2018年 7月22日(日) 2回函館6日目 10頭 [09:55発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 モノディアロゴス17.3 6 牡2 *岩田康誠 54 (栗)松下武士
2 2  ベルテックスロード14.4 7 牡2 横山和生 54 (美)的場均
3 3 マノラム34.6 2 牝2 横山武史 52△(美)池上昌和
4 4 パブロフテソーロ24.0 5 牡2 吉田隼人 54 (美)武井亮
5 5  ハクサンタイヨウ11.1 8 牡2 松岡正海 54 (美)浅野洋一
6 6 メジャーハリケーン50.0 1 牡2 池添謙一 54 (栗)清水久詞
7 7  アーバンキャット3.3 10 牡2 *加藤祥太 53☆(美)佐藤吉勝
7 8  ユウキ6.0 9 牝2 *黛弘人 54 (美)高橋裕
8 9 ペプチドルーカス28.6 4 牡2 四位洋文 54 (栗)木原一良
810 ショウブ30.8 3 牡2 菊沢一樹 52△(栗)加用正

2018年 7月22日(日) 2回函館6日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ノーブルウラノス14.5 8 牝3 勝浦正樹 54 (美)水野貴広
2 2 ラッキーチャンス30.1 3 牝3 *三浦皇成 54 (美)杉浦宏昭
3 3 ラヴコネクション49.4 1 牝3 西村淳也 51▲(栗)野中賢二
4 4  ミンデンユウカ11.3 9 牝3 *横山武史 52△(美)新開幸一
5 5 パンテラ27.1 4 牝3 岩田康誠 54 (美)田島俊明
5 6  ハルメキ8.8 11 牝3 *柴山雄一 54 (美)清水英克
6 7  リリーコサージュ7.8 12 牝3 丸山元気 54 (栗)橋口慎介
6 8 シップフォクイーン17.2 6 牝3 加藤祥太 53☆(栗)牧浦充徳
7 9  エイシンエポカル8.9 10 牝3 *菊沢一樹 52△(栗)高橋康之
710  ペイシャオブライフ16.9 7 牝3 井上敏樹 53☆(美)高橋義博
811 キンゲショウ22.2 5 牝3 木幡巧也 53☆(美)田中剛
812 リンクスナナ38.6 2 牝3 松岡正海 54 (栗)西橋豊治

2018年 7月22日(日) 2回函館6日目 14頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ラインマッシモ33.4 3 牡3 古川吉洋 56 (美)蛯名利弘
2 2 ブロッコリー25.8 5 牡3 岩田康誠 56 (栗)牧田和弥
3 3 ミッキードーヴィル30.3 4 牡3 *丸山元気 56 (栗)音無秀孝
3 4  サンシャンペーン20.1 7 牡3 中井裕二 56 (美)小野次郎
4 5 コハクノユメ39.4 1 牡3 吉田隼人 56 (美)本間忍
4 6  ホウオウシックス6.6 13 牡3 *丹内祐次 56 (美)尾形和幸
5 7  ナガラリバー11.9 10 牝3 横山武史 52△(栗)大根田裕
5 8 ゴウノモノ20.7 6 牡3 横山和生 56 (美)的場均
B6 9  ヴィーヴルサヴィ11.3 11 牡3 柴山雄一 56 (美)林徹
B610  カフジデューク14.2 8 牡3 *川須栄彦 56 (栗)矢作芳人
711  ストロベリーピンク5.5 14 牝3 *小崎綾也 54 (美)戸田博文
712  レリカリオ12.8 9 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)矢作芳人
813 クールリフレイン37.0 2 牡3 国分恭介 56 (栗)石橋守
814  センコウライメイ7.5 12 牡3 竹之下智 56 (栗)千田輝彦

2018年 7月22日(日) 2回函館6日目 13頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ウィズワンアコード12.3 12 牡3 *松岡正海 56 (栗)藤沢則雄
2 2 スズカローレル16.9 6 牝3 *西村淳也 51▲(栗)橋田満
3 3 ホワイトフォース21.3 5 牝3 国分恭介 54 (栗)飯田雄三
4 4 デルマウオッカ45.2 1 牡3 ルメール 56 (美)堀井雅広
4 5  スエヒロドラ6.0 13 牝3 加藤祥太 53☆(栗)藤沢則雄
5 6 オールドナシュワン22.6 4 牡3 蛯名正義 56 (美)松永康利
B5 7  バトルガニアン15.6 8 牡3 木幡巧也 55☆(美)牧光二
6 8  マイネルミシシッピ12.6 11 牡3 丹内祐次 56 (美)畠山吉宏
6 9 バトルハクオウ32.7 3 牡3 *藤岡佑介 56 (美)伊藤大士
710  ハギノアテナ15.9 7 牝3 *三津谷隼 51▲(栗)鮫島一歩
711  ジュンエスポワール13.7 10 牡3 *阿部龍 56 (栗)森秀行
812 スズカノロッソ40.1 2 牡3 *三浦皇成 56 (美)小島茂之
813  アドマイヤツルギ14.0 9 牡3 *岩田康誠 56 (栗)須貝尚介

2018年 7月22日(日) 2回函館6日目 12頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  キャラメルフレンチ9.0 11 牝4 菊沢一樹 53△(栗)河内洋
2 2  サンドクイーン11.2 8 牝3 *菱田裕二 52 (栗)岡田稲男
3 3 ウイナーズロード38.5 2 牝4 *城戸義政 55 (栗)寺島良
4 4 コマノレジェンド47.8 1 牝4 横山武史 53△(美)伊藤圭三
5 5 ラブユーミー20.3 6 牝4 小崎綾也 55 (美)星野忍
5 6  イイゾ18.9 7 牝3 *西村淳也 49▲(栗)鈴木孝志
6 7 チェリースプリング21.7 5 牝4 横山和生 55 (美)小西一男
6 8  キタノユーリン8.1 12 牝4 *国分恭介 55 (栗)坂口正則
B7 9 キョウワヒラリー25.9 4 牝4 *中井裕二 55 (栗)角田晃一
710 サンデュランゴ34.9 3 牝4 松岡正海 55 (美)蛯名利弘
811  イヴノオモイデ10.3 9 牝4 *井上敏樹 54☆(栗)牧田和弥
812  スリーミスヨハネス9.8 10 牝4 *竹之下智 55 (栗)武英智

