2018年 7月15日(日) 2回函館4日目 12頭 [10:10発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ラッキーロード21.7 5 牡2 松岡正海 54 (栗)本田優
2 2  カガストロング11.1 8 牡2 川島信二 54 (美)萱野浩二
3 3 ロードワンダー51.8 1 牡2 ルメール 54 (栗)庄野靖志
4 4  シェルトファータ10.4 10 牝2 加藤祥太 53☆(栗)高柳大輔
5 5  ウインベッスル7.4 11 牡2 黛弘人 54 (美)松山将樹
5 6 トーセンアトランタ26.9 3 牡2 四位洋文 54 (美)小野次郎
6 7  フレンドリボン5.3 12 牝2 横山和生 54 (美)南田美知
6 8 ノーリミッツ16.1 6 牡2 古川吉洋 54 (栗)木原一良
7 9  モノディアロゴス10.4 9 牡2 北村友一 54 (栗)松下武士
710  ウインドシャルム12.4 7 牝2 小崎綾也 53☆(美)高橋裕
811 ヤマチョウヴォイス25.1 4 牡2 岩田康誠 54 (美)相沢郁
812 ニシノバモス33.7 2 牡2 丸山元気 54 (栗)浅見秀一

2018年 7月15日(日) 2回函館4日目 12頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ディオブルネッタ8.7 10 牝3 *丹内祐次 54 (美)青木孝文
2 2  ロードレジェンド12.8 7 牡3 *三津谷隼 53▲(栗)西園正都
3 3 リネンゴール34.1 3 牝3 丸山元気 54 (栗)坂口正則
4 4  サカショウクィーン6.6 12 牝3 城戸義政 54 (美)伊藤正徳
B5 5 アップティルナウ19.4 6 牝3 *岩田康誠 54 (栗)牧浦充徳
5 6  パーキー9.6 8 牝3 *木幡初也 53☆(美)矢野英一
6 7 タイセイレーベン30.3 4 牡3 木幡巧也 55☆(美)菊川正達
6 8  ヴェルヴェット8.1 11 牝3 *蛯名正義 54 (美)田中清隆
7 9  シゲルトウガラシ8.8 9 牝3 *勝浦正樹 54 (美)水野貴広
710 ロードハナブサ30.2 5 牡3 *三浦皇成 56 (美)高柳瑞樹
811 ホッコータピタン37.8 1 牝3 横山和生 54 (栗)飯田祐史
812 ラクシュミー35.1 2 牝3 横山武史 52△(栗)昆貢

2018年 7月15日(日) 2回函館4日目 10頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  レリカリオ6.7 9 牝3 *川島信二 54 (栗)矢作芳人
B2 2 メイケイフウジン29.3 3 牡3 *藤岡康太 56 (栗)清水久詞
B3 3 ラインマッシモ39.5 2 牡3 古川吉洋 56 (美)蛯名利弘
4 4 ナイルデルタ26.7 4 牡3 *岩田康誠 56 (栗)松下武士
5 5 ランパートエース17.7 6 牡3 柴山雄一 56 (栗)大橋勇樹
6 6  アメリカンドミンゴ13.2 7 牝3 *加藤祥太 53☆(栗)今野貞一
7 7  キリンノツバサ9.9 8 牡3 丸山元気 56 (美)南田美知
7 8 メイショウアドリア20.6 5 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄
8 9 ディナミーデン41.4 1 牡3 *ルメール 56 (美)田島俊明
810  アランフェスリリー3.7 10 牝3 荻野琢真 54 (栗)高橋康之

2018年 7月15日(日) 2回函館4日目 16頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アンインジュリー10.5 12 牝3 菱田裕二 54 (栗)杉山晴紀
1 2  メイショウリボベジ13.4 10 牝3 加藤祥太 53☆(栗)藤沢則雄
2 3  チャノカオリ18.5 9 牝3 西村淳也 51▲(栗)大根田裕
2 4  ボーンスキルフル26.4 8 牝3 *ルメール 54 (栗)牧浦充徳
3 5  メジャーシャルマン11.5 11 牝3 *岩田康誠 54 (栗)石坂正
B3 6  コールシーム4.9 16 牝3 *長岡禎仁 54 (美)竹内正洋
4 7  イデアドーター9.9 13 牝3 荻野琢真 54 (美)勢司和浩
4 8  ノーモアサイレンス28.3 7 牝3 *横山武史 52△(美)粕谷昌央
5 9 ゴールドシャッツ37.0 1 牝3 丹内祐次 54 (美)粕谷昌央
510  ラブセイナ9.0 14 牝3 蛯名正義 54 (美)鹿戸雄一
611 マートルリース31.0 5 牝3 柴山雄一 54 (美)相沢郁
612 マイラティーシャ33.7 4 牝3 松岡正海 54 (栗)加用正
713 エイシンテースティ34.9 3 牝3 北村友一 54 (栗)野中賢二
B714 ヤマニンヌヌース36.9 2 牝3 藤岡佑介 54 (栗)浅見秀一
B815 ナイトレイド29.7 6 牝3 菊沢一樹 52△(美)小島茂之
816  スイートレモネード5.0 15 牝3 四位洋文 54 (栗)武英智

