2015年 7月11日(土) 2回函館1日目 10頭 [09:55発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ササメユキ44.3 6 牝2 菱田裕二 54 (栗)松下武士石川達絵
2 2 メジェルダ70.0 1 牝2 四位洋文 54 (栗)昆貢ターフ・スポート
3 3 マダムクレアシオン62.1 3 牝2 藤岡康太 54 (栗)矢作芳人ラ・メール
4 4  スイートマティーニ38.1 9 牝2 木幡初広 54 (美)清水英克鈴木芳夫
5 5  ダイメイガール39.3 8 牝2 *加藤祥太 51▲(美)中野栄治宮本孝一
6 6 ブルーオリエント68.6 2 牝2 *岩田康誠 54 (栗)松田国英桜井欣吾
7 7  スウィーティー43.8 7 牝2 黛弘人 54 (美)加藤和宏岡田牧雄
7 8 クロコスミア49.5 4 牝2 勝浦正樹 54 (栗)西浦勝一ディアレスト
8 9  ハートナイス35.9 10 牝2 *城戸義政 51▲(美)畠山吉宏密山根成
810 ボーダレス47.3 5 牝2 吉田隼人 54 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・モハメド

2015年 7月11日(土) 2回函館1日目 13頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クラウドサーファー53.8 4 牡3 城戸義政 53▲(栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2 ゼトス58.5 3 牡3 柴山雄一 56 (栗)田中章博杉澤光雄
3 3  バイカ45.5 9 牡3 *長岡禎仁 56 (美)高橋義博西森鶴
4 4 セイセイセイ49.4 6 牡3 加藤祥太 53▲(栗)西村真幸薪浦亨
4 5 アフェットゥオーソ59.5 2 牡3 *吉田隼人 56 (美)萩原清シルクレーシング
5 6 ディープブルー50.3 5 牡3 *藤岡康太 56 (栗)五十嵐忠深見敏男
5 7  マジックボーイ44.3 11 牡3 丸山元気 56 (美)伊藤圭三グランド牧場
6 8  テイエムソラトブ44.4 10 牡3 *古川吉洋 56 (美)石栗龍彦竹園正繼
6 9  ダンスオーレ42.0 12 牡3 井上敏樹 53▲(美)黒岩陽一吉田喬
710  ミスズミラクル48.7 7 牡3 松田大作 56 (栗)加藤敬二永井啓弍
711 ノーブルクリスタル61.0 1 牡3 勝浦正樹 56 (美)水野貴広吉木伸彦
812  コスモオムニス41.2 13 牡3 丹内祐次 56 (美)手塚貴久ビッグレッドファーム
813  ザッフィーロ46.6 8 牡3 *三浦皇成 56 (栗)佐々木晶ノースヒルズ

2015年 7月11日(土) 2回函館1日目 14頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エスティノーヴァ40.2 14 牝3 *嶋田純次 54 (美)成島英春エスティファーム
2 2 ウェーブランチャン58.9 3 牝3 藤岡康太 54 (栗)平田修万波健二
3 3  ラビットボーテ44.5 10 牝3 *黛弘人 54 (美)伊藤伸一西村静子
3 4 レッドファーレン50.9 5 牝3 *丸田恭介 54 (美)宗像義忠東京ホースレーシング
4 5 スーパープリンセス58.5 4 牝3 田中博康 54 (栗)今野貞一田島政光
4 6  サクヤヒメ43.8 12 牝3 田中健 54 (栗)田中章博磯波勇
5 7  アスターロマーネ41.5 13 牝3 *松田大作 54 (栗)加藤敬二加藤久枝
5 8  テンツクテン45.7 9 牝3 長岡禎仁 54 (美)柄崎孝中村博亮
6 9  ルフナ48.2 7 牝3 *加藤祥太 51▲(栗)庄野靖志キャロットファーム
610  ルシアンネイル44.4 11 牝3 *勝浦正樹 54 (美)菊川正達高樽さゆり
711 アルマアネラ50.5 6 牝3 池添謙一 54 (栗)吉村圭司コウトミックレーシング
712 ストロベリーズ60.3 2 牝3 岩田康誠 54 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
813  ナミカゼ46.6 8 牝3 *井上敏樹 51▲(美)加藤和宏松岡孝一
814 ジニアスミノル63.4 1 牝3 *三浦皇成 54 (栗)本田優吉岡實

2015年 7月11日(土) 2回函館1日目 13頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ウソハッピャク51.1 6 牡3 *加藤祥太 53▲(美)粕谷昌央小田切有一
2 2  スズカビビッド41.7 11 牡3 *田中博康 56 (栗)谷潔永井啓弍
B3 3  ケイビイノキセキ46.7 7 牡3 *勝浦正樹 56 (美)田村康仁菊池昭雄
4 4  アイズフォワード45.8 8 牡3 井上敏樹 53▲(美)粕谷昌央日進牧場
4 5  ヤワタオリオン41.3 12 牡3 *城戸義政 53▲(美)菊川正達平岩健一
B5 6  サトノコスミック44.4 10 牡3 *古川吉洋 56 (美)的場均里見治
5 7 ローレルウラノス55.1 4 牡3 *柴山雄一 56 (美)本間忍ローレルレーシング
6 8  ロックステップ38.1 13 牝3 竹之下智 54 (栗)友道康夫國分純
6 9 アスクワンダフル52.6 5 牡3 吉田隼人 56 (栗)藤原英昭廣崎利洋
710 ワールドレジェンド61.0 3 牡3 岩田康誠 56 (栗)松永昌博菅原広隆
711 クロイツェル62.1 1 牡3 丸山元気 56 (栗)須貝尚介社台レースホース
812  コスモサンズサン44.6 9 牡3 丹内祐次 56 (栗)森田直行ビッグレッドファーム
813 カラーラビアンコ61.7 2 牡3 池添謙一 56 (栗)音無秀孝金子真人ホールディングス

