2015年10月 3日(土) 4回中山8日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ネオスピード23.3 3 牡2 柴山雄一 55 (美)田村康仁ドリームホース
B1 2  ダーダネルス4.6 16 牡2 *井上敏樹 52▲(美)和田正道スピードファーム
2 3  ショウナンタフネス8.3 14 牡2 北村宏司 55 (美)奥村武国本哲秀
2 4  サクラブチャン8.5 13 牝2 二本柳壮 54 (美)柄崎孝田頭勇貴
3 5 サイモンジェッター21.1 5 牡2 *吉田豊 55 (美)中舘英二澤田昭紀
3 6 サドルオン23.2 4 牡2 三浦皇成 55 (美)武藤善則前田幸治
B4 7  シゲルナガイワシ18.9 8 牡2 横山和生 55 (美)小野次郎森中蕃
4 8 リーガルオフィス27.2 1 牡2 大野拓弥 55 (美)高木登山田弘
5 9  ヴィクトリーマハロ12.8 10 牡2 *吉田隼人 55 (美)尾形和幸古賀慎一
510  ティーソル10.5 11 牡2 松岡正海 55 (美)伊藤伸一高橋ファーム
611 サムライダマシー24.1 2 牡2 *丸山元気 55 (美)蛯名利弘西村新一郎
612  ホウオウレックス14.6 9 牡2 *内田博幸 55 (美)池上昌和小笹芳央
713  アツコ19.7 7 牝2 *勝浦正樹 54 (美)尾関知人由井健太郎
714 ネクスト20.8 6 牡2 柴田善臣 55 (美)本間忍橋本忠雄
815  ディーエスレヴュー6.2 15 牡2 *武士沢友 55 (美)藤原辰雄秋谷壽之
816  デフィノワール9.5 12 牡2 *石川裕紀 53△(美)上原博之島川隆哉

2015年10月 3日(土) 4回中山8日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リバティークイーン23.6 8 牝2 *蛯名正義 54 (美)小笠倫弘平川浩之
1 2  ロードインスパイア21.6 11 牡2 三浦皇成 55 (美)高柳瑞樹ロードホースクラブ
2 3  スリラーインマニラ23.5 9 牡2 *石川裕紀 53△(美)武井亮古賀慎一
2 4  ニンギョヒメ4.7 16 牝2 *武士沢友 54 (美)高橋文雅ミルファーム
3 5  ファインキャプテン16.4 12 牡2 *吉田豊 55 (美)菊川正達岡田牧雄
3 6 ラベンダーメモリー34.1 2 牝2 大野拓弥 54 (美)岩戸孝樹田頭勇貴
4 7 オーディンローズ34.7 1 牡2 内田博幸 55 (美)牧光二古賀和夫
4 8 フレンドソング31.1 4 牝2 北村宏司 54 (美)加藤和宏戸山昌彦
5 9 シルクリバー25.6 6 牝2 吉田隼人 54 (美)本間忍鈴木照雄
510  キセキノヒーロー5.3 14 牡2 *木幡初也 52▲(美)黒岩陽一ジェイアール
611  プレシャスエース23.2 10 牡2 木幡初広 55 (美)栗田博憲鈴木芳夫
612  ギンゴー25.4 7 牡2 松岡正海 55 (美)武市康男ミルファーム
713  メイスンスパート4.8 15 牡2 *柴山雄一 55 (美)岩戸孝樹梅村浩
714 ナンヨーアミーコ32.1 3 牡2 柴田善臣 55 (美)宗像義忠中村徳也
815  ヴィランドリー11.4 13 牝2 嘉藤貴行 54 (美)南田美知ミルファーム
816 フリームーヴメント29.7 5 牡2 丸田恭介 55 (美)宗像義忠ディアレスト

