2015年 9月19日(土) 4回中山3日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ニシノグリーディ21.8 4 牝2 *内田博幸 54 (美)奥平雅士西山茂行
1 2 ウインプリマ17.2 6 牝2 *柴田大知 54 (美)高橋祥泰ウイン
2 3  サノルア9.1 12 牝2 嶋田純次 54 (美)中野栄治ビジョンサラブレッドクラブ
2 4 アンフレシェ8.9 14 牝2 宮崎北斗 54 (美)大江原哲井上一郎
3 5  ヤマノスプリンター9.6 11 牝2 *松岡正海 54 (美)伊藤伸一澤村敏雄
3 6ラッキーガナドール36.9 2 牝2 *三浦皇成 54 (美)栗田徹上羽浩平
4 7  ロトクレドール13.1 9 牝2 *黛弘人 54 (美)藤原辰雄國武佳博
4 8 ブランシェクール21.3 5 牝2 *柴山雄一 54 (美)高柳瑞樹キャロットファーム
5 9  エメラルドアイ9.1 13 牝2 *吉田豊 54 (美)石毛善彦竹原孝昭
510  ネクストヒロイン16.3 7 牝2 *横山典弘 54 (美)成島英春エスティファーム
611  トキメキアイナ10.9 10 牝2 *大野拓弥 54 (美)佐藤吉勝片岡正雄
612  ソナータ14.8 8 牝2 田辺裕信 54 (美)小西一男平本敏夫
713 エクラパール45.3 1 牝2 井上敏樹 51▲(美)本間忍島川隆哉
714  プリンセスミエル8.7 15 牝2 *木幡初也 51▲(美)武井亮古賀慎一
815  シュノンソー8.5 16 牝2 的場勇人 54 (美)的場均ミルファーム
816 スイシン24.5 3 牝2 北村宏司 54 (美)加藤和宏重松國建

2015年 9月19日(土) 4回中山3日目 14頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミッテルレギ14.1 8 牡2 井上敏樹 51▲(美)和田正道スピードファーム
2 2  ビクターウィナー10.8 12 牡2 *嘉藤貴行 54 (美)土田稔永田さなえ
3 3 コパノビジン36.8 1 牝2 石川裕紀 52△(美)手塚貴久小林祥晃
3 4  ハニークロウ12.0 9 牝2 *宮崎北斗 54 (美)中川公成西森鶴
4 5 ウイングラウベン18.5 5 牡2 黛弘人 54 (美)松山将樹ウイン
4 6 タイセイブラスト27.0 3 牡2 内田博幸 54 (美)菊川正達田中成奉
5 7  スカーレットギャル10.7 13 牝2 *津村明秀 54 (美)相沢郁友駿ホースクラブ
5 8 コスモコレクション20.1 4 牡2 柴田大知 54 (美)矢野英一ビッグレッドファーム
6 9  サムライダマシー11.9 10 牡2 *西田雄一 54 (美)蛯名利弘西村新一郎
610 アポロスウィフト35.0 2 牝2 勝浦正樹 54 (美)小島茂之アポロサラブレッドクラブ
711  ノーブルポセイドン17.8 7 牡2 *横山典弘 54 (美)鈴木伸尋吉木伸彦
712  イエスアイゲット8.9 14 牝2 江田照男 54 (美)成島英春島川隆哉
813 サラセニア18.2 6 牡2 吉田豊 54 (美)小西一男平本敏夫
814  キョウエイレグナム11.8 11 牡2 *岩部純二 54 (美)萱野浩二田中晴夫

