2018年 4月 7日(土) 1回福島1日目 15頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ブルベアミブナ8.0 14 牡3 *丸田恭介 56 (美)石毛善彦
B2 2  トワノホホエミ14.0 7 牝3 *横山和生 54 (美)小野次郎
2 3 マトラッセ41.7 1 牡3 *柴山雄一 56 (美)清水英克
3 4  ブラックコニャック10.0 11 牡3 *藤田菜七 53▲(美)柴田政人
3 5 ケンイーサリアム16.8 5 牡3 *富田暁 53▲(栗)大根田裕
4 6  デカルコマニー8.6 13 牡3 *村田一誠 56 (美)藤原辰雄
4 7  ゲームチェンジャー10.7 9 牡3 *丸山元気 56 (美)小西一男
5 8 ニホンピロマドン33.1 2 牡3 酒井学 56 (栗)服部利之
5 9  バリオスサンダー10.6 10 牡3 *森裕太朗 54△(栗)本田優
610 サンライズアミーゴ31.4 3 牡3 横山武史 53▲(栗)牧浦充徳
611 テーオールチア15.9 6 牝3 *川又賢治 51▲(栗)奥村豊
712 エムオーマンボ18.5 4 牡3 *秋山真一 56 (栗)飯田祐史
713  ジェットラグ9.6 12 牡3 *津村明秀 56 (美)矢野英一
814  ヴァリアスシチー11.5 8 牡3 菱田裕二 56 (栗)岡田稲男
B815  マナマカニ7.4 15 牝3 嶋田純次 54 (美)水野貴広

2018年 4月 7日(土) 1回福島1日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  カスタネアエメ13.3 8 牡3 富田暁 53▲(栗)角田晃一
1 2  エピリマイ6.8 16 牝3 菊沢一樹 51▲(美)伊藤圭三
2 3 サラドリーム32.3 2 牝3 *嶋田純次 54 (美)手塚貴久
2 4 ベストヴォヤージュ17.8 6 牝3 *杉原誠人 54 (美)鹿戸雄一
3 5  リーゼロッテ10.2 11 牝3 柴山雄一 54 (美)斎藤誠
3 6 セレブレーション30.2 3 牝3 *横山武史 51▲(美)尾形和幸
4 7  マウントレーニア16.9 7 牝3 *西田雄一 54 (美)高橋文雅
4 8  シゲルピーマン10.2 12 セ3 宮崎北斗 56 (美)粕谷昌央
5 9 ペイシャオブライフ18.7 5 牝3 *的場勇人 54 (美)高橋義博
510  スカイシーアキラ12.1 9 牝3 森裕太朗 52△(栗)山内研二
611  カナデ9.4 14 牝3 藤田菜七 51▲(美)伊藤大士
612 クラウンチャンプ43.8 1 牡3 *秋山真一 56 (栗)梅田智之
713  ウインダイバー11.7 10 牡3 丹内祐次 56 (美)武市康男
714  デルマコニャック9.4 15 牝3 木幡巧也 53☆(美)堀井雅広
815  ゴールドムーン9.6 13 牝3 川又賢治 51▲(栗)加用正
816 チムニースイーパー19.7 4 牡3 *丸山元気 56 (栗)森田直行

2018年 4月 7日(土) 1回福島1日目 14頭 [10:50発走]
【3R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  レーヌミラクル11.8 9 牝5 *横山武史 52▲(美)久保田貴
2 2  スマイルメロディー15.1 8 牝4 *大庭和弥 55 (美)蛯名利弘
3 3  ウインポプリ9.2 11 牝4 *丹内祐次 55 (美)松山将樹
3 4 ロイヤルクルーズ33.7 5 牝5 *川又賢治 52▲(栗)坂口正則
B4 5 ライムチャン41.4 3 牝5 *木幡巧也 54☆(美)牧光二
4 6 コウセイマユヒメ22.5 6 牝7 *藤田菜七 52▲(美)中野栄治
5 7  キープスマイル6.6 13 牝4 *西田雄一 55 (美)浅野洋一
B5 8 クリノヴィクトリア45.8 1 牝4 森裕太朗 53△(美)高市圭二
6 9 メイショウナゴミ41.6 2 牝6 *菊沢一樹 52▲(栗)南井克巳
610 ストライクショット34.9 4 牝5 菱田裕二 55 (美)加藤征弘
711  ワンダーラスト9.7 10 牝5 *村田一誠 55 (美)藤原辰雄
712  レッドミラベル16.0 7 牝4 *勝浦正樹 55 (美)尾関知人
813  イノデザイヤ6.3 14 牝4 *伴啓太 55 (美)柴田政人
814  ゴスペル8.1 12 牝4 *伊藤工真 55 (美)林徹

2018年 4月 7日(土) 1回福島1日目 13頭 [12:45発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ミュゼリバイアサン14.6 7 セ5 *原田和真 57 (美)黒岩陽一
2 2  ファンヴィー9.1 12 牡4 *菊沢一樹 54▲(栗)作田誠二
B3 3  ウノピアットブリオ9.9 10 セ4 *山田敬士 54▲(美)藤沢和雄
4 4 フュージョンロック56.7 1 牡4 *富田暁 54▲(栗)須貝尚介
4 5  カルトデュモンド8.9 13 牡4 *長岡禎仁 57 (栗)渡辺薫彦
B5 6  ティーコア9.3 11 牡4 *義英真 56☆(栗)牧田和弥
5 7 ダノンケンリュウ18.3 6 セ4 *川又賢治 54▲(栗)音無秀孝
6 8 ダンツチェック45.8 2 牝5 森裕太朗 53△(栗)山内研二
B6 9 アシャカリブラ31.4 4 牡4 *藤田菜七 54▲(栗)斉藤崇史
710  ダイフク13.3 8 牡5 *伴啓太 57 (美)伊藤正徳
711 メイショウナガマサ25.3 5 牡6 *服部寿希 54▲(栗)南井克巳
812 マイネルツィール43.1 3 牡5 横山武史 54▲(美)的場均
B813  フジマサクイーン11.0 9 牝4 木幡巧也 54☆(美)菊川正達

