2019年 2月 3日(日) 1回東京4日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クレアシアグルーヴ9.2 11 牡3 横山武史 54△(美)青木孝文
1 2  ゼネラルスターク9.1 12 牡3 菅原隆一 56 (美)伊藤伸一
2 3 フローラルパーク36.8 2 牝3 *ルメール 54 (美)加藤征弘
2 4 トモジャファイブ19.8 6 牡3 *武豊 56 (美)鈴木伸尋
3 5 ネリッサ32.2 4 牝3 北村宏司 54 (美)勢司和浩
3 6  オチボル10.1 9 牡3 山田敬士 53▲(美)高橋文雅
4 7 カーンテソーロ36.8 1 牡3 田辺裕信 56 (美)竹内正洋
4 8  ライフアンドソウル8.6 14 牝3 *的場勇人 54 (美)的場均
B5 9 マイネルナイペス36.0 3 牡3 丹内祐次 56 (美)伊藤圭三
510  ニンジンムスメ8.8 13 牝3 野中悠太 52△(美)小桧山悟
611 ケイアイビリジアン30.1 5 牡3 *大野拓弥 56 (美)奥平雅士
612  サイファリス3.8 16 牝3 武士沢友 54 (美)武市康男
713  ユメノハジマリ19.7 7 牝3 *内田博幸 54 (美)矢野英一
714  サクラテゾーロ10.1 10 牝3 横山典弘 54 (美)田島俊明
815  アプラウス6.8 15 牝3 木幡巧也 53☆(美)上原博之
B816 イッツザファースト14.6 8 牡3 *ミナリク 56 (美)菊川正達

2019年 2月 3日(日) 1回東京4日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ミッキーポテト20.4 8 牡3 *菊沢一樹 54△(美)菊沢隆徳
1 2 プレイングラン24.5 4 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男
B2 3 トーセンバーボン21.9 6 牡3 *横山武史 54△(美)柴田政人
2 4  レアフィード10.5 11 牡3 武藤雅 55☆(美)高橋文雅
3 5 サクラザチェンジ28.2 2 牡3 柴田大知 56 (美)武藤善則
B3 6  シナリオライン14.0 10 牡3 木幡巧也 55☆(美)岩戸孝樹
4 7 モッズストーン26.4 3 牡3 *ルメール 56 (美)武井亮
4 8 タマノカイザー45.6 1 牡3 北村宏司 56 (美)高柳瑞樹
5 9  ヘヴンリータイム3.4 16 セ3 嶋田純次 56 (美)和田正一
510  ムキムキムッキー8.9 12 牡3 *坂井瑠星 55☆(美)大和田成
611  マテリアルワールド21.1 7 牡3 *ミナリク 56 (美)中川公成
612  ネイトフォンテン8.5 13 牝3 *北村友一 54 (美)戸田博文
713  アポロン14.9 9 牡3 三浦皇成 56 (美)田村康仁
714  ソレイケヤッコ7.0 14 牝3 *江田照男 54 (美)奥平雅士
815 ホウオウトゥルース22.3 5 牡3 大野拓弥 56 (美)高木登
816  シバハマ6.3 15 牡3 *黛弘人 56 (美)和田正一

2019年 2月 3日(日) 1回東京4日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 グリグリ29.5 6 牝3 *ルメール 54 (美)奥村武
1 2 クロスパール35.4 3 牝3 *ブロンデ 54 (美)勢司和浩
2 3 ロジシルキー36.2 2 牝3 *武豊 54 (美)大竹正博
2 4  トゥービーシック17.0 9 牝3 横山和生 54 (美)古賀史生
B3 5 アドアステラ43.0 1 牝3 柴田大知 54 (美)萱野浩二
3 6  アルタマレーア8.5 11 牝3 横山武史 52△(美)田島俊明
4 7  ワンダーマンボ28.3 7 牝3 *福永祐一 54 (美)久保田貴
4 8  ペイシャルフェ19.5 8 牝3 江田照男 54 (美)蛯名利弘
B5 9  グラッパディローザ14.2 10 牝3 *田辺裕信 54 (美)木村哲也
510  マリノジェノヴァ5.2 16 牝3 *田中勝春 54 (美)小野次郎
611 ブライトアクトレス30.9 5 牝3 三浦皇成 54 (美)鹿戸雄一
612  マサノトキメキ7.6 12 牝3 *坂井瑠星 53☆(美)小笠倫弘
713  ログインボーナス5.4 15 牝3 *野中悠太 52△(美)小西一男
714  グラスベローナ6.9 14 牝3 石川裕紀 54 (美)小笠倫弘
815 ジューンバラード34.6 4 牝3 武士沢友 54 (美)堀井雅広
816  トーセンペリドット7.0 13 牝3 山田敬士 51▲(美)小桧山悟