2018年 7月15日(日) 2回函館4日目 10頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  コスモグラトナス17.9 7 牡3 丹内祐次 56 (美)高橋祥泰
2 2  ブライティアサンバ11.0 8 牝3 *松岡正海 54 (栗)五十嵐忠
3 3 ウィナーポイント27.1 5 牝3 菊沢一樹 52△(美)栗田博憲
4 4  ナナルテア6.7 10 牝3 *横山武史 52△(美)池上昌和
5 5 デルマウオッカ35.3 1 牡3 *ルメール 56 (美)堀井雅広
6 6 バトルハクオウ32.6 3 牡3 *田辺裕信 56 (美)伊藤大士
7 7 オテンバキッズ28.6 4 牝3 *勝浦正樹 54 (栗)田所秀孝
7 8  インペリアルエア7.0 9 牡3 国分恭介 56 (美)栗田博憲
8 9 パシュパティナート34.8 2 牝3 *北村友一 54 (栗)池添学
810 スプレンジーナ18.9 6 牝3 加藤祥太 53☆(美)大和田成

2018年 7月15日(日) 2回函館4日目 10頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 セグレートシチー30.7 3 牡3 菊沢一樹 52△(美)伊藤圭三
2 2 グラスレオ25.7 5 牡3 丹内祐次 54 (美)尾形和幸
3 3 ヘルディン33.6 2 牝4 *丸山元気 55 (美)土田稔
4 4  サンデリアーナ6.4 10 牝5 *川島信二 55 (美)高橋義博
5 5  ラブユーミー11.3 9 牝4 *小崎綾也 54☆(美)星野忍
6 6  ショーアッシ17.2 7 牡4 西村淳也 54▲(栗)大根田裕
7 7 カミノコ48.6 1 牡3 *横山武史 52△(栗)森秀行
7 8  ナイツブリッジ12.6 8 牡3 柴山雄一 54 (美)斎藤誠
8 9 レノカズマ29.2 4 牡3 藤岡康太 54 (栗)西浦勝一
810 サンデュランゴ23.0 6 牝4 *松岡正海 55 (美)蛯名利弘

2018年 7月15日(日) 2回函館4日目 10頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ゴールドクロス18.2 6 牡3 丸山元気 54 (美)小西一男
2 2 ライジングドラゴン29.3 4 牡3 小崎綾也 53☆(栗)吉田直弘
3 3 デイズ31.4 3 牡4 国分恭介 57 (栗)高橋亮
4 4  ドゥモワゼル14.1 7 牝4 木幡初也 54☆(美)粕谷昌央
5 5 バンパークロップ54.1 1 牝4 松岡正海 55 (美)藤原辰雄
6 6  ヒトノワドリーム11.3 8 セ4 *横山武史 55△(美)土田稔
7 7  アメノムラクモ8.5 9 牡3 *丹内祐次 54 (美)尾形和幸
7 8  メイショウアケボノ6.1 10 牝5 城戸義政 55 (栗)安達昭夫
8 9 メイショウヴォルガ46.1 2 牡4 *加藤祥太 56☆(栗)本田優
810 コリーヌヴェルト18.8 5 牡3 西村淳也 51▲(栗)岡田稲男

2018年 7月15日(日) 2回函館4日目 11頭 [14:35発走]
【9R】  下北半島特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マッジョネラ11.2 9 セ4 菊沢一樹 57 (美)菊沢隆徳
2 2  サンマルバロン7.6 11 セ6 *岩田康誠 57 (美)和田勇介
3 3 タイセイソニック43.6 1 牡3 藤岡佑介 54 (栗)西村真幸
B4 4 シュエットヌーベル26.3 5 牝4 西田雄一 55 (栗)羽月友彦
5 5 バーミーブリーズ19.0 6 牝4 国分恭介 55 (美)栗田博憲
6 6  ニシノオトコマサリ12.3 8 牝3 勝浦正樹 52 (美)加藤和宏
6 7 ワイナルダム35.2 4 牡4 松岡正海 57 (美)水野貴広
7 8 エントシャイデン40.3 3 牡3 *藤岡康太 54 (栗)矢作芳人
7 9  プレシャスロード18.1 7 セ6 中井裕二 57 (栗)佐々木晶
810  ユトリチャン9.1 10 牝4 *横山和生 55 (美)的場均
811 ジェットコルサ42.2 2 牡6 丸山元気 57 (美)金成貴史

2018年 7月15日(日) 2回函館4日目 11頭 [15:10発走]
【10R】  北海H
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  オールドクラシック18.4 9 牡5 *黛弘人 55 (栗)矢作芳人
2 2 マスターコード24.8 5 牡4 勝浦正樹 54 (栗)吉村圭司
3 3  ポンデザムール3.1 11 セ8 *丹内祐次 52 (美)本間忍
4 4  エスティーム19.8 8 牡4 松岡正海 56 (美)金成貴史
5 5  オリエントワークス11.9 10 牝5 木幡巧也 51 (美)田中博康
6 6 クレッシェンドラヴ36.2 3 牡4 四位洋文 56 (美)林徹
6 7 アグネスリバティ37.0 2 牡5 荻野琢真 55 (栗)宮本博
7 8 ホリデーモード23.5 6 牡3 丸山元気 53 (美)矢野英一
B7 9 アインザッツ28.5 4 牡5 北村友一 55 (栗)大久保龍
810 ジェシー41.7 1 牡3 藤岡佑介 53 (栗)中内田充
811  マサハヤダイヤ21.4 7 牡5 *ルメール 54 (栗)今野貞一