2015年 9月19日(土) 4回中山3日目 14頭 [11:10発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ユッセ12.8 8 牝2 江田照男 54 (美)奥平雅士ミルファーム
2 2 ピキーヨ20.8 6 牡2 柴田大知 54 (美)和田雄二門野重雄
3 3  ジュンハングリー6.1 13 牝2 *木幡初也 51▲(美)勢司和浩河合純二
3 4  ワイルドハーブ7.5 12 牝2 石川裕紀 52△(美)武藤善則スピードファーム
4 5  ツクバオーキッド10.0 11 牝2 *津村明秀 54 (美)蛯名利弘細谷武史
4 6 カリスマフォンテン27.9 4 牝2 *田辺裕信 54 (美)石毛善彦吉橋計
5 7  カンタベリーマイン10.5 10 牡2 杉原誠人 54 (美)石栗龍彦峰哲馬
5 8 アートラヴァー48.4 1 牝2 蛯名正義 54 (美)牧光二P.S.スライ
6 9 マックール26.2 5 牡2 内田博幸 54 (美)田中剛ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
610 キーウエスト33.7 3 牝2 戸崎圭太 54 (美)上原博之友駿ホースクラブ
711  スリーミュージアム10.9 9 牡2 *大野拓弥 54 (美)柄崎孝永井商事
B712  ナッツスター5.1 14 牡2 *西田雄一 54 (美)武藤善則早川経一
813  レパーズタウン15.3 7 牝2 *丹内祐次 54 (美)中舘英二岡田壮史
814 ハレルヤボーイ33.8 2 牡2 吉田豊 54 (美)田村康仁島川隆哉

2015年 9月19日(土) 4回中山3日目 15頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アキトプラズマ8.4 12 牡3 *北村宏司 56 (栗)清水久詞岡田昭利
2 2  マイネルアルマース8.4 13 牡3 *柴田大知 56 (美)高橋義博サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3 ヤマノリリコイ33.9 2 牝3 *石川裕紀 52△(美)伊藤大士山住勲
3 4 ミュゼメルノワール29.9 4 牡3 *井上敏樹 53▲(美)大江原哲坂本肇
3 5  ナスノマジック20.6 7 牝3 *伴啓太 51▲(美)鈴木伸尋吉田昭一
4 6 ムラングシャンティ32.1 3 牝3 *吉田豊 54 (栗)松元茂樹三宅勝俊
4 7  エターナルスカイ17.2 8 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
5 8  マサノソングウェル11.4 11 牝3 *田辺裕信 54 (美)小笠倫弘中村時子
5 9  ジュンコアー13.5 10 牝3 石橋脩 54 (美)勢司和浩河合純二
610  オーロラバイオ6.6 15 牝3 黛弘人 54 (美)奥平雅士バイオ
611 シングルバレル26.3 5 牡3 *柴田善臣 56 (美)田中清隆芹澤精一
B712 グレイスフルアート35.9 1 牝3 柴山雄一 54 (美)木村哲也シルクレーシング
713  ジョブックセーグラ8.0 14 牡3 *木幡初広 56 (美)成島英春萩本企画
B814 ブレイブトーラス23.1 6 牡3 木幡初也 53▲(美)小野次郎石山嘉七
B815  ダノンエンジェル13.7 9 牝3 *蛯名正義 54 (美)久保田貴ダノックス

2015年 9月19日(土) 4回中山3日目 17頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ダブルフラワー34.8 3 牝3 *石川裕紀 52△(美)佐藤吉勝ビッグレッドファーム
1 2 フォギーボトム8.8 15 牡3 *木幡初広 56 (美)土田稔渡邊隆
2 3  クインズマルシアノ20.8 9 牡3 *吉田豊 56 (美)畠山吉宏クイーンズ・ランチ
2 4  レッドオランジュ22.7 8 牝3 *三浦皇成 54 (美)戸田博文東京ホースレーシング
3 5  アドラビリティ14.6 12 牝3 松岡正海 54 (美)堀井雅広藤田在子
3 6 ヒアカムズザサン39.3 2 牡3 戸崎圭太 56 (美)二ノ宮敬ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7  パブリックフレンド18.1 10 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠西城公雄
4 8 ジュモートリステ32.3 4 牝3 *蛯名正義 54 (美)田中剛キャロットファーム
5 9  サンヴィヴァン6.3 17 牝3 *津村明秀 54 (美)和田正一山内晃
510 コンチャフラメンカ31.6 5 牝3 *内田博幸 54 (美)堀宣行金子真人ホールディングス
611  アマラントカット9.4 14 牝3 柴山雄一 54 (美)斎藤誠社台レースホース
612  ニシノリコルディ15.7 11 牝3 柴田善臣 54 (美)鈴木伸尋西山茂行
713  レスペランス6.4 16 牝3 *杉原誠人 54 (美)木村哲也シルクレーシング
714 マイネルフレッチャ41.1 1 牡3 *柴田大知 56 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
815 ブランダルジャン26.3 6 牝3 北村宏司 54 (美)勢司和浩キャロットファーム
816  ショウナンマンゲツ13.9 13 セ3 吉田隼人 56 (美)国枝栄国本哲秀
B817  ビーハグ26.3 7 牡3 *田辺裕信 56 (美)堀宣行諸江幸祐

