2019年11月 2日(土) 3回福島1日目 15頭 [09:50発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ハヤブサピアーノ40.5 3 牝2 *菅原明良 51▲
2 2  テンサイドカップ29.2 4 牝2 丸山元気 54
2 3  シャルロワ20.7 5 牝2 *菊沢一樹 53☆
B3 4   カシノアジュライト8.7 10 牝2 西田雄一 54
3 5   ハンデンラファール16.7 7 牝2 岩部純二 54
4 6   プリティーハート8.0 12 牝2 *川又賢治 53☆
B4 7   ハーツデライト4.0 15 牝2 *黛弘人 54
5 8  アルカウン46.6 2 牝2 *斎藤新 52△
5 9   アスピラシオン8.0 13 牝2 小林凌大 51▲
610   カンタベリーアロマ16.6 8 牝2 伴啓太 54
611   ナムラアロハ8.7 11 牝2 *横山武史 53☆
712  ロマネスク50.9 1 牝2 *鮫島克駿 54
713   シンキングアイル6.4 14 牝2 *大塚海渡 51▲
814   メシアン15.4 9 牝2 *団野大成 51▲
815  ヨシノパナギア18.4 6 牝2 丹内祐次 54

2019年11月 2日(土) 3回福島1日目 15頭 [10:20発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   フィールフォーユー19.6 8 牝2 *横山和生 54
2 2   ヤエノロータス7.1 14 牡2 *小林凌大 52▲
2 3  リーディングレディ24.9 5 牝2 *菅原明良 51▲
3 4   ミコキャビンクルー9.2 11 牝2 *岩部純二 54
3 5  モンテスデラルーナ25.2 4 牝2 西田雄一 54
4 6  ショウナンサモン24.7 6 牡2 *斎藤新 53△
4 7   サツキオーゴン11.5 10 牝2 *荻野極 54
5 8   コスモトップガン15.1 9 牡2 *黛弘人 55
5 9  ラファームソルティ28.3 2 牝2 丸田恭介 54
610   エターナルダイヤ21.5 7 牡2 丹内祐次 55
611   クラウンコジーン7.2 13 牡2 *石川裕紀 55
712   バーナム5.4 15 牡2 *木幡初也 55
713  ユークレース27.3 3 牝2 丸山元気 54
814  ゴールデンエポック47.4 1 牡2 横山武史 54☆
815   マイネルフェラッカ8.2 12 牡2 *宮崎北斗 55

2019年11月 2日(土) 3回福島1日目 10頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   チェリッシュユー9.3 9 牝3 *菱田裕二 53
2 2  キクノロージズ36.9 2 牝4 *斎藤新 53△
3 3  シャルロッテミノル30.9 3 牝3 *菅原明良 50▲
4 4  ファステンバーグ18.5 6 牝4 *荻野極 55
5 5   マリノエクスプレス6.7 10 牝4 *川又賢治 54☆
6 6  ハクサンライラック40.7 1 牝3 団野大成 50▲
7 7  サツキワルツ29.5 4 牝4 丸田恭介 55
7 8   アドマイヤクィーン12.3 8 牝4 *丸山元気 55
8 9   プリカジュール17.2 7 牝3 *鮫島克駿 53
810  チアフルローズ26.0 5 牝3 *丹内祐次 53

2019年11月 2日(土) 3回福島1日目 12頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(若手) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   テイケイドルチェ14.0 8 牝4 *城戸義政 55
2 2  シゲルヒカルダイヤ23.3 6 牡3 *斎藤新 53△
3 3   ココリジャスミン10.9 10 牝3 *菊沢一樹 52☆
4 4   ゴールドスミス23.2 7 セ5 *伴啓太 57
5 5  メンディ34.0 3 牡3 木幡初也 55
B5 6  ヴィジャランス27.2 4 牡4 *加藤祥太 57
6 7  トウカイオルデン24.1 5 牡4 *鮫島克駿 57
B6 8   ロイヤルパールス9.8 11 牡4 *荻野極 57
7 9   スズカゼ12.6 9 牝5 *菅原明良 52▲
710   ラッキーチャンス5.8 12 牝4 *川又賢治 54☆
811  ダノングリスター35.3 2 牡3 *横山武史 54☆
812  パレニア46.0 1 牝3 団野大成 50▲