2018年 7月22日(日) 2回函館6日目 14頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ウインランブル10.5 11 牡5 *丹内祐次 57 (栗)中村均
2 2 ゴッドスパロウ23.1 6 牡3 *古川吉洋 54 (栗)角田晃一
3 3  サンローレンス14.5 9 牝3 横山武史 50△(美)伊藤伸一
3 4 アメイズミー30.5 5 牡4 丸山元気 57 (美)栗田博憲
4 5  オクタヴィウス8.9 12 牡3 *菱田裕二 54 (栗)杉山晴紀
4 6 フィールドステイ36.2 4 牡4 *岩田康誠 57 (栗)西園正都
B5 7  ヴィーヴァバッカス21.2 7 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)作田誠二
5 8  ヌンジュリエット4.5 14 牝4 勝浦正樹 55 (美)清水英克
6 9  ミラクルユニバンス16.7 8 牡5 小崎綾也 57 (栗)村山明
610 シンゼンガンプ36.6 2 牡6 池添謙一 57 (栗)飯田祐史
711 バトルスピリッツ36.5 3 牡4 *ルメール 57 (美)藤沢和雄
712  デスティネイション14.1 10 セ4 菊沢一樹 55△(栗)石橋守
813  メイショウラクエン5.7 13 牡4 *城戸義政 57 (栗)池添兼雄
B814 ボードウォーク39.3 1 牝3 黛弘人 52 (栗)矢作芳人

2018年 7月22日(日) 2回函館6日目 10頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ファントムグレイ13.3 10 牡5 *勝浦正樹 57 (美)杉浦宏昭
2 2 マイネルユニブラン20.7 6 牡4 *松岡正海 57 (美)高橋裕
3 3 レッドオールデン44.8 1 牡3 ルメール 54 (美)藤沢和雄
4 4  タニノミステリー18.4 9 牡3 *藤岡康太 54 (栗)松田国英
5 5  ショウナンサニー18.8 8 牡4 池添謙一 57 (栗)須貝尚介
6 6 コスモレリア28.8 3 牡3 丹内祐次 54 (美)奥村武
7 7  ホッコーライデン19.1 7 牡4 *蛯名正義 57 (美)松永康利
7 8 ホウオウジャンプ22.4 5 牡4 岩田康誠 57 (美)池上昌和
8 9 ステイキングダム27.6 4 牡5 藤岡佑介 57 (栗)吉村圭司
810 ミッキーチャーム31.1 2 牝3 *三浦皇成 52 (栗)中内田充

2018年 7月22日(日) 2回函館6日目 14頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 メンターモード39.7 2 牡4 ルメール 57 (栗)藤岡健一
2 2  シルヴァーメテオ8.3 13 牡4 柴山雄一 57 (美)石栗龍彦
3 3 フォルツァエフ35.4 3 牡3 横山武史 52△(栗)森秀行
3 4  レンズフルパワー18.2 7 牡6 *丸山元気 57 (美)南田美知
4 5 ライクアロケット19.8 6 牡3 横山和生 54 (美)小西一男
B4 6  キープシークレット11.0 12 牝3 *黛弘人 52 (栗)矢作芳人
B5 7 ショウブニデル27.5 5 牡4 *池添謙一 57 (美)高橋祥泰
5 8  アポロリベリオン18.0 8 牡5 勝浦正樹 57 (美)栗田徹
6 9 タピゾー52.8 1 牡4 岩田康誠 57 (栗)友道康夫
B610  コスモカンナム13.4 10 牡4 丹内祐次 57 (美)高橋文雅
711  クリノキング13.6 9 セ4 藤岡康太 57 (栗)湯窪幸雄
712  シュンノカミ7.4 14 牡4 *吉田隼人 57 (栗)松元茂樹
813  スズノアリュール11.6 11 牡3 川須栄彦 54 (栗)矢作芳人
B814 ティーコア29.5 4 牡4 *松岡正海 57 (栗)牧田和弥

2018年 7月22日(日) 2回函館6日目 11頭 [14:50発走]
【10R】  松前特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ブリガアルタ13.5 9 牝5 勝浦正樹 55 (美)尾形和幸
2 2 アグネスリバティ19.5 6 牡5 荻野琢真 57 (栗)宮本博
3 3 レイエンダ49.3 1 牡3 ルメール 54 (美)藤沢和雄
4 4  ベイビーステップ17.1 7 牡4 岩田康誠 57 (美)菊川正達
5 5  エルリストン10.9 10 セ5 *丸山元気 57 (栗)橋口慎介
6 6 フリージングレイン24.2 4 牡4 *池添謙一 57 (美)古賀慎明
6 7 カリビアンゴールド37.2 2 牝4 藤岡康太 55 (栗)鮫島一歩
7 8  オールドクラシック7.4 11 牡5 黛弘人 57 (栗)矢作芳人
B7 9  サトノメサイア14.8 8 牡6 *四位洋文 57 (美)堀宣行
810 レプランシュ24.2 5 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)高野友和
811 ブラックオニキス26.9 3 牝4 *三浦皇成 55 (美)加藤和宏