2019年 2月 3日(日) 1回東京4日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ロジタイム4.6 16 牝3 *横山典弘 54 (美)古賀慎明
1 2 ミヤコローズ45.3 1 牝3 ルメール 54 (美)宗像義忠
2 3  キアレッツァ20.5 8 牝3 *ブロンデ 54 (美)萩原清
2 4  カイラーサナータ7.1 12 牝3 *江田照男 54 (美)石毛善彦
3 5 ティターヌ28.9 3 牡3 *大野拓弥 56 (美)栗田徹
3 6  コールザチューン19.9 9 牝3 田辺裕信 54 (美)上原博之
4 7  ゲハイムローゼ8.8 10 牝3 丹内祐次 54 (美)中舘英二
4 8  マリー7.3 11 牝3 武士沢友 54 (美)青木孝文
5 9  グッドフライデー6.4 14 牝3 嘉藤貴行 54 (美)竹内正洋
510  ヴァガルーナ6.5 13 牝3 嶋田純次 54 (美)小笠倫弘
611 ソルパシオン24.7 6 牡3 *三浦皇成 56 (美)中舘英二
612 スターアイランド27.2 4 牝3 内田博幸 54 (美)古賀慎明
713  スコッチリール24.5 7 牝3 *石橋脩 54 (美)林徹
714  リターンチョウサン5.5 15 牝3 *坂井瑠星 53☆(美)和田雄二
815 ショーヒデキラ32.1 2 牡3 横山武史 54△(美)鈴木伸尋
816 エンジェルカナ27.1 5 牝3 柴田大知 54 (美)高橋祥泰

2019年 2月 3日(日) 1回東京4日目 13頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ローザフェリーチェ24.1 5 牝4 *ブロンデ 54 (美)木村哲也
2 2  アキブレイブ5.1 12 セ5 *武士沢友 57 (美)小野次郎
3 3 レーヌジャルダン19.7 6 牝5 *三浦皇成 55 (美)高柳瑞樹
4 4 リープフラウミルヒ30.6 3 牝4 *柴田大知 54 (美)相沢郁
B4 5 グレンフィナン28.4 4 セ4 *武豊 56 (美)鹿戸雄一
5 6  ヤマニンベリンダ9.5 11 牝5 *山田敬士 52▲(美)星野忍
5 7  アスコットチャンプ14.1 8 セ6 *大野拓弥 57 (美)新開幸一
6 8  クラウンジャミール9.9 10 牡4 *武藤雅 55☆(美)天間昭一
6 9  ブライトメモリー10.1 9 牝5 *野中悠太 53△(美)林徹
710 アストラサンタン49.2 1 牝4 *福永祐一 54 (美)戸田博文
711 エリティエール42.6 2 牝5 石橋脩 55 (美)大竹正博
812 クィーンビー  牝6 *柴田善臣 55 (美)田中清隆
813  ウインハイラント15.2 7 牡5 *石川裕紀 57 (美)金成貴史

2019年 2月 3日(日) 1回東京4日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  プライムコード12.8 13 牡5 *野中悠太 55△(美)小西一男
B1 2  リュウノユキナ15.2 11 牡4 田中勝春 57 (美)小野次郎
B2 3  リパーカッション9.1 14 牡5 木幡巧也 56☆(美)牧光二
B2 4 タイガーヴォーグ22.0 6 牡6 武藤雅 56☆(美)鈴木伸尋
B3 5 スズカゴーディー37.6 3 牡5 田辺裕信 57 (美)伊藤圭三
3 6 ミッキーワイルド43.5 1 牡4 北村友一 57 (栗)安田隆行
4 7 シアーライン38.0 2 牡6 *ルメール 57 (美)中川公成
4 8  シゲルゴホウサイ17.7 8 牝7 *三浦皇成 55 (栗)森田直行
5 9  アメイズミー12.9 12 牡5 *蛯名正義 57 (美)栗田博憲
510  タイセイスペリオル17.1 9 牡6 *内田博幸 57 (栗)高橋義忠
611 ダイワスキャンプ24.6 5 セ7 北村宏司 57 (美)鹿戸雄一
612  タイセイシュラーク16.7 10 牡4 *大野拓弥 57 (美)新開幸一
713 クリムゾンバローズ31.8 4 セ6 石川裕紀 57 (美)尾形和幸
714  クリノレオノール6.9 16 牝5 嶋田純次 55 (美)星野忍
815  ニシノオリーブ7.7 15 牝4 *勝浦正樹 55 (美)武藤善則
816  デピュティプライム19.3 7 セ6 *菊沢一樹 55△(美)小島茂之

2019年 2月 3日(日) 1回東京4日目 10頭 [14:35発走]
【9R】  ゆりかもめ賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2400m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ラストヌードル26.4 3 牡3 *武豊 56 (美)手塚貴久
B2 2  ハーシェル15.5 8 牡3 北村友一 56 (栗)藤原英昭
3 3 キタサンバルカン19.8 5 牡3 北村宏司 56 (美)奥村武
4 4  マコトジュズマル14.8 9 牡3 *田辺裕信 56 (栗)鮫島一歩
5 5  クラサーヴィツァ17.2 7 牝3 三浦皇成 54 (美)武井亮
6 6 ハギノアップロード36.7 1 牡3 福永祐一 56 (栗)松田国英
7 7 ペルソナデザイン19.0 6 牡3 *大野拓弥 56 (美)大竹正博
7 8  サンアップルトン13.7 10 牡3 黛弘人 56 (美)中野栄治
8 9 ラージヒル21.2 4 牡3 内田博幸 56 (美)林徹
810 サトノジェネシス32.6 2 牡3 *ルメール 56 (美)堀宣行