2019年11月 2日(土) 3回福島1日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   パッポーネ16.2 9 牡5 *団野大成 54▲
1 2  ミヤジシルフィード31.0 4 牡3 丸山元気 56
2 3   スリーマグナム9.4 15 牡4 *西田雄一 57
2 4  スマイルスター37.7 1 牝3 *菅原明良 51▲
3 5  ノーブルプルート21.0 7 牝5 *嶋田純次 55
3 6  ニシノコデマリ23.7 6 牝4 *斎藤新 53△
4 7   イリスファルコン12.2 13 牝5 横山和生 55
4 8  アテンフラワー30.7 5 牝4 高倉稜 55
5 9   タケデンサンダー13.4 11 牡5 *黛弘人 57
510   エンドゾーンダンス6.1 16 牡4 *柴田善臣 57
611  フジマサディープ32.6 3 牡3 *横山武史 55☆
612  マルカテノール37.4 2 牡5 *鮫島克駿 57
713   ミッキーパパイア18.0 8 牝4 菊沢一樹 54☆
714   シーアフェアリー13.3 12 牝4 荻野極 55
815   ヴィクトリアポデル14.2 10 牡3 *丹内祐次 56
816   ヤマチョウヴォイス9.7 14 牡3 *小林凌大 53▲

2019年11月 2日(土) 3回福島1日目 12頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   テンペスタージ12.4 8 牡3 横山武史 54☆
B2 2  チビノヴァルタン30.9 3 牝6 *団野大成 52▲
3 3   ボランテレオ15.6 7 牡3 *藤懸貴志 55
4 4  ファストフラッシュ26.3 6 牡4 *荻野極 57
5 5   ヒロノブシドウ9.8 10 牡4 *川又賢治 56☆
5 6  プエルタデルソル50.4 1 牡5 *斎藤新 55△
B6 7   ディライトラッシュ9.0 11 牡5 *大塚海渡 54▲
6 8  キングレイスター27.0 5 牡5 *柴山雄一 57
B7 9   ベルテックスロード9.8 9 牡3 *丹内祐次 55
710   シベリアンプラウド5.2 12 牡3 *宮崎北斗 55
811  タイセイシャトル44.5 2 牡3 *菅原明良 52▲
B812  マンノグランプリ29.6 4 牡3 菱田裕二 55

2019年11月 2日(土) 3回福島1日目 14頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量) ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   シャイニングカフェ23.1 7 牡7 *柴田善臣 57
2 2   シェヴェルニー11.4 8 牝6 *嶋田純次 55
3 3   ディオブルネッタ6.8 12 牝4 *大塚海渡 52▲
3 4   コスモフェリーク8.1 9 牝4 木幡初也 55
4 5   エマブルーム5.1 13 牝4 西田雄一 55
4 6  ブランオラージュ35.1 2 セ5 *斎藤新 55△
5 7  サンタアズライト26.8 6 セ5 丹内祐次 57
5 8   クリノエメラルド4.9 14 牝3 *川又賢治 53☆
6 9  タイキメサイア50.2 1 牡4 菅原明良 54▲
610   ワンダーポピュレル7.4 10 牝4 小坂忠士 55
711  モズベイビー32.7 4 牡3 *団野大成 53▲
712   セルリアンユウガ7.0 11 牡4 柴山雄一 57
813  サイドストリート33.2 3 牝4 *丸山元気 55
B814  アッシャムス26.9 5 牝3 *横山武史 53☆

2019年11月 2日(土) 3回福島1日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  磐梯山特別
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   シゲルシイタケ16.7 9 牡4 蛯名正義 57
2 2   ロイヤルディクリー19.5 7 牡4 *城戸義政 57
3 3   ウイングセクション14.9 10 牡4 荻野極 57
4 4  スマイル35.2 1 牡3 *石川裕紀 55
4 5  ディーグランデ23.4 5 セ5 柴山雄一 57
B5 6   ドルフィンマーク8.2 12 セ6 *中谷雄太 57
5 7   リードザフィールド9.5 11 牡5 *柴田善臣 57
B6 8   イクヨロブロイ7.1 13 牡4 *菊沢一樹 57
6 9  マイネルステレール22.9 6 牡3 丹内祐次 55
710  チェサピークベイ31.0 2 牡3 *丸山元気 55
B711   タガノシャルドネ17.4 8 牡5 鮫島克駿 57
812  ヒラボクメルロー30.3 3 牝3 *横山武史 53
813  ブラックハーデス24.9 4 牡3 *斎藤新 55