2015年10月 3日(土) 4回中山8日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マンダリンクイーン5.8 15 牝3 *井上敏樹 52▲(美)和田正一山口春夫
2 2  デイトナ7.9 12 牝3 嘉藤貴行 55 (美)岩戸孝樹飯田政子
2 3 ティズドラゴン16.6 6 牡3 吉田豊 57 (美)田島俊明窪田康志
3 4 トエハタエ45.2 2 牝3 柴山雄一 55 (美)奥村武梶原哲朗
3 5  ワンダーヘルト9.0 10 牡3 *勝浦正樹 57 (美)和田正一古賀和夫
B4 6 ニシノアンジュ34.9 5 牝3 木幡初也 52▲(美)武井亮西村亮二
4 7 ゴールドエッグ38.0 4 牡3 木幡初広 57 (美)宗像義忠鈴木芳夫
5 8  タイキパラドックス11.4 8 牡3 松岡正海 57 (美)大竹正博大樹ファーム
5 9  カーニバルダクス10.5 9 牝3 *杉原誠人 55 (美)古賀慎明吉田和美
610  ティアップデザイヤ7.6 13 牝3 *黛弘人 55 (美)奥平雅士田中昇
B611  ホワイトソックス7.0 14 牝3 *江田照男 55 (美)矢野英一山住勲
712 キングリオ45.6 1 牡3 *横山典弘 57 (美)久保田貴窪田康志
713  ナギット8.5 11 牝3 *石川裕紀 53△(美)尾関知人前田幸治
814  アテスウェイ16.0 7 牝3 *丸田恭介 55 (美)奥村武飯田正剛
815 ソサエティクイーン39.0 3 牝3 *内田博幸 55 (美)黒岩陽一H.H.シェイク・モハメド

2015年10月 3日(土) 4回中山8日目 13頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エルズミーア50.9 1 牡4 大野拓弥 57 (美)萩原清サンデーレーシング
2 2 マイネルネッツ27.3 5 牡3 嘉藤貴行 55 (美)金成貴史サラブレッドクラブ・ラフィアン
B3 3  ラフェットデメール10.5 11 牝4 *勝浦正樹 55 (美)矢野英一大塚亮一
4 4  スターチェイサー13.7 10 牡3 井上敏樹 52▲(美)和田正道スピードファーム
4 5 アンリキャトル19.3 6 牡4 北村宏司 57 (美)古賀慎明村野康司
5 6  クールエイジア15.7 8 牡3 *柴田善臣 55 (美)鈴木伸尋山王飯店
5 7  ロードステルス6.8 12 牡3 石川裕紀 53△(美)尾形和幸ロードホースクラブ
6 8 ディアグリスター29.2 4 牡5 柴田大知 57 (美)高橋裕ディアレスト
6 9 クロフネフリート40.1 3 牡4 *岩田康誠 57 (美)戸田博文平井裕
710 アスカクイン44.0 2 牝4 *吉田豊 55 (美)本間忍上野武
711  トゥルーウインド15.3 9 牡3 江田照男 55 (美)田中剛社台レースホース
812  カズノテナンゴ16.1 7 牡3 *内田博幸 55 (美)尾形充弘鈴木可一
B813  クラウンリバティー6.1 13 牡3 *丸田恭介 55 (美)天間昭一矢野恭裕

2015年10月 3日(土) 4回中山8日目 11頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エドノジョンソン9.1 10 牡3 *吉田隼人 54 (栗)梅田智之遠藤喜松
2 2 ゴージャスガール26.3 5 牝3 *大野拓弥 52 (美)大竹正博飯田正剛
3 3  ロンギングケイシー11.6 9 牡4 石橋脩 57 (美)竹内正洋坂本浩一
4 4  チェーザレ17.2 7 牡4 *勝浦正樹 57 (美)伊藤大士丸山担
5 5  マンディスキュア7.1 11 牝4 長岡禎仁 55 (美)高市圭二広富牧場
6 6 アワフレイム17.7 6 牝4 石川裕紀 53△(美)尾形和幸岡田牧雄
6 7 コスモムルジム33.3 3 牡3 柴田大知 54 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム
7 8  シャドウゲーム12.4 8 セ5 *岩田康誠 57 (美)加藤征弘飯塚知一
7 9 メイアルーア31.7 4 牡3 *内田博幸 54 (美)伊藤大士キャロットファーム
810 サブライムカイザー48.7 1 牡3 *北村宏司 54 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
811 キネオダンサー40.4 2 牝4 *蛯名正義 55 (美)牧光二吉田千津

