2019年11月 9日(土) 3回福島3日目 15頭 [09:50発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ティアップレディー8.3 14 牝2 *黛弘人 54
2 2 トウカイマナ19.6 5 牝2 柴田善臣 54
2 3   ラララ9.4 9 牝2 菅原明良 51▲
3 4  ラルゲッツァ37.3 1 牝2 *西村淳也 53☆
3 5   クリノテルチャン9.1 10 牝2 横山和生 54
4 6   フォンテーヌ7.0 15 牝2 *丹内祐次 54
B4 7   ネージュフォレスト16.0 7 牝2 *石川裕紀 54
5 8  ラマトリス25.0 4 牝2 斎藤新 52△
5 9   プーラン12.4 8 牝2 *柴山雄一 54
610   ララキューン8.9 11 牝2 *丸田恭介 54
611  クロワルース29.2 2 牝2 *三浦皇成 54
B712  セントガブリエル17.2 6 牝2 菊沢一樹 53☆
B713   ハーツデライト8.6 13 牝2 *吉田隼人 54
814   ペイシャバイカ8.8 12 牝2 *団野大成 51▲
815  スマートラビリンス28.5 3 牝2 *横山武史 53☆

2019年11月 9日(土) 3回福島3日目 14頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   メイショウバルコラ17.8 8 牡4 *西村淳也 56☆
2 2   ディープスピリッツ12.9 10 牡5 *丹内祐次 57
B3 3   トゥルボー21.4 7 牡3 勝浦正樹 55
3 4   ラブサンキュー5.0 13 牝3 *伴啓太 53
B4 5   ファントムメナス8.5 11 牡4 *藤井勘一 57
4 6   スフィーダグリーン7.9 12 牡5 *横山和生 57
5 7  グッドヘルスバイオ32.3 3 牡3 *団野大成 52▲
B5 8   イサチルケイ3.0 14 牝3 *斎藤新 51△
6 9  メラン31.7 4 牡3 *吉田隼人 55
610   ゴールドアックス15.1 9 牡3 小林凌大 52▲
711  スペースクラフト38.4 2 セ3 *秋山真一 55
712  オウケンスターダム24.6 6 牡5 *川又賢治 56☆
813  ティターヌ27.4 5 牡3 三浦皇成 55
814  ラージヒル49.6 1 牡3 横山武史 54☆

2019年11月 9日(土) 3回福島3日目 13頭 [10:45発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ミスミルドレッド48.5 1 牝2 *斎藤新 52△
2 2   メイショウヒトハル10.6 10 牝2 蛯名正義 54
3 3 タマノシュシュ44.0 2 牝2 *横山武史 53☆
4 4  レディトゥラン27.8 4 牝2 菅原明良 51▲
4 5   グローバルノヴェル6.3 13 牡2 *森裕太朗 54☆
5 6  クリノブレーヴ14.2 6 牡2 *中井裕二 55
5 7   エナミルク6.7 12 牝2 *団野大成 51▲
6 8   コスモイダマシネ9.0 11 牡2 *国分優作 55
6 9  キタノギャラクシー18.8 5 牡2 *川又賢治 54☆
710   エクシア11.3 9 牝2 *菊沢一樹 53☆
711   マイネルパイオニア13.6 7 牡2 *石川裕紀 55
812  マイネルソラス33.2 3 牡2 丹内祐次 55
813   ケイアイタカプナ12.1 8 牡2 *勝浦正樹 55

2019年11月 9日(土) 3回福島3日目 16頭 [11:15発走]
【4R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ビーポーレン35.9 5 牝2 三浦皇成 54
1 2   グレイトサンディー6.8 14 牝2 *柴山雄一 54
2 3  セルレア36.5 3 牝2 菊沢一樹 53☆
2 4   シアープレジャー10.5 11 牝2 *大塚海渡 51▲
3 5   トリプルシックス9.5 12 牝2 横山和生 54
3 6   リオマッジョーレ8.6 13 牝2 *長岡禎仁 54
4 7   オニンギョウサン15.1 10 牝2 *黛弘人 54
4 8   ディーバダンス19.4 8 牝2 *斎藤新 52△
5 9   シャイニールミナス27.0 7 牝2 *横山武史 53☆
510   ビチュリス6.3 15 牝2 *嶋田純次 54
611   ノーワンタッチミー4.1 16 牝2 *酒井学 54
612  シオミチクレバ32.2 6 牝2 *蛯名正義 54
713  クリノアマリリス44.7 1 牝2 団野大成 51▲
714  クサヒバリ35.9 4 牝2 *菅原明良 51▲
815  コスモアンジュ37.8 2 牝2 *丹内祐次 54
816   タナノフローラ16.2 9 牝2 *西村淳也 53☆