2018年 7月15日(日) 2回函館4日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  第54回農林水産省賞典函館記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ブラックバゴ20.2 7 牡6 岩田康誠 56 (美)斎藤誠
2 2  カデナ13.5 13 牡4 *藤岡康太 56 (栗)中竹和也
2 3 サクラアンプルール29.6 3 牡7 田辺裕信57.5(美)金成貴史
3 4  クラウンディバイダ18.8 8 牡5 *吉田隼人 54 (美)斎藤誠
3 5 スズカデヴィアス32.6 2 牡7 三浦皇成 57 (栗)橋田満
4 6 エアアンセム23.7 5 牡7 藤岡佑介 55 (栗)吉村圭司
4 7 トリコロールブルー41.1 1 牡4 *ルメール 56 (栗)友道康夫
5 8  ロジチャリス14.6 12 牡6 *蛯名正義 56 (美)国枝栄
5 9  カレンラストショー16.2 10 牡6 *北村友一 54 (栗)橋口慎介
610 ブレスジャーニー22.3 6 牡4 *柴田善臣 56 (栗)佐々木晶
611  マイネルハニー18.6 9 牡5 丹内祐次 57 (美)栗田博憲
712  ナスノセイカン15.6 11 牡6 丸山元気 55 (美)矢野英一
713 ナイトオブナイツ24.2 4 牡5 池添謙一 56 (栗)池添兼雄
814  エテルナミノル13.3 14 牝5 *四位洋文 54 (栗)本田優
815  ゴールドサーベラス12.5 15 牡6 *柴山雄一 54 (美)清水英克

2018年 7月15日(日) 2回函館4日目 14頭 [16:30発走]
【12R】  渡島特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 スズカゴーディー39.1 2 牡4 *ルメール 57 (美)伊藤圭三
2 2  セイカエドミザカ7.8 12 牡5 *柴山雄一 57 (美)相沢郁
3 3  エヴォリューション9.9 10 牝7 *菱田裕二 55 (栗)高柳大輔
3 4 ワカミヤオウジ27.1 6 牡3 田辺裕信 54 (美)栗田徹
4 5 パレスハングリー36.7 3 牝4 吉田隼人 55 (美)大江原哲
B4 6  タガノジーニアス22.4 7 牡5 *古川吉洋 57 (栗)斉藤崇史
5 7 メイショウイサナ28.4 4 牡3 *池添謙一 54 (栗)南井克巳
5 8  ハシカミ16.5 8 牡5 *小崎綾也 57 (美)小桧山悟
6 9  ノースランドボーイ7.7 14 セ6 勝浦正樹 57 (美)萱野浩二
B610  カレンマタドール8.0 11 セ7 *三津谷隼 57 (栗)安田翔伍
711 リアンヴェリテ28.2 5 牡4 加藤祥太 57 (栗)中竹和也
712 メイショウエイコウ48.4 1 牡4 蛯名正義 57 (栗)荒川義之
B813  キングラディウス7.7 13 牡5 *岩田康誠 57 (栗)羽月友彦
814  ロバストミノル11.2 9 牡5 *菊沢一樹 57 (栗)本田優

2018年 7月15日(日) 2回福島6日目 15頭 [10:00発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アマデウス49.5 1 牡2 大野拓弥 54 (美)久保田貴
2 2 ウインアイルビータ18.8 6 牝2 *津村明秀 54 (美)田中剛
2 3  ヴェイディミーカム7.7 12 牝2 *武士沢友 54 (美)小桧山悟
3 4 ナタラディーヴァ33.0 3 牝2 武藤雅 53☆(美)武藤善則
3 5 ショウナンガナドル22.1 4 牡2 横山典弘 54 (美)和田勇介
4 6 マイネルアプラウス33.6 2 牡2 柴田大知 54 (美)青木孝文
4 7  シゲルガーネット8.7 11 牝2 *国分優作 54 (美)的場均
5 8  ゴーアブロード7.2 14 牡2 岩部純二 54 (美)伊藤大士
5 9  ギュウホ6.4 15 牡2 *杉原誠人 54 (美)田中清隆
610  エムチャン16.8 7 牝2 山田敬士 51▲(美)小桧山悟
611  コケラオトシ7.4 13 牡2 *酒井学 54 (美)小笠倫弘
712 ニシノビアンカ18.9 5 牝2 *北村宏司 54 (美)杉浦宏昭
713  ダディフィンガー14.5 8 牡2 田中勝春 54 (美)水野貴広
814  ヤンチャプリヒメ11.3 10 牝2 *藤田菜七 52△(美)浅野洋一
815  ニシノオウキ12.7 9 牡2 丸田恭介 54 (美)尾形和幸

2018年 7月15日(日) 2回福島6日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ショウナンハイル8.7 13 牝3 *酒井学 54 (美)田中剛
1 2  コスモラフェット7.6 14 牡3 宮崎北斗 56 (美)萱野浩二
2 3  モカチョウサン11.8 8 牝3 田中勝春 54 (美)松永康利
2 4 スールマカロン49.3 1 牝3 *戸崎圭太 54 (美)池上昌和
3 5  シュンソクハヤテ5.3 16 牡3 *木幡育也 53▲(美)加藤和宏
3 6 リリーバレロ41.5 2 牝3 *石橋脩 54 (美)堀宣行
4 7  アドマイヤテン6.0 15 牡3 *国分優作 56 (美)上原博之
4 8  デルマサンブッカ9.8 9 牝3 *山田敬士 51▲(美)田島俊明
5 9  キミニトドケ8.8 12 牝3 *北村宏司 54 (美)木村哲也
510 ロジスカーレット26.5 5 牡3 横山典弘 56 (美)国枝栄
611 ブラックキングダム40.9 3 牡3 *内田博幸 56 (美)尾形和幸
612 ボリーバル23.8 6 牡3 *津村明秀 56 (美)栗田博憲
713  ヴィヤンシーコ18.5 7 牡3 *大野拓弥 56 (美)新開幸一
B714  ショウセイ9.4 11 牡3 *武藤雅 55☆(美)戸田博文
815 リンディーホップ29.7 4 牝3 原田和真 54 (美)金成貴史
B816  ネイビークロス9.8 10 牝3 *石川裕紀 54 (美)菊沢隆徳