2015年10月 3日(土) 4回中山8日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  センコウノマイヒメ7.6 15 牝3 *木幡初広 53 (美)杉浦宏昭ホースアディクト
1 2  キャプレット13.5 11 牝3 *勝浦正樹 53 (美)武藤善則前田幸治
2 3  クラシックマーク22.3 7 牝4 木幡初也 52▲(美)粕谷昌央小田切統二
2 4  シャインプレイン9.1 14 牝4 *丸田恭介 55 (美)大竹正博ノースヒルズ
3 5  ナンゴクロマンス20.5 9 牝3 大野拓弥 53 (美)佐藤吉勝平本敏夫
3 6  パッシオーネラヴィ20.1 10 牝4 *嶋田純次 55 (美)手塚貴久藤田在子
4 7 ヤマニンシャンデル24.0 5 牝3 *吉田隼人 53 (美)栗田徹土井肇
4 8 リンガスヴィグラス50.2 1 牝3 柴田善臣 53 (美)高橋祥泰伊藤巖
B5 9ロトラトゥール46.4 2 牝4 横山和生 55 (美)藤原辰雄國武佳博
B510  アルマエルモ9.6 13 牝3 *石川裕紀 51△(美)高橋文雅コウトミックレーシング
611  デルマシズカチャン5.6 16 牝4 *長岡禎仁 55 (美)堀井雅広浅沼廣幸
612 トラストレイカ24.9 4 牝3 黛弘人 53 (美)尾関知人菅波雅巳
713  ナミノリゴリラ21.8 8 牝3 伴啓太 50▲(美)高橋祥泰小田切光
714  アンミ12.4 12 牝3 *井上敏樹 50▲(美)奥村武武田茂男
815 スズダリア35.1 3 牝3 内田博幸 53 (美)伊藤正徳小紫惠美子
816サンクタリリアス23.9 6 牝3 *蛯名正義 53 (美)田中清隆ミルファーム

2015年10月 3日(土) 4回中山8日目 14頭 [14:35発走]
【9R】  カンナS
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルキナ9.8 13 牝2 吉田豊 54 (美)本間忍島川隆哉
2 2  ポートレイト11.5 12 牝2 *大庭和弥 54 (美)高市圭二グリーンスウォード
3 3  マイネルパッセ15.6 9 牡2 *松岡正海 55 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4 ボーダレス28.1 2 牝2 横山典弘 54 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・モハメド
4 5  アルマククナ15.0 10 牝2 勝浦正樹 54 (美)中舘英二コウトミックレーシング
4 6  ソニックタイガー9.5 14 牡2 大野拓弥 55 (美)岩戸孝樹田頭勇貴
5 7 ヒルダ31.7 1 牝2 柴山雄一 54 (美)黒岩陽一吉田和美
5 8  ブランデーグラス17.5 7 牡2 内田博幸 55 (美)牧光二ノルマンディーサラブレッドレーシング
6 9 コスモアルコン21.8 4 牡2 柴田大知 55 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
610  エピックマジック17.4 8 牝2 *三浦皇成 54 (美)高橋文雅松浦快之
711 プリンセスオーラ18.5 6 牝2 田中勝春 54 (美)新開幸一大森悌次
712 メイショウマイカゼ18.7 5 牝2 *岩田康誠 54 (栗)浅見秀一松本好雄
813 ファジーネーブル13.3 11 牝2 石川裕紀 54 (美)高橋祥泰ミルファーム
814 フレンチイデアル23.9 3 牡2 *北村宏司 55 (美)伊藤大士杉山忠国

2015年10月 3日(土) 4回中山8日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  習志野特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1ダイワレジェンド34.2 2 牝4 *北村宏司 55 (美)国枝栄大城敬三
2 2  ハツガツオ11.9 13 牝4 武士沢友 55 (美)石栗龍彦江川伸夫
2 3 キングカラカウア35.2 1 牡3 *石川裕紀 55 (美)加藤征弘窪田芳郎
3 4  ショウナンマルシェ20.3 9 牡4 *吉田隼人 57 (美)二ノ宮敬国本哲秀
3 5  エアルプロン18.8 10 牡6 *三浦皇成 57 (美)高柳瑞樹ラッキーフィールド
4 6  コスモグレースフル8.7 15 牡6 *丹内祐次 57 (美)高橋裕ビッグレッドファーム
4 7  ピュアソルジャー16.0 11 牡5 *横山典弘 57 (美)高橋文雅鶴見芳子
5 8  シベリアンタイガー9.8 14 セ4 *大野拓弥 57 (美)栗田博憲岡田牧雄
5 9 イタリアンネオ24.8 6 牡4 *石橋脩 57 (美)斎藤誠平井裕
610  シルクブルックリン13.1 12 牡6 *柴田善臣 57 (美)奥村武シルクレーシング
611 ストレンジクォーク21.5 8 牡3 *柴山雄一 55 (美)小島太キャロットファーム
712  ガチバトル22.1 7 牡5 田中勝春 57 (美)宗像義忠吉田喜代司
713 ゴールデンハープ26.4 5 牝3 *岩田康誠 53 (美)戸田博文窪田康志
814 メイクアップ26.8 4 牡4 *内田博幸 57 (栗)谷潔岡浩二
815 マイネグレヴィル33.4 3 牝4 *柴田大知 55 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン

