2011年 8月13日(土) 1回札幌1日目 7頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コールミー5.9 6 牝2 *丸山元気 54 (美)鈴木伸尋千葉正人
2 2  オビーディエント14.7 4 牡2 秋山真一 54 (栗)加藤敬二ノースヒルズ
3 3  デビルシニスタ18.4 1 牡2 岩田康誠 54 (栗)友道康夫安原浩司
4 4  マスターズキング8.6 5 牡2 吉田隼人 54 (栗)矢作芳人リーヴァ
5 5  アズマスターフィー14.8 3 牡2 藤岡佑介 54 (美)武市康男東哲次
6 6  コスモバンディエラ15.4 2 牡2 *丹内祐次 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
7 7   ラインミッシェル3.6 7 牝2 長谷川浩 54 (栗)松永昌博大澤繁昌

2011年 8月13日(土) 1回札幌1日目 13頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ソルシエール4.6 13 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)宮徹キャロットファーム
2 2  アグネスパンジー8.4 6 牝3 *勝浦正樹 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
3 3  シルバーフォックス29.9 1 牝3 藤田伸二 54 (栗)松田国英山本英俊
4 4   ラブロジック7.4 10 牝3 *柴山雄一 54 (美)畠山吉宏ディアレスト
4 5   レオノーレ4.9 12 牝3 *西村太一 51▲(栗)加藤敬二田口廣
5 6  ブロードビーン11.2 5 牝3 *川島信二 54 (美)阿部新生小山豊
B5 7  ケージーアミーガ14.4 3 牝3 *鈴来直人 54 (美)矢野英一川井五郎
B6 8  デルマラクシュミー20.0 2 牝3 *岩田康誠 54 (美)高柳瑞樹浅沼廣幸
B6 9  フィエラメンテ11.9 4 牝3 *丸山元気 54 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
710   ニューロマンサー7.5 8 牝3 *黛弘人 54 (美)大江原哲井上一郎
711   メイショウフジッコ7.4 9 牝3 長谷川浩 54 (栗)西浦勝一松本好雄
812   ハープーン7.6 7 牝3 *松田大作 54 (美)保田一隆石川幸司
813   デルマラートリー6.3 11 牝3 *宮崎北斗 54 (美)新開幸一浅沼廣幸

2011年 8月13日(土) 1回札幌1日目 12頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ハテナキユメ56.4 2 牡3 *武英智 56 (美)土田稔小野博郷
B2 2   クールダンス  牝3 *藤岡佑介 54 (美)小西一男河内孝夫
B3 3   コウヨウロイヤル32.8 10 牝3 *宮崎北斗 54 (美)武藤善則寺内正光
4 4   シャインパーミット38.2 8 牝3 丸山元気 54 (美)根本康広皆川博文
5 5  ジャズ49.2 5 牡3 川島信二 56 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 6  スズカアタック49.3 4 牡3 岩田康誠 56 (栗)橋田満永井啓弍
6 7   ミヌレ  牡3 荻野琢真 56 (美)大竹正博武田茂男
6 8   ヤギリエスペランサ44.0 7 牝3 *西村太一 51▲(美)谷原義明内田勝治
B7 9  キタサンハヤブサ50.4 3 牡3 横山典弘 56 (美)鹿戸雄一大野商事
B710  グランデアトレ58.0 1 牡3 柴山雄一 56 (美)河野通文グランデオーナーズ
811  ピエナメダリスト47.2 6 牝3 *柴原央明 54 (栗)藤沢則雄本谷兼三
812   エルサント33.8 9 牡3 *池添謙一 56 (美)田村康仁栗坂崇

2011年 8月13日(土) 1回札幌1日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノダイヤモンド8.0 15 牝3 *西村太一 51▲(美)成島英春栗本博晴
1 2   ミラベル13.2 13 牝3 *柴山雄一 54 (美)中川公成伊達敏明
2 3   サイキョウファスト7.4 16 牝3 *小林徹弥 54 (栗)角田晃一奥本賢一郎
2 4   ケイエスブライト26.0 7 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)高橋義忠キヨシサービス
3 5   ゴールドユソネット14.3 11 牝3 丸山元気 52 (栗)森秀行横瀬兼二
3 6   ノアフィールド25.0 8 牝3 *吉田隼人 54 (美)天間昭一佐山公男
4 7   マルサンアップル13.6 12 牝3 *川島信二 54 (栗)小原伊佐松井三千年
4 8  コアレスシルバー39.5 3 牡3 丹内祐次 56 (栗)鹿戸明小林昌志
5 9  スサーナトウショウ43.8 2 牝3 黛弘人 54 (栗)鶴留明雄トウショウ産業
510  ピエナクリスタル37.3 4 牡3 *柴原央明 56 (栗)田中章博本谷兼三
611  エルクロス28.9 6 牝3 *横山典弘 54 (美)新開幸一岡田牧雄
612  システーナブルー36.5 5 牝3 秋山真一 54 (栗)山内研二ブルーマネジメント
713   メリーポピンズ18.1 9 牝3 *荻野琢真 54 (栗)牧浦充徳谷掛龍夫
714   アベックプレジール15.2 10 牝3 *池添謙一 54 (栗)五十嵐忠玉井宏和
B815   マスターディライト12.2 14 牝3 *松田大作 54 (美)岩戸孝樹岡田隆寛
816  シンボリストーム45.7 1 牡3 岩田康誠 56 (栗)荒川義之シンボリ牧場