2019年11月 2日(土) 3回福島1日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  河北新報杯
3歳以上・2勝クラス/1000万下(ハンデ)(混) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1  リンシャンカイホウ30.1 4 牡4 柴山雄一 55
1 2   ニシノラディアント15.5 10 牡6 *丸田恭介 55
2 3  ケイアイサクソニー28.8 5 牡3 *藤懸貴志 55
2 4   アンインジュリー11.3 16 牝4 *荻野極 52
3 5   オフクヒメ25.0 7 牝6 *中谷雄太 53
3 6   スピアーノ24.1 8 牝4 *黛弘人 52
4 7   サウンドドゥイット12.1 14 牡7 *鮫島克駿 53
B4 8   ジュリーハーツ13.2 12 牝4 *石川裕紀 52
B5 9  ファド13.4 11 牝6 *斎藤新 52
510   イキオイ16.7 9 牡7 丹内祐次 54
611   ラブローレル12.0 15 牝7 *川又賢治 50
612   バーミーブリーズ12.2 13 牝5 西田雄一 52
713  ヒロイックアゲン33.0 2 牝5 柴田善臣 54
714  スギノヴォルケーノ44.8 1 牡3 *菱田裕二 55
815  ショウナンアリアナ32.3 3 牝3 *丸山元気 53
816  カステヘルミ28.5 6 牝3 *横山和生 52

2019年11月 2日(土) 3回福島1日目 13頭 [16:00発走]
【12R】  二本松特別
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  カフジジュピター24.4 6 牡3 *川又賢治 55
2 2  デクレアラー28.9 3 牡4 *柴山雄一 57
3 3  ヘブンリーデイズ36.7 1 牡4 *中谷雄太 57
4 4  ホウオウジャンプ28.8 4 牡5 *横山武史 57
B4 5   クリノオウジャ16.0 10 牡3 *鮫島克駿 55
5 6  シャンデフレーズ28.1 5 牝3 *丸山元気 53
5 7   アドマイヤプリヴ11.7 11 セ5 *石川裕紀 57
6 8  マイネルザウバア36.1 2 牡5 丹内祐次 57
6 9   サルウェーテ7.9 12 牡3 *菱田裕二 55
710   フラッフィーベア17.9 9 牝3 菅原明良 53
711   クリスタルバローズ20.7 7 牡3 *丸田恭介 55
812   マイネルプリンチペ18.5 8 牡4 *宮崎北斗 57
813  モントカイザー7.6 13 セ3 *伴啓太 55

2019年11月 2日(土) 5回東京1日目 10頭 [10:00発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   エバンタイユドール12.5 7 牝2 武士沢友 54
2 2  アナンダライト41.4 2 牡2 *ルメール 55
3 3  キヨセ14.0 6 牡2 木幡巧也 55
4 4  リュウノチョッパー36.6 3 牡2 山田敬士 52▲
5 5  リネンミッション17.1 4 牝2 *野中悠太 53☆
6 6  ファイブリーフ49.8 1 牡2 *藤田菜七 52▲
7 7   シゲルエリス7.4 10 牡2 *田中勝春 55
7 8   オンザルース8.9 9 牝2 *木幡育也 52△
8 9   リードザウイニング9.6 8 セ2 *武藤雅 54☆
B810  アナザーチャンス15.6 5 牡2 *江田照男 55

2019年11月 2日(土) 5回東京1日目 13頭 [10:30発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ニーケススマイル16.4 5 牡2 松岡正海 55
2 2   エバーバリュー9.4 9 牝2 *武藤雅 53☆
3 3   テイエムピカピカ7.0 13 牝2 *木幡巧也 54
4 4  アントニウス33.1 3 牡2 *田辺裕信 55
4 5  コパシーナ50.4 1 セ2 三浦皇成 55
5 6  ヨンウォニ15.5 6 牝2 *杉原誠人 54
5 7   イエローハート8.3 11 牡2 *野中悠太 54☆
6 8  ダイヤモンドリリー38.6 2 牝2 藤田菜七 51▲
6 9  アイアムスゴスギル29.1 4 牡2 横山典弘 55
710  トゥインクルウェイ8.8 10 牝2 *山田敬士 51▲
711   リュウノブルック10.8 8 牡2 菅原隆一 55
812   ラカルマ11.8 7 牝2 *木幡育也 52△
813   プリズムストーン7.4 12 牡2 *武士沢友 55

