2019年11月10日(日) 3回福島4日目 16頭 [09:50発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   クリノファイヤー14.8 8 牝2 *荻野極 54
1 2  トーアリュウジン35.8 2 セ2 柴田善臣 55
2 3   トマティーナ11.5 10 牡2 *菅原明良 52▲
2 4   メイショウコルギン9.2 12 牡2 *西村淳也 54☆
3 5   フルートフル4.8 16 牝2 *藤井勘一 54
3 6   ディープシーブルー8.3 13 牡2 *嶋田純次 55
B4 7   ハートスートラ10.0 11 牡2 小林凌大 52▲
4 8  ニシノストーム23.0 6 牡2 *内田博幸 55
5 9   ケイティディライト16.5 7 牝2 *横山武史 53☆
510   レイワノサクラ7.3 14 牝2 *丸田恭介 54
611   タイニーベイビー13.3 9 牡2 *団野大成 52▲
612  ダウラギリ39.2 1 牡2 *丸山元気 55
713   ゴーイングヒーロー7.0 15 牡2 *菊沢一樹 54☆
714  コトブキレイア34.2 3 牝2 *藤田菜七 51▲
815  ワンダーダイカネン29.7 5 牡2 和田竜二 55
816  マイネルワルツ31.9 4 牡2 *丹内祐次 55

2019年11月10日(日) 3回福島4日目 16頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ポリアンサ26.8 5 牝3 *柴山雄一 53
1 2   ヘリンヌリング6.4 16 牝3 *国分優作 53
2 3  アドマイヤアルパマ42.7 1 牝5 *丸山元気 55
2 4   クリノイヴァンカ9.8 15 牝3 *酒井学 53
3 5  マジックリアリズム30.6 3 牝3 横山武史 52☆
3 6  レオンドーロ36.5 2 牝3 丹内祐次 53
4 7   ロイヤルヴィザージ12.8 13 牝3 *横山和生 53
B4 8   アリストライン11.7 14 牝4 *中谷雄太 55
5 9  ベルキューティ24.8 6 牝3 *藤田菜七 50▲
510   トスアップ21.6 7 牝3 *荻野極 53
611  ギフトオブアート28.6 4 牝3 *吉田隼人 53
612   マイキューティー14.1 11 牝3 *松岡正海 53
713   イルマタル13.0 12 牝3 三津谷隼 50▲
714   ジャストマリッジ21.5 8 牝3 西村淳也 52☆
815   ドリームマジック15.6 10 牝5 *菅原明良 52▲
816   オメガハートクィン18.0 9 牝3 *菊沢一樹 52☆

2019年11月10日(日) 3回福島4日目 15頭 [10:40発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  カヴァス21.8 5 牡2 *吉田隼人 55
2 2  オーシャンバローズ26.1 4 牡2 *丸田恭介 55
2 3   ウィルビーハッピー9.9 13 牡2 *丹内祐次 55
B3 4  クラウンマハロ32.6 2 牡2 *菅原明良 52▲
3 5   トップヴェスパー11.8 12 牡2 *柴山雄一 55
4 6   イバル12.6 10 牡2 *藤井勘一 55
4 7   エイシンアルゴス9.9 14 牡2 *丸山元気 55
5 8   ゲンパチヴィガ12.4 11 牡2 荻野極 55
5 9   リンガスウォリアー14.5 9 牡2 西村淳也 54☆
B610  アルムポルックス36.9 1 牡2 横山武史 54☆
611   ロンドンデリーエア14.6 8 牡2 *田辺裕信 55
712  アスピラール27.5 3 牡2 *団野大成 52▲
713   ジョーコレット17.9 7 牡2 酒井学 55
814   コスモスーベニア6.1 15 牡2 *国分優作 55
815  マイロングタイム18.5 6 牡2 勝浦正樹 55

2019年11月10日(日) 3回福島4日目 15頭 [12:35発走]
【6R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   アレグレモエティー7.4 15 牝3 *和田竜二 53
2 2   メダリオンモチーフ16.9 9 牝4 *丸山元気 55
2 3  ベルヴォワ26.2 4 牝3 *松岡正海 53
3 4   テーオーパートナー8.0 13 牝4 *田辺裕信 55
3 5  アイアムピッカピカ45.4 2 牝3 内田博幸 53
4 6   エバーパッション8.4 12 牝6 菊沢一樹 54☆
4 7  サツキサンダー25.6 5 牝3 *荻野極 53
5 8   ケイゴールド13.8 10 牝3 *小林凌大 50▲
5 9  サルサレイア51.4 1 牝3 *吉田隼人 53
B610   クリノアスコット11.4 11 牝4 団野大成 52▲
611   チェリーレッド18.8 8 牝3 柴田善臣 53
712   ラファーガ7.9 14 牝7 丹内祐次 55
B713  フクキタル21.6 6 牝4 *菅原明良 52▲
B814  アドアステラ36.6 3 牝3 *横山武史 52☆
815   モンオール19.6 7 牝3 *西村淳也 52☆