2011年 8月13日(土) 1回札幌1日目 13頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルブレス25.4 2 牡3 丹内祐次 56 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  スリーアルテミス30.5 1 牝3 *武英智 54 (栗)武宏平永井商事
B3 3   サンデンマックス13.3 10 牡3 *黛弘人 56 (美)伊藤伸一山田春枝
4 4  アスールアラテラ23.4 3 牡3 岩田康誠 56 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
B4 5  ニシノラプター15.1 7 牡3 *村田一誠 56 (美)高橋祥泰西山茂行
5 6   アグネスブレーン4.4 13 牡3 的場勇人 56 (美)的場均渡辺孝男
5 7  オースミストーン21.3 4 牡3 *芹沢純一 56 (栗)小野幸治オースミ
6 8   ローレルマキバオー10.3 11 牡3 *柴山雄一 56 (栗)安達昭夫ローレルレーシング
B6 9   ハヤブサアビオン14.1 9 牡3 吉田隼人 56 (美)伊藤圭三武田修
710   ダイワロック16.1 6 牡3 丸田恭介 56 (美)浅野洋一大城敬三
711   ブートジョロキア14.4 8 牡3 *菅原隆一 53▲(美)小桧山悟江川伸夫
812  グッドスピード20.6 5 牡3 *藤田伸二 56 (栗)長浜博之ヤブウチ
B813   ターフェアイト7.6 12 牡3 *丸山元気 56 (美)萩原清池谷誠一

2011年 8月13日(土) 1回札幌1日目 12頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート2400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウインシュヴァルツ34.3 7 牡4 松田大作 57 (栗)大久保龍ウイン
2 2  アドマイヤプレミア48.3 1 牡4 上村洋行 57 (栗)梅田智之近藤利一
B3 3  ラグナロク36.2 5 セ5 *秋山真一 57 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
4 4   エアポートメサ25.6 9 牡3 *西村太一 51▲(栗)小原伊佐新木鈴子
5 5  ロケットダイヴ40.3 2 牡4 丸山元気 57 (栗)角居勝彦山本英俊
5 6  バンダムラディウス40.1 3 牡3 丸田恭介 54 (美)大竹正博山科統
6 7  カシマストロング36.9 4 牡4 宮崎北斗 57 (美)高市圭二カシマ
6 8   ナリタチャレンジ25.3 10 牡7 *川島信二 57 (栗)宮本博オースミ
7 9   マイネルトレース32.0 8 牡4 丹内祐次 57 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
710  リネンタキシード35.4 6 牡4 *柴山雄一 57 (美)南田美知戸山光男
B811   マイネルプエルト21.7 12 牡5 *吉田隼人 57 (美)鈴木康弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
812   スマートイーグル22.2 11 牡4 *勝浦正樹 57 (美)高木登大川徹

2011年 8月13日(土) 1回札幌1日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カプリースレディー31.7 13 牝3 丸田恭介 52 (美)石毛善彦杵臼斉藤牧場
1 2   ロードハリアー39.0 8 牡3 *池添謙一 54 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
2 3  タイヨウパフューム47.3 4 牝3 秋山真一 52 (栗)岡田稲男小野田健治
B2 4  マヤノアンズ46.9 5 牝6 *四位洋文 55 (栗)庄野靖志田所英子
B3 5   タイセイフレイヤ34.6 11 牝6 *丹内祐次 55 (美)新開幸一田中成奉
3 6  ウイニングドラゴン56.3 1 牡5 *松田大作 57 (栗)小原伊佐奥村幸男
4 7  フェリキタース49.3 3 牝5 *吉田隼人 55 (美)松永康利礒川正明
4 8   ケイエスショークン37.3 9 牝4 *村田一誠 55 (栗)高橋義忠キヨシサービス
5 9   マンゴプディング36.6 10 牝4 *津村明秀 55 (美)小野次郎ローレルレーシング
510   スマイルキング20.1 15 セ5 *横山典弘 57 (美)藤原辰雄齊藤四方司
611   ラブチャーミー39.5 7 牝5 *宮崎北斗 55 (栗)牧田和弥増田陽一
B612  セレスマジェスティ53.2 2 牡4 *柴山雄一 57 (美)菊川正達岡田牧雄
713   フィッツナウ8.4 16 牝4 *藤岡佑介 55 (美)木村哲也下河邉美智子
714  リュウシンヒーロー43.1 6 牡3 *勝浦正樹 54 (美)水野貴広桑畑隆信
815   ツカサリボン31.8 12 牝3 *上野翔 52 (栗)田所秀孝中務幸雄
816   アラビアータ25.2 14 牝4 *上村洋行 55 (栗)河内洋吉田照哉

2011年 8月13日(土) 1回札幌1日目 13頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニシノテキーラ40.7 8 牝3 *丸山元気 52 (栗)浅見秀一西山茂行
2 2  プントバンコ52.2 2 牝3 *藤岡佑介 52 (栗)吉田直弘塩澤正樹
3 3  タガノガルーダ45.4 6 牝4 *池添謙一 55 (栗)本田優八木良司
4 4   ビービーバカラ41.7 7 牝3 *吉田隼人 52 (美)松山康久坂東牧場
4 5  ディミータ48.4 4 牝4 *岩田康誠 55 (美)尾形充弘サンデーレーシング
5 6   リーティラ19.4 12 牝5 *竹之下智 55 (栗)梅内忍吉田修
5 7  ラフアウェイ60.9 1 牝3 藤田伸二 52 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
6 8   ルナドリーム15.3 13 牝4 長谷川浩 55 (栗)田所秀孝北駿競走馬組合
6 9   チリトテシャン26.6 11 牝5 *武英智 55 (美)柄崎孝安蒜忠國
710  ウインジュビリー52.1 3 牝3 *横山典弘 52 (美)国枝栄ウイン
711  タフネスデジタル46.6 5 牝5 *秋山真一 55 (栗)藤岡範士ヌデ嶋孝司
812   カメリアビジュ37.4 9 牝4 *丸田恭介 55 (美)矢野英一グリーンファーム
B813   ミアコルサ27.8 10 牝4 *勝浦正樹 55 (美)土田稔シルク