2015年 9月19日(土) 4回中山3日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンマルスピリット6.0 15 牡5 *小島太一 57 (美)小島太相馬勇
1 2  トミケンシェルフ23.1 9 牡3 *蛯名正義 54 (美)武井亮冨樫賢二
2 3 アルファアリエス28.4 6 牡4 *田辺裕信 57 (美)小西一男貴悦
2 4 エンクエントロス31.1 4 牡3 *柴山雄一 54 (美)黒岩陽一スリースターズレーシング
3 5 ディアグリスター33.0 2 牡5 柴田大知 57 (美)高橋裕ディアレスト
3 6 アピシウス17.6 10 セ4 *杉原誠人 57 (美)藤沢和雄山本英俊
4 7  コマクサ25.9 7 牡3 *内田博幸 54 (美)小桧山悟江川伸夫
4 8  ジーアイウォーカー15.0 11 牡3 田中勝春 54 (美)谷原義明岩崎充利
5 9 エッケザックス41.2 1 牡3 北村宏司 54 (美)鹿戸雄一社台レースホース
510  ギンガメテオール15.0 12 牡3 柴田善臣 54 (美)本間忍森山進
611 ハイヴォルテージ31.2 3 牡3 戸崎圭太 54 (美)藤原辰雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B612  サマーラヴ11.4 13 牡4 木幡初広 57 (美)小野次郎Basic
713 ロジテースト30.9 5 牡4 松岡正海 57 (美)古賀慎明久米田正明
714  ライトオブホープ9.3 14 牡4 江田照男 57 (美)武藤善則落合幸弘
815  エルドリッジ24.9 8 牡5 大野拓弥 57 (美)高木登一村哲也
816  サトノピスケス4.7 16 牡3 *三浦皇成 54 (美)萩原清里見治

2015年 9月19日(土) 4回中山3日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  古作特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マリーズケイ35.9 3 牝4 蛯名正義 55 (美)伊藤大士冨沢敦子
1 2  クラウンデュナミス4.9 15 牝4 *横山和生 55 (美)小野次郎矢野恭裕
2 3 メイショウメイゲツ38.9 2 牝3 *吉田豊 53 (美)小島太松本好雄
2 4  ニーマルキング21.0 7 牡3 江田照男 55 (美)田村康仁板橋秋
3 5 パワースラッガー33.0 4 牡4 田中勝春 57 (美)菊川正達丸岡啓一
3 6 サクラディソール44.3 1 牝5 戸崎圭太 55 (美)尾関知人さくらコマース
4 7  パープルセイル20.0 8 牝4 柴山雄一 55 (美)古賀慎明吉田勝己
4 8  ロッカバラード17.5 10 牡4 *石川裕紀 57 (美)二ノ宮敬社台レースホース
5 9  グッドラックミー4.7 16 牝5 *嶋田純次 55 (美)水野貴広大湯幸栄
510 インストアイベント21.3 6 牡5 *横山典弘 57 (美)菊沢隆徳社台レースホース
611  チェーザレ14.5 14 牡4 *柴田大知 57 (美)伊藤大士丸山担
612  ワラッチャオ19.3 9 牝3 *北村宏司 53 (美)高橋祥泰小田切有一
B713  リターンラルク14.6 13 牡4 *内田博幸 57 (美)大竹正博山科統
714  ディリジェンテ16.1 11 牝3 *丸山元気 53 (美)木村哲也吉田勝己
815 ホッコーヴァール21.5 5 牝3 *丸田恭介 53 (美)松永康利矢部道晃
816  グランアラミス14.8 12 セ3 大野拓弥 55 (美)古賀史生岡田牧雄