2018年 4月 7日(土) 1回福島1日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 カエデ32.6 2 牝3 *藤田菜七 51▲(美)尾形和幸
1 2  マインクイーン7.7 15 牝3 *宮崎北斗 54 (美)萱野浩二
2 3  ブルベアカラシナ15.5 10 牝3 *菊沢一樹 51▲(美)伊藤圭三
2 4  メイショウスイレン7.9 14 牝3 *丸山元気 54 (栗)坂口正則
3 5 ドロテーア19.0 5 牝3 横山武史 51▲(美)武井亮
3 6  タイガーアイ16.7 7 牝3 *菱田裕二 54 (美)堀井雅広
4 7  フジジェットレディ9.8 13 牝3 *柴山雄一 54 (美)根本康広
4 8 フレッチャロード18.2 6 牝3 中井裕二 54 (栗)安田隆行
5 9  アネラ16.7 8 牝3 *服部寿希 51▲(美)高橋義博
510  シャトープリンセス6.4 16 牝3 *山田敬士 51▲(美)根本康広
611  デルマサングリア12.0 11 牝3 長岡禎仁 54 (美)堀井雅広
612  ダイヤモンドベガ16.7 9 牝3 *森裕太朗 52△(栗)杉山晴紀
713 コケット39.8 1 牝3 *津村明秀 54 (美)竹内正洋
714 セレナライティア30.0 4 牝3 *川又賢治 51▲(美)新開幸一
815  シゲルミツバ11.4 12 牝3 丸田恭介 54 (美)石毛善彦
816 ワンダーポピュレル31.3 3 牝3 藤懸貴志 54 (栗)奥村豊

2018年 4月 7日(土) 1回福島1日目 16頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ゴッドブレイク11.3 11 牡3 酒井学 56 (栗)奥村豊
1 2  アンクルスター9.7 14 牡3 *川又賢治 53▲(栗)高橋義忠
2 3 ハーツイグニション20.5 5 牝3 柴山雄一 54 (美)宗像義忠
B2 4  ヒーロークライシス9.8 13 牡3 *横山武史 53▲(美)鹿戸雄一
3 5 ニシノラヴコール19.2 6 牝3 *勝浦正樹 54 (美)武藤善則
3 6  エレガントテソーロ16.0 9 牝3 *木幡巧也 53☆(美)和田雄二
4 7  キタノペガサス7.7 16 牡3 *藤田菜七 53▲(美)竹内正洋
4 8 ショウナンバリウス26.5 4 牡3 丸田恭介 56 (美)奥村武
B5 9  シゲルジャガイモ16.3 8 牡3 藤懸貴志 56 (栗)鈴木孝志
510  オミマイスルゾー8.1 15 セ3 *難波剛健 56 (栗)松元茂樹
611  ショウナンカマクラ15.5 10 牡3 *菊沢一樹 53▲(美)蛯名利弘
612  ノチェブランカ10.1 12 牝3 *丸山元気 54 (美)国枝栄
713 ウインレーヴドール44.8 1 牡3 津村明秀 56 (美)奥村武
714 ジャディード33.2 2 牡3 *杉原誠人 56 (美)小島茂之
815 ウォーターエルピス32.0 3 牡3 *菱田裕二 56 (栗)岡田稲男
816  ローズサクシード17.4 7 牡3 *富田暁 53▲(栗)吉村圭司

2018年 4月 7日(土) 1回福島1日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アルゴロオジエ18.2 10 牝4 *勝浦正樹 55 (美)田村康仁
1 2  ヴィーグリーズ25.4 8 牡4 *津村明秀 57 (美)清水英克
2 3 グレートブレス27.8 6 牡6 *横山武史 54▲(栗)高柳大輔
2 4  ヒシデルマー15.8 11 牡4 *木幡巧也 56☆(美)牧光二
3 5  フォーチュンキセキ9.6 14 牝4 *菱田裕二 55 (栗)渡辺薫彦
3 6 グランドガール43.2 1 牝4 富田暁 52▲(栗)北出成人
4 7  ビットエポナ9.2 15 牝4 *山田敬士 52▲(美)松永康利
4 8  アーススカイ3.5 16 牡6 *丹内祐次 57 (美)根本康広
5 9 アンチャーテッド30.5 5 牡4 *秋山真一 57 (美)相沢郁
510  セレノグラフィー26.7 7 セ5 *藤田菜七 54▲(美)大竹正博
611 タイキラメール31.4 4 牡5 中谷雄太 57 (栗)大久保龍
612  ラブユーミー14.4 12 牝4 *中井裕二 55 (美)星野忍
713  ハイデンガールズ20.6 9 牝5 *柴山雄一 55 (美)上原博之
B714 ロードコメット33.8 2 セ4 *菊沢一樹 54▲(美)菊沢隆徳
815 スフェーン32.5 3 牡5 丸山元気 57 (美)小西一男
816  エイシンスペード13.0 13 牡4 *丸田恭介 57 (栗)中尾秀正

2018年 4月 7日(土) 1回福島1日目 10頭 [14:50発走]
【10R】  ひめさゆり賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 トーセンウィナー17.9 6 牝3 *勝浦正樹 54 (美)田村康仁
2 2 ロードアクシス42.7 1 牡3 酒井学 56 (栗)奥村豊
3 3  ノーブルバルカン17.8 7 牡3 *秋山真一 56 (美)武藤善則
4 4 オーデットエール35.2 2 牡3 *柴山雄一 56 (栗)須貝尚介
5 5  タイプムーン8.4 10 牝3 *宮崎北斗 54 (美)青木孝文
6 6 フィールインラヴ24.2 4 牡3 *丸田恭介 56 (栗)浅見秀一
B7 7  ドラゴンハート10.7 9 牡3 丸山元気 56 (美)小西一男
7 8 トーセンクリーガー18.9 5 牡3 横山和生 56 (美)小野次郎
8 9  ワタシヲマッテル13.2 8 牝3 *菱田裕二 54 (美)粕谷昌央
810 ミレフォリウム27.0 3 牝3 *津村明秀 54 (美)中舘英二

