2015年10月17日(土) 3回新潟1日目 12頭 [10:25発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ウインストアヘッド7.3 12 牡2 *丹内祐次 55 (美)清水英克ウイン
2 2  メイショウダッサイ12.1 7 牡2 *義英真 53△(栗)飯田祐史松本好雄
3 3 ロトクレドール13.3 6 牝2 黛弘人 54 (美)藤原辰雄國武佳博
4 4  サンダーソニー10.3 9 牝2 *伴啓太 51▲(美)和田正道スピードファーム
5 5 コパノビジン44.6 1 牝2 *嶋田純次 54 (美)手塚貴久小林祥晃
5 6 ホウオウレックス16.9 5 牡2 *丸山元気 55 (美)池上昌和小笹芳央
6 7 レギオン24.2 3 牡2 吉田隼人 55 (美)高木登M・Kenichiホールディング
6 8  コスモカナディアン11.6 8 牡2 *嘉藤貴行 55 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
7 9 スプリングガール38.7 2 牝2 *勝浦正樹 54 (美)小笠倫弘島川隆哉
710 ウインバーニング19.8 4 牡2 *丸田恭介 55 (美)武市康男ウイン
811  シゲルチヌダイ9.3 11 牝2 *木幡初也 51▲(美)伊藤正徳森中蕃
812  アーススピード10.2 10 牡2 加藤祥太 52▲(栗)加藤敬二松山増男

2015年10月17日(土) 3回新潟1日目 15頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クレアドール44.7 1 牝4 *鮫島克駿 52▲(栗)松永幹夫サンデーレーシング
2 2 パッシオーネラヴィ36.7 3 牝4 嶋田純次 55 (美)手塚貴久藤田在子
2 3  メイスンヴィーナス11.0 11 牝3 *義英真 51△(美)岩戸孝樹梅村浩
3 4  ラヴァーサクラ13.8 10 牝4 *丹内祐次 55 (美)和田正一伊藤秀也
3 5  トウカイマインド18.9 7 牝4 的場勇人 55 (美)的場均内村正則
4 6 ヴァイセフラウ42.4 2 牝4 *松若風馬 54☆(栗)角田晃一ノースヒルズ
4 7  ケープオブホープ9.7 13 牝4 *松田大作 55 (栗)松下武士三宅勝俊
5 8 ツウローゼズ31.2 5 牝3 木幡初也 50▲(美)高橋祥泰鈴木芳夫
5 9  メイショウベルシア7.3 15 牝4 小島太一 55 (美)小島太松本好雄
610 レディーピンク33.5 4 牝5 *吉田隼人 55 (美)伊藤正徳小林博雄
611  バーニングハート17.5 9 牝5 *田中博康 55 (美)堀井雅広吉田好雄
712 シゲルミマサカ21.9 6 牝4 *加藤祥太 52▲(栗)湯窪幸雄森中蕃
713  テイエムステータス8.8 14 牝4 竹之下智 55 (栗)木原一良竹園正繼
814  キービスケット10.5 12 牝4 *嘉藤貴行 55 (美)高橋文雅北前孔一郎
815  オージーアイドル18.0 8 牝3 *原田和真 53 (美)栗田徹窪田康志

2015年10月17日(土) 3回新潟1日目 11頭 [12:15発走]
【5R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デルマオイチ13.4 7 牝2 *木幡初也 51▲(美)鹿戸雄一浅沼廣幸
2 2 コリーナ42.9 1 牝2 *丸山元気 54 (美)栗田徹山口功一郎
3 3  キンノツル10.7 10 牝2 *伴啓太 51▲(栗)作田誠二榎本富三
4 4  グットトキメク10.8 9 牝2 *加藤祥太 51▲(美)粕谷昌央小田切有一
5 5 サンニードルス25.1 5 牝2 勝浦正樹 54 (美)杉浦宏昭加藤信之
6 6 レーヌドコロール34.9 2 牝2 *吉田隼人 54 (栗)角田晃一シルクレーシング
6 7  ナムラバイオレット9.4 11 牝2 *黛弘人 54 (美)岩戸孝樹奈村睦弘
7 8  ラトーヌワイズ13.3 8 牝2 *鮫島克駿 51▲(栗)牧浦充徳松岡隆雄
7 9 パーリオミノル22.0 6 牝2 *北村友一 54 (栗)北出成人吉岡實
810 テンプルツリー33.1 4 牝2 嘉藤貴行 54 (美)栗田博憲山口功一郎
811 シルクリバー34.9 3 牝2 *松若風馬 53☆(美)本間忍鈴木照雄

2015年10月17日(土) 3回新潟1日目 13頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウイングアクティブ13.2 9 牡3 松若風馬 54☆(栗)野中賢二池田實
2 2 ショウナンガッチャ25.3 4 牡4 北村友一 57 (栗)北出成人国本哲秀
3 3 ランドオザリール24.5 5 牡4 *中谷雄太 57 (栗)岡田稲男サンデーレーシング
4 4 メナスコ23.3 6 セ3 *城戸義政 53△(栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
B4 5  ランドントウォーク7.4 13 牡4 上野翔 57 (美)柴田政人井上久光
5 6 ジェイケイニュース37.2 1 牡4 丸田恭介 57 (美)中川公成小谷野次郎
B5 7  エニシイチダイ16.5 8 牡3 *吉田隼人 55 (栗)笹田和秀大塚亮一
6 8 マイネルボルソー36.9 2 牡4 *丹内祐次 57 (美)黒岩陽一サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9 デュアルフレイム33.4 3 牡3 勝浦正樹 55 (美)杉浦宏昭社台レースホース
710  シャドウシティー20.4 7 牡4 *水口優也 57 (美)加藤征弘飯塚知一
B711  カゼノドリーム7.6 12 牡3 *村田一誠 55 (美)中野栄治深井孟
812  ネオヴァンデロア10.6 11 牡5 *杉原誠人 57 (美)古賀慎明小林仁幸
813  アイファーマグオー11.5 10 牡3 藤懸貴志 55 (栗)飯田雄三中島稔