2019年11月 9日(土) 3回福島3日目 16頭 [12:35発走]
【6R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ロマンスマジック14.1 11 牝5 *菅原明良 52▲
1 2   テイエムメロディー18.5 9 牝3 *酒井学 54
2 3   アメリカズハート6.8 16 牝4 *西村淳也 54☆
2 4  マリアルージュ22.0 7 牝3 *吉田隼人 54
B3 5   ブロンドキュート10.8 14 牝4 菊沢一樹 54☆
3 6  メープルリキュール30.7 4 牝4 *斎藤新 53△
4 7   ドゥモワゼル9.6 15 牝5 *横山和生 55
4 8   タガノブディーノ12.4 13 牝4 荻野極 55
5 9   ホマレ16.2 10 牝4 *秋山真一 55
B510  シゲルスピネル25.1 6 牝3 *小林凌大 51▲
611  サリーバランセ26.1 5 牝3 *横山武史 53☆
612   クリノクノイチ20.3 8 牝4 森裕太朗 54☆
713   ウーマッハ13.5 12 牝5 勝浦正樹 55
714  アポロアミ30.9 3 牝4 *三浦皇成 55
B815  カシマフウリン31.0 2 牝4 *団野大成 52▲
816  ブルーファンク35.6 1 牝3 *鮫島克駿 54

2019年11月 9日(土) 3回福島3日目 16頭 [13:05発走]
【7R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(若手) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ヴィヴィアナガール4.2 15 牝4 *三津谷隼 52▲
1 2  アスタービーナス32.1 2 牝4 *鮫島克駿 55
2 3  スキップ25.8 6 牡3 *西村淳也 55☆
2 4   ヤマチョウヴォイス11.0 12 牡3 小林凌大 53▲
3 5   グリニッチヴィレジ10.4 13 牝6 木幡初也 55
3 6  レッドルチア31.3 3 牝5 *菅原明良 52▲
4 7   リリカルドリーム9.0 14 牝4 *森裕太朗 54☆
4 8   クリノマンジェリカ4.2 16 牝3 *井上敏樹 54
5 9   ロカマドール22.0 8 牝3 *大塚海渡 51▲
510   シーアフェアリー17.6 10 牝4 *川又賢治 54☆
611  ホーリーライン29.5 4 牝3 *菊沢一樹 53☆
612   アールランペイジ25.4 7 牡3 横山武史 55☆
713  ナディア13.6 11 牝4 *団野大成 52▲
714  マイネルパッセ29.1 5 牡6 *石川裕紀 57
815   エイトマイル19.8 9 牡3 *斎藤新 54△
816  ノーブルスコア38.5 1 牝3 *荻野極 54

2019年11月 9日(土) 3回福島3日目 16頭 [13:35発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1   ウインレーヴドール23.0 7 牡4 *丹内祐次 57
1 2  ハンターバレー27.9 2 牡3 大塚海渡 52▲
B2 3   ビギングローリー22.4 8 牡3 *吉田隼人 55
2 4  ブルースカイハーツ32.6 1 牡5 *斎藤新 55△
3 5   ヤマカツシシマル14.6 12 牡3 荻野極 55
3 6  ポベーダテソーロ24.6 5 牡3 *菅原明良 52▲
4 7   サツキユニヴァース9.0 16 牝5 *小林凌大 52▲
4 8   ヘリオス18.8 10 セ3 *西村淳也 54☆
5 9   カラミンサ15.5 11 牝3 *団野大成 50▲
B510   ロビンズソング14.1 13 セ4 *柴山雄一 57
611  レッドフィオナ23.9 6 牝4 *鮫島克駿 55
612  エクスプローシブ27.7 3 牡3 *横山武史 54☆
713  ミレフォリウム25.4 4 牝4 *丸山元気 55
714  ディスモーメント9.8 15 牡3 *秋山真一 55
B815   ファントムグレイ11.7 14 牡6 *木幡初也 57
816   デサフィアンテ19.2 9 牝4 *三浦皇成 55