2018年 7月22日(日) 2回函館6日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  第50回函館2歳S (単勝5%UP/予定)
2歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ラブミーリッキー19.4 5 牝2 松岡正海 54 (美)手塚貴久
1 2 ガイセン19.8 4 牡2 *藤岡康太 54 (美)岩戸孝樹
2 3 スズカカナロア24.9 1 牡2 *池添謙一 54 (栗)橋田満
2 4  トーセンオパール14.5 14 牝2 勝浦正樹 54 (美)小笠倫弘
3 5 カルリーノ19.2 6 牡2 *藤岡佑介 54 (美)高橋裕
3 6  アスターペガサス13.3 15 牡2 小崎綾也 54 (栗)中竹和也
4 7  イチゴミルフィーユ17.4 9 牝2 伊藤工真 54 (美)林徹
4 8  エムティアン15.1 12 牝2 *三浦皇成 54 [地]山口竜一
5 9 ロードワンダー20.4 3 牡2 *中井裕二 54 (栗)庄野靖志
510  ラブミーファイン14.9 13 牝2 *丸山元気 54 (栗)田所秀孝
611 ナンヨーイザヨイ20.6 2 牡2 岩田康誠 54 (栗)松永幹夫
612  ラブリロンリロンス15.9 11 牡2 *菱田裕二 54 (栗)松永昌博
713  レコードチェイサー15.9 10 牝2 阿部龍 54 [地]角川秀樹
714  ヒストリコ18.8 7 牝2 横山武史 54 (美)土田稔
815  ホールドユアハンド17.5 8 牡2 *ルメール 54 (美)田中博康
816  ニヴィアン10.6 16 牝2 *古川吉洋 54 (美)高柳瑞樹

2018年 7月22日(日) 2回函館6日目 16頭 [16:05発走]
【12R】  潮騒特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  シンフォニア15.4 14 牝6 *小崎綾也 51 (美)戸田博文
1 2  サラデコラシオン24.5 7 牝4 *木幡巧也 52 (美)岩戸孝樹
2 3 キングキングキング39.6 1 牡3 蛯名正義 53 (美)国枝栄
2 4 クードラパン29.2 4 牝5 吉田隼人 54 (美)久保田貴
3 5  プッシュアゲン17.6 11 牡5 *三浦皇成 53 (美)中野栄治
3 6  ラブローレル16.4 12 牝6 国分恭介 52 (栗)森田直行
4 7  レッドカーペット20.3 9 牡5 *加藤祥太 52 (栗)高野友和
B4 8 ショウナンアヴィド25.9 6 牡5 藤岡康太 55 (栗)須貝尚介
5 9  ヴァッフシュテルケ14.5 15 牡7 *古川吉洋 53 (栗)寺島良
B510  トーセンアルバータ19.1 10 牝5 黛弘人 52 (美)古賀史生
611  キョウエイスコール11.5 16 牡5 *松岡正海 53 (美)勢司和浩
612 アリア30.6 3 牝3 *丸山元気 51 (栗)沖芳夫
713 ブレッシングテレサ26.0 5 牝5 藤岡佑介 53 (栗)奥村豊
714  クローソー22.4 8 牝6 *池添謙一 52 (栗)平田修
815 ウインハートビート31.1 2 牡5 丹内祐次 53 (栗)宮本博
816  イキオイ16.1 13 牡6 四位洋文 54 (美)杉浦宏昭

2018年 7月22日(日) 2回福島8日目 16頭 [10:10発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 セイカハルカゼ28.7 4 牝2 武藤雅 53☆(美)小野次郎
1 2  カツコノユメ7.4 13 牝2 柴田善臣 54 (美)伊藤伸一
2 3 コスモエスパーダ25.0 6 牡2 柴田大知 54 (美)中野栄治
2 4 マーマレードガール36.8 3 牝2 宮崎北斗 54 (美)中野栄治
3 5 クラーナハズヌード26.3 5 牝2 内田博幸 54 (美)斎藤誠
3 6  トーアマーブル18.3 7 牝2 山田敬士 51▲(美)藤原辰雄
4 7  グレイトレナウン8.4 12 牝2 *石川裕紀 54 (美)武藤善則
4 8  ビームフラッシュ15.8 8 牝2 *大野拓弥 54 (美)萱野浩二
5 9  セクシーブーツ6.9 14 牝2 *森泰斗 54 (美)加藤和宏
510  キングイモン9.0 11 牡2 *北村宏司 54 (美)小西一男
611  マドンナブルー13.8 9 牝2 伴啓太 54 (美)粕谷昌央
612  ロシアンブルー6.0 15 牝2 *西田雄一 54 (美)武市康男
713 スカイズザリミット43.7 2 牝2 木幡育也 51▲(美)宗像義忠
714 ヘデラ45.2 1 牝2 嶋田純次 54 (美)手塚貴久
815  グットラン5.6 16 牝2 *丸田恭介 54 (美)石栗龍彦
816  ヤサカリベルテ12.7 10 牡2 *藤田菜七 52△(美)水野貴広

2018年 7月22日(日) 2回福島8日目 11頭 [10:40発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ダイチヴィーゼ11.5 7 牡2 *藤田菜七 52△(美)蛯名利弘
2 2 トーセンバーボン12.0 6 牡2 宮崎北斗 54 (美)柴田政人
3 3 コスモブッカー18.8 5 牡2 *柴田大知 54 (美)金成貴史
4 4 ドラゴンエナジー23.2 4 牡2 江田照男 54 (美)大江原哲
5 5 マイネルモーディグ32.6 3 牡2 石橋脩 54 (美)宗像義忠
6 6  テイエムバリバリ9.9 9 牡2 横山典弘 54 (美)石栗龍彦
6 7  カサブランカボーテ5.5 11 牝2 *森泰斗 54 (美)中野栄治
7 8  モンタルジー9.9 8 牡2 柴田善臣 54 (美)南田美知
7 9 フィッシュダイブ52.7 1 牡2 *内田博幸 54 (美)松山将樹
810  カウムディー6.5 10 牝2 山田敬士 51▲(美)小桧山悟
811 アトミックフォース46.2 2 牡2 武藤雅 53☆(美)武藤善則

