2018年 6月24日(日) 1回函館4日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ナイトレイド6.8 15 牝3 *菊沢一樹 52△(美)小島茂之
1 2 ラポートトーク23.1 5 牝3 *蛯名正義 54 (栗)須貝尚介
2 3  ファルコンレイナ9.8 12 牝3 *横山武史 51▲(美)伊藤伸一
2 4  ショコラトリー7.5 13 牝3 *井上敏樹 53☆(美)栗田徹
3 5  サンデンクレール13.0 9 牝3 *川須栄彦 54 (栗)湯窪幸雄
3 6  サンロックヒル10.7 10 牝3 *中井裕二 54 (美)加藤和宏
4 7 イイゾ28.8 3 牝3 城戸義政 54 (栗)鈴木孝志
4 8  ラブリースマッシュ10.7 11 牝3 木幡巧也 53☆(美)岩戸孝樹
5 9 エイシンテースティ43.7 2 牝3 *北村友一 54 (栗)野中賢二
510 マリーツァ28.5 4 牝3 木幡初也 53☆(美)宗像義忠
611  ミストラル6.2 16 牝3 *黛弘人 54 (美)奥平雅士
612 ゴールドシャッツ44.4 1 牝3 丹内祐次 54 (美)粕谷昌央
713  リノワールド16.5 7 牝3 *松岡正海 54 (美)手塚貴久
714  メイショウイライザ14.4 8 牝3 *西村淳也 51▲(栗)松永昌博
815  クリノローランサン7.0 14 牝3 *三津谷隼 51▲(栗)作田誠二
816 メイショウリボベジ21.8 6 牝3 *加藤祥太 53☆(栗)藤沢則雄

2018年 6月24日(日) 1回函館4日目 12頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ミキノトムトム37.9 1 牡3 *柴山雄一 56 (栗)大橋勇樹
2 2  ティーグローリー7.9 10 セ3 *川島信二 56 (栗)田所秀孝
3 3 イナンナ25.0 3 牝3 長岡禎仁 54 (美)竹内正洋
4 4  フジノビューティ10.9 9 牝3 *黛弘人 54 (美)南田美知
5 5  オテンバランナー17.7 7 牝3 *木幡初也 53☆(美)蛯名利弘
5 6  デルマブランデー7.2 11 牝3 *西村淳也 51▲(栗)五十嵐忠
B6 7 ドラゴンホール23.1 4 牡3 *勝浦正樹 56 (美)小笠倫弘
B6 8 ランプフィーバー22.3 5 牝3 *藤岡佑介 54 (美)堀宣行
7 9 ペイシャディア37.7 2 牝3 *横山武史 51▲(美)土田稔
710  ナイトジュレップ17.2 8 牡3 *丸山元気 56 (美)国枝栄
811 レヴェナント21.9 6 牡3 *北村友一 56 (美)和田雄二
812  ビッグジュジュ6.9 12 牝3 古川吉洋 54 (美)石栗龍彦

2018年 6月24日(日) 1回函館4日目 14頭 [10:45発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  デンコウスティール9.1 10 牡3 川島信二 56 (栗)荒川義之
B2 2  ヴィーヴルサヴィ7.9 12 牡3 *柴山雄一 56 (美)林徹
3 3  ラインマッシモ16.9 8 牡3 *古川吉洋 56 (美)蛯名利弘
3 4 キングズテソーロ19.9 6 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)矢作芳人
4 5  バレンタインハート6.2 13 牝3 *井上敏樹 53☆(美)大和田成
4 6  サンローレンス17.2 7 牝3 横山武史 51▲(美)伊藤伸一
5 7  ラベルベート5.2 14 牝3 *勝浦正樹 54 (栗)鮫島一歩
5 8 マイネルミシシッピ22.5 5 牡3 *丹内祐次 56 (美)畠山吉宏
6 9  アポロエレノア9.9 9 牝3 菊沢一樹 52△(美)菊沢隆徳
610 ムーヴィング37.4 2 牡3 *加藤祥太 55☆(栗)庄野靖志
711 クールリフレイン29.3 3 牡3 国分恭介 56 (栗)石橋守
712 コハクノユメ44.6 1 牡3 *吉田隼人 56 (美)本間忍
813  デルマシードル8.0 11 牝3 *木幡巧也 53☆(美)和田勇介
814 ミッキーガーデン26.0 4 牡3 *北村友一 56 (栗)大久保龍

2018年 6月24日(日) 1回函館4日目 16頭 [11:15発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ブライトキャンバス24.2 4 牝3 丹内祐次 54 (美)栗田博憲
B1 2  サイモンルチアーノ18.4 7 牡3 蛯名正義 56 (美)田中清隆
2 3 オメガプランタン52.4 1 牡3 北村友一 56 (栗)安田隆行
2 4 カシノレガーメ28.7 3 牡3 *柴山雄一 56 (美)清水英克
B3 5  ヤマニンディアリー10.5 12 牝3 *西村淳也 51▲(栗)浅見秀一
B3 6  シトワイアン11.9 11 牡3 *黛弘人 56 (美)尾関知人
4 7  トーホウキャサリン16.6 9 牝3 *松岡正海 54 (美)古賀史生
4 8  レインボーボニート12.1 10 牝3 菊沢一樹 52△(美)菊沢隆徳
5 9 ニシノオトコマサリ21.8 5 牝3 勝浦正樹 54 (美)加藤和宏
510 ホーカスポーカス29.4 2 牡3 *丸山元気 56 (美)根本康広
611  モメンタム6.5 15 牝3 *三津谷隼 51▲(美)田島俊明
612  クラシックバイオ8.7 13 牝3 木幡巧也 53☆(美)牧光二
713 レファレンスブック20.7 6 牝3 *小崎綾也 53☆(美)池上昌和
714  アルマアノン17.8 8 牝3 *中井裕二 54 (栗)佐々木晶
815  モモイロトイキ7.7 14 牝3 *加藤祥太 53☆(美)中野栄治
816  サカショウクィーン6.0 16 牝3 *城戸義政 54 (美)伊藤正徳