2015年10月 3日(土) 4回中山8日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  秋風S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ジャーエスペランサ10.9 15 牡6 *石川裕紀 57 (美)相沢郁本間茂
1 2 マイネルメリエンダ35.9 1 牡4 柴田大知 57 (美)和田正一サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3 ダンツキャンサー27.4 6 牝4 岩田康誠 55 (栗)谷潔山元哲二
2 4  セイクレットレーヴ22.7 9 牡6 松岡正海 57 (美)田中清隆嶋田賢
3 5  メイショウインロウ9.4 16 牡6 *江田照男 57 (栗)高橋亮松本好雄
3 6  オメガキングティー23.4 8 牡5 北村宏司 57 (美)斎藤誠原禮子
4 7  マーブルカテドラル24.7 7 牝4 *大野拓弥 55 (美)上原博之社台レースホース
4 8  シベリアンスパーブ15.6 12 牡6 *田中勝春 57 (美)手塚貴久藤田在子
5 9 アンブリッジ29.2 4 牡5 柴田善臣 57 (美)宗像義忠佐藤壽男
510 ウインフェニックス35.8 2 牡4 *三浦皇成 57 (美)奥平雅士ウイン
611  ペイシャフェリス16.9 10 牝4 *柴山雄一 55 (美)高市圭二北所直人
612  カフェリュウジン14.9 13 牡5 *石橋脩 57 (美)和田雄二西川恭子
713  チェリーヒロイン16.2 11 牝6 横山典弘 55 (美)和田正一伊藤秀也
714  エンドレスノット12.2 14 牝6 *蛯名正義 55 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
815 ウインマーレライ29.7 3 牡4 *丹内祐次 57 (美)高木登ウイン
816 ケイアイチョウサン27.8 5 牡5 *吉田豊 57 (美)和田正道チョウサン

2015年10月 3日(土) 4回中山8日目 16頭 [16:25発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アサマ40.2 1 牡3 *岩田康誠 55 (美)小桧山悟江川伸夫
1 2  マコトカンパネッロ25.3 7 牝3 井上敏樹 50▲(美)岩戸孝樹ディアマント
2 3  デルマダイコク24.7 8 牡6 *岩部純二 57 (美)和田正道浅沼廣幸
2 4  エイシンスペーシア9.5 13 セ4 *大野拓弥 57 (美)鈴木伸尋岡田壮史
B3 5 デュナトス27.8 5 牡4 *柴山雄一 57 (美)田中剛ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6 イアペトス34.7 2 牡3 江田照男 55 (美)武市康男ミルファーム
4 7  アンジェリー17.3 11 牝3 柴田善臣 53 (美)宗像義忠佐藤壽男
4 8 ツクバインパクト27.7 6 牡3 *吉田豊 55 (美)土田稔荻原昭二
5 9 カイマノア29.1 3 牡3 *田中勝春 55 (美)栗田徹山口功一郎
510  チェリーサマー20.2 10 牡3 松岡正海 55 (美)小西一男櫻井悦朗
611 ダンガンコゾウ28.1 4 牡3 内田博幸 55 (美)高橋義博海谷幸司
612  ベニノラッキーマン13.3 12 セ4 *柴田大知 57 (美)金成貴史紅谷
713  ステラルーチェ7.6 14 牡3 *石川裕紀 53△(美)高橋祥泰池田草龍
714  ウインオベロン24.4 9 牡3 北村宏司 55 (美)田村康仁坂本浩一
B815  ロードスウィープ6.4 15 牡4 *吉田隼人 57 (美)牧光二ロードホースクラブ
816  スズカロードスター4.4 16 牡5 *丸田恭介 57 (美)柄崎孝永井啓弍

