
B510   エメラルエナジー15.1 13 牡7 津村明秀 52
611   コパノディール16.5 11 牝6 *江田照男 49
612 アンヴァル30.9 3 牝4 *松岡正海 54
713  エントリーチケット25.5 6 牝5 柴田大知 54
714  レジーナフォルテ31.3 2 牝5 内田博幸 53
815   アンフィトリテ20.6 8 牝4 丸山元気 52
816   カラクレナイ25.0 7 牝5 *大野拓弥 54

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 15頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ファイナルマズル22.4 10 牡3 *藤田菜七 51▲
2 2  カウンターエア26.6 6 牡3 津村明秀 54
2 3   ヒロノワカムシャ14.2 12 セ5 *江田照男 57
B3 4   サンシャイアン9.1 14 牡4 *村田一誠 57
3 5  レアバード30.0 2 牡4 *木幡育也 54▲
4 6  シセイタケル26.7 5 牡4 戸崎圭太 57
4 7   アオテンジョウ4.0 15 牡5 嘉藤貴行 57
5 8   キングスバレイ26.4 7 牡3 *内田博幸 54
5 9  ゴールドパッション28.6 3 牡4 *松岡正海 57
610   ゴールデンウェル25.0 8 牡3 *菊沢一樹 53☆
611   コスモクウェンチ18.9 11 牡5 武士沢友 57
B712  セイカヤマノ32.4 1 牡3 *三浦皇成 54
713  フクサンダーク28.0 4 牡3 野中悠太 52△
B814   スズカアポロ9.4 13 牡8 *木幡巧也 56☆
B815   キタノナシラ25.0 9 セ4 山田敬士 54▲

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 9頭 [09:50発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1 サイクロトロン27.7 4 牡2 *川田将雅 54
2 2   カップッチョ11.8 7 牡2 *川須栄彦 54
3 3  メイショウマサヒメ29.5 2 牝2 和田竜二 54
4 4  アサケエース29.2 3 牡2 *西村淳也 52△
5 5  アリシア22.7 6 牝2 *浜中俊 54
6 6  ビップリバプール44.8 1 牡2 *松若風馬 54
7 7   ロックアビリティ6.6 9 牡2 水口優也 54
B8 8   コンカーワン6.9 8 牡2 *中井裕二 54
8 9  ダイヤモンドライフ23.0 5 牡2 川又賢治 53☆

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 12頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  フェータルイヴ40.7 2 牝3 *西村淳也 52△
2 2  ラバーズケープ32.8 3 牝3 *川田将雅 54
3 3  ドンドンキードン21.1 4 牝3 *浜中俊 54
4 4  スパークルガール19.4 5 牝3 *川又賢治 53☆
5 5   スリーヘブン10.7 10 牝3 藤井勘一 54
5 6   クレスコマリン6.4 12 牝3 *水口優也 54
6 7  メイショウオウギ44.3 1 牝3 *和田竜二 54
B6 8   ダズリン11.0 9 牝3 *松若風馬 54
7 9   ジュンヴァルボンヌ8.2 11 牝3 *鮫島克駿 54
710   モモコ13.3 8 牝3 酒井学 54
B811   リアオリヴィア17.3 7 牝3 *岩田望来 51▲
812  トレミエール17.4 6 牝3 *松山弘平 54

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 16頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  サンライズアカシア29.5 2 牡3 *松山弘平 56
B1 2   ブルベアブロンゾ17.8 8 牡3 *中井裕二 56
2 3   セデックカズマ  牡3 M.デム 56
2 4  マイサンシャイン23.0 5 牡3 西村淳也 54△
3 5   ナリタブルグ4.1 15 牡3 *川須栄彦 56
3 6   オーマイラヴ11.9 10 牝3 *鮫島良太 54
4 7  レシプロケイト43.6 1 牡3 川田将雅 56
B4 8   ルノワール18.8 7 牡3 *鮫島克駿 56
5 9   クリノイカズチオー8.6 12 牡3 *三津谷隼 53▲
510   プカナラ14.5 9 牡3 *小崎綾也 56
611  キーシグナル27.4 3 牡3 岩崎翼 56
612   スマートエルピス4.8 14 牡3 岩田望来 53▲
713   シゲルブルーダイヤ7.5 13 牡3 *服部寿希 53▲
714  アイファーメンバー24.3 4 牡3 *藤井勘一 56
815   シエテアレグリア9.1 11 牡3 和田竜二 56
816  メイショウハナモリ22.9 6 牡3 *藤岡佑介 56

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 16頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  プラネットアース47.4 1 牡3 *西村淳也 54△
1 2  ラハイナヌーン26.8 5 牝3 *松山弘平 54
2 3   アルセーヌ17.6 8 牡3 *鮫島克駿 56
2 4   スピッツァー9.0 12 牡3 小崎綾也 56
3 5   メイショウコスイ5.3 15 牝3 *藤岡佑介 54
3 6  ベストクィーン28.7 4 牝3 *和田竜二 54
4 7  サトノソレイユ36.7 2 牝3 藤井勘一 54
B4 8   ロングファイナリー9.8 11 セ3 *鮫島良太 56
5 9   ダンツベスト6.8 14 牡3 *服部寿希 53▲
510   サツキシェラザード4.7 16 牝3 *岩田望来 51▲
611   ステップシー12.3 9 牝3 *森裕太朗 53☆
612  ヒロシゲヨッシー33.0 3 牡3 *高田潤 56
713   プロポーズ8.5 13 牝3 *太宰啓介 54
714   リッカローズ11.3 10 牝3 三津谷隼 51▲
815  グレーフィンソニア24.0 6 牝3 *酒井学 54
816   ファストフォース22.2 7 牡3 *松若風馬 56