2018年 6月24日(日) 1回函館4日目 15頭 [12:35発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  バトルガニアン14.2 9 牡3 木幡巧也 55☆(美)牧光二
2 2 メイショウゴウリキ22.4 6 牡3 古川吉洋 56 (栗)南井克巳
2 3 ウインスラーヴァ28.6 4 牡3 黛弘人 56 (美)上原博之
3 4  アランフェスリリー5.5 14 牝3 荻野琢真 54 (栗)高橋康之
3 5  メイショウサンアイ14.3 8 牝3 *四位洋文 54 (栗)松永昌博
4 6  オテンバキッズ12.0 11 牝3 西村淳也 51▲(栗)田所秀孝
B4 7  インペリオーソ13.2 10 牝3 *菊沢一樹 52△(美)松山将樹
5 8  ペイシャゲイン16.4 7 牝3 蛯名正義 54 (美)松永康利
5 9 コロンバスデイ37.9 2 牝3 *丸山元気 54 (美)小笠倫弘
610 アスタービーナス51.0 1 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)松元茂樹
611  キサラギコマチ7.4 13 牝3 *松岡正海 54 (美)中野栄治
712  センコウライメイ4.9 15 牡3 竹之下智 56 (栗)千田輝彦
713 コスモグラトナス22.6 5 牡3 丹内祐次 56 (美)高橋祥泰
814 プリヒストリー37.7 3 牡3 北村友一 56 (栗)藤原英昭
815  ウインタリエンテ11.1 12 牝3 *菱田裕二 54 (栗)吉田直弘

2018年 6月24日(日) 1回函館4日目 11頭 [13:05発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ユノディエール25.5 5 牡4 古川吉洋 57 (栗)岡田稲男
2 2  ワイルドグラス7.9 9 牡4 *勝浦正樹 57 (美)的場均
3 3  フリックフラック7.8 10 牝3 *木幡初也 51☆(美)田村康仁
4 4 ヴィーナスフローラ26.3 4 牝4 *吉田隼人 55 (栗)須貝尚介
B5 5  コスモカンナム15.8 7 牡4 *丹内祐次 57 (美)高橋文雅
6 6 フリーフリッカー52.3 2 牡4 *北村友一 57 (栗)安田隆行
6 7  メイショウアケボノ6.7 11 牝5 城戸義政 55 (栗)安達昭夫
7 8 スズカミラージュ17.1 6 牡5 長岡禎仁 57 (美)柄崎孝
7 9 スマートヴォルフ33.5 3 牡3 小崎綾也 53☆(栗)石橋守
810  デイズ10.6 8 牡4 *国分恭介 57 (栗)高橋亮
811 ドゥラリュール53.7 1 セ5 四位洋文 57 (美)藤原辰雄

2018年 6月24日(日) 1回函館4日目 15頭 [13:35発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  プレシャスロード16.8 7 セ6 *中井裕二 57 (栗)佐々木晶
2 2  スズカブレーン9.4 14 牡6 長岡禎仁 57 (美)柄崎孝
2 3  デルマオフクロサン11.5 12 牝4 *西村淳也 52▲(美)蛯名利弘
3 4  プンメリン16.5 8 牝4 *三津谷隼 52▲(美)佐藤吉勝
3 5  ブレッシングテレサ15.1 10 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)奥村豊
4 6 メイショウハバネラ34.6 3 牝4 *横山武史 52▲(栗)南井克巳
4 7 ユアスイスイ37.2 1 牝4 *北村友一 55 (栗)安田隆行
5 8 サンドスピーダー32.1 4 牡3 蛯名正義 54 (美)和田勇介
5 9  リルティングインク16.1 9 牝5 *柴山雄一 55 (美)清水英克
610 カワキタロマン18.4 6 牡3 *菅原隆一 54 (美)武市康男
611  サンドベージュ6.4 15 牝4 黛弘人 55 (美)和田雄二
712  ウインペイザージュ10.6 13 牝4 *丹内祐次 55 (栗)中村均
713 アポロリュウセイ35.7 2 牡5 木幡巧也 56☆(美)岩戸孝樹
814  クリノロマン11.6 11 牝3 *木幡初也 51☆(美)天間昭一
815 ニシノアスカ25.3 5 牝3 *菊沢一樹 50△(美)高木登

2018年 6月24日(日) 1回函館4日目 9頭 [14:05発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  リアンヴェリテ12.7 8 牡4 加藤祥太 56☆(栗)中竹和也
2 2 タピゾー53.1 1 牡4 *松岡正海 57 (栗)友道康夫
3 3フォルツァエフ17.7 5 牡3 *横山武史 51▲(栗)森秀行
4 4  アオテンジョウ9.0 9 牡4 古川吉洋 57 (栗)沖芳夫
5 5 フライングゲット16.4 6 牡4 木幡巧也 56☆(美)岩戸孝樹
6 6 ライジングドラゴン32.5 3 牡3 *小崎綾也 53☆(栗)吉田直弘
7 7  アポロリベリオン13.9 7 牡5 勝浦正樹 57 (美)栗田徹
B8 8 ディライトラッシュ44.7 2 牡4 *菊沢一樹 55△(美)堀井雅広
8 9 ミレフォリウム30.4 4 牝3 *丸山元気 52 (美)中舘英二

2018年 6月24日(日) 1回函館4日目 12頭 [14:40発走]
【10R】  奥尻特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 コスモスピード27.5 4 牡4 *丹内祐次 57 (美)高橋祥泰
2 2  ジーナスイート20.0 7 牝3 *松岡正海 52 (栗)矢作芳人
B3 3  シャイニードライヴ6.5 12 セ4 *木幡巧也 57 (美)佐藤吉勝
4 4  ミッキーディナシー7.9 11 牝5 *加藤祥太 55 (栗)高柳大輔
5 5  アメノムラクモ14.7 8 牡3 *吉田隼人 54 (美)尾形和幸
5 6 ステイキングダム35.4 2 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)吉村圭司
6 7  スワーヴノートン9.0 10 牡4 *北村友一 57 (美)田中博康
6 8 トーアライジン23.1 6 牡5 *川須栄彦 57 (栗)村山明
7 9 トーセンスーリヤ24.0 5 牡3 *中井裕二 54 (美)小野次郎
710 ステフィン32.5 3 牡4 丸山元気 57 (栗)橋口慎介
811 プレイヤーサムソン43.8 1 牡5 蛯名正義 57 (美)大和田成
812  ラレゾン12.7 9 牝4 *小崎綾也 55 (美)高木登