2019年 2月 3日(日) 1回東京4日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  銀蹄S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 アディラート38.3 3 牡5 *武豊 56 (栗)須貝尚介
1 2  メガオパールカフェ15.3 12 牡8 *福永祐一 53 (美)和田勇介
2 3 クライシス26.1 6 牡6 *石橋脩 55 (栗)鮫島一歩
2 4  デンコウケンジャ23.6 7 牡4 *柴田善臣 54 (栗)高橋亮
3 5  スリラーインマニラ8.6 16 セ6 *丹内祐次 54 (美)武井亮
3 6  ブラックジョー14.8 13 セ6 *横山典弘 54 (栗)安達昭夫
4 7  プリサイスエース10.1 15 牡8 *田辺裕信 54 (美)奥村武
4 8  ファドーグ11.2 14 セ8 蛯名正義 55 (美)奥平雅士
5 9  マイネルエスパス16.0 11 牡7 *柴田大知 53 (美)菊川正達
510 ハルクンノテソーロ28.0 5 牡5 *三浦皇成 55 (美)高木登
611 スズカコーズライン36.5 4 牡5 酒井学 56 (栗)木原一良
612 イーグルバローズ48.9 1 牡5 ルメール 56 (美)堀宣行
713  セネッティ17.7 10 牡6 *北村友一 54 (栗)音無秀孝
714  メリートーン21.8 8 牝6 *木幡巧也 52 (美)上原博之
815  タイセイプレシャス18.5 9 セ7 大野拓弥 55 (美)池上昌和
B816 パイルーチェ38.8 2 牝5 横山武史 53 (美)鈴木伸尋

2019年 2月 3日(日) 1回東京4日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  第69回東京新聞杯
4歳以上・オープン・G3(別定)(国際)[指定] 芝1600m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サトノアレス17.7 8 牡5 *柴山雄一 56 (美)藤沢和雄
2 2インディチャンプ36.4 1 牡4 福永祐一 56 (栗)音無秀孝
2 3  テトラドラクマ11.1 12 牝4 *田辺裕信 54 (美)小西一男
3 4  ストーミーシー10.1 13 牡6 杉原誠人 56 (美)斎藤誠
3 5タワーオブロンドン34.6 2 牡4 *ルメール 57 (美)藤沢和雄
4 6 レッドオルガ23.1 6 牝5 *北村友一 54 (栗)藤原英昭
4 7  ゴールドサーベラス8.2 14 牡7 *大野拓弥 56 (美)清水英克
5 8  ロードクエスト22.7 7 牡6 *三浦皇成 57 (美)小島茂之
5 9  ヤングマンパワー12.7 11 牡7 *ブロンデ 57 (美)手塚貴久
610 ロジクライ32.9 3 牡6 *横山典弘 57 (栗)須貝尚介
611 ジャンダルム24.5 5 牡4 武豊 56 (栗)池江泰寿
712  ショウナンアンセム17.3 9 牡6 *ミナリク 56 (美)田中剛
713  リライアブルエース16.2 10 牡6 坂井瑠星 56 (栗)矢作芳人
814  レアリスタ6.5 15 牡7 石橋脩 56 (美)堀宣行
815レイエンダ26.3 4 牡4 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄

2019年 2月 3日(日) 1回東京4日目 13頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 オールザゴー28.9 4 牡5 *武豊 57 (栗)矢作芳人
2 2 シグナライズ21.0 6 牝4 北村友一 55 (栗)藤原英昭
3 3 キラービューティ24.9 5 牝5 *石橋脩 55 (栗)高野友和
4 4  メモリーコロネット19.7 8 牝4 *蛯名正義 55 (栗)大久保龍
B4 5 トゥザクラウン44.9 1 牡5 *福永祐一 57 (栗)池江泰寿
5 6  オルレアンローズ13.5 11 牝6 江田照男 55 (美)高木登
5 7  サバイバルポケット6.2 13 牝6 *ブロンデ 55 (美)和田雄二
6 8  ディーパワンサ19.8 7 牝5 *坂井瑠星 54☆(栗)松下武士
6 9 ウィンドライジズ35.4 3 牡5 *木幡巧也 56☆(美)牧光二
710  スフェーン8.1 12 牡6 *菊沢一樹 55△(美)小西一男
711  スイーズドリームス17.0 9 牡5 横山典弘 57 (栗)須貝尚介
812  ビヨンジオール16.0 10 牡7 的場勇人 57 (美)的場均
813 ディロス39.1 2 牡4 ルメール 57 (美)木村哲也

2019年 2月 3日(日) 1回中京6日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ドラマ7.2 14 牡3 *岩部純二 56 (美)萱野浩二
1 2  リネンワンライン15.9 7 牡3 田中健 56 (栗)坂口正則
2 3  ファンタジオ13.6 9 牡3 *藤田菜七 55☆(美)新開幸一
2 4 ウォータービジョン20.7 6 牝3 *西村淳也 51▲(栗)田所秀孝
3 5  シゲルモルガナイト15.2 8 牡3 *津村明秀 56 (美)清水英克
3 6  スミレヴィオレッタ5.1 15 牝3 *森裕太朗 53☆(美)石栗龍彦
4 7 シェルトファータ26.3 4 牝3 *荻野極 54 (栗)高柳大輔
4 8  ハナイカダ10.7 12 牝3 木幡育也 51▲(美)伊藤伸一
5 9  ヒカルフラッシュ10.8 11 牡3 長岡禎仁 56 (美)柄崎孝
510 アサミン32.1 3 牝3 *松田大作 54 (栗)田所秀孝
611 ナムラマッチェリ24.8 5 牝3 *藤岡康太 54 (栗)大橋勇樹
612  ケイトリン5.1 16 牝3 *井上敏樹 53☆(美)武市康男
713  ユラニュス8.0 13 牝3 *古川吉洋 54 (美)土田稔
714  キーポップコーン11.2 10 牝3 富田暁 52△(美)池上昌和
815 ノーブルフューチャ37.1 1 牝3 *丸山元気 54 (美)高柳瑞樹
B816 ヒロノトウリョウ34.9 2 牡3 義英真 55☆(栗)田所秀孝