2019年11月 2日(土) 5回東京1日目 14頭 [11:00発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ブンロート44.8 2 牡2 *石橋脩 55
2 2  エンジョイ23.5 4 牝2 *木幡育也 52△
3 3  レッドライデン30.4 3 牡2 *スミヨン 55
3 4   フィリップクロノス7.2 14 牡2 *武藤雅 54☆
4 5   テリオスベル13.2 8 牝2 *大野拓弥 54
4 6   アルマイナンナ11.7 9 牝2 *野中悠太 53☆
5 7   シゲルタイタニア7.3 13 牡2 *嘉藤貴行 55
5 8   コスモクウ10.9 10 牡2 柴田大知 55
6 9  エストロ46.4 1 牝2 *ルメール 54
610   ヒロノホマレボシ8.7 12 牡2 *山田敬士 52▲
711  オーヴァル19.2 5 牡2 松岡正海 55
712   デルタ13.3 7 牝2 *三浦皇成 54
813   マイネルドゥマン8.8 11 牡2 *国分優作 55
814  スノージュエリー17.0 6 牝2 藤田菜七 51▲

2019年11月 2日(土) 5回東京1日目 13頭 [11:30発走]
【4R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ヒューズライン11.5 9 牝2 *国分優作 54
2 2   アッシュ8.1 11 セ2 *野中悠太 54☆
3 3  アイブランコ29.5 4 牡2 *田辺裕信 55
4 4  ソルトキャピタル32.8 2 牡2 ルメール 55
4 5   ウインランウェイ21.7 7 牡2 *松岡正海 55
5 6  ビターエンダー36.2 1 牡2 津村明秀 55
5 7  プモリテソーロ28.4 6 牡2 *大野拓弥 55
6 8   セーリング19.5 8 牡2 *武藤雅 54☆
6 9   マイネルスタイル8.2 10 牡2 *柴田大知 55
710  ランサムトラップ28.8 5 牝2 *藤田菜七 51▲
711  ロードオマージュ30.6 3 牡2 *三浦皇成 55
812   フクシマトレジャー4.1 13 牡2 武士沢友 55
B813   グランクロワ4.5 12 牡2 *石橋脩 55

2019年11月 2日(土) 5回東京1日目 16頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ウエスタンマリーヤ11.4 11 牝4 *田中勝春 55
1 2  イサチルダイチ27.8 5 牡3 松岡正海 56
2 3  ノーベルプライズ40.4 2 牡3 三浦皇成 56
2 4   スズノムサシ18.4 10 牡3 *武士沢友 56
3 5  グレイスアン47.9 1 牝3 *田辺裕信 54
3 6   デルマカミカゼ9.5 13 牡4 *菅原隆一 57
4 7   ブラックワンダー7.0 16 牡3 *大野拓弥 56
B4 8   フジマサクイーン9.1 14 牝5 *野中悠太 54☆
5 9   スマイルプリティ7.5 15 牝5 木幡育也 53△
510  オルクリスト39.6 3 牡3 *横山典弘 56
611   ベリーニピンク10.0 12 牝3 *武藤雅 53☆
612   クリスエステソーロ18.6 9 牡4 *木幡巧也 57
713  ロジギムレット27.0 6 牡3 *北村宏司 56
714   ハルメキ26.4 7 牝4 山田敬士 52▲
B815  ジョガールボニート28.8 4 牡3 *石橋脩 56
816   ガチコ20.2 8 牝5 藤田菜七 52▲

2019年11月 2日(土) 5回東京1日目 10頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ワンダーマンボ32.1 2 牝3 藤田菜七 51▲
2 2   ニシノアメイズ7.5 10 牝3 *松岡正海 54
B3 3   シングシングシング24.7 7 牝4 武藤雅 54☆
4 4   モリノカワセミ15.0 8 牝3 江田照男 54
5 5  ブルーコーラル27.9 6 牝3 三浦皇成 54
6 6  スコッチリール28.8 5 牝3 *ルメール 54
7 7  アンジェリーブル29.7 4 牝3 横山典弘 54
7 8  リンガスビンゴ36.9 1 牝4 *スミヨン 55
8 9  ラティーンセイル31.6 3 牝3 田辺裕信 54
810   ベルポート8.0 9 牝3 *大野拓弥 54