2018年 6月24日(日) 1回函館4日目 16頭 [15:20発走]
【11R】  UHB杯
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 クリーンファンキー31.1 4 牝5 *藤岡佑介 53 (美)鈴木伸尋
1 2  ウインハートビート26.1 7 牡5 *丹内祐次 53 (栗)宮本博
2 3  キッズライトオン17.0 11 牡6 *四位洋文 54 (栗)田所秀孝
2 4  ウィズアットレース9.0 14 牝6 *木幡巧也 50 (美)中野栄治
3 5  シルヴァーコード19.5 9 牝6 *木幡初也 51 (美)粕谷昌央
3 6  ヴァッフシュテルケ19.1 10 牡7 *菱田裕二 53 (栗)寺島良
4 7 ロイヤルメジャー42.0 1 牝4 柴山雄一 55 (栗)山内研二
B4 8  アリンナ20.9 8 牝4 *小崎綾也 55 (栗)松元茂樹
5 9 キングキングキング34.7 2 牡3 蛯名正義 53 (美)国枝栄
510 アイアンクロー28.9 5 牡3 *藤懸貴志 53 (栗)斉藤崇史
611  クリノスイートピー13.5 12 牝6 *川島信二 50 (美)星野忍
612  イアペトス8.4 16 牡6 *長岡禎仁 52 (美)武市康男
713 クードラパン26.9 6 牝5 *吉田隼人 54 (美)久保田貴
714  プッシュアゲン11.4 13 牡5 *勝浦正樹 53 (美)中野栄治
815 ラッシュアウト33.5 3 セ4 *黛弘人 57 (美)栗田徹
816  レヴァンタール8.7 15 セ9 *西村淳也 50 (美)蛯名利弘

2018年 6月24日(日) 1回函館4日目 14頭 [16:05発走]
【12R】  津軽海峡特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エイシンミノアカ15.9 6 牝5 *柴山雄一 55 (栗)坂口正則
B2 2  トリプライト14.3 7 牝5 *北村友一 55 (栗)音無秀孝
3 3 パレスハングリー40.6 3 牝4 *吉田隼人 55 (美)大江原哲
B3 4 タガノジーニアス32.1 4 牡5 *藤懸貴志 57 (栗)斉藤崇史
B4 5  エンクエントロス10.6 10 牡6 *木幡初也 57 (美)黒岩陽一
4 6 サトノプライム47.4 2 牡4 古川吉洋 57 (栗)南井克巳
5 7 サハラファイター27.1 5 牡5 *川島信二 57 (栗)山内研二
B5 8  カレンマタドール12.1 9 セ7 *蛯名正義 57 (栗)安田翔伍
B6 9  キングラディウス7.0 11 牡5 *丸山元気 57 (栗)羽月友彦
B610  ノースランドボーイ7.0 12 セ6 *勝浦正樹 57 (美)萱野浩二
711  ウォーターバオバブ6.9 13 牡5 国分恭介 57 (栗)岡田稲男
712 サウスザスナイパー51.5 1 牡4 *菊沢一樹 57 (栗)加用正
813  デブリン4.8 14 牡6 *木幡巧也 57 (栗)森秀行
814  ウェスタールンド13.8 8 セ6 *藤岡佑介 57 (栗)佐々木晶

2018年 6月24日(日) 3回東京8日目 15頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ウンメイノデアイ7.7 12 牝3 丸田恭介 54 (美)田村康仁
2 2 マクルーバ30.1 5 牝3 *大野拓弥 54 (美)蛯名利弘
B2 3 アポロプリンセス35.9 4 牝3 内田博幸 54 (美)岩戸孝樹
3 4  ハッピーメモリアル6.0 15 牝3 *柴田大知 54 (美)和田雄二
3 5  マカロン7.1 13 牝3 *村田一誠 54 (美)伊藤正徳
4 6  オモイデイロイロ11.0 9 牝3 *西田雄一 54 (美)蛯名利弘
4 7  ミンデンユウカ13.1 8 牝3 *津村明秀 54 (美)新開幸一
5 8ジェイエルノブレス21.8 6 牝3 武藤雅 52△(美)小西一男
5 9  ビドウ18.9 7 牝3 *田辺裕信 54 (美)尾関知人
610  ミサトエルザ6.5 14 牝3 岩部純二 54 (美)谷原義明
B611  フロルセレジェイラ8.5 10 牝3 木幡育也 51▲(美)尾形和幸
712  ディアビオラン8.2 11 牝3 *北村宏司 54 (美)田村康仁
713 ベリンダ40.0 3 牝3 *石川裕紀 54 (美)栗田徹
B814 ディーズファクター49.7 1 牝3 三浦皇成 54 (美)伊藤圭三
815 ジャンティエス44.8 2 牝3 江田照男 54 (美)田中剛

2018年 6月24日(日) 3回東京8日目 14頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ショーンガウアー39.4 2 牡3 *北村宏司 56 (美)木村哲也
2 2  イクヨロブロイ15.9 8 牡3 江田照男 56 (美)浅野洋一
B3 3 ユメノサキ34.7 3 牡3 大野拓弥 56 (美)新開幸一
3 4  ロンサール10.9 12 牡3 *丸田恭介 56 (美)尾形和幸
B4 5 ホウオウウィング17.7 6 牡3 *柴田大知 56 (美)高木登
4 6  サンマルアナザー6.6 14 牡3 *田中勝春 56 (美)和田勇介
5 7  ピラータ11.4 11 牡3 *荻野極 55☆(美)国枝栄
5 8  ユキノアンビシャス9.2 13 牡3 *木幡育也 53▲(美)新開幸一
6 9 サトノオーサム46.6 1 牡3 三浦皇成 56 (美)高柳瑞樹
610 ケイツーレアル18.4 5 牝3 嘉藤貴行 54 (美)柴田政人
B711 オーフルテソーロ25.6 4 牡3 *内田博幸 56 (美)斎藤誠
712  オーバーハング12.3 10 牡3 *田辺裕信 56 (美)国枝栄
813  ネコマヒカ14.2 9 牡3 山田敬士 53▲(美)星野忍
814  キタノアラムシャ16.1 7 牡3 *石川裕紀 56 (美)相沢郁