2011年 8月13日(土) 1回札幌1日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  知床特別 (JRA 夏トク)
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プリンスヴィル66.1 2 牡3 武幸四郎 54 (栗)浅見秀一サンデーレーシング
1 2   ニシノメルモ57.0 11 牝4 *藤田伸二 55 (栗)宮本博西山茂行
2 3   インナージョイ54.5 12 牡3 *丸山元気 54 (栗)村山明金子真人ホールディングス
2 4  ヒールゼアハーツ62.2 4 牡3 横山典弘 54 (美)戸田博文キャロットファーム
3 5   カワキタライジン41.4 14 牡6 *的場勇人 57 (美)成島英春川島吉男
B3 6   イイデステップ58.0 9 牝3 村田一誠 52 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
B4 7   バトルイグアス31.2 15 牡4 *丸田恭介 57 (美)小野次郎宮川秋信
4 8   マイネルグラード47.8 13 牡3 *丹内祐次 54 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9  アルマフローラ59.2 6 牝3 *池添謙一 52 (美)牧光二社台レースホース
B510   ユーピロンユー30.6 16 牝6 *勝浦正樹 55 (美)和田正一袴田精一
611  ツルミプラチナム63.1 3 牡4 *柴原央明 57 (栗)田中章博鶴見ホース
612  ハーバーコマンド70.3 1 牡3 *吉田隼人 54 (栗)加用正谷掛龍夫
713   フェアリーレイ58.7 8 牝4 津村明秀 55 (栗)平田修植中倫子
714  アマファソン61.6 5 牝4 *岩田康誠 55 (栗)松田博資吉田勝己
815   ヴァンダライズ59.1 7 牡4 *秋山真一 57 (栗)中竹和也前田幸治
816   シルクレイノルズ57.7 10 牡3 柴山雄一 54 (美)斎藤誠シルク

2011年 8月13日(土) 1回札幌1日目 14頭 [15:25発走]
【11R】  札幌日刊スポーツ杯 (JRA 夏トク)
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラテアート76.3 9 牝3 *上村洋行 51 (美)斎藤誠サンデーレーシング
2 2   テイクザホーク65.9 13 牡7 *丹内祐次 54 (美)鈴木康弘水上行雄
B3 3  ストロングポイント87.4 1 牡5 丸田恭介 56 (美)坂本勝美畑佐博
3 4  ミスクリアモン84.1 5 牝5 *丸山元気 54 (美)谷原義明平岡茂樹
4 5   キヲウエタオトコ77.4 8 牡6 *安藤勝己 55 (栗)佐々木晶小田切有一
4 6  ダノンブライアン80.7 6 セ7 *横山典弘 56 (美)国枝栄ダノックス
5 7  ローズカットダイヤ86.4 2 牝6 池添謙一 54 (栗)平田修青芝商事
5 8  アラマサローズ85.4 3 牝5 勝浦正樹 54 (美)高橋裕アラキファーム
6 9   セトノアンテウス69.4 12 牡6 津村明秀 54 (栗)鮫島一歩難波澄子
610  デリキットピース84.6 4 牝5 *吉田隼人 54 (美)鹿戸雄一社台レースホース
711   ホーカーハリケーン73.3 10 牝5 *藤田伸二 54 (栗)加用正社台レースホース
712   マッキーコバルト79.2 7 牡5 秋山真一 55 (栗)角田晃一薪浦亨
813   ギンゲイ72.8 11 牡6 *藤岡佑介 54 (美)高市圭二坂田行夫
814   エンシャントアーツ63.1 14 牝6 *宮崎北斗 51 (美)新開幸一岡田牧雄

2011年 8月13日(土) 1回札幌1日目 11頭 [16:00発走]
【12R】  大倉山特別 (JRA 夏トク)
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レジェンドブルー72.1 6 牝5 *藤田伸二 55 (栗)宮徹平川浩之
2 2   ステラリード49.5 11 牝4 四位洋文 55 (栗)森秀行広尾レース
3 3  ネヴァーフェイド84.8 1 牝4 藤岡佑介 55 (栗)藤岡健一社台レースホース
4 4   ウアジェト72.0 7 牝3 池添謙一 52 (栗)清水出美岡浩二
5 5  クラックシード74.9 3 牝4 横山典弘 55 (美)鈴木康弘社台レースホース
6 6   ナムラボルテージ65.5 9 牝4 松田大作 55 (栗)福島信晴奈村信重
6 7  ダイヤモンドアスク74.4 4 牝3 *丸山元気 52 (美)伊藤正徳廣崎利洋
7 8  クリスマスキャロル73.1 5 牝4 吉田隼人 55 (栗)石坂正社台レースホース
7 9  ベストクルーズ83.6 2 牝4 *岩田康誠 55 (栗)松田博資飯田正剛
B810   ボーテセレスト57.4 10 牝7 柴山雄一 55 (美)田島俊明錦岡牧場
811   レインボーダリア71.5 8 牝4 *安藤勝己 55 (美)二ノ宮敬田中由子

