2018年10月21日(日) 3回新潟4日目 18頭 [09:50発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エコロトム30.2 4 牡2 *丸山元気 55 (美)根本康広
1 2  コスモポルベーラ21.0 7 牡2 *木幡巧也 54☆(美)松永康利
2 3  カワイイスイーパー15.7 9 牝2 *菊沢一樹 52△(美)田中剛
2 4 カツコノユメ26.2 5 牝2 *宮崎北斗 54 (美)伊藤伸一
3 5  ヤエノヒカリ7.3 16 牝2 西田雄一 54 (美)清水英克
3 6  ベニハルカ5.1 17 牝2 *松田大作 54 (美)石毛善彦
4 7  ケイティシャイン4.4 18 牝2 *長岡禎仁 54 (栗)杉山晴紀
4 8 ミリオンゲーム37.0 2 牝2 藤田菜七 52△(美)奥村武
5 9  スキップ21.0 8 牡2 *川又賢治 54☆(栗)加用正
510  クリノテバク11.3 11 牝2 *西村淳也 51▲(美)高市圭二
611  サニーサインズ15.4 10 牝2 *小牧太 54 (栗)松下武士
612 イベリス35.5 3 牝2 *秋山真一 54 (栗)角田晃一
713  イズジョークラウン8.0 14 牡2 *森裕太朗 53△(栗)松元茂樹
714 キコクイーン39.6 1 牝2 鮫島克駿 54 (栗)浅見秀一
715  エレモフィラ8.1 12 牝2 *木幡初也 53☆(美)蛯名利弘
B816  シンモエ7.3 15 牝2 *村田一誠 54 (美)伊藤正徳
817 ムスティッカ23.3 6 牝2 横山武史 52△(美)菊川正達
818  エイシンホルス8.0 13 牡2 川須栄彦 55 (栗)田所秀孝

2018年10月21日(日) 3回新潟4日目 14頭 [10:15発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ラランジャ24.4 4 牝2 *横山武史 52△(美)伊藤伸一
2 2  コパノサンデー9.0 9 セ2 藤田菜七 53△(美)和田勇介
3 3  ウインベッスル6.2 12 牡2 黛弘人 55 (美)松山将樹
3 4  タイセイグリード12.1 7 牡2 *菊沢一樹 53△(美)伊藤圭三
4 5  マインナナ7.9 10 牝2 宮崎北斗 54 (美)萱野浩二
4 6  メイショウロサン5.8 13 牡2 *秋山真一 55 (栗)角田晃一
5 7 パープルヌーン40.1 2 牡2 *鮫島克駿 55 (栗)鈴木孝志
5 8 キモンボーイ17.1 6 牡2 川須栄彦 55 (栗)田所秀孝
6 9  セイガイハ3.9 14 牡2 *嶋田純次 55 (美)小野次郎
610 アスカリ43.0 1 牡2 松田大作 55 (栗)西園正都
711  コラルブラッシュ7.0 11 牡2 *加藤祥太 54☆(栗)服部利之
712 ロンドンテソーロ23.0 5 牡2 *吉田隼人 55 (美)武井亮
813 アマデウス40.0 3 牡2 *菱田裕二 55 (美)久保田貴
814  ゴールデンチョイス10.1 8 牡2 *西田雄一 55 (美)武藤善則

2018年10月21日(日) 3回新潟4日目 9頭 [10:45発走]
【3R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エンパイアミライ35.3 2 牡3 *丸山元気 55 (栗)西村真幸
2 2 レオアルティメット17.0 6 牡3 *木幡巧也 54☆(美)牧光二
3 3  ブルベアクワイ14.9 7 牝3 菊沢一樹 51△(美)伊藤圭三
4 4 クリムズンフラッグ29.0 5 牡3 宮崎北斗 55 (美)青木孝文
5 5 オールウェイズゼア30.8 4 牡4 横山武史 55△(美)高市圭二
B6 6 マルヨシャバーリー50.7 1 牡4 川須栄彦 57 (栗)牧田和弥
7 7  ブルーオラーリオ5.7 9 牡4 *藤田菜七 55△(美)柴田政人
8 8 ニシノベイオウルフ32.6 3 牡3 *荻野極 54☆(美)小桧山悟
8 9  テーオールチア13.4 8 牝3 *城戸義政 53 (栗)奥村豊