2015年10月 3日(土) 4回阪神8日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 アメリカンイナズマ20.1 5 牡2 ルメール 55 (栗)音無秀孝吉澤克己
B1 2  タイセイブルグ17.9 7 牡2 松若風馬 54☆(栗)高野友和田中成奉
2 3  ミラクルユニバンス15.3 10 牡2 *和田竜二 55 (栗)村山明亀井哲也
2 4  ウインウェルス8.3 15 牡2 *国分恭介 55 (栗)吉田直弘ウイン
3 5 コンゴウノカガヤキ19.5 6 牡2 松山弘平 55 (栗)宮徹金岡久夫
3 6  クレスコキングス12.1 12 牡2 *菱田裕二 55 (栗)石坂正堀川三郎
4 7  ジョースターライト10.6 13 牡2 川須栄彦 55 (栗)松下武士上田けい子
4 8  モルトカズマ17.8 8 牡2 藤岡康太 55 (栗)西浦勝一雅苑興業
5 9  クインズマーズ4.7 16 牡2 *岡田祥嗣 55 (栗)中竹和也クイーンズ・ランチ
510 キョウエイギア34.1 1 牡2 中谷雄太 55 (栗)矢作芳人田中晴夫
611 ラニ31.9 2 牡2 武豊 55 (栗)松永幹夫前田葉子
B612 クリノカルカソンヌ31.2 3 牡2 *戸崎圭太 55 (栗)須貝尚介栗本博晴
713  スイフトアタック9.9 14 牡2 小牧太 55 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
714  タイセイエクレール12.2 11 牡2 *福永祐一 55 (栗)森田直行田中成奉
815 ジュンレンパ20.3 4 牡2 *川田将雅 55 (栗)森秀行河合純二
816  ヴェゼール17.7 9 牡2 *岩崎翼 54☆(栗)河内洋畑佐博

2015年10月 3日(土) 4回阪神8日目 15頭 [10:25発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヴイカンプ8.1 14 牡2 *加藤祥太 52▲(栗)中村均岡田牧雄
2 2  サイタスリーレッド20.2 7 牡2 太宰啓介 55 (栗)佐藤正雄西村憲人
2 3  クリノメルクリウス9.6 13 牡2 *岩崎翼 54☆(栗)田所秀孝栗本守
3 4  ビップトイトイトイ19.0 9 牡2 小牧太 55 (栗)清水久詞鈴木邦英
3 5 ミスズスター29.0 3 牡2 池添謙一 55 (栗)加藤敬二永井啓弍
4 6 ポッドシルビア20.6 6 牝2 *佐藤友則 54 (栗)西村真幸小川眞査雄
4 7  キンノツル6.4 15 牝2 *北村友一 54 (栗)作田誠二榎本富三
5 8 フジヤマコクリュウ22.0 5 牡2 *戸崎圭太 55 (栗)小崎憲藤本美也子
5 9 ラララルジェス31.6 2 牝2 和田竜二 54 (栗)今野貞一フジイ興産
610 テイエムハイボール22.3 4 牝2 藤懸貴志 54 (栗)山内研二竹園正繼
611  バオバブ15.0 10 牝2 *鮫島克駿 51▲(栗)加用正Him Rock Racing
712  オールドラゴン12.4 12 牡2 義英真 53△(栗)崎山博樹宮田守
713  スマートシモーヌ14.5 11 牝2 *M.デム 54 (栗)石橋守大川徹
814 アリッサム42.1 1 牝2 武豊 54 (栗)五十嵐忠深見富朗
B815  シゲルシロアマダイ19.7 8 牡2 国分恭介 55 (栗)福島信晴森中蕃

2015年10月 3日(土) 4回阪神8日目 12頭 [10:55発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ノガロ27.8 5 牡2 *M.デム 55 (栗)音無秀孝金子真人ホールディングス
2 2 レンベルガー33.6 2 牡2 藤岡康太 55 (栗)牧田和弥キャロットファーム
3 3  ポケットチャーリー16.3 8 牝2 和田竜二 54 (栗)石橋守市川義美
4 4  モウカッテル16.7 7 牡2 *福永祐一 55 (栗)森秀行田中邦彦
5 5 タイセイサミット39.1 1 牡2 *川田将雅 55 (栗)矢作芳人田中成奉
5 6  グランサーブル7.3 12 牡2 *鮫島克駿 52▲(栗)坂口正則間宮秀直
6 7  メイショウジーター10.1 9 牡2 池添謙一 55 (栗)池添兼雄松本好雄
6 8 フレグラントブレス28.5 4 牝2 *戸崎圭太 54 (栗)高野友和吉田勝己
7 9 ジュンヴァルカン21.5 6 牡2 *ルメール 55 (栗)友道康夫河合純二
710ロジクライ31.9 3 牡2 浜中俊 55 (栗)須貝尚介久米田正明
811  ビービーブレスユー8.4 10 牡2 *中井裕二 55 (栗)加用正坂東牧場
812  エフハリスト7.5 11 牡2 小牧太 55 (栗)橋口弘次吉澤克己