2018年 7月22日(日) 2回福島8日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ビギンアゲイン4.4 16 牡3 山田敬士 53▲(美)青木孝文
1 2  カレンナヴォーグ4.5 15 牝3 *藤田菜七 52△(美)的場均
2 3  グラスレガシー17.0 7 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)牧光二
2 4  ノーボーダー15.9 9 牡3 *田中勝春 56 (栗)清水久詞
3 5 プリモアイズ29.0 3 牝3 *大野拓弥 54 (美)新開幸一
3 6  チーターイモン11.1 12 牝3 宮崎北斗 54 (美)松山将樹
4 7  カラフルワールド11.7 11 牡3 *森泰斗 56 (美)久保田貴
4 8 ミッキーボニータ38.8 2 牡3 横山典弘 56 (美)萩原清
5 9  オグマンテ12.4 10 牡3 *北村宏司 56 (美)勢司和浩
510ラブリランテ21.4 5 牝3 石川裕紀 54 (美)竹内正洋
611 クリノヴィグラス26.8 4 牡3 *江田照男 56 (栗)湯窪幸雄
612 サクラノハナビラ20.7 6 牝3 *内田博幸 54 (美)浅野洋一
B713  ルコンセール16.2 8 牝3 *武藤雅 53☆(美)伊藤大士
714  テリングブロウ7.2 14 牡3 *木幡育也 53▲(美)伊藤圭三
B815 ラッシュウィン41.4 1 セ3 丸田恭介 56 (美)柴田政人
816  ノヴァ10.8 13 牝3 *西村太一 54 (美)加藤征弘

2018年 7月22日(日) 2回福島8日目 15頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 オフザロック20.1 5 牡3 *石川裕紀 56 (美)矢野英一
2 2 マイネルトワイス30.0 4 牡3 柴田大知 56 (美)尾関知人
2 3  オペラサンデー10.5 11 牡3 木幡育也 53▲(美)谷原義明
3 4  インプレスシチー16.0 8 牡3 *西田雄一 56 (美)上原博之
3 5  ベリーグウ4.6 15 牡3 宮崎北斗 56 (美)伊藤伸一
4 6 ドミネーター51.4 2 牡3 嘉藤貴行 56 (美)牧光二
4 7  リミックス5.2 13 牡3 *高松亮 56 (美)奥平雅士
B5 8  サイモンルチアーノ11.2 10 牡3 *丸田恭介 56 (美)田中清隆
5 9 トラストアゲン17.8 6 牡3 *武士沢友 56 (美)加藤和宏
610  ハタノレジーナ17.1 7 牝3 *内田博幸 54 (美)古賀史生
611 ゴールドパッション51.5 1 牡3 北村宏司 56 (美)青木孝文
B712 スマートフレイ34.7 3 牡3 木幡初也 55☆(美)粕谷昌央
713  ヌーヴェプレジール4.6 14 牝3 *小島太一 54 (美)田中剛
814  アルファルミナス15.1 9 牝3 *森泰斗 54 (美)小西一男
815  シゲルヤングコーン9.4 12 牡3 柴田善臣 56 (美)的場均

2018年 7月22日(日) 2回福島8日目 16頭 [13:01発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1ミッキーハイド39.1 1 牡3 横山典弘 56 (美)菊沢隆徳
1 2  パストゥール11.3 13 セ3 内田博幸 56 (美)伊藤圭三
2 3  ローズピルグリム8.6 14 牝3 *柴田大知 54 (美)蛯名利弘
2 4  トーアクリスティー16.8 10 牝3 山田敬士 51▲(美)柴田政人
3 5  オモウツボ17.4 9 牝3 *藤田菜七 52△(美)浅野洋一
3 6  ショーマノキセキ11.9 12 牡3 *木幡初也 55☆(美)本間忍
4 7  マウントレーニア14.1 11 牝3 杉原誠人 54 (美)高橋文雅
4 8 プレイズラン33.4 2 牝3 *石橋脩 54 (美)牧光二
5 9 ミントグリーン26.9 4 牝3 *大野拓弥 54 (美)大江原哲
510  ホクラニ18.9 7 牝3 *田中勝春 54 (美)小野次郎
611 ムールヴェードル25.3 6 牝3 *森泰斗 54 (美)手塚貴久
612  ナムラファルネーゼ5.8 15 牝3 *西田雄一 54 (美)岩戸孝樹
713 ペティヤン26.9 5 牝3 *木幡育也 51▲(美)佐藤吉勝
714  シャトープリンセス3.9 16 牝3 *原田和真 54 (美)根本康広
815 ダジボーグ28.9 3 牡3 石川裕紀 56 (美)相沢郁
816  ウインサジェス18.1 8 牡3 *武藤雅 55☆(美)清水英克

2018年 7月22日(日) 2回福島8日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アイリスロード13.2 10 牝3 *田中勝春 54 (美)和田雄二
1 2  ジュビラント6.3 15 牡3 *村田一誠 56 (美)粕谷昌央
2 3  グッドトゥヒアー8.8 14 牝3 木幡育也 51▲(美)畠山吉宏
B2 4  キスオンザグリーン16.1 8 牝3 *北村宏司 54 (美)伊藤大士
3 5  アイリーデイ5.9 16 牝3 *高松亮 54 (美)天間昭一
3 6  ツクバマカナ16.0 9 牡3 *丸田恭介 56 (美)蛯名利弘
4 7 ゴールドパッキャオ46.2 1 牡3 内田博幸 56 (美)奥村武
4 8 アルスラーン40.7 3 牡3 *武藤雅 55☆(美)小西一男
5 9  ホーネットドリーム9.2 13 牡3 江田照男 56 (美)松永康利
B510 マイネルビーラヴド17.5 5 牡3 *木幡初也 55☆(美)武市康男
611 ペイシェンス33.3 4 牝3 嶋田純次 54 (美)小笠倫弘
612  クイーンズトゥルー10.3 11 牝3 *柴田善臣 54 (美)高木登
713 ヤマニンフォルツァ17.0 6 牡3 原田和真 56 (美)栗田徹
714  スーパースナッズ16.7 7 牝3 柴田大知 54 (美)天間昭一
815クスリバコ41.5 2 牡3 *伴啓太 56 (美)高橋祥泰
816  エスパージョー9.7 12 牝3 藤田菜七 52△(美)根本康広