2011年 8月13日(土) 4回新潟1日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナムラビーム9.1 11 牝2 石橋脩 54 (美)大和田成奈村信重
2 2  レッドオスカー23.7 5 牝2 柴田善臣 54 (美)堀井雅広桐谷茂
2 3   シェリフ2.8 15 牡2 *伊藤工真 54 (美)保田一隆星野壽市
3 4   ノボピュアリティ16.0 8 牝2 *嶋田純次 51▲(美)天間昭一LS.M
3 5   グリマルディ8.0 13 牡2 北村宏司 54 (美)鈴木伸尋石川眞実
4 6   テイエムデジタル22.4 6 牡2 *小林淳一 54 (美)柴田政人竹園正繼
4 7  キタルファ27.2 4 牝2 田辺裕信 54 (美)尾関知人ミルファーム
5 8  エキゾチックバニラ38.7 3 牝2 石神深一 54 (美)和田正一スピードファーム
5 9   ダールマン9.6 10 牡2 *大野拓弥 54 (美)松永康利小池繁徳
610   デリケートアーチ8.8 12 牝2 *中舘英二 54 (美)武藤善則社台レースホース
611  コスモレイラ20.1 7 牝2 柴田大知 54 (美)佐藤吉勝ビッグレッドファーム
712  シシリアンルージュ40.2 2 牝2 *松岡正海 54 (栗)坂口正則ターフ・スポート
713   ウィッシュガバナー4.9 14 牝2 大庭和弥 54 (美)嶋田潤中谷初子
814   ランドフォール11.2 9 牡2 *吉田豊 54 (美)矢野英一大社聡
815 ヒヅグータス43.7 1 牝2 西田雄一 54 (美)成島英春萩本企画

2011年 8月13日(土) 4回新潟1日目 14頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スプリングピース44.6 9 牡2 *福永祐一 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋
2 2   ミスワールド29.9 12 牝2 木幡初広 54 (美)坂本勝美村田哲朗
3 3  フォルテリコルド46.2 6 牡2 *吉田豊 54 (美)古賀史生サンデーレーシング
3 4   ハタノアブソルート45.2 7 牡2 蛯名正義 54 (美)畠山吉宏グッドラック・ファーム
4 5  シルクドリーマー56.0 1 牡2 北村宏司 54 (栗)音無秀孝シルク
4 6   スカイコンフォート40.8 10 牡2 *田辺裕信 54 (栗)作田誠二小林久義
5 7  ライムフレーバー46.2 5 牡2 *嶋田純次 51▲(美)和田正道スピードファーム
5 8  マイネルドメニカ53.9 2 牡2 *松岡正海 54 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9  ディアボンボン51.9 4 牡2 中舘英二 54 (美)水野貴広ディアレスト
610   コスモアンドロメダ44.9 8 牝2 柴田大知 54 (美)中野栄治ビッグレッドファーム
711   カルメンズサン21.9 14 牡2 *小林淳一 54 (美)清水美波荻伏三好ファーム
712  フロイントシャフト53.6 3 牡2 江田照男 54 (美)田中清隆宮崎忠比古
B813   ブリッサ25.0 13 牝2 *武士沢友 54 (美)斎藤誠ミルファーム
814   シルクブルックリン34.0 11 牡2 柴田善臣 54 (美)上原博之シルク

2011年 8月13日(土) 4回新潟1日目 18頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プリティピンク9.4 16 牝3 *中谷雄太 54 (美)堀井雅広長谷川光司
1 2   サウンドジャーニー23.8 12 牡3 *松岡正海 56 (栗)安達昭夫増田雄一
B2 3  コスモソユーズ59.0 1 牡3 柴田大知 56 (美)清水美波ビッグレッドファーム
2 4   シャンドゥリエ38.7 8 牡3 杉原誠人 53▲(美)尾形充弘社台レースホース
3 5  ミキノバロンドール41.5 6 牡3 西田雄一 56 (美)保田一隆谷口久和
3 6  トップモースト56.9 2 牡3 *小野寺祐 53▲(美)堀井雅広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7   ジャンピンジャック26.1 11 牡3 小林淳一 56 (美)土田稔佐々木徹
4 8   ヤングチョウサン28.0 10 牝3 *田辺裕信 54 (美)小笠倫弘長山尚義
5 9   ボンドストリート16.6 14 セ3 伊藤工真 56 (美)鹿戸雄一岡田牧雄
510   ギャバン31.2 9 セ3 *石橋脩 56 (栗)鮫島一歩木浪巖
B611   トウカイエスパー9.9 15 牡3 *田中勝春 56 (美)栗田徹内村正則
612   スマイルフォンテン7.6 17 牝3 *江田照男 54 (美)石毛善彦吉橋計
713   トーアプルメリア3.7 18 牝3 *平野優 51▲(美)鈴木勝美高山ランド
714  ダイワコルツ48.9 5 牡3 北村宏司 56 (美)鹿戸雄一大城敬三
715   ヌチバナ23.3 13 牝3 *中舘英二 54 (美)松山康久吉田正志
816  モンドナハト53.2 3 牡3 大野拓弥 56 (美)松山将樹伊藤信之
817  ハンプトンコート52.0 4 牝3 *蛯名正義 54 (美)小島茂之ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
818   エイダイポイント38.7 7 牡3 武士沢友 56 (美)菊沢隆徳東振牧場