2015年 7月11日(土) 2回函館1日目 13頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールドグローリー49.4 7 牝3 菱田裕二 54 (栗)西村真幸居城要
2 2 エドノジョンソン50.2 6 牡3 荻野琢真 56 (栗)梅田智之遠藤喜松
3 3  サトノファンタス48.0 8 牡3 *四位洋文 56 (美)鹿戸雄一里見治
4 4 マイネルプロンプト60.8 2 牡3 丹内祐次 56 (美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 5 パーフェクトビュー65.1 1 牝3 柴山雄一 54 (美)木村哲也キャロットファーム
5 6 ノワールギャルソン51.8 4 牡3 勝浦正樹 56 (美)田村康仁ディアレスト
5 7 スウィートテイルズ51.1 5 牝3 池添謙一 54 (栗)石坂正吉田和美
6 8  マッセ47.7 9 牡3 三浦皇成 56 (美)戸田博文村上卓史
6 9  エアシーラン38.2 13 牡3 松田大作 56 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
710  シーザーバローズ41.6 12 牡3 藤田伸二 56 (栗)清水久詞猪熊広次
711  スズカプレスト45.5 10 牡3 *藤岡康太 56 (栗)橋田満永井啓弍
812 スペリオルラスター55.4 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)須貝尚介シルクレーシング
813  ピンクシャンパン45.3 11 牝3 *加藤祥太 51▲(美)国枝栄金子真人ホールディングス

2015年 7月11日(土) 2回函館1日目 13頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ジンダバイン53.1 3 牝3 藤田伸二 52 (栗)石橋守H.H.シェイク・モハメド
2 2  ファイトユアソング45.8 10 牝4 黛弘人 55 (美)藤原辰雄グランド牧場
3 3 ヤマイチレジェンド52.4 4 牡3 *井上敏樹 51▲(栗)加用正坂本肇
4 4  サードグラッド45.8 11 牡3 古川吉洋 54 (美)松山将樹吉岡泰治
4 5  ノーモアベット50.5 7 牡3 *柴山雄一 54 (美)田島俊明高瀬真尚
5 6  スリーマキシマム37.1 13 牡4 *池添謙一 57 (栗)高橋康之永井商事
5 7  エスティレジェンド50.4 8 牝4 *嶋田純次 55 (美)菅原泰夫島川隆哉
6 8  バラブシュカ44.4 12 牝3 *菱田裕二 52 (栗)小崎憲大谷正嗣
6 9 ベルフィオーレ65.5 1 牝4 岩田康誠 55 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ
710 ビスカリア50.9 6 牝3 *加藤祥太 49▲(栗)山内研二ノルマンディーサラブレッドレーシング
711  テイケイネクサス48.4 9 牡3 *藤岡康太 54 (美)蛯名利弘兼松忠男
812 オールオブナイト52.1 5 牝4 三浦皇成 55 (栗)大久保龍市川義美
B813 コクリュウノマイ53.8 2 セ4 *丸田恭介 57 (美)栗田徹高樽さゆり

2015年 7月11日(土) 2回函館1日目 13頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バーンアウル38.3 13 牝4 *吉田隼人 55 (栗)荒川義之H.H.シェイク・モハメド
2 2  ヒカルエリントン50.2 7 牡5 *丸山元気 57 (美)戸田博文吉橋計
3 3  テイエムクロタカ48.7 9 牡3 古川吉洋 54 (栗)福島信晴竹園正繼
4 4  サウスキャロライナ48.9 8 牝3 三浦皇成 52 (美)鹿戸雄一窪田康志
4 5 レジメンタル58.0 2 牡3 岩田康誠 54 (栗)浅見秀一G1レーシング
5 6  カウニスクッカ43.5 11 牝4 黛弘人 55 (美)尾形和幸大谷正嗣
5 7 ヴェルステルキング53.4 5 牡3 *四位洋文 54 (栗)友道康夫佐々木主浩
6 8 プレスアテンション54.0 4 牡4 松田大作 57 (栗)音無秀孝金子真人ホールディングス
6 9  リターンラルク44.2 10 牡4 *丸田恭介 57 (美)大竹正博山科統
710 ダークファンタジー56.5 3 牡4 *柴山雄一 57 (美)藤沢和雄山本英俊
711 アドマイヤアロマ61.9 1 牝4 *藤岡康太 55 (栗)中尾秀正近藤利一
812 サムソンズシエル51.0 6 牡4 *池添謙一 57 (美)伊藤大士シルクレーシング
813  サカダッシュ40.3 12 牡3 菱田裕二 54 (栗)岡田稲男一村哲也

2015年 7月11日(土) 2回函館1日目 11頭 [14:50発走]
【10R】  立待岬特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シャインシュラーク45.7 7 セ4 木幡初広 57 (美)天間昭一岡田牧雄
2 2 キョウエイボヌール48.9 6 牝4 丸田恭介 55 (美)武市康男田中晴夫
3 3 ビービーブレイン53.9 4 セ4 *松田大作 57 (栗)千田輝彦坂東牧場
4 4 デンコウウノ55.3 3 牡4 古川吉洋 57 (栗)武田博田中康弘
5 5 ダイワプロパー58.5 2 牝3 *岩田康誠 52 (栗)松田国英大城敬三
6 6  タイザンホクト41.9 10 牡5 *長岡禎仁 57 (美)竹内正洋日進牧場
6 7  イスルギ45.5 8 牝4 藤田伸二 55 (栗)牧浦充徳山住勲
7 8  リネンハピネス37.2 11 牝4 *嶋田純次 55 (美)南田美知戸山光男
7 9 エクシードリミッツ52.4 5 牝3 *三浦皇成 52 (栗)須貝尚介吉田和美
B810  ディアプリンセス43.1 9 牝5 加藤祥太 55 (栗)飯田雄三栗本博晴
811 ヴァイサーリッター67.7 1 牡4 黛弘人 57 (美)尾関知人グリーンファーム