2015年 9月19日(土) 4回中山3日目 13頭 [15:10発走]
【10R】  松戸特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グレートヴァリュー9.6 12 牡7 *柴田善臣 53 (栗)北出成人小林竜太郎
2 2 リアライズブラザー23.1 6 牡5 *戸崎圭太 54 (栗)森秀行工藤圭司
3 3  シップウ19.3 8 セ4 *吉田隼人 54 (美)伊藤正徳ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 4  ヴィルトグラーフ8.7 13 セ5 江田照男 53 (美)牧光二シルクレーシング
4 5 ファイヤーロック33.1 3 牡4 *蛯名正義 56 (栗)村山明金子真人ホールディングス
5 6 ティーポイズン35.3 2 牡4 *内田博幸 54 (栗)五十嵐忠深見富朗
5 7 ヒデノインペリアル44.2 1 牡3 *北村宏司 53 (栗)梅田智之大石秀夫
6 8  シークレットパス15.2 11 牡4 *田辺裕信 54 (美)尾形和幸岡田牧雄
B6 9  マルマロス21.5 7 牡5 三浦皇成 54 (美)新開幸一ディアレスト
710 タンジブル28.4 4 牡3 *柴山雄一 54 (美)黒岩陽一H.H.シェイク・モハメド
711  ロゼッタストーン17.8 10 牡6 黛弘人 53 (栗)矢作芳人太田珠々子
812 ドラゴンズタイム27.9 5 牡4 吉田豊 54 (美)高橋文雅窪田康志
813  ヤマカツポセイドン18.9 9 牡6 石川裕紀 55 (栗)大根田裕山田和夫

2015年 9月19日(土) 4回中山3日目 11頭 [15:45発走]
【11R】  レインボーS
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 レッドセシリア34.0 1 牝5 *三浦皇成 55 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
B2 2  ロジサンデー8.8 11 牡6 *松岡正海 57 (美)古賀慎明久米田正明
3 3 ダイワリベラル33.9 2 牡4 *横山典弘 57 (美)菊沢隆徳大城敬三
B4 4  マイネルマーク12.5 9 牡7 柴田大知 57 (美)高橋祥泰サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5  ダノンフェニックス22.0 7 牡7 *吉田隼人 57 (栗)角居勝彦ダノックス
B6 6  ジャーエスペランサ17.6 8 牡6 *吉田豊 57 (美)相沢郁本間茂
6 7 サクラボールド25.2 5 牡8 *蛯名正義 57 (美)菊沢隆徳さくらコマース
7 8 ライズトゥフェイム22.3 6 牡5 *石川裕紀 57 (美)加藤征弘シルクレーシング
7 9 カムフィー27.7 4 牡6 柴田善臣 57 (美)池上昌和清水二朗
810 オメガキングティー29.6 3 牡5 北村宏司 57 (美)斎藤誠原禮子
811  マイネルジェイド10.7 10 牡5 *戸崎圭太 57 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン

2015年 9月19日(土) 4回中山3日目 16頭 [16:25発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 オーゴンマリア29.7 4 牝3 大野拓弥 53 (美)高木登永田さなえ
1 2 サクラフローラ51.3 1 牝4 戸崎圭太 55 (美)高柳瑞樹さくらコマース
2 3  フローラルダンサー23.9 7 牝3 *吉田豊 53 (美)田島俊明岡田牧雄
2 4 ジャスティシア26.6 6 牝6 吉田隼人 55 (美)岩戸孝樹ターフ・スポート
B3 5  フレックスハート21.5 8 牝5 北村宏司 55 (美)木村哲也保坂和孝
3 6  ガスター6.2 15 牝4 二本柳壮 55 (美)武市康男渡邉啓高
4 7  ダイワコンシード15.0 10 牝4 *田中勝春 55 (美)池上昌弘大城敬三
4 8 プラントアゲン30.8 3 牝3 柴田大知 53 (美)加藤和宏浅川皓司
5 9 スノーレパード35.6 2 牝4 田辺裕信 55 (美)黒岩陽一H.H.シェイク・モハメド
510 レディーピンク27.8 5 牝5 武士沢友 55 (美)伊藤正徳小林博雄
611 デルマキャッツアイ12.6 12 牝4 石川裕紀 53△(美)矢野英一浅沼廣幸
612  ヘレン5.2 16 牝4 *丸田恭介 55 (美)清水英克石川一義
713  サンクタリリアス15.8 9 牝3 *津村明秀 53 (美)田中清隆ミルファーム
714  テイア13.5 11 牝3 江田照男 53 (美)伊藤大士ミルファーム
815  ユキノマルガリータ11.4 13 牝5 *柴田善臣 55 (美)和田正道井上基之
B816  ハルコマチ10.1 14 牝5 *西田雄一 55 (美)星野忍高橋治夫