2018年 7月15日(日) 2回福島6日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  サムシングクール14.0 9 牝3 *北村宏司 54 (美)中川公成
2 2 ジェイエルノブレス31.3 4 牝3 武藤雅 53☆(美)小西一男
2 3  ディアビオラン13.2 10 牝3 *木幡育也 51▲(美)田村康仁
3 4  パリスハート11.4 12 牝3 *津村明秀 54 (美)小笠倫弘
3 5  チョウヨウ10.5 13 牝3 宮崎北斗 54 (美)小桧山悟
4 6 オスカーレーヴ31.2 5 牝3 *石川裕紀 54 (美)金成貴史
4 7 ベリンダ36.0 1 牝3 *戸崎圭太 54 (美)栗田徹
5 8 カグヤヒメ35.0 2 牝3 武士沢友 54 (美)高市圭二
B5 9  サンズエーガル21.2 8 牝3 嘉藤貴行 54 (美)岩戸孝樹
610  ウンメイノデアイ3.8 15 牝3 丸田恭介 54 (美)田村康仁
611 グラスコマチ31.4 3 牝3 *内田博幸 54 (美)菊川正達
712 バスクインザサン25.0 6 牝3 *石橋脩 54 (美)大竹正博
713  シーズラック11.7 11 牝3 *柴田大知 54 (美)田中清隆
814  シバノモスキー8.9 14 牝3 *酒井学 54 (美)星野忍
815  ビドウ24.1 7 牝3 *大野拓弥 54 (美)尾関知人

2018年 7月15日(日) 2回福島6日目 15頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ハロービギン4.4 15 牡3 *菅原隆一 56 (美)石栗龍彦
2 2  オープニングアクト7.5 13 牡3 津村明秀 56 (美)尾関知人
2 3  アーキトレーヴ9.8 9 セ3 *国分優作 56 (美)菊沢隆徳
3 4 トキメキジュピター26.6 4 牡3 *丸田恭介 56 (美)佐藤吉勝
B3 5 ヴィジリア50.2 1 牡3 大野拓弥 56 (美)田村康仁
4 6 ユキノアンビシャス18.6 6 牡3 木幡育也 53▲(美)新開幸一
4 7  アキヒメ10.6 8 牝3 *藤田菜七 52△(美)堀井雅広
B5 8 ユイノチョッパー30.6 3 牡3 *内田博幸 56 (美)竹内正洋
5 9 ラスティユース48.3 2 牡3 田中勝春 56 (美)松永康利
610 トミケンバディリ21.7 5 牡3 武藤雅 55☆(美)小西一男
611  ストームフラッシュ4.9 14 牡3 *山田敬士 53▲(美)小桧山悟
712  ブラックコニャック9.1 11 牡3 *酒井学 56 (美)柴田政人
B713  スガノゴールド9.1 12 牡3 岩部純二 56 (美)松山将樹
B814  フジワンタイフーン9.7 10 牡3 *武士沢友 56 (美)古賀史生
B815  ムーンケリー14.8 7 牡3 宮崎北斗 56 (美)中川公成

2018年 7月15日(日) 2回福島6日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アーバンブラック13.2 11 牡3 *木幡育也 53▲(美)高橋文雅
1 2  シンボリトレイル8.4 15 牝3 *伊藤工真 54 (美)石毛善彦
2 3  バルバロッサ12.9 13 牡3 丸田恭介 56 (美)大竹正博
2 4  クライオブザソウル8.3 16 牝3 *山田敬士 51▲(美)武井亮
3 5  モンサルヴァート15.3 10 牡3 *杉原誠人 56 (美)高橋祥泰
B3 6  エイカイオリンピア11.3 14 牡3 *酒井学 56 (美)高柳瑞樹
4 7 オークレール17.9 6 牝3 *津村明秀 54 (美)大和田成
4 8 ソリフロール37.8 2 牝3 北村宏司 54 (美)萱野浩二
5 9 エスポワールカフェ20.3 4 牡3 *内田博幸 56 (美)和田勇介
B510 カイザーヴェッター19.0 5 牡3 *石橋脩 56 (美)黒岩陽一
611  ロイヤルバースデー15.8 9 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)奥平雅士
612  ショウナンバリウス17.7 7 牡3 *大野拓弥 56 (美)奥村武
B713  クロックムッシュ13.1 12 牡3 石川裕紀 56 (美)手塚貴久
714 マイネルスカイ40.9 1 牡3 柴田大知 56 (美)国枝栄
815 マイティテソーロ28.0 3 牡3 *武藤雅 55☆(美)高木登
816  ウインドトレイル16.9 8 牡3 横山典弘 56 (美)鹿戸雄一