2018年 6月24日(日) 3回東京8日目 16頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ユイノチョッパー16.2 7 牡3 *大野拓弥 56 (美)竹内正洋
1 2  リネンマンファス8.4 13 牝3 *荻野極 53☆(美)加藤和宏
2 3  ベルウッドヘルタ11.6 10 牡3 北村宏司 56 (美)伊藤大士
2 4 ヘッドスタート39.4 2 牡3 *三浦皇成 56 (美)鹿戸雄一
3 5 ドミネーター36.0 3 牡3 嘉藤貴行 56 (美)牧光二
3 6  ジュンモユル12.3 9 牡3 *西田雄一 56 (美)尾関知人
4 7  サブスリーアゲイン10.4 12 セ3 *木幡育也 53▲(美)戸田博文
4 8 モルドレッド18.1 6 牡3 *田辺裕信 56 (美)久保田貴
5 9 シャンボールナイト48.0 1 牡3 横山典弘 56 (美)武井亮
510 トミケンバディリ23.9 5 牡3 武藤雅 54△(美)小西一男
611  エスケイファースト16.1 8 牡3 *江田照男 56 (美)小野次郎
612 スズヨブラック28.6 4 牡3 田中勝春 56 (美)松永康利
713  モンドグロッソ4.0 16 牡3 *山田敬士 53▲(美)畠山吉宏
714  ソンタク7.6 14 牡3 *的場勇人 56 (美)的場均
815  ストームフラッシュ4.2 15 牡3 *武士沢友 56 (美)小桧山悟
816  シゲルヤングコーン10.9 11 牡3 *柴田善臣 56 (美)的場均

2018年 6月24日(日) 3回東京8日目 16頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  リリーバレロ13.9 9 牝3 津村明秀 54 (美)堀宣行
1 2  アルチスタ10.9 12 牝3 *木幡育也 51▲(美)畠山吉宏
2 3 スーパースナッズ30.0 3 牝3 柴田大知 54 (美)天間昭一
2 4  コスモラフェット8.2 14 牡3 *宮崎北斗 56 (美)萱野浩二
3 5 ペイフォワード42.4 1 牝3 *田辺裕信 54 (美)斎藤誠
3 6  グッドジュエリー13.7 10 牝3 *丸田恭介 54 (美)堀井雅広
B4 7  ビッグディール11.9 11 セ3 *三浦皇成 56 (美)武井亮
4 8  ムーンフォース6.8 15 牡3 *西田雄一 56 (美)岩戸孝樹
5 9 リーディングエッジ18.2 7 牡3 北村宏司 56 (美)藤沢和雄
510  リンディーホップ17.1 8 牝3 *原田和真 54 (美)金成貴史
611 マイネルカルム23.0 5 牡3 *内田博幸 56 (美)田島俊明
612  ヴィアプライド9.0 13 牡3 *荻野極 55☆(美)堀井雅広
713 ノーブルウラノス28.8 4 牝3 武藤雅 52△(美)水野貴広
714 トーセンクロノス40.6 2 牡3 *石川裕紀 56 (美)小笠倫弘
815  プリプリクインダム6.4 16 牝3 *藤田菜七 52△(美)菊沢隆徳
816 ユナリオンス18.7 6 牝3 *田中勝春 54 (美)萩原清

2018年 6月24日(日) 3回東京8日目 16頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ロイヤルバースデー25.5 7 牡3 横山典弘 56 (美)奥平雅士
1 2  クレバーレディー4.6 15 牝3 *江田照男 54 (美)南田美知
2 3 トップフィリア41.1 1 牡3 田辺裕信 56 (美)斎藤誠
2 4  ピサノハルダンジ9.6 12 牡3 武藤雅 54△(美)戸田博文
3 5 ホマレ35.2 3 牝3 津村明秀 54 (美)奥村武
3 6 サクラノハナビラ28.5 4 牝3 大野拓弥 54 (美)浅野洋一
4 7  ペルネッティア13.9 9 牝3 *石川裕紀 54 (美)尾形和幸
4 8  アーキトレーヴ12.8 10 セ3 田中勝春 56 (美)菊沢隆徳
5 9 クォーターイモン36.8 2 牡3 北村宏司 56 (美)小西一男
510  シゲルキュウリ4.4 16 牡3 *西田雄一 56 (美)清水英克
B611  グラチダオン18.0 8 牡3 柴田大知 56 (美)伊藤大士
612  グログラン9.9 11 牝3 *武士沢友 54 (美)林徹
713キーサンダー28.5 5 牡3 *内田博幸 56 (美)黒岩陽一
714  スピリッツスパート6.9 14 セ3 *木幡育也 53▲(美)加藤和宏
815 パズルリンクス26.6 6 牡3 *荻野極 55☆(美)中舘英二
B816  スガノゴールド8.7 13 牡3 岩部純二 56 (美)松山将樹

2018年 6月24日(日) 3回東京8日目 9頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2400m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  グリトニル7.2 8 牡4 *嶋田純次 57 (美)星野忍
B2 2 マイネルキラメキ28.6 5 牡3 柴田大知 53 (美)和田雄二
3 3 ジョブックコメン30.1 4 牝3 山田敬士 48▲(美)小桧山悟
4 4  プロヴェルビオ4.4 9 牝4 *藤田菜七 53△(美)根本康広
5 5 サンデームーティエ31.1 3 牡4 *内田博幸 57 (美)谷原義明
6 6トラストケンシン39.4 2 牡3 *三浦皇成 53 (美)高橋文雅
7 7 ヴァンクールシルク45.9 1 牡4 *田辺裕信 57 (美)木村哲也
8 8  ヒラボクビューン10.9 7 セ4 *丸田恭介 57 (美)大竹正博
B8 9 ハッスルバッスル20.5 6 牡4 *武藤雅 55△(美)戸田博文