2019年 2月 3日(日) 1回中京6日目 15頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(若手) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クリムトゥ15.0 9 牡3 *松若風馬 56 (美)小野次郎
2 2  オトコマサリ5.0 15 牝3 *井上敏樹 53☆(美)和田雄二
2 3 トゥールナージュ21.7 5 牝3 中井裕二 54 (栗)飯田雄三
3 4 フェリシタシオン40.9 1 牡3 *富田暁 54△(栗)須貝尚介
3 5  タマモパスクワ7.0 13 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)川村禎彦
4 6  スターペスユキコ14.6 10 牝3 岩崎翼 54 (栗)石橋守
4 7  シゲルリシアキセキ6.0 14 牝3 *義英真 53☆(美)和田雄二
5 8  メイケイペガトップ10.3 12 牡3 小崎綾也 56 (栗)木原一良
5 9  サンタコマ14.6 11 牡3 *菱田裕二 56 (美)青木孝文
610  キュリオス16.9 8 牡3 *西村淳也 53▲(美)中舘英二
611 メイショウラスカル17.4 6 牡3 *長岡禎仁 56 (栗)石橋守
B712 スピードボンバー24.7 4 牡3 *川又賢治 55☆(美)斎藤誠
713 ワンダーヴァレッタ29.9 3 牡3 *荻野極 56 (美)中野栄治
814  ローブドゥネージュ17.3 7 牝3 *藤田菜七 53☆(美)奥村武
B815 シゲルヒスイ31.5 2 牡3 *木幡育也 53▲(美)伊藤圭三

2019年 2月 3日(日) 1回中京6日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ダノンコスモス36.7 2 牝5 *松田大作 55 (栗)高橋康之
2 2  ロマンスマジック14.8 9 牝5 *津村明秀 55 (美)奥平雅士
3 3 グランデミノル23.8 5 牝4 *丸山元気 55 (栗)本田優
B4 4  エンドレスコール20.6 7 牝5 西村淳也 52▲(栗)橋口慎介
4 5 ノボリレーヴ22.4 6 牝4 *藤岡康太 55 (栗)松永昌博
5 6 ナイスドゥ29.9 3 牝4 *吉田隼人 55 (栗)鈴木孝志
5 7  エナホープ10.5 12 牝5 畑端省吾 55 (栗)吉田直弘
6 8  カズミドリーム14.5 10 牝4 *原田和真 55 (美)中野栄治
6 9  スズカゼ11.0 11 牝5 *藤田菜七 54☆(美)伊藤正徳
710  キンゲショウ18.5 8 牝4 *荻野極 55 (美)田中剛
711  ディーズエフォート3.2 13 牝4 *丸田恭介 55 (美)堀井雅広
B812 ナリノメジャー43.9 1 牝5 鮫島克駿 55 (美)上原博之
813 ロードナカヤマ27.3 4 牝5 *木幡育也 52▲(美)高市圭二

2019年 2月 3日(日) 1回中京6日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ファナティック36.0 4 牝3 川又賢治 53☆(栗)松永幹夫
1 2  スコッチフラワー14.6 8 牝3 *松田大作 54 (美)土田稔
2 3  ヴォアラ19.4 7 牝3 *富田暁 52△(美)新開幸一
2 4 フローズンナイト39.8 2 牝3 *丸山元気 54 (美)伊藤大士
3 5 ビーマイステディ45.0 1 牝3 四位洋文 54 (栗)武英智
3 6 イノセントミューズ36.7 3 牝3 *藤岡康太 54 (栗)笹田和秀
4 7  アマリリステソーロ6.8 15 牝3 *義英真 53☆(栗)高橋康之
4 8 パラーティウム32.8 5 牝3 *吉田隼人 54 (栗)本田優
5 9  クルシュー9.5 12 牝3 *古川吉洋 54 (栗)牧田和弥
510  ショウナンパルコ10.2 10 牝3 *松若風馬 54 (栗)梅田智之
611  ミサトラモーヌ5.4 16 牝3 *井上敏樹 53☆(美)谷原義明
612 プッシーウィロー21.1 6 牝3 *荻野極 54 (美)佐藤吉勝
713  クレーリッチェ12.5 9 牝3 *津村明秀 54 (美)水野貴広
714  アオイハヤブサ7.8 13 牝3 小崎綾也 54 (栗)野中賢二
815  ラヴィンジャー10.0 11 牝3 *藤田菜七 53☆(美)小島茂之
816  ヴィオラピューロ7.2 14 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)杉山晴紀