2011年 8月13日(土) 4回新潟1日目 15頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  レットミーノー50.1 1 牡3 平野優 53▲(栗)領家政蔵石瀬浩三
2 2  バルボア32.7 5 牡3 中舘英二 56 (美)牧光二吉田和美
2 3  トーホウベスト33.1 4 牡3 *杉原誠人 53▲(美)古賀史生東豊物産
3 4   ワスカラン30.1 7 セ3 石橋脩 56 (美)矢野英一岡田牧雄
3 5   サマーサルサ13.5 11 牝3 *武士沢友 54 (美)畠山吉宏セゾンレースホース
4 6   レッドアーガス23.4 9 牡3 *江田照男 56 (美)河野通文東京ホースレーシング
4 7   キングダリア25.0 8 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬田中由子
5 8  リベラルアーツ45.0 2 牡3 福永祐一 56 (美)和田正道ノースヒルズ
5 9  コスモゴールデン32.6 6 牡3 松岡正海 56 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
610   シルクマグナム10.6 13 牡3 *大庭和弥 56 (美)保田一隆シルク
B611   ランドムテキ7.6 14 牡3 *西田雄一 56 (美)本間忍木村昌三
712   ウインベルフラワー3.5 15 牝3 *小野寺祐 51▲(美)小島茂之ウイン
713   エーブマンガン23.0 10 牡3 *小林淳一 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
814   レールスプリッター11.9 12 牡3 *北村宏司 56 (美)木村哲也キャロットファーム
815  ジャパンプライド36.4 3 牡3 嶋田純次 53▲(美)手塚貴久星野壽市

2011年 8月13日(土) 4回新潟1日目 15頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   パイシーズ20.5 13 牝3 *松岡正海 54 (栗)領家政蔵名古屋友豊
2 2  ラストメッセージ56.6 2 牝3 *平野優 51▲(美)久保田貴村木篤
2 3  リバルドホープ63.9 1 牡3 嶋田純次 53▲(美)尾形充弘河野保雄
3 4  ノアノア41.8 5 牝3 *福永祐一 54 (栗)牧浦充徳M.タバート
3 5   サマーマリブ38.2 9 牝3 *江田照男 54 (美)根本康広セゾンレースホース
4 6   クイーンザリッチ22.8 12 牝3 *大庭和弥 54 (美)和田正道前田榮生
B4 7   サムデイワンデイ38.2 10 牡3 *杉原誠人 53▲(美)手塚貴久吉田好雄
5 8   ライクアブリンク  牝3 高嶋活士 51▲(美)天間昭一吉田和子
5 9  タケデンゴールド40.3 7 牡3 *中舘英二 56 (美)武市康男武市弘
610  エイブルサクセス40.7 6 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬中澤隆
611  ブラックアース54.2 3 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男高野葉子
712   アーバンアスリート38.4 8 牡3 *伊藤工真 56 (美)宗像義忠西城公雄
713   ダイワエタニティー14.6 14 牝3 *武士沢友 54 (美)田中剛大城敬三
814   ノースランド23.7 11 牡3 *吉田豊 56 (美)伊藤大士野口弘司
815   タケデンエメラルド42.4 4 牝3 *小野寺祐 51▲(美)奥平雅士武市弘

2011年 8月13日(土) 4回新潟1日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カワキタハーツ54.9 6 牝3 *武士沢友 54 (美)小桧山悟川島吉男
1 2   ウネメ43.0 15 牝3 *石神深一 54 (美)中島敏文澤田新吾
2 3  アイティクイーン69.8 1 牝3 吉田豊 54 (美)矢野照正一ノ瀬恭
2 4   オオトリオディール  牝3 小林淳一 54 (美)石栗龍彦鳳サラブレッドレーシングチーム
3 5   トウカイエポック  牝3 高嶋活士 51▲(美)的場均内村正則
3 6   ヒカリエンジェル46.7 11 牝3 *伊藤工真 54 (美)南田美知ヒカリクラブ
4 7   フィーバーフュー50.1 8 牝3 *柴田大知 54 (美)伊藤大士ミルファーム
4 8   ミルキーマム25.2 16 牝3 *小野寺祐 51▲(美)保田一隆石川幸司
5 9  エスプレッソラテ58.1 5 牝3 大野拓弥 54 (美)菅原泰夫内藤好江
B510  ニシノハピエン64.3 2 牝3 嶋田純次 51▲(美)伊藤圭三西山茂行
611   マッハスリー45.7 12 牝3 *木幡初広 54 (美)松山将樹浜野順之助
B612  サンマルフェアー58.7 4 牝3 *杉原誠人 51▲(美)武藤善則相馬勇
713   プレジャーカフェ49.6 9 牝3 *二本柳壮 54 (美)小島太西川光一
714  ディープインアスク43.3 14 牝3 *蛯名正義 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋
715   シークスピナー43.6 13 牝3 *西田雄一 54 (美)保田一隆池住安信
816   スカイセルヴァ47.5 10 牝3 *大庭和弥 54 (美)田中剛スカイツリーレーシング
817  キッズチェイサー63.4 3 牝3 *平野優 51▲(美)上原博之瀬谷隆雄
B818   ラデュレ52.3 7 牝3 *福永祐一 54 (美)尾関知人ノースヒルズ