2015年10月17日(土) 3回新潟1日目 13頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ディアジースター10.2 13 牡4 丸田恭介 57 (美)宗像義忠ディアレスト
2 2 ヨウライフク19.9 6 牡3 *北村友一 55 (栗)奥村豊小野建
3 3  ジャイアントアイ13.2 11 牡3 *城戸義政 53△(美)松山将樹島田久
4 4  クラウンジューン16.6 9 牡3 *吉田隼人 55 (美)田中剛クラウン
4 5  ヒカリセット18.8 7 牡4 *伴啓太 54▲(美)南田美知ヒカリクラブ
5 6 サウスリュウセイ32.6 4 牡3 *勝浦正樹 55 (美)武藤善則南波壽
5 7  シンサン11.0 12 牡4 *横山和生 57 (美)小野次郎上野直樹
6 8 レガリテート22.9 5 牡5 高倉稜 57 (栗)高橋康之前田幸治
6 9 マルカメテオ36.3 3 牡3 *松若風馬 54☆(栗)羽月友彦日下部猛
710 サウスキング46.4 1 牡4 伊藤工真 57 (美)久保田貴南波壽
711  アーネストミノル14.7 10 牡4 *丸山元気 57 (栗)北出成人吉岡實
812  ニシノイナズマ17.0 8 牡4 *松田大作 57 (美)松山将樹西山茂行
813 ウインネオルーラー41.3 2 牡4 *丹内祐次 57 (美)高橋祥泰ウイン

2015年10月17日(土) 3回新潟1日目 16頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(若手) 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ネルトスグアサ11.3 14 牡5 *原田和真 57 (美)小桧山悟福田光博
1 2 ヤマカツボーイ21.1 5 牡3 *加藤祥太 52▲(栗)池添兼雄山田和夫
2 3  レッドオラシオン14.1 11 牡4 *伴啓太 54▲(美)中舘英二東京ホースレーシング
2 4 ヒアカムズザサン33.3 3 牡3 *平野優 55 (美)二ノ宮敬ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5  マンディスキュア9.2 16 牝4 長岡禎仁 55 (美)高市圭二広富牧場
3 6  アイファーサンディ11.8 13 牡3 藤懸貴志 55 (栗)加藤敬二中島稔
4 7  アリビアール11.2 15 牡3 *杉原誠人 55 (美)藤沢和雄多田信尊
4 8 サトノファンタス20.8 6 牡3 *木幡初也 52▲(美)鹿戸雄一里見治
5 9  スカイゴールド15.0 10 牡4 *水口優也 57 (栗)野中賢二橋元勇氣
510  メイショウミソラ17.8 9 牝3 岩崎翼 52☆(栗)河内洋松本好雄
611 メイショウミツボシ34.6 2 牡3 城戸義政 53△(栗)本田優松本好雄
612  チェーザレ20.1 7 牡4 *中井裕二 57 (美)伊藤大士丸山担
713  シンボリシャガール18.6 8 牡3 *小野寺祐 55 (栗)荒川義之シンボリ牧場
714 サンドラバローズ28.7 4 牝4 *横山和生 55 (美)奥村武猪熊広次
815 ビップレボルシオン47.6 1 牡4 *松若風馬 56☆(栗)清水久詞鈴木邦英
816  キンコバン12.3 12 牡4 *義英真 55△(栗)西橋豊治熊田義孝

2015年10月17日(土) 3回新潟1日目 11頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ショウナンアイ12.5 8 牝3 *勝浦正樹 53 (美)奥村武国本哲秀
2 2 マルイチワンダー23.0 4 牡5 高倉稜 57 (栗)湯窪幸雄小林茂行
3 3 ヌーナ42.9 2 牝3 *鮫島克駿 50▲(美)小島茂之岡田牧雄
4 4 レイズオブザサン18.7 6 牡6 藤懸貴志 57 (栗)服部利之吉田修
5 5  フェンガリ10.0 11 牡4 *義英真 55△(栗)高橋亮一村哲也
B6 6 ディグニファイド21.5 5 牡3 *松若風馬 54☆(栗)高野友和シルクレーシング
6 7  コスモナチュラル13.3 7 牡4 *丹内祐次 57 (美)黒岩陽一ビッグレッドファーム
7 8  テイケイネクサス10.6 10 牡3 黛弘人 55 (美)蛯名利弘兼松忠男
7 9  ロードステルス12.2 9 牡3 *嶋田純次 55 (美)尾形和幸ロードホースクラブ
B810 アースコネクター33.7 3 牡4 *中谷雄太 57 (美)和田正道グリーンファーム
811 ゴールドリーガル46.0 1 牡4 *木幡初也 54▲(美)高市圭二居城要

2015年10月17日(土) 3回新潟1日目 18頭 [14:50発走]
【10R】  瓢湖特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エストレージャ11.9 15 牝3 *横山和生 52 (美)栗田徹キャロットファーム
1 2  セフィーロ11.2 17 牡4 *中谷雄太 57 (美)黒岩陽一グリーンファーム
2 3 トレジャーマップ42.3 1 牡4 *丸山元気 57 (美)石栗龍彦小林正和
2 4 キッスアフィニティ29.2 5 牡3 *伊藤工真 54 (美)久保田貴シルクレーシング
3 5  ゼットスマイル17.3 10 牡3 *高倉稜 54 (栗)宮徹フォーレスト
3 6  マイネルスパーブ21.5 9 牡6 *北村友一 57 (美)小笠倫弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7 ラウレアブルーム32.7 2 牡3 *松若風馬 54 (栗)山内研二横瀬兼二
4 8 ヴァルコイネン28.9 6 牡4 *吉田隼人 57 (美)小笠倫弘吉田照哉
B5 9  ラハイナルナ25.8 7 牡4 *鮫島克駿 57 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
510  クインズストーム13.4 12 牡4 *嘉藤貴行 57 (美)奥平雅士クイーンズ・ランチ
611  ストリートオベロン23.5 8 牡3 *丸田恭介 54 (美)大竹正博門野重雄
612  スマッシュスマイル12.1 14 セ7 *松田大作 57 (栗)長浜博之社台レースホース
B713  プラトンイミシャン13.3 13 牡3 勝浦正樹 54 (美)粕谷昌央池谷誠一
714  ウインブルーローズ11.3 16 牡3 *丹内祐次 54 (美)高橋祥泰ウイン
715  プロレタリアト14.6 11 牝4 *杉原誠人 55 (美)小島茂之田原邦男
816 サブライムカイザー31.1 3 牡3 *黛弘人 54 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
817  アサクサベルーガ8.1 18 セ5 *水口優也 57 (美)加藤征弘田原慶子
818 サウンドメモリー29.5 4 牡4 *古川吉洋 57 (美)田中清隆嶋田賢