2018年 7月15日(日) 2回福島6日目 15頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  カズミドリーム12.1 13 牝3 *原田和真 52 (美)中野栄治
2 2 トーセンアンバー30.8 3 牝3 *戸崎圭太 52 (美)菊沢隆徳
2 3 ニシノウララ44.7 1 牝3 *武藤雅 51☆(美)伊藤大士
3 4 マイティーワークス29.5 4 牝3 *大野拓弥 52 (美)菊川正達
3 5  フローラルシトラス13.1 11 牝3 藤田菜七 50△(美)武井亮
B4 6 ジュリーハーツ23.3 6 牝3 *津村明秀 52 (美)池上昌和
4 7 ゴールデンテソーロ14.7 9 牝3 江田照男 52 (美)畠山吉宏
5 8 モルフェオルフェ24.4 5 牝3 *木幡育也 49▲(美)大江原哲
5 9  プリンセスアール14.5 10 牝3 *柴田大知 52 (美)和田勇介
610  ジェイケイオジョウ12.9 12 牝4 *北村宏司 55 (美)堀井雅広
611  カレン10.2 14 牝4 杉原誠人 55 (美)金成貴史
712  シェヴェルニー18.1 8 牝5 *山田敬士 52▲(美)石栗龍彦
713  イランカラプテ18.7 7 牝3 *岩部純二 52 (美)小野次郎
814 サラドリーム37.5 2 牝3 嶋田純次 52 (美)手塚貴久
B815  リボンドグレープス6.2 15 牝5 *石橋脩 55 (美)堀宣行

2018年 7月15日(日) 2回福島6日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  種市特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ゼンノタヂカラオ26.8 5 セ5 *大野拓弥 57 (美)田中博康
2 2  ヒラボクビューン12.7 7 セ4 丸田恭介 57 (美)大竹正博
3 3 マイネルズイーガー39.6 2 牡4 柴田大知 57 (美)武藤善則
4 4  フラワープレミア8.6 10 牡4 *国分優作 57 (美)池上昌和
5 5  ノーブルカリス11.9 8 牝3 江田照男 52 (美)菊川正達
6 6  マイネルベレーロ10.3 9 牡4 石川裕紀 57 (美)中野栄治
7 7 ダノンポピー30.5 3 牝3 戸崎圭太 52 (美)尾関知人
7 8 チャロネグロ47.0 1 牡4 *石橋脩 57 (美)大和田成
8 9ショワドゥロワ27.2 4 牡4 田中勝春 57 (美)鹿戸雄一
810 タイプムーン20.5 6 牝3 宮崎北斗 52 (美)青木孝文

2018年 7月15日(日) 2回福島6日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  鶴ヶ城特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ヤサシサ20.2 8 牝4 *石川裕紀 55 (栗)奥村豊
1 2 テイエムチェロキー30.5 5 牡4 *大野拓弥 57 (栗)杉山晴紀
2 3 クラシコ37.2 2 牡6 *石橋脩 57 (美)堀宣行
B2 4  メイショウタラチネ12.0 11 牝6 *丸田恭介 55 (栗)高橋義忠
B3 5  アスタースウィング22.9 7 牡4 *北村宏司 57 (栗)中竹和也
3 6  ラピッドライズ8.5 16 牝5 *酒井学 55 (美)斎藤誠
B4 7  ショウナンカイドウ10.4 14 牡5 *武藤雅 57 (栗)高野友和
4 8  ジャストザヨコハマ11.2 13 牡6 *国分優作 57 (栗)牧浦充徳
5 9  ブレーヴブラッド13.4 9 牡6 *津村明秀 57 (栗)高柳大輔
510 スズカグラーテ48.7 1 牝4 *内田博幸 55 (美)柄崎孝
611 シェアード11.7 12 牡5 *江田照男 57 (美)牧光二
612 スマートレイチェル35.1 4 牝4 *戸崎圭太 55 (栗)西園正都
713 ダークリパルサー26.0 6 牡3 *横山典弘 54 (美)金成貴史
714 ジャスパーウィン36.6 3 牡3 *田中勝春 54 (栗)森秀行
815  ウサギノカケアシ10.0 15 牡6 *武士沢友 57 (美)星野忍
816  ローレルジャック13.4 10 牡5 柴田大知 57 (美)高橋裕

2018年 7月15日(日) 2回福島6日目 11頭 [15:35発走]
【11R】  バーデンバーデンカップ
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ゴールドクイーン30.6 3 牝3 *大野拓弥 51 (栗)坂口正則
B2 2  ノットフォーマル18.5 7 牝6 *原田和真 50 (美)中野栄治
3 3 アイライン30.2 4 牝6 北村宏司 52 (美)高橋裕
4 4 フミノムーン32.5 2 牡6 国分優作 55 (栗)西浦勝一
5 5  クラウンアイリス14.4 9 牝7 *藤田菜七 49 (美)天間昭一
6 6  メイプルキング10.1 11 牡5 *江田照男 50 (美)高市圭二
6 7タイセイプライド39.1 1 牡3 *戸崎圭太 53 (栗)西村真幸
7 8  ツィンクルソード12.4 10 セ7 *武藤雅 53 (栗)松永昌博
7 9 タマモブリリアン24.3 6 牝5 *津村明秀 52 (栗)南井克巳
810 シベリアンスパーブ15.9 8 牡9 *石橋脩 54 (美)手塚貴久
811 マドモアゼル27.3 5 牝3 酒井学 51 (美)斎藤誠

