2015年11月 8日(日) 3回福島4日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジャマイカムーン12.6 8 牡2 *伴啓太 52▲(美)和田正道スピードファーム
1 2  クインズネプチュン10.5 10 牝2 *勝浦正樹 54 (美)和田正一クイーンズ・ランチ
2 3 リチュアルローズ45.3 1 牝2 大野拓弥 54 (美)新開幸一社台レースホース
2 4 ラッキーポイント40.7 2 牡2 *丸山元気 55 (美)奥村武村山忠弘
3 5  ユイノロマン8.8 13 牝2 *城戸義政 52△(美)黒岩陽一由井健太郎
3 6 フレンドソング22.3 4 牝2 村田一誠 54 (美)加藤和宏戸山昌彦
4 7 ツイセキシャ20.6 5 牡2 *松若風馬 54☆(栗)音無秀孝小田切光
4 8  マグリット9.1 12 牡2 木幡初也 52▲(美)天間昭一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9  シゲルタイ5.4 16 牡2 *丸田恭介 55 (美)伊藤正徳森中蕃
510  シゲルカマス8.2 14 牝2 *鮫島克駿 51▲(栗)日吉正和森中蕃
611 カイソクポリス18.6 6 牡2 加藤祥太 52▲(栗)田中章博小田切有一
612  ドエライナー11.5 9 牝2 *丹内祐次 54 (美)菅原泰夫野崎宗信
713  デルマジロキチ14.4 7 牡2 横山和生 55 (美)的場均浅沼廣幸
714  ホーミー9.1 11 牡2 *宮崎北斗 55 (美)中川公成小林竜太郎
815  テイエムオリオン8.0 15 牝2 *原田和真 54 (美)石栗龍彦竹園正繼
816 ルルインザレイン38.9 3 牝2 *井上敏樹 51▲(美)田中清隆伊藤信之

2015年11月 8日(日) 3回福島4日目 15頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  アミーラ16.4 7 牝2 *石橋脩 54 (栗)牧浦充徳青山洋一
2 2  ウインアイリス9.5 11 牝2 *井上敏樹 51▲(美)水野貴広ウイン
2 3 クリスタルガーデン27.1 5 牝2 津村明秀 54 (美)武藤善則田頭勇貴
3 4  ファインキャプテン15.8 9 牡2 *宮崎北斗 55 (美)菊川正達岡田牧雄
3 5 クロスアンジュ23.1 6 牝2 加藤祥太 51▲(栗)庄野靖志吉田勝利
4 6  カプチーノコースト15.8 8 牝2 *鮫島克駿 51▲(栗)佐藤正雄村上憲政
4 7  レイシ5.9 15 牝2 *中井裕二 54 (美)蛯名利弘加藤信之
5 8 コリーナ45.4 1 牝2 丸山元気 54 (美)栗田徹山口功一郎
5 9  カタオモイ11.4 10 牝2 西村太一 54 (美)南田美知ミルファーム
610 キングハート28.7 4 牡2 *中谷雄太 55 (美)星野忍増田陽一
611  ダートリーダー6.6 13 牡2 *城戸義政 53△(美)伊藤圭三岡田牧雄
712 ビップトイトイトイ32.0 3 牡2 *義英真 53△(栗)清水久詞鈴木邦英
713  ノブレジェンド9.5 12 牡2 *長岡禎仁 55 (美)小島茂之前田亘輝
814 タイセイエクレール39.7 2 牡2 *勝浦正樹 55 (栗)森田直行田中成奉
815  ペイシャナイト6.3 14 牝2 *丸田恭介 54 (美)菅原泰夫北所直人

2015年11月 8日(日) 3回福島4日目 12頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヴィクトリーノヴァ6.4 11 牡4 嶋田純次 57 (美)谷原義明古賀慎一
2 2 マルイチワンダー35.0 2 牡5 *松若風馬 56☆(栗)湯窪幸雄小林茂行
3 3  スリースペシャル6.2 12 セ5 加藤祥太 54▲(栗)加藤敬二永井商事
4 4 セフィーロ17.5 6 牡4 中谷雄太 57 (美)黒岩陽一グリーンファーム
5 5  メイジン10.5 9 牡4 *丸田恭介 57 (美)蛯名利弘國分純
5 6 ケンブリッジギルド32.8 3 牡4 *藤懸貴志 57 (栗)山内研二中西宏彰
6 7  リバークルーズ9.3 10 牝3 *鮫島克駿 50▲(美)和田正一スピードファーム
6 8  クリノダイコクテン12.8 7 牡4 *義英真 55△(栗)谷潔栗本博晴
7 9 ケンベストカフェ51.8 1 牡3 *大野拓弥 55 (美)久保田貴中西健
710 シャトーウインド30.9 4 牡5 *川須栄彦 57 (栗)松下武士円城幸男
B811 カシノカーム20.4 5 牡4 伊藤工真 57 (美)和田雄二柏木務
812  ユーガッタフレンド11.6 8 牡4 *木幡初也 54▲(美)粕谷昌央ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2015年11月 8日(日) 3回福島4日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ナリノネーヴェ22.0 6 牝3 *城戸義政 52△(美)上原博之成塚清志
B1 2  ディレットリーチェ9.0 13 牝5 *川須栄彦 55 (美)武市康男飯田正剛
2 3  ギンザヴィクトリア19.7 8 牝3 *勝浦正樹 54 (美)水野貴広有馬博文
B2 4  イーグルアモン20.3 7 牝4 *井上敏樹 52▲(美)谷原義明平岡茂樹
3 5 チェネレントラ22.2 5 牝5 *中谷雄太 55 (栗)奥村豊社台レースホース
3 6  ウーマン6.3 15 牝3 *中井裕二 54 (美)大江原哲栗本博晴
4 7 コスモエルデスト36.8 3 牝4 丹内祐次 55 (美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
4 8 シェアザジョイフル44.9 2 牝3 *丸山元気 54 (栗)高橋康之グランデオーナーズ
5 9  タカラジャンヌ18.6 9 牝4 村田一誠 55 (美)藤原辰雄村山義男
510  イロリ16.9 10 牝4 *鮫島克駿 52▲(栗)佐々木晶小田切有一
611  スズプリンセス4.7 16 牝4 *大野拓弥 55 (美)伊藤正徳小紫嘉之
612 デイドリーム25.9 4 牝3 *難波剛健 54 (栗)高橋義忠三田昌宏
713  ムーンフライト16.3 11 牝4 *木幡初也 52▲(栗)牧浦充徳社台レースホース
714  ノーブルサイレンス14.1 12 牝4 杉原誠人 55 (美)松永康利吉木伸彦
815 ダノンルージュ48.9 1 牝5 加藤祥太 52▲(栗)藤原英昭ダノックス
816  ライトフェアリー8.5 14 牝3 *伴啓太 51▲(美)石毛善彦和田吉弘