2018年 6月24日(日) 3回東京8日目 16頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1600m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ラブリイメッセージ3.8 16 牝4 *藤田菜七 53△(美)鈴木伸尋
1 2 レッドシルヴィ25.7 6 牝5 *三浦皇成 55 (美)鹿戸雄一
2 3  カリンバ19.7 10 牝4 *石川裕紀 55 (美)田中剛
2 4  エスターテ24.7 7 牝3 *木幡育也 49▲(美)伊藤伸一
3 5  スズカゼ20.1 9 牝4 *村田一誠 55 (美)伊藤正徳
3 6 ライレローズ32.2 3 牝3 北村宏司 52 (美)古賀慎明
4 7  タイドオーバー23.5 8 牝3 *柴田大知 52 (美)勢司和浩
4 8 バケットリスト29.9 4 牝3 内田博幸 52 (美)高橋文雅
5 9  プリンセスライン5.0 14 牝4 山田敬士 52▲(美)小桧山悟
B510 レーヌジャルダン27.8 5 牝4 *津村明秀 55 (美)高柳瑞樹
611  アピールバイオ17.5 12 牝4 *柴田善臣 55 (美)牧光二
612  ミッキーパパイア19.5 11 牝3 *横山典弘 52 (美)菊沢隆徳
713  セイウンキラビヤカ15.8 13 牝4 *武藤雅 53△(美)池上昌和
714 アヴィオール34.4 1 牝3 *大野拓弥 52 (美)堀宣行
B815 レローヴ32.3 2 牝4 田辺裕信 55 (美)黒岩陽一
816  ティアドーロ4.8 15 牝4 *田中勝春 55 (栗)吉田直弘

2018年 6月24日(日) 3回東京8日目 10頭 [14:15発走]
【9R】  稲城特別
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ハーツブライト4.2 10 牝4 *柴田善臣 55 (美)佐藤吉勝
2 2 エピキュリアン28.3 5 セ3 *大野拓弥 54 (美)加藤征弘
3 3 アルミレーナ38.7 1 牝4 *石川裕紀 55 (美)国枝栄
4 4 ダークナイトムーン23.7 6 牡3 *三浦皇成 54 (美)尾関知人
5 5  ニシノベースマン20.5 7 牡3 *武藤雅 54 (栗)森秀行
6 6 ローズクランス29.0 4 牡5 津村明秀 57 (美)手塚貴久
7 7 ニシノアモーレ35.2 3 牝4 *内田博幸 55 (美)上原博之
7 8  クリノオスマン7.4 9 牡4 嶋田純次 57 (美)伊藤伸一
8 9 ワールドヘリテージ36.8 2 牡3 *北村宏司 54 (美)金成貴史
810  ブラックギムレット11.7 8 牡4 *荻野極 57 (美)柴田政人

2018年 6月24日(日) 3回東京8日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  清里特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ララパルーザ8.1 15 牡5 *西田雄一 57 (美)岩戸孝樹
1 2ジャスパーウィン24.6 6 牡3 *荻野極 54 (栗)森秀行
2 3 ルッジェーロ34.5 4 牡3 *柴田善臣 54 (美)鹿戸雄一
2 4  ダイワスキャンプ17.5 11 セ6 *北村宏司 57 (美)鹿戸雄一
3 5 レピアーウィット40.2 1 牡3 *田辺裕信 54 (美)堀宣行
B3 6  ワシントンレガシー15.5 12 牝4 武藤雅 55 (美)戸田博文
4 7  メイショウサチシオ20.5 8 牝4 *田中勝春 55 (栗)石橋守
4 8 ワンダープラヤアン35.5 3 牡4 *内田博幸 57 (栗)森田直行
5 9  リスペクトアース20.3 10 牡5 江田照男 57 (美)小笠倫弘
510  ティアップサンダー6.9 16 牡6 *丸田恭介 57 (美)小野次郎
611  アオイサンシャイン22.8 7 牝5 *津村明秀 55 (美)古賀慎明
612  ペプチドアルマ8.8 14 牡6 *武士沢友 57 (栗)作田誠二
713 ヤマトワイルド38.9 2 牡4 *三浦皇成 57 (美)田村康仁
714  ノーブルサンズ9.0 13 牝5 *大野拓弥 55 (美)田村康仁
815  ザイオン20.5 9 牡3 *石川裕紀 54 (美)相沢郁
816 ミスパイロ24.8 5 牝4 横山典弘 55 (美)小野次郎

2018年 6月24日(日) 3回東京8日目 10頭 [15:30発走]
【11R】  ウッドバイン競馬場賞パラダイスS
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) 芝1400m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アイライン22.1 5 牝6 北村宏司 54 (美)高橋裕
2 2  タガノブルグ20.5 7 牡7 *柴田大知 56 (栗)鮫島一歩
3 3 ロードクエスト28.1 4 牡5 三浦皇成 57 (美)小島茂之
B4 4  キングクリチャン6.8 10 牡9 *石川裕紀 56 (美)高市圭二
5 5 ショウナンアンセム33.5 2 牡5 *津村明秀 56 (美)田中剛
6 6 ミッキージョイ28.5 3 牡6 *横山典弘 56 (美)萩原清
B7 7  ブラヴィッシモ18.7 9 牡6 *柴田善臣 56 (栗)須貝尚介
7 8 スターオブペルシャ42.0 1 セ5 *内田博幸 57 (美)藤沢和雄
8 9  トーセンデューク20.1 8 牡7 *大野拓弥 56 (美)杉浦宏昭
810 トウショウドラフタ22.0 6 牡5 *田中勝春 56 (美)萱野浩二