2018年10月21日(日) 3回新潟4日目 12頭 [12:35発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 キタノナシラ25.8 5 セ3 鮫島克駿 55 (栗)坂口正則
2 2 ノーブルアース25.7 6 牝3 *菊沢一樹 51△(栗)牧浦充徳
3 3 タイセイラビッシュ26.3 4 牡6 黛弘人 57 (美)青木孝文
B4 4  クレスコブレイブ17.0 8 牡4 岡田祥嗣 57 (栗)飯田雄三
B5 5  リルティングインク9.6 10 牝5 *藤田菜七 53△(美)清水英克
5 6 ジェットコルサ39.5 1 牡6 丸山元気 57 (美)金成貴史
B6 7 タイセイマルス26.9 3 牡4 木幡巧也 56☆(美)栗田徹
6 8  カシノクオーレ7.0 12 牝3 西田雄一 53 (美)天間昭一
7 9  レナータ13.8 9 牝3 *小崎綾也 53 (栗)小崎憲
710 メイショウミズカゼ38.4 2 牡4 秋山真一 57 (栗)飯田祐史
811  ナムラストロベリー9.3 11 牝3 *津村明秀 53 (美)谷原義明
812  ラブリーイレブン25.4 7 牝3 *川又賢治 52☆(栗)松元茂樹

2018年10月21日(日) 3回新潟4日目 8頭 [13:05発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ライムチャン14.2 6 牝5 *木幡巧也 54☆(美)牧光二
2 2 レアバード16.2 5 牡3 *菊沢一樹 53△(美)高市圭二
3 3 ナスノカンザン40.8 2 牡4 *吉田隼人 57 (美)小笠倫弘
4 4 ジャカンドジョー19.0 4 牡4 黛弘人 57 (美)田中剛
5 5  フッカツノノロシ12.2 7 牡5 西村淳也 54▲(美)小桧山悟
B6 6 グランサム38.5 3 牡3 *丸山元気 55 (美)古賀慎明
B7 7 セイリスペクト46.0 1 牡3 *横山武史 53△(栗)中村均
8 8  ボンテン6.2 8 牡3 *加藤祥太 54☆(美)大江原哲

2018年10月21日(日) 3回新潟4日目 13頭 [13:35発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 スマートギャツビー20.7 6 セ3 *加藤祥太 54☆(栗)寺島良
2 2  マイネルレヴリー10.4 11 牡3 *藤田菜七 53△(美)栗田博憲
3 3  ペッシュカネル7.8 13 牝5 *長岡禎仁 55 (美)石毛善彦
4 4  メイショウサイジン12.7 10 牝5 *井上敏樹 54☆(栗)高橋亮
4 5  ペガッソ8.7 12 牡3 西村淳也 52▲(栗)谷潔
5 6 クワトロダッシュ22.4 5 牡3 *木幡巧也 54☆(美)牧光二
5 7  プリヴェット18.5 8 牝3 *城戸義政 53 (栗)今野貞一
6 8  カレイドスコープ19.4 7 牝3 菊沢一樹 51△(美)菊沢隆徳
B6 9 クインズマラクータ24.1 4 牡4 *森裕太朗 55△(栗)山内研二
710 プリティマックス36.7 2 牝4 *横山武史 53△(美)菊川正達
711  アントルシャ16.4 9 牝3 *川又賢治 52☆(栗)池添学
812 ファビラスヒーロー45.5 1 セ5 義英真 56☆(栗)野中賢二
813 エンパシー29.6 3 牡4 *荻野極 56☆(美)中川公成

2018年10月21日(日) 3回新潟4日目 17頭 [14:05発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 フローラルシトラス26.3 5 牝3 藤田菜七 51△(美)武井亮
1 2  タンゴ22.7 7 牝4 丸田恭介 55 (美)奥村武
B2 3ショーウェイ28.0 4 牝4 *横山武史 53△(栗)斉藤崇史
2 4 ミラクルローカス10.7 14 牝4 *菊沢一樹 53△(美)大竹正博
3 5  ポンポン16.4 12 牝4 *長岡禎仁 55 (美)田中清隆
3 6 モアナブルー29.3 2 牝4 *吉田隼人 55 (美)栗田博憲
4 7  ディープアドラーレ17.6 11 牝4 西村淳也 52▲(栗)本田優
4 8 ピカピカ30.1 1 牝3 西田雄一 53 (美)石毛善彦
5 9  サンドベージュ6.2 16 牝4 *黛弘人 55 (美)和田雄二
B510 キョウワヒラリー25.9 6 牝4 *秋山真一 55 (栗)角田晃一
611  フリッカ6.1 17 牝4 *井上敏樹 54☆(美)柴田政人
612 サラドリーム28.6 3 牝3 嶋田純次 53 (美)手塚貴久
713  ノーブルプルート17.7 10 牝4 *村田一誠 55 (美)水野貴広
714  ハイヤーアプシス19.8 8 牝4 *木幡初也 54☆(美)鹿戸雄一
815  アオアラシ13.2 13 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)松下武士
816  カクカクシカジーカ18.7 9 牝3 *加藤祥太 52☆(美)中野栄治
B817  ハーツブライト7.3 15 牝4 *松田大作 55 (美)佐藤吉勝