2015年11月 8日(日) 3回福島4日目 12頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アグネスウォーズ8.0 12 牡3 *国分恭介 55 (栗)長浜博之渡辺公美子
2 2  マンオブグァテマラ12.8 9 牡4 横山和生 57 (美)大江原哲吉田千津
3 3 プロレタリアト31.8 3 牝4 杉原誠人 55 (美)小島茂之田原邦男
B4 4  ツクバインドラ10.7 11 牡5 *井上敏樹 54▲(美)戸田博文吉橋計
5 5 ナンヨーテンプル22.9 6 牡3 *大野拓弥 55 (美)奥平雅士中村徳也
5 6  スズカローラー13.0 7 牝4 *加藤祥太 52▲(栗)橋田満永井啓弍
6 7  ピーキー12.9 8 牡4 *中谷雄太 57 (美)手塚貴久ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 8 サンドラバローズ25.1 5 牝4 *丸田恭介 55 (美)奥村武猪熊広次
7 9 ウインブルーローズ26.5 4 牡3 丹内祐次 55 (美)高橋祥泰ウイン
710  アドマイヤアース11.9 10 牡4 *勝浦正樹 57 (栗)梅田智之近藤利一
811 ラウレアブルーム42.6 1 牡3 *鮫島克駿 52▲(栗)山内研二横瀬兼二
812 クラシックエース37.3 2 牡3 *丸山元気 55 (美)木村哲也シルクレーシング

2015年11月 8日(日) 3回福島4日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 テイエムシャンパン29.9 3 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)山内研二竹園正繼
B1 2  ハルコマチ21.3 7 牝5 *木幡初也 52▲(美)星野忍高橋治夫
2 3 アンミ23.5 6 牝3 井上敏樹 51▲(美)奥村武武田茂男
2 4 オージーアイドル24.4 5 牝3 原田和真 54 (美)栗田徹窪田康志
3 5  メイショウタラチネ19.7 8 牝3 *加藤祥太 51▲(栗)高橋義忠松本好雄
3 6  ファイアフライ15.1 12 牝3 *横山和生 54 (美)奥村武坂本浩一
4 7  エムオーマジック10.1 15 牡3 嶋田純次 56 (美)尾形和幸大浅貢
B4 8  スズカプリオール11.2 14 牡4 長岡禎仁 57 (美)柄崎孝永井啓弍
5 9  ビコーミハイル16.1 10 牡6 *城戸義政 55△(栗)柴田光陽レジェンド
510 マーシレス44.6 1 牡4 義英真 55△(栗)浜田多実窪田康志
B611  ブラックショコラ8.4 16 牝3 *中井裕二 54 (栗)岩元市三バンブー牧場
612  ワンラヴワンハート15.5 11 牡3 *鮫島克駿 53▲(栗)牧浦充徳山住勲
713  レッドクラリス11.5 13 牝4 *杉原誠人 55 (美)古賀慎明東京ホースレーシング
714 レディーピンク28.7 4 牝5 *小野寺祐 55 (美)伊藤正徳小林博雄
815 タガノビーンズ38.3 2 牝4 *松若風馬 54☆(栗)西橋豊治八木秀之
816  ステラルーチェ17.4 9 牡3 *伴啓太 53▲(美)高橋祥泰池田草龍

2015年11月 8日(日) 3回福島4日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 リッチガール28.4 4 牝3 鮫島克駿 50▲(栗)木原一良吉田和子
B1 2  エスターブレ8.9 14 牝5 *川須栄彦 55 (美)池上昌和草野仁
B2 3  マラケシュ6.2 16 牝3 *杉原誠人 53 (美)佐藤吉勝片山博志
2 4 ウインアキレア35.4 1 牝3 *丹内祐次 53 (栗)加用正ウイン
3 5  ピンクブーケ12.6 13 牝3 *勝浦正樹 53 (美)小西一男キャロットファーム
3 6  コアレスフェーブル15.4 12 牝3 木幡初也 50▲(美)武井亮小林昌志
4 7 コスモメリー33.2 2 牝4 *丸山元気 55 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
4 8  ムードスウィングス15.7 11 牝4 *長岡禎仁 55 (美)竹内正洋サンデーレーシング
5 9  コスモチョコレイ18.0 9 牝4 *嘉藤貴行 55 (美)田中清隆ビッグレッドファーム
510 ティックルゴールド27.8 5 牝4 *松若風馬 54☆(美)田島俊明シルクレーシング
611  ウインステージ7.7 15 牝4 黛弘人 55 (美)池上昌和ウイン
612  テイエムサンビカ16.7 10 牝4 義英真 53△(栗)柴田光陽竹園正繼
713  エヴァンジル21.7 7 牝3 *津村明秀 53 (美)菊川正達岡田牧雄
714 テセラレフィナード31.9 3 牝3 村田一誠 53 (美)天間昭一木村直樹
815 ウインティアラ25.4 6 牝3 井上敏樹 50▲(美)畠山吉宏ウイン
816  テイエムフタエマル20.7 8 牝3 *伴啓太 50▲(栗)岩元市三竹園正繼