2018年 7月22日(日) 2回福島8日目 14頭 [14:01発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ハッピーサークル13.6 10 牝6 *嘉藤貴行 55 (美)田島俊明
2 2  ホノカ7.0 13 牝4 *田中勝春 55 (美)菊川正達
3 3  ジョワユーズ15.7 9 牝3 *石川裕紀 52 (美)相沢郁
B3 4  バレエダンサー7.6 12 牝5 *菅原俊吏 55 (美)尾関知人
4 5 コパノステラート22.7 5 牝3 藤田菜七 50△(美)小島茂之
4 6 アポロレイア34.4 4 牝3 *大野拓弥 52 (美)鈴木伸尋
5 7 ドヒョウギワ38.3 3 牝3 *山田敬士 49▲(美)中野栄治
5 8  タツオウカランブ16.1 7 牝3 *内田博幸 52 (美)古賀史生
6 9 フジノシャイン19.3 6 牝3 武藤雅 51☆(美)和田雄二
610 アルセナーレ38.4 2 牝5 石橋脩 55 (美)新開幸一
711  マースチェル10.7 11 牝4 *柴田大知 55 (美)奥平雅士
712  ディアベリンダ5.4 14 牝3 丸田恭介 52 (美)宗像義忠
813  エバープリンセス15.9 8 牝4 *森泰斗 55 (美)久保田貴
814 マリームーン55.6 1 牝3 北村宏司 52 (美)藤沢和雄

2018年 7月22日(日) 2回福島8日目 12頭 [14:35発走]
【9R】  栗子特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ウインイクシード31.2 5 牡4 *宮崎北斗 57 (美)鈴木伸尋
2 2 ワタシヲマッテル38.1 2 牝3 *北村宏司 52 (美)粕谷昌央
3 3  レッドアメリア11.7 8 牝4 柴田善臣 55 (美)鹿戸雄一
4 4  ショウナンラーゼン3.7 12 牡3 *森泰斗 54 (栗)高野友和
5 5  ヴィオトポス15.5 7 牝3 *石川裕紀 52 (美)田村康仁
5 6  ビジューブランシュ6.4 10 牝4 武士沢友 55 (美)伊藤正徳
6 7  コスモレティクルム8.1 9 牝5 *嘉藤貴行 55 (美)土田稔
6 8 アーザムブルー35.1 3 牡4 武藤雅 57 (美)戸田博文
7 9 カラリエーヴァ34.5 4 牝3 江田照男 52 (美)中川公成
710  サーワシントン5.6 11 セ4 *丸田恭介 57 (美)大竹正博
811 ヴァンベールシチー21.4 6 牡4 *大野拓弥 57 (美)池上昌和
812 マイネルズイーガー47.4 1 牡4 柴田大知 57 (美)武藤善則

2018年 7月22日(日) 2回福島8日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  横手特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ダイワインパルス36.4 1 牡6 *内田博幸 57 (美)宗像義忠
B2 2  ポルトドレーヴ10.9 14 セ5 *森泰斗 57 (美)古賀慎明
2 3  アンプラグド16.4 10 セ7 *横山典弘 57 (美)大和田成
3 4  ダークネブラス17.2 9 牡6 *木幡初也 57 (美)鹿戸雄一
3 5  リリカルホワイト13.4 13 牝5 *杉原誠人 55 (美)相沢郁
4 6  イェドプリオル13.8 12 牡6 丸田恭介 57 (栗)高橋康之
4 7  ヴィーナスアロー4.3 15 牝4 *藤田菜七 55 (美)根本康広
5 8 フロリアヌス27.1 6 牡3 武藤雅 54 (美)武藤善則
5 9 マイネルアンファン31.1 3 牡3 *柴田大知 54 (美)和田正一
610 リスペクトアース35.0 2 牡5 江田照男 57 (美)小笠倫弘
611 スペルマロン29.1 5 セ4 *大野拓弥 57 (美)古賀史生
712  ウォーターイーグル14.4 11 牡6 *田中勝春 57 (栗)岡田稲男
713  ディアコンチェルト20.8 7 牡6 *北村宏司 57 (美)高木登
814 サクラエンパイア30.3 4 牡5 石橋脩 57 (美)堀宣行
815  キングズアフェアー17.6 8 セ6 石川裕紀 57 (栗)奥村豊

2018年 7月22日(日) 2回福島8日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  福島テレビオープン
3歳以上・オープン(別定)(国際)(指定) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ショウナンバッハ17.9 7 牡7 *内田博幸 56 (美)上原博之
1 2  サトノスティング15.5 10 牡7 *横山典弘 56 (美)的場均
B2 3  プリヴィレッジ11.7 13 牡3 菅原俊吏 52 [地]伊藤和忍
2 4 ワンダープチュック28.6 3 牡4 *江田照男 56 (栗)河内洋
B3 5  ダイワリベラル16.2 9 牡7 *田中勝春 57 (美)菊沢隆徳
3 6  ゲッカコウ15.4 11 牝5 柴田大知 54 (美)高橋義博
4 7  ブレイズアトレイル7.6 16 牡9 *森泰斗 57 [地]山田信大
4 8 ミュゼエイリアン13.4 12 セ6 *石川裕紀 57 (美)黒岩陽一
B5 9 タイセイサミット42.8 1 牡5 *石橋脩 56 (栗)矢作芳人
510 テオドール33.5 2 牡5 *北村宏司 56 (美)国枝栄
611 ウイングチップ18.3 6 セ6 *柴田善臣 56 (美)宗像義忠
612  ライジングリーズン17.7 8 牝4 丸田恭介 54 (美)奥村武
713 レーヴミストラル23.0 5 牡6 *武藤雅 57 (栗)高野友和
714 マサハヤドリーム27.0 4 牡6 *大野拓弥 56 (栗)今野貞一
815  ピークトラム9.0 14 牡7 大柿一真 58 [地]山口浩幸
816  エデンロック8.0 15 牡8 高松亮 56 [地]伊藤和忍