2018年10月21日(日) 3回新潟4日目 13頭 [14:40発走]
【10R】  浦佐特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ダイシンクイント12.0 12 牡4 *木幡巧也 57 (栗)森秀行
2 2 ジャーミネイト27.6 4 牡4 *秋山真一 57 (栗)中尾秀正
3 3 スズカテイオー29.1 3 牡3 *鮫島克駿 55 (栗)橋田満
4 4  ウインオルビット12.1 11 牡3 *黛弘人 55 (美)青木孝文
4 5 デルマウオッカ38.8 1 牡3 *吉田隼人 55 (美)堀井雅広
5 6 ハイヒール22.7 5 牝3 *菱田裕二 53 (栗)清水久詞
5 7  ダノンパーフェクト17.5 8 牡3 *川須栄彦 55 (栗)矢作芳人
6 8  サンドスピーダー11.3 13 牡3 *荻野極 55 (美)和田勇介
6 9 ジュニエーブル19.9 7 牡4 西田雄一 57 (美)南田美知
710 バイオスパーク32.8 2 牡3 *丸山元気 55 (栗)浜田多実
711  ディライトプロミス14.4 9 牝3 川又賢治 53 (栗)池添学
812  マセラシオン12.5 10 牝3 *津村明秀 53 (栗)平田修
B813 ラプルーズ22.5 6 セ5 *小崎綾也 57 (栗)松田国英

2018年10月21日(日) 3回新潟4日目 12頭 [15:20発走]
【11R】  北陸S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ディープミタカ15.5 8 牡7 *秋山真一 57 (栗)藤岡健一
2 2  スズカアーサー5.1 12 牡9 *横山武史 57 (美)柄崎孝
3 3 アデレードヒル21.6 5 牝5 *荻野極 55 (美)中舘英二
4 4 ニホンピロヘーゼル21.9 4 牝5 *鮫島克駿 55 (栗)安達昭夫
5 5 タガノアム41.3 2 牝3 岡田祥嗣 53 (栗)浅見秀一
B5 6 ラズールリッキー17.7 6 牝5 *黛弘人 55 (美)武井亮
6 7 ビービーサレンダー23.8 3 牡5 *菱田裕二 57 (美)久保田貴
6 8  リンガスウーノ15.1 9 牝5 *西田雄一 55 (美)高橋祥泰
7 9  プレシャスエース16.0 7 牡5 *丸山元気 57 (美)栗田博憲
710 タガノヴィッター49.0 1 牡5 *吉田隼人 57 (栗)牧浦充徳
811  コンテナ14.2 10 牡6 *岩崎翼 57 (栗)牧浦充徳
812  モズワッショイ11.2 11 牝5 藤田菜七 55 (栗)牧浦充徳

2018年10月21日(日) 3回新潟4日目 18頭 [16:00発走]
【12R】  十日町特別
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  サーワシントン9.3 16 セ4 *丸田恭介 57 (美)大竹正博
1 2  オリエンタルポリス12.1 14 牡5 *加藤祥太 57 (栗)服部利之
B2 3  ニシノオウカン19.0 10 牡4 *藤田菜七 57 (美)古賀慎明
2 4  スカルダイヤモンド8.2 17 セ3 *黛弘人 55 (美)武井亮
3 5  メイショウシャチ13.6 12 牡5 *岩崎翼 57 (栗)石橋守
3 6  ヤマカツサファイヤ10.6 15 牝5 *木幡巧也 55 (栗)池添兼雄
B4 7  シャイニードライヴ7.6 18 セ4 *松田大作 57 (美)佐藤吉勝
4 8  ルリハリ15.2 11 牝3 *宮崎北斗 53 (美)萱野浩二
5 9 レッドアーサー26.7 6 セ4 菊沢一樹 57 (美)戸田博文
510 ダノンブライト38.2 1 牡6 *丸山元気 57 (栗)大久保龍
611  コーラルプリンセス25.6 8 牝4 *荻野極 55 (美)高橋裕
612 ナムラムラサキ35.8 2 牝4 津村明秀 55 (美)岩戸孝樹
713  ハトホル26.7 7 牝3 *菱田裕二 53 (美)本間忍
714  ゼニステレスコープ20.5 9 牡4 *川又賢治 57 (栗)池添学
715 ライオネルカズマ29.1 5 牡4 *秋山真一 57 (栗)安田隆行
816  サンライズナイト12.5 13 牡3 *横山武史 55 (栗)石坂正
817 エントシャイデン34.2 4 牡3 *小崎綾也 55 (栗)矢作芳人
818 プラトリーナ35.5 3 牝5 *吉田隼人 55 (美)黒岩陽一

2018年10月21日(日) 4回東京7日目 11頭 [09:55発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ザメイダン22.9 6 牡2 *内田博幸 55 (美)新開幸一
2 2  クリムトゥ19.6 7 牡2 *江田照男 55 (美)小野次郎
3 3  マトイ10.4 8 牡2 *武藤雅 54☆(美)畠山吉宏
4 4  マイネルフィデス8.0 9 牡2 *丹内祐次 55 (美)和田雄二
5 5 タイトロープウィン25.4 5 牝2 勝浦正樹 54 (美)藤原辰雄
6 6  ムーランノワール7.1 10 牡2 *柴田善臣 55 (美)小桧山悟
6 7 ノヴェッラ27.9 3 牝2 北村友一 54 (栗)安田隆行
7 8 タイセイビルダー39.8 1 牡2 *松岡正海 55 (栗)矢作芳人
7 9  ヤマタケフリーダム6.7 11 牡2 岩部純二 55 (美)萱野浩二
810 ナックアポロン25.8 4 牡2 *横山典弘 55 (美)杉浦宏昭
811 ケイアイビリジアン28.0 2 牡2 大野拓弥 55 (美)奥平雅士