2015年11月 8日(日) 3回福島4日目 10頭 [14:50発走]
【10R】  伊達特別
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シャークベイ40.9 1 牡4 *勝浦正樹 57 (美)尾関知人キャロットファーム
2 2 マイネルネッツ31.5 4 牡3 丹内祐次 55 (美)金成貴史サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3  パパラヴズマンボ10.6 9 牝3 *黛弘人 53 (美)藤原辰雄グランド牧場
4 4  カナラズカナラズ17.0 8 牝3 *津村明秀 53 (美)粕谷昌央小田切有一
5 5 オアフライダー17.9 6 牡5 丸山元気 57 (美)和田雄二Him Rock Racing
6 6 レッツゴースター32.8 3 牡3 嘉藤貴行 55 (美)大和田成Basic
7 7  ディプロイディ17.0 7 牡3 *大野拓弥 55 (栗)荒川義之加藤徹
7 8 ジェイケイニュース25.6 5 牡4 丸田恭介 57 (美)中川公成小谷野次郎
8 9  マイネルヴェッケン9.8 10 牡3 *石橋脩 55 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
B810 ディグニファイド39.3 2 牡3 松若風馬 55 (栗)高野友和シルクレーシング

2015年11月 8日(日) 3回福島4日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  みちのくS
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブルーストーン17.6 7 牝4 *黛弘人 55 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・モハメド
1 2  モンマックス14.7 8 牡5 *国分恭介 57 (美)和田正道和田牧場
2 3  ペイシャフェリス14.0 11 牝4 *大野拓弥 55 (美)高市圭二北所直人
2 4  ヤマノレオ12.0 13 セ5 *長岡禎仁 57 (栗)山内研二節英司
3 5 サザナミ34.7 4 牝3 *石橋脩 54 (美)堀宣行グリーンファーム
B3 6  カシノワルツ14.7 9 牝5 二本柳壮 55 (美)二本柳俊柏木務
4 7 マルヨバクシン31.5 5 牝3 川須栄彦 54 (栗)牧田和弥野村春行
4 8 アドマイヤナイト36.2 3 牝3 *津村明秀 54 (栗)梅田智之近藤利一
5 9 ゴールドペガサス41.3 1 牡3 *丹内祐次 56 (美)佐藤吉勝スピードファーム
510アットウィル37.0 2 牡5 *鮫島克駿 57 (栗)高橋義忠宮川純造
B611  スピードルーラー8.9 15 セ6 勝浦正樹 57 (美)二ノ宮敬嶋田賢
612  エンプレスラブ5.2 16 牝6 *義英真 55 (栗)加藤敬二IHR
713  ブライトチェリー12.4 12 牝5 *大庭和弥 55 (美)菊川正達IHR
714アブマーシュ20.3 6 牝6 丸山元気 55 (美)菊沢隆徳伊達敏明
B815 サングラス11.2 14 牡4 *丸田恭介 57 (栗)谷潔玉置潔
816  ユキノアイオロス14.6 10 セ7 *松若風馬 57 (美)和田正道井上基之

2015年11月 8日(日) 3回福島4日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  西郷特別
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タルトオポム17.6 9 牡4 *村田一誠 57 (美)尾形和幸窪田康志
1 2  アフェクシオン10.7 15 牝3 *黛弘人 53 (美)高橋裕サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  コスモアルヘナ16.4 10 牡3 *大野拓弥 55 (美)武市康男ビッグレッドファーム
2 4 フォルシャー30.3 5 牡4 中谷雄太 57 (栗)高野友和社台レースホース
3 5 マイネルネーベル30.3 4 牡3 丹内祐次 55 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6  ブルーホール11.4 14 牡4 横山和生 57 (美)池上昌和Basic
4 7 セルバンテス27.9 6 牡4 加藤祥太 57 (美)久保田貴キャロットファーム
4 8  サダムロードショー27.6 7 牡5 *石橋脩 57 (栗)中尾秀正大西定
5 9  スカーレットデビル13.7 13 牡3 *丸田恭介 55 (美)金成貴史片山晃
510  アグネスヴェルテュ14.1 11 牡4 *国分恭介 57 (栗)長浜博之渡辺公美子
611  トミケンスラーヴァ22.5 8 牡5 *丸山元気 57 (美)竹内正洋冨樫賢二
B612 テーオービックバン39.6 1 牡4 *城戸義政 57 (栗)藤岡健一小笹公也
713 アートフェスタ32.6 3 牡4 *勝浦正樹 57 (美)本間忍森山進
714  アイファーサンディ9.0 16 牡3 藤懸貴志 55 (栗)加藤敬二中島稔
B815  ゴーントレット14.1 12 牡3 *鮫島克駿 55 (栗)角田晃一寺田寿男
816 サトノスティング35.2 2 牡4 *松若風馬 57 (美)的場均里見治

2015年11月 8日(日) 5回東京2日目 14頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイスンスパート16.4 8 牡2 柴山雄一 55 (美)岩戸孝樹梅村浩
2 2 テンプルツリー32.6 3 牝2 *蛯名正義 54 (美)栗田博憲山口功一郎
3 3  ジンクフィンガー6.8 13 牡2 *柴田善臣 55 (美)柴田政人加藤厚子
3 4  メイショウボーテ13.9 10 牝2 藤岡康太 54 (美)小島太松本好雄
4 5  メロメロパンチ9.7 12 牝2 *野中悠太 51▲(美)手塚貴久ミルファーム
4 6 ナイトインブラック37.8 2 牡2 *C.デム 55 (美)田中剛社台レースホース
5 7 アーマンディ25.3 5 牝2 *和田竜二 54 (美)栗田徹山口功一郎
5 8  プルシアロワイヤル6.1 14 牝2 岩部純二 54 (美)小野次郎ミルファーム
6 9 レイホーロイス23.9 6 牡2 *田辺裕信 55 (美)伊藤圭三永井啓弍
B610  ジュンレンパ13.4 11 牡2 *石川裕紀 53△(栗)森秀行河合純二
711 キングドラゴン39.4 1 牡2 北村宏司 55 (美)藤沢和雄窪田芳郎
712 マツリダインゴット27.6 4 牡2 *田中勝春 55 (美)国枝栄高橋文枝
813  グランリゲル14.8 9 牡2 *柴田大知 55 (美)上原博之島川隆哉
814  ニューゴーカイオー22.6 7 牡2 内田博幸 55 (美)加藤和宏平本敏夫