2018年 4月 7日(土) 1回福島1日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  吾妻小富士賞
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ハルク21.5 6 牡5 *菱田裕二 57 (栗)高橋義忠
1 2  トシストロング19.1 7 牡7 *勝浦正樹 57 (栗)西浦勝一
2 3 エクラミレネール26.8 4 牝5 *柴山雄一 55 (美)高橋裕
2 4  ショウナンマッシブ10.8 13 牡4 *横山和生 57 (美)田中剛
B3 5  ミエノドリーマー17.8 8 牡5 *丸山元気 57 (美)国枝栄
3 6  レインボーラヴラヴ15.2 12 牝7 *中井裕二 55 (美)武市康男
4 7  ジェイケイオジョウ7.1 15 牝4 *丹内祐次 55 (美)堀井雅広
4 8  ダイワプロパー15.6 10 牝6 *木幡巧也 55 (美)池上昌和
5 9  コパノディール5.7 16 牝5 *藤田菜七 55 (美)武藤善則
510 イサチルホープ23.4 5 牡6 中谷雄太 57 (栗)大根田裕
611  クリノスイートピー8.9 14 牝6 嶋田純次 55 (美)星野忍
B612  ピナクルズ15.3 11 セ5 *酒井学 57 (栗)牧田和弥
B713 エリシェヴァ30.2 2 牝5 *津村明秀 55 (栗)角田晃一
714 シンボリバーグ28.4 3 牝4 *杉原誠人 55 (美)藤沢和雄
B815  クラウンルシフェル15.8 9 牡7 丸田恭介 57 (美)天間昭一
816 レーヴムーン50.1 1 牡5 *秋山真一 57 (栗)藤岡健一

2018年 4月 7日(土) 1回福島1日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  川俣特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ニシノストーリー14.1 11 牝4 *丸田恭介 55 (美)中舘英二
1 2  モハー7.7 15 牝4 義英真 55 (栗)崎山博樹
2 3 エイブルボス21.8 5 牡6 *丹内祐次 57 (美)和田勇介
2 4 スイーズドリームス37.1 1 牡4 *柴山雄一 57 (栗)須貝尚介
3 5  コスモリョウゲツ12.4 12 牡4 *菱田裕二 57 (美)土田稔
B3 6  ワイルドグラス7.4 16 牡4 的場勇人 57 (美)的場均
B4 7  バトルサンバ10.0 13 牡4 *横山和生 57 (美)尾形和幸
4 8  アメリカンヘブン20.4 9 セ5 *菊沢一樹 57 (美)戸田博文
5 9 タガノガジュマル32.7 3 牡5 *丸山元気 57 (栗)本田優
510  ルックアットミー16.6 10 牝4 *勝浦正樹 55 (美)高橋義博
611 ペガーズ21.7 6 牡4 *秋山真一 57 (栗)中尾秀正
612  ホウオウジャンプ21.6 7 牡4 *津村明秀 57 (美)池上昌和
713 ミッキーロイヤル30.2 4 牡4 *酒井学 57 (栗)矢作芳人
B714 ユウチェンジ33.5 2 牡5 *森裕太朗 57 (栗)森秀行
815  ブライティアスター9.4 14 牝7 *木幡巧也 55 (美)菊川正達
816  ガウディウム21.3 8 牡4 *中谷雄太 57 (栗)吉田直弘

2018年 4月 7日(土) 3回中山5日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 トラストロン31.5 3 牝3 田中勝春 54 (美)高橋文雅
B1 2  ディーズパーチェス6.4 15 牝3 木幡育也 51▲(美)伊藤圭三
2 3 ブチャコ22.2 5 牝3 *石橋脩 54 (美)牧光二
2 4  マコトエギエネス13.2 7 牝3 *田辺裕信 54 (美)岩戸孝樹
3 5  リネンオーカン6.8 13 牝3 *内田博幸 54 (美)武市康男
3 6 ヴィヴァマリアンヌ19.1 6 牝3 *武藤雅 52△(美)武藤善則
4 7 チビノオリヴィア58.0 1 牝3 北村宏司 54 (美)栗田徹
4 8サンメイコン41.2 2 牝3 松岡正海 54 (美)鹿戸雄一
5 9  ミキノティンパニー6.4 16 牝3 *菅原隆一 54 (美)南田美知
510  ミテルテ12.3 8 牝3 *柴田大知 54 (美)伊藤大士
611  ラプチュア10.1 11 牝3 嘉藤貴行 54 (美)伊藤伸一
612  フォルテドンナ9.5 12 牝3 黛弘人 54 (美)松山将樹
713  アースグロウ10.5 9 牝3 *吉田隼人 54 (美)斎藤誠
714  ディーズエフォート10.5 10 牝3 *三浦皇成 54 (美)藤原辰雄
815  クイーンディアス6.7 14 牝3 *木幡初也 53☆(美)黒岩陽一
816 ルーチェソラーレ26.1 4 牝3 大野拓弥 54 (美)小笠倫弘

2018年 4月 7日(土) 3回中山5日目 14頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  イマジンピース5.0 13 牡3 黛弘人 56 (美)和田雄二
2 2 カガスター52.5 1 牡3 戸崎圭太 56 (美)高市圭二
3 3  マイネルジュニパー13.2 8 牡3 *柴田大知 56 (美)松永康利
B3 4 ジッピー20.6 5 牡3 三浦皇成 56 (美)栗田徹
4 5  フレンドリーム8.6 12 牡3 木幡育也 53▲(美)南田美知
B4 6  フランクオーシャン4.7 14 牡3 *武士沢友 56 (美)水野貴広
5 7  モンサンクリック10.1 10 牡3 大野拓弥 56 (美)尾形和幸
5 8 キタノテイオウ15.9 6 牡3 江田照男 56 (美)高木登
B6 9  メモリーブレッド14.6 7 牡3 吉田隼人 56 (美)小笠倫弘
610 ラズワルド21.9 4 牡3 *内田博幸 56 (美)清水英克
711  ターキッシュバン9.0 11 牝3 *武藤雅 52△(美)田島俊明
712  ゴールデンライラ12.0 9 牝3 石橋脩 54 (美)高橋文雅
813 イクヨロブロイ24.4 3 牡3 田中勝春 56 (美)浅野洋一
814 トミケンゲヌーク26.0 2 セ3 *田辺裕信 56 (美)田中清隆