2018年10月21日(日) 4回東京7日目 8頭 [10:25発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 オウムアムア18.7 5 牡2 *嘉藤貴行 55 (美)斎藤誠
2 2  ブレーヴウィザード5.4 8 牡2 *木幡育也 52▲(美)伊藤伸一
3 3 ピカブー16.1 6 牝2 *北村友一 54 (美)武市康男
4 4 ペルソナデザイン23.9 4 牡2 *大野拓弥 55 (美)大竹正博
B5 5  マイネルセリオン11.9 7 牡2 *丹内祐次 55 (美)畠山吉宏
6 6 エレンボーゲン25.4 3 牝2 三浦皇成 54 (美)鹿戸雄一
7 7 エクリリストワール39.7 1 牡2 *横山典弘 55 (美)田中博康
8 8 グレイジャックマン31.4 2 牡2 *内田博幸 55 (美)尾関知人

2018年10月21日(日) 4回東京7日目 11頭 [10:55発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ジュントモチャン7.7 9 牝2 *武士沢友 54 (美)勢司和浩
2 2 ホウオウビクトリー27.2 5 牡2 *北村友一 55 (美)斎藤誠
3 3 ミケランジェロ38.8 2 牡2 *石川裕紀 55 (美)栗田徹
4 4 エフティイーリス45.0 1 牝2 蛯名正義 54 (美)金成貴史
B5 5 ナンヨーシンゲツ12.2 6 牡2 *柴田善臣 55 (美)杉浦宏昭
6 6  オーレア10.4 7 牝2 *丹内祐次 54 (美)高橋祥泰
6 7 ハリスホーク33.5 4 牡2 *内田博幸 55 (美)中川公成
7 8  スパーダネーラ8.1 8 牡2 *柴山雄一 55 (美)畠山吉宏
7 9  グレンラグーン7.4 10 牡2 松岡正海 55 (美)粕谷昌央
810 クラサーヴィツァ38.0 3 牝2 三浦皇成 54 (美)武井亮
811  ミラクルスクワート5.4 11 牡2 *江田照男 55 (美)伊藤正徳

2018年10月21日(日) 4回東京7日目 16頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 トウカイオルデン43.1 1 牡3 *北村友一 55 (栗)安田隆行
1 2  ロジスカーレット20.8 8 牡3 横山典弘 55 (美)国枝栄
2 3 アートシュアリー27.3 3 牝3 *武藤雅 52☆(美)本間忍
2 4  マイネルベレーロ11.7 13 牡4 丹内祐次 57 (美)中野栄治
3 5  ヴァイスジーニー11.9 11 牡4 松岡正海 57 (美)柄崎孝
3 6  クィーンビー13.8 10 牝5 三浦皇成 55 (美)田中清隆
4 7  スワーヴエドワード22.0 7 牡3 *内田博幸 55 (美)国枝栄
4 8  ハイアーヴォルト10.3 14 牡6 伊藤工真 57 (美)大江原哲
5 9  サクラベルカント11.7 12 牡6 *勝浦正樹 57 (美)尾関知人
510  ブライティアシップ6.8 15 牝3 *岩部純二 53 (美)伊藤正徳
611 ベストティアーズ28.6 2 牝4 *酒井学 55 (美)林徹
612  リュウシンローズ5.4 16 牝4 *武士沢友 55 (美)堀井雅広
713 エピックスター22.0 6 セ3 *柴山雄一 55 (美)田村康仁
714  ニシノアップルパイ19.7 9 牡4 *大野拓弥 57 (美)中舘英二
815 トーセンクロノス25.8 4 牡3 石川裕紀 55 (美)小笠倫弘
816 ダイイチターミナル25.2 5 牡4 *江田照男 57 (美)高市圭二