2015年11月 8日(日) 5回東京2日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマブキ8.6 14 牡2 *熊沢重文 55 (美)小桧山悟中村勝彦
2 2  ジークフリート6.6 15 牡2 木幡初広 55 (美)粕谷昌央ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3 リュイールスター19.2 5 牝2 柴田大知 54 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4 パイロット39.1 1 牡2 北村宏司 55 (美)高橋祥泰小田切有一
3 5  グットドディユ10.7 11 牡2 *高倉稜 55 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 6 コスモヒドラ28.8 4 牡2 松岡正海 55 (美)奥平雅士ビッグレッドファーム
4 7  パントコート9.0 13 牝2 *柴田善臣 54 (美)南田美知伊達敏明
5 8 ノーブルポセイドン36.5 3 牡2 *野中悠太 52▲(美)鈴木伸尋吉木伸彦
B5 9  ウイングラウベン18.3 7 牡2 *C.デム 55 (美)松山将樹ウイン
610  ニシノライト13.4 9 牡2 *田辺裕信 55 (美)菅原泰夫西山茂行
611  トーアシラヌイ9.9 12 牡2 武士沢友 55 (美)加藤和宏高山ランド
712  タマモワッショイ17.6 8 牡2 *吉田豊 55 (美)伊藤圭三タマモ
713 シベリウス39.0 2 牡2 内田博幸 55 (美)藤原辰雄浅田次郎
814 ブレイドフォース18.6 6 牡2 *藤岡康太 55 (美)奥平雅士島川隆哉
815  ハヤブササンサン11.1 10 牡2 *池添謙一 55 (美)柴田政人國立治

2015年11月 8日(日) 5回東京2日目 11頭 [11:00発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ウインシンフォニア32.0 3 牡2 松岡正海 55 (美)高木登ウイン
2 2  シンボリメルケル8.2 11 牝2 *木幡初広 54 (美)牧光二シンボリ牧場
3 3  バサラ11.9 9 牡2 石川裕紀 53△(美)相沢郁畑佐博
4 4  ボーギャルソン14.9 7 牡2 田中勝春 55 (美)新開幸一栗坂崇
5 5 ネイビーブルー19.2 5 牡2 *藤岡康太 55 (美)戸田博文青芝商事
6 6  ノーブルワルツ13.7 8 牡2 江田照男 55 (美)成島英春島川隆哉
B6 7 マイネルツィール40.9 1 牡2 *柴田大知 55 (美)伊藤圭三サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 8 タイセイヴィクター29.9 4 牡2 蛯名正義 55 (栗)矢作芳人田中成奉
7 9 カリスマフォンテン18.8 6 牝2 *田辺裕信 54 (美)石毛善彦吉橋計
810  アメンボ9.6 10 牡2 吉田豊 55 (美)竹内正洋井山登
811 テオドール35.8 2 牡2 *C.デム 55 (美)国枝栄サンデーレーシング

2015年11月 8日(日) 5回東京2日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コンコルダンス13.7 9 牝3 *柴山雄一 54 (美)中川公成サンデーレーシング
1 2  バリアーモ18.8 8 牝3 *石川裕紀 52△(美)高橋裕サンデーレーシング
2 3  リベルタンゴ12.4 14 牝3 横山典弘 54 (美)菊沢隆徳社台レースホース
B2 4  プレシャスムーン12.5 12 牝4 木幡初広 55 (美)栗田博憲鈴木芳夫
3 5 ナンゴクロマンス44.3 1 牝3 *蛯名正義 54 (美)佐藤吉勝平本敏夫
3 6  ヒマラヤタカコ12.9 10 牝4 *武士沢友 55 (美)小桧山悟辻大作
4 7 パンプルムース26.6 6 牝3 *江田照男 54 (美)矢野英一落合幸弘
4 8 ミュール29.9 4 牝5 北村宏司 55 (美)奥村武国田正忠
5 9  リスクオン7.2 16 牝4 *吉田豊 55 (美)高橋文雅ユアストーリー
510  ココロノママニ8.3 15 牝3 *野中悠太 51▲(美)高市圭二ミルファーム
611  ヒメスズラン12.5 13 牝4 *柴田善臣 55 (美)柴田政人岡田勇
612フローラルダンサー29.6 5 牝3 *内田博幸 54 (美)田島俊明岡田牧雄
713  アミーキティア23.2 7 牝3 *藤岡康太 54 (美)大竹正博ノースヒルズ
714 グランドエンジェル32.1 3 牝4 田辺裕信 55 (美)藤原辰雄グランド牧場
815  ハナズプルメリア12.6 11 牝3 *柴田大知 54 (美)加藤和宏M.タバート
816 ジャスティシア32.5 2 牝6 吉田隼人 55 (美)岩戸孝樹ターフ・スポート