2019年11月 9日(土) 3回福島3日目 16頭 [14:10発走]
【9R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  シルバーストーン34.7 3 牡5 丸田恭介 57
1 2   ウォーターマゼラン11.1 13 牡3 *団野大成 53▲
2 3  オースミムテキ38.1 2 牡3 *丸山元気 56
2 4   ナイツブリッジ8.4 15 牡4 *柴山雄一 57
3 5   レサイヤ17.8 8 牡3 *西村淳也 55☆
3 6  ロードシュタルク20.7 6 牡3 *斎藤新 54△
4 7   スズカアカデミー11.7 12 牡5 森裕太朗 56☆
4 8   コトブキハウンド15.5 11 牡4 伊藤工真 57
5 9  アペタイザー33.4 4 牡3 *菅原明良 53▲
510   コスモリミックス9.1 14 牡3 丹内祐次 56
611  パンサーバローズ52.7 1 牡5 *吉田隼人 57
B612   アスカリ18.0 7 牡3 *川又賢治 55☆
713  アメリカンソレイユ20.9 5 牡3 酒井学 56
714   サンマルベスト17.2 10 牡3 畑端省吾 56
815   ラタンドレス17.5 9 牝6 秋山真一 55
816   アンビル8.0 16 セ3 *荻野極 56

2019年11月 9日(土) 3回福島3日目 14頭 [14:45発走]
【10R】  三春駒特別
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   シャドウセッション17.8 7 牡3 *柴田善臣 55
2 2   パフォーム8.4 14 牝5 *黛弘人 55
3 3   レッドルーヴル12.1 13 牝3 荻野極 53
3 4  ヒドゥンパラメータ28.8 4 牡5 丸田恭介 57
B4 5  マジストラル18.8 6 牡3 *西村淳也 55
4 6   レッドジェニファー14.3 11 牝3 *酒井学 53
5 7  ダイイチターミナル22.5 5 牡5 菅原明良 57
5 8   スーパーブレイク14.7 10 牡5 *吉田隼人 57
6 9   コスモレリア16.9 9 牡4 *国分優作 57
610   ラルムドール13.0 12 牡4 *柴山雄一 57
711  グレイテスト39.4 2 牝3 三浦皇成 53
712   アラスカ17.5 8 牝3 横山武史 53
813  ライトカラカゼ31.2 3 牡4 *丸山元気 57
814  マイネルウィルトス40.7 1 牡3 *丹内祐次 55

2019年11月 9日(土) 3回福島3日目 15頭 [15:20発走]
【11R】  奥羽S
3歳以上・3勝クラス/1600万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  リフトトゥヘヴン25.3 6 牡5 *横山和生 57
B2 2   スズカフリオーソ11.2 11 牡5 *丹内祐次 57
2 3   グッドラックサマー13.7 10 牡5 *菅原明良 57
3 4   アポロレイア4.4 15 牝4 横山武史 55
3 5   クリノフウジン14.0 9 牡5 *鮫島克駿 57
4 6   クインズヌーサ5.3 14 牝5 藤懸貴志 55
4 7  リワードアンヴァル38.3 2 牡3 *三浦皇成 55
5 8   ロジペルレスト23.7 7 牡4 丸山元気 57
5 9   ビルジキール15.0 8 牡3 *西村淳也 55
610  ライジングドラゴン30.8 3 牡4 吉田隼人 57
611   ジェミニズ8.9 13 牡5 丸田恭介 57
B712  ボードウォーク26.6 5 牝4 黛弘人 55
713   シンゼンドリーム10.2 12 牡6 *柴山雄一 57
814  ナムラカメタロー38.8 1 牡3 石川裕紀 55
815  ナンヨーイザヨイ30.3 4 牡3 秋山真一 55