2018年 7月15日(日) 2回福島6日目 15頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  フラワーストリーム18.6 7 牡3 大野拓弥 54 (美)池上昌和
2 2  ワイルドソング3.2 15 牡4 *酒井学 57 (美)古賀史生
B2 3  ダイフク6.7 14 牡5 *山田敬士 54▲(美)伊藤正徳
3 4 リンガスネオ42.5 2 セ4 *内田博幸 57 (美)中舘英二
B3 5 キングスヴァリュー41.7 3 牡3 *石橋脩 54 (美)国枝栄
4 6 トーセンヴィータ44.2 1 牡3 北村宏司 54 (美)古賀慎明
4 7 グランデウィーク21.5 6 牡3 *津村明秀 54 (美)畠山吉宏
5 8 アオテン15.9 10 牡5 *丸田恭介 57 (美)高橋文雅
5 9 リョウランヒーロー29.5 5 牡4 *横山典弘 57 (美)小野次郎
610  リープスプラウト10.2 13 牡4 *石川裕紀 57 (美)中川公成
611  ネオダラス16.7 9 牡3 江田照男 54 (美)田村康仁
712  サンペドロ16.9 8 牡5 *田中勝春 57 (美)田村康仁
B713 グラスブルース40.2 4 牡4 戸崎圭太 57 (美)牧光二
814  グラファイト13.1 11 牡3 *武藤雅 53☆(美)宗像義忠
815  アイアムジュピター11.3 12 牡4 *菅原隆一 57 (美)奥平雅士

2018年 7月15日(日) 3回中京6日目 13頭 [09:50発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 プールヴィル29.6 3 牝2 M.デム 54 (栗)庄野靖志
2 2  ブルベアボルド9.0 11 牡2 荻野極 53☆(栗)五十嵐忠
3 3 ファビュラスギフト30.5 2 牝2 富田暁 52△(栗)武英智
4 4 ディープダイバー51.2 1 牡2 武豊 54 (栗)大久保龍
4 5  メテオスウォーム18.3 7 牡2 *浜中俊 54 (栗)矢作芳人
5 6 リップグロス24.9 6 牝2 和田竜二 54 (栗)安田隆行
5 7  シトラスノート18.0 8 牝2 *福永祐一 54 (栗)石坂正
6 8  コルツァ7.7 13 牝2 服部寿希 51▲(栗)作田誠二
6 9  ショウナンパンサー9.2 10 牡2 *松若風馬 54 (栗)梅田智之
710 キンジトー29.6 4 牡2 *川又賢治 52△(美)黒岩陽一
711  マーニ7.8 12 牡2 秋山真一 54 (栗)鮫島一歩
812  ダンツキャッスル9.7 9 牡2 幸英明 54 (栗)谷潔
813 ハミングデイズ26.5 5 牝2 松山弘平 54 (栗)高橋義忠

2018年 7月15日(日) 3回中京6日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ナイスドゥ39.1 3 牝3 *森裕太朗 52△(栗)鈴木孝志
1 2  コンヴィーヴォ3.0 16 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)羽月友彦
2 3  メイショウハニー19.2 8 牝3 *幸英明 54 (栗)藤沢則雄
2 4  ブリトニーバローズ7.5 14 牝3 *荻野極 53☆(栗)角田晃一
3 5 リーズン33.0 4 牝3 *福永祐一 54 (栗)安田隆行
3 6  クリノフラゴナール10.6 10 牝3 服部寿希 51▲(栗)荒川義之
B4 7  ロイヤルシャイン10.2 11 牝3 *富田暁 52△(栗)池添兼雄
4 8  カリンカ9.0 13 牝3 *武豊 54 (栗)佐々木晶
5 9  ホローポ22.6 7 牝3 M.デム 54 (栗)牧田和弥
B510 デュアルウィールド22.9 6 牝3 和田竜二 54 (栗)森田直行
611  ライズビクトリー10.1 12 牝3 田中健 54 (栗)浜田多実
612  ロイヤルソード11.2 9 牝3 秋山真一 54 (栗)今野貞一
713 ファニーバニー49.5 1 牝3 *松若風馬 54 (栗)藤岡健一
714 バトードラムール28.0 5 牝3 *佐藤友則 54 (栗)大橋勇樹
815 プロネルクール42.3 2 牝3 *松山弘平 54 (栗)千田輝彦
816  ワンダーケーニギン5.8 15 牝3 *太宰啓介 54 (栗)渡辺薫彦

2018年 7月15日(日) 3回中京6日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 キラーチューン28.0 4 牡3 *川又賢治 54△(栗)吉村圭司
1 2 スズカハイライト21.4 6 牡3 森裕太朗 54△(栗)谷潔
B2 3  シンゼンピース5.4 15 牡3 鮫島良太 56 (栗)飯田祐史
2 4 グーテンターク42.4 3 牡3 和田竜二 56 (栗)石坂正
3 5 フローリン52.9 1 牡3 *荻野極 55☆(栗)中内田充
B3 6  マイネルサブリエ15.5 7 牡3 *佐藤友則 56 (栗)飯田雄三
B4 7  ヒロノタイリク6.9 14 牡3 高倉稜 56 (栗)宮本博
4 8 ショウナンバローロ27.1 5 牡3 *幸英明 56 (栗)西村真幸
5 9  トモジャオーサム7.8 12 牡3 *太宰啓介 56 (栗)大根田裕
510  オースミバレル13.0 10 牡3 *松若風馬 56 (栗)松永昌博
B611 マーナガルム49.8 2 牡3 *福永祐一 56 (栗)松田国英
612  スズカビッグワン4.2 16 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)橋田満
713  ララルラシオン7.3 13 牡3 藤懸貴志 56 (栗)斉藤崇史
714  テイエムダイアラシ15.0 9 牡3 富田暁 54△(栗)木原一良
815  ランドヘルメース10.0 11 牡3 柴田未崎 56 (栗)安達昭夫
816  ゴールドパドル15.4 8 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)笹田和秀