2019年11月10日(日) 3回福島4日目 15頭 [13:05発走]
【7R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  リュウグウヒメ26.8 4 牝3 *菅原明良 51▲
B2 2   マイネルアプラウス13.0 11 牡3 丹内祐次 56
2 3   ワンパーパス8.8 12 牝5 *藤井勘一 55
B3 4   シシリエンヌ18.2 8 牝3 *吉田隼人 54
B3 5  ミヤジシルフィード32.4 2 牡3 *中井裕二 56
B4 6  ゼアブラヴ20.1 6 牡5 *西村淳也 56☆
4 7  ナタラディーヴァ31.1 3 牝3 *横山武史 53☆
5 8   ドクターデューン7.3 13 牝4 *菊沢一樹 54☆
5 9   タイキラトナンジュ19.6 7 牡7 *団野大成 54▲
610   パドクロア5.7 15 牝3 *酒井学 54
611   マリーツァ7.1 14 牝4 木幡初也 55
712   ハーキーステップ13.5 10 牡3 *内田博幸 56
B713  グラスレガシー26.7 5 牝4 *柴田善臣 55
814   パッポーネ16.5 9 牡5 *勝浦正樹 57
815  スティルネス50.0 1 牝3 *藤田菜七 51▲

2019年11月10日(日) 3回福島4日目 14頭 [13:35発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ゴールドフレーム40.1 2 セ3 *菅原明良 52▲
2 2  ハイクアウト36.9 3 セ5 酒井学 57
3 3   ステラストラータ16.6 9 セ4 *柴田善臣 57
B3 4   スズカアポロ17.1 8 牡8 *菊沢一樹 56☆
4 5  モズエロイコ28.2 5 牡3 *吉田隼人 55
4 6  ロジポルカ33.1 4 牡3 内田博幸 55
5 7   モッズストーン21.4 7 セ3 *横山武史 54☆
B5 8   エレガントエルフ11.6 10 セ3 *田辺裕信 55
6 9   ヒラボクプレミアム8.5 12 牡4 *柴山雄一 57
610  テイエムギフテッド28.0 6 牡4 *団野大成 54▲
711   ユノディエール6.2 14 牡5 *荻野極 57
712   ハイチーズ9.3 11 牡4 松岡正海 57
813  テイエムクロムシャ47.6 1 牡3 *和田竜二 55
814   アイアス6.2 13 セ3 *丸田恭介 55

2019年11月10日(日) 3回福島4日目 16頭 [14:05発走]
【9R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  トーセンギムレット25.5 6 牡3 *横山和生 55
1 2   ギャツビー9.9 14 牡6 *和田竜二 57
2 3   ミチビキ12.9 12 牝3 *藤田菜七 50▲
2 4  アリスブルー38.2 1 牝3 丹内祐次 53
3 5   リゼブルー16.4 9 牝3 *丸山元気 53
3 6  メガフレア27.8 5 牡5 *西村淳也 56☆
B4 7   オーデットエール17.4 8 セ4 *内田博幸 57
B4 8  シャイニングデイズ33.3 3 牡3 *団野大成 52▲
5 9   リーゼントシャルフ8.2 15 牡5 松岡正海 57
B510   イルルーメ16.4 10 牡4 小林凌大 54▲
611  スティーン37.4 2 牡3 横山武史 54☆
B612   サイモンルチアーノ4.8 16 牡4 *吉田隼人 57
713   マイネルユニブラン21.0 7 牡5 *国分優作 57
714   メガディスカバリー10.9 13 セ3 勝浦正樹 55
815   ワタシヲマッテル15.2 11 牝4 *柴田善臣 55
816  プロトスター31.4 4 セ4 *菅原明良 54▲