2018年10月21日(日) 4回東京7日目 14頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ファインダッシュ24.3 6 牡6 *勝浦正樹 57 (美)的場均
2 2  メジャーロール18.2 10 牡4 的場勇人 57 (美)的場均
3 3 クインズプルート33.0 3 牡5 内田博幸 57 (美)奥平雅士
3 4  マサノシーザー14.6 11 牡5 大野拓弥 57 (美)清水英克
4 5  タマスカイブルー21.6 7 牡3 *石川裕紀 55 (美)相沢郁
4 6  ガチコ19.7 9 牝4 *木幡育也 52▲(美)高橋文雅
5 7  コスモビスティー19.9 8 牡3 *丹内祐次 55 (美)松山将樹
5 8  アクアリオ8.2 14 牝4 *田中勝春 55 (美)田島俊明
B6 9 カナメ24.8 5 牡3 柴山雄一 55 (美)伊藤大士
610 モリトユウブ34.7 2 牡3 蛯名正義 55 (美)堀井雅広
711  トッカータ8.7 13 牡3 *武藤雅 54☆(美)和田雄二
712 カミノコ30.0 4 牡3 *北村友一 55 (栗)森秀行
813  アスカノハヤテ11.9 12 牡4 太宰啓介 57 (栗)川村禎彦
814 クーリュ55.8 1 牝4 横山典弘 55 (美)石毛善彦

2018年10月21日(日) 4回東京7日目 8頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エイシンスレイマン46.2 1 牡4 *内田博幸 57 (栗)西園正都
2 2 クリアザトラック38.9 2 牡4 *北村友一 57 (栗)中竹和也
3 3 インビジブルレイズ31.6 3 牡4 *大野拓弥 57 (栗)吉村圭司
4 4 ヴェロニカグレース19.7 6 牝3 *石川裕紀 53 (美)武市康男
5 5  ウリボー4.5 8 牡6 *勝浦正樹 57 (栗)森秀行
6 6  ペルソナリテ10.7 7 牝5 *丹内祐次 55 (美)相沢郁
B7 7 アルトリウス25.4 5 セ4 *武藤雅 56☆(美)藤沢和雄
8 8 イレイション28.7 4 牡6 *三浦皇成 57 (美)池上昌和

2018年10月21日(日) 4回東京7日目 8頭 [14:15発走]
【9R】  くるみ賞 (単勝5%UP/予定)
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1イチゴミルフィーユ19.3 5 牝2 伊藤工真 54 (美)林徹
2 2 ミトロジー24.6 4 牡2 *三浦皇成 55 (美)尾関知人
3 3  リンノティアラ14.3 7 牝2 *武藤雅 54 (美)中野栄治
4 4 トーセンオパール29.8 2 牝2 勝浦正樹 54 (美)小笠倫弘
5 5  マジカルリボン6.8 8 牝2 *柴山雄一 54 (美)的場均
6 6 ウィンターリリー34.1 1 牝2 *北村友一 54 (美)岩戸孝樹
7 7 ファストアズエバー25.0 3 牝2 *内田博幸 54 (栗)牧浦充徳
8 8 タイドオブハピネス17.6 6 牡2 *大野拓弥 55 (美)黒岩陽一

2018年10月21日(日) 4回東京7日目 8頭 [14:50発走]
【10R】  甲斐路S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ウインファビラス13.3 6 牝5 松岡正海 55 (美)畠山吉宏
2 2 レッドローゼス41.3 2 牡4 蛯名正義 57 (美)国枝栄
3 3 ルネイション19.3 5 牝5 *三浦皇成 55 (美)栗田徹
4 4 ティソーナ21.9 4 セ5 *武藤雅 57 (美)藤沢和雄
5 5 ビッシュ36.7 3 牝5 *大野拓弥 55 (美)鹿戸雄一
6 6  オブリゲーション10.8 7 牡5 *石川裕紀 57 (栗)奥村豊
7 7 ドミナートゥス45.5 1 牡3 北村友一 55 (栗)宮本博
8 8  デルマサリーチャン4.1 8 牝7 *勝浦正樹 55 (美)堀井雅広

2018年10月21日(日) 4回東京7日目 16頭 [15:30発走]
【11R】  ブラジルカップ
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ミキノトランペット35.4 3 牡4 *田中勝春 54 (栗)大橋勇樹
1 2  アドマイヤランディ16.6 13 牡7 *柴山雄一 54 (栗)須貝尚介
B2 3 グレイトパール35.9 2 牡5 *中井裕二57.5(栗)中内田充
2 4  アスカノロマン21.8 7 牡7 太宰啓介 57 (栗)川村禎彦
3 5 ストライクイーグル22.2 6 牡5 *大野拓弥 54 (栗)杉山晴紀
B3 6  ピオネロ21.6 8 牡7 *北村友一 56 (栗)松永幹夫
4 7 ナムラアラシ24.3 4 牡5 *酒井学 57 (栗)牧田和弥
4 8 サトノアッシュ36.4 1 牡6 *内田博幸 54 (栗)中竹和也
5 9  コスモカナディアン17.6 11 牡5 丹内祐次 55 (美)金成貴史
510 ラインルーフ23.8 5 牡6 森一馬 56 (栗)松永昌博
B611  マイネルオフィール18.1 9 牡6 *蛯名正義 54 (栗)飯田雄三
612  クラシックメタル18.0 10 セ7 *石川裕紀 54 (美)萩原清
713  ハービンマオ5.2 16 牝3 松岡正海 51 (美)中舘英二
714  トーセンビクトリー17.5 12 牝6 *三浦皇成 55 (栗)中竹和也
815 ケンベストカフェ13.7 15 牡6 *武藤雅 53 (美)久保田貴
816  カゼノコ16.5 14 牡7 *横山典弘 57 (栗)野中賢二