2011年 8月13日(土) 4回新潟1日目 13頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   エイコオレジェンド53.6 6 牡4 *武士沢友 57 (美)柴田政人井上久光
2 2  シルクペガサス53.2 7 牡6 *杉原誠人 54▲(美)大江原哲シルク
3 3  シベリアンファクト64.2 3 牡4 西田雄一 57 (美)堀井雅広藤田在子
B4 4  モンク54.2 5 牡3 *田辺裕信 54 (美)矢野英一田島榮二郎
B4 5  グランドチャペル56.4 4 牡4 *福永祐一 57 (栗)千田輝彦サンデーレーシング
5 6  ブレイクチャンス75.8 1 牡4 田中勝春 57 (美)手塚貴久齊藤四方司
5 7   クローゼシチー  牡3 *嶋田純次 51▲(美)田村康仁友駿ホースクラブ
6 8   シャイニーベスト42.9 10 牡4 *平野優 54▲(美)鈴木勝美八百板俊一郎
6 9   キャプテンドレイク32.8 12 牡5 *柴田善臣 57 (美)高橋祥泰松平正樹
710  レッドプラネット64.9 2 牝4 北村宏司 55 (美)木村哲也コオロ
B711   ベストオブケン43.1 9 牡3 *吉田豊 54 (美)清水英克中西宏彰
812   アリゾナアベニュー38.3 11 牡6 石橋脩 57 (美)小笠倫弘諸江幸祐
813   トップストライド51.9 8 牡3 *小野寺祐 51▲(美)萱野浩二コオロ

2011年 8月13日(土) 4回新潟1日目 18頭 [14:35発走]
【9R】  鳥屋野特別
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トーアウキウキ61.3 16 牝4 *江田照男 55 (美)星野忍高山ランド
1 2  フレンドサンポウ83.1 2 牝3 小林淳一 52 (美)清水美波横尾晴人
2 3   ヌーベルバーグ73.6 9 牝3 *吉田豊 52 (栗)音無秀孝山本英俊
2 4   キアラ69.3 12 牝5 嘉藤貴行 55 (美)高橋義博海谷幸司
3 5   トウカイライフ75.3 6 牝4 *西田雄一 55 (美)成島英春内村正則
3 6  ビッグスマイル86.4 1 牝3 *松岡正海 52 (栗)領家政蔵大谷高雄
4 7   マロノヴィーナス65.9 13 牝4 嶋田純次 55 (美)久保田貴RRA
4 8  レイクメリット74.3 7 牝5 *北村宏司 55 (美)古賀慎明吉田照哉
5 9   ムライチンタ54.6 18 牝3 *木幡初広 52 (美)上原博之坂田行夫
510   トッププライス73.6 8 牝4 武士沢友 55 (美)上原博之加藤春夫
611   サマーチェリー70.5 11 牝3 *大野拓弥 52 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
612  オールザットジャズ82.0 3 牝3 *福永祐一 52 (栗)角居勝彦市川義美
713   セミニョン60.6 17 牝3 *中舘英二 52 (美)相沢郁伊達敏明
B714   オルレアンノオトメ63.1 15 牝4 *柴田大知 55 (美)武市康男ミルファーム
B715  コスモマクスウェル75.7 5 牝4 *中谷雄太 55 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
816   ラークキャロル65.4 14 牝5 *柴田善臣 55 (美)菊川正達サンデーレーシング
817   デラコリーナ71.3 10 牝3 *伊藤工真 52 (美)鈴木康弘サンデーレーシング
818  モエレアイドル79.2 4 牝5 *田辺裕信 55 (美)清水利章阿部紀子

2011年 8月13日(土) 4回新潟1日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  エクセル浜松開設記念
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サクラバレット76.2 15 牡6 *柴田大知 57 (美)伊藤大士さくらコマース
2 2   ストロングロビン78.7 12 牡5 *蛯名正義 57 (美)宗像義忠村木篤
2 3  ビップセレブアイ83.4 9 牡3 *柴田善臣 54 (栗)清水久詞鈴木邦英
3 4  レインスティック87.6 3 牡4 北村宏司 57 (美)勢司和浩社台レースホース
3 5  マイネルカリバーン91.6 1 牡4 松岡正海 57 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 6   キョウワジャンヌ82.0 11 牝3 飯田祐史 52 (栗)飯田明弘協和牧場
4 7   ジンクアッシュ86.5 5 牡3 *江田照男 54 (栗)山内研二フォーレスト
B5 8  レッドストラーダ86.7 4 牡3 吉田豊 54 (美)大久保洋東京ホースレーシング
5 9  ユメノキラメキ85.9 6 牝4 *福永祐一 55 (栗)加用正諸江幸祐
610   ドクターラオウ84.6 7 牡5 *武士沢友 57 (栗)西園正都アカデミー
611   カレンナサクラ76.5 14 牝7 *大庭和弥 55 (美)高木登北所直人
712   フィールマイハート77.7 13 牝4 田辺裕信 55 (美)矢野英一日進牧場
713   バクシンカーリー82.2 10 牝4 *木幡初広 55 (美)古賀史生杉山美惠
814   モトヒメ83.7 8 牝4 *大野拓弥 55 (美)松永康利黒澤尚
815  ツーデイズノーチス89.1 2 牝5 *石橋脩 55 (美)斎藤誠諸江幸祐

2011年 8月13日(土) 4回新潟1日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  越後S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ディアヤマト71.7 15 牡6 *木幡初広 56 (美)高橋裕ディアレスト
2 2   トウショウブリッツ84.1 11 牡7 *大庭和弥 53 (美)清水英克トウショウ産業
2 3  ストレートイン87.5 10 牡5 *吉田豊 55 (美)柴崎勇島田久
3 4  トーホウチェイサー94.0 1 牡4 北村宏司57.5(栗)柴田光陽東豊物産
3 5  グリフィンゲート92.9 4 牡5 田中勝春 58 (美)手塚貴久藤田在子
4 6  チャンピオンラブ94.0 2 牡5 蛯名正義 56 (美)柄崎孝坪野谷和平
4 7   オーシャンカレント88.6 9 牡5 *柴田善臣 55 (栗)須貝尚介吉田和美
5 8  ナムラカクレイ93.9 3 牡5 *石橋脩 56 (美)斎藤誠奈村信重
5 9   ドリームクラウン82.3 13 牡6 *柴田大知 55 (栗)中村均セゾンレースホース
610   ケイアイダイオウ90.6 7 牡5 伊藤工真 57 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
611  グローリールピナス92.2 6 牝5 *嶋田純次 53 (美)小桧山悟大久保典義
712   ケイアイエーデル76.2 14 牝6 *大野拓弥 53 (美)石毛善彦啓愛義肢材料販売所
713   チャレンジシチー84.0 12 牡9 武士沢友 51 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
814   リッカアリュール90.3 8 牡5 *松岡正海 56 (栗)藤沢則雄立花幸雄
815 デイトユアドリーム92.6 5 牝5 *福永祐一 55 (栗)安田隆行ユアストーリー