2019年11月 2日(土) 5回東京1日目 7頭 [14:25発走]
【9R】  南武特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) 芝2400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  コスモジャーベ14.7 6 牡6 *柴田大知 57
2 2  レッドボヌール14.9 5 牝5 田中勝春 55
3 3   タイプムーン5.8 7 牝4 *原田和真 55
4 4  ミッキーバード29.1 4 牡4 *横山典弘 57
5 5  ヴァンクールシルク39.5 2 セ5 *ルメール 57
6 6  サトノラディウス41.7 1 牡3 三浦皇成 55
B7 7  サンシロウ33.6 3 牡5 *北村宏司 57

2019年11月 2日(土) 5回東京1日目 8頭 [15:00発走]
【10R】  ノベンバーS
3歳以上・3勝クラス/1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ショウナンマルシェ8.3 8 セ8 吉田豊 54
2 2  サトノソルタス29.7 3 牡4 *スミヨン 55
3 3  レッドラフェスタ30.2 2 牝4 *北村宏司 52
4 4  サトノエルドール40.5 1 牡3 田辺裕信 54
5 5  アシュリン27.9 5 牝4 *石橋脩 53
6 6   アグネスフォルテ9.5 7 セ6 *松岡正海 53
7 7  アガラス28.9 4 牡3 *ルメール 55
8 8  パイオニアバイオ14.6 6 牝4 *大野拓弥 53

2019年11月 2日(土) 5回東京1日目 10頭 [15:35発走]
【11R】  第55回京王杯2歳S (単勝5%UP/予定)
2歳・オープン・G2(馬齢)(国際)(指定) 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   アポロニケ10.2 8 牝2 *津村明秀 54
2 2  マイネルグリット36.3 2 牡2 国分優作 55
3 3  グレイトホーン15.7 5 牡2 藤田菜七 55
4 4  タイセイビジョン34.8 3 牡2 ルメール 55
5 5  ヴァルナ19.7 4 牡2 *スミヨン 55
6 6  セイラブミー14.4 6 牝2 *三浦皇成 54
7 7   カイトレッド12.5 7 牝2 *柴田大知 54
7 8 ビアンフェ38.1 1 牡2 藤岡佑介 55
8 9   カップッチョ6.2 9 牡2 江田照男 55
810   グランチェイサー6.2 10 牡2 田辺裕信 55

2019年11月 2日(土) 5回東京1日目 9頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  グレンマクナス22.1 4 牡5 石橋脩 57
2 2  フーズサイド20.4 5 牡3 武士沢友 55
B3 3  サクラアリュール43.4 1 牡4 *田辺裕信 57
4 4   エクスパートラン19.0 7 牡4 *藤田菜七 54▲
5 5  アポロテネシー28.0 3 牡4 *藤岡佑介 57
B6 6   セイウンオフロード11.8 8 牡3 津村明秀 55
B7 7   アバオアクー10.9 9 牡7 *大野拓弥 57
8 8  スーパーフェザー28.8 2 牡4 *ルメール 57
8 9  テーオーダンケルク19.2 6 牡3 *三浦皇成 55

2019年11月 2日(土) 5回京都1日目 16頭 [10:10発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ムーンパステイオー9.9 15 牡2 *松若風馬 55
1 2  ポーカークイーン20.1 6 牝2 松田大作 54
2 3  ラブミーレディー25.9 3 牝2 藤岡康太 54
2 4   デイスター16.1 7 牡2 幸英明 55
B3 5  ゴーゴーレイワ37.6 1 牝2 *浜中俊 54
3 6   タガノコットン15.5 9 牡2 *松山弘平 55
4 7  カルテベイビー28.9 2 牝2 *田中健 54
4 8  キースローガン20.6 5 牡2 *吉田隼人 55
5 9   ベルサンライズ12.0 13 牝2 *岩田望来 51▲
510   メイショウキソコマ11.4 14 牡2 鮫島良太 55
611   レディオマジック15.9 8 牡2 *和田竜二 55
612   ゾファピー12.3 11 牝2 *亀田温心 51▲
713  ヴァーユ22.8 4 牡2 戸崎圭太 55
714   ブルベアハロン8.1 16 牡2 *国分恭介 55
815   テイエムヒューザー12.1 12 牡2 *古川吉洋 55
816   ハイスピードカム15.3 10 牝2 水口優也 54