2019年11月10日(日) 3回福島4日目 14頭 [14:40発走]
【10R】  福島2歳S (単勝5%UP/予定)
2歳・オープン(別定)(国際)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  コスモリモーネ24.1 3 牡2 国分優作 56
2 2   ゴッドスター11.4 12 牡2 *藤井勘一 55
3 3   コスモカッティーボ16.6 8 牡2 丹内祐次 55
3 4   ホープホワイト17.2 7 牝2 *横山武史 54
4 5  メメントモリ32.7 1 牝2 *田辺裕信 54
4 6  カイルアコナ30.7 2 牝2 *吉田隼人 54
B5 7   ジュニパーベリー15.8 10 牝2 嶋田純次 54
5 8  メイショウベンガル21.6 5 牡2 *和田竜二 55
6 9   エリーグランプリ12.8 11 牝2 菅原明良 54
610  チェアリングソング20.1 6 牡2 藤田菜七 55
711   ビブショウ10.8 13 牝2 *西村淳也 54
712   プリンサン10.3 14 牝2 菊沢一樹 54
813  テーオーマルクス21.9 4 牡2 *川須栄彦 55
814   テリオスヒメ16.2 9 牝2 松岡正海 54

2019年11月10日(日) 3回福島4日目 16頭 [15:20発走]
【11R】  第55回福島記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   フローレスマジック17.3 10 牝5 *丸山元気 53
1 2   リリックドラマ21.6 8 牝5 *西村淳也 52
2 3   ルミナスウォリアー13.7 12 牡8 柴山雄一 56
B2 4   アドマイヤジャスタ12.7 14 牡3 *藤田菜七 53
3 5   レッドローゼス22.9 7 牡5 田辺裕信 56
3 6   デンコウアンジュ16.8 11 牝6 柴田善臣 55
4 7   トーセンガーネット5.2 16 牝3 *丸田恭介 50
4 8   マイネルファンロン13.4 13 牡4 *丹内祐次 55
5 9  ステイフーリッシュ28.3 3 牡4 中谷雄太57.5
510  クレッシェンドラヴ30.4 2 牡5 内田博幸 55
611   カンタービレ20.4 9 牝4 *吉田隼人 55
612  ミッキースワロー40.7 1 牡5 菊沢一樹58.5
713  メートルダール26.2 6 牡6 和田竜二 56
714  アロハリリー26.5 4 牝4 酒井学 54
815  ウインイクシード26.4 5 牡5 *松岡正海 54
816   マイネルサージュ8.7 15 牡7 *国分優作 55

2019年11月10日(日) 3回福島4日目 15頭 [15:55発走]
【12R】  福島放送賞
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  メイショウササユリ35.2 2 牝5 *吉田隼人 55
2 2  バーンスター19.0 6 牡3 藤井勘一 55
2 3   スワーヴノートン17.3 8 牡5 *柴田善臣 57
3 4   ララメダイユドール8.5 14 牡5 *中井裕二 57
3 5   シゲルポインター9.8 13 牡5 *丸田恭介 57
4 6   データヴァリュー18.3 7 牡5 田辺裕信 57
B4 7   ヘニッヒ11.3 11 セ3 *荻野極 55
B5 8  カフェアトラス22.3 5 牡4 *内田博幸 57
5 9   ヴィーグリーズ14.1 9 牡5 横山和生 57
B610  シゲノブ30.7 3 牡4 *和田竜二 57
611  サウスザスナイパー27.4 4 牡5 *西村淳也 57
712   テンノサクラコ5.3 15 牝6 *丸山元気 55
B713   メンターモード10.5 12 牡5 *中谷雄太 57
814  ヒルノサルバドール39.8 1 牡6 *横山武史 57
815   タイセイストーム12.6 10 牡7 *勝浦正樹 57

2019年11月10日(日) 5回東京4日目 14頭 [09:55発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ハディア40.0 1 牡2 *石橋脩 55
B2 2   タイムカプセル6.2 12 牡2 *杉原誠人 55
3 3  エースインザハート25.5 4 牡2 宮崎北斗 55
3 4  アールウェルス38.2 2 牡2 *蛯名正義 55
4 5   テントップギヤ5.7 14 牡2 *黛弘人 55
4 6  アルマザッハーク22.4 6 牡2 三浦皇成 55
5 7   プエンテデグロリア11.0 9 牝2 *北村宏司 54
5 8   タイニーキング6.1 13 牡2 *武士沢友 55
6 9   インウィクトス19.1 7 牡2 *山田敬士 52▲
610  センノベステス24.0 5 牡2 吉田豊 55
711   マイネルフェラッカ7.7 10 牡2 *柴田大知 55
712   クリアミッション7.4 11 牡2 大庭和弥 55
813   ユウヒノプリンス12.2 8 牡2 *野中悠太 54☆
814  アポロティアモ36.5 3 牡2 *石川裕紀 55