2019年11月 9日(土) 3回福島3日目 16頭 [15:55発走]
【12R】  相馬特別
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ヤマニンベルベーヌ15.4 13 牝5 横山和生 55
B1 2   ブレイズガール16.4 11 牝6 団野大成 55
B2 3  ジュブリーユ23.8 6 牝5 *丹内祐次 55
B2 4   スーパーノーマル7.8 15 牝4 *勝浦正樹 55
3 5  バカラクイーン26.8 3 牝3 *横山武史 54
3 6  エヴァイエ30.2 1 牝4 *鮫島克駿 55
4 7   カクテルドレス20.5 7 牝4 *丸山元気 55
4 8  ストラトスフィア24.5 5 牝3 柴山雄一 54
5 9  ロードワンダー24.9 4 セ3 中井裕二 56
B510   タケデンサンダー16.1 12 牡5 *嶋田純次 57
611   アオアラシ9.3 14 牝5 *中谷雄太 55
612   ハトマークワルツ18.2 10 牝5 藤懸貴志 55
713   チャピ7.6 16 牝3 *荻野極 54
714  マルカテノール28.0 2 牡5 *三浦皇成 57
815   シトラスノキセキ19.1 9 牝3 *西村淳也 54
816   イサチルダイチ19.9 8 牡3 *木幡初也 56

2019年11月 9日(土) 5回東京3日目 15頭 [09:55発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ポルトベーロ12.5 9 牝2 *石橋脩 54
2 2   スカイティアラ8.6 14 牝2 *木幡育也 52△
2 3  アルヒミスト35.0 3 牝2 柴田大知 54
3 4   コイツバメカツコ8.3 15 牝2 山田敬士 51▲
3 5   ゾールシカ9.3 13 牝2 *内田博幸 54
4 6  キララ38.5 2 牝2 大野拓弥 54
4 7  オレオレサララ17.7 6 牝2 岩部純二 54
5 8   アザレ9.5 12 牝2 *武士沢友 54
5 9  モノポリーアイズ22.4 4 牝2 横山典弘 54
610   サノハニー12.2 10 牝2 *田辺裕信 54
B611  ロードオブイサチル18.2 5 牝2 野中悠太 53☆
712  オーラソラーレ46.5 1 牝2 *ルメール 54
713   グートエーデル12.2 11 牝2 *森泰斗 54
814   ヒートライトニング15.1 7 牝2 吉田豊 54
815   シラカバ14.7 8 牝2 武藤雅 53☆

2019年11月 9日(土) 5回東京3日目 16頭 [10:25発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ベアーズレター10.4 9 牡2 江田照男 55
1 2  スタインウェイ22.3 6 牡2 *北村宏司 55
2 3  シゲルミカヅキ47.6 1 牡2 *ルメール 55
2 4   モリトアリュルヒメ6.7 15 牝2 *武士沢友 54
3 5   ホウオウレガシー13.3 8 牡2 *石橋脩 55
B3 6   スウェアー8.8 14 牡2 *木幡育也 53△
4 7  アールブリッツ30.6 3 牡2 *スミヨン 55
4 8   シゲルメイオウセイ10.3 10 牡2 *森泰斗 55
5 9  マイネルエスペルト29.2 4 牡2 津村明秀 55
510   ビービーレガロ9.4 13 牡2 武藤雅 54☆
611  サンダーブリッツ45.8 2 牡2 大野拓弥 55
612   イデアイホマジョル20.3 7 牡2 柴田大知 55
713   ドリームフォーミー5.6 16 牝2 *山田敬士 51▲
714   ネイチャーカレン9.8 12 牡2 *藤田菜七 52▲
815   カズノコクリュウ10.1 11 牡2 野中悠太 54☆
816  ショウナンアサヤケ26.5 5 牡2 *田辺裕信 55

2019年11月 9日(土) 5回東京3日目 15頭 [10:55発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   シラカワカツコ6.4 13 牝2 山田敬士 51▲
2 2   ワイルドブリット7.0 11 牡2 *武士沢友 55
2 3  シーシーサザン34.7 3 牝2 藤田菜七 51▲
3 4   ハーディン18.8 8 牡2 *大野拓弥 55
3 5   シャチ19.7 7 牡2 *吉田豊 55
4 6   ワカミヤアトゥ17.9 9 牡2 *野中悠太 54☆
4 7   セブンミラクル5.7 15 牡2 江田照男 55
5 8   マイネルキアロ6.5 12 牡2 柴田大知 55
5 9  デイトライン22.2 6 牝2 *川田将雅 54
610   トゥゲザーアゲイン6.2 14 牡2 *北村宏司 55
611  セイウンパワフル50.1 1 牡2 *スミヨン 55
712  ブラックトマホーク28.6 5 牡2 *津村明秀 55
713  スウィートメリナ34.6 4 牝2 田辺裕信 54
814   フラッグタワー11.8 10 牡2 *木幡育也 53△
815  ザンセツ35.3 2 牡2 内田博幸 55