2018年 6月24日(日) 3回東京8日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  スターオンザヒル11.8 11 牡3 武士沢友 54 (美)南田美知
1 2  レンズフルパワー21.6 8 牡6 柴田大知 57 (美)南田美知
2 3  ランニングウインド18.3 10 牡4 *内田博幸 57 (美)中川公成
2 4 アーバンイェーガー41.1 3 牡4 *石川裕紀 57 (美)高橋文雅
3 5  ビレッジエンパイア9.2 13 牡5 *柴田善臣 57 (美)土田稔
3 6  サーストンウィナー7.5 14 セ4 *丸田恭介 57 (美)石毛善彦
4 7 バトルスピリッツ37.5 4 牡4 木幡育也 54▲(美)藤沢和雄
4 8  ガチコ7.5 15 牝4 *荻野極 54☆(美)高橋文雅
5 9  ヴィジョンオブラヴ24.0 7 牡3 *大野拓弥 54 (美)新開幸一
510  トウシンスパーク6.4 16 牡5 *伴啓太 57 (美)高柳瑞樹
611 ゴールドブラッド46.0 2 牡4 田中勝春 57 (美)宗像義忠
612 トミケンエンデレア31.0 6 牡3 田辺裕信 54 (美)大和田成
713 プライムコード9.7 12 牡4 *北村宏司 57 (美)小西一男
B714 ジュンスターホース47.4 1 牡4 三浦皇成 57 (美)高柳瑞樹
815 ショウブニデル33.4 5 牡4 *武藤雅 55△(美)高橋祥泰
816  マサキノテソーロ20.8 9 牡4 *江田照男 57 (美)高木登

2018年 6月24日(日) 3回阪神8日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 プロネルクール37.2 2 牝3 ルメール 54 (栗)千田輝彦
1 2 スーブレット29.6 4 牝3 *福永祐一 54 (栗)石坂正
2 3  アデル14.2 10 牝3 川田将雅 54 (栗)鮫島一歩
2 4 ヤマニンフィオッコ28.6 5 牝3 田中健 54 (栗)石橋守
3 5  メイショウハニー20.8 8 牝3 *森裕太朗 52△(栗)藤沢則雄
3 6  レンブランサ13.8 11 牝3 小牧太 54 (栗)宮本博
4 7  アンジェレッタ8.7 14 牝3 酒井学 54 (栗)北出成人
4 8  テーオーパートナー21.8 7 牝3 岩田康誠 54 (栗)笹田和秀
5 9 ウインタイムリープ28.2 6 牝3 松山弘平 54 (栗)飯田雄三
510  モリノマリン12.4 12 牝3 *秋山真一 54 (栗)浜田多実
611  プロムクイーン3.8 16 牝3 *川又賢治 52△(栗)岡田稲男
612 ナイスドゥ37.1 3 牝3 *和田竜二 54 (栗)鈴木孝志
713  アクアレーヌ6.6 15 牝3 *高倉稜 54 (栗)坂口正則
714 モンテルース46.6 1 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)杉山晴紀
815  リーズン19.5 9 牝3 藤岡康太 54 (栗)安田隆行
816  スマートスピカ9.0 13 牝3 *松若風馬 54 (栗)石坂正

2018年 6月24日(日) 3回阪神8日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マンテンファースト11.2 10 牡3 *服部寿希 53▲(栗)沖芳夫
1 2 ミルトシャトル53.3 1 牡3 松山弘平 56 (栗)石橋守
2 3 ユーデモニクス28.6 4 牡3 和田竜二 56 (栗)鈴木孝志
2 4  セダ8.2 12 牡3 横山和生 56 (栗)昆貢
3 5  クリノカサット20.4 7 牝3 森裕太朗 52△(栗)藤沢則雄
3 6  ヤマニンラボーナ10.0 11 牡3 富田暁 54△(栗)木原一良
B4 7  メイショウランマル5.6 15 牡3 *酒井学 56 (栗)西園正都
4 8 タユウグロ28.0 6 牡3 *福永祐一 56 (栗)小崎憲
5 9  ジューンナイト15.3 8 牡3 *幸英明 56 (栗)今野貞一
510  サンマルジョイ4.2 16 牝3 *国分優作 54 (栗)大根田裕
B611 ヘーザ28.0 5 牝3 M.デム 54 (栗)高柳大輔
612  エスペランサスカイ13.7 9 牡3 *石橋脩 56 (栗)牧田和弥
713  メイショウデナリ8.2 13 牡3 柴田未崎 56 (栗)安達昭夫
B714  アイファーパレード7.3 14 牝3 *松若風馬 54 (栗)鮫島一歩
815 ウォーターシドモア35.2 2 牝3 *川又賢治 52△(栗)田所秀孝
816 カクテルドレス34.5 3 牝3 *岩田康誠 54 (栗)佐々木晶

2018年 6月24日(日) 3回阪神8日目 16頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ミヤジフランガン44.2 2 牡3 *浜中俊 56 (栗)牧田和弥
1 2 テイエムダイアラシ22.9 6 牡3 富田暁 54△(栗)木原一良
2 3  デュアルウィールド22.0 7 牝3 和田竜二 54 (栗)森田直行
2 4  サウンズグレイト6.7 13 セ3 幸英明 56 (栗)大根田裕
3 5  ローレルティーダ11.6 9 牡3 鮫島良太 56 (栗)中竹和也
3 6  コンファーメント10.9 10 牡3 酒井学 56 (栗)西園正都
4 7  アイムワン6.1 14 牡3 *国分優作 56 (栗)矢作芳人
4 8  ヒロノダイフク8.8 12 牡3 *柴田未崎 56 (栗)梅田智之
5 9 ワークアンドワーク42.8 4 牡3 *森裕太朗 54△(栗)村山明
510 ディキディキ47.7 1 牡3 M.デム 56 (栗)松田国英
611 フィールドドウサン30.7 5 牡3 秋山真一 56 (栗)西園正都
B612  カーヴェドロワ12.7 8 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一
713  マサト4.5 15 牡3 *松若風馬 56 (栗)藤沢則雄
714  ゴールドパドル8.8 11 牡3 小牧太 56 (栗)笹田和秀
815  ヤマニンフレッチェ3.9 16 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)斉藤崇史
816 ザクライングマシン44.1 3 牡3 *ルメール 56 (栗)本田優