2015年 7月11日(土) 2回函館1日目 14頭 [15:25発走]
【11R】  五稜郭S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ロードエフォール46.1 8 牡7 *丸田恭介 57 (美)菊川正達ロードホースクラブ
2 2 ブレークビーツ48.1 6 セ5 *松田大作 57 (栗)角田晃一吉田照哉
3 3  ワールドレーヴ45.0 11 牡5 *丹内祐次 57 (美)二ノ宮敬嶋田賢
3 4 レッドルーファス66.5 2 牡5 *柴山雄一 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
4 5 バンズーム63.4 3 牡4 *岩田康誠 57 (美)久保田貴諸江幸祐
4 6  トウカイオーロラ45.4 10 牡8 *吉田隼人 57 (栗)田所秀孝内村正則
5 7 サクラボールド55.4 4 牡8 *三浦皇成 57 (美)菊沢隆徳さくらコマース
5 8  フレイムコード45.8 9 牝6 *菱田裕二 55 (栗)谷潔イクタ
B6 9 プレミアムタイム49.8 5 牡6 *丸山元気 57 (美)国枝栄社台レースホース
B610  カンタベリーナイト38.8 13 牡6 *藤田伸二 57 (美)二本柳俊峰哲馬
711  イントレピッド41.9 12 牡5 *藤岡康太 57 (栗)高橋義忠会田満雄
712 マテンロウボス68.0 1 牡4 四位洋文 57 (栗)昆貢寺田千代乃
B813  ジャーエスペランサ47.0 7 牡6 *勝浦正樹 57 (美)相沢郁本間茂
814  アップルジャック37.4 14 牡7 *長岡禎仁 57 (美)堀井雅広藤田在子

2015年 7月11日(土) 2回函館1日目 12頭 [16:05発走]
【12R】  噴火湾特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オルフィーク47.6 9 牝3 井上敏樹 52 (美)小桧山悟加藤徹
2 2 ジョリーアップ55.3 2 牝3 丸山元気 52 (美)斎藤誠ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3  ランドクイーン44.2 11 牝5 *柴山雄一 55 (美)和田正一山口敦広
4 4 トウショウデュエル51.3 4 牡3 加藤祥太 54 (美)杉浦宏昭トウショウ産業
5 5 セイユウスマイル50.8 6 牝5 *藤岡康太 55 (美)鈴木伸尋松岡正二
5 6 ロケットダッシュ53.2 3 牡5 吉田隼人 57 (栗)吉田直弘キャロットファーム
6 7 セイウンチカラ60.1 1 牡5 *岩田康誠 57 (栗)須貝尚介西山茂行
B6 8  ウエスタンソーレ44.9 10 牡5 *勝浦正樹 57 (美)柴田政人西川賢
7 9 ジョージジョージ50.8 5 牡5 *古川吉洋 57 (美)高橋義博北所直人
710  アンブリカル49.5 7 牝3 丸田恭介 52 (美)清水英克上野直樹
B811  シャンパンルージュ47.6 8 牝5 *三浦皇成 55 (美)武藤善則ノースヒルズ
B812  ベルライン42.0 12 牝5 荻野琢真 55 (栗)羽月友彦永田和彦

2015年 7月11日(土) 2回福島3日目 15頭 [10:45発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トゥルースナイト38.1 15 牡3 木幡初也 53▲(美)粕谷昌央ターフ・スポート
2 2  サクラクロノス42.7 12 牡3 伴啓太 53▲(美)高柳瑞樹さくらコマース
2 3 セイウンアサヒ50.3 6 牡3 田辺裕信 56 (美)松山将樹西山茂行
3 4  ミスタービン42.5 13 牡3 *津村明秀 56 (美)武市康男平川浩之
3 5  ダブルヨウコ48.3 9 牝3 松岡正海 54 (美)小西一男河内孝夫
4 6 ラジャスタン55.7 3 牡3 *柴田大知 56 (美)高木登ラ・メール
B4 7 レイズユアハンズ53.3 5 牡3 *オールプ 56 (美)矢野英一ターフ・スポート
5 8 ノースフォンテン54.9 4 牡3 柴田善臣 56 (美)石毛善彦吉橋計
5 9  オブストラクション49.7 7 牡3 *石川裕紀 53▲(美)手塚貴久嶋田賢
610 ブラゾンドゥリス64.8 1 牡3 *内田博幸 56 (美)尾形和幸ノルマンディーサラブレッドレーシング
611  トラディショナル38.9 14 牡3 野中悠太 53▲(美)古賀史生西村專次
712  クドース44.9 11 牡3 伊藤工真 56 (美)栗田徹窪田康志
713  パヴォーネ49.6 8 牡3 *蛯名正義 56 (美)萩原清サンデーレーシング
814 タイセイプレシャス64.0 2 牡3 北村宏司 56 (美)池上昌弘田中成奉
815  ハードアスリート48.0 10 牡3 *西田雄一 56 (美)萱野浩二齋藤宏明

2015年 7月11日(土) 2回福島3日目 15頭 [11:15発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ハイヴォルテージ58.2 2 牡3 *戸崎圭太 56 (美)藤原辰雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2  ファニーガール41.3 15 牝3 西田雄一 54 (美)柴田政人水谷八重子
B2 3  デュアルフレイム49.4 7 牡3 *蛯名正義 56 (美)杉浦宏昭社台レースホース
3 4 ヌーナ52.0 6 牝3 *オールプ 54 (美)小島茂之岡田牧雄
B3 5  ラブマンデラ42.3 13 牡3 大野拓弥 56 (美)高木登M・Kenichiホールディング
4 6  モエルア46.7 9 牝3 *内田博幸 54 (美)栗田徹山口功一郎
4 7 キータイプ55.6 4 牡3 *江田照男 56 (美)池上昌弘北前孔一郎
5 8  サルバドールガロ44.2 10 牡3 *石橋脩 56 (美)尾形和幸H.F Association
5 9 ケンベストカフェ66.9 1 牡3 *石川裕紀 53▲(美)久保田貴中西健
610  スズヨサムソン43.1 12 牝3 田中勝春 54 (美)松永康利鈴木与四郎
611  アップセッター48.6 8 牡3 北村宏司 56 (美)古賀慎明村野康司
712 クワッドアクセル55.8 3 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男島田久
713  アイティワイルド43.2 11 牡3 木幡初也 53▲(美)矢野英一一ノ瀬恭
814  タマヨリモハヤク42.3 14 牡3 野中悠太 53▲(美)根本康広西山茂行
B815 アドマイヤドラゴン53.0 5 牡3 *柴田善臣 56 (美)上原博之近藤利一