2015年10月17日(土) 3回新潟1日目 18頭 [15:25発走]
【11R】  飛翼特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テーオートマホーク15.7 11 牡5 *松若風馬 57 (栗)藤岡健一小笹公也
1 2 レッドキャンティー20.4 6 牝4 *丸山元気 55 (美)萱野浩二コオロ
2 3  クリノコマチ19.6 8 牝4 嶋田純次 55 (美)伊藤伸一栗本博晴
2 4  ラブローレル12.0 16 牝3 *黛弘人 53 (栗)森田直行増田陽一
B3 5  ロマネクイーン16.9 10 牝5 *横山和生 55 (美)蛯名利弘村田哲朗
3 6  レヴァンタール12.4 14 セ6 *木幡初也 57 (美)蛯名利弘岡田牧雄
4 7  ロケットダッシュ14.8 12 牡5 *中谷雄太 57 (栗)吉田直弘キャロットファーム
4 8  キングソング14.4 13 牡5 北村友一 57 (栗)平田修松岡隆雄
5 9  ヒカリトリトン8.7 17 牡7 藤懸貴志 57 (栗)谷潔ヒカリクラブ
B510  ラーストチカ12.3 15 牝5 *古川吉洋 55 (栗)宮徹岡田牧雄
611 ピクニックソング22.3 4 牝4 小坂忠士 55 (栗)奥村豊山上和良
612 アースエンジェル40.3 1 牝3 *村田一誠 53 (美)田中剛ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713 ラインミーティア27.6 2 牡5 的場勇人 57 (美)水野貴広大澤繁昌
714  クリノヤクマン7.6 18 牡3 *丸田恭介 55 (美)蛯名利弘栗本博晴
715 バトルムーングロウ20.5 5 牝4 *岩崎翼 55 (栗)本田優宮川秋信
B816  ヨシカワクン18.2 9 牝5 *勝浦正樹 55 (美)矢野英一井上一郎
B817 ファンファーレ22.5 3 牝4 *吉田隼人 55 (美)武市康男清水敏
818  エルカミーノレアル19.9 7 牡4 *松田大作 57 (栗)小崎憲広尾レース

2015年10月17日(土) 3回新潟1日目 18頭 [16:00発走]
【12R】  松浜特別 (馬連5%UP/予定)
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プレミオテーラー22.1 7 牝3 *岩崎翼 53 (栗)河内洋中西浩一
1 2  クリノカンパニー9.7 16 牡4 *黛弘人 57 (美)和田雄二栗本博晴
2 3 フェルメッツァ43.7 1 牡4 *松田大作 57 (栗)松永幹夫キャロットファーム
2 4  アルトゥーナ17.1 12 牝4 *加藤祥太 55 (栗)長浜博之社台レースホース
3 5 インターンシップ24.8 5 牡4 *北村友一 57 (栗)中尾秀正近藤英子
B3 6 キャノンプレート33.9 2 牡3 *古川吉洋 55 (栗)昆貢ローレルレーシング
4 7  ダブルコーク21.0 9 牡4 *横山和生 57 (美)鹿戸雄一G1レーシング
B4 8  ゴットロブロイ9.2 17 牡4 *竹之下智 57 (栗)木原一良後藤進
5 9 オンタケハート30.2 3 牡4 *勝浦正樹 57 (美)伊藤大士宮原廣伸
510  エイシンファイヤー15.8 15 牡3 *杉原誠人 55 (栗)坂口正則栄進堂
611  ブリリアントミノル4.4 18 牡4 *伊藤工真 57 (美)中舘英二吉岡實
612  エイブルボス19.3 11 牡3 *丸田恭介 55 (美)二ノ宮敬中澤隆
713 ケントオー22.4 6 牡3 中谷雄太 55 (栗)西橋豊治田畑富子
714 アレスバローズ21.9 8 牡3 *吉田隼人 55 (栗)角田晃一猪熊広次
B715 ラクアミ27.5 4 牝3 松若風馬 53 (栗)音無秀孝西浦和男
816  ウインスラッガー19.9 10 牡6 *丸山元気 57 (美)畠山吉宏ウイン
B817  アーブル16.7 14 牡4 *高倉稜 57 (栗)宮本博吉澤克己
818  テイエムダンシング16.9 13 牡3 義英真 55 (栗)山内研二竹園正繼

2015年10月17日(土) 4回東京4日目 16頭 [10:15発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 コイキ16.7 5 牝2 木幡初広 54 (美)土田稔石瀬浩三
1 2  ウジヒメ9.2 13 牝2 武士沢友 54 (美)松山将樹藤沼利夫
2 3  レオベローナ5.6 15 牝2 岩部純二 54 (美)萱野浩二レオ
2 4 イザ45.4 1 牡2 *三浦皇成 55 (美)高柳瑞樹松田整二
3 5  ジイサマ12.3 9 牡2 *石川裕紀 53△(美)高橋祥泰小田切光
3 6 ドエライナー20.5 4 牝2 江田照男 54 (美)菅原泰夫野崎宗信
4 7 クラウンコルデーロ14.7 6 牡2 *井上敏樹 52▲(美)伊藤伸一矢野まり子
4 8  レッドセバスチャン12.3 10 牡2 野中悠太 52▲(美)根本康広ミルファーム
5 9  ゴールドジャイアン10.4 12 牡2 内田博幸 55 (美)勢司和浩ゴールドレーシング
510 シグナリング35.7 2 牝2 *田辺裕信 54 (美)小西一男島田久
611  ギミギミラック7.4 14 牡2 *菅原隆一 55 (美)小桧山悟島川隆哉
612  サンカーニー13.4 7 牝2 松岡正海 54 (美)高橋文雅加藤信之
B713  ウイングラウベン13.2 8 牡2 *柴田大知 55 (美)松山将樹ウイン
714 トモジャポルックス27.2 3 牡2 柴田善臣 55 (美)鈴木伸尋吉冨朝美
815  グリーンベレー11.8 11 牡2 吉田豊 55 (美)堀井雅広塩田清
816  ヒメユリハート4.8 16 牝2 *大野拓弥 54 (美)柴田政人井上久光