2018年 6月24日(日) 3回阪神8日目 18頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ペプチドバンブー54.7 1 牡3 *ルメール 56 (栗)武英智
1 2  クイーンステッラ8.1 15 牝3 *川又賢治 52△(栗)飯田雄三
2 3 ミエノウインウイン26.4 5 牡3 *福永祐一 56 (栗)高橋亮
2 4 フロリダロス27.0 4 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)西園正都
3 5  ヤマニンルリエ14.6 10 牝3 *武豊 54 (栗)千田輝彦
3 6  サウンドガバーナ8.5 13 牡3 *松若風馬 56 (栗)杉山晴紀
4 7  メメント12.9 11 牡3 *富田暁 54△(栗)中内田充
4 8  ソリロキー9.1 12 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)高橋義忠
5 9  タガノライジン20.5 8 牡3 松山弘平 56 (栗)鈴木孝志
510  レリカリオ8.2 14 牝3 *岩田康誠 54 (栗)矢作芳人
611 ガナドゥール29.0 3 牡3 川田将雅 56 (栗)高野友和
612 マイネルルティレ25.7 6 牡3 *国分優作 56 (栗)奥村豊
713  ヤマニンマデュロー4.9 18 牝3 *服部寿希 51▲(栗)西橋豊治
714  シャイニインパクト7.6 16 牝3 *池添謙一 54 (栗)荒川義之
715  レッドレネット5.7 17 牝3 *酒井学 54 (栗)須貝尚介
B816 ハギノアグレッシブ32.7 2 牡3 和田竜二 56 (栗)松田国英
817  カフジフロンティア21.2 7 牡3 *秋山真一 56 (栗)中竹和也
818  ベルダニューブ14.9 9 牝3 *藤岡康太 54 (栗)藤岡健一

2018年 6月24日(日) 3回阪神8日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 タイセイブルグ34.9 3 牡5 *ルメール 57 (栗)高野友和
1 2 グランセノーテ31.5 5 牡5 *石橋脩 57 (栗)鮫島一歩
2 3  ロイヤルバローズ23.4 10 牡3 *M.デム 54 (栗)角居勝彦
2 4  クリノフウジン13.9 11 牡4 *藤岡康太 57 (栗)高橋義忠
3 5  グアン24.5 9 牝3 武豊 52 (栗)武幸四郎
3 6 メイショウマトイ31.1 6 牡4 幸英明 57 (栗)本田優
4 7  ジェミニズ9.9 12 牡4 *川又賢治 55△(栗)石橋守
4 8  クーファエラン7.2 15 牝3 田中健 52 (栗)浅見秀一
5 9 ウェルカムゴールド49.7 1 牡3 岩田康誠 54 (栗)西村真幸
510  ニホンピロタイド27.7 8 牡3 酒井学 54 (栗)大橋勇樹
611 スズカフューラー31.9 4 牡4 和田竜二 57 (栗)西橋豊治
612  モンドバーグ2.5 16 牡4 *富田暁 55△(栗)吉村圭司
713 チュウワウィザード41.4 2 牡3 川田将雅 54 (栗)大久保龍
714  イイコトバカリ9.8 13 牝4 松若風馬 55 (栗)音無秀孝
B815  アロマティカス7.3 14 牡4 服部寿希 54▲(栗)湯窪幸雄
816  メイショウタカトラ30.5 7 牡4 *松山弘平 57 (栗)荒川義之

2018年 6月24日(日) 3回阪神8日目 10頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ハイドロフォイル23.6 6 牡5 *川又賢治 55△(栗)武幸四郎
2 2  ミスズメサイア5.9 10 牝6 *森裕太朗 53△(栗)安田翔伍
B3 3  カンポデフィオーリ12.9 8 牝4 岩田康誠 55 (栗)渡辺薫彦
4 4 アドマイヤアゼリ41.6 1 牡4 *ルメール 57 (栗)須貝尚介
5 5  シエラネバダ16.1 7 牡3 *松山弘平 53 (栗)音無秀孝
6 6  レインボーナンバー12.9 9 牡3 鮫島克駿 53 (栗)浅見秀一
7 7 ナリタゴールド24.1 4 セ6 富田暁 55△(栗)松永昌博
7 8 ニッポンテイオー23.9 5 牡3 和田竜二 53 (栗)大久保龍
8 9 ジャーミネイト39.8 2 牡4 石橋脩 57 (栗)中尾秀正
810 リュヌルージュ34.3 3 牝3 *戸崎圭太 51 (栗)斉藤崇史

2018年 6月24日(日) 3回阪神8日目 10頭 [13:55発走]
【8R】  出石特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 マテラアリオン26.1 4 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)浜田多実
2 2 ミスディレクション23.0 5 セ4 太宰啓介 57 (栗)武幸四郎
3 3 モーヴサファイア47.2 1 牝4 *福永祐一 55 (栗)池添学
B4 4 ユウチェンジ35.3 3 牡5 川田将雅 57 (栗)森秀行
5 5 シャドウブリランテ46.9 2 牡4 ルメール 57 (栗)藤岡健一
6 6 タガノタイト18.0 6 牡3 鮫島良太 54 (栗)川村禎彦
7 7  ドラゴンマジック17.6 7 セ6 高倉稜 57 (栗)高橋亮
7 8  キャノンストーム9.2 9 牡5 鮫島克駿 57 (栗)笹田和秀
8 9  セカンドエフォート7.1 10 牡5 *松山弘平 57 (栗)村山明
810  サンライズクロンヌ13.4 8 牡5 岩崎翼 57 (栗)河内洋