2015年 7月11日(土) 2回福島3日目 16頭 [13:05発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アンジュデトワール54.1 7 牝3 *大野拓弥 54 (美)高橋祥泰シルクレーシング
1 2 サーストンカインド56.5 4 牝3 蛯名正義 54 (美)天間昭一齊藤宣勝
2 3 フローラルダンサー60.6 1 牝3 *戸崎圭太 54 (美)田島俊明岡田牧雄
B2 4 レーヴシャルマン56.6 3 牝3 *石川裕紀 51▲(美)小笠倫弘グリーンファーム
B3 5  ハジメノイッポ45.8 11 牝3 *伴啓太 51▲(美)加藤和宏藤田好紀
3 6 ムサ55.7 5 牝3 *江田照男 54 (美)大和田成ミルファーム
4 7  タイドミュージック42.2 15 牝3 野中悠太 51▲(美)伊藤正徳植木茂年
4 8  キョウエイボサツ42.6 14 牝3 武士沢友 54 (美)古賀史生田中晴夫
5 9 コーリンブリリアン55.1 6 牝3 石橋脩 54 (美)柴田政人伊藤恵子
510  トーセンプリズム44.0 13 牝3 *北村宏司 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
611  ショーピース49.0 8 牝3 *木幡初也 51▲(美)南田美知伊達敏明
612  アンダリューサイト47.1 9 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)松山将樹スリースターズレーシング
713  ケンブリッジヒカリ38.2 16 牝3 *柴田大知 54 (美)星野忍中西宏彰
714  サクセスクイーン45.7 12 牝3 田中勝春 54 (美)新開幸一小林章
815  ネコハッピー46.3 10 牝3 オールプ 54 (美)堀井雅広桐谷茂
816 エスティルンバ58.0 2 牝3 *内田博幸 54 (美)中川公成エスティファーム

2015年 7月11日(土) 2回福島3日目 16頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メリケンガール38.5 16 牝3 伴啓太 51▲(美)和田雄二坪野谷和平
1 2 ピュアノアール63.0 1 牝3 横山典弘 54 (美)武藤善則高橋貴士
2 3  ゼノ47.4 9 牡3 *オールプ 56 (美)天間昭一ターフ・スポート
2 4  キノル40.0 15 牝3 *津村明秀 54 (美)和田正一ノースヒルズ
3 5  ドリーマーズハイ45.9 10 牝3 *伊藤工真 54 (美)岩戸孝樹飯田正剛
3 6  ラブノキセキ43.4 13 牝3 *木幡初也 51▲(美)粕谷昌央浦新徳司
4 7 ルパン48.9 6 牡3 原田和真 56 (美)小桧山悟宮坂五十四
4 8  スリーコンサート48.4 7 牝3 *内田博幸 54 (美)田中剛永井商事
5 9 ゴールドサーベラス61.7 2 牡3 石川裕紀 53▲(美)清水英克田頭勇貴
510 ミスチフウイッチ55.2 5 牝3 *西田雄一 54 (美)蛯名利弘荻伏服部牧場
611 ナミノリゴリラ61.5 3 牝3 蛯名正義 54 (美)高橋祥泰小田切光
612  スニップレイ43.0 14 牡3 嘉藤貴行 56 (美)尾形充弘阿部幸暉
713  ダッシングブルー43.7 12 牡3 *大野拓弥 56 (美)畠山吉宏ブルーマネジメント
714 サクラベルカント59.3 4 牡3 *戸崎圭太 56 (美)尾関知人さくらコマース
815  ザキス43.9 11 牝3 *江田照男 54 (美)石毛善彦ミルファーム
816  ケイツーノート47.4 8 牝3 武士沢友 54 (美)鈴木伸尋楠本勝美

2015年 7月11日(土) 2回福島3日目 13頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クリッパールート51.0 7 牝3 *北村宏司 52 (美)萩原清G1レーシング
2 2  ピンクシャドウ44.4 11 牝4 西田雄一 55 (美)菊川正達ロードホースクラブ
3 3  テイア45.4 10 牝3 江田照男 52 (美)尾関知人ミルファーム
4 4 マックスユーキャン55.4 4 牝4 津村明秀 55 (美)鈴木伸尋キャロットファーム
4 5  ラゴディラゴライ50.1 8 牝5 蛯名正義 55 (美)木村哲也佐藤則子
B5 6 ツインキャンドル58.9 2 牝4 石川裕紀 52▲(美)手塚貴久下河辺牧場
5 7  スラリーアイス48.0 9 牝3 武士沢友 52 (美)小桧山悟川島吉男
6 8 ナナイロボタン61.6 1 牝3 *戸崎圭太 52 (美)黒岩陽一社台レースホース
6 9 デザートオブムーン52.2 6 牝4 石橋脩 55 (美)畠山吉宏グリーンファーム
710  カンタベリーヒメ30.6 13 牝3 *木幡初也 49▲(美)二本柳俊峰哲馬
711  ナムラビジン42.3 12 牝5 *大野拓弥 55 (美)新開幸一奈村信重
812 メリーウィドウ57.0 3 牝4 *内田博幸 55 (美)尾形充弘シルクレーシング
813 エドノプリンセス53.1 5 牝4 田中勝春 55 (美)菊沢隆徳遠藤喜松