2018年 7月22日(日) 2回福島8日目 16頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ダイイチターミナル26.8 4 牡4 江田照男 57 (美)高市圭二
1 2  ポンポン18.0 10 牝4 杉原誠人 55 (美)田中清隆
2 3  フリームーヴメント15.3 12 牡5 丸田恭介 57 (美)宗像義忠
2 4  ココロストライク17.7 11 牝3 *木幡初也 51☆(美)牧光二
3 5 プリティマックス28.2 3 牝4 *柴田善臣 55 (美)菊川正達
B3 6  カワキタピリカ21.9 7 牡5 武士沢友 57 (美)武市康男
4 7  カムイ4.7 16 牡5 *嘉藤貴行 57 (美)大和田成
4 8  サンタナブルー19.6 9 牡6 *森泰斗 57 (美)和田雄二
5 9 チタンクレバー22.7 6 牝5 *武藤雅 54☆(美)古賀史生
510 サブリナ26.1 5 牝3 *藤田菜七 50△(美)根本康広
B611  ニシノオウカン20.8 8 牡4 *内田博幸 57 (美)古賀慎明
612  サンアンダーソン6.2 14 牡5 *原田和真 57 (美)中野栄治
713 タケショウベスト49.5 1 牝4 *大野拓弥 55 (美)田中清隆
714  シキシマ10.0 13 牡3 山田敬士 51▲(美)小桧山悟
815  シュンクルーズ5.6 15 牡6 *木幡育也 54▲(美)柄崎孝
816 マイネルパッセ30.3 2 牡5 柴田大知 57 (美)萱野浩二

2018年 7月22日(日) 3回中京8日目 12頭 [10:01発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マイネルプリサイス11.3 8 牡2 *和田竜二 54 (栗)吉田直弘
2 2  ダンツスピリット10.9 9 牡2 *松若風馬 54 (栗)山内研二
3 3 ハイオソラール11.9 6 牡2 *幸英明 54 (栗)木原一良
4 4  シャイリースマイル6.8 12 牝2 *川又賢治 52△(栗)杉山晴紀
5 5 マルモネオフォース34.9 3 牝2 富田暁 52△(栗)木原一良
5 6  シンボリサージュ7.5 10 牝2 *服部寿希 51▲(栗)荒川義之
6 7  ヒルノベルゲン11.4 7 牡2 鮫島克駿 54 (栗)北出成人
6 8 ダンツアタッカー12.3 5 牡2 松山弘平 54 (栗)池添兼雄
7 9 アドマイヤジャスタ50.9 1 牡2 *福永祐一 54 (栗)須貝尚介
710 メイショウフナカジ13.7 4 牡2 森裕太朗 52△(栗)松永幹夫
811 トロイメント48.8 2 牝2 浜中俊 54 (栗)西浦勝一
812  アイファープライス6.9 11 牝2 秋山真一 54 (栗)服部利之

2018年 7月22日(日) 3回中京8日目 18頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  チャームリング18.2 8 牝3 *津村明秀 54 (栗)五十嵐忠
1 2  ジャスパームーン7.5 11 セ3 *服部寿希 53▲(栗)森秀行
2 3  ヴィヴィアナガール7.2 12 牝3 *国分優作 54 (栗)田所秀孝
2 4 リリカルドリーム25.2 6 牝3 松山弘平 54 (栗)音無秀孝
3 5  ネオテスタメント10.1 9 牡3 森裕太朗 54△(栗)羽月友彦
3 6  スウェアジーク7.0 14 牝3 荻野極 53☆(栗)牧浦充徳
4 7 クラウンチャンプ39.8 3 牡3 *幸英明 56 (栗)梅田智之
4 8  バレンタインジェム24.1 7 牝3 *富田暁 52△(栗)橋田満
5 9  ダズリングジュエル6.2 16 牝3 *高倉稜 54 (栗)牧浦充徳
510  マルヨカナ6.9 15 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)牧田和弥
611 ダイメイスズ41.5 2 牝3 M.デム 54 (栗)森田直行
612 エヴァイエ27.5 5 牝3 *田辺裕信 54 (栗)角田晃一
713  ウォーターキラキラ7.0 13 牝3 岡田祥嗣 54 (栗)安田隆行
714  マコトスクラリキ5.3 18 牝3 *酒井学 54 (栗)鮫島一歩
715 メモリーコロネット36.8 4 牝3 *福永祐一 54 (栗)大久保龍
816  トウケイサミドリ8.9 10 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)沖芳夫
817 リュニヴェール45.7 1 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)浅見秀一
B818  クリノユナチャン5.7 17 牝3 *松田大作 54 (栗)作田誠二

2018年 7月22日(日) 3回中京8日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ゴッサム11.7 8 牡3 幸英明 56 (栗)大根田裕
1 2 キクノエスペルト32.2 4 牡3 松山弘平 56 (栗)森田直行
2 3  ピュールフォルス16.1 7 牡3 *川又賢治 54△(栗)松永幹夫
2 4 アージェス31.5 5 牡3 鮫島克駿 56 (栗)中竹和也
3 5  パープルツルカメ10.7 10 牡3 柴田未崎 56 (栗)田所秀孝
3 6  ラファイエ9.1 13 牝3 *津村明秀 54 (栗)角田晃一
4 7  メイショウカチョウ11.7 9 牝3 森裕太朗 52△(栗)石橋守
4 8  アンティグラビティ10.7 11 牝3 水口優也 54 (栗)崎山博樹
5 9 アメリカズハート44.8 1 牝3 M.デム 54 (栗)鮫島一歩
510  セルリアンラグバ4.3 15 牡3 *鮫島良太 56 (栗)川村禎彦
611 レッドランサー34.4 3 牡3 荻野極 55☆(栗)中内田充
612  メイショウドーラ3.3 16 牝3 *和田竜二 54 (栗)沖芳夫
713 ビッグウェーブ27.7 6 牡3 *秋山真一 56 (栗)西園正都
714  アントルメ9.0 14 牝3 酒井学 54 (栗)斉藤崇史
815  ヒルノコルドバ9.8 12 牡3 *松田大作 56 (栗)北出成人
816 テーオージーニアス40.9 2 牡3 *松若風馬 56 (栗)梅田智之