2018年 6月24日(日) 3回阪神8日目 14頭 [14:25発走]
【9R】  皆生特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ロックオン16.7 9 牡5 *藤岡康太 54 (栗)藤岡健一
2 2 トンボイ27.3 4 牝3 酒井学 51 (栗)西園正都
3 3 エイシンデネブ29.7 3 牝3 *戸崎圭太 51 (栗)坂口正則
3 4  オフクヒメ15.9 11 牝5 幸英明 52 (栗)松下武士
4 5  アドマイヤデライト19.0 7 牡5 *岩田康誠 54 (栗)梅田智之
4 6 メイショウカリン38.4 1 牝4 *武豊 55 (栗)笹田和秀
5 7 トシストロング26.6 5 牡7 秋山真一 56 (栗)西浦勝一
5 8 イエローマリンバ37.3 2 牝3 *松若風馬 51 (栗)河内洋
6 9  サトノフラム19.0 8 牡6 *鮫島克駿 55 (栗)安田隆行
610 ペスカネラ25.3 6 牝4 石橋脩 54 (栗)松下武士
711  クラウンアゲン12.8 13 牝5 *川又賢治 52 (美)萱野浩二
B712  キタサンコンサート13.9 12 牡6 *横山和生 54 (栗)昆貢
813  ブライティアレディ16.4 10 牝5 岩崎翼 52 (栗)武幸四郎
814  シゲルノマオイ11.3 14 牡6 太宰啓介 54 (栗)武英智

2018年 6月24日(日) 3回阪神8日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  花のみちS
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  コパノリスボン14.3 9 牡5 *松山弘平 57 (栗)村山明
1 2  クリノリーソクツモ11.5 13 牝6 *小牧太 55 (栗)作田誠二
2 3マテラスカイ41.3 2 牡4 武豊 57 (栗)森秀行
2 4  ダノンアイリス17.2 8 牝5 *浜中俊 55 (美)尾関知人
3 5 ヴェンジェンス36.6 4 牡5 *福永祐一 57 (栗)大根田裕
3 6 ジープルメリア31.0 5 牝5 幸英明 55 (栗)南井克巳
4 7  ライドオンウインド11.7 12 牡6 *酒井学 57 (栗)木原一良
4 8  ヒカリマサムネ11.7 11 牡8 *太宰啓介 57 (美)池上昌和
5 9 シルバードリーム20.1 6 牝5 *鮫島克駿 55 (栗)加用正
510  コンテナ17.8 7 牡6 *和田竜二 57 (栗)牧浦充徳
611  ノボリクリーン10.4 15 牡6 *岩田康誠 57 (栗)石橋守
B612  キセキノケイフ6.4 16 牡5 *松若風馬 57 (栗)杉山晴紀
B713  エルフィンコーブ14.3 10 牝5 *川又賢治 55 (栗)池添学
714 タガノヴィッター50.4 1 牡5 M.デム 57 (栗)牧浦充徳
815 ゼンノサーベイヤー40.6 3 牡5 *ルメール 57 (栗)中内田充
816  ディープミタカ11.2 14 牡7 *藤岡康太 57 (栗)藤岡健一

2018年 6月24日(日) 3回阪神8日目 16頭 [15:40発走]
【11R】  第59回宝塚記念
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ステファノス15.7 10 牡7 *岩田康誠 58 (栗)藤原英昭
1 2  ノーブルマーズ13.4 12 牡5 高倉稜 58 (栗)宮本博
2 3 サトノダイヤモンド32.0 1 牡5 *ルメール 58 (栗)池江泰寿
2 4 ミッキーロケット9.0 14 牡5 和田竜二 58 (栗)音無秀孝
3 5 ストロングタイタン19.4 5 牡5 *川田将雅 58 (栗)池江泰寿
3 6  アルバート16.4 8 牡7 *藤岡康太 58 (美)堀宣行
4 7 パフォーマプロミス23.5 3 牡6 *戸崎圭太 58 (栗)藤原英昭
4 8 ダンビュライト17.2 7 牡4 *武豊 58 (栗)音無秀孝
5 9 サトノクラウン24.4 2 牡6 *石橋脩 58 (美)堀宣行
510  ヴィブロス15.2 11 牝5 *福永祐一 56 (栗)友道康夫
B611  サイモンラムセス7.6 15 牡8 小牧太 58 (栗)梅田智之
612  タツゴウゲキ7.5 16 牡6 秋山真一 58 (栗)鮫島一歩
713  ワーザー11.3 13 セ7 *ボウマン 58 [外]ムーア
714  スマートレイアー16.0 9 牝8 *松山弘平 56 (栗)大久保龍
815 ゼーヴィント18.5 6 牡5 *池添謙一 58 (美)木村哲也
816 キセキ20.7 4 牡4 *M.デム 58 (栗)角居勝彦

2018年 6月24日(日) 3回阪神8日目 15頭 [16:30発走]
【12R】  リボン賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  キングカヌヌ9.8 13 牡6 *和田竜二 57 (栗)石坂正
2 2 ヒラボクラターシュ43.0 2 牡3 福永祐一 54 (栗)大久保龍
2 3 ダイワインパルス26.3 4 牡6 *M.デム 57 (美)宗像義忠
3 4  ボンナヴァン11.5 12 牡5 秋山真一 57 (栗)武幸四郎
3 5  リリカルホワイト19.1 7 牝5 *藤岡康太 55 (美)相沢郁
4 6 カフジキング41.0 3 牡5 *岩田康誠 57 (栗)松元茂樹
B4 7 ドラゴンカップ24.0 5 牡5 戸崎圭太 57 (栗)角居勝彦
5 8  ウォーターイーグル16.6 8 牡6 *浜中俊 57 (栗)岡田稲男
5 9 シロニイ43.4 1 牡4 *ボウマン 57 (栗)池江泰寿
610  ナムラヘラクレス15.0 9 牡4 松山弘平 57 (栗)村山明
611  ティープラズマ6.9 14 牝5 鮫島克駿 55 (栗)藤岡健一
712  エイシンナセル12.2 10 牡6 *太宰啓介 57 (栗)川村禎彦
713  タイマツリ11.9 11 牡7 森裕太朗 57 (栗)大橋勇樹
814  カバトット6.5 15 牡5 *川又賢治 57 (栗)森秀行
815 テイエムテツジン22.7 6 牡6 *幸英明 57 (栗)飯田雄三