2015年10月17日(土) 4回東京4日目 15頭 [10:45発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ピクニックガーデン10.3 13 牝2 *田辺裕信 54 (美)小西一男島田久
2 2 グラスセイヴァー26.6 2 牡2 *大野拓弥 55 (美)尾形充弘半沢
2 3 ハマナス24.4 3 牝2 *柴山雄一 54 (美)伊藤伸一本間茂
3 4 アポロナイスジャブ22.3 6 牡2 吉田豊 55 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
3 5  ヤマノスプリンター12.0 10 牝2 *井上敏樹 51▲(美)伊藤伸一澤村敏雄
B4 6  サワラビ11.0 11 牝2 木幡初広 54 (美)牧光二石瀬浩三
4 7  タケデンガーベラ10.6 12 牝2 *大庭和弥 54 (美)高橋義博武市進吾
5 8 アルマラナキラ23.9 5 牡2 三浦皇成 55 (美)高橋文雅コウトミックレーシング
5 9  タマモワッショイ16.2 7 牡2 石橋脩 55 (美)伊藤圭三タマモ
610 エルゼロ24.1 4 牡2 横山典弘 55 (美)武井亮磯波勇
611  サクラブチャン8.6 15 牝2 二本柳壮 54 (美)柄崎孝田頭勇貴
712  コントロールタワー13.3 9 牡2 *野中悠太 52▲(美)加藤和宏平本敏夫
713 マックール35.7 1 牡2 内田博幸 55 (美)田中剛ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
814  リワードデュラン14.2 8 牡2 石川裕紀 53△(美)勢司和浩宮崎忠比古
815  バルドスカイ9.7 14 牝2 菅原隆一 54 (美)小笠倫弘島川隆哉

2015年10月17日(土) 4回東京4日目 10頭 [11:15発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サンセットトウホク45.2 1 牡2 ルメール 55 (美)加藤征弘島川隆哉
2 2 スカーレットルビー20.3 4 牝2 柴田善臣 54 (美)田中清隆芹澤精一
3 3 ゴールドエフォート25.7 3 牝2 戸崎圭太 54 (美)田島俊明シルクレーシング
4 4  スリーミュージアム16.5 7 牡2 大野拓弥 55 (美)柄崎孝永井商事
5 5  クインズサン15.0 9 牡2 吉田豊 55 (美)和田正道クイーンズ・ランチ
6 6  ハヤブササンサン9.2 10 牡2 *岩田康誠 55 (美)柴田政人國立治
7 7 ナックビーナス33.4 2 牝2 *横山典弘 54 (美)杉浦宏昭小松欣也
7 8  テイエムクック15.7 8 牡2 *内田博幸 55 (美)石栗龍彦竹園正繼
8 9 ゴールドレイ19.6 5 牡2 *柴山雄一 55 (美)田中剛サンデーレーシング
810 マーヴェラスデー19.3 6 牝2 田辺裕信 54 (美)上原博之栗山良子

2015年10月17日(土) 4回東京4日目 10頭 [13:05発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ポルトボナール40.9 2 牡3 *石川裕紀 53△(美)武井亮後藤英成
2 2 フクノドービル18.3 6 牡3 *松岡正海 55 (美)的場均福島祐子
3 3 ステージジャンプ19.8 5 牡5 *柴山雄一 57 (美)岩戸孝樹合同会社小林英一ホールディングス
4 4 ジャコバイティズム25.4 4 牡3 *内田博幸 55 (美)田村康仁窪田康志
B5 5  デルマカマイタチ7.9 10 牡5 井上敏樹 54▲(美)堀井雅広浅沼廣幸
6 6 アンヴェイルド45.0 1 牡4 ルメール 57 (美)戸田博文窪田康志
B7 7  オーゴンボルト15.5 8 牡4 *江田照男 57 (美)畠山吉宏永田さなえ
7 8  バイオンディップス15.9 7 牡3 *M.デム 55 (美)小島茂之丸山担
8 9  ニシノプレシャス13.3 9 牝3 *戸崎圭太 53 (美)尾形充弘西山茂行
B810 コスモアルマク29.4 3 牡3 柴田大知 55 (美)武藤善則ビッグレッドファーム

2015年10月17日(土) 4回東京4日目 16頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  インペリアルブルー9.2 14 牡4 *石川裕紀 55△(美)松永康利ブルーマネジメント
B1 2 ヴェイルドスケール25.9 6 牡3 *柴山雄一 55 (美)畠山吉宏社台レースホース
2 3  レガリアシチー6.3 16 牡5 野中悠太 54▲(美)根本康広友駿ホースクラブ
2 4 ブラックジャガー29.5 3 牡4 田辺裕信 57 (美)斎藤誠杉田周作
3 5  グッドラックミー10.5 13 牝5 *武士沢友 55 (美)水野貴広大湯幸栄
3 6 ハイヴォルテージ28.9 4 牡3 *内田博幸 55 (美)藤原辰雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B4 7 フィラーレ28.6 5 牡4 *蛯名正義 57 (美)土田稔岡浩二
4 8  ファストアズソング14.8 11 牡4 *戸崎圭太 57 (美)小笠倫弘グリーンファーム
5 9  カシノトラダマシイ9.0 15 牡3 二本柳壮 55 (美)二本柳俊柏木務
510  ウェイトアンドシー23.4 7 セ4 *大野拓弥 57 (美)新開幸一岡田牧雄
611  テイア13.1 12 牝3 江田照男 53 (美)伊藤大士ミルファーム
612  インスタイル17.3 10 セ4 *岩田康誠 57 (美)池上昌和岡田牧雄
713  サンクタリリアス22.5 8 牝3 *津村明秀 53 (美)田中清隆ミルファーム
714 キスザスターズ31.9 2 牡3 *ルメール 55 (美)加藤征弘P.G.ファッジ
815 ダイチヴュルデ33.8 1 牡4 北村宏司 57 (美)蛯名利弘荻伏服部牧場
B816  サマーラヴ22.3 9 牡4 *井上敏樹 54▲(美)小野次郎Basic