2015年 7月11日(土) 2回福島3日目 11頭 [14:35発走]
【9R】  開成山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セカイノカナ38.6 11 牝5 *オールプ 55 (美)鈴木伸尋泉一郎
2 2  テンカイチ42.8 7 牡5 *原田和真 57 (美)高橋文雅大原詔宏
3 3 ラブアポロン58.4 3 牡3 *横山典弘 54 (美)尾関知人M・Kenichiホールディング
B4 4  アメリカンゴールド39.8 10 牡3 北村宏司 54 (美)戸田博文吉澤克己
5 5アグネスドリーム54.1 5 牡4 *松岡正海 57 (栗)森秀行渡辺公美子
6 6 ナンヨーテンプル51.2 6 牡3 柴田善臣 54 (美)奥平雅士中村徳也
6 7 フォルトファーレン59.2 2 牡6 *田辺裕信 57 (美)大和田成キャロットファーム
7 8  マコトダッソー41.7 8 牡3 *石川裕紀 54 (美)水野貴広ディアマント
7 9  ペイシャゴンジセ39.9 9 牡4 嘉藤貴行 57 (美)本間忍北所直人
B810 ゴールドメイン57.7 4 牡5 *蛯名正義 57 (美)田中清隆嶋田賢
811 スペキュロス62.8 1 牡3 戸崎圭太 54 (美)南田美知伊達敏明

2015年 7月11日(土) 2回福島3日目 10頭 [15:10発走]
【10R】  松島特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ダイワリベラル68.6 1 牡4 *横山典弘 57 (美)菊沢隆徳大城敬三
2 2 ヒロノプリンス48.0 5 牡5 *内田博幸 57 (栗)村山明サンエイ開発
3 3  ネコタイショウ41.9 9 牡5 オールプ 57 (美)堀井雅広桐谷茂
4 4  アドマイヤカーリン45.7 7 牡7 *戸崎圭太 57 (栗)松田博資近藤利一
5 5 インパラトール47.6 6 牡5 松岡正海 57 (美)手塚貴久榊原源一郎
6 6  ブリリアントアスク40.9 10 牝5 *蛯名正義 55 (美)中舘英二廣崎利洋
7 7 ガチバトル48.9 4 牡5 *田中勝春 57 (美)宗像義忠吉田喜代司
7 8 マイネグレヴィル62.7 2 牝4 *柴田大知 55 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン
8 9 イタリアンネオ51.7 3 牡4 *田辺裕信 57 (美)斎藤誠平井裕
810  マトリックスコード44.0 8 セ5 *北村宏司 57 (美)池上昌和社台レースホース

2015年 7月11日(土) 2回福島3日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  阿武隈S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウインロウ41.1 15 牡6 *熊沢重文 55 (栗)高橋亮松本好雄
2 2  ベリーフィールズ46.0 10 牝7 *江田照男 51 (栗)庄野靖志Viridian Keiba Club
2 3 オコレマルーナ58.7 2 牡6 *石橋脩 55 (美)堀宣行金子真人ホールディングス
3 4 パシャドーラ52.1 6 牝5 柴田善臣 52 (美)藤沢和雄山本英俊
3 5  ブライトボーイ44.1 13 牡6 *蛯名正義 54 (美)尾形充弘古川嘉治
4 6 マーブルカテドラル57.0 4 牝4 *戸崎圭太 55 (美)上原博之社台レースホース
B4 7 サングラス46.8 9 牡4 *田中勝春 55 (栗)谷潔玉置潔
5 8  コスモユッカ44.7 12 牡6 柴田大知 54 (美)和田正一ビッグレッドファーム
5 9  ブロードスター41.8 14 セ5 *津村明秀 53 (栗)鮫島一歩安原浩司
610  ミヤジタイガ49.5 8 牡5 *大野拓弥 57 (栗)岩元市三曽我司
611 ケイティープライド53.6 5 牡5 内田博幸 54 (栗)角田晃一G1レーシング
712  ロジメジャー46.0 11 牡6 松岡正海 54 (美)古賀慎明久米田正明
713  ケイアイチョウサン49.9 7 牡5 *横山典弘 57 (美)和田正道チョウサン
814 バロンドゥフォール60.6 1 牡5 田辺裕信 55 (美)久保田貴窪田康志
815 オメガキングティー58.2 3 牡5 *北村宏司 54 (美)斎藤誠原礼子

2015年 7月11日(土) 2回福島3日目 16頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マサノグリンベレー63.1 1 牡4 田辺裕信 57 (美)小島茂之中村時子
1 2  ナンゴクロマンス53.3 7 牝3 大野拓弥 52 (美)佐藤吉勝平本敏夫
2 3  シセイムゲン35.4 16 牡4 *田中勝春 57 (美)宗像義忠猪苗代勇
2 4  コスモサビク40.5 13 牡3 *石川裕紀 51▲(美)天間昭一ビッグレッドファーム
3 5 バーニーズ59.8 2 牡5 津村明秀 57 (美)武市康男村木隆
3 6  タカミル39.9 15 牡6 大庭和弥 57 (美)星野忍村田滋
4 7  センコウノマイヒメ44.9 11 牝3 *木幡初也 49▲(美)杉浦宏昭ホースアディクト
4 8  サウスセレクト53.2 8 牡4 伴啓太 54▲(美)高橋祥泰南波壽
5 9 ジョブックガーター55.5 6 牡5 *武士沢友 57 (美)成島英春萩本企画
510 サウスキング55.9 4 牡4 *西田雄一 57 (美)久保田貴南波壽
B611 ロトラトゥール55.6 5 牝4 *横山典弘 55 (美)藤原辰雄國武佳博
612 ミカルベウス57.9 3 牝4 *戸崎圭太 55 (美)金成貴史尾上松壽
713  ラブミーブルー40.1 14 牝4 柴田大知 55 (美)上原博之小林祥晃
B714  ケモノタイプ43.2 12 牡3 *江田照男 54 (美)高市圭二副島義久
B815  フレックスハート51.9 9 牝5 *北村宏司 55 (美)木村哲也保坂和孝
816  ドラゴンゲート49.8 10 牡3 *松岡正海 54 (美)小西一男平本敏夫