2011年 8月13日(土) 4回新潟1日目 10頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤセナ79.0 2 牡8 *福永祐一 57 (栗)友道康夫近藤利一
2 2  グレートマーシャル80.8 1 牡3 *田辺裕信 54 (美)小桧山悟浅田次郎
3 3  ラヴェルソナタ74.1 3 牡3 *蛯名正義 54 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
4 4  コットンフィールド65.7 5 牡3 *吉田豊 54 (美)和田正一スピードファーム
5 5   チャンピオンハーレ61.4 8 牡4 *石橋脩 57 (美)勢司和浩坪野谷和平
6 6   ディアドクター53.9 9 牡4 *大野拓弥 57 (美)松永康利加藤徹
7 7   キイレ64.2 7 牝4 *柴田大知 55 (美)粕谷昌央小田切有一
7 8  ダイワソウル67.3 4 牡4 北村宏司 57 (美)二ノ宮敬大城敬三
8 9  トーセンケイトゥー64.3 6 牡3 *松岡正海 54 (栗)角居勝彦島川隆哉
810   サウンドローデッド35.9 10 牡7 *西田雄一 57 (美)加藤和宏増田雄一

2011年 8月13日(土) 4回小倉5日目 18頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(九)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カシノデューク30.8 8 牡2 川須栄彦 53☆(栗)坪憲章柏木務
1 2   クラウンカンターレ  牡2 国分恭介 53☆(栗)大根田裕矢野悦三
2 3   マルシゲタカチャン21.8 16 牡2 国分優作 52△(栗)湯窪幸雄坂東島繁藤
2 4  ヤングエイト37.9 3 牡2 高倉稜 53☆(栗)崎山博樹梶原重雄
3 5  カシノギア34.1 5 牡2 石橋守 54 (栗)田所秀孝柏木務
3 6  カシノアポロン37.9 2 牡2 幸英明 54 (美)天間昭一柏木務
4 7  ミスマルシゲ34.8 4 牝2 北村友一 54 (栗)武田博坂東島繁藤
4 8   ヒノクニリョジョウ23.8 14 牝2 浜中俊 54 (栗)谷潔小田切有一
5 9   シゲルオリーブ22.1 15 牡2 *太宰啓介 54 (栗)梅内忍森中蕃
510   ネクストズキュン11.1 17 牡2 *藤懸貴志 51▲(栗)高橋隆泉一郎
611  グランデセイフウ41.1 1 牡2 田中健 54 (栗)福島信晴グランデオーナーズ
612   カシノアラシ30.5 10 牡2 野元昭嘉 54 (栗)梅内忍柏木務
713   サチノタカチホ30.6 9 牡2 赤木高太 54 (栗)梅内忍佐藤幸彦
714   コウエイコムスメ29.1 11 牝2 *花田大昂 51▲(栗)五十嵐忠伊東政清
715  テイエムキュウベエ32.1 6 牡2 田嶋翔 54 (栗)小島貞博竹園正繼
816   スズノエヴァグリン28.7 12 牝2 鮫島良太 54 (栗)五十嵐忠阿部雅子
817   ミスコクラ23.8 13 牝2 中村将之 54 (栗)牧田和弥西村新一郎
818   テイエムハエハエ31.7 7 牝2 *酒井学 54 (栗)木原一良竹園正繼

2011年 8月13日(土) 4回小倉5日目 14頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アキノランラン60.3 4 牝3 太宰啓介 54 (栗)牧田和弥穐吉正孝
2 2  アンティフォナ68.2 1 牝3 浜中俊 54 (栗)石坂正社台レースホース
3 3   メイショウザイラー26.7 12 牡3 *安藤光彰 56 (栗)増本豊松本好雄
3 4  ハーイスマイル60.4 3 牡3 国分優作 54△(栗)宮徹小林祥晃
4 5   シゲルコモン42.0 10 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)飯田明弘森中蕃
4 6   ボーフォート40.6 11 牡3 *川田将雅 56 (栗)坂口正則小田吉男
5 7   スズカラッシュ44.0 9 牡3 川須栄彦 55☆(栗)坪憲章永井啓弍
5 8  ウォーターメジャー63.8 2 牡3 幸英明 56 (栗)鮫島一歩山岡良一
6 9  パープルセンリョ49.9 6 牡3 *赤木高太 56 (栗)飯田雄三中野銀十
610   スウェアトウショウ  牝3 大下智 54 (栗)鶴留明雄トウショウ産業
711  ホーマンベルウィン53.4 5 牡3 酒井学 56 (栗)西園正都久保博文
712   サクラレインボー49.6 7 牡3 小島太一 56 (美)小島太さくらコマース
813   リーチフェアネス  セ3 鷹野宏史 56 (栗)沖芳夫北駿競走馬組合
814   キョウワパフューム46.6 8 牝3 *国分恭介 53☆(栗)五十嵐忠協和牧場