2018年 4月 7日(土) 3回中山5日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 トップフィリア43.3 2 牡3 井上敏樹 55☆(美)斎藤誠
1 2  サウストラベラー9.2 11 牡3 松岡正海 56 (美)伊藤伸一
2 3  ルリエフ14.1 8 牝3 武藤雅 52△(美)竹内正洋
B2 4 ラプターゲイル21.6 4 牝3 *柴田大知 54 (美)田中博康
B3 5  セイウングラッパ8.8 13 牡3 *木幡育也 53▲(美)伊藤圭三
3 6  セクシイストリー9.0 12 牝3 *北村宏司 54 (美)谷原義明
4 7 フチコマ17.2 6 牡3 *木幡初也 55☆(美)水野貴広
B4 8  タマモビックリ7.0 16 牡3 *黛弘人 56 (美)伊藤圭三
5 9  グローリアスダイナ7.2 15 牝3 *江田照男 54 (美)小野次郎
510 エルフィ17.5 5 牝3 *吉田隼人 54 (美)宗像義忠
611  アテナリ15.8 7 牝3 嘉藤貴行 54 (美)田島俊明
B612  セイユウガッツ8.0 14 牡3 *松山弘平 56 (美)加藤和宏
713 バットオールソー51.0 1 牡3 田辺裕信 56 (美)大和田成
B714  オンベンデッドニー13.1 9 牡3 *武士沢友 56 (美)南田美知
815  フジサンデルタ12.0 10 牡3 *三浦皇成 56 (美)武市康男
816 ラヴィーズロマーン32.0 3 牡3 田中勝春 56 (美)手塚貴久

2018年 4月 7日(土) 3回中山5日目 11頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 パチュリー34.3 2 牝3 *戸崎圭太 54 (美)金成貴史
2 2 バスクインザサン29.0 3 牝3 池添謙一 54 (美)大竹正博
3 3 ジェイケイバスター28.8 4 牝3 三浦皇成 54 (美)柴田政人
4 4  ゲットザピクチャー5.7 11 牝3 *木幡育也 51▲(美)伊藤伸一
5 5 イディナローク37.4 1 牝3 *石橋脩 54 (美)蛯名利弘
6 6  ジェイエルノブレス16.9 7 牝3 武藤雅 52△(美)小西一男
6 7  イーリス11.7 8 牝3 大野拓弥 54 (美)菊沢隆徳
7 8 ブルベアクワイ19.0 6 牝3 *吉田隼人 54 (美)伊藤圭三
7 9 ブラックイメル22.4 5 牝3 *松山弘平 54 (美)小野次郎
810  ステラブリッラーレ6.1 10 牝3 *江田照男 54 (美)田中清隆
811  シーホース7.1 9 牝3 *松岡正海 54 (美)久保田貴

2018年 4月 7日(土) 3回中山5日目 18頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ベリータ11.2 10 牝3 *柴田大知 54 (美)水野貴広
1 2  ナターシャ9.2 16 牝3 *岩部純二 54 (美)蛯名利弘
B2 3  マイネルビーラヴド11.6 9 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)武市康男
B2 4  ブリリアントリリー10.3 11 牝3 *武藤雅 52△(美)栗田博憲
3 5 モンテグロッソ45.7 1 牡3 北村宏司 56 (美)木村哲也
3 6  ハイタイド17.1 7 牡3 *大野拓弥 56 (美)栗田徹
4 7 セルゲイ33.4 4 牡3 田辺裕信 56 (美)戸田博文
4 8  ジョウトウ9.9 13 牡3 *黛弘人 56 (美)本間忍
5 9 キルロード38.4 2 牡3 *戸崎圭太 56 (美)田村康仁
B510  テイエムフリーオー6.3 17 牡3 *木幡育也 53▲(美)石栗龍彦
611  クラウンジャミール9.4 15 牡3 *武士沢友 56 (美)天間昭一
612  エンジェルリード16.5 8 牝3 *柴田善臣 54 (美)尾関知人
713 コウセイゲキソウ34.6 3 牡3 *浜中俊 56 (美)中野栄治
B714  インペリオーソ5.7 18 牝3 *国分恭介 54 (美)松山将樹
715  モントルイユ10.1 12 牡3 石橋脩 56 (美)和田正一
816 ゴールドパッキャオ17.9 6 牡3 内田博幸 56 (美)奥村武
817 インプレスシチー23.3 5 牡3 松岡正海 56 (美)上原博之
818  グッドトゥヒアー9.7 14 牝3 *三浦皇成 54 (美)畠山吉宏

2018年 4月 7日(土) 3回中山5日目 12頭 [13:05発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 シゲルジャンボイモ28.6 3 牡3 *武藤雅 54△(美)武藤善則
2 2  ペイシャデザイヤー5.7 11 牝3 *木幡育也 51▲(美)高市圭二
3 3 フラベリフォーム47.5 1 牡3 田中勝春 56 (美)萩原清
B4 4  アナザーサイレンス10.9 10 牡3 *松山弘平 56 (美)牧光二
5 5  モリトディライト12.3 8 牡3 武士沢友 56 (美)水野貴広
5 6  フラッシュテソーロ11.0 9 牡3 田辺裕信 56 (美)金成貴史
6 7  ヒロノブシドウ12.8 7 牡3 江田照男 56 (美)牧光二
6 8 コハクノユメ34.7 2 牡3 吉田隼人 56 (美)本間忍
7 9 プリズムレイン16.7 5 牡3 北村宏司 56 (美)新開幸一
710 エイカイオリンピア15.9 6 牡3 三浦皇成 56 (美)高柳瑞樹
811  ハンゲキノノロシ4.7 12 牡3 *黛弘人 56 (美)和田雄二
812 マイネルミシシッピ25.3 4 牡3 *柴田大知 56 (美)畠山吉宏

2018年 4月 7日(土) 3回中山5日目 16頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ノボベイビー13.9 9 牡3 *木幡初也 55☆(美)天間昭一
1 2 ハーモニーライズ28.3 4 牡3 *浜中俊 56 (美)土田稔
2 3  クリノロマン13.2 10 牝3 *江田照男 54 (美)天間昭一
2 4 スーパーアキラ27.4 5 牡3 *木幡育也 53▲(美)矢野英一
3 5 リードザウインド41.5 2 牝3 三浦皇成 54 (美)小島茂之
3 6 ニシノコデマリ9.4 13 牝3 *田中勝春 54 (美)松山将樹
4 7  トランプ8.6 14 牡3 *柴田善臣 56 (美)高橋裕
4 8 キモンプリンス27.0 6 牡3 大野拓弥 56 (美)上原博之
5 9 グラスレオ28.9 3 牡3 田辺裕信 56 (美)尾形和幸
510  マリノディアナ23.4 7 牝3 武藤雅 52△(美)水野貴広
611  ゴールデンビコー8.5 15 牝3 *武士沢友 54 [地]立花伸
612  トキノメガミ6.4 16 牝3 *井上敏樹 53☆(美)小桧山悟
713  エレスチャル10.0 12 牝3 *池添謙一 54 (栗)高橋義忠
714  トッカータ11.3 11 牡3 *柴田大知 56 (美)和田雄二
B815  ブラウローゼット18.2 8 牡3 *松山弘平 56 (美)粕谷昌央
816 エナジーピエトラ46.1 1 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)松下武士