2018年 7月22日(日) 3回中京8日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  シールドロック11.1 10 牡3 *太宰啓介 56 (栗)中竹和也
1 2  ブルーブルイヤール10.3 11 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)石橋守
2 3  クイックファイア9.4 12 牡3 川又賢治 54△(栗)中内田充
B2 4  アカネコントレイル7.3 14 牡3 *田辺裕信 56 (栗)西村真幸
B3 5 オウケンキング33.6 3 牡3 *津村明秀 56 (栗)安田隆行
3 6  ララペイフォワード7.1 15 牡3 *和田竜二 56 (栗)今野貞一
4 7  グランソード9.4 13 牡3 森裕太朗 54△(栗)高野友和
4 8 タガノフウジン36.2 2 牡3 *荻野極 55☆(栗)石橋守
5 9 キャットタング25.7 4 牝3 松若風馬 54 (栗)音無秀孝
510  モズダディー6.8 16 牡3 *秋山真一 56 (栗)藤岡健一
611  ラティーノヒート19.7 7 牡3 幸英明 56 (栗)宮本博
B612  ヴィンセント18.6 8 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)橋口慎介
713 アトス51.5 1 牡3 福永祐一 56 (栗)奥村豊
714  カフジフロンティア11.9 9 牡3 *高田潤 56 (栗)中竹和也
815 ブルーウィング24.6 6 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)松田国英
B816 スズカビレッジ25.2 5 牡3 *松山弘平 56 (栗)西村真幸

2018年 7月22日(日) 3回中京8日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  デュパルクカズマ8.8 12 セ4 *秋山真一 57 (栗)西浦勝一
1 2  フラガリア20.7 7 牝4 *田辺裕信 55 (栗)高橋義忠
2 3 キラージョー33.8 4 牡5 松若風馬 57 (栗)藤岡健一
B2 4  コスモス11.7 11 牡4 *高倉稜 57 (栗)中村均
3 5 ボナヴィーゴ36.1 3 牡3 北村友一 54 (栗)安田隆行
3 6 ミエノウインウイン25.2 5 牡3 *和田竜二 54 (栗)高橋亮
4 7  サトノマサムネ6.5 13 セ4 *国分優作 57 (栗)西園正都
4 8  メイショウグロッケ14.8 10 牝4 *松山弘平 55 (栗)荒川義之
5 9  カルトデュモンド4.8 16 牡4 *鮫島良太 57 (栗)渡辺薫彦
510スラッシュメタル40.4 2 牡3 M.デム 54 (栗)西村真幸
B611  サンライズサーカス19.8 8 牡5 *荻野極 56☆(栗)河内洋
612 ダイシンカレラ24.6 6 牡6 酒井学 57 (栗)庄野靖志
713  ミスレジェンド5.7 15 牝4 *松田大作 55 (栗)本田優
714 レッドヴェイロン52.7 1 牡3 *福永祐一 54 (栗)石坂正
815  エイシンルカーノ6.2 14 牡4 *津村明秀 57 (栗)渡辺薫彦
816  タイセイグランツ19.8 9 牡3 浜中俊 54 (栗)矢作芳人

2018年 7月22日(日) 3回中京8日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  サンライズチャージ22.5 10 牡4 川又賢治 55△(栗)平田修
1 2 スターリーウォリア27.9 5 牡3 *和田竜二 54 (栗)清水久詞
2 3  メイショウナガマサ22.8 9 牡6 *富田暁 55△(栗)南井克巳
B2 4 アドマイヤムテキ24.9 6 牡5 *幸英明 57 (栗)中尾秀正
3 5  リリーシューター8.2 15 牡5 *松若風馬 57 (栗)平田修
3 6 クリノアントニヌス35.8 2 牡4 鮫島良太 57 (栗)川村禎彦
4 7  スズカフェスタ24.1 7 牡3 国分優作 54 (栗)大橋勇樹
4 8  サンレイレッカー11.0 14 牡7 *松山弘平 57 (栗)森田直行
5 9  スリーヘリオス23.9 8 牡3 *福永祐一 54 (栗)村山明
510  カイマノア4.7 16 牡6 *北村友一 57 (栗)安田翔伍
611 ジュピターカリスト33.0 3 牡3 *戸崎圭太 54 (栗)池江泰寿
612  ケンシュナウザー15.3 12 牡4 *太宰啓介 57 (栗)本田優
713  カレンガリアード13.4 13 牡3 *鮫島克駿 54 (栗)安田翔伍
714  ハウリング20.8 11 牝3 津村明秀 52 (栗)大久保龍
815ファビラスヒーロー28.6 4 セ5 *義英真 56☆(栗)野中賢二
816 タガノアム43.4 1 牝3 岡田祥嗣 52 (栗)浅見秀一