2015年 7月11日(土) 3回中京3日目 12頭 [10:05発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  パキラ40.0 10 牝2 *義英真 51▲(栗)田中章博藤田好紀
2 2  オンガエシ40.5 9 牡2 幸英明 54 (栗)木原一良菅藤宗一
3 3 ヴェゼール53.7 5 牡2 岩崎翼 53☆(栗)河内洋畑佐博
4 4  ヒロブレイブ37.6 12 牡2 *太宰啓介 54 (栗)川村禎彦石川博
5 5 ヒシヘンリー54.4 4 牡2 浜中俊 54 (栗)清水久詞阿部雅英
5 6  クインダム38.2 11 牝2 国分優作 54 (栗)目野哲也西村憲人
6 7 ガールズティアラ57.0 3 牝2 *川田将雅 54 (栗)田所秀孝岡田繁幸
6 8 コージェント67.8 1 牡2 ルメール 54 (栗)羽月友彦水上行雄
7 9  ジェントルハート46.7 8 牝2 M.デム 54 (栗)佐々木晶前田晋二
710 ウインランブル52.8 6 牡2 松山弘平 54 (栗)中村均ウイン
811  タイセイマライカ47.0 7 牝2 *和田竜二 54 (栗)西村真幸田中成奉
812 メイショウベニフジ60.5 2 牝2 *武豊 54 (栗)池添兼雄松本好雄

2015年 7月11日(土) 3回中京3日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スノーライン42.1 13 牝3 高倉稜 54 (栗)吉村圭司八尾博
1 2  クールレイナ39.3 15 牝3 花田大昂 54 (栗)柴田光陽田畑利彦
2 3  スズカセルリアン49.6 10 牝3 太宰啓介 54 (栗)坪憲章永井啓弍
2 4  メイショウソウソウ44.9 11 牝3 *中谷雄太 54 (栗)鮫島一歩松本好雄
3 5  フェローニア50.5 7 牝3 武幸四郎 54 (栗)松永幹夫篠田くみ子
3 6  ノブグローリー43.8 12 牝3 高田潤 54 (栗)山内研二前田亘輝
4 7  クイーンオブハート38.7 16 牝3 *松若風馬 53☆(栗)池添学ユアストーリー
4 8 グラマシーパーク50.8 6 牝3 *和田竜二 54 (栗)高野友和吉田勝己
5 9 イサチルルンナ51.7 5 牝3 幸英明 54 (栗)大根田裕小坂功
510  マンテンスター41.0 14 牝3 *義英真 51▲(栗)安達昭夫サン
B611 ディアデム54.5 4 牝3 *松山弘平 54 (栗)鈴木孝志小林竜太郎
612 ドラゴンラヴ57.5 3 牝3 藤岡佑介 54 (栗)角田晃一窪田康志
713 サンマルアリュール59.3 2 牝3 M.デム 54 (栗)大橋勇樹相馬勇
714  シームリー50.2 9 牝3 酒井学 54 (栗)飯田雄三岡田壮史
815  エナジャイズ50.4 8 牝3 鮫島克駿 51▲(栗)坂口正則鈴木照雄
816 ナムラケイト71.7 1 牝3 福永祐一 54 (栗)五十嵐忠奈村信重

2015年 7月11日(土) 3回中京3日目 18頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイケイヘリオス45.3 12 牡3 *浜中俊 56 (栗)清水久詞名古屋競馬
1 2 エイシンパライソ55.7 6 牡3 *M.デム 56 (栗)藤岡健一栄進堂
2 3  ティーエスベスト40.8 15 牡3 *義英真 53▲(栗)岩元市三田畑利彦
2 4 ノミネーション65.6 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)矢作芳人石川達絵
3 5  ウォーターアイリス40.0 17 牝3 武幸四郎 54 (栗)河内洋山岡良一
3 6 ティーエスバラ59.8 4 牡3 松山弘平 56 (栗)岩元市三田畑利彦
4 7  ヴァルディスーザ33.9 18 牡3 *小牧太 56 (栗)橋口弘次社台レースホース
4 8  トウカイルンバ49.0 10 牡3 柴田未崎 56 (栗)田所秀孝内村正則
5 9  マイティーフライ42.5 14 牝3 和田竜二 54 (栗)高野友和ターフ・スポート
510  エスペランサルル53.6 7 牝3 国分恭介 54 (栗)飯田雄三江上幸隆
611  パイアタウン45.6 11 牝3 *北村友一 54 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
612  シンボリシャガール53.2 8 牡3 岩崎翼 55☆(栗)荒川義之シンボリ牧場
713  バトルハイスポット40.7 16 牝3 *松若風馬 53☆(栗)本田優宮川秋信
714 ブライトボイス60.9 2 牡3 *鮫島克駿 53▲(栗)加用正宮川純造
715 ダイメイチャンプ60.5 3 牝3 *ルメール 54 (栗)森田直行宮本孝一
816 ブリーズベイ57.6 5 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一吉田安惠
817  カプリオーレ42.7 13 牝3 *太宰啓介 54 (栗)佐々木晶ローレルレーシング
818  サウンドギャツビー50.1 9 牡3 *武豊 56 (栗)佐藤正雄増田雄一

2015年 7月11日(土) 3回中京3日目 16頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クレイヴソリッシュ45.7 11 牡3 国分恭介 56 (栗)浜田多実社台レースホース
1 2  メイショウオウケン41.0 13 牡3 *鮫島良太 56 (栗)武田博松本好雄
2 3  アウトゼアー48.7 9 牡3 和田竜二 56 (栗)西橋豊治薪浦亨
2 4  サンデージーク37.5 15 牝3 *高倉稜 54 (栗)河内洋松岡隆雄
3 5  ハッピージュエル41.4 12 牝3 中井裕二 54 (栗)中内田充辻牧場
3 6  ハネムーンイーサ40.3 14 牝3 *幸英明 54 (栗)服部利之藤井聡一郎
B4 7  ワンダーオブテール33.9 16 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)羽月友彦山本信行
4 8 サトノシャルマン58.7 3 牝3 *ルメール 54 (栗)藤原英昭里見治
B5 9 シゲルホウネンサイ58.4 4 牡3 藤岡佑介 56 (栗)川村禎彦森中蕃
510 メイショウブユウ59.3 2 牡3 *武豊 56 (栗)池添兼雄松本好雄
611 ギンザセレクト56.5 5 牡3 *川田将雅 56 (栗)安田隆行有馬博文
612  ショウナンハルカス52.9 8 牡3 浜中俊 56 (栗)矢作芳人国本哲秀
713  テイエムゴーケツ53.7 7 牡3 *川須栄彦 56 (栗)鈴木孝志竹園正繼
714 ロードプレステージ56.4 6 牡3 中谷雄太 56 (栗)昆貢ロードホースクラブ
815  トミースマイル46.7 10 牡3 岩崎翼 55☆(栗)崎山博樹北山敏隆
816 キングカヌヌ65.0 1 牡3 M.デム 56 (栗)石坂正サンデーレーシング