2018年 4月 7日(土) 3回中山5日目 13頭 [14:05発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  カクタスバンガー5.1 13 牡4 *武士沢友 57 (美)林徹
2 2  ポルトボナール12.2 9 牡6 *木幡初也 56☆(美)青木孝文
3 3 マイティーゴールド32.2 3 牡5 *戸崎圭太 57 (美)尾関知人
4 4 オペラハット23.0 5 牡7 *武藤雅 55△(栗)森秀行
4 5  ジェイケイライジン12.1 10 牡4 *三浦皇成 57 (美)柴田政人
5 6  タイセイヴィクター10.8 12 セ5 *柴田大知 57 (美)林徹
5 7  フォースリッチ14.8 7 牡5 田中勝春 57 (美)加藤征弘
B6 8 スターフラッシュ37.0 1 牡4 吉田隼人 57 (美)武井亮
6 9 セラファン24.4 4 牝4 井上敏樹 54☆(美)相沢郁
710 グランドバローズ34.8 2 セ5 *石橋脩 57 (美)堀宣行
711  イージーマネー11.5 11 牡4 *大野拓弥 57 (栗)吉村圭司
812 フレンドミラクル21.9 6 牡5 内田博幸 57 (美)南田美知
813  グラスアクト12.9 8 牡5 *嘉藤貴行 57 (美)田島俊明

2018年 4月 7日(土) 3回中山5日目 9頭 [14:35発走]
【9R】  野島崎特別
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ダイワドレッサー26.7 5 牝5 *三浦皇成 55 (美)鹿戸雄一
2 2 シャララ30.1 3 牝5 *内田博幸 55 (美)上原博之
3 3 エイシンティンクル30.1 2 牝5 *戸崎圭太 55 (栗)坂口正則
4 4  カリーニョミノル10.4 8 牝4 *池添謙一 55 (栗)北出成人
5 5 ロッテンマイヤー34.7 1 牝5 *松山弘平 55 (栗)池添学
6 6 ブレイクマイハート17.2 7 牝5 松岡正海 55 (美)国枝栄
7 7 ヤマニンエルフィン17.4 6 牝7 *石橋脩 55 (栗)松下武士
8 8 アッフィラート28.5 4 牝5 *北村宏司 55 (栗)藤原英昭
8 9  マユキ10.1 9 牝7 *武藤雅 55 (栗)森秀行

2018年 4月 7日(土) 3回中山5日目 10頭 [15:10発走]
【10R】  湾岸S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝2200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 コルコバード36.9 1 牝5 *浜中俊 55 (美)木村哲也
B2 2 リッチーリッチー33.7 2 牡5 内田博幸 57 (美)奥村武
3 3  ガーニーフラップ10.7 10 牡5 *井上敏樹 57 (美)南田美知
4 4 ユニゾンデライト14.9 6 牡5 木幡初也 57 (美)小島茂之
5 5 ステイパーシスト33.5 3 牡5 田辺裕信 57 (美)尾関知人
6 6  エスティーム11.6 8 牡4 大野拓弥 57 (美)金成貴史
7 7  ケンホファヴァルト13.0 7 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)森秀行
7 8  レイズアスピリット11.4 9 牡7 *池添謙一 57 (美)上原博之
8 9 フリージングレイン21.1 5 牡4 石橋脩 57 (美)古賀慎明
810 マウントゴールド28.8 4 牡5 *三浦皇成 57 (栗)池江泰寿

2018年 4月 7日(土) 3回中山5日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  第36回ニュージーランドT (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G2(馬齢)(牡・牝)(国際)(指定) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 コスモイグナーツ6.5 14 牡3 *柴田大知 56 (美)高橋祥泰
2 2  デルタバローズ10.2 12 牡3 *大野拓弥 56 (美)堀宣行
2 3  ゴールドギア10.7 11 牡3 武藤雅 56 (美)伊藤圭三
3 4  アイスフィヨルド12.8 9 牡3 *北村宏司 56 (美)武藤善則
3 5 カツジ21.4 6 牡3 松山弘平 56 (栗)池添兼雄
4 6 カシアス27.3 2 牡3 浜中俊 56 (栗)清水久詞
4 7 エントシャイデン22.0 5 牡3 *田中勝春 56 (栗)矢作芳人
5 8  ラムセスバローズ19.3 8 牡3 *内田博幸 56 (美)木村哲也
5 9  イサチルルンルン7.3 13 牝3 国分恭介 54 (美)竹内正洋
610 ファストアプローチ20.9 7 牡3 *田辺裕信 56 (美)藤沢和雄
611  カイザーメランジェ5.1 15 牡3 *黛弘人 56 (美)中野栄治
712 リョーノテソーロ26.0 3 牡3 吉田隼人 56 (美)武井亮
713  ペイシャルアス11.5 10 牝3 *三浦皇成 54 (栗)坂口正則
814 ケイアイノーテック30.6 1 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)平田修
815 アンブロジオ22.4 4 牡3 *石橋脩 56 (美)菊沢隆徳