2019年 2月 3日(日) 1回中京6日目 18頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  シャイニーブランコ6.1 15 牡3 *川又賢治 55☆(栗)石坂正
1 2 ティレニア37.3 1 牝3 藤岡康太 54 (栗)高橋亮
2 3  テミス21.9 9 牝3 *荻野極 54 (美)黒岩陽一
2 4 アナザードリーム28.2 6 牡3 *富田暁 54△(栗)宮徹
3 5 カレングロリアーレ36.4 2 牡3 鮫島克駿 56 (栗)安田隆行
3 6  ウインバラーディア27.7 7 牡3 *菱田裕二 56 (栗)飯田雄三
4 7  マーニ22.5 8 牡3 丸山元気 56 (栗)鮫島一歩
4 8 メイショウビジュー31.7 4 牝3 *吉田隼人 54 (栗)石橋守
5 9  ラインコマンダー19.1 10 牡3 *小崎綾也 56 (美)水野貴広
510  メモリーハイル4.3 18 牡3 古川吉洋 56 (栗)角田晃一
611  ローゼンオルデン11.8 14 牝3 *井上敏樹 53☆(美)林徹
612 ウォーターエデン28.9 5 牝3 森裕太朗 53☆(栗)岡田稲男
713  チクリ5.2 16 牡3 *岩部純二 56 (美)石毛善彦
714  ツクバボニート13.9 13 牝3 *丸田恭介 54 (美)和田雄二
715  オーキッドテソーロ14.7 12 牝3 *国分恭介 54 (栗)矢作芳人
816 リュウグウヒメ34.4 3 牝3 *木幡育也 51▲(美)武井亮
817  ケイアイサクソニー17.5 11 牡3 藤懸貴志 56 (栗)山内研二
818  ベストゴッホ4.4 17 牡3 *中井裕二 56 (美)伊藤伸一

2019年 2月 3日(日) 1回中京6日目 12頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  フォルツァエフ13.5 9 牡4 *荻野極 56 (栗)森秀行
2 2 マイネルストラトス16.6 6 牡5 *丸山元気 57 (美)土田稔
3 3 オールウェイズゼア29.2 5 牡5 *木幡育也 54▲(美)高市圭二
4 4  フッカツノノロシ8.2 12 牡6 *井上敏樹 56☆(美)小桧山悟
5 5  メイショウバルコラ12.5 10 牡4 *古川吉洋 56 (栗)藤沢則雄
5 6 リョウランヒーロー30.5 4 牡5 *中井裕二 57 (美)小野次郎
6 7 プエルタデルソル35.8 2 牡5 藤岡康太 57 (栗)高橋康之
B6 8 ライデンバローズ34.8 3 牡5 *津村明秀 57 (栗)藤岡健一
7 9  スズノアリュール15.6 7 牡4 藤懸貴志 56 (栗)矢作芳人
710 グーテンターク37.7 1 牡4 *菱田裕二 56 (栗)石坂正
811  ニシノベイオウルフ10.3 11 牡4 *西村淳也 53▲(美)小桧山悟
812  タガノバルバドス14.7 8 牡4 *松若風馬 56 (栗)今野貞一

2019年 2月 3日(日) 1回中京6日目 13頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝2200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ハナザカリ17.5 8 牝4 *木幡育也 51▲(美)粕谷昌央
2 2 ネプチュナイト45.8 1 牡4 *藤岡康太 56 (栗)友道康夫
3 3 ラプルーズ23.3 5 セ6 *津村明秀 57 (栗)松田国英
B4 4  カイトチャン7.0 12 牡4 *森裕太朗 55☆(美)武市康男
B4 5  ラローデ12.0 10 牝5 *松田大作 55 (美)武市康男
5 6  ベルウッドミライ11.2 11 牡5 *小崎綾也 57 (美)伊藤大士
5 7  シゲルシイタケ19.2 7 牡4 *四位洋文 56 (美)中野栄治
B6 8  ショウナンサザナミ13.4 9 牝5 *吉田隼人 55 (美)国枝栄
6 9 ダノンクライム28.8 4 牡5 *丸山元気 57 (栗)寺島良
710  アドマイヤツルギ6.3 13 セ4 高田潤 56 (栗)須貝尚介
711 ヘブンリーデイズ39.4 2 牡4 *川又賢治 55☆(栗)矢作芳人
812 ターフェルムジーク20.9 6 牝4 *松若風馬 54 (栗)渡辺薫彦
813 トウカイエクレール30.5 3 牡6 *西村淳也 54▲(栗)田所秀孝

2019年 2月 3日(日) 1回中京6日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  鞍ケ池特別
4歳以上・500万下(定量) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 メイショウキョウジ31.1 3 牡4 松若風馬 57 (栗)藤岡健一
2 2  ヒドゥンパラメータ14.3 11 牡5 丸田恭介 57 (美)宗像義忠
3 3  レディギャング15.9 10 牝5 丸山元気 55 (栗)森田直行
3 4 ブレイニーラン41.4 1 牡4 *藤岡康太 57 (栗)須貝尚介
B4 5  ブショウ14.3 12 牡4 *荻野極 57 (美)尾関知人
4 6 ブラゾンダムール20.9 6 牡4 鮫島克駿 57 (栗)松永幹夫
5 7  トーセンクロノス8.3 13 牡4 *菱田裕二 57 (美)小笠倫弘
5 8  ブラックジルベルト17.4 8 牡4 古川吉洋 57 (栗)安田隆行
6 9 アンノートル34.9 2 牡5 *津村明秀 57 (美)田中博康
610  トーアライジン17.8 7 牡6 小崎綾也 57 (栗)村山明
711  マイネルイノメ7.6 14 牡4 *国分恭介 57 (美)青木孝文
712 タイセイトレンディ27.8 4 牡4 *吉田隼人 57 (栗)森田直行
813 ナンヨーマーズ22.4 5 牡5 四位洋文 57 (栗)清水久詞
814 オーダードリブン17.0 9 牡6 *川又賢治 57 (栗)牧田和弥