2015年 7月11日(土) 3回中京3日目 18頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモブラッドレー45.9 10 牡3 *和田竜二 56 (栗)中村均ビッグレッドファーム
B1 2  テイエムマテンロウ44.7 13 セ3 *高倉稜 56 (栗)岩元市三竹園正繼
2 3 タイセイブレイド67.5 1 牡3 松山弘平 56 (栗)矢作芳人田中成奉
2 4 ハッピーウィルス60.4 3 牡3 幸英明 56 (栗)高橋康之吉田和美
3 5  キクノメドウ40.9 17 牝3 *浜中俊 54 (栗)北出成人菊池五郎
3 6  ドリームシューター47.0 9 牡3 *中谷雄太 56 (栗)矢作芳人セゾンレースホース
4 7  アンネイ50.8 7 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次橋口スイ子
4 8 タガノヴェリテ60.9 2 牡3 *義英真 53▲(栗)本田優八木良司
5 9 ナポレオン52.1 6 牡3 武豊 56 (栗)高野友和前迫義幸
510  サダムジャポン47.3 8 牡3 *川田将雅 56 (栗)松田博資大西定
611 ナムラオツウ60.2 4 牝3 *松若風馬 53☆(栗)福島信晴奈村信重
612  ウォーターライラ43.2 14 牝3 岩崎翼 53☆(栗)河内洋山岡良一
713  カフジドラゴン44.8 12 牡3 国分優作 56 (栗)松元茂樹加藤守
714  スズカディープ45.8 11 牡3 藤岡佑介 56 (栗)橋田満永井啓弍
B715  ワンダープレジール42.6 15 牡3 *北村友一 56 (栗)羽月友彦山本信行
816  スリーロード39.3 18 牡3 *酒井学 56 (栗)藤沢則雄永井商事
817  カネトシルミナ41.6 16 牝3 森一馬 54 (栗)田中章博兼松昌男
818 サンライズフルール57.8 5 牡3 *ルメール 56 (栗)平田修松岡隆雄

2015年 7月11日(土) 3回中京3日目 16頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アリエスジューゴー48.6 10 牡3 鮫島良太 54 (栗)武田博武井祥久
1 2 チーフアセスメント55.2 5 牡4 M.デム 57 (栗)五十嵐忠社台レースホース
B2 3  ハードミルキー30.7 16 牡3 *酒井学 54 (栗)西橋豊治津田一男
2 4  ヨウライフク47.9 11 牡3 *北村友一 54 (栗)奥村豊小野建
3 5  ハトマークエース49.4 9 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)庄野靖志山田美喜男
3 6  ラストアタック37.2 15 牡4 *松若風馬 56☆(栗)西村真幸五影慶則
4 7  コズミックショア51.0 8 牝5 松山弘平 55 (栗)今野貞一吉田和美
4 8 ラディカル67.4 1 牡3 *福永祐一 54 (栗)大久保龍前田幸治
5 9 ゴールドスーク57.0 4 牡4 *武豊 57 (栗)小崎憲サンデーレーシング
510  タマモイレブン51.2 7 牡3 *川田将雅 54 (栗)中竹和也タマモ
611  アサクサプライド46.2 12 牡4 *幸英明 57 (栗)大久保龍田原慶子
612  オーディンバローズ40.4 13 牡4 *秋山真一 57 (栗)武田博猪熊広次
713 レッドロンメル59.2 3 牡4 *浜中俊 57 (栗)石坂正東京ホースレーシング
714トータルヒート65.3 2 牝4 和田竜二 55 (栗)平田修キャロットファーム
815 ゼンノロンゴ52.7 6 牡4 鮫島克駿 54▲(栗)浅見秀一大迫久美子
816  サトノフェニックス38.1 14 牡5 *義英真 54▲(栗)村山明里見治

2015年 7月11日(土) 3回中京3日目 15頭 [14:25発走]
【9R】  茶臼山高原特別
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハギノブシドウ45.3 11 牡5 *浜中俊 57 (栗)松田国英日隈良江
2 2 スティーグリッツ63.0 2 牡3 *ルメール 54 (栗)友道康夫G1レーシング
2 3 メイショウラリマー55.1 4 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)梅田智之松本好雄
3 4  ブラックカイト44.9 13 牡4 *和田竜二 57 (栗)川村禎彦三宅勝俊
3 5 タイセイアプローズ65.2 1 牡3 松山弘平 54 (栗)宮本博田中成奉
4 6  クロニクルスカイ45.9 9 牡4 *幸英明 57 (栗)松元茂樹ノルマンディーサラブレッドレーシング
4 7 トーセンビクトリー54.1 5 牝3 *武豊 52 (栗)角居勝彦島川隆哉
5 8 ウェーブキング52.7 6 牡3 川田将雅 54 (栗)松田博資万波健二
5 9 トウキョウタフガイ57.6 3 牡4 *北村友一 57 (栗)松田博資市川義美
610  ジョーアラタ45.3 10 牡3 小牧太 54 (栗)清水久詞上田けい子
611  サンデーウィザード50.4 8 牡3 松若風馬 54 (栗)大久保龍巽祐子
712  キンコバン36.1 15 牡4 *国分恭介 57 (栗)西橋豊治熊田義孝
713  クインズロンペール38.6 14 牡3 *秋山真一 54 (栗)山内研二クイーンズ・ランチ
814  ロードフェンネル45.2 12 セ4 鮫島良太 57 (栗)昆貢ロードホースクラブ
815  コルボノワール50.5 7 牝3 *福永祐一 52 (栗)小崎憲ラ・メール

