2020年 4月26日(日) 3回京都2日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1  ヒロシゲペッパー41.9 1 牡3 武豊 56
1 2   アンタルクティクス9.8 11 牡3 水口優也 56
2 3  コンゴウレイワ28.4 5 牝3 *泉谷楓真 51▲
2 4   デロリス18.8 8 牝3 *藤岡康太 54
3 5  ペルフォルマンテ31.5 4 牡3 *岩田望来 55☆
3 6  マーブルレディー31.8 3 牝3 *松山弘平 54
4 7   アイファーパープル5.2 14 牡3 小牧太 56
4 8   マーティンヒル5.0 15 牡3 *幸英明 56
5 9   サンマルマオリオ9.1 12 牝3 畑端省吾 54
510   フェルトオンブレ25.4 7 牡3 加藤祥太 56
611   フィールドグリン8.0 13 牝3 *長岡禎仁 54
612   アカツキリンダ4.8 16 牝3 *高倉稜 54
713  コズミックランナー32.9 2 牡3 藤岡佑介 56
B714  ダイヴィンダート26.9 6 牡3 岩田康誠 56
815   アビーシュート9.8 10 牝3 *松若風馬 54
816   シャムエル13.3 9 牡3 *小崎綾也 56

2020年 4月26日(日) 3回京都2日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
B1 1   テーオーバフェット5.3 14 牡3 *加藤祥太 56
1 2   デビルバローズ10.6 9 牡3 松若風馬 56
2 3   ホープウィーク3.2 16 牡3 *小牧太 56
2 4   ゴッドオプティマス4.3 15 牡3 *太宰啓介 56
3 5   ジューンスプレイン5.6 12 牡3 *荻野琢真 56
B3 6  レッドレビン26.5 5 牡3 藤岡佑介 56
4 7  キタサンロッキー19.1 6 牡3 *福永祐一 56
4 8   ケイマーダ12.2 8 牡3 *北村友一 56
5 9   ベラール14.5 7 牡3 浜中俊 56
510  エイシンファイター40.8 2 牡3 松山弘平 56
611   テイエムキンシャ5.4 13 牡3 *中井裕二 56
612   ヤンヤノカッサイ10.6 10 牡3 岩田望来 55☆
713  タイセイパワーズ55.1 1 牡3 武豊 56
714   ハッピークラシック6.4 11 牡3 *川須栄彦 56
815  エムテイフラッシュ33.7 3 牡3 幸英明 56
816  クラウンデザイアー30.6 4 牡3 *藤岡康太 56

2020年 4月26日(日) 3回京都2日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   メイショウダイヤ9.7 18 牝3 *荻野琢真 54
1 2  ヴィオリーナ23.1 6 牝3 *福永祐一 54
2 3  ウインオリヴィア24.4 4 牝3 *泉谷楓真 51▲
2 4   ハクサンルピナス11.1 14 牝3 鮫島良太 54
3 5   ノブフランクリン22.4 7 牝3 *松田大作 54
3 6   ラジゼル11.2 13 牝3 岩田望来 53☆
4 7  フォルステライト28.0 3 牝3 *北村友一 54
4 8   トライハード10.2 16 牝3 幸英明 54
5 9   バブリースノー11.7 11 牝3 松若風馬 54
510   サービスエース10.3 15 牝3 畑端省吾 54
611   ルナソルガール13.3 8 牝3 岩田康誠 54
B612  ウルスラ23.3 5 牝3 藤岡康太 54
713  ストリクトコード38.4 1 牝3 *浜中俊 54
714   デルフィナス12.7 10 牝3 *加藤祥太 54
715   ワークアンドビート10.2 17 牝3 *川須栄彦 54
816  グラニータ34.3 2 牝3 *松山弘平 54
817   ランクリッツ13.2 9 牝3 *田中健 54
818   エリーズタイフーン11.3 12 牝3 *国分優作 54

2020年 4月26日(日) 3回京都2日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ゼツエイ47.8 1 牡3 *松山弘平 54
1 2  フレックル36.9 2 牝3 *太宰啓介 54
2 3   サンマルブリランテ6.5 18 牝3 *国分優作 54
2 4   ニホンピロリーズン7.9 14 牡3 岩崎翼 56
3 5  エレヴァート21.0 6 牝3 *藤井勘一 54
3 6   ブラックリスト10.6 11 牡3 藤岡康太 56
4 7   ミツルザビクトリー12.7 10 牝3 *泉谷楓真 51▲
4 8  ツクバゴールド25.2 4 牡3 *岩田康誠 56
5 9   コルディアルッカ7.0 17 牝3 水口優也 54
510   オルフェスタイル8.1 13 牝3 川島信二 54
611 アイティナリー24.3 5 牡3 *武豊 56
612   ナムラピアノ7.9 15 牝3 松若風馬 54
713   アーモロート9.3 12 牝3 *岩田望来 53☆
714  カーテンコール25.4 3 牝3 *川須栄彦 54
715   デア20.6 7 牝3 *幸英明 54
816   サトノジヴェルニー20.1 8 牡3 *北村友一 56
817   タッシーエルモ17.7 9 牝3 *藤岡佑介 54
818   ワンダースアダーオ7.1 16 牝3 *松田大作 54