2015年11月 8日(日) 5回東京2日目 12頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ライトオブホープ16.4 8 牡4 *松岡正海 57 (美)武藤善則落合幸弘
2 2  グラスプリマ21.2 7 牝4 吉田豊 55 (美)尾形充弘半沢
B3 3  タイセイボルト11.6 9 牡5 *内田博幸 57 (美)蛯名利弘田中成奉
B4 4 コスモアルマク25.0 5 牡3 柴田大知 55 (美)武藤善則ビッグレッドファーム
5 5 トゥルーウインド23.9 6 牡3 江田照男 55 (美)田中剛社台レースホース
5 6 ロマンシーズ6.9 12 牡4 *柴田善臣 57 (美)石毛善彦菅實
6 7  パルパルパピヨン11.2 10 牝3 *吉田隼人 53 (美)尾形和幸堀口晴男
6 8 バイオンディップス31.4 3 牡3 *田辺裕信 55 (美)小島茂之丸山担
B7 9  ハッピーセーラー8.7 11 牝4 *横山典弘 55 (美)石栗龍彦合同会社小林英一ホールディングス
B710 アムールスキー39.3 1 牡4 柴山雄一 57 (美)小笠倫弘シルクレーシング
811 オペラハット33.2 2 牡4 *北村宏司 57 (栗)森秀行小菅定雄
B812 ユアザイオン25.8 4 牝3 *石川裕紀 51△(美)手塚貴久ユアストーリー

2015年11月 8日(日) 5回東京2日目 10頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ダイワミランダ27.3 4 牝3 北村宏司 53 (美)国枝栄大城敬三
2 2  レオフラッパー13.3 9 牝3 *蛯名正義 53 (美)杉浦宏昭レオ
3 3 アースザスリー21.0 6 牝5 *吉田隼人 55 (美)加藤征弘クイーンズ・ランチ
4 4  ハッピーベリンダ17.0 7 牝4 *横山典弘 55 (美)菊沢隆徳窪田康志
5 5 アールブリュット36.7 1 牝3 *C.デム 53 (美)戸田博文キャロットファーム
6 6  サンソヴール15.4 8 牝4 *内田博幸 55 (美)和田正一G1レーシング
7 7 アンレール30.0 3 牝5 柴山雄一 55 (美)藤沢和雄キャロットファーム
7 8  ティンバレス13.1 10 牝3 *川田将雅 53 (栗)吉田直弘キャロットファーム
8 9 ホワイトウインド21.7 5 牝3 柴田大知 53 (美)清水英克ビッグレッドファーム
810 メイショウメイゲツ31.3 2 牝3 吉田豊 53 (美)小島太松本好雄

2015年11月 8日(日) 5回東京2日目 7頭 [14:25発走]
【9R】  百日草特別
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コパノミライ5.7 7 牝2 高倉稜 54 (栗)崎山博樹小林祐介
2 2 シャインレッド21.0 5 牡2 吉田隼人 55 (美)武井亮了徳寺健二
3 3 ゲッカコウ22.4 4 牝2 *松岡正海 54 (美)高橋義博サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4 プランスシャルマン51.7 1 牡2 *C.デム 55 (美)斎藤誠村野康司
5 5 マコトルーメン31.3 2 牡2 *横山典弘 55 (美)水野貴広ディアマント
6 6 コスモプロテア22.6 3 牡2 柴田大知 55 (美)高橋義博ビッグレッドファーム
7 7 コスモヴェッキオ11.8 6 牡2 *内田博幸 55 (美)小笠倫弘岡田繁幸

2015年11月 8日(日) 5回東京2日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  銀嶺S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アンズチャン49.4 1 牝4 *横山典弘 55 (美)大和田成ケンレーシング組合
1 2  ゲマインシャフト19.9 7 牡5 北村宏司 57 (美)伊藤大士丸山担
2 3  イーグルカザン8.1 16 牡7 荻野琢真 57 (美)伊藤大士山田裕仁
2 4 サノイチ26.0 4 牡4 *田辺裕信 57 (美)尾形和幸ビジョンサラブレッドクラブ
3 5  メイショウロフウ14.6 11 牡5 *池添謙一 57 (栗)松永昌博松本好雄
3 6 メイショウスミトモ25.1 5 牡4 古川吉洋 57 (栗)南井克巳松本好雄
4 7  ビリオネア17.4 8 牝5 岡田祥嗣 55 (栗)野中賢二間野隆司
4 8  トーセンラーク10.8 14 牝3 江田照男 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
5 9  マンボネフュー14.3 12 牡5 *松岡正海 57 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
510  セイラ14.7 10 牝6 *藤岡康太 55 (栗)今野貞一萩英男
611  オビーディエント13.6 13 牡6 和田竜二 57 (栗)加藤敬二ノースヒルズ
612  グラスエトワール16.7 9 牝3 木幡初広 54 (美)牧光二半沢
713 ミッキーシーガル23.2 6 牡3 *内田博幸 56 (栗)池江泰寿野田みづき
714  クロスボウ9.9 15 牡5 *吉田豊 57 (美)国枝栄サンデーレーシング
815 アンナミルト28.9 3 牝4 *C.デム 55 (栗)小崎憲社台レースホース
B816 ヒルノデイバロー32.9 2 牡4 *石川裕紀 57 (栗)昆貢ヒルノ