2018年 7月22日(日) 3回中京8日目 14頭 [14:25発走]
【9R】  渥美特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 マイスターシャーレ30.5 4 牡3 *戸崎圭太 54 (栗)松田国英
2 2  ダノンケンリュウ5.1 13 セ4 *幸英明 57 (栗)高柳大輔
3 3  ブロウユアマインド8.0 11 セ6 *北村友一 57 (栗)斉藤崇史
3 4 スヴァルナ34.2 3 牡3 *田辺裕信 54 (栗)池江泰寿
4 5 エイシンクリック42.1 2 牡4 *和田竜二 57 (栗)坂口正則
4 6  シエラネバダ22.1 7 牡3 松山弘平 54 (栗)音無秀孝
5 7  ナムラドノヴァン16.5 9 牡3 鮫島克駿 54 (栗)杉山晴紀
5 8 シャドウブリランテ44.6 1 牡4 *M.デム 57 (栗)藤岡健一
6 9  エスピリトゥオーゾ5.1 12 牡4 *酒井学 57 (栗)木原一良
B610  オンワードミシガン3.4 14 セ4 *荻野極 57 (栗)村山明
711 インヴィクタ29.6 6 牡4 *福永祐一 57 (栗)友道康夫
712  ラピッドシップ11.6 10 牡4 高田潤 57 (栗)中竹和也
813 アフリカンゴールド29.8 5 牡3 松若風馬 54 (栗)西園正都
814  シャフトオブライト20.6 8 牡3 *松田大作 54 (栗)北出成人

2018年 7月22日(日) 3回中京8日目 16頭 [15:01発走]
【10R】  尾頭橋特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ソーディヴァイン34.1 3 牝5 *戸崎圭太 55 (栗)西村真幸
1 2 ストロベリームーン42.8 1 牝4 *M.デム 55 (栗)庄野靖志
2 3  ヤマニンレジスタ19.1 8 牡3 藤懸貴志 54 (栗)奥村豊
2 4 スズカコーズライン37.5 2 牡4 酒井学 57 (栗)木原一良
3 5  アスターソード15.7 11 牡3 *高倉稜 54 (栗)中竹和也
3 6  ミカエルシチー16.7 9 牡6 松若風馬 57 (栗)橋口慎介
4 7 メイショウコゴミ26.9 6 牝3 幸英明 52 (栗)飯田祐史
4 8 メイショウミライ31.3 4 牡3 和田竜二 54 (栗)南井克巳
5 9  コンドルヒデオ12.6 13 牡6 *鮫島良太 57 (栗)牧浦充徳
510  クリノシャンボール11.5 14 牡5 *津村明秀 57 (栗)川村禎彦
611  ヒルノデンハーグ15.9 10 セ6 太宰啓介 57 (栗)昆貢
612  キョウワエステル10.1 16 牝5 *松田大作 55 (栗)千田輝彦
713  バシレウスライオン14.3 12 セ5 *北村友一 57 (栗)高柳大輔
714  マニクール23.4 7 牝3 *秋山真一 52 (栗)大久保龍
815 メイショウタイシ10.7 15 牡3 *鮫島克駿 54 (栗)安田隆行
816 ブライスガウ28.1 5 牝5 *浜中俊 55 (栗)岡田稲男

2018年 7月22日(日) 3回中京8日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  第66回トヨタ賞中京記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  スマートオーディン19.7 10 牡5 *松山弘平57.5(栗)池江泰寿
B1 2 ロワアブソリュー26.9 3 牡5 *北村友一 54 (栗)須貝尚介
2 3  ブラックムーン21.1 8 牡6 *幸英明57.5(栗)西浦勝一
2 4 リライアブルエース26.3 4 牡5 戸崎圭太 54 (栗)矢作芳人
3 5  フロンティア20.2 9 牡3 *福永祐一 53 (栗)中内田充
3 6  コウエイタケル14.3 14 牡7 *鮫島克駿 54 (栗)山内研二
4 7 アメリカズカップ15.2 13 牡4 松若風馬 57 (栗)音無秀孝
B4 8  マイネルアウラート8.9 16 牡7 *国分優作 55 (美)高橋裕
5 9 ダイメイフジ25.0 6 牡4 *酒井学 56 (栗)森田直行
510  ガリバルディ17.6 12 牡7 和田竜二 57 (栗)藤原英昭
611 ワントゥワン25.8 5 牝5 *M.デム 52 (栗)藤岡健一
612 ロジクライ27.6 2 牡5 *浜中俊 56 (栗)須貝尚介
713 ウインガニオン18.5 11 牡6 津村明秀57.5(栗)西園正都
714  ミエノサクシード22.2 7 牝5 川島信二 53 (栗)高橋亮
815  ムーンクレスト9.3 15 牡6 *松田大作 55 (栗)本田優
816 グレーターロンドン32.0 1 牡6 田辺裕信56.5(美)大竹正博

2018年 7月22日(日) 3回中京8日目 15頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ダンサクドゥーロ41.4 2 牡4 幸英明 57 (栗)松永昌博
2 2 カレンカカ42.7 1 牡4 *北村友一 57 (栗)安田隆行
2 3  オースミメテオール6.6 14 牡4 *太宰啓介 57 (栗)松永昌博
3 4  ダブルアックス7.2 13 牡5 *酒井学 57 (栗)西橋豊治
B3 5  ミトノクイーン22.0 10 牝3 *福永祐一 52 (栗)崎山博樹
4 6  スズカフューラー28.3 7 牡4 和田竜二 57 (栗)西橋豊治
B4 7 ダノンフォワード37.0 5 牡3 *戸崎圭太 54 (栗)藤原英昭
5 8  サイン12.2 12 牡3 *田辺裕信 54 (栗)森田直行
5 9  キタサンヴィクター14.3 11 牡3 *国分優作 54 (栗)本田優
610 グランセノーテ37.0 6 牡5 *M.デム 57 (栗)鮫島一歩
611  タガノブディーノ22.2 9 牝3 *富田暁 50△(栗)五十嵐忠
712  サザンブリーズ26.0 8 牡4 *松山弘平 57 (栗)橋口慎介
B713  アイファーウタオー4.5 15 牡5 *藤懸貴志 57 (栗)服部利之
814 ノーウェイ37.5 4 牡3 *津村明秀 54 (栗)高橋義忠
815 エイコーン39.9 3 牡3 浜中俊 54 (栗)吉田直弘