2015年 9月19日(土) 4回阪神3日目 14頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルクロカジキ11.8 10 牡2 国分恭介 54 (栗)中村均森中蕃
2 2  ジョースターライト10.2 13 牡2 川須栄彦 54 (栗)松下武士上田けい子
3 3  タムロゴーゴー13.2 9 牡2 *酒井学 54 (栗)西園正都谷口屯
3 4  クールゲンノスケ14.7 7 牡2 国分優作 54 (栗)目野哲也川上哲司
4 5  ローマンカモミール10.5 12 牝2 加藤祥太 51▲(栗)湯窪幸雄山本堅治
4 6 クリノカルカソンヌ35.6 1 牡2 M.デム 54 (栗)須貝尚介栗本博晴
5 7  アムロタイプ11.1 11 牡2 太宰啓介 54 (栗)坪憲章萩英男
5 8 ロードレグナム26.6 4 牡2 *鮫島克駿 51▲(栗)浅見秀一ロードホースクラブ
6 9 ドリームフォー18.1 5 牡2 小牧太 54 (栗)羽月友彦谷川牧場
610  ダンツワイズ9.9 14 牡2 *松若風馬 53☆(栗)山内研二山元哲二
711 コパノアラジン17.8 6 牡2 藤岡康太 54 (栗)田所秀孝小林祥晃
712 アテンフェスタ26.8 3 牡2 川田将雅 54 (栗)田中章博河村隆平
813  ウインウェルス13.9 8 牡2 *松山弘平 54 (栗)吉田直弘ウイン
B814 テイエムハズンド32.1 2 牡2 *熊沢重文 54 (栗)岩元市三竹園正繼

2015年 9月19日(土) 4回阪神3日目 15頭 [10:25発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 テイエムハイボール25.9 6 牝2 藤懸貴志 54 (栗)山内研二竹園正繼
2 2  ダンガンレディ7.0 14 牝2 義英真 51▲(栗)宮徹ロイヤルパーク
2 3  ラララルジェス22.5 7 牝2 *和田竜二 54 (栗)今野貞一フジイ興産
3 4  ホッコーパフューム7.8 13 牝2 *松若風馬 53☆(栗)西浦勝一矢部道晃
3 5 ティノ26.1 5 牝2 鮫島克駿 51▲(栗)坂口正則ローレルレーシング
4 6 アリッサム45.0 1 牝2 武豊 54 (栗)五十嵐忠深見富朗
4 7  ローザルージュ22.2 8 牝2 太宰啓介 54 (栗)本田優村上稔
5 8  タイセイマライカ20.4 9 牝2 *藤岡康太 54 (栗)西村真幸田中成奉
5 9 ガールズティアラ26.6 4 牝2 川田将雅 54 (栗)田所秀孝岡田繁幸
610 ノアビジン35.7 3 牝2 *岩田康誠 54 (栗)北出成人野上篤
611  フォルトゥーナ18.5 10 牝2 幸英明 54 (栗)浜田多実ちくしCLUB
712 ルピナスベル36.5 2 牝2 小牧太 54 (栗)松下武士鈴木邦英
713  ブライティアベガ6.5 15 牝2 国分優作 54 (栗)羽月友彦小林昌志
814  コンスタンシー11.9 11 牝2 松山弘平 54 (栗)鈴木孝志永田和彦
815  テイエムオールマル9.0 12 牝2 *菱田裕二 54 (栗)柴田政見竹園正繼