2018年10月21日(日) 4回東京7日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1フクサンローズ47.5 1 牝4 *勝浦正樹 55 (美)小西一男
1 2 フロリアヌス26.2 4 牡3 *武藤雅 54☆(美)武藤善則
2 3  ディーズフェイク13.2 11 牝3 松岡正海 53 (美)藤原辰雄
2 4  ミッキーワイルド20.6 7 牡3 *北村友一 55 (栗)安田隆行
3 5 イダペガサス44.7 2 牡3 三浦皇成 55 (美)高柳瑞樹
3 6  キョウエイスコール7.9 14 牡5 *武士沢友 57 (美)勢司和浩
B4 7  トッコディルーチェ4.7 16 セ5 *太宰啓介 57 (栗)中竹和也
4 8  ハシカミ11.1 13 牡5 *江田照男 57 (美)小桧山悟
5 9  メイショウノボサン14.3 10 牡5 *蛯名正義 57 (栗)大橋勇樹
510 ワンダープラヤアン21.1 6 牡4 *丹内祐次 57 (栗)森田直行
611  タイセイヴィクター7.2 15 セ5 *柴山雄一 57 (美)林徹
B612  ジェイケイライアン20.1 8 牡6 *田中勝春 57 (美)松永康利
713  キャベンディッシュ17.2 9 牡3 *石川裕紀 55 (美)小桧山悟
714 ベバスカーン25.8 5 牡5 横山典弘 57 (美)勢司和浩
815  リンクスゼロ11.3 12 牡4 *酒井学 57 (美)松山将樹
816 バレッティ30.6 3 セ4 *大野拓弥 57 (美)久保田貴

2018年10月21日(日) 4回京都7日目 11頭 [10:05発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 テイエムストーン19.3 5 牝2 *戸崎圭太 54 (栗)飯田雄三
2 2 ソンリッサ36.5 1 牝2 *和田竜二 54 (栗)高橋義忠
3 3 モズコールズ22.4 4 牝2 *富田暁 52△(栗)牧田和弥
4 4  サウンドサムデイ8.4 10 牝2 古川吉洋 54 (栗)安達昭夫
5 5 スマートレグルス33.4 2 牝2 武豊 54 (栗)浅見秀一
6 6  ラヴィテス12.6 7 牝2 *幸英明 54 (栗)高橋康之
6 7  メイショウペルム8.2 11 牝2 *服部寿希 51▲(栗)本田優
7 8 アカマ15.1 6 牝2 *松若風馬 54 (栗)谷潔
7 9  ハートビートダンス12.0 8 牝2 松山弘平 54 (栗)音無秀孝
810 アーズローヴァー33.3 3 牝2 *ルメール 54 (栗)松下武士
811  メイショウベリー10.0 9 牝2 鮫島良太 54 (栗)松永昌博

2018年10月21日(日) 4回京都7日目 9頭 [10:35発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  コパノジョウオー8.9 9 牝2 *田辺裕信 54 (栗)村山明
B2 2 レッドエンヴィー25.4 3 牡2 *福永祐一 55 (栗)須貝尚介
3 3 ハイパワードトップ39.6 1 牡2 藤岡康太 55 (栗)松田国英
4 4  スーペルゴラッソ9.4 8 牡2 *幸英明 55 (栗)加用正
5 5 キービジュアル31.0 2 牡2 *モレイラ 55 (栗)庄野靖志
6 6 プリカジュール19.4 4 牝2 *岩田康誠 54 (栗)寺島良
7 7  エスケーエリス9.6 7 牝2 *富田暁 52△(栗)武英智
8 8 テーオーダンケルク16.8 6 牡2 *北村宏司 55 (栗)高柳大輔
8 9 ダンサーバローズ17.8 5 牡2 *ルメール 55 (栗)矢作芳人

2018年10月21日(日) 4回京都7日目 9頭 [11:05発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サトノバリオス36.6 2 牡2 *モレイラ 55 (栗)池江泰寿
2 2  ウインパーチェ7.3 9 牡2 *高倉稜 55 (栗)加用正
3 3 マイネルウィルトス27.5 4 牡2 *和田竜二 55 (栗)宮徹
4 4  アマリリステソーロ8.2 8 牝2 *藤岡康太 54 (栗)高橋康之
5 5 アイファーキャノン10.7 6 牝2 *戸崎圭太 54 (栗)服部利之
6 6 リオンリオン52.1 1 牡2 福永祐一 55 (栗)松永幹夫
7 7  ボルンカズマ10.5 7 牡2 *池添謙一 55 (栗)西浦勝一
8 8 アドマイヤレオ29.8 3 牡2 *M.デム 55 (栗)須貝尚介
8 9 アルモニーセレスト18.6 5 牝2 岩田康誠 54 (栗)河内洋