2019年11月 2日(土) 5回京都1日目 12頭 [10:40発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   シゲルアマノガワ11.9 11 牡2 国分恭介 55
2 2   メイショウハルカス12.8 10 牡2 *吉田隼人 55
3 3   スギノミラクル15.9 7 牡2 松若風馬 55
4 4   デルマラピス13.6 9 牡2 古川吉洋 55
5 5  シャーベットフィズ16.5 6 牡2 川島信二 55
B5 6  クレバーバローズ17.3 5 牡2 藤岡康太 55
6 7   スターオブザサウス15.5 8 牡2 *松山弘平 55
6 8  マリオマッハー20.5 3 牡2 幸英明 55
7 9  ディーププレザント23.7 2 牡2 *坂井瑠星 54☆
710   リンダリンダリンダ11.6 12 牝2 *藤井勘一 54
811  メイケイスピリッツ18.2 4 牡2 *和田竜二 55
812  エキスパート40.4 1 牝2 岩田康誠 54

2019年11月 2日(土) 5回京都1日目 14頭 [11:10発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ショウバイハンジョ10.5 11 牝2 服部寿希 51▲
2 2   アズマオウ7.2 12 牡2 *川島信二 55
3 3   タッシーエルモ11.5 10 牝2 国分恭介 54
3 4  シセイイワイ17.8 5 牝2 亀田温心 51▲
4 5   メモリアルクイーン13.8 8 牝2 *太宰啓介 54
4 6   メイショウニッコウ5.9 13 牡2 *古川吉洋 55
5 7   ダッチマン16.5 7 セ2 松若風馬 55
5 8  サンスポット31.5 3 牡2 松山弘平 55
6 9  マリスドランジュ35.5 2 牝2 北村友一 54
610  スマートアペックス48.4 1 牡2 *福永祐一 55
711   カルサヴィナ5.1 14 牝2 森裕太朗 53☆
712  メイショウフォイル17.3 6 牡2 和田竜二 55
813   タッシーアンジェラ12.0 9 牝2 *松田大作 54
814  シゲルキンセイ30.3 4 牡2 岩田望来 52▲

2019年11月 2日(土) 5回京都1日目 13頭 [11:40発走]
【4R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  チェスナットドレス20.2 5 牝2 和田竜二 54
2 2   ラフマニノフ12.4 9 牡2 *岩田康誠 55
3 3  ルールオブサム21.7 4 牡2 *池添謙一 55
4 4  カズポルトチェルボ16.8 6 牡2 *松山弘平 55
4 5   ブロフェルド11.4 10 牡2 *藤岡康太 55
B5 6   ピエナボヘミアン8.2 12 牡2 *鮫島良太 55
5 7   デルマジェイド5.4 13 牡2 *亀田温心 52▲
6 8  レッドラトゥール25.6 3 牡2 M.デム 55
6 9   アイドンノー13.8 8 牡2 松若風馬 55
710  キングサーガ48.6 1 牡2 *川田将雅 55
711   アールウィザード9.3 11 牡2 *福永祐一 55
812  エンスロール45.7 2 牡2 シュタル 55
813   マイネルクライマー16.7 7 牡2 *戸崎圭太 55

2019年11月 2日(土) 5回京都1日目 12頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ブルーコンパクタ21.9 8 牡3 岩崎翼 55
2 2   フィールドドウサン14.0 9 牡4 *秋山真一 57
B3 3   アスタードラゴン14.0 10 牡3 亀田温心 52▲
4 4  ショウナンパンサー39.7 2 セ3 *岩田望来 52▲
B5 5  エンドレスコール32.6 4 牝5 松若風馬 55
5 6   ミスターウインディ6.8 12 牡6 小牧太 57
6 7   フォレストタウン22.9 7 セ5 水口優也 57
6 8   スパンキーワールド11.0 11 セ3 *岩田康誠 55
7 9  セロシア41.8 1 牡3 藤岡康太 55
710  マースゴールド26.4 5 牡4 *シュタル 57
B811  ゴールデンライオン33.1 3 牡3 吉田隼人 55
812  ヨカグラ23.2 6 セ6 *三津谷隼 54▲