2019年 2月 3日(日) 1回中京6日目 11頭 [15:25発走]
【11R】  納屋橋S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混) ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  タガノグルナ17.1 7 牡5 *菱田裕二 55 (栗)大根田裕
2 2  スマートボムシェル11.0 10 牡7 *松若風馬 54 (栗)吉田直弘
B3 3 アルドーレ40.5 2 牡4 古川吉洋 55 (栗)昆貢
4 4  コウエイワンマン11.2 9 牡8 *荻野極 52 (栗)川村禎彦
5 5 レッドアトゥ44.3 1 牝5 *津村明秀 53 (栗)松田国英
6 6タガノヴェローナ36.3 3 牝5 藤懸貴志 52 (栗)中村均
6 7  ワンダーピルエット12.0 8 牝6 川又賢治 51 (栗)小崎憲
B7 8 ドラゴンカップ22.9 5 牡6 *吉田隼人 55 (栗)角居勝彦
7 9  クールオープニング5.3 11 牡8 *鮫島克駿 53 (栗)橋口慎介
810 メイショウカマクラ17.4 6 牡6 *丸山元気 53 (栗)沖芳夫
811 キーグラウンド24.8 4 牡5 *藤岡康太 57 (栗)宮徹

2019年 2月 3日(日) 1回中京6日目 12頭 [16:00発走]
【12R】  伊良湖特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 グローリーグローリ30.4 3 牡4 国分恭介 57 (栗)五十嵐忠
2 2  ダンケシェーン19.2 8 牡4 *古川吉洋 57 (栗)昆貢
3 3 グロワールシチー34.7 1 牡5 菱田裕二 57 (栗)岡田稲男
4 4  ウインジェルベーラ15.0 10 牝4 *丸山元気 55 (美)金成貴史
5 5 ソーディヴァイン25.8 5 牝6 *藤岡康太 55 (栗)西村真幸
B5 6  ノーモアゲーム19.3 7 牡6 藤田菜七 57 (美)浅野洋一
6 7  カネノイロ6.8 11 牡6 *丸田恭介 57 (美)佐藤吉勝
6 8 トークフレンドリー21.3 6 牡4 *鮫島克駿 57 (美)田島俊明
7 9 テイエムグッドマン33.7 2 牡5 四位洋文 57 (栗)武英智
710 カズマペッピーノ28.2 4 牡5 *津村明秀 57 (栗)西浦勝一
B811  アグネッタ4.0 12 牝6 *森裕太朗 55 (栗)羽月友彦
812  サンシャーロット16.6 9 牝5 *中井裕二 55 (栗)谷潔

2019年 2月 3日(日) 2回京都4日目 14頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ララフォーナ21.9 4 牝3 *中谷雄太 54 (栗)武英智
2 2 プリカジュール42.3 1 牝3 *岩田康誠 54 (栗)寺島良
3 3  アイランドルビー9.1 11 牝3 *小牧太 54 (栗)服部利之
3 4 メイショウラッシュ21.6 5 牝3 秋山真一 54 (栗)石橋守
4 5  ダンツシャープ7.6 14 牝3 三津谷隼 51▲(栗)本田優
4 6  トーアディアナ10.6 9 牝3 川須栄彦 54 (栗)羽月友彦
5 7 ルンルンクオリティ21.1 6 牝3 城戸義政 54 (栗)荒川義之
5 8 ダイヤーズブルーム35.3 2 牝3 加藤祥太 53☆(栗)羽月友彦
B6 9  エルデリュミエール9.0 12 牝3 *国分優作 54 (栗)湯窪幸雄
610  キシュウブライト9.8 10 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)安達昭夫
711 ハートウォーミング35.2 3 牝3 浜中俊 54 (栗)角田晃一
712  ペネトレーター12.5 7 牝3 *幸英明 54 (栗)高橋康之
B813  サダムラポール8.1 13 牝3 *鮫島良太 54 (栗)平田修
814  マーブルサニー11.3 8 牝3 池添謙一 54 (栗)西園正都

2019年 2月 3日(日) 2回京都4日目 11頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 モンサンファスト17.1 5 牡3 秋山真一 56 (栗)飯田祐史
2 2 ヤマニンスプレモ14.4 6 牡3 *浜中俊 56 (栗)奥村豊
3 3  オーミサルーテ4.5 11 牡3 柴田未崎 56 (栗)田所秀孝
4 4 マンノグランプリ31.9 2 牡3 藤岡佑介 56 (栗)角田晃一
5 5 ウインアライバル29.9 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)西園正都
6 6  ダンツスピリット12.1 7 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)山内研二
6 7 ルノワール22.5 4 牡3 *和田竜二 56 (栗)浜田多実
7 8  ブルベアベージュ10.9 8 牡3 岡田祥嗣 56 (栗)千田輝彦
7 9  オーミシンゲン8.6 10 牡3 *川島信二 56 (栗)高橋亮
810  ジン10.5 9 牡3 *中谷雄太 56 (栗)矢作芳人
811 オーブラン47.6 1 牡3 川須栄彦 56 (栗)中尾秀正