2019年11月10日(日) 5回東京4日目 14頭 [10:20発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   クロキシ10.8 8 牝2 *黛弘人 54
2 2   チェスナットロール6.5 12 牝2 *川又賢治 53☆
3 3   ホルダンモル6.4 13 牝2 *山田敬士 51▲
3 4  ミヤコシャンティ25.9 6 牝2 *石橋脩 54
4 5  クリノプレミアム43.5 2 牝2 *北村宏司 54
4 6  チアチアクラシカ41.4 3 牝2 *吉田豊 54
5 7   ソティラス8.9 10 牝2 *蛯名正義 54
5 8   トゥーヤング5.1 14 牝2 *武士沢友 54
6 9  ナゲキッス29.7 4 牝2 江田照男 54
610   ポレーナ10.1 9 牝2 柴田大知 54
711  ジェイケイエピファ26.5 5 牝2 *田中勝春 54
712   カナタ22.0 7 牝2 *野中悠太 53☆
813  コトブキテティス47.5 1 牝2 武藤雅 53☆
814   ガナドルメモリア6.7 11 牝2 *木幡育也 52△

2019年11月10日(日) 5回東京4日目 14頭 [10:50発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ダノンファラオ56.7 1 牡2 三浦皇成 55
2 2   ケイティランボー10.4 9 牡2 *木幡育也 53△
3 3   フジコウキ12.9 7 牡2 野中悠太 54☆
3 4   マイネルエピキュア6.1 14 牡2 柴田大知 55
4 5   パトローナム11.5 8 牡2 杉原誠人 55
4 6  ニュートンテソーロ54.1 2 牡2 大野拓弥 55
5 7   シェーブルドール7.5 11 牝2 吉田豊 54
B5 8   ダルムシュタット7.7 10 牡2 *田中勝春 55
6 9   トーセンエンパイア6.2 13 牡2 岩部純二 55
610  シカゴテソーロ13.5 6 牝2 *武藤雅 53☆
711   エクセルマジック7.5 12 牡2 *山田敬士 52▲
712  ディーエスプルーフ26.2 5 牡2 *江田照男 55
813  カモンベイビー27.1 4 牡2 *鮫島克駿 55
814  ベストランナー32.5 3 牡2 北村宏司 55

2019年11月10日(日) 5回東京4日目 11頭 [11:20発走]
【4R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  フォギーショコラ18.5 5 牡2 *石川裕紀 55
2 2  チャムランテソーロ19.3 4 牡2 *大野拓弥 55
3 3   パラジウムリボン8.8 10 牝2 *山田敬士 51▲
4 4  ヴォリアーモ38.5 2 牝2 三浦皇成 54
B5 5   グロワールポン9.2 8 牝2 *武藤雅 53☆
6 6   スキルショット9.2 9 牡2 *江田照男 55
6 7  シェーンクラート28.0 3 牡2 野中悠太 54☆
7 8   ベアジェット7.9 11 牡2 *木幡育也 53△
7 9  プントファイヤー52.6 1 牡2 *北村宏司 55
810  ウインセブリオン12.6 6 牡2 原田和真 55
811   マイネルインパクト9.6 7 牡2 *柴田大知 55

2019年11月10日(日) 5回東京4日目 13頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ジェイケイエース36.5 1 牡3 *北村宏司 55
2 2  ハツセ18.3 6 牝3 *三浦皇成 53
3 3   サルーテ18.1 7 牡4 *木幡育也 55△
4 4   ロードダヴィンチ16.2 10 牡4 *柴田大知 57
4 5  プレイングラン31.6 4 牡3 *吉田豊 55
5 6   スズノアリュール8.6 12 牡4 武士沢友 57
5 7   サージュミノル17.1 9 牡4 *野中悠太 56☆
B6 8  ボヘミアラプソディ33.9 2 牡3 *田中勝春 55
B6 9   トウシンアサヒ6.7 13 牡5 *山田敬士 54▲
710   サクララージャン17.8 8 牡3 横山典弘 55
711  アリスカン25.5 5 牡5 武藤雅 56☆
812   ベルウッドカザン13.7 11 牡3 *黛弘人 55
813  ニューツーリズム31.6 3 牡3 *大野拓弥 55