2018年 7月15日(日) 3回中京6日目 18頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  カレンエクスカリバ8.7 15 牡3 *鮫島良太 56 (栗)平田修
1 2 ウォーターエルピス19.1 5 牡3 服部寿希 53▲(栗)岡田稲男
2 3  ヒロミ11.5 9 牡3 *佐藤友則 56 (栗)小崎憲
2 4  キングズスピーチ11.4 10 牡3 幸英明 56 (栗)野中賢二
3 5  ワンダーアロンジェ6.1 18 牝3 *義英真 53☆(栗)小崎憲
3 6  レッドフィオナ11.1 11 牝3 *富田暁 52△(栗)吉田直弘
4 7  ダンスドリーマー8.3 16 牝3 *高倉稜 54 (栗)田所秀孝
4 8  マイティバローズ13.3 8 牡3 *和田竜二 56 (栗)清水久詞
5 9 アドマイヤデジタル54.6 1 牡3 *M.デム 56 (栗)友道康夫
510  アメイジングライト9.9 14 牝3 荻野極 53☆(栗)中内田充
611 レーヌルネサンス25.8 4 牝3 *松山弘平 54 (栗)高野友和
612 アローヘッドワン10.0 13 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)笹田和秀
713 アクシス38.8 2 牡3 *福永祐一 56 (栗)加用正
714 ロイヤルディクリー32.7 3 牡3 秋山真一 56 (栗)藤岡健一
715  テイケイドルチェ11.0 12 牝3 *田中健 54 (栗)荒川義之
816 マジックバローズ16.9 6 牡3 *浜中俊 56 (栗)矢作芳人
817  ヴィーヴァザキング7.8 17 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)作田誠二
818  アンチェイン13.4 7 牡3 松若風馬 56 (栗)音無秀孝

2018年 7月15日(日) 3回中京6日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クリノピョートル15.8 11 牡4 *荻野極 56☆(栗)作田誠二
1 2  ミトノブラック16.1 10 牡3 松山弘平 54 (栗)崎山博樹
2 3 カフジナイサー39.5 2 牡5 幸英明 57 (栗)木原一良
B2 4  アロマティカス8.1 15 牡4 *高倉稜 57 (栗)湯窪幸雄
3 5  フォレストタウン24.9 8 牡4 *水口優也 57 (栗)武幸四郎
B3 6  クレスコブレイブ5.6 16 牡4 *岡田祥嗣 57 (栗)飯田雄三
4 7  メトロポリス26.6 7 牡4 福永祐一 57 (栗)吉村圭司
4 8 タガノアンピール34.5 5 牡4 和田竜二 57 (栗)中尾秀正
5 9  ナガラエンカ23.1 9 牝4 服部寿希 52▲(栗)五十嵐忠
510 インティ38.6 3 牡4 *武豊 57 (栗)野中賢二
611  バイオレットフィズ8.5 14 牝6 *義英真 54☆(栗)飯田祐史
612  イイコトバカリ12.4 13 牝4 松若風馬 55 (栗)音無秀孝
713 ハクサンペリー30.9 6 牡3 *川又賢治 52△(栗)寺島良
B714  タラニス15.0 12 牡3 *森裕太朗 52△(栗)角田晃一
815 マイアフェクション35.5 4 牡4 *M.デム 57 (栗)石橋守
B816 スズカフリオーソ39.9 1 牡4 *鮫島克駿 57 (栗)藤沢則雄

2018年 7月15日(日) 3回中京6日目 13頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  カンポデフィオーリ9.0 11 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)渡辺薫彦
2 2 ハイヒール30.2 4 牝3 *和田竜二 52 (栗)清水久詞
3 3  ミスズメサイア15.1 10 牝6 森裕太朗 53△(栗)安田翔伍
4 4  アドラータ21.0 8 牝3 *富田暁 50△(栗)大久保龍
4 5  ハーツフェルト16.2 9 牝3 *幸英明 52 (栗)中竹和也
5 6 ノーブルカリナン40.5 1 牝3 *M.デム 52 (栗)友道康夫
5 7 シャンティローザ32.6 3 牝4 *川又賢治 53△(栗)松永幹夫
6 8 アロハリリー37.3 2 牝3 *荻野極 51☆(栗)高野友和
6 9  プライムタイム4.9 13 牝4 *熊沢重文 55 (栗)松田国英
710  サンマルタイトル6.1 12 牝4 *松山弘平 55 (栗)山内研二
711 オスカールビー25.7 6 牝3 *佐藤友則 52 (栗)矢作芳人
812  レオコックブルー22.8 7 牝3 *浜中俊 52 (栗)牧田和弥
813 ヴィルトゥース30.1 5 牝3 *福永祐一 52 (栗)石坂正