2019年11月 9日(土) 5回東京3日目 9頭 [11:25発走]
【4R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ゼノヴァース30.8 3 牡2 ルメール 55
2 2  ショウナンアクア18.8 6 牡2 吉田豊 55
3 3  ソフトフルート25.9 4 牝2 福永祐一 54
4 4  グレイスフルダンス22.6 5 牝2 *森泰斗 54
5 5  レイコックアビー33.3 2 牡2 *川田将雅 55
6 6   エスケイサムソン4.5 9 牡2 岩部純二 55
7 7   フェアリーシップ13.1 8 牝2 内田博幸 54
8 8   マイネルラクスマン14.9 7 牡2 *柴田大知 55
8 9  ヴィズサクセス45.8 1 牡2 *スミヨン 55

2019年11月 9日(土) 5回東京3日目 8頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(牝)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ルナステラ45.5 1 牝4 *福永祐一 55
2 2   キューンハイト10.8 7 牝5 柴田大知 55
3 3  ウィナーポイント21.3 6 牝4 横山典弘 55
4 4  ミディオーサ23.8 5 牝3 *川田将雅 53
5 5  ヴィエナブロー24.0 4 牝3 *藤田菜七 50▲
6 6  クリッパー34.1 3 牝4 *スミヨン 55
7 7  ジョディー36.4 2 牝3 武藤雅 52☆
8 8   サイモンジルバ4.4 8 牝4 野中悠太 54☆

2019年11月 9日(土) 5回東京3日目 18頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   バルトフォンテン16.2 11 牡4 石橋脩 57
1 2  レッドヴァール30.5 6 牝4 *スミヨン 55
2 3   アピールバイオ10.9 14 牝5 *柴田大知 55
2 4   カレン8.0 17 牝5 *江田照男 55
3 5   ライル25.1 8 牡3 *田辺裕信 56
3 6   マーニ14.2 12 牡3 *藤岡佑介 56
4 7  トロシュナ33.6 2 牝3 *川田将雅 54
4 8  ミトロジー35.5 1 牡3 *津村明秀 56
5 9   リーゼントアイリス12.7 13 牝4 *藤田菜七 52▲
510   トランスナショナル24.1 9 牡3 *ルメール 56
611   マイキャラット5.4 18 牝4 *野中悠太 54☆
612   リバーシブルレーン20.2 10 牡3 大野拓弥 56
713   シュバルツリッター8.6 16 牡4 *北村宏司 57
714   ガロシェ28.4 7 牝3 吉田豊 54
715  ヘイワノツカイ30.8 5 牡3 *福永祐一 56
816  マロリン10.5 15 牝3 *横山典弘 54
817  ニシノカツナリ32.5 3 牡3 武藤雅 55☆
818  アオイシンゴ32.3 4 セ5 内田博幸 57

2019年11月 9日(土) 5回東京3日目 16頭 [14:20発走]
【9R】  オキザリス賞 (単勝5%UP/予定)
2歳・1勝クラス/500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   キラービー19.0 9 牡2 *津村明秀 55
1 2   オヌシナニモノ26.7 7 牡2 *福永祐一 55
2 3  タマモアテネ27.5 5 牝2 坂井瑠星 54
2 4   トーケンマコット8.8 15 牝2 森泰斗 54
3 5   プロヴィデンス23.2 8 牡2 *川田将雅 55
B3 6   ハルプモント11.1 12 牡2 *田辺裕信 55
B4 7   スズカコーズマンボ8.7 16 牡2 北村宏司 55
4 8  ニシノミンクス28.7 4 牝2 内田博幸 54
5 9  ジェネティクス40.6 1 牡2 *スミヨン 55
510  ボンボンショコラ30.2 3 牝2 岩部純二 54
611   ラブオナヴィータ11.6 11 牝2 吉田豊 54
612   エスニックソング14.1 10 牝2 田中勝春 54
713  アポロセイラン27.3 6 牡2 *ルメール 55
714  メイショウテンスイ32.0 2 牡2 *横山典弘 55
815   エクスチェンジ9.9 13 牝2 *藤田菜七 54
816   ダイメイコリーダ9.4 14 牡2 *石橋脩 55