2015年10月 3日(土) 4回阪神8日目 16頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ミヤジレリゴー30.2 5 牝3 *和田竜二 55 (栗)岩元市三曽我司
1 2 オフビートジャズ30.6 4 牡3 *浜中俊 57 (栗)藤原英昭金子真人ホールディングス
2 3  トリンカファイブ14.6 8 牝3 *国分優作 55 (栗)西浦勝一ターフ・スポート
2 4  ニシノアウリイ10.7 12 牝3 *松田大作 55 (栗)吉村圭司西山茂行
3 5 エルラディユー32.5 3 牝3 小牧太 55 (栗)角居勝彦飯田正剛
3 6 サンガッロ23.9 6 牡3 *幸英明 57 (栗)西浦勝一G1レーシング
4 7  インソムニア11.0 10 牝3 *松若風馬 54☆(栗)吉村圭司窪田康志
4 8  トーコーリバース7.3 14 牡3 中井裕二 57 (栗)橋田満森田藤治
5 9 ウェーブランチャン38.2 1 牝3 藤岡康太 55 (栗)平田修万波健二
B510 エイシンパライソ32.7 2 牡3 *M.デム 57 (栗)藤岡健一栄進堂
611  エーデルフラウ23.2 7 牝3 加藤祥太 52▲(栗)松田国英キャロットファーム
612  メイショウボランチ10.8 11 牡3 *太宰啓介 57 (栗)藤沢則雄松本好雄
713  トレジャーステイト11.4 9 牝3 佐藤友則 55 (栗)高野友和シルクレーシング
714  ブレスオブファイア9.0 13 牝3 *鮫島克駿 52▲(栗)吉村圭司市川義美
815 アプシュルトス5.6 15 牡3 岡田祥嗣 57 (栗)笹田和秀G1レーシング
816  ワンダーオブテール4.6 16 牡3 *荻野琢真 57 (栗)羽月友彦山本信行

2015年10月 3日(土) 4回阪神8日目 17頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤウイング20.5 8 牝4 川田将雅 55 (栗)松田博資近藤利一
1 2 ウインレーベン24.2 5 牡4 *松山弘平 57 (栗)中村均ウイン
2 3 マコトグロズヌイ23.7 6 牡4 *菱田裕二 57 (栗)鮫島一歩ディアマント
2 4  ダブルイーグル15.0 13 牡7 鮫島克駿 54▲(栗)西橋豊治田邉康子
3 5 チャパラ33.6 2 牡3 太宰啓介 54 (栗)吉村圭司H.H.シェイク・モハメド
3 6  エリタージュゲラン9.7 15 牡4 *武幸四郎 57 (栗)石橋守ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7  デンコウセキトバ15.4 11 牡4 *加藤祥太 54▲(栗)本田優田中康弘
4 8  ウイングアクティブ4.3 17 牡3 *松若風馬 53☆(栗)野中賢二池田實
5 9 ハイプレッシャー29.5 3 牡4 *小牧太 57 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
510 シュヴァルグラン49.7 1 牡3 福永祐一 54 (栗)友道康夫佐々木主浩
611  アンバーグリスキー22.0 7 牡3 *ルメール 54 (栗)藤岡健一青山洋一
612  ミッキーポーチ19.7 10 牝3 *M.デム 52 (栗)松田国英野田みづき
713  キタサンキンボシ15.0 14 牡4 荻野琢真 57 (栗)梅田智之大野商事
714  ミルクアロー15.3 12 牡3 *和田竜二 54 (栗)庄野靖志宮原廣伸
815 ミコラソン26.6 4 牡3 武豊 54 (栗)小崎憲キーファーズ
816  シュバリエブラン8.3 16 牡3 酒井学 54 (栗)庄野靖志Viridian Keiba Club
817  ヴォルスング19.7 9 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)牧浦充徳シルクレーシング