2015年10月17日(土) 4回東京4日目 18頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 メイショウスターク11.9 14 牡3 *武幸四郎 55 (美)小島太松本好雄
1 2  カスクストレングス12.6 13 牡3 *柴山雄一 55 (美)田中清隆芹澤精一
2 3  ターフデライト15.5 10 牝6 *M.デム 55 (美)小島茂之那須野牧場
2 4  シンガン20.4 8 牡4 *蛯名正義 57 (美)国枝栄林正道
3 5 ムーンマジェスティ24.1 5 牡3 吉田豊 55 (美)尾形充弘伊東純一
3 6  トミケンフィアブル9.9 16 牡5 *井上敏樹 54▲(美)和田正一冨樫賢二
4 7 ダイワスキャンプ25.4 4 牡3 *柴田善臣 55 (美)鹿戸雄一大城敬三
B4 8  トーセンペンタゴン8.0 18 牡3 *江田照男 55 (美)菅原泰夫島川隆哉
5 9  プレミアステイタス13.0 12 牝4 *田辺裕信 55 (美)大和田成社台レースホース
510  ドリームリヴァール20.5 7 セ5 *岩田康誠 57 (美)池上昌弘ライオンレースホース
B611  サクラビクトワール8.3 17 セ5 *内田博幸 57 (美)高柳瑞樹さくらコマース
612 アンタラジー33.7 3 牡3 *ルメール 55 (美)萩原清池谷誠一
713 ロッカバラード23.6 6 牡4 石川裕紀 55△(美)二ノ宮敬社台レースホース
714  アサクサゴールド10.8 15 牡5 藤岡康太 57 (美)戸田博文田原慶子
715 シングンジョーカー37.3 2 牡4 武士沢友 57 (美)高市圭二伊坂重憲
816  コスモヨハネ18.5 9 牡3 柴田大知 55 (美)高橋裕ビッグレッドファーム
817 クワトロガッツ40.8 1 牡4 北村宏司 57 (美)伊藤大士ザ・チャンピオンズ
818  ラタナキリ14.2 11 牝3 松岡正海 53 (美)黒岩陽一サンデーレーシング

2015年10月17日(土) 4回東京4日目 13頭 [14:35発走]
【9R】  プラタナス賞
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クレマンダルザス41.5 1 牡2 蛯名正義 55 (栗)松永幹夫吉田勝己
2 2 ケイティブレイブ24.5 5 牡2 *津村明秀 55 (栗)目野哲也瀧本和義
3 3  レディトリス6.8 11 牝2 *柴山雄一 54 (美)高市圭二北所直人
4 4  ナンヨーファミユ20.7 8 牡2 柴田善臣 55 (美)斎藤誠中村徳也
4 5  アリオンダンス9.4 9 牡2 武士沢友 55 (美)田村康仁島川隆哉
5 6 エネスク27.6 3 牡2 *M.デム 55 (美)和田雄二桐谷茂
5 7  キャラメルサレ3.5 13 牝2 *江田照男 54 (美)根本康広ミルファーム
6 8  カゼノカムイ21.0 7 牡2 *内田博幸 55 (美)根本康広菅原広隆
6 9  ゴブレット9.0 10 牝2 *大野拓弥 54 (栗)宮本博那須野牧場
710 メイショウゴテツ25.1 4 牡2 *秋山真一 55 (栗)角田晃一松本好雄
711  フレンドミラクル5.2 12 牡2 *吉田豊 55 (美)南田美知横尾晴人
812 クインズサターン29.8 2 牡2 岩田康誠 55 (栗)野中賢二クイーンズ・ランチ
813 レディエントブルー24.5 6 牝2 北村宏司 54 (美)尾形和幸ブルーマネジメント

2015年10月17日(土) 4回東京4日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  神奈川新聞杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハルズハッピー5.1 15 牡5 江田照男 57 (美)小野次郎田中昇
2 2  シーギリヤガール11.4 12 牝5 *柴田大知 55 (美)清水英克ビッグレッドファーム
2 3  フェアラフィネ22.6 8 牝3 戸崎圭太 53 (栗)森田直行高樽さゆり
3 4 コリーヌ26.0 5 牝6 *横山典弘 55 (美)和田正道ノースヒルズ
3 5 マリオーロ48.1 1 牡3 *岩田康誠 55 (美)斎藤誠菊地剛
4 6  レッドマニッシュ9.9 13 牝5 *田辺裕信 55 (美)国枝栄東京ホースレーシング
4 7  ボブキャット23.4 7 牡5 *M.デム 57 (美)久保田貴村木隆
5 8  ジーニマジック15.5 9 牝5 *田中勝春 55 (美)小笠倫弘田所英子
5 9  ライブリシュネル14.2 10 牡5 *吉田豊 57 (栗)森田直行加藤哲郎
B610 マイネルディアベル25.5 6 牡4 *松岡正海 57 (美)大和田成サラブレッドクラブ・ラフィアン
B611  キングクリチャン6.1 14 牡6 *井上敏樹 57 (美)高市圭二栗本博晴
712  ヒルノケアンズ13.6 11 牝5 柴田善臣 55 (栗)北出成人ヒルノ
713 カシノピカチュウ30.5 3 牡5 *蛯名正義 57 (栗)牧田和弥柏木務
814 サトノフェラーリ42.0 2 牡4 *北村宏司 57 (美)藤沢和雄里見治
815 エルゴレア28.9 4 牝4 柴山雄一 55 (美)勢司和浩サンデーレーシング