2019年11月 9日(土) 5回東京3日目 7頭 [14:55発走]
【10R】  三鷹特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  プレトリア22.9 4 セ4 *大野拓弥 57
B2 2   ホウオウスクラム9.0 7 牡4 武藤雅 57
3 3  トーセンリラ9.9 6 牝4 田中勝春 55
4 4  ブレイブメジャー42.7 2 牡3 *川田将雅 56
5 5  アイスフィヨルド33.5 3 牡4 *ルメール 57
6 6  カルリーノ45.4 1 牡3 *スミヨン 56
7 7  ラニカイサンデー11.1 5 牡5 *横山典弘 57

2019年11月 9日(土) 5回東京3日目 16頭 [15:30発走]
【11R】  第24回東京中日スポーツ杯武蔵野S
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   グルーヴィット22.0 7 牡3 *スミヨン 56
1 2   ダンツゴウユウ9.1 16 牡5 *北村宏司 56
2 3  デュープロセス28.1 2 牡3 *ルメール 55
2 4   アードラー14.2 12 牡5 松若風馬 56
3 5 エアアルマス46.0 1 牡4 川田将雅 56
3 6   フェニックスマーク10.1 14 牡5 吉田豊 56
4 7  ワンダーリーデル23.5 4 牡6 *横山典弘 56
B4 8   ドリームキラリ10.1 15 牡7 坂井瑠星 56
5 9   タイムフライヤー21.8 9 牡4 *藤岡佑介 56
510  マジカルスペル17.8 10 牡5 内田博幸 56
611   サンライズノヴァ21.8 8 牡5 *森泰斗 59
612   ミキノトランペット12.7 13 牡5 *田中勝春 56
713  スウィングビート22.9 5 牡4 田辺裕信 56
B714  アディラート26.9 3 牡5 *石橋脩 56
815   ダノンフェイス15.9 11 牡6 *大野拓弥 56
816  カフジテイク22.0 6 牡7 *福永祐一 56

2019年11月 9日(土) 5回東京3日目 16頭 [16:05発走]
【12R】 
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   プロトイチバンボシ16.0 10 牡3 杉原誠人 56
1 2  クーリュ36.3 1 牝5 横山典弘 55
2 3   セイウンリリシイ18.1 9 牝4 武藤雅 54☆
B2 4   ティアップサンダー13.0 11 牡7 *森泰斗 57
3 5  ボーサンシー29.3 2 牡6 *木幡育也 55△
3 6  インバウンド21.6 6 牝3 *坂井瑠星 53☆
4 7  プライムコード11.8 12 牡5 吉田豊 57
4 8   コスモコレクション7.3 16 牡6 *柴田大知 57
5 9   フィルムフランセ21.2 7 牝5 *田辺裕信 55
510  モルゲンロート29.3 3 牡6 嘉藤貴行 57
611   キョウエイオビエド11.5 13 牡4 *北村宏司 57
612  ラブリーイレブン28.6 4 牝4 *津村明秀 55
713   ワンダープラヤアン11.2 14 牡5 *松若風馬 57
714   ハクナマタタ20.6 8 牡3 *内田博幸 56
815   メイショウアテン10.3 15 牝5 *藤田菜七 52▲
816 フォルツァエフ22.6 5 牡4 *田中勝春 57

2019年11月 9日(土) 5回京都3日目 16頭 [10:05発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  テーオーケインズ44.8 1 牡2 松山弘平 55
1 2   デジタルプレイヤー10.5 11 牡2 太宰啓介 55
2 3   トモジャアルマンド13.2 9 牡2 幸英明 55
2 4  セイヴァンキッシュ19.0 5 牡2 古川吉洋 55
3 5   ツクバマサカド5.8 14 牡2 *亀田温心 52▲
3 6   ニホンピロストーム8.1 13 牡2 *岩田康誠 55
4 7   モモイロキッス15.9 7 牝2 松岡正海 54
4 8  ゲンパチアイアン39.0 3 牡2 *和田竜二 55
5 9   トウカイバリエンテ10.8 10 牡2 *松田大作 55
510  スリーグランド18.6 6 牡2 藤岡康太 55
611   メイショウフルサト8.9 12 牡2 岩田望来 53△
612   モズナナツボシ5.6 15 牡2 小牧太 55
713  サンビースト19.2 4 牡2 *池添謙一 55
714  ナオミラフィネ44.6 2 牝2 *マーフィ 54
815   カクシン14.7 8 牡2 *吉村智洋 55
816   ハクサンブレーヴ5.0 16 牡2 *鮫島良太 55