2015年10月 3日(土) 4回阪神8日目 14頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ノーブルソニック25.5 5 牝3 *戸崎圭太 53 (栗)友道康夫シルクレーシング
2 2  プルーヴダモール14.2 12 牝3 酒井学 53 (栗)西園正都シルクレーシング
3 3  グレイスミノル16.4 9 牝3 *松若風馬 52☆(栗)本田優吉岡實
3 4  ガールズライン4.8 14 牝3 *小林徹弥 53 (栗)目野哲也吉永清美
4 5  ジューンヴィエナ15.6 11 牝4 義英真 53△(栗)崎山博樹吉川潤
4 6 バラブシュカ32.6 3 牝3 *加藤祥太 50▲(栗)小崎憲大谷正嗣
5 7 ジュエルメーカー22.5 6 牝3 *福永祐一 53 (栗)千田輝彦前原敏行
5 8  ピアレスピンク19.2 7 牝3 菱田裕二 53 (栗)山内研二ローレルレーシング
B6 9 ヴェルメンティーノ34.2 2 牝4 和田竜二 55 (栗)高橋亮吉川朋宏
610  エメラルヒマワリ5.7 13 牝3 三津谷隼 50▲(栗)服部利之高橋勉
711  デューイハミテージ16.3 10 牝3 柴田未崎 53 (栗)田所秀孝長井純一
712 ハッピーエム26.7 4 牝4 *小坂忠士 55 (栗)松下武士三宅勝俊
813 ハギノセゾン39.4 1 牝4 川田将雅 55 (栗)鮫島一歩安岡美津子
814  ウインクルミラクル19.0 8 牝4 *鮫島克駿 52▲(栗)高橋亮有能

2015年10月 3日(土) 4回阪神8日目 16頭 [14:25発走]
【9R】  ヤマボウシ賞
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タガノファサネイト14.4 11 牡2 鮫島克駿 55 (栗)浅見秀一八木良司
1 2  レディトリス8.1 14 牝2 *川島信二 54 (美)高市圭二北所直人
2 3 プレスティージオ34.2 2 牡2 北村友一 55 (栗)大根田裕奥裕嗣
2 4  クリノシャンボール6.1 15 牡2 酒井学 55 (栗)川村禎彦栗本博晴
B3 5  ハタノキセキ4.7 16 牡2 *津村明秀 55 (美)畠山吉宏グッドラック・ファーム
3 6 シゲルサケガシラ24.4 5 牡2 *松山弘平 55 (美)伊藤圭三森中蕃
4 7 キーロフ22.1 6 牡2 *福永祐一 55 (美)竹内正洋吉川朋宏
4 8  メイサ12.4 12 牝2 *佐藤友則 54 [地]坂口義幸ホースケア
5 9  コラッジョーゾ15.9 10 牡2 *藤岡康太 55 (栗)柴田光陽荒井壽明
510 ゴブレット27.4 4 牝2 M.デム 54 (栗)宮本博那須野牧場
611 バデル19.6 9 牡2 幸英明 55 (栗)中村均今西和雄
612 ゼンノサーベイヤー47.8 1 牡2 武豊 55 (栗)中内田充大迫久美子
713  ノーフォロワー21.0 8 牡2 *和田竜二 55 (美)土田稔山口敦広
714 コパノリスボン29.3 3 牡2 *戸崎圭太 55 (栗)村山明小林祥晃
815  キャラメルサレ8.4 13 牝2 *田中博康 54 (美)根本康広ミルファーム
816  エポック21.5 7 牡2 *ルメール 55 (栗)角田晃一吉澤克己

2015年10月 3日(土) 4回阪神8日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  芦屋川特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フェアラフィネ20.1 8 牝3 *戸崎圭太 53 (栗)森田直行高樽さゆり
B1 2  ブレイヴフィート6.7 16 牝5 中谷雄太 55 (栗)森田直行下河邉行雄
2 3  メイショウゲンブ17.6 13 牡6 小牧太 57 (栗)千田輝彦松本好雄
B2 4  テイエムゲッタドン20.1 9 牡4 藤懸貴志 57 (栗)山内研二竹園正繼
3 5 サンシカゴ21.1 6 牡4 菱田裕二 57 (栗)田所秀孝加藤信之
B3 6  エリーティアラ20.3 7 牝3 *M.デム 53 (美)武市康男谷川正純
4 7  ローレルベローチェ17.8 12 牡4 中井裕二 57 (栗)飯田雄三ローレルレーシング
4 8 モズハツコイ29.8 2 牝4 *浜中俊 55 (栗)牧田和弥キャピタル・システム
B5 9  フリーアズアバード11.6 14 セ7 *池添謙一 57 (美)金成貴史ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510 ダイヤモンドハイ28.1 3 牝4 ルメール 55 (栗)本田優布施光章
611  カメット9.3 15 牡4 和田竜二 57 (栗)岩元市三林千枝子
612 フィドゥーシア34.0 1 牝3 *武豊 53 (栗)松元茂樹前田幸治
713 シンフォニア20.0 10 牝3 四位洋文 53 (栗)昆貢安原浩司
714 ニホンピロアンバー26.3 4 牝4 *秋山真一 55 (栗)田所秀孝小林百太郎
815  トシザキミ18.6 11 牝4 川田将雅 55 (栗)鮫島一歩上村利幸
816 キッズライトオン23.0 5 牡3 *福永祐一 55 (栗)田所秀孝瀬谷隆雄