2019年11月10日(日) 5回東京4日目 16頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   サクラボヌール11.9 12 牝4 *柴田大知 55
1 2   スマートグランダム18.2 7 牝3 *江田照男 54
2 3   エフォートラン6.9 14 牡4 *吉田豊 57
2 4   ヒロミ6.7 15 牡4 *三浦皇成 57
3 5  イワネコゴシキ29.2 4 牡3 石川裕紀 56
B3 6   クラウンヴォルカン4.6 16 牡6 *嘉藤貴行 57
B4 7   ベリッシモファルコ15.2 10 牝3 *木幡育也 52△
4 8  ヤンチャプリヒメ27.2 5 牝3 *北村宏司 54
5 9   シーオブセレニティ12.2 11 セ4 *大野拓弥 57
510   マイネルレンカ17.9 8 牡5 *蛯名正義 57
611  ホウオウモントレー37.8 2 牝3 *野中悠太 53☆
612   シゲルアコヤガイ9.6 13 牝3 *川又賢治 53☆
713  ミッキーチャイルド34.3 3 牡4 *武藤雅 56☆
714  ラディアント48.7 1 牡3 田中勝春 56
815  シアトルトウショウ22.3 6 牝4 *岩部純二 55
816   スマートアムール16.9 9 牝5 *武士沢友 55

2019年11月10日(日) 5回東京4日目 10頭 [14:15発走]
【9R】  tvk賞
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  メイショウイサナ22.3 6 牡4 *柴田大知 57
2 2   スワンボート3.5 10 牡9 大庭和弥 57
3 3  ディアシューター20.8 7 牡5 *三浦皇成 57
B4 4   トミケンボハテル16.6 8 牡5 *吉田豊 57
5 5   ジュニエーブル6.7 9 牡5 *山田敬士 57
6 6  トゥーフラッシー22.7 5 牝3 *石川裕紀 53
7 7  サトノルーラー34.0 3 セ5 横山典弘 57
7 8  レッドサイオン36.9 2 牡3 *北村宏司 55
8 9  ロフティフレーズ28.1 4 牝4 *武藤雅 55
810  ステイオンザトップ40.6 1 牡5 *石橋脩 57

2019年11月10日(日) 5回東京4日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  奥多摩S
3歳以上・3勝クラス/1600万下(定量)(混)(特指) 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ミリッサ24.4 4 牝5 *武藤雅 55
2 2   アンリミット22.4 7 牝4 *城戸義政 55
3 3  ジョーアラビカ11.5 13 牡5 *田中勝春 57
3 4  アダムバローズ22.6 5 牡5 大野拓弥 57
4 5   ナランフレグ19.9 10 牡3 *野中悠太 56
4 6 ルガールカルム32.1 1 牝3 三浦皇成 54
5 7   デスティニーソング10.9 14 牝5 *柴田大知 55
5 8  レノーア26.0 3 牝3 石川裕紀 54
6 9   アバルラータ19.3 11 牝5 *秋山真一 55
610  ウィンドライジズ22.6 6 牡5 石橋脩 57
711   ライラックカラー20.5 9 牡4 *木幡育也 57
B712   ミュージアムヒル20.8 8 牝4 北村宏司 55
813  メモリーコロネット31.4 2 牝4 *蛯名正義 55
814   ボーダーオブライフ13.1 12 牡5 横山典弘 57

2019年11月10日(日) 5回東京4日目 18頭 [15:30発走]
【11R】  オーロカップ
3歳以上・オープン(L)(ハンデ)(国際)(特指) 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ウインファビラス14.9 15 牝6 *武藤雅 51
1 2   ウインストラグル12.0 17 牡5 *原田和真 53
B2 3  トウショウピスト11.0 18 牡7 *江田照男 54
B2 4  トゥザクラウン32.4 3 牡5 *石川裕紀 55
3 5  テトラドラクマ19.6 10 牝4 *北村宏司 54
3 6   フロンティア24.3 7 牡4 *大野拓弥 55
4 7   ショウナンライズ20.1 9 牡6 *吉田豊 56
4 8  ラヴィングアンサー33.2 1 牡5 *石橋脩 54
B5 9  ジョイフル24.8 6 牡5 川又賢治 54
510   ツーエムマイスター16.8 14 牡7 *野中悠太 53
B611   ムーンクエイク18.7 11 セ6 *木幡育也 57
B612   トウショウドラフタ17.7 12 牡6 岩部純二 54
713  ダイメイフジ17.4 13 牡5 *武士沢友 56
714   エイシンティンクル21.5 8 牝6 *横山典弘 53
715  エントシャイデン33.0 2 牡4 *三浦皇成 54
816  プールヴィル31.9 4 牝3 秋山真一 53
817  メイケイダイハード26.0 5 牡4 *鮫島克駿 53
B818   トミケンキルカス14.4 16 牡7 *柴田大知 54