2015年 7月11日(土) 3回中京3日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  尾頭橋特別
3歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ノーフェイト43.0 13 牝3 *吉田豊 52 (美)栗田徹高樽さゆり
1 2  メイショウワダイコ47.0 10 牡3 *松山弘平 54 (栗)池添兼雄松本好雄
2 3  グレイスフルデイズ44.6 12 セ5 *和田竜二 57 (栗)西園正都グリーンファーム
2 4 ケッキセヨ52.4 5 牡5 *福永祐一 57 (栗)岡田稲男一村哲也
3 5 パーティードレス55.7 3 牝4 ルメール 55 (栗)松永幹夫原礼子
3 6  アスターストーム51.5 8 牡5 *鮫島良太 57 (栗)武田博加藤久枝
4 7 ローレルベローチェ52.3 6 牡4 中井裕二 57 (栗)飯田雄三ローレルレーシング
4 8  ワンダフルラスター50.7 9 牡3 *松若風馬 54 (栗)音無秀孝シルクレーシング
5 9 ブルドッグボス76.4 1 牡3 幸英明 54 (栗)西浦勝一Him Rock Racing
B510  パイメイメイ52.3 7 牝4 *秋山真一 55 (美)鈴木伸尋西森鶴
611 シルヴァーグレイス52.9 4 牝5 *M.デム 55 (栗)荒川義之吉田千津
612  リアライズナマステ34.9 16 牡6 *岩崎翼 57 (栗)森秀行工藤圭司
713  テイエムキュウコー37.3 15 セ4 *国分優作 57 (栗)五十嵐忠竹園正繼
714 カネトシビバーチェ61.8 2 牝4 武豊 55 (栗)大橋勇樹兼松忠男
815  エルウェーオージャ42.2 14 セ7 国分恭介 57 (栗)坪憲章雑古隆夫
816  ナリタロック45.1 11 牡5 *高倉稜 57 (栗)宮本博オースミ

2015年 7月11日(土) 3回中京3日目 18頭 [15:35発走]
【11R】  豊明S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混) 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ピークトラム53.9 5 牡4 *武豊 57 (栗)橋口弘次吉田照哉
1 2  メイショウライナー52.9 7 牡5 *秋山真一 55 (栗)高橋義忠松本好隆
2 3  ラインスピリット46.7 14 牡4 森一馬 58 (栗)松永昌博大澤繁昌
2 4 サトノキングリー58.5 2 牡5 福永祐一 55 (栗)藤原英昭里見治
3 5フロアクラフト59.8 1 牝5 *松山弘平 54 (栗)西園正都キャロットファーム
3 6 アイライン56.6 4 牝3 吉田豊 51 (美)高橋裕アラキファーム
4 7  サトノネプチューン47.5 13 牡5 *ルメール 55 (美)堀宣行里見治
4 8  シルクドリーマー47.9 11 牡6 *北村友一 55 (栗)音無秀孝シルクレーシング
5 9  ワキノヒビキ36.2 18 牡3 *幸英明 52 (栗)清水久詞脇山良之
510  ヴィクタープライム49.6 9 牡3 *太宰啓介 53 (栗)本田優村上憲政
611  オビーディエント43.0 16 牡6 *川島信二 53 (栗)加藤敬二ノースヒルズ
612  ロノ48.1 10 牡6 *川田将雅 55 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
B713 マカハ57.7 3 牡6 *浜中俊 56 (栗)小崎憲広尾レース
714  サマールナ47.8 12 牝6 藤岡佑介 53 (栗)木原一良セゾンレースホース
715 アンブリッジ53.4 6 牡5 *M.デム 55 (美)宗像義忠佐藤壽男
816  マルタカシクレノン51.0 8 牡7 *和田竜二 55 (栗)山内研二國立治
817  ビリオネア42.6 17 牝5 酒井学 51 (栗)野中賢二間野隆司
818 ゴールドベル46.6 15 牡6 *小牧太 53 (栗)庄野靖志松岡隆雄

2015年 7月11日(土) 3回中京3日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スヴァラッシー42.5 14 牝4 和田竜二 55 (栗)松下武士吉田晴哉
1 2 プリンセスアスク54.1 6 牝4 岩崎翼 54☆(栗)河内洋廣崎利洋
2 3  ルールビクトリア40.2 15 牝4 *北村友一 55 (栗)北出成人儀賀好子
2 4  フェイトカラー51.8 7 牝4 *松若風馬 54☆(栗)浜田多実吉田和美
3 5 エインセル54.6 5 牝5 *浜中俊 55 (栗)牧田和弥吉田照哉
3 6  アンジュエ45.9 11 牝5 *小牧太 55 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
4 7  マイネリベルタス50.8 8 牝4 高倉稜 55 (栗)宮本博サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8 ビットレート58.7 2 牝3 川田将雅 52 (栗)中内田充キャロットファーム
B5 9  キュークッキング46.1 10 牝4 幸英明 55 (栗)谷潔栗嶋豊明
510  クリノツネチャン36.8 16 牝4 *酒井学 55 (栗)飯田雄三栗本博晴
611 ダノンルージュ55.2 4 牝5 *福永祐一 55 (栗)藤原英昭ダノックス
612  ヤマニンナジャーハ49.7 9 牝3 鮫島克駿 49▲(栗)浅見秀一土井肇
713  マイネヴァリエンテ44.8 12 牝4 *松山弘平 55 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
714 ヴィルジニア57.8 3 牝5 *ルメール 55 (栗)池添学G1レーシング
815 ガルデルスリール64.5 1 牝4 M.デム 55 (栗)梅田智之吉田勝己
816  ガートルード43.9 13 牝4 *義英真 52▲(栗)須貝尚介サンデーレーシング