2019年 2月 3日(日) 2回京都4日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 キンシロウ21.4 5 牡3 *加藤祥太 55☆(美)岩戸孝樹
2 2 タイセイチーフ32.1 3 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)森田直行
2 3  ミラーグロ11.7 11 牡3 *鮫島良太 56 (栗)千田輝彦
3 4  ジュンユウコー13.2 10 牝3 三津谷隼 51▲(栗)西村真幸
3 5  オースミレーヴ5.7 15 牡3 川島信二 56 (栗)荒川義之
B4 6 ハクユウフライヤー29.1 4 牡3 *松山弘平 56 (栗)村山明
4 7 レゴリス44.7 1 牡3 *M.デム 56 (栗)渡辺薫彦
5 8  ブルベアビアンコ8.8 12 牡3 服部寿希 53▲(栗)坂口正則
5 9 カリッサ43.0 2 牝3 岩田康誠 54 (栗)佐々木晶
610  ブルベアボルド14.5 7 牡3 和田竜二 56 (栗)五十嵐忠
611  ショーギーニ6.6 14 牡3 国分優作 56 (栗)大根田裕
712  エーティースイセイ6.8 13 牡3 *高倉稜 56 (栗)木原一良
713  ビービーソウル13.2 9 牡3 川須栄彦 56 (栗)千田輝彦
814 クリノライジン17.5 6 牡3 *城戸義政 56 (栗)荒川義之
815  ケイツーテソーロ13.5 8 牡3 *中谷雄太 56 (栗)矢作芳人

2019年 2月 3日(日) 2回京都4日目 9頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ウインバルドル8.8 8 牡3 高倉稜 56 (栗)五十嵐忠
2 2 チュウワフライヤー45.9 1 牝3 *川田将雅 54 (栗)大久保龍
3 3  エスケーアタランタ3.6 9 牝3 *竹之下智 54 (栗)作田誠二
4 4  ナムラボーナス11.3 7 牡3 *加藤祥太 55☆(栗)羽月友彦
5 5 ダイシンクローバー29.7 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)安田隆行
6 6 タイガーアチーヴ22.2 5 牡3 松山弘平 56 (栗)大橋勇樹
7 7 ブルベアイリーデ31.4 2 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)杉山晴紀
8 8 ダノンシティ15.7 6 牡3 *池添謙一 56 (栗)橋口慎介
8 9 カルロスミノル29.4 4 牡3 和田竜二 56 (栗)北出成人

2019年 2月 3日(日) 2回京都4日目 12頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1600m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 オメガハートクィン30.9 4 牝3 *浜中俊 54 (栗)松永幹夫
2 2 モズハチキン38.2 2 牝3 藤岡佑介 54 (栗)大久保龍
3 3 アルポルト29.4 5 牝3 *松山弘平 54 (栗)須貝尚介
4 4  ケイティグレース6.5 11 牝3 *幸英明 54 (栗)高橋康之
5 5  フェータルイヴ6.7 10 牝3 川島信二 54 (栗)荒川義之
5 6 ベストチャーム38.4 1 牝3 川田将雅 54 (栗)松下武士
6 7 クインオブザシーズ28.3 6 牝3 M.デム 54 (栗)角居勝彦
6 8  ハルノナゴリ13.2 9 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)高橋義忠
7 9 ノーワン32.0 3 牝3 *池添謙一 54 (栗)笹田和秀
710  クリノエメラルド4.2 12 牝3 川須栄彦 54 (栗)作田誠二
811  レガーロブロッサム15.0 8 牝3 *岩田康誠 54 (栗)橋口慎介
B812  クワイエット27.1 7 牝3 小牧太 54 (栗)服部利之

2019年 2月 3日(日) 2回京都4日目 14頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マラビージャ7.9 13 牡4 *松山弘平 57 (栗)村山明
2 2  メイショウアワジ20.2 8 牡5 国分優作 57 (栗)西橋豊治
3 3 メイショウテツワン29.0 4 牡4 川田将雅 57 (栗)中内田充
3 4  エイシンエレガンス14.9 9 牝4 *幸英明 55 (栗)松元茂樹
4 5 ナムラムート25.8 6 牡5 和田竜二 57 (栗)森田直行
4 6  スズカプリティー3.9 14 牝8 *中谷雄太 55 (美)柄崎孝
5 7  ニシノダンテ8.8 12 牡4 *小牧太 57 (栗)田所秀孝
5 8  センショウユウト21.7 7 牡4 藤岡佑介 57 (栗)笹田和秀
6 9  ブライトメジャー14.4 11 牝5 *服部寿希 52▲(栗)小崎憲
B610 ダブルスプリット38.3 1 牡5 *岩田康誠 57 (栗)西園正都
711 タフチョイス35.8 2 牡4 *鮫島良太 57 (栗)角田晃一
712 アカツキジョー29.9 3 牡4 浜中俊 57 (栗)岡田稲男
813  マルクデラポム14.5 10 牝6 *高倉稜 55 (栗)松下武士
814 サイモンゼーレ26.9 5 牡6 川須栄彦 57 (栗)梅田智之

2019年 2月 3日(日) 2回京都4日目 12頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サンマルエンパイア19.5 6 牡5 *和田竜二 57 (栗)大橋勇樹
2 2 アドバンスマルス25.7 4 牡4 戸崎圭太 56 (栗)高柳大輔
3 3  センスオブワンダー8.3 11 牡4 *川島信二 56 (栗)荒川義之
4 4  ブルベアパンサー12.5 9 牡5 *加藤祥太 56☆(栗)沖芳夫
B5 5  マンナム15.7 8 牡4 *松山弘平 56 (栗)西村真幸
5 6  フィールドドウサン17.1 7 牡4 *秋山真一 56 (栗)西園正都
6 7 ディープスピリッツ22.7 5 牡5 池添謙一 57 (栗)羽月友彦
6 8 テイエムギフテッド36.8 2 牡4 *川田将雅 56 (栗)五十嵐忠
B7 9 ブルベアラクーン26.0 3 牡5 *幸英明 57 (栗)湯窪幸雄
B710  サイモンサーマル8.7 10 セ4 川須栄彦 56 (栗)梅田智之
811  クリノアパッチ3.4 12 牡5 *三津谷隼 54▲(栗)作田誠二
812 サザンブリーズ52.9 1 牡5 岩田康誠 57 (栗)橋口慎介