2015年 9月19日(土) 4回阪神3日目 12頭 [10:55発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルホオジロザメ7.2 11 牡2 酒井学 54 (栗)高橋康之森中蕃
2 2 トウケイイダテン27.0 4 牡2 鮫島克駿 51▲(栗)加用正木村信彦
3 3  ロードランウェイ6.8 12 牡2 *福永祐一 54 (栗)千田輝彦ロードホースクラブ
4 4 マコトシャムロック20.4 6 牡2 *ルメール 54 (栗)松田国英ディアマント
5 5  クリノサンスーシ15.5 8 牝2 *義英真 51▲(栗)大根田裕栗本博晴
5 6 レンベルガー21.0 5 牡2 *藤岡康太 54 (栗)牧田和弥キャロットファーム
6 7  ジュンレンパ16.3 7 牡2 *M.デム 54 (栗)森秀行河合純二
6 8  グッドプリン13.4 9 牝2 *岩田康誠 54 (栗)松元茂樹杉立恭平
7 9 テイケイレーヴ35.6 2 牝2 *川田将雅 54 (栗)荒川義之兼松忠男
710 テゾーロミノル27.1 3 牡2 幸英明 54 (栗)北出成人吉岡實
811 ボンナヴァン42.5 1 牡2 浜中俊 54 (栗)藤原英昭吉田晴哉
812  コウエイドルバコ9.5 10 牡2 松山弘平 54 (栗)山内研二伊東政清

2015年 9月19日(土) 4回阪神3日目 16頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウユウヒ13.2 7 牝3 *北村友一 54 (栗)安田隆行松本好雄
1 2  スパーディクス7.5 14 牡3 酒井学 56 (栗)坪憲章吉田修
B2 3 アスクワンダフル21.6 6 牡3 *岩田康誠 56 (栗)藤原英昭廣崎利洋
2 4  ロードアルティスタ12.1 11 牡3 *福永祐一 56 (栗)高野友和ロードホースクラブ
3 5  トゥーランドット12.5 10 牝3 池添謙一 54 (栗)飯田祐史高昭牧場
3 6  セルリアンオニマル4.4 16 牡3 *花田大昂 56 (栗)日吉正和イクタ
4 7  サンマルブリーズ10.4 12 牡3 *竹之下智 56 (栗)千田輝彦相馬勇
4 8 レッドディザーブ43.9 1 牡3 *ルメール 56 (栗)西園正都東京ホースレーシング
5 9 ディプロイディ41.6 2 牡3 川島信二 56 (栗)荒川義之加藤徹
510 メイショウテンロウ36.2 3 牡3 *鮫島克駿 53▲(栗)高橋亮松本好隆
611 オースミアース23.4 5 牝3 浜中俊 54 (栗)中尾秀正オースミ
612 エイシンパサート29.4 4 牡3 *和田竜二 56 (栗)坂口正則平井淑郎
713  ホワイトフリル12.8 9 牝3 *菱田裕二 54 (栗)岡田稲男谷水雄三
714  スズカファイン13.0 8 牡3 *松若風馬 55☆(栗)橋田満永井啓弍
815  サッチイズライフ7.5 13 牝3 *加藤祥太 51▲(栗)吉村圭司H.H.シェイク・モハメド
816  スマートソフィア6.9 15 牝3 *幸英明 54 (栗)石橋守大川徹

2015年 9月19日(土) 4回阪神3日目 16頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エアシーラン14.2 12 牡3 松田大作 56 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
1 2  セレーノ4.8 16 牡3 *北村友一 56 (栗)谷潔齊藤直信
2 3 スターペスカンタ36.8 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)野中賢二河野和香子
2 4 キヨマサ30.1 2 牡3 幸英明 56 (栗)大根田裕岡浩二
3 5  バンブーキングペレ25.2 7 牡3 *松若風馬 55☆(栗)佐藤正雄バンブー牧場
B3 6 セレブレイトソング26.8 5 セ3 和田竜二 56 (栗)平田修キャロットファーム
4 7  シビックハート24.4 8 牝3 高倉稜 54 (栗)松元茂樹國枝久美子
4 8 サトノダヴィンチ27.8 3 牡3 *鮫島克駿 53▲(栗)池江泰寿里見治
5 9 ガンクラブチェック25.9 6 牡3 *岩田康誠 56 (栗)宮本博ノースヒルズ
510  トウカイオリエント4.9 15 牡3 *柴田未崎 56 (栗)田所秀孝内村正則
611  オグリバード6.5 14 牡3 国分優作 56 (栗)柴田政見小栗孝一
612  イットガール8.7 13 牝3 *菱田裕二 54 (栗)岡田稲男フジワラ・ファーム
713 デンコウシュク27.0 4 牡3 小牧太 56 (栗)庄野靖志田中康弘
714  アスクアミーゴ15.0 11 牡3 義英真 53▲(栗)中内田充廣崎利洋
815  レパードクリフ23.2 9 牡3 川田将雅 56 (栗)吉村圭司吉田和子
816  ショウナンカウィー23.0 10 牡3 *加藤祥太 53▲(栗)浜田多実国本哲秀