2019年11月 9日(土) 5回京都3日目 9頭 [10:35発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ラストラフ25.1 3 牝2 *マーフィ 54
2 2  アルヴェント42.5 1 牝2 M.デム 54
3 3   モリンガ10.3 8 牝2 *岩田望来 52△
4 4  アンティークブーケ17.1 5 牝2 国分恭介 54
5 5   デルマトルマリン6.3 9 牝2 *亀田温心 51▲
6 6  エルセントロ16.2 6 牝2 藤岡康太 54
7 7   エイシンマホロバ13.9 7 牝2 岩田康誠 54
8 8  ウォーターラーテル21.1 4 牝2 岡田祥嗣 54
8 9  ドゥラモット33.1 2 牝2 池添謙一 54

2019年11月 9日(土) 5回京都3日目 18頭 [11:05発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1  ゴールドパラディン25.6 5 牡2 *古川吉洋 55
1 2  サンデーパームス26.0 3 牡2 武豊 55
2 3  エールヴィフ32.4 2 牝2 松山弘平 54
2 4   セイペイシェンス6.6 17 牡2 田中健 55
3 5   ヴィサルガ12.8 14 牡2 *幸英明 55
3 6  ノルカソルカ40.2 1 牡2 藤岡康太 55
4 7  ラキ25.9 4 牝2 *マーフィ 54
4 8   グレイトゲイナー24.0 7 牡2 *吉村智洋 55
5 9   ジゲン17.2 9 牡2 池添謙一 55
510   アイファーブラック4.7 18 牡2 小牧太 55
611   ベアトリーチェ7.1 16 牝2 *浜中俊 54
612   マコトジェムチュク16.6 11 牝2 *荻野琢真 54
713   シュゼット15.9 12 牝2 *亀田温心 51▲
714  リヴェール25.3 6 牝2 *北村友一 54
715   ロードライトニング14.7 13 牡2 *岩田康誠 55
816   ウインドラブリーナ10.4 15 牝2 *鮫島良太 54
817   ツクバマリア16.7 10 牝2 *岩田望来 52△
818   グレースオブナイル23.3 8 牝2 *和田竜二 54

2019年11月 9日(土) 5回京都3日目 13頭 [11:35発走]
【4R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  マブルーク24.3 5 牡2 武豊 55
2 2  グリーンハイパワー43.6 1 牡2 藤岡康太 55
3 3  サトノヴィーナス17.4 6 牝2 和田竜二 54
4 4  ハギノエスペラント37.2 3 牡2 *岩田望来 53△
4 5   ポールトゥウィン14.2 8 牡2 *幸英明 55
5 6   ヴィーヴォ4.0 13 牡2 亀田温心 52▲
5 7   キッズヒヤミカチ8.6 9 牡2 高倉稜 55
6 8   ジョウショーカード5.5 11 牡2 川須栄彦 55
6 9   テゴナ7.9 10 牝2 *岩田康誠 54
710  シルヴェリオ33.4 4 牡2 *マーフィ 55
711   ストリクトコード17.2 7 牝2 浜中俊 54
812  ベーリーオクルス40.8 2 牝2 松山弘平 54
813   アナンクス5.3 12 牡2 *難波剛健 55

2019年11月 9日(土) 5回京都3日目 16頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  フレンチイデアル27.5 5 牡6 *藤岡康太 57
1 2   マテラサンオウ15.2 10 牡3 池添謙一 56
B2 3  ドウドウキリシマ28.6 4 牡3 *川須栄彦 56
2 4   フェスタマドンナ10.4 13 牝4 松山弘平 55
3 5   コパノカーリング24.8 7 牡3 和田竜二 56
3 6   ミッキーマラン12.8 12 牡4 *鮫島良太 57
4 7   エイシンポジション22.1 8 牝3 *岩田望来 52△
4 8  コマノバルーガ40.4 1 牡3 加藤祥太 56
5 9  ナムラシェパード38.8 2 牡3 幸英明 56
510   メイショウオウギ8.7 15 牝3 *亀田温心 51▲
611   メイショウドウドウ14.4 11 牡4 *武豊 57
612  グランセノーテ34.8 3 牡6 *マーフィ 57
B713  ロードキング27.3 6 牡6 *岩田康誠 57
714   スパニッシュフライ8.4 16 牝4 *菱田裕二 55
815   ブリラーレ20.7 9 牡5 *北村友一 57
816   クインズダルビー9.2 14 セ5 *小牧太 57