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 12頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ロッタラブ6.9 12 牝5 *岩崎翼 55
2 2   イチザティアラ10.9 10 牝4 小牧太 55
B3 3   メジャーマジック18.7 7 牝4 西村淳也 53△
4 4  グレースゼット27.3 6 牝3 *川須栄彦 52
5 5  エターナルディーバ31.8 3 牝3 松山弘平 52
5 6  タニノマイカ35.3 2 牝3 岩田望来 49▲
6 7  メモリーコバルト40.7 1 牝4 *和田竜二 55
6 8  ウエスタンヒューズ10.1 11 牝4 *松若風馬 55
7 9  ペプチドフシチョウ28.1 4 牝3 *川又賢治 51☆
710  ワインレッドローズ27.6 5 牝3 *酒井学 52
811   サンクララ14.4 8 牝5 藤井勘一 55
812   エイシンエレガンス11.3 9 牝4 *鮫島克駿 55

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 16頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1   トゥプエデス15.3 10 牡3 *M.デム 54
B1 2   スターリーパレード18.1 8 牡3 *藤岡佑介 54
2 3  ウラノメトリア28.3 4 セ3 *川須栄彦 54
2 4   イージーマネー14.6 11 牡5 *鮫島克駿 57
B3 5  ワイズワン29.3 3 牡4 西村淳也 55△
3 6   ブンゴ9.8 14 牡4 *岩田望来 54▲
B4 7   ブルベアジネンジョ14.3 12 牡4 酒井学 57
4 8   ミラクルユニバンス9.4 15 牡6 小崎綾也 57
5 9   ロードリバーサル21.5 7 牡3 *川田将雅 54
510   ハイオソラール7.7 16 牡3 *太宰啓介 54
B611   アールジオール12.1 13 牡3 *松若風馬 54
612  シュッドヴァデル22.4 6 牡3 藤井勘一 54
713  ワンダーラジャ45.6 2 牡5 松山弘平 57
714  シホノフォルテ46.9 1 牡3 浜中俊 54
815  テイエムギフテッド24.6 5 牡4 川又賢治 56☆
B816   シャンパンクーペ17.5 9 牡3 中井裕二 54

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 11頭 [14:15発走]
【9R】  タイランドカップ
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  メガフレア18.3 6 牡5 西村淳也 57
2 2   ダノングローリア6.8 9 牡5 *松若風馬 57
3 3  ヒンドゥタイムズ47.6 1 牡3 *川田将雅 54
4 4   シャフトオブライト14.8 7 牡4 酒井学 57
5 5  ヘブンリーデイズ28.8 4 牡4 *M.デム 57
B6 6   トウシンアサヒ6.9 8 牡5 *小崎綾也 57
6 7  カヌメラビーチ25.2 5 牡3 浜中俊 54
7 8   メイショウダブル5.1 11 牡4 *太宰啓介 57
7 9  スティーン41.8 2 牡3 松山弘平 54
810  セグレドスペリオル39.9 3 牡3 川又賢治 54
811   ステフィン5.1 10 牡5 *和田竜二 57

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 10頭 [14:50発走]
【10R】  フィリピンT
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  コウエイダリア15.0 7 牝5 *鮫島克駿 55
2 2   フェルトベルク13.9 8 牝5 *浜中俊 55
3 3   ディアボレット13.1 9 牝4 *酒井学 55
4 4  ウィズ39.1 2 牡4 *川田将雅 57
5 5  シグナライズ15.9 6 牝4 *松山弘平 55
6 6  ミカエルシチー18.0 4 牡7 和田竜二 57
7 7   サヤカチャン10.5 10 牝4 *西村淳也 55
7 8  タマモメイトウ34.6 3 牡3 *藤岡佑介 54
8 9  メイショウイサナ17.3 5 牡4 *国分優作 57
810  コンパウンダー41.3 1 牡4 *松若風馬 57

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 11頭 [15:25発走]
【11R】  名鉄杯
3歳以上・オープン(L)(別定)(国際)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  スマハマ29.2 5 牡4 藤岡佑介 56
B2 2   ローズプリンスダム21.0 8 牡5 *西村淳也 56
3 3   アイファーイチオー14.9 9 牡5 藤井勘一 56
4 4  マイネルクラース29.8 4 牡5 国分優作 56
5 5  アンデスクイーン30.2 3 牝5 *松山弘平 54
6 6  ジョーダンキング32.8 1 牡6 *川田将雅 56
6 7   タイセイパルサー7.7 10 牡6 *鮫島克駿 56
7 8   サトノアッシュ22.0 7 牡7 *松若風馬 56
7 9  クイーンマンボ32.8 2 牝5 M.デム 54
810  ナムラアラシ25.9 6 牡6 *和田竜二 58
811   トラキチシャチョウ7.5 11 牡8 *森裕太朗 57

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 10頭 [16:05発走]
【12R】  シンガポールターフクラブ賞
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   アーデルワイゼ15.3 7 牝4 *藤岡佑介 55
2 2  コーカス40.2 2 牡5 *川田将雅 57
3 3   スズカフューラー9.8 8 牡5 小牧太 57
4 4  スーパーフェザー44.7 1 牡4 *和田竜二 57
B5 5  ドンアルゴス34.8 3 牡4 浜中俊 57
6 6  エスポワール28.3 4 牝3 M.デム 52
7 7   プロキシマ9.6 9 牝5 *松山弘平 55
7 8  モザイク19.5 6 牡5 *鮫島克駿 57
8 9   エイシンレーザー7.0 10 牡4 *松若風馬 57
810  ブラックジェイド21.0 5 牡5 太宰啓介 57