2015年10月17日(土) 4回東京4日目 17頭 [15:45発走]
【11R】  第63回府中牝馬S
3歳以上・オープン・G2(別定)(牝)(国際)(指定) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ケイアイエレガント16.8 11 牝6 吉田豊 54 (美)尾形充弘亀田和弘
1 2  シャトーブランシュ18.8 8 牝5 藤岡康太 54 (栗)高橋義忠シルクレーシング
2 3 レッドリヴェール38.5 1 牝4 *戸崎圭太 54 (栗)須貝尚介東京ホースレーシング
2 4 スマートレイアー35.3 2 牝5 M.デム 54 (栗)大久保龍大川徹
B3 5  ケイティバローズ9.7 17 牝5 *石橋脩 54 (栗)角田晃一猪熊広次
3 6  フレイムコード10.5 15 牝6 *菱田裕二 54 (栗)谷潔イクタ
4 7  メイショウマンボ18.9 7 牝5 武幸四郎 55 (栗)飯田祐史松本好雄
4 8  リメインサイレント13.7 13 牝5 *柴山雄一 54 (栗)田中章博社台レースホース
5 9  ゴールデンナンバー10.3 16 牝6 *秋山真一 54 (美)萩原清池谷誠一
510  ミナレット12.5 14 牝5 江田照男 54 (美)大和田成ミルファーム
611  パワースポット14.5 12 牝7 大野拓弥 54 (美)菊沢隆徳グランド牧場
612  スイートサルサ17.2 9 牝5 *田中勝春 54 (美)菊川正達シンボリ牧場
713 イリュミナンス24.9 3 牝5 横山典弘 54 (栗)松永幹夫中村昭博
714  トーセンソレイユ17.0 10 牝5 *内田博幸 54 (栗)池江泰寿島川隆哉
815 ノボリディアーナ19.9 6 牝5 *ルメール 54 (栗)松永昌博原田豊
816 カレンケカリーナ20.4 5 牝5 津村明秀 54 (栗)安田隆行鈴木隆司
817 カフェブリリアント24.2 4 牝5 *岩田康誠 55 (美)堀宣行西川光一

2015年10月17日(土) 4回東京4日目 14頭 [16:25発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ドラゴンゲート31.6 3 牡3 松岡正海 55 (美)小西一男平本敏夫
2 2 ニットウスバル36.9 2 牡3 *柴田善臣 55 (美)高橋文雅日東牧場
3 3  ノッキングオン21.4 7 牡5 *田辺裕信 57 (美)高柳瑞樹松尾正
B3 4 パイメイメイ44.6 1 牝4 秋山真一 55 (美)鈴木伸尋西森鶴
4 5 トウカイビジョン28.7 4 牡5 *岩田康誠 57 (栗)野中賢二内村正則
4 6  ラブミークン19.5 8 牡3 藤岡康太 55 (栗)田所秀孝小林祥晃
5 7  ナムライチバンボシ14.2 10 牡5 *津村明秀 57 (美)大和田成奈村信重
5 8  スズカアーサー14.1 11 牡6 *戸崎圭太 57 (美)柄崎孝永井啓弍
6 9  オーネットサクセス12.6 13 牝5 田中勝春 55 (栗)森秀行醍醐伸之
610 ディアゴッホ22.3 6 牡4 *吉田豊 57 (美)高橋裕ディアレスト
711  カフェラビリンス13.1 12 牡8 *井上敏樹 54▲(美)高木登西川恭子
712  ヒカルランナー9.0 14 牡6 *二本柳壮 57 (美)柄崎孝安蒜一修
813  グレイスフルデイズ16.7 9 セ5 *石橋脩 57 (栗)西園正都グリーンファーム
814ファンデルワールス23.4 5 セ6 *石川裕紀 55△(美)大和田成社台レースホース

2015年10月17日(土) 4回京都4日目 11頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アイアンアヴァロン10.2 8 牝2 *国分恭介 54 (栗)坪憲章池上一馬
2 2 バオバブ40.9 1 牝2 *福永祐一 54 (栗)加用正Him Rock Racing
3 3  シゲルカマス9.8 9 牝2 *国分優作 54 (栗)日吉正和森中蕃
4 4 ナナパンチ26.6 4 牝2 太宰啓介 54 (栗)目野哲也山上和良
5 5  テイエムマイツル6.6 11 牝2 *酒井学 54 (栗)柴田政見竹園正繼
6 6 シゲルニジョウサバ11.9 6 牝2 *幸英明 54 (栗)坂口正則森中蕃
6 7  アイファーチェリー8.8 10 牝2 *佐藤友則 54 (栗)坪憲章中島稔
7 8 テイエムハイボール28.3 3 牝2 *浜中俊 54 (栗)山内研二竹園正繼
7 9  シゲルホンダイ11.9 7 牝2 *三津谷隼 51▲(栗)柴田光陽森中蕃
810 ガールズティアラ36.4 2 牝2 *松山弘平 54 (栗)田所秀孝岡田繁幸
811 シゲルオニアジ19.6 5 牝2 *和田竜二 54 (栗)坂口正則森中蕃

2015年10月17日(土) 4回京都4日目 10頭 [10:35発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シゲルシーラカンス30.8 3 牡2 幸英明 55 (栗)湯窪幸雄森中蕃
2 2 ダノンプレシャス27.3 4 牡2 *浜中俊 55 (栗)角居勝彦ダノックス
3 3  ニュードラゴン7.4 9 牝2 太宰啓介 54 (栗)坪憲章服部新平
4 4 デンコウアンジュ19.2 6 牝2 川田将雅 54 (栗)荒川義之田中康弘
5 5  ゴールド7.1 10 牡2 *三津谷隼 52▲(栗)武田博坂東島繁藤
6 6  プログレスシチー12.4 7 牡2 *国分優作 55 (栗)安達昭夫友駿ホースクラブ
7 7 マコトシャムロック32.0 2 牡2 *福永祐一 55 (栗)松田国英ディアマント
7 8 セトノチーター20.3 5 牝2 *松山弘平 54 (栗)鈴木孝志難波澄子
B8 9  シルヴィーボーテ11.9 8 牝2 *森一馬 54 (栗)松永昌博菅原広隆
810 カフジキング35.4 1 牡2 武豊 55 (栗)松元茂樹加藤守