2015年 9月19日(土) 4回阪神3日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニシノシュロ20.1 10 牝4 国分恭介 55 (栗)今野貞一西山茂行
1 2  ベーリングメファ20.9 9 牝3 四位洋文 53 (栗)牧浦充徳手嶋康雄
2 3  ティアップブロンド21.0 8 牝3 *幸英明 53 (栗)西浦勝一田中昇
2 4 ノボリレジェンド38.8 2 牝4 *川田将雅 55 (栗)河内洋原田豊
3 5キングベイビー31.3 3 牝5 *北村友一 55 (栗)安田隆行前田葉子
B3 6 ヴェルメンティーノ22.5 6 牝4 和田竜二 55 (栗)高橋亮吉川朋宏
4 7  サンレイルージュ16.2 11 牝3 *加藤祥太 50▲(栗)西橋豊治永井啓弍
4 8  メイショウマツシマ4.1 16 牝4 *古川吉洋 55 (栗)武田博松本好雄
5 9 シンダーズ23.8 5 牝3 *M.デム 53 (栗)荒川義之H.H.シェイク・モハメド
510  ウォーターワルツ6.6 15 牝4 *菱田裕二 55 (栗)岡田稲男山岡良一
611  ハッピーエム14.3 12 牝4 *川須栄彦 55 (栗)松下武士三宅勝俊
612  ハラペーニョペパー11.8 14 牝3 鮫島克駿 50▲(栗)加用正グリーンファーム
B713 テイエムリヴィエラ28.6 4 牝4 *松若風馬 54☆(栗)浜田多実竹園正繼
714  パドパピヨン12.9 13 牝3 *松山弘平 53 (栗)鮫島一歩社台レースホース
815 クレアドール41.7 1 牝4 *武豊 55 (栗)松永幹夫サンデーレーシング
816  ボストンビリーヴ21.4 7 牝5 松田大作 55 (栗)岩元市三ボストンホース

2015年 9月19日(土) 4回阪神3日目 9頭 [14:25発走]
【9R】  野路菊S
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グロースハック3.9 9 牡2 *岩崎翼 54 (栗)森秀行小田吉男
2 2 オーヴィレール21.7 5 牝2 *福永祐一 54 (栗)今野貞一下河邉行雄
3 3 ロスカボス27.7 1 牡2 M.デム 54 (栗)高野友和吉田照哉
4 4 メイショウゴテツ23.8 3 牡2 *幸英明 54 (栗)角田晃一松本好雄
5 5  キンショーユキヒメ13.5 8 牝2 川田将雅 54 (栗)中村均礒野日出夫
6 6ブラックスピネル23.0 4 牡2 松若風馬 54 (栗)音無秀孝サンデーレーシング
7 7 タガノヴィアーレ27.4 2 牝2 和田竜二 54 (栗)鈴木孝志八木良司
8 8 ユウチェンジ17.7 7 牡2 *浜中俊 54 (栗)森秀行アイテツ
8 9 アグネスヒーロー21.4 6 牡2 秋山真一 54 (栗)長浜博之渡辺公美子