2019年11月 9日(土) 5回京都3日目 12頭 [14:35発走]
【9R】  宝ケ池特別
3歳以上・2勝クラス/1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ショウボート23.1 6 牡7 *マーフィ 55
2 2  メルヴィンカズマ34.7 2 牡5 *北村友一 55
3 3  ドラグーンシチー29.6 5 牡4 和田竜二 55
4 4   サムシングジャスト22.2 7 牝3 松山弘平 52
5 5   パルクデラモール15.5 10 牝4 *松岡正海 53
5 6  トップオブメジャー32.1 4 牡3 *藤岡康太 55
6 7   アルジャーノン16.7 8 牡4 *城戸義政 55
6 8   トウカイシェーン13.1 11 牝6 *太宰啓介 52
7 9   キャンディストーム16.3 9 牝5 *岩田望来 52
B710  ドンアルゴス34.5 3 牡4 *浜中俊 56
811   グランプリワン4.8 12 牡3 *吉村智洋 53
812  ミッキーバディーラ38.8 1 牝3 *武豊 53

2019年11月 9日(土) 5回京都3日目 11頭 [15:10発走]
【10R】  観月橋S
3歳以上・3勝クラス/1600万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  メモリーコウ22.0 6 牝4 古川吉洋 55
B2 2   タガノファジョーロ17.6 7 牡3 鮫島良太 55
3 3  グレートタイム48.8 1 牡4 *北村友一 57
4 4   テーオーフォース12.4 10 牡4 *菱田裕二 57
5 5  タガノボンバー25.6 4 セ4 M.デム 57
6 6   ゼンノワスレガタミ16.8 8 牡5 *和田竜二 57
6 7  パキュートハート28.8 3 牡4 太宰啓介 57
7 8   テイエムジョウネツ6.2 11 牝7 *田中健 55
7 9   エネスク13.5 9 牡6 *松山弘平 57
810  クイックファイア29.6 2 牡4 *マーフィ 57
811  グアン24.3 5 牝4 *武豊 55

2019年11月 9日(土) 5回京都3日目 11頭 [15:45発走]
【11R】  第54回デイリー杯2歳S (単勝5%UP/予定)
2歳・オープン・G2(馬齢)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  レッドベルジュール18.8 6 牡2 *武豊 55
2 2   コルテジア15.1 7 牡2 松山弘平 55
3 3  ペールエール32.2 1 牡2 M.デム 55
4 4  サクセッション27.8 2 牡2 *マーフィ 55
5 5  アジャストザルート22.4 5 牡2 池添謙一 55
6 6   インザムード11.5 10 牡2 田中健 55
6 7  トリプルエース25.6 3 牡2 和田竜二 55
7 8  ライティア24.0 4 牝2 北村友一 54
7 9   エキサイター9.4 11 牡2 吉村智洋 55
810   ウイングレイテスト13.1 8 牡2 松岡正海 55
811   アサケエース11.8 9 牡2 *藤岡康太 55

2019年11月 9日(土) 5回京都3日目 10頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) 芝2200m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   スピンドクター13.1 8 セ4 国分恭介 57
2 2   レッドストーリア6.6 9 牝5 *北村友一 55
3 3  ハギノカエラ35.3 2 牝6 *岩田望来 53△
4 4  トーセンカンビーナ41.5 1 牡3 藤岡康太 55
5 5   サイモンサーマル6.4 10 セ4 柴田未崎 57
6 6  トレジャートローヴ21.1 5 牡6 *岩田康誠 57
7 7  レイエスプランドル22.8 4 牡4 *マーフィ 57
7 8   ケージーキンカメ13.8 7 牡8 吉村智洋 57
8 9  チャロネグロ34.8 3 牡5 *和田竜二 57
810  スズカロング19.2 6 牡5 *松山弘平 57