2015年10月17日(土) 4回京都4日目 11頭 [11:05発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ダウンフォース29.7 3 牡2 幸英明 55 (栗)大久保龍黒川哲美
2 2  ギャディス13.7 7 牡2 *福永祐一 55 (栗)中竹和也加藤誠
3 3 ゴーフォワード32.6 2 牡2 武豊 55 (栗)松永昌博前田剛
4 4  グランサーブル9.8 8 牡2 *国分恭介 55 (栗)坂口正則間宮秀直
5 5 フジヤマコクリュウ14.4 6 牡2 *小牧太 55 (栗)小崎憲藤本美也子
6 6  オーミリシャール9.7 9 牡2 国分優作 55 (栗)西橋豊治岩崎僖澄
6 7 ゴールドマリーン15.8 5 牝2 和田竜二 54 (栗)沖芳夫朽名誠
7 8  シゲルホオジロザメ6.7 11 牡2 酒井学 55 (栗)高橋康之森中蕃
7 9 シゲルキハダマグロ23.4 4 牡2 *松山弘平 55 (栗)田中章博森中蕃
810  クインダム7.8 10 牝2 *太宰啓介 54 (栗)目野哲也西村憲人
811 トラストマヴィア48.3 1 牝2 川須栄彦 54 (栗)羽月友彦菅波雅巳

2015年10月17日(土) 4回京都4日目 11頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タムロダイチ10.1 9 牡3 *三津谷隼 52▲(栗)西園正都谷口屯
2 2  マヤノパーチェム15.2 7 牡3 *幸英明 55 (栗)安達昭夫田所英子
3 3 タイユール27.0 3 牡3 *小牧太 55 (栗)安田隆行前田幸治
4 4 シルバーソード22.0 5 牡3 *松山弘平 55 (栗)中村均ノースヒルズ
5 5 ジューンロディ26.2 4 牡3 *和田竜二 55 (栗)今野貞一吉川潤
6 6  ワンダーハイーニャ7.6 10 牝4 国分恭介 55 (栗)河内洋山本信行
6 7  テイエムトラネコ13.0 8 牡3 国分優作 55 (栗)柴田光陽竹園正繼
7 8 テイエムテツジン43.0 2 牡3 浜中俊 55 (栗)福島信晴竹園正繼
7 9  カフジイーグル5.7 11 牡3 *佐藤友則 55 (栗)矢作芳人加藤守
B810 イェドプリオル43.0 1 牡3 川田将雅 55 (栗)高橋康之ノースヒルズ
811 トウケイファルコン17.9 6 牡3 池添謙一 55 (栗)池添兼雄木村信彦

2015年10月17日(土) 4回京都4日目 18頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 サチノクイーン11.5 12 牝4 *酒井学 55 (栗)服部利之佐藤勝士
1 2 メイショウブイダン43.6 1 牡4 *国分優作 57 (栗)西浦勝一松本好雄
2 3  グレースドゥモナコ21.5 9 牝3 *森一馬 53 (栗)松永昌博西田彰宏
2 4 シェアザジョイフル28.0 6 牝3 *幸英明 53 (栗)高橋康之グランデオーナーズ
3 5 タガノスカイ28.8 5 牝4 *和田竜二 55 (栗)浅見秀一八木良司
3 6 シゲルチャグチャグ29.7 3 牝3 *国分恭介 53 (栗)武田博森中蕃
4 7  カノヤカンザクラ20.6 10 牡3 *太宰啓介 55 (栗)橋口弘次神田薫
4 8  ヤマニンラビサン4.6 18 牝3 *鮫島良太 53 (栗)柴田政見土井肇
5 9 キンシノキセキ29.7 4 セ4 *田中健 57 (栗)浅見秀一若草クラブ
510  アイファーマシェリ13.6 11 牝4 *小牧太 55 (栗)加藤敬二中島稔
611  ティーエスバラ24.7 8 牡3 *松山弘平 55 (栗)岩元市三田畑利彦
612  グランドデザイン7.8 15 牝3 *武豊 53 (栗)村山明西村新一郎
713  アグネスキング6.9 16 牡4 *三津谷隼 54▲(栗)長浜博之渡辺公美子
714  タマモルミエール9.7 14 牝3 *池添謙一 53 (栗)池添兼雄タマモ
715  アリュージョン27.9 7 牝4 *福永祐一 55 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
816  レーヴドプランス11.0 13 セ5 *川須栄彦 57 (栗)森田直行岡田牧雄
817 ノミネーション40.2 2 牡3 *川田将雅 55 (栗)矢作芳人石川達絵
818  コリャコリャ5.0 17 牝4 *佐藤友則 55 (栗)田中章博小田切有一

2015年10月17日(土) 4回京都4日目 14頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  キュークッキング13.1 9 牝4 *福永祐一 55 (栗)谷潔栗嶋豊明
2 2  サーシスリーフ15.7 8 牡5 *太宰啓介 57 (栗)坂口正則ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3 アサクサプライド26.8 6 牡4 *浜中俊 57 (栗)大久保龍田原慶子
3 4  スズカチャンプ12.7 10 牡6 *国分優作 57 (栗)坪憲章永井啓弍
4 5 バルビーナ39.2 2 牝3 幸英明 53 (栗)石橋守中辻明
4 6 アズマクィーン27.5 5 牝3 *川田将雅 53 (栗)河内洋東哲次
5 7 チーフアセスメント46.5 1 牡4 *武豊 57 (栗)五十嵐忠社台レースホース
5 8  アシドベリー7.4 14 牝3 *三津谷隼 50▲(栗)柴田光陽槇本牧場
6 9  リナクリスタル7.6 13 牝4 *佐藤友則 55 (栗)西村真幸ザ・チャンピオンズ
610 アラタマシャトル32.4 4 牡4 *池添謙一 57 (栗)浜田多実荒木謙次
711  チョウエンペラー12.3 11 牡4 *和田竜二 57 (栗)日吉正和丸山隆雄
712  ファイネスト10.6 12 牡4 *国分恭介 57 (栗)荒川義之キャロットファーム
813  エターナルスカイ20.8 7 牝3 *四位洋文 53 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
814アイファーサラオー34.3 3 牡3 *小牧太 55 (栗)坪憲章中島稔