2019年11月10日(日) 5回東京4日目 16頭 [16:05発走]
【12R】 
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  バンブトンハート25.4 5 牝3 田中勝春 54
1 2  サンチェサピーク35.4 2 牡5 *三浦皇成 57
2 3   タイトロープウィン14.2 12 牝3 *木幡育也 52△
2 4   セイヴァリアント23.2 7 牡3 *吉田豊 56
B3 5   グランサム14.2 13 セ4 *北村宏司 57
B3 6  デッドアヘッド35.9 1 牡3 *杉原誠人 56
4 7   ペイシャボム19.5 9 牡5 *川又賢治 56☆
4 8   メヌエット11.2 14 牝5 *石川裕紀 55
5 9  カフジストーム28.8 4 牡3 *大野拓弥 56
B510  フラワーストリーム23.9 6 セ4 野中悠太 56☆
611  ヨンク29.5 3 牡3 武藤雅 55☆
612   ミッキーボニータ17.8 10 セ4 *横山典弘 57
B713   ライオネルカズマ21.7 8 牡5 *石橋脩 57
714   マサキノテソーロ9.0 15 牡5 *江田照男 57
815   トキメキジュピター3.4 16 牡4 *大庭和弥 57
816   キョウエイソフィア14.6 11 牝4 *山田敬士 52▲

2019年11月10日(日) 5回京都4日目 14頭 [10:05発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  マリスステラ20.1 5 牝2 *古川吉洋 54
2 2   サイクロトロン13.0 8 牡2 松若風馬 55
3 3  アナザーエンド41.2 2 牡2 鮫島良太 55
3 4   ウェーブモンスター8.3 13 牡2 *亀田温心 52▲
4 5  シーハーハー44.4 1 牝2 *川田将雅 54
4 6  ジュネスドール14.9 6 牡2 *ルメール 55
5 7   チュウアイ8.8 10 牡2 岩崎翼 55
5 8   ヴァーツラフ14.6 7 牡2 藤岡康太 55
6 9   ブレイヴガール8.3 12 牝2 *松山弘平 54
610   ブンキンタカシマダ11.0 9 牝2 *菱田裕二 54
711   ジャスパーイーグル7.2 14 牡2 *坂井瑠星 54☆
712  スナークレジスト37.0 4 牡2 岩田望来 53△
813 ハクアイブラック37.6 3 牡2 幸英明 55
814   ワルツフォーデビー8.8 11 牡2 斎藤新 53△

2019年11月10日(日) 5回京都4日目 15頭 [10:30発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   タイセイバイタル7.9 13 牡2 *藤懸貴志 55
2 2   グレーフェンベルク10.4 10 牡2 M.デム 55
2 3  グラスコックピット14.6 6 牡2 岩田望来 53△
3 4  エイシンガネーシャ55.9 1 牡2 *ルメール 55
3 5   レッドロジンカ12.1 8 牡2 松若風馬 55
4 6   レトロフューチャー8.6 12 セ2 *国分恭介 55
4 7   クサナギ8.7 11 牡2 *水口優也 55
5 8   サイモンクラブ5.7 14 牡2 *服部寿希 52▲
5 9  アメージングラン27.7 3 牡2 *マーフィ 55
610   アストゥーリアス14.5 7 牡2 *藤岡康太 55
611  ナムラカミカゼ19.6 5 牡2 松山弘平 55
712  ジェットマックス51.5 2 牡2 武豊 55
713   ワイドレッジャドロ4.5 15 牡2 *亀田温心 52▲
814   ペレウス10.7 9 牡2 松田大作 55
815  リトルクレバー27.5 4 牡2 斎藤新 53△