2018年 4月 7日(土) 3回中山5日目 16頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 トウショウデュエル41.8 3 牡6 大野拓弥 57 (美)杉浦宏昭
1 2  アースコレクション15.5 10 牡5 *松山弘平 57 (美)尾関知人
2 3  シベリアンマッシブ8.6 15 牡6 *木幡初也 56☆(美)天間昭一
2 4 タイガーヴォーグ43.0 2 牡5 *武藤雅 55△(美)鈴木伸尋
3 5 ウエスタンボルト19.3 6 セ5 田中勝春 57 (美)小野次郎
B3 6 ライバーバード48.5 1 牡4 内田博幸 57 (美)手塚貴久
4 7  ロッジポールパイン14.6 11 牡5 三浦皇成 57 (美)金成貴史
4 8  サーヒューストン10.8 14 牡4 *田辺裕信 57 (美)杉浦宏昭
5 9 レアリティバイオ26.8 4 牡4 北村宏司 57 (美)松山将樹
510 ツインプラネット19.9 5 セ8 *木幡育也 54▲(美)中川公成
611  チリーシルバー18.5 8 牝4 *浜中俊 55 (美)萩原清
612  カンタベリーマイン6.2 16 セ5 *江田照男 57 (美)石栗龍彦
713  フォーティプリンス18.9 7 牡4 *戸崎圭太 57 (美)小西一男
714  ケイティクエスト12.4 13 牡4 松岡正海 57 (美)蛯名利弘
B815  カキツバタチグサ18.5 9 セ5 *吉田隼人 57 (美)岩戸孝樹
816  キタノユーリン13.2 12 牝4 *国分恭介 55 (栗)坂口正則

2018年 4月 7日(土) 2回阪神5日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  メイショウルクール13.2 7 牝3 鮫島良太 54 (栗)飯田祐史
1 2  アルマーズ9.4 11 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一
2 3 キタノタマテバコ20.4 5 牝3 小牧太 54 (栗)吉田直弘
B2 4 チカフェンネル34.0 4 牝3 *武豊 54 (栗)松永幹夫
3 5  キュアサニー8.4 12 牝3 加藤祥太 53☆(栗)今野貞一
3 6  ローズベスト4.2 16 牝3 岡田祥嗣 54 (栗)作田誠二
4 7 ノボリソング14.5 6 牝3 岩崎翼 54 (栗)石橋守
4 8  ウエスタンヒューズ10.8 8 牝3 *小崎綾也 53☆(栗)西園正都
5 9 リーズン39.0 3 牝3 藤岡康太 54 (栗)安田隆行
510  サンレイファミリー8.4 13 牝3 *西村淳也 51▲(栗)西橋豊治
611 アテンフラワー45.3 2 牝3 岩田康誠 54 (栗)牧浦充徳
612  カシャーサ9.5 10 牝3 幸英明 54 (栗)渡辺薫彦
713 プロネルクール51.0 1 牝3 ルメール 54 (栗)千田輝彦
714  ジョーダンドリーム6.7 15 牝3 *四位洋文 54 (栗)武幸四郎
815  メイショウエンゼル7.3 14 牝3 *北村友一 54 (栗)松永昌博
816  ウェーブガイア10.1 9 牝3 松若風馬 54 (栗)中尾秀正

2018年 4月 7日(土) 2回阪神5日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  グリュック14.4 8 牡3 幸英明 56 (栗)奥村豊
1 2  カフジユニコーン16.0 7 牡3 *岩田康誠 56 (栗)中竹和也
2 3  タマモジュニア11.6 12 牡3 西村淳也 53▲(栗)五十嵐忠
2 4 テイエムヨハネス28.5 4 牡3 *荻野極 55☆(栗)飯田雄三
3 5  ランドヘルメース6.8 15 牡3 *北村友一 56 (栗)安達昭夫
3 6  タイセイエルピス13.1 9 牡3 福永祐一 56 (栗)松下武士
4 7  ウォーターキラキラ8.7 14 牝3 岡田祥嗣 54 (栗)安田隆行
4 8  オールウェイ11.8 11 牡3 田中健 56 (栗)浜田多実
5 9 ジャスパーエイト21.8 6 牡3 武豊 56 (栗)森秀行
510  ブルベアヤマイモ5.8 16 牡3 *川須栄彦 56 (栗)藤沢則雄
611 キャットタング39.9 2 牝3 松若風馬 54 (栗)音無秀孝
612  ピクシーピュール11.0 13 牝3 川島信二 54 (栗)荒川義之
713 ホープウイング41.2 1 牝3 鮫島克駿 54 (栗)杉山晴紀
714  オペラアクター12.1 10 牡3 *藤岡康太 56 (栗)木原一良
815 ジョーダンヒロイン32.6 3 牝3 *M.デム 54 (栗)野中賢二
816 ミッキーマラン25.7 5 牡3 *和田竜二 56 (栗)中村均

2018年 4月 7日(土) 2回阪神5日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アフラマズダー42.6 2 牡3 藤岡康太 56 (栗)安達昭夫
1 2  シゲルワサビ8.0 14 牡3 小崎綾也 55☆(栗)谷潔
2 3  レッツゴーキティ9.5 12 牡3 *荻野琢真 56 (栗)梅田智之
2 4  サンライズスパーク10.6 8 牡3 高倉稜 56 (栗)崎山博樹
3 5  フードゥルブラン10.6 9 牡3 ルメール 56 (栗)角居勝彦
3 6  マイネルサブリエ6.6 15 牡3 *柴田未崎 56 (栗)飯田雄三
4 7 タマモストーム45.9 1 牡3 鮫島克駿 56 (栗)川村禎彦
4 8 ヒロシゲセブン26.1 4 牡3 *幸英明 56 (栗)北出成人
5 9 メイショウマキシム13.3 6 牡3 *荻野極 55☆(栗)河内洋
510  クロンプリンツ9.3 13 牡3 三津谷隼 53▲(栗)西園正都
611  ローレルティーダ13.2 7 牡3 鮫島良太 56 (栗)中竹和也
612 タガノフウジン22.5 5 牡3 *岩崎翼 56 (栗)石橋守
713  セイゲイル6.1 16 牡3 *松若風馬 56 (栗)安田翔伍
714  ヤマニンラボーナ9.9 11 牡3 田中健 56 (栗)木原一良
815  ブルーイメル10.1 10 牡3 *蛯名正義 56 (栗)五十嵐忠
816 ドゥリトル37.4 3 牡3 福永祐一 56 (栗)村山明