2015年 9月19日(土) 4回阪神3日目 11頭 [15:00発走]
【10R】  能勢特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ペプチドアマゾン42.3 2 牡5 *藤岡康太 56 (栗)木原一良沼川一彦
2 2  アメリカンダイナー15.8 8 セ6 *松田大作 55 (美)相沢郁吉澤克己
3 3 タガノバラード18.5 6 牝4 *川田将雅 54 (栗)松田博資八木良司
4 4 ワンダーアツレッタ47.0 1 牡3 *M.デム 53 (栗)河内洋山本信行
5 5 ディルガ31.8 4 牝4 福永祐一 53 (栗)矢作芳人前田葉子
6 6  ナインテイルズ11.5 10 牡4 *幸英明 54 (栗)中村均岡田牧雄
6 7 コウエイワンマン26.3 5 牡4 *和田竜二 56 (栗)川村禎彦西岡静男
7 8  キョウワリベラル6.3 11 牡6 中井裕二 52 (栗)飯田雄三協和牧場
7 9 カレンバッドボーイ33.9 3 牡5 小牧太 55 (栗)橋口弘次鈴木隆司
B810  ウエスタンレベッカ16.1 7 牝5 義英真 52 (栗)崎山博樹西川賢
B811  ヴァリアシオン12.4 9 牡6 *酒井学 54 (栗)西園正都サンデーレーシング

2015年 9月19日(土) 4回阪神3日目 11頭 [15:35発走]
【11R】  オークランドレーシングクラブT
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 グッドマイスター33.1 3 牡6 *北村友一 57 (栗)安田隆行久保博文
B2 2  エーシンザヘッド13.6 8 牡5 *M.デム 57 (栗)大久保龍栄進堂
B3 3 マイネルオフィール33.9 2 牡3 *川田将雅 54 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4  ハギノタイクーン13.3 9 牡6 *ルメール 57 (栗)松田国英日隈良江
5 5 ブライトアイディア28.0 4 牡5 高倉稜 57 (栗)宮徹小川勲
B6 6  アウォーディー23.7 7 牡5 *武豊 57 (栗)松永幹夫前田幸治
6 7 タマノブリュネット26.8 5 牝3 *岩田康誠 52 (美)高柳瑞樹玉腰勇吉
7 8イースターパレード25.4 6 セ6 幸英明 57 (栗)平田修G1レーシング
7 9  カネトシマーシャル8.0 10 牡7 国分恭介 57 (栗)五十嵐忠兼松昌男
810 セイカフォルトゥナ7.0 11 牝6 *田中健 55 (栗)目野哲也久米大
811 エクストラゴールド45.1 1 牡4 *福永祐一 57 (栗)千田輝彦前原敏行

2015年 9月19日(土) 4回阪神3日目 16頭 [16:10発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ラフィネシチー26.2 6 牝4 *ルメール 55 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
1 2  レガリテート23.0 9 牡5 高倉稜 57 (栗)高橋康之前田幸治
2 3 グラッブユアコート37.7 3 牝3 福永祐一 53 (栗)千田輝彦G1レーシング
2 4  タガノアルデ5.0 16 牡3 *岩田康誠 55 (栗)浅見秀一八木良司
3 5  ブロンズテーラー9.0 15 牝4 *太宰啓介 55 (栗)飯田雄三中西浩一
3 6 キクノブレイン27.7 4 牡5 藤岡康太 57 (栗)奥村豊菊池五郎
4 7  タマモライト9.1 14 セ4 *池添謙一 57 (栗)池添兼雄タマモ
4 8  ミスズモンブラン25.1 7 牡4 酒井学 57 (栗)加藤敬二永井啓弍
5 9 ハニードント39.5 2 牝4 武豊 55 (栗)梅田智之薪浦亨
510  ムーンフライト10.4 12 牝4 *義英真 52▲(栗)牧浦充徳社台レースホース
611 キネオキャノン27.2 5 牡4 川須栄彦 57 (栗)西園正都吉田千津
612 オリエンタルダンス42.0 1 牝3 浜中俊 53 (栗)佐々木晶シルクレーシング
713  ドリームカイザー23.3 8 牡4 中井裕二 57 (栗)飯田雄三ライオンレースホース
714  タガノディナー13.1 11 牝3 鮫島克駿 50▲(栗)加用正八木良司
815  カメット9.4 13 牡4 *和田竜二 57 (栗)岩元市三林千枝子
816  サンビショップ15.5 10 セ3 *川島信二 55 (栗)谷潔加藤信之