2015年11月 8日(日) 5回東京2日目 18頭 [15:35発走]
【11R】  第53回アルゼンチン共和国杯
3歳以上・オープン・G2(ハンデ)(国際)(特指) 芝2500m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スーパームーン20.2 8 牡6 *内田博幸 55 (美)藤沢和雄山本英俊
B1 2  プランスペスカ7.4 17 牡5 *熊沢重文 53 (栗)松永昌博山田信太郎
2 3 マイネルフロスト23.3 6 牡4 松岡正海 57 (美)高木登サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4 ヴァーゲンザイル13.0 13 セ7 *田辺裕信 54 (美)田村康仁社台レースホース
3 5  スズカデヴィアス9.8 15 牡4 *藤岡康太 56 (栗)橋田満永井啓弍
3 6 レコンダイト25.5 4 牡5 *柴田善臣 55 (栗)音無秀孝金子真人ホールディングス
4 7  フラガラッハ14.9 12 牡8 *高倉稜 57 (栗)松永幹夫キャロットファーム
4 8 プロモントーリオ26.1 3 牡5 *C.デム 55 (美)萩原清水上行雄
B5 9 サトノノブレス27.6 2 牡5 *和田竜二 58 (栗)池江泰寿里見治
B510 ヒラボクディープ24.4 5 牡5 池添謙一 57 (美)国枝栄平田牧場
611  サイモントルナーレ7.4 18 牡9 *石神深一 49 (美)田中清隆澤田昭紀
612  ラブイズブーシェ15.8 10 牡6 *古川吉洋 57 (栗)村山明小林祥晃
713  ロンギングダンサー12.6 14 牡6 吉田豊 53 (美)勢司和浩坂本浩一
714  メイショウカドマツ15.3 11 牡6 *蛯名正義 55 (栗)藤岡健一松本好雄
715 ゴールドアクター34.7 1 牡4 吉田隼人 56 (美)中川公成居城要
816  マイネルメダリスト9.4 16 牡7 柴田大知 56 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
817  ニューダイナスティ17.5 9 牡6 *石川裕紀 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
818  レーヴミストラル22.0 7 牡3 川田将雅 55 (栗)松田博資サンデーレーシング

2015年11月 8日(日) 5回東京2日目 12頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ラブミークン23.8 6 牡3 藤岡康太 56 (栗)田所秀孝小林祥晃
2 2  グラスルノン10.8 12 牝4 *木幡初広 55 (美)牧光二半沢
B3 3  バコパ16.1 9 牡6 蛯名正義 57 (栗)長浜博之畑佐博
4 4 ナムライチバンボシ28.4 3 牡5 *C.デム 57 (美)大和田成奈村信重
5 5  ドナリサ14.5 11 牝7 *石川裕紀 53△(美)高木登山田貢一
5 6 トウカイビジョン42.3 1 牡5 *田辺裕信 57 (栗)野中賢二内村正則
6 7 スールキートス31.4 2 牝3 吉田豊 54 (美)矢野英一日進牧場
6 8  ショウリノウタゲ16.0 10 牝5 *内田博幸 55 (美)藤原辰雄平井裕
7 9 チェリーサマー27.2 4 牡3 松岡正海 56 (美)小西一男櫻井悦朗
710 アキノアッパー25.4 5 牡5 *柴田善臣 57 (美)大和田成穐吉正孝
811  ダイワストリーム17.0 7 牝5 *北村宏司 55 (美)上原博之大城敬三
812  シュウギン16.3 8 牝5 *吉田隼人 55 (美)高木登山住勲

2015年11月 8日(日) 5回京都2日目 11頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1600m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クリノラホール35.7 4 牝2 小牧太 54 (栗)谷潔栗本博晴
2 2 レッドディヴェル38.7 3 牝2 四位洋文 54 (栗)松永幹夫東京ホースレーシング
3 3 オウケンビリーヴ40.7 2 牝2 岩田康誠 54 (栗)安田隆行福井明
4 4 エルビッシュ43.0 1 牝2 *戸崎圭太 54 (栗)角居勝彦吉田勝己
5 5  オーミパドドゥ6.6 11 牝2 畑端省吾 54 (栗)宮徹岩崎僖澄
6 6  フローレススカイ16.6 7 牝2 川島信二 54 (栗)高橋亮飯田良枝
6 7  ミッキーチェリー13.8 9 牝2 *浜中俊 54 (栗)佐々木晶野田みづき
7 8 プリンセスノワール17.3 6 牝2 *アッゼニ 54 (栗)安田隆行シルクレーシング
7 9  シャリマティー9.3 10 牝2 *三津谷隼 51▲(栗)木原一良協和牧場
810 ココファンタジア22.5 5 牝2 ルメール 54 (栗)友道康夫キャロットファーム
811  ヤマカツサファイヤ14.9 8 牝2 *松山弘平 54 (栗)池添兼雄山田和夫

2015年11月 8日(日) 5回京都2日目 14頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ホーザンポントス9.4 11 牡2 鮫島良太 55 (栗)武田博神田通博
2 2  メイショウヨイチ10.2 9 牡2 *北村友一 55 (栗)坂口正則松本好雄
3 3 アイアンアヴァロン13.7 6 牝2 *幸英明 54 (栗)坪憲章池上一馬
3 4  タガノアクセント8.3 13 牡2 *太宰啓介 55 (栗)川村禎彦八木良司
4 5  ニホンピロボーラー7.5 14 牡2 酒井学 55 (栗)田所秀孝小林百太郎
4 6 サクレメジャー22.3 5 牡2 浜中俊 55 (栗)村山明K.S.ヤップ
5 7 グランパルファン50.2 1 牝2 ルメール 54 (栗)池江泰寿ローレルレーシング
5 8  ロカビリー13.2 7 牡2 *アッゼニ 55 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
6 9  ブラックジョー10.0 10 セ2 国分優作 55 (栗)安達昭夫山内邦一
610 ウインフェルベール44.7 2 牡2 *シュタル 55 (栗)鮫島一歩ウイン
711  シゲルスズキ8.5 12 牡2 *菱田裕二 55 (栗)藤沢則雄森中蕃
712 アンペラール38.6 3 牡2 松山弘平 55 (栗)池添兼雄金山圭充
813 ペイザージュ28.9 4 牝2 *岩田康誠 54 (栗)大久保龍落合幸弘
814  オーミリシャール10.4 8 牡2 *岩崎翼 54☆(栗)西橋豊治岩崎僖澄