2019年11月 2日(土) 5回京都1日目 11頭 [14:35発走]
【9R】  近江特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ヒルノダカール24.0 5 牡3 *松田大作 54
2 2  ブラヴァス35.1 3 牡3 *福永祐一 54
3 3  グロオルロージュ43.4 1 牡3 *M.デム 54
4 4  アドマイヤジョラス32.0 4 牡5 藤岡康太 55
5 5   ステイキングダム15.4 10 牡6 吉田隼人 54
6 6   シベリアンタイガー13.3 11 セ8 西村淳也 53
6 7  ブレイニーラン37.6 2 牡4 *川田将雅 55
7 8   ナムラムツゴロー18.1 7 牡4 松若風馬 55
7 9   リリーモントルー17.1 9 牡5 *池添謙一 54
810   ヴィント17.3 8 牡3 竹之下智 54
811  コスモインザハート19.9 6 牡4 *和田竜二 54

2019年11月 2日(土) 5回京都1日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  貴船S
3歳以上・3勝クラス/1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1   プレシャスルージュ14.6 14 セ7 *西村淳也 53
1 2   エテルニテ14.9 12 牝4 *和田竜二 52
2 3  レッドレグナント21.1 6 牝4 *池添謙一 52
2 4   サザンヴィグラス15.4 11 牡4 *M.デム 55
3 5  タマモカトレア32.4 3 牝4 *藤岡康太 52
3 6  メイショウラケーテ25.3 4 牡5 *幸英明 55
4 7   ファミーユボヌール10.7 15 牝5 *松若風馬 51
4 8  ウォータースペース40.0 2 牝3 北村友一 53
5 9  ジャスパープリンス17.6 8 牡4 岩田康誠 56
510   クライシス19.7 7 牡6 *戸崎圭太 55
B611  タガノジーニアス22.7 5 牡6 *古川吉洋 55
612   マイネルラック14.8 13 牡6 *国分恭介 53
B713   ディープオーパス10.1 16 牡6 *酒井学 53
714  デターミネーション50.5 1 牡3 川田将雅 55
815   メイショウヤクシマ17.2 9 牡6 秋山真一 54
B816   ベルエスメラルダ15.4 10 牝5 *田中健 51

2019年11月 2日(土) 5回京都1日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  第24回KBS京都賞ファンタジーS (単勝5%UP/予定)
2歳・オープン・G3(馬齢)(牝)(国際)(指定) 芝1400m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ベッラヴォルタ12.3 12 牝2 *浜中俊 54
2 2   ラヴォアドゥース11.4 14 牝2 *M.デム 54
2 3  シャレード30.0 2 牝2 *川田将雅 54
3 4   エレナアヴァンティ20.8 7 牝2 内田博幸 54
3 5  ヤマカツマーメイド20.8 6 牝2 池添謙一 54
4 6  レシステンシア21.1 5 牝2 *北村友一 54
4 7  ケープコッド31.4 1 牝2 吉田隼人 54
5 8   モズアーントモー16.4 9 牝2 *シュタル 54
5 9   レジェーロ12.1 13 牝2 *和田竜二 54
610   エールヴィオレ5.6 15 牝2 *松田大作 54
611   ヒルノマリブ17.8 8 牝2 勝浦正樹 54
712  マジックキャッスル24.0 3 牝2 戸崎圭太 54
713   ペコリーノロマーノ16.2 10 牝2 *福永祐一 54
814 クリアサウンド22.8 4 牝2 松山弘平 54
815   パドゥヴァルス14.2 11 牝2 西村淳也 54

2019年11月 2日(土) 5回京都1日目 13頭 [16:25発走]
【12R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   タイセイグランツ9.0 12 牡4 坂井瑠星 56☆
2 2  ウスベニノキミ28.7 4 牝4 *松山弘平 55
3 3  アドマイヤポラリス28.1 5 牡3 岩田康誠 55
4 4  ボッケリーニ42.4 1 牡3 川田将雅 55
4 5   ニホンピロヘイロー9.7 11 牝4 小牧太 55
5 6   ジャミールフエルテ23.4 7 牡3 *吉田隼人 55
5 7  サンレイポケット27.5 6 牡4 亀田温心 54▲
6 8   マルモネオフォース18.6 8 牝3 *田中健 53
6 9   ナリタブルー4.1 13 牡4 *中井裕二 57
710   テーオーアマゾン17.8 9 牡3 古川吉洋 55
711  パトリック37.5 2 牡3 M.デム 55
812  メトロポール28.8 3 牝3 和田竜二 53
813   ダノンフォーチュン17.4 10 牡4 *浜中俊 57