2015年10月 3日(土) 4回阪神8日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  第19回シリウスS
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(指定) ダート2000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キングヒーロー8.4 12 牡6 小牧太 54 (栗)大橋勇樹伊藤正男
B2 2 アウォーディー30.1 4 牡5 武豊 55 (栗)松永幹夫前田幸治
3 3 ナムラビクター32.7 3 牡6 M.デム 58 (栗)福島信晴奈村信重
4 4 ニホンピロアワーズ26.8 5 牡8 酒井学58.5(栗)大橋勇樹小林百太郎
5 5  トウケイヘイロー17.8 7 牡6 *松若風馬 58 (栗)清水久詞木村信彦
5 6  アメリカンウィナー16.1 9 牡6 *幸英明 54 (美)戸田博文吉澤克己
B6 7  トウシンイーグル11.9 11 セ7 *和田竜二 55 (栗)山内研二サトー
6 8 ダノンリバティ33.8 2 牡3 *戸崎圭太 55 (栗)音無秀孝ダノックス
7 9  マルカプレジオ16.6 8 牡7 福永祐一 57 (栗)今野貞一日下部猛
710 ランウェイワルツ33.8 1 牡4 *浜中俊 56 (栗)音無秀孝下河辺牧場
B811  グランドシチー12.0 10 牡8 津村明秀 58 (美)相沢郁友駿ホースクラブ
812 キクノソル24.7 6 牡5 *ルメール 55 (栗)北出成人菊池五郎

2015年10月 3日(土) 4回阪神8日目 18頭 [16:10発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインベントゥーラ17.7 12 牡3 和田竜二 55 (栗)宮徹ウイン
1 2 ショウボート39.0 1 牡3 *ルメール 55 (栗)石坂正馬場幸夫
2 3  ウィズアミッション28.1 7 牝4 浜中俊 55 (栗)吉村圭司吉田安惠
2 4  テイエムレンジャー7.5 16 牡5 *太宰啓介 57 (栗)岩元市三竹園正繼
3 5 クローソー19.3 10 牝3 *武豊 53 (栗)平田修大島昌也
3 6 アルパーシャン32.2 3 牡3 *四位洋文 55 (栗)昆貢エーティー
4 7  ビアンコカンドーレ6.1 18 牝4 *佐藤友則 55 (栗)西村真幸吉田勝己
4 8  ジョーウォルター24.1 8 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)清水久詞上田けい子
5 9  ダイシンカレラ11.6 14 牡3 加藤祥太 52▲(栗)庄野靖志大八木信行
510  タニオブローズ17.8 11 牝5 *松山弘平 55 (栗)鮫島一歩谷研司
B611  イダス11.7 13 牡4 *松若風馬 56☆(栗)鈴木孝志杉澤光雄
612  ランドオザリール21.6 9 牡4 *菱田裕二 57 (栗)岡田稲男サンデーレーシング
713  ラホーヤビーチ11.1 15 牝3 *森一馬 53 (栗)松永昌博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714  バイオレットムーン7.3 17 牡5 岡田祥嗣 57 (栗)服部利之池田實
715 ビットレート31.4 4 牝3 川田将雅 53 (栗)中内田充キャロットファーム
816 マイネヴァリエンテ28.6 6 牝4 幸英明 55 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
817 ナムラケイト28.8 5 牝3 福永祐一 53 (栗)五十嵐忠奈村信重
818 エイムハイ33.3 2 牡3 *北村友一 55 (栗)安田隆行前田幸治