2020年 4月26日(日) 3回京都2日目 14頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  カクシン17.1 5 牡3 *松山弘平 56
2 2  リンドブラッド31.5 4 牡3 *北村友一 56
3 3   ビーオールアイズ8.4 9 セ3 *川須栄彦 56
3 4   ラニーノーズ4.7 14 牡3 *国分優作 56
4 5   メイショウバイラン7.7 11 牝3 幸英明 54
4 6   パワーオーソリティ8.3 10 牡3 *松若風馬 56
5 7  ロードシャムロック43.2 2 牡3 *川田将雅 56
5 8   メモリーオブブルー11.9 7 牝3 城戸義政 54
6 9  ネブロシティ42.5 3 牡3 *藤岡佑介 56
610  タツハグンセイ14.6 6 牡3 *岩田康誠 56
711   イタズラウナギ7.5 12 牡3 *高倉稜 56
712   エッグベネディクト5.8 13 牝3 太宰啓介 54
B813   グレーフェンベルク11.4 8 牡3 *岩田望来 55☆
814  エアロロノア47.6 1 牡3 福永祐一 56

2020年 4月26日(日) 3回京都2日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・1勝クラス/500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   コードジェニック7.6 15 牡3 *加藤祥太 56
1 2   イバル18.6 9 牡3 *小崎綾也 56
2 3   コパノマーキュリー6.6 16 牡3 *藤岡康太 56
2 4  バンクオブクラウズ19.7 6 牡3 *藤井勘一 56
3 5   ピュアリーグッド19.0 8 牝3 福永祐一 54
3 6  マリオマッハー28.5 4 牡3 幸英明 56
4 7   ワイドレッジャドロ19.5 7 牡3 *泉谷楓真 53▲
4 8   シゲルカセイ18.4 10 牡3 *国分恭介 56
5 9  マドルガーダ20.4 5 牝3 藤岡佑介 54
510  レッドブロンクス32.1 3 牡3 浜中俊 56
611  サンライズホープ34.3 2 牡3 川須栄彦 56
612   ユウゲン13.2 12 牡3 岩田康誠 56
713   クリノニキータ8.0 14 牝3 *国分優作 54
714   アスターマリンバ16.8 11 牡3 *松若風馬 56
815   メイショウカムロ9.7 13 牡3 *北村友一 56
816  アンコールプレス35.2 1 牡3 松山弘平 56

2020年 4月26日(日) 3回京都2日目 15頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・外 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   レッドモアナ13.3 12 牝4 *泉谷楓真 52▲
2 2  アンクルテイオウ23.5 6 牡4 *松若風馬 57
2 3  モズハチキン29.2 2 牝4 *藤岡佑介 55
3 4   サトノソレイユ22.3 7 牝4 藤井勘一 55
3 5  プリヒストリー26.2 3 セ5 幸英明 57
4 6  ミアグア24.8 5 牝5 *岩田康誠 55
4 7   ダイシンクイント12.5 13 牡6 松田大作 57
5 8  ボマイェ29.3 1 牡4 *福永祐一 57
5 9   スズカメジャー20.9 8 牡6 *岩田望来 56☆
610   ロードラナキラ19.8 9 牡5 *川須栄彦 57
611   ギンコイエレジー16.0 10 牝5 *国分優作 55
712  エスト24.8 4 牝4 *北村友一 55
713   ファイナライズ15.4 11 牝4 *浜中俊 55
814   オンワードセルフ9.9 14 牡4 *松山弘平 57
815   ニホンピロヘイロー9.2 15 牝5 小牧太 55

2020年 4月26日(日) 3回京都2日目 9頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  サージュミノル47.7 1 牡5 泉谷楓真 54▲
2 2  サンレイファイト33.9 2 牡4 城戸義政 57
3 3  ミラクルユニバンス28.8 3 牡7 *松山弘平 57
B4 4   ブルベアブロンゾ9.2 8 牡4 *国分恭介 57
B5 5  ハギノフロンティア20.9 4 セ5 *鮫島良太 57
6 6   テイケイドルチェ8.8 9 牝5 田中健 55
7 7   ロワシーナ11.3 7 牡4 *松田大作 57
8 8  メイショウヨソユキ20.7 5 牝4 加藤祥太 55
8 9  トランプズパワー12.1 6 牡4 *松若風馬 57