2015年11月 8日(日) 5回京都2日目 13頭 [11:10発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンメサベルデ6.2 12 牡2 *川島信二 55 (美)竹内正洋加藤信之
2 2 インカンターレ22.8 5 牝2 *三浦皇成 54 (栗)佐々木晶飯田正剛
3 3 オーミポルカ23.4 4 牝2 *北村友一 54 (栗)作田誠二岩崎僖澄
4 4  ハハノンキダネ15.2 8 牡2 *松山弘平 55 (栗)田中章博小田切有一
4 5 マディディ38.0 3 牡2 *シュタル 55 (栗)友道康夫ラ・メール
5 6  ヴイカンプ9.0 10 牡2 *菱田裕二 55 (栗)中村均岡田牧雄
5 7  テイエムマイツル5.2 13 牝2 *岩崎翼 53☆(栗)奥村豊竹園正繼
6 8 テーオーピコタン18.5 6 牝2 *戸崎圭太 54 (栗)浜田多実小笹公也
6 9 ジョーマイク39.7 1 牡2 *アッゼニ 55 (栗)中竹和也上田けい子
710  テイエムフライヤー7.5 11 牡2 幸英明 55 (栗)日吉正和竹園正繼
711  スペードクイーン18.1 7 牝2 *ルメール 54 (栗)西村真幸吉田和子
812  アタックガール14.3 9 牝2 *武幸四郎 54 (栗)飯田祐史長塩豊
813 ゴーフォワード39.1 2 牡2 武豊 55 (栗)松永昌博前田剛

2015年11月 8日(日) 5回京都2日目 10頭 [11:40発走]
【4R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シャイニーサンダー4.9 10 牡2 *シュタル 55 (栗)五十嵐忠小林昌志
2 2  タガノアーバニティ8.2 8 牡2 *アッゼニ 55 (栗)宮徹八木良司
B3 3  シゲルシロアマダイ6.0 9 牡2 *岩崎翼 54☆(栗)福島信晴森中蕃
4 4 ゼンノタヂカラオ50.0 1 牡2 武豊 55 (栗)中内田充大迫久美子
5 5  ロビーナ8.4 7 牝2 *川島信二 54 (栗)荒川義之加藤徹
6 6 パーシーズベスト38.2 3 牝2 *ルメール 54 (栗)石坂正シルクレーシング
7 7 タニノアーバンシー34.7 5 牝2 岩田康誠 54 (栗)角居勝彦谷水雄三
7 8 タイセイサミット43.4 2 牡2 *戸崎圭太 55 (栗)矢作芳人田中成奉
8 9 ドラゴンシュバリエ36.9 4 牡2 *幸英明 55 (栗)角田晃一窪田芳郎
810 ピットボス9.2 6 牡2 *小牧太 55 (栗)清水久詞前田晋二

2015年11月 8日(日) 5回京都2日目 12頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマカツボーイ18.6 8 牡3 *松山弘平 55 (栗)池添兼雄山田和夫
2 2 メイショウミツボシ29.4 5 牡3 *武豊 55 (栗)本田優松本好雄
3 3 カルナヴァレスコ31.2 3 牡3 *戸崎圭太 55 (栗)池江泰寿シルクレーシング
4 4  ヴァーサトル10.4 11 牡3 *菱田裕二 55 (栗)安達昭夫水上行雄
5 5  ステイザコース16.3 9 セ5 幸英明 57 (栗)西浦勝一シルクレーシング
5 6 オデッタ28.5 6 牝3 *浜中俊 53 (栗)中尾秀正近藤英子
6 7 リノリオ32.1 1 牡4 *酒井学 57 (栗)西園正都錦岡牧場
6 8 アドマイヤキンカク30.4 4 牡5 *ルメール 57 (栗)友道康夫近藤利一
7 9  ミッキータイガー13.6 10 牡5 *小牧太 57 (栗)橋口弘次野田みづき
710  マイネルプレッジ22.8 7 牡4 *シュタル 57 (栗)宮本博サラブレッドクラブ・ラフィアン
811 フローレスダンサー31.9 2 牝3 岩田康誠 53 (栗)松田博資社台レースホース
812  エメラルヒマワリ4.8 12 牝3 三津谷隼 50▲(栗)服部利之高橋勉

2015年11月 8日(日) 5回京都2日目 10頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アルスマルカート5.4 10 牡7 *国分優作 57 (栗)矢作芳人池田正孝
2 2 ヨヨギマック30.8 4 牡4 菱田裕二 57 (栗)岡田稲男一村哲也
3 3 タガノプリンス17.0 6 牡7 *岩崎翼 56☆(栗)石橋守八木秀之
4 4 フジノサムライ12.9 7 牡3 *酒井学 55 (栗)作田誠二栗本博晴
5 5 アドマイヤランディ50.5 1 牡4 岩田康誠 57 (栗)須貝尚介近藤利一
6 6 ヒデノインペリアル43.8 2 牡3 武豊 55 (栗)梅田智之大石秀夫
7 7 スズカウラノス18.7 5 牡6 幸英明 57 (栗)坪憲章永井啓弍
7 8 マルカウォーレン39.4 3 牡3 *浜中俊 55 (栗)今野貞一日下部猛
B8 9  ウエスタンレベッカ12.6 8 牝5 *戸崎圭太 55 (栗)崎山博樹西川賢
810  トゥヴァビエン11.2 9 牡5 高田潤 57 (栗)湯窪幸雄玉井宏和