2019年11月10日(日) 5回京都4日目 16頭 [11:00発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   タイセイメガロス15.2 9 牡2 *坂井瑠星 54☆
1 2  ヒルノエドワード25.1 6 牡2 古川吉洋 55
2 3  エピデンドラム29.2 4 牝2 菱田裕二 54
2 4   サウンドレベッカ12.3 12 牝2 福永祐一 54
3 5  マルガリーテース25.2 5 牝2 *M.デム 54
3 6  オーマイダーリン32.2 2 牝2 武豊 54
4 7   アイファーブルー10.4 13 牡2 *松若風馬 55
4 8   フォーテ19.7 7 牡2 *北村友一 55
5 9   ユメイッキ10.3 14 牡2 *岩田康誠 55
510   スカイボルト6.7 16 牡2 *池添謙一 55
611   ジルジェンティ19.7 8 牝2 ルメール 54
612  パリスデージー40.5 1 牝2 *マーフィ 54
713   リノキアナ13.7 11 牝2 幸英明 54
714  メイショウチタン30.2 3 牡2 *松山弘平 55
815   メイショウシュート15.1 10 牡2 太宰啓介 55
816   トゥモローマーチ7.6 15 セ2 *藤岡康太 55

2019年11月10日(日) 5回京都4日目 12頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   サイレントクララ11.6 9 牝3 *菱田裕二 53
2 2  アマリリステソーロ23.6 5 牝3 浜中俊 53
3 3   メイショウブラボー16.0 8 牝3 岩崎翼 53
4 4  ノーチラス52.3 1 牝3 武豊 53
5 5  テオレーマ45.7 2 牝3 北村友一 53
5 6  ドンドンキードン23.4 6 牝3 *岩田望来 51△
6 7  ハニーエンパイア33.9 3 牝3 松山弘平 53
6 8  アドマイヤビーナス32.1 4 牝3 岩田康誠 53
7 9   ムーンザムーン17.4 7 牝5 *マーフィ 55
710   サンレイファミリー5.5 11 牝4 *加藤祥太 55
811   イチザティアラ10.9 10 牝4 小牧太 55
812   アルマアノン5.4 12 牝4 亀田温心 52▲

2019年11月10日(日) 5回京都4日目 11頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1   ハーシェル16.3 7 牡3 *ルメール 55
2 2   フラッグサルート15.1 8 牝4 池添謙一 55
3 3  カズマークセン24.6 4 牡3 武豊 55
4 4   ピンクスパイダー7.2 11 牡5 小牧太 57
5 5  ゴースト21.9 5 セ3 *マーフィ 55
6 6  ハギノアップロード32.7 2 牡3 福永祐一 55
6 7   ダノンアポロン15.1 9 牡4 *岩田望来 55△
7 8   アンドレアス12.7 10 セ4 *太宰啓介 57
7 9  コマノジャスパ20.0 6 牡4 加藤祥太 57
B810  ショウリュウイクゾ48.0 1 牡3 *川田将雅 55
B811  サダムラピュタ31.4 3 牡4 松若風馬 57

2019年11月10日(日) 5回京都4日目 15頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   スエルテミノル9.5 14 牝5 *国分恭介 55
B2 2  ベルキューズ22.5 6 牝3 *川田将雅 53
B2 3   サニーレイ15.4 9 牝4 *藤岡康太 55
3 4   ワタシノロザリオ10.5 12 牝5 *亀田温心 52▲
3 5  スマートフルーレ39.0 1 牝3 武豊 53
4 6  ブルーメンクローネ37.8 2 牝4 斎藤新 53△
4 7   ボクノナオミ10.7 11 牝7 *マーフィ 55
5 8  レッドシルヴァーナ37.5 3 牝3 松山弘平 53
5 9   ワンダーエカルテ13.3 10 牝3 長岡禎仁 53
610   シンコーメグチャン18.1 7 牝4 *幸英明 55
611  シネマソングス26.6 4 牝4 *藤岡佑介 55
712   フワトロ8.9 15 牝4 *浜中俊 55
713   ケイツーリラ15.5 8 牝4 *北村友一 55
B814   レイナデルビエント10.1 13 牝4 *菱田裕二 55
815  スペクター25.5 5 牝5 池添謙一 55

2019年11月10日(日) 5回京都4日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  黄菊賞 (単勝5%UP/予定)
2歳・1勝クラス/500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ショウナンバレリオ18.4 7 牡2 *池添謙一 55
2 2  ミッキーメテオ22.2 3 牡2 *藤岡佑介 55
3 3  ブルーミングスカイ37.2 1 牡2 川田将雅 55
4 4   コスミックエナジー12.3 9 牝2 *マーフィ 54
5 5  キムケンドリーム21.9 5 牝2 ルメール 54
6 6   トウカイデュエル13.7 8 牡2 武豊 55
7 7   フルートフルデイズ9.6 10 牝2 松山弘平 54
7 8  ポタジェ29.9 2 牡2 *スミヨン 55
B8 9  シンプルゲーム22.1 4 牡2 *津村明秀 55
810  ジャストナウ19.2 6 牡2 菱田裕二 55