2020年 4月26日(日) 3回京都2日目 13頭 [14:25発走]
【9R】  比良山特別
4歳以上・2勝クラス/1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2200m・外 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1   ヴァイザー13.3 10 牡5 *武豊 53
2 2   ラニカイサンデー7.0 12 牡6 *城戸義政 52
3 3   サイモンサーマル5.5 13 セ5 柴田未崎 51
4 4  ピッツィカート24.6 6 セ7 北村友一 54
4 5   ビービーブレスユー8.8 11 牡7 原田和真 52
5 6  ドンアルゴス28.9 4 牡5 川島信二 55
5 7  ショパン29.1 3 牡7 藤岡佑介 55
6 8   ウインラナキラ24.5 7 牝5 *岩田望来 53
6 9   シーリアスラブ24.5 8 牡4 *松若風馬 54
B710   メイショウテンモン19.3 9 牡5 *幸英明 54
711  イベリア26.4 5 牡5 *藤岡康太 53
812  ダノンバリアント42.3 2 牡4 *川田将雅 55
813  ディバインフォース45.4 1 牡4 *松山弘平 57

2020年 4月26日(日) 3回京都2日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  桃山S
4歳以上・3勝クラス/1600万下(定量)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ストーミーバローズ25.8 6 牡5 *福永祐一 57
1 2   メイショウマトイ7.6 14 牡6 泉谷楓真 57
2 3   エンダウメント17.7 10 牡4 *浜中俊 57
2 4   ロードブレス21.1 8 牡4 *川須栄彦 57
3 5   メイショウカマクラ3.9 16 牡7 *岩崎翼 57
3 6   サマーサプライズ5.4 15 牡6 *小牧太 57
4 7  サクラアリュール37.7 1 牡5 武豊 57
4 8  サンライズセナ29.0 3 牡5 *川田将雅 57
5 9   カレンカカ11.0 12 牡6 *松田大作 57
510  メイショウササユリ29.0 2 牝6 *幸英明 55
B611   ショートストーリー9.6 13 牡7 *太宰啓介 57
612   メイショウラケーテ16.7 11 牡6 *藤井勘一 57
713   ウェルカムゴールド20.1 9 牡5 *藤岡康太 57
714  エルリストン26.8 4 セ7 *松山弘平 57
815   テイエムチェロキー23.1 7 牡6 岩田康誠 57
816  フォースライン26.3 5 牡6 *北村友一 57

2020年 4月26日(日) 3回京都2日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  第51回読売マイラーズカップ
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝1600m・外 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1 インディチャンプ48.7 1 牡5 福永祐一 58
2 2   ランスオブプラーナ8.6 10 牡4 太宰啓介 56
3 3   タイムトリップ6.7 11 牡6 *藤岡康太 56
4 4  ブラックムーン21.7 6 牡8 *松山弘平 56
5 5   ベステンダンク10.2 8 牡8 *藤岡佑介 56
5 6   ロードクエスト13.1 7 牡7 *松若風馬 56
6 7  ヴァンドギャルド27.1 4 牡4 *岩田望来 56
6 8   カルヴァリオ9.3 9 セ7 *幸英明 56
7 9   リコーワルサー4.6 12 牡5 真島大輔 56
710  ヴァルディゼール26.5 5 牡4 北村友一 56
811 フィアーノロマーノ38.3 2 牡6 川田将雅 56
812  レッドヴェイロン31.0 3 牡5 *浜中俊 56

2020年 4月26日(日) 3回京都2日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量
1 1  ダンケシェーン26.7 4 セ5 *太宰啓介 57
1 2   ラブリーイレブン23.4 7 牝5 *岩田望来 54☆
2 3   メイショウキタグニ10.0 14 牡5 *難波剛健 57
B2 4  ビッグデータ27.0 3 牡5 福永祐一 57
3 5   ライナス9.2 15 牡5 *泉谷楓真 54▲
3 6  ヨドノビクトリー25.7 6 牡6 *松山弘平 57
4 7  グレートウォリアー45.7 1 牡5 北村友一 57
4 8   グランセノーテ20.0 8 牡7 *川田将雅 57
5 9  ププッピドゥ25.9 5 牝4 *藤岡康太 55
510   バルコラベーロ8.9 16 牡6 *松若風馬 57
611  ヨハン31.9 2 牡4 *岩田康誠 57
612   クリノアントニヌス12.3 11 牡6 *中井裕二 57
713   サンビショップ10.4 12 セ8 川島信二 57
714   クリノピョートル15.7 10 牡6 *川須栄彦 57
815   ライトオブピース15.9 9 牡6 *国分恭介 57
816   ランバージャック10.3 13 牡6 *幸英明 57