2018年10月21日(日) 4回京都7日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アタミ30.7 4 牡4 *武豊 57 (栗)田所秀孝
1 2  カムカム26.6 7 牡4 *富田暁 55△(栗)浜田多実
2 3  クィーンズロード4.3 16 牝4 *和田竜二 55 (栗)橋口慎介
2 4  モンサンフィエール19.7 9 牡3 *田辺裕信 55 (栗)飯田祐史
3 5  カタトゥンボ7.4 13 牡3 *浜中俊 55 (栗)牧田和弥
3 6  アンタガシャチョウ7.2 15 牡4 *松若風馬 57 (栗)野中賢二
4 7  ショウナンアンビル25.0 8 牡3 池添謙一 55 (栗)高橋義忠
4 8  ハニーゴールド13.1 10 セ4 水口優也 57 (栗)池江泰寿
5 9  サンライズルーク10.4 11 牡3 *鮫島良太 55 (栗)平田修
510 メイショウテツワン31.0 3 牡3 岩田康誠 55 (栗)中内田充
611 フナウタ29.4 5 牝4 *松山弘平 55 (栗)今野貞一
612 ジャックナイフ7.4 14 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)鈴木孝志
713 バレーロ28.3 6 セ4 *モレイラ 57 (栗)高野友和
714 アシャカリアン45.1 1 牡4 幸英明 57 (栗)大根田裕
815 マルモレイナ32.2 2 牝4 田中健 55 (栗)木原一良
B816  ラローデ9.0 12 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)松田国英

2018年10月21日(日) 4回京都7日目 10頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 デルマチャチャ15.3 5 牝5 *松若風馬 55 (栗)藤沢則雄
2 2 クリノアスコット30.8 2 牝3 古川吉洋 53 (栗)渡辺薫彦
3 3  メイショウケンプウ13.4 7 牝5 *国分恭介 55 (栗)藤沢則雄
4 4 エクロジオン30.2 3 牝5 *幸英明 55 (栗)宮本博
5 5  ミスレジェンド10.5 9 牝4 *松山弘平 55 (栗)本田優
6 6 シンコーメグチャン21.5 4 牝3 高倉稜 53 (栗)湯窪幸雄
7 7 チェリーボンボン14.7 6 牝4 富田暁 53△(栗)木原一良
7 8  ショウナンマシェリ13.3 8 牝5 *浜中俊 55 (栗)梅田智之
8 9 スペクター54.4 1 牝4 *武豊 55 (栗)笹田和秀
810  サツキユニヴァース10.0 10 牝4 *荻野琢真 55 (栗)寺島良

2018年10月21日(日) 4回京都7日目 9頭 [13:55発走]
【8R】  なでしこ賞 (単勝5%UP/予定)
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 マイネルバトゥータ21.3 4 牡2 *戸崎圭太 55 (美)高橋祥泰
2 2  スタークォーツ14.7 9 牝2 *岩田康誠 54 (栗)寺島良
3 3  ラブミーリッキー15.2 8 牝2 *田辺裕信 54 (美)手塚貴久
4 4 スマートドレイク33.0 2 牡2 和田竜二 55 (栗)村山明
5 5 エイシンノホシ18.7 5 牝2 *松山弘平 54 (栗)沖芳夫
6 6  ファイアーボーラー15.4 7 牡2 浜中俊 55 (栗)武幸四郎
7 7 ゴルヴァ16.6 6 牡2 幸英明 55 (栗)渡辺薫彦
8 8 タガノカルラ28.8 3 牡2 *ルメール 55 (栗)本田優
8 9 オルトグラフ34.1 1 牝2 *北村宏司 54 (美)池上昌和

2018年10月21日(日) 4回京都7日目 9頭 [14:25発走]
【9R】  北野特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ハローユニコーン14.3 7 牝4 *田辺裕信 55 (栗)鮫島一歩
2 2 キボウノダイチ38.0 2 牡3 *戸崎圭太 55 (栗)松元茂樹
3 3  トウカイシェーン7.2 9 牝5 *松山弘平 55 (栗)北出成人
4 4 グラットシエル36.3 3 牡4 *ルメール 57 (栗)石坂正
5 5 アイスバブル19.8 5 牡3 *モレイラ 55 (栗)池江泰寿
6 6  ウインミレーユ12.1 8 牝5 幸英明 55 (栗)梅田智之
7 7 バイオレントブロー18.3 6 牡3 藤岡佑介 55 (栗)佐々木晶
8 8アシュリン38.7 1 牝3 M.デム 53 (栗)松永幹夫
8 9 リュヌルージュ27.4 4 牝3 *福永祐一 53 (栗)斉藤崇史