2018年 4月 7日(土) 2回阪神5日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ワンダーショコラ7.8 14 牝3 高倉稜 54 (栗)杉山晴紀
1 2  クリノユメジ4.8 18 牡3 *鮫島良太 56 (栗)川村禎彦
2 3 ネオヴォイス32.8 3 牝3 *北村友一 54 (栗)安達昭夫
B2 4  ジューンナイト25.1 7 牡3 *福永祐一 56 (栗)今野貞一
3 5  アルジャーノン22.0 8 牡3 川島信二 56 (栗)荒川義之
3 6  ワンダーアロンジェ7.6 15 牝3 小崎綾也 53☆(栗)小崎憲
4 7 アンリミット42.4 1 牝3 荻野極 53☆(栗)清水久詞
4 8  シャイニーキャット9.4 12 牡3 *太宰啓介 56 (栗)佐々木晶
5 9  フェスタマドンナ12.0 11 牝3 *松若風馬 54 (栗)千田輝彦
510  レティーツィア7.3 17 牝3 *加藤祥太 53☆(栗)宮本博
611  ヒロノカチドキ12.8 9 牡3 水口優也 56 (栗)崎山博樹
612  リリーマーキュリー7.6 16 牝3 三津谷隼 51▲(栗)平田修
713 ディヴィナライン32.4 4 牝3 *M.デム 54 (栗)奥村豊
714  ヒミングレーヴァ9.1 13 牝3 *西村淳也 51▲(栗)松永昌博
715  フリーガーアス12.7 10 牡3 *川田将雅 56 (栗)斉藤崇史
816 ハードカウント31.3 5 牡3 *武豊 56 (栗)小崎憲
817 アリイタヤス30.3 6 牡3 *幸英明 56 (栗)池添兼雄
818 メモリーコロネット36.0 2 牝3 岩田康誠 54 (栗)大久保龍

2018年 4月 7日(土) 2回阪神5日目 16頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ブラウハーツ11.7 12 牡3 *幸英明 56 (栗)鈴木孝志
1 2 タマモカトレア26.2 4 牝3 藤岡佑介 54 (栗)木原一良
2 3 グローリーグローリ23.6 5 牡3 *蛯名正義 56 (栗)五十嵐忠
2 4  イチネンプリンス13.5 11 牡3 *小牧太 56 (栗)吉田直弘
3 5  カレンガリアード14.4 10 牡3 北村友一 56 (栗)安田翔伍
3 6 コパノキッキング50.6 1 セ3 川須栄彦 56 (栗)村山明
4 7 トラベリング42.2 3 牡3 ルメール 56 (栗)高橋亮
4 8  ナイトスプライト7.0 14 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)浅見秀一
B5 9  マーブルタンギー3.2 16 牡3 *荻野極 55☆(栗)池添兼雄
510  ガウラミディ15.4 9 牝3 *岩田康誠 54 (栗)高柳大輔
611シヴァージ46.7 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)野中賢二
612  フレッシビレ10.6 13 牝3 *横山典弘 54 (美)藤原辰雄
713  セイウンスパイ15.5 8 牡3 *松田大作 56 (美)池上昌和
714 シゲルホウレンソウ22.9 6 牡3 *国分優作 56 (栗)五十嵐忠
815  ブースター5.1 15 牡3 *鮫島良太 56 (栗)中村均
816  マイウェイアムール17.9 7 牝3 *高倉稜 54 (栗)矢作芳人

2018年 4月 7日(土) 2回阪神5日目 13頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アドマイヤアルバ43.0 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)須貝尚介
B2 2  バトルマイスター12.8 10 牡3 *岩田康誠 56 (美)手塚貴久
3 3 トライン23.0 6 牡3 北村友一 56 (栗)浜田多実
4 4 サクステッド33.9 3 牡3 *ルメール 56 (美)小西一男
4 5 リュクスポケット28.7 4 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)庄野靖志
5 6  ジャスパープリンス8.6 12 牡3 武豊 56 (栗)森秀行
5 7 ギンコイエレジー41.1 2 牝3 *和田竜二 54 (栗)南井克巳
6 8  ナディア21.0 7 牝3 鮫島克駿 54 (栗)笹田和秀
6 9  スリーケープマンボ4.3 13 牡3 *四位洋文 56 (栗)武英智
710  スラッシュメタル18.1 9 牡3 *M.デム 56 (栗)西村真幸
711 ニコルハイウェイ25.4 5 牡3 幸英明 56 (栗)寺島良
812  プリンセスケイト18.5 8 牝3 横山典弘 54 (栗)昆貢
813  タガノヒバナ8.7 11 牡3 *松若風馬 56 (栗)鈴木孝志

2018年 4月 7日(土) 2回阪神5日目 14頭 [13:25発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エイシンムジカ45.2 2 牝4 *ルメール 55 (栗)西園正都
2 2 トラストマヴィア22.5 4 牝5 *荻野琢真 55 (栗)羽月友彦
3 3 スペクター49.5 1 牝4 *武豊 55 (栗)笹田和秀
B3 4  ウインプルミエ7.3 12 牝4 *三津谷隼 52▲(栗)飯田雄三
4 5  オースミハナチャン7.0 13 牝5 高倉稜 55 (栗)宮本博
4 6 パーシーズベスト28.5 3 牝5 福永祐一 55 (栗)石坂正
5 7  ヤマノヒマワリ11.9 8 牝4 *和田竜二 55 (栗)飯田雄三
5 8  カカアコ7.9 11 牝4 小崎綾也 54☆(栗)小崎憲
6 9  ミザイ9.5 10 牝4 *鮫島良太 55 (栗)牧浦充徳
610  デルマチャチャ21.0 7 牝5 城戸義政 55 (栗)藤沢則雄
711 ミスレジェンド22.4 5 牝4 西村淳也 52▲(栗)本田優
712  カンガルールブタン4.2 14 牝4 *柴田未崎 55 (栗)田所秀孝
813 アスターストーリー22.3 6 牝4 幸英明 55 (栗)湯窪幸雄
814  サツキユニヴァース11.5 9 牝4 川島信二 55 (栗)寺島良