2018年 7月15日(日) 3回中京6日目 17頭 [14:15発走]
【9R】  タイランドカップ
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アーデルワイゼ42.4 1 牝3 *福永祐一 52 (栗)池添学
1 2  タガノタイト15.1 10 牡3 *鮫島克駿 54 (栗)川村禎彦
2 3  ワンダーアマービレ18.7 8 牝4 *秋山真一 55 (栗)杉山晴紀
2 4 パッポーネ20.5 6 牡4 *高倉稜 57 (栗)吉田直弘
3 5  マルモレイナ13.8 11 牝4 田中健 55 (栗)木原一良
3 6  シセイカスガ11.2 15 牡7 *富田暁 57 (栗)北出成人
4 7  バレンティーノ6.4 16 牝3 *佐藤友則 52 [地]尾島徹
4 8  アストロノーティカ20.4 7 牡4 *松山弘平 57 (栗)角田晃一
5 9 サイモンゼーレ33.8 2 牡5 *川又賢治 57 (栗)梅田智之
510  アルパーシャン13.6 12 牡6 太宰啓介 57 (栗)昆貢
611 ピュアコンチェルト31.8 4 牝5 *松若風馬 55 (栗)寺島良
612  ゼアブラヴ17.1 9 牡4 *荻野極 57 (栗)小崎憲
713  アサケハーツ12.8 14 牡4 森裕太朗 57 (栗)大橋勇樹
714  スズカフロンティア13.2 13 牡4 和田竜二 57 (栗)橋田満
815  ハリー6.1 17 牡5 *幸英明 57 (栗)石坂正
816 ゴールドケープ28.3 5 牝4 *浜中俊 55 (栗)荒川義之
817 スイーズドリームス32.2 3 牡4 *武豊 57 (栗)須貝尚介

2018年 7月15日(日) 3回中京6日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  シンガポールターフクラブ賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マイネルアトゥー9.4 11 牡5 *柴田未崎 57 (栗)吉田直弘
2 2  エーティーサンダー20.4 7 牡5 *福永祐一 57 (栗)湯窪幸雄
3 3  タガノガジュマル9.0 12 牡5 *太宰啓介 57 (栗)本田優
4 4  レイリオン7.4 13 牝5 *松山弘平 55 (栗)安田翔伍
4 5 シャルドネゴールド52.7 1 牡3 *M.デム 54 (栗)池江泰寿
5 6  マルカブリスク11.0 10 牡5 和田竜二 57 (栗)今野貞一
5 7グラットシエル34.6 3 牡4 *鮫島克駿 57 (栗)石坂正
6 8 テリトーリアル38.0 2 牡4 幸英明 57 (栗)西浦勝一
6 9 プラチナヴォイス24.1 6 牡4 *高田潤 57 (栗)鮫島一歩
710 レイズアベール27.8 5 牝4 秋山真一 55 (栗)吉村圭司
711  クロノスタシス19.2 9 牡5 *浜中俊 57 (美)手塚貴久
812  ロードアルバータ20.2 8 牡4 *佐藤友則 57 (栗)中竹和也
813 イモータル29.0 4 セ5 武豊 57 (栗)須貝尚介

2018年 7月15日(日) 3回中京6日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  名鉄杯
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  タガノゴールド16.7 11 牡7 *鮫島良太 56 (栗)川村禎彦
1 2  ゴーインググレート18.0 9 牡8 *高倉稜 56 (栗)北出成人
2 3  トラキチシャチョウ7.7 16 牡7 *佐藤友則 57 (栗)服部利之
2 4  メイショウウタゲ17.2 10 牡7 *秋山真一 58 (栗)安達昭夫
3 5 ジュンヴァルカン33.7 1 牡5 *M.デム 56 (栗)友道康夫
3 6  レッドソロモン9.2 14 牡6 *鮫島克駿 57 (栗)庄野靖志
4 7 クラシックメタル25.7 4 セ7 *松若風馬 56 (美)萩原清
4 8 オールマンリバー32.0 2 牡6 *武豊 56 (栗)五十嵐忠
5 9  ドラゴンバローズ14.3 12 牡6 *松山弘平 57 (栗)渡辺薫彦
510  コパノチャーリー13.2 13 牡6 *浜中俊 57 (栗)村山明
611 ローズプリンスダム24.1 5 牡4 *松田大作 56 (美)畠山吉宏
612 カゼノコ26.6 3 牡7 *福永祐一 57 (栗)野中賢二
713  マイティティー8.1 15 牝6 *和田竜二 55 (栗)本田優
714 マインシャッツ22.8 6 牡5 *幸英明 56 (栗)西浦勝一
815  アスカノロマン21.6 8 牡7 太宰啓介 60 (栗)川村禎彦
816  ラインルーフ22.3 7 牡6 森一馬 56 (栗)松永昌博

2018年 7月15日(日) 3回中京6日目 10頭 [16:05発走]
【12R】  フィリピンT
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アグネスユーリヤ19.6 7 牡6 川又賢治 57 (栗)牧田和弥
2 2ニシノラディアント20.7 5 牡5 *松田大作 57 (栗)北出成人
3 3 キーナンバー32.3 2 牡5 *幸英明 57 (栗)宮徹
4 4 トンボイ31.6 3 牝3 *松若風馬 52 (栗)西園正都
5 5 アドマイヤデライト20.1 6 牡5 *和田竜二 57 (栗)梅田智之
6 6  ブロンズテーラー8.9 10 牝7 柴田未崎 55 (栗)飯田雄三
7 7 ジュンドリーム15.7 9 牝3 *佐藤友則 52 (栗)西村真幸
7 8 ラベンダーヴァレイ37.7 1 牝5 *福永祐一 55 (栗)藤原英昭
8 9 ロックオン22.3 4 牡5 *松山弘平 57 (栗)藤岡健一
810  テイエムヒッタマゲ17.0 8 牡4 太宰啓介 57 (栗)武英智