2018年10月21日(日) 4回京都7日目 14頭 [15:00発走]
【10R】  桂川S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 エリシェヴァ33.8 3 牝5 *武豊 55 (栗)角田晃一
2 2 ブラッククローバー31.9 5 牡6 *松山弘平 57 (栗)川村禎彦
3 3  メイショウカズヒメ26.7 7 牝4 *岩田康誠 55 (栗)南井克巳
B3 4 ナムラアッパー7.8 12 牡7 *戸崎圭太 57 (栗)高橋義忠
4 5  パラダイスガーデン15.6 8 牝6 *四位洋文 55 (美)粕谷昌央
4 6  ゲンキチハヤブサ13.1 10 セ6 和田竜二 57 (栗)川村禎彦
5 7 アドマイヤナイト36.5 2 牝6 *福永祐一 55 (栗)梅田智之
5 8 エスティタート38.2 1 牝5 *モレイラ 55 (栗)松永幹夫
6 9  クリノハッチャン6.7 14 牝7 *幸英明 55 (美)高市圭二
610  エメラルエナジー7.2 13 牡6 *松若風馬 57 (美)相沢郁
711  ココファンタジア14.0 9 牝5 藤岡康太 55 (栗)友道康夫
712  メイショウブイダン8.0 11 牡7 国分優作 57 (栗)西浦勝一
813 ワンアフター32.1 4 牡5 *M.デム 57 (栗)西村真幸
814 キアロスクーロ29.0 6 セ5 浜中俊 57 (栗)安達昭夫

2018年10月21日(日) 4回京都7日目 18頭 [15:40発走]
【11R】  第79回菊花賞
3歳・オープン・G1(馬齢)(牡・牝)(国際)(指定) 芝3000m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アイトーン4.5 18 牡3 国分恭介 57 (栗)五十嵐忠
1 2  グレイル9.4 16 牡3 岩田康誠 57 (栗)野中賢二
2 3 ブラストワンピース31.9 1 牡3 池添謙一 57 (美)大竹正博
2 4 ジェネラーレウーノ26.2 3 牡3 田辺裕信 57 (美)矢野英一
3 5 エポカドーロ29.7 2 牡3 戸崎圭太 57 (栗)藤原英昭
B3 6 メイショウテッコン19.0 6 牡3 松山弘平 57 (栗)高橋義忠
4 7  ユーキャンスマイル11.6 14 牡3 *武豊 57 (栗)友道康夫
4 8  カフジバンガード12.6 12 牡3 *幸英明 57 (栗)松元茂樹
B5 9 エタリオウ20.5 4 牡3 M.デム 57 (栗)友道康夫
510  アフリカンゴールド10.5 15 牡3 松若風馬 57 (栗)西園正都
611  コズミックフォース16.7 9 牡3 *浜中俊 57 (美)国枝栄
612 フィエールマン20.4 5 牡3 *ルメール 57 (美)手塚貴久
713  タイムフライヤー12.3 13 牡3 和田竜二 57 (栗)松田国英
714  グロンディオーズ12.9 11 牡3 *モレイラ 57 (美)田村康仁
715  オウケンムーン7.2 17 牡3 北村宏司 57 (美)国枝栄
816  ステイフーリッシュ17.0 8 牡3 *藤岡佑介 57 (栗)矢作芳人
817  シャルドネゴールド15.0 10 牡3 *藤岡康太 57 (栗)池江泰寿
818  グローリーヴェイズ17.7 7 牡3 *福永祐一 57 (美)尾関知人

2018年10月21日(日) 4回京都7日目 16頭 [16:25発走]
【12R】  大山崎特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  メイショウボノム13.5 10 牡6 *鮫島良太 57 (栗)松永昌博
1 2  メイショウカフウ8.3 15 牡7 *幸英明 57 (栗)藤沢則雄
2 3  トブガゴトク14.9 8 牡5 *田辺裕信 57 (美)藤原辰雄
B2 4  サウンドジャンゴ10.1 14 牡6 *国分恭介 57 (美)和田正一
B3 5  ピースマーク12.2 11 牡7 *国分優作 57 (栗)沖芳夫
3 6 ブロンズテーラー22.3 5 牝7 柴田未崎 55 (栗)飯田雄三
4 7 デンコウケンジャ39.6 2 牡3 藤岡佑介 55 (栗)高橋亮
4 8 マニクール18.3 6 牝3 *岩田康誠 53 (栗)大久保龍
5 9  ロマンチスト10.5 13 牡5 *松若風馬 57 (栗)浜田多実
510 オーロリンチェ37.0 3 牝3 *和田竜二 53 (美)高木登
611  マリエラ14.7 9 牡5 *藤岡康太 57 (栗)鮫島一歩
B612  メイショウタラチネ11.5 12 牝6 *松山弘平 55 (栗)高橋義忠
713 マーシレス8.3 16 牡7 *田中健 57 (栗)浜田多実
714  ヤマニンレジスタ17.0 7 牡3 藤懸貴志 55 (栗)奥村豊
815 タマモコーラス28.4 4 牝4 四位洋文 55 (栗)武英智
816 アグネスエーデル40.0 1 牡6 *武豊 57 (栗)小崎憲