2018年 4月 7日(土) 2回阪神5日目 16頭 [13:55発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート2000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  キングサムソン27.4 7 牡6 *小牧太 57 (栗)大橋勇樹
1 2  シンゲキ4.1 16 牡6 田中健 57 (栗)庄野靖志
2 3  アイアンエフケイ5.2 15 牡4 *岩崎翼 57 (栗)服部利之
2 4 スズカマイゲスト31.4 5 牡4 鮫島克駿 57 (栗)橋田満
3 5  ジャストコーズ16.6 8 セ5 *藤岡康太 57 (栗)岡田稲男
3 6 グランセノーテ47.1 2 牡5 川田将雅 57 (栗)鮫島一歩
B4 7 ハローマイディア33.1 4 牡5 *和田竜二 57 (栗)平田修
B4 8 ジョースターライト30.1 6 牡5 幸英明 57 (栗)松下武士
5 9  ワイドコマンダー5.6 13 牡4 *三津谷隼 54▲(栗)加用正
B510  セレブレイトソング16.6 9 セ6 荻野極 56☆(栗)渡辺薫彦
611  アルマシャール10.8 11 牡4 *太宰啓介 57 (栗)佐々木晶
612  パイオニアゴールド5.2 14 牡4 *西村淳也 54▲(栗)森秀行
713 ジョーダンキング52.8 1 牡5 *岩田康誠 57 (栗)藤原英昭
B714  インツォリア9.9 12 牡4 *北村友一 57 (栗)西村真幸
815 サマーサプライズ36.3 3 牡4 *ルメール 57 (栗)宮本博
816  エールブリリアンツ12.7 10 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)今野貞一

2018年 4月 7日(土) 2回阪神5日目 11頭 [14:25発走]
【9R】  丹波特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ジェニアル36.7 2 牡4 武豊 57 (栗)松永幹夫
2 2  ヴェゼール10.5 8 牡5 岩崎翼 57 (栗)河内洋
3 3  タガノカムイ10.0 9 牡6 国分優作 57 (栗)中尾秀正
4 4 インビジブルレイズ27.8 4 牡4 *ルメール 57 (栗)吉村圭司
5 5  アバンサル5.6 11 セ7 *鮫島良太 57 (栗)中村均
6 6 ルナプロスペクター35.1 3 牡6 *荻野極 57 (美)金成貴史
6 7  サウンドバーニング19.3 7 牡6 *北村友一 57 (栗)安達昭夫
7 8 ワンダープチュック22.1 6 牡4 *幸英明 57 (栗)河内洋
7 9 グランドボヌール22.3 5 牡4 城戸義政 57 (栗)鈴木孝志
810  ケンシュナウザー6.8 10 牡4 *和田竜二 57 (栗)本田優
811 エイシンスレイマン50.1 1 牡4 M.デム 57 (栗)西園正都

2018年 4月 7日(土) 2回阪神5日目 8頭 [15:00発走]
【10R】  白鷺特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アグリッパーバイオ26.7 3 牡7 *ルメール 57 (栗)須貝尚介
2 2  ダイナミックウオー7.5 8 牡8 *藤岡佑介 57 (栗)作田誠二
3 3 ヒシマサル31.7 2 牡4 四位洋文 57 (栗)角田晃一
4 4 フォイヤーヴェルク48.7 1 牡5 *川田将雅 57 (栗)池江泰寿
5 5 タイセイアプローズ21.5 5 牡6 *高倉稜 57 (栗)宮本博
6 6 マサハヤダイヤ22.5 4 牡5 和田竜二 57 (栗)今野貞一
7 7  タガノシャルドネ11.7 7 牡4 *鮫島克駿 57 (栗)川村禎彦
8 8 マイネルカレッツァ17.6 6 牡6 *国分優作 57 (美)中舘英二

2018年 4月 7日(土) 2回阪神5日目 13頭 [15:35発走]
【11R】  第61回サンケイスポーツ杯阪神牝馬S
4歳以上・オープン・G2(別定)(牝)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ジュールポレール13.4 12 牝5 幸英明 54 (栗)西園正都
2 2アドマイヤリード28.8 3 牝5 *M.デム 56 (栗)須貝尚介
3 3リスグラシュー38.2 1 牝4 武豊 54 (栗)矢作芳人
4 4  ミエノサクシード17.2 8 牝5 *福永祐一 54 (栗)高橋亮
4 5  デンコウアンジュ12.4 13 牝5 蛯名正義 54 (栗)荒川義之
5 6 ソウルスターリング22.2 4 牝4 *ルメール 56 (美)藤沢和雄
5 7  エテルナミノル17.0 9 牝5 四位洋文 54 (栗)本田優
6 8 ミリッサ17.4 7 牝4 *岩田康誠 54 (栗)石坂正
6 9  クインズミラーグロ16.0 11 牝6 *藤岡康太 54 (栗)野中賢二
710  レッドアヴァンセ16.3 10 牝5 *北村友一 54 (栗)音無秀孝
711 ミスパンテール31.1 2 牝4 横山典弘 54 (栗)昆貢
812 ワントゥワン18.7 6 牝5 *藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一
813 ラビットラン18.8 5 牝4 *川田将雅 55 (栗)角居勝彦

2018年 4月 7日(土) 2回阪神5日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  タイキオールブルー13.8 12 牡6 *鮫島克駿 57 (栗)西園正都
1 2 フィールドセンス23.0 6 牡4 福永祐一 57 (栗)千田輝彦
2 3  キングズアフェアー12.6 13 セ6 *川田将雅 57 (栗)奥村豊
2 4 ダノンロッソ30.2 3 牡4 M.デム 57 (栗)松田国英
3 5 バニーテール34.0 1 牝4 和田竜二 55 (栗)中内田充
3 6  フリーフリッカー14.7 10 牡4 横山典弘 57 (栗)安田隆行
4 7 メイショウエイコウ31.4 2 牡4 蛯名正義 57 (栗)荒川義之
4 8  ダンカン10.1 14 牡6 *藤岡康太 57 (栗)中尾秀正
5 9  テイエムアンムート18.6 9 牝4 *松田大作 55 (栗)武英智
B510 テイエムチューハイ29.7 4 牡4 *西村淳也 54▲(栗)五十嵐忠
611  メイショウノボサン20.8 7 牡5 藤岡佑介 57 (栗)大橋勇樹
612  サウンドテーブル9.2 15 牡4 水口優也 57 (栗)崎山博樹
713  テイエムジョウネツ7.7 16 牝6 田中健 55 (栗)木原一良
714  エイシンミノアカ19.2 8 牝5 岩田康誠 55 (栗)坂口正則
815  エグランティーナ14.6 11 牝6 *幸英明 55 (美)鹿戸雄一
816 ヘヴントゥナイト23.2 5 牡4 松若風馬 57 (栗)杉山晴紀