2019年 2月 3日(日) 2回京都4日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  稲荷特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ハローユニコーン14.4 7 牝5 *戸崎圭太 55 (栗)鮫島一歩
2 2  スズカフューラー13.6 8 牡5 *松山弘平 57 (栗)西橋豊治
3 3 ラテュロス41.5 1 牝4 秋山真一 54 (栗)高野友和
4 4 マイネルスフェーン22.2 5 牡5 *池添謙一 57 (美)武市康男
5 5  マイネルアトゥー9.6 9 牡6 *国分優作 57 (栗)吉田直弘
6 6 リュヌルージュ27.2 4 牝4 *川田将雅 54 (栗)斉藤崇史
7 7  スパイクナード8.5 10 牝5 *幸英明 55 (栗)佐々木晶
7 8 ダブルフラット40.9 2 牡4 *M.デム 56 (栗)角居勝彦
8 9 テリトーリアル39.7 3 牡5 岩田康誠 57 (栗)西浦勝一
810 トレジャートローヴ20.0 6 牡6 *和田竜二 57 (栗)高柳大輔

2019年 2月 3日(日) 2回京都4日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  山城S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ファミーユボヌール30.6 7 牝5 *池添謙一 52 (栗)松永幹夫
1 2 メイショウカズヒメ31.4 6 牝5 *藤岡佑介 54 (栗)南井克巳
2 3  ラホーヤビーチ10.3 16 牝7 *高倉稜 50 (美)伊藤正徳
B2 4  エメラルエナジー13.3 12 牡7 *川須栄彦 53 (美)相沢郁
3 5  イオラニ20.6 9 セ8 *和田竜二 53 (美)栗田博憲
3 6 レーヴムーン32.2 5 牡6 *松山弘平 56 (栗)藤岡健一
4 7 スワーヴアーサー39.9 2 牡6 *浜中俊 55 (栗)庄野靖志
4 8  パラダイスガーデン13.0 14 牝7 *加藤祥太 51 (美)粕谷昌央
5 9 メイショウカリン34.0 4 牝5 *秋山真一 54 (栗)笹田和秀
510  クインズサリナ21.7 8 牝5 *戸崎圭太 52 (栗)西村真幸
B611  クラウンルシフェル13.1 13 牡8 *川島信二 52 (美)天間昭一
612 ハウメア44.8 1 牝5 *川田将雅 54 (美)藤沢和雄
713  スマートグレイス17.2 10 牝7 *幸英明 53 (栗)河内洋
714レッドラウダ35.2 3 牡6 *岩田康誠 56 (栗)音無秀孝
815  クリノハッチャン12.4 15 牝8 *竹之下智 50 (美)高市圭二
816  アイファープリティ16.6 11 牝6 *中谷雄太 52 (栗)鮫島一歩

2019年 2月 3日(日) 2回京都4日目 8頭 [15:35発走]
【11R】  第59回きさらぎ賞 (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  タガノディアマンテ14.2 7 牡3 *岩田康誠 56 (栗)鮫島一歩
2 2 エングレーバー27.6 2 牡3 藤岡佑介 56 (栗)中内田充
3 3 ヴァンドギャルド25.2 4 牡3 *M.デム 56 (栗)藤原英昭
4 4 ダノンチェイサー25.7 3 牡3 *川田将雅 56 (栗)池江泰寿
5 5  コパノマーティン5.0 8 牡3 *和田竜二 56 (栗)村山明
6 6 ランスオブプラーナ15.9 6 牡3 *松山弘平 56 (栗)本田優
7 7 アガラス34.8 1 牡3 *戸崎圭太 56 (美)古賀慎明
8 8 メイショウテンゲン20.4 5 牡3 *池添謙一 56 (栗)池添兼雄

2019年 2月 3日(日) 2回京都4日目 15頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  リュウシンベガス18.9 7 牡5 *和田竜二 57 (栗)橋口慎介
B2 2  イナズママンボ10.2 14 牝5 *中谷雄太 55 (栗)松元茂樹
2 3  セータコローナ17.1 9 牝6 *秋山真一 55 (栗)武幸四郎
3 4 トロピカルスパート20.1 6 牝5 *荻野琢真 55 (美)高橋文雅
3 5  クリノシャンボール10.0 15 牡6 *小牧太 57 (栗)川村禎彦
4 6  キョウワエステル10.4 13 牝6 *鮫島良太 55 (栗)千田輝彦
4 7 アグネスエーデル33.9 2 牡7 *浜中俊 57 (栗)小崎憲
5 8  メイショウタラチネ13.5 11 牝7 *幸英明 55 (栗)高橋義忠
5 9 メイショウアリソン25.5 4 牡5 池添謙一 57 (栗)池添兼雄
B610  アンティグラビティ11.5 12 牝4 *川須栄彦 55 (栗)田所秀孝
611 エネルムサシ38.0 1 牡6 岩田康誠 57 (栗)高橋康之
712  セパヌイール14.6 10 牝4 *松山弘平 55 (栗)松元茂樹
713 ジオラマ31.7 3 牡6 戸崎圭太 57 (栗)西園正都
814 タマモコーラス24.9 5 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)武英智
815  ブロンズテーラー18.1 8 牝8 *加藤祥太 54☆(栗)飯田雄三