2015年10月17日(土) 4回京都4日目 8頭 [14:25発走]
【9R】  紫菊賞
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 グローリーミスト22.2 4 牡2 *池添謙一 55 (栗)中竹和也グリーンファーム
2 2 シルバーステート31.8 2 牡2 福永祐一 55 (栗)藤原英昭G1レーシング
3 3 パールフューチャー32.7 1 牡2 川田将雅 55 (栗)中内田充H.H.シェイク・ファハド
4 4 マイネルアトゥー20.6 6 牡2 *和田竜二 55 (栗)吉田直弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5 ラハトケレブ21.8 5 牡2 浜中俊 55 (栗)牧田和弥永田和彦
6 6  アグネスヒーロー18.0 7 牡2 *幸英明 55 (栗)長浜博之渡辺公美子
7 7 ジョルジュサンク24.5 3 牡2 *松山弘平 55 (栗)鮫島一歩CHEVAL ATTACHE
8 8  シャイニーネーム3.5 8 牝2 *佐藤友則 54 [地]山中輝久ホースケア

2015年10月17日(土) 4回京都4日目 12頭 [15:00発走]
【10R】  堀川特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニシノモンクス8.0 11 牝5 *佐藤友則 55 (栗)宮本博西山茂行
2 2 ハピネスダンサー42.1 1 牝4 *川田将雅 55 (栗)高野友和前迫義幸
3 3  ビキニスタイル6.3 12 牝4 *松山弘平 55 (栗)松田博資石川達絵
4 4  レッドオーラム20.5 7 牝4 小牧太 55 (栗)橋口弘次東京ホースレーシング
5 5  レッドジゼル17.9 8 牝5 *四位洋文 55 (栗)笹田和秀東京ホースレーシング
5 6 ブリュネット28.2 4 牝5 *池添謙一 55 (栗)千田輝彦ロードホースクラブ
6 7 テルメディカラカラ26.8 6 牝3 *武豊 53 (栗)石橋守小林薫
6 8  ティーエスクライ13.1 10 牝3 和田竜二 53 (栗)岩元市三田畑利彦
7 9 リラコサージュ32.5 3 牝5 *福永祐一 55 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ
710 カラフルブラッサム37.7 2 牝5 *浜中俊 55 (栗)鈴木孝志吉田勝己
811  オーキッドレイ13.8 9 牝5 *太宰啓介 55 (栗)村山明金子真人ホールディングス
812 ナムラアン26.8 5 牝3 *幸英明 53 (栗)福島信晴奈村睦弘

2015年10月17日(土) 4回京都4日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  清水S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キョウエイバサラ13.2 11 牡7 *国分優作 52 (栗)矢作芳人田中晴夫
2 2 ピークトラム30.4 5 牡4 *小牧太 57 (栗)橋口弘次吉田照哉
3 3  マルタカシクレノン10.2 12 牡7 *幸英明 54 (栗)山内研二國立治
4 4 タガノエトワール39.2 2 牝4 川田将雅 55 (栗)松田博資八木良司
5 5フォーチュンスター33.4 3 セ6 松山弘平 56 (栗)鈴木孝志前田幸治
5 6 ブレークビーツ20.2 6 セ5 *池添謙一 55 (栗)角田晃一吉田照哉
6 7 カバーストーリー31.3 4 牡4 *浜中俊 57 (栗)清水久詞前田晋二
6 8 ドラゴンストリート41.2 1 牡4 福永祐一 56 (栗)藤原英昭窪田芳郎
7 9  ロードフェリーチェ18.0 7 牡3 *四位洋文 54 (栗)昆貢ロードホースクラブ
710  プリンセスジャック16.0 9 牝5 *和田竜二 53 (栗)加用正協栄
811  エイシンライダー13.9 10 牡3 *武豊 53 (栗)沖芳夫栄進堂
B812  テイエムゲッタドン16.1 8 牡4 *酒井学 52 (栗)山内研二竹園正繼

2015年10月17日(土) 4回京都4日目 14頭 [16:10発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ポメグラネイト25.2 6 牡4 *松山弘平 57 (栗)長浜博之畑佐博
2 2  ヤマニンブルジョン17.7 8 牡5 *田中健 57 (栗)浅見秀一土井肇
3 3  ライブリシーラ5.8 13 牡8 *佐藤友則 57 (栗)森田直行加藤哲郎
3 4  セイユウスマイル21.6 7 牝5 *川須栄彦 55 (美)鈴木伸尋松岡正二
4 5  サンマルビューティ3.8 14 牝5 *国分優作 55 (栗)大根田裕相馬勇
4 6  クラウンカイザー10.5 12 牡6 *太宰啓介 57 (栗)大根田裕クラウン
5 7  ウチデノコヅチ17.0 9 牝3 *幸英明 53 (栗)羽月友彦菅原広隆
5 8 メイショウユメゴゼ37.8 2 牝6 福永祐一 55 (栗)沖芳夫松本好雄
6 9  カメット15.4 10 牡4 和田竜二 57 (栗)岩元市三林千枝子
B610 ヴィクタシア26.9 5 牝6 *川田将雅 55 (栗)千田輝彦前原敏行
711  ヤマニンメンヒル14.9 11 牡6 *酒井学 57 (栗)柴田政見土井肇
712 ナムラヒューマン29.6 3 牡3 小牧太 55 (栗)浜田多実奈村信重
813 スマートアヴァロン50.6 1 牡3 *武豊 55 (栗)西園正都大川徹
814 エンジェヌー28.0 4 牝4 浜中俊 55 (栗)岡田稲男H.H.シェイク・モハメド