2019年11月10日(日) 5回京都4日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  修学院S
3歳以上・3勝クラス/1600万下(定量)(混)(特指) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ハイヒール27.3 5 牝4 川田将雅 55
1 2  サンティール26.6 6 牝5 *福永祐一 55
2 3   バレーノロッソ12.4 14 牡4 *ルメール 57
2 4  スパイラルダイブ29.3 3 牡5 *マーフィ 57
3 5   シャイントレイル13.7 12 牝5 *藤岡佑介 55
3 6   アンネリース13.1 13 牝5 *津村明秀 55
4 7   ワイプティアーズ18.1 9 牡4 *北村友一 57
4 8  エスポワール38.5 1 牝3 *M.デム 53
5 9  イェッツト29.9 2 牡4 *松山弘平 57
510   アドマイヤアゼリ19.7 8 牡5 *スミヨン 57
611   ミッキーブラック21.9 7 牡3 松若風馬 55
612   ヴァンケドミンゴ17.1 11 牡3 *藤岡康太 55
713  ゴータイミング28.1 4 牡3 武豊 55
714   ゴールドギア18.1 10 牡4 *岩田康誠 57
815   スリーマキシマム7.4 16 牡8 *松田大作 57
816  テーオービクトリー10.3 15 牝5 浜中俊 55

2019年11月10日(日) 5回京都4日目 18頭 [15:40発走]
【11R】  第44回エリザベス女王杯
3歳以上・オープン・G1(定量)(牝)(国際)(指定) 芝2200m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ブライトムーン11.5 12 牝5 福永祐一 56
1 2  ラッキーライラック31.0 2 牝4 *スミヨン 56
2 3   シャドウディーヴァ11.4 13 牝3 松山弘平 54
2 4   ウラヌスチャーム12.7 10 牝4 *マーフィ 56
3 5   ポンデザール13.5 9 牝4 *藤岡康太 56
3 6  クロコスミア15.1 6 牝6 *藤岡佑介 56
4 7   レイホーロマンス4.1 18 牝6 *岩崎翼 56
4 8  クロノジェネシス35.9 1 牝3 北村友一 54
5 9   アルメリアブルーム9.4 17 牝5 *武豊 56
510  フロンテアクイーン17.4 5 牝6 津村明秀 56
611  ラヴズオンリーユー31.0 3 牝3 M.デム 54
612   センテリュオ13.9 8 牝4 *ルメール 56
713   サトノガーネット9.5 15 牝4 坂井瑠星 56
714   ゴージャスランチ12.6 11 牝4 *幸英明 56
715   ミスマンマミーア10.0 14 牝4 *浜中俊 56
816  スカーレットカラー19.8 4 牝4 岩田康誠 56
817   サラキア14.4 7 牝4 *川田将雅 56
818   レッドランディーニ9.4 16 牝4 池添謙一 56

2019年11月10日(日) 5回京都4日目 16頭 [16:20発走]
【12R】  ドンカスターカップ
3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1   バレーロ23.3 7 セ5 *北村友一 57
1 2   マヤノフロスティ6.0 15 牡4 *松若風馬 57
2 3   ワンダーレアリサル11.5 10 牝5 *長岡禎仁 55
2 4  アスターソード31.7 3 牡4 *マーフィ 57
3 5   ザクイーン10.5 12 牝5 *藤岡康太 55
3 6  セラピア35.4 2 牝3 M.デム 54
4 7  ヨハン24.5 6 牡3 古川吉洋 56
4 8   スズカフェスタ19.5 8 牡4 *幸英明 57
5 9  ホウオウライジン30.5 4 牡3 坂井瑠星 56
B510  サンライズカラマ30.2 5 牡5 福永祐一 57
611   ジャスパーモア5.2 16 牝4 *斎藤新 55
612   マリエラ11.3 11 牡6 *藤岡佑介 57
713   サンシャーロット9.7 14 牝5 川島信二 55
B714   クリノキング10.1 13 セ5 *菱田裕二 57
815  ケイアイターコイズ43.2 1 牡3 藤懸貴志 56
816  ヨドノビクトリー18.1 9 牡5 *松山弘平 57