2015年11月 8日(日) 5回京都2日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  花園S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マヤノオントロジー12.4 12 牡6 *北村友一 57 (栗)安達昭夫田所英子
B1 2  スギノハルバード16.3 9 牡5 *浜中俊 57 (美)高柳瑞樹杉山忠国
2 3 パワーポケット40.8 2 牡3 三浦皇成 55 (美)二ノ宮敬柳原達也
2 4 ダテノハクトラ23.3 6 牡4 *松山弘平 57 (栗)岡田稲男河内孝夫
3 5  マルケサス13.0 11 牡6 *アッゼニ 57 (栗)吉田直弘キャロットファーム
3 6  アーバンレジェンド19.0 7 牝5 *岩田康誠 55 (栗)松田博資吉田照哉
4 7 ワンダーアシャード40.7 3 牡6 *武豊 57 (栗)笹田和秀山本信行
4 8 キャンバス33.9 4 セ4 四位洋文 57 (栗)昆貢水上行雄
5 9  ハギノタイクーン17.6 8 牡6 *戸崎圭太 57 (栗)松田国英日隈良江
510 セイスコーピオン26.7 5 牡5 *シュタル 57 (栗)服部利之金田成基
B611 エクストラゴールド42.2 1 牡4 *ルメール 57 (栗)千田輝彦前原敏行
612  セブンフォース14.2 10 牡5 *国分優作 57 (栗)高野友和前迫義幸
713  マイネルバウンス11.4 13 牡6 *菱田裕二 57 (美)伊藤大士サラブレッドクラブ・ラフィアン
714  ケルヴィンサイド3.8 16 牡4 *小牧太 57 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
815  ナムララオウ8.9 14 牡5 *秋山真一 57 (栗)目野哲也奈村信重
816  マイネルサクセサー5.9 15 牡3 *幸英明 55 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン

2015年11月 8日(日) 5回京都2日目 17頭 [15:10発走]
【10R】  京洛S
3歳以上・オープン(ハンデ)(混)(特指) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウイザヨイ10.9 17 牝6 太宰啓介 52 (栗)南井克巳松本好雄
1 2 スギノエンデバー26.1 6 牡7 松山弘平 57 (栗)浅見秀一杉山忠国
2 3 レッドオーヴァル39.9 1 牝5 *ルメール 54 (栗)安田隆行東京ホースレーシング
2 4  メイショウツガル15.2 13 牡7 幸英明 54 (栗)武田博松本好雄
3 5  ジャストドゥイング20.0 11 牡3 *アッゼニ 53 (栗)中竹和也前田晋二
3 6  ウイングザムーン25.1 7 牝6 秋山真一 55 (栗)飯田祐史高昭牧場
4 7 サフィロス29.3 3 牡3 *浜中俊 53 (美)手塚貴久キャロットファーム
4 8  ニザエモン12.2 16 牡7 岩崎翼 53 (栗)佐々木晶小田切有一
5 9  セイコーライコウ22.0 9 牡8 *三浦皇成 57 (美)竹内正洋竹國美枝子
510  ペイシャオブロー12.2 15 牡3 *川島信二 52 (美)菅原泰夫北所直人
611  シゲルカガ18.6 12 牡4 *岩田康誠 57 (栗)谷潔森中蕃
612  マイネルエテルネル23.2 8 牡5 *シュタル 54 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
B713 バーバラ26.3 5 牝6 *武豊 53 (栗)小崎憲ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714 アースソニック27.1 4 牡6 *小牧太 57 (栗)中竹和也前田幸治
815ネロ38.5 2 牡4 *戸崎圭太 55 (栗)森秀行西山茂行
816 レンイングランド21.7 10 牡3 *国分優作 53 (栗)矢作芳人田畑勝彦
817  ヘニーハウンド12.7 14 牡7 菱田裕二 56 (栗)吉村圭司林正道

2015年11月 8日(日) 5回京都2日目 11頭 [15:45発走]
【11R】  第6回みやこS
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ローマンレジェンド34.5 2 牡7 岩田康誠 58 (栗)藤原英昭太田珠々子
2 2 ロワジャルダン26.9 6 牡4 *浜中俊 56 (美)戸田博文社台レースホース
3 3 モンドクラッセ31.4 4 牡4 三浦皇成 56 (美)清水英克サンコウ牧場
4 4  カゼノコ22.7 7 牡4 *秋山真一 58 (栗)野中賢二ヌデ嶋孝司
5 5  エーシンモアオバー22.6 8 牡9 *小牧太 58 (栗)沖芳夫栄進堂
6 6  マイネルクロップ10.5 9 牡5 *アッゼニ 57 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 7  アスカノロマン8.0 10 牡4 太宰啓介 56 (栗)川村禎彦豊田智郎
7 8  スリータイタン5.3 11 セ6 *松山弘平 56 (栗)村山明永井商事
B7 9 クリノスターオー32.3 3 牡5 幸英明 57 (栗)高橋義忠栗本守
B810 ソロル31.0 5 牡5 *ルメール 56 (栗)中竹和也サンデーレーシング
811 ダノンリバティ38.8 1 牡3 戸崎圭太 54 (栗)音無秀孝ダノックス

2015年11月 8日(日) 5回京都2日目 13頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1400m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ムーンエクスプレス44.6 1 牝3 松山弘平 54 (栗)鈴木孝志ローレルレーシング
2 2  ヒルノケアンズ12.3 8 牝5 *北村友一 55 (栗)北出成人ヒルノ
3 3 アサクサティアラ36.5 3 牝5 *岩田康誠 55 (栗)大久保龍田原慶子
B4 4  ラーストチカ9.4 10 牝5 *幸英明 55 (栗)宮徹岡田牧雄
4 5  ヒカリトリトン6.7 11 牡7 *太宰啓介 57 (栗)谷潔ヒカリクラブ
5 6 ナリタスターワン35.6 4 牡3 *四位洋文 56 (栗)高橋亮オースミ
5 7  ゴースルー5.3 13 牡5 *菱田裕二 57 (栗)田中章博静内白井牧場
6 8  ウインスプラッシュ11.6 9 牡4 *アッゼニ 57 (栗)加用正ウイン
6 9 メラグラーナ27.9 6 牝3 *戸崎圭太 53 (栗)池添学吉田和美
710  ラブローレル6.0 12 牝3 国分優作 54 (栗)森田直行増田陽一
711 スナッチマインド41.6 2 牝4 浜中俊 55 (栗)岡田稲男シルクレーシング
812  タガノリバレンス16.3 7 牡6 小牧太 57 (栗)中尾秀正八木秀之
B813 ラインハート28.6 5 牝4 *シュタル 55 (栗)須貝尚介P.S.スライ