2011年 8月13日(土) 4回小倉5日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ピクシープリンセス40.7 4 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
1 2   ブライトメッセージ31.5 10 牝3 *川田将雅 54 (栗)友道康夫サンデーレーシング
2 3   マーブルハート27.0 13 牝3 花田大昂 51▲(栗)清水久詞下村直
2 4  マギストラ46.3 2 牝3 北村友一 54 (栗)平田修サンデーレーシング
3 5   テイエムセーラー21.6 14 牝3 安藤光彰 54 (栗)新川恵竹園正繼
3 6  チュウワプリンセス34.9 5 牝3 森一馬 51▲(栗)荒川義之中西忍
4 7   カフェドフレール31.2 11 牝3 *国分優作 52△(栗)牧浦充徳吉田千津
4 8   メイショウレーザー21.1 17 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)高橋隆松本好雄
5 9   ライトアップゲラン32.9 8 牝3 水口優也 51▲(栗)谷潔ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510   ライブリアンジェロ21.4 15 牝3 *高倉稜 53☆(栗)湯窪幸雄加藤哲郎
611   ブルーパメラ21.1 16 牝3 高橋智大 54 (美)伊藤伸一冨沢敦子
612   パンドラクラウン33.1 7 牝3 *太宰啓介 54 (栗)加藤敬二栗本良明
713   ウエスタンジェミー29.8 12 牝3 *野元昭嘉 54 (栗)崎山博樹西川賢
714  ヴェルデライト55.2 1 牝3 浜中俊 54 (栗)石坂正キャロットファーム
715  ラポール45.8 3 牝3 国分恭介 53☆(栗)五十嵐忠深見富朗
816   プレザントブルー15.4 18 牝3 *幸英明 54 (栗)加藤敬二ブルーマネジメント
817  ジョウショーコトミ34.3 6 牝3 赤木高太 54 (栗)西橋豊治熊田義孝
818   ロゼブルー32.5 9 牝3 *小牧太 54 (栗)武宏平ブルーマネジメント

2011年 8月13日(土) 4回小倉5日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スズカゴルゴ32.5 2 牡3 国分優作 54△(栗)藤沢則雄永井啓弍
1 2  バーガンディミック26.9 4 牡3 川田将雅 56 (栗)松永幹夫広尾レース
B2 3   グローバルチャージ9.1 13 牡3 *花田大昂 53▲(栗)矢作芳人リーヴァ
2 4   エイユームーン11.8 11 牡3 *小牧太 56 (栗)飯田雄三笹部義則
B3 5   アキュートバイオ20.2 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)領家政蔵バイオ
3 6   ヴァリエンテ9.2 12 牡3 *酒井学 56 (栗)田所秀孝畑清介
4 7   サンダーストラック24.1 7 牡3 *鮫島良太 56 (栗)角居勝彦山本英俊
4 8  メイショウホウユウ26.5 5 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優松本好隆
5 9  ピュカーロ41.4 1 牡3 松山弘平 55☆(栗)池江泰寿藤田孟司
510   リッカシャイニー2.1 16 牡3 *北村友一 56 (栗)武田博立花幸雄
611   ヤマニンモンスター9.0 14 牡3 *幸英明 56 (栗)梅田智之土井薫
612  タマモマーブル25.1 6 牡3 川須栄彦 55☆(栗)小原伊佐タマモ
713   キョウワオリオン21.2 8 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)日吉正和協和牧場
714   ホクザンヴィリル16.8 10 牡3 赤木高太 56 (栗)高野友和木本弘孝
815   クラッタリング3.3 15 牡3 *高倉稜 55☆(栗)羽月友彦キャロットファーム
816  スマートアルタス28.4 3 牡3 *武豊 56 (栗)小崎憲大川徹

2011年 8月13日(土) 4回小倉5日目 18頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エスタンシア39.0 12 牡3 *大下智 56 (栗)鶴留明雄橋元勇氣
1 2   マルブツファイト40.7 9 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)鮫島一歩大澤毅
2 3  エーシンハクレイ46.1 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)松元茂樹栄進堂
2 4  ヴィヴァヴォーチェ53.4 1 牝3 国分優作 52△(栗)野中賢二H.H.シェイク・ハムダン
3 5   リアリーサムシング45.0 6 牡3 熊沢重文 56 (栗)坪憲章吉田修
3 6   バノックバーン32.6 16 牡3 北村友一 56 (栗)岡田稲男キャロットファーム
4 7  オフ45.0 5 牝3 水口優也 51▲(美)高市圭二森澤芳彦
B4 8   メモリービジュアル37.5 14 牝3 幸英明 54 (栗)湯窪幸雄橋元幸次
5 9   サツマフラワー30.6 17 牝3 *小坂忠士 54 (栗)鈴木孝志蛭川年明
510  サンライズサルーテ50.0 2 牡3 高倉稜 55☆(栗)河内洋松岡隆雄
611   シルクユージー40.2 10 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)清水久詞シルク
612   ビットビット30.4 18 牝3 *国分恭介 53☆(栗)藤沢則雄田中充
713   アドマイヤシェマカ34.9 15 牝3 川田将雅 54 (栗)橋田満近藤利一
714   セイシュンノヒビ38.5 13 牝3 *小牧太 54 (栗)田中章博小田切有一
715   ハリエットビート40.7 8 牝3 川須栄彦 53☆(栗)吉田直弘門野重雄
816  フラムティード41.5 7 牝3 *酒井学 54 (栗)松永幹夫前田幸治
817   ロッキーラクーン39.9 11 牡3 *花田大昂 53▲(栗)梅田康雄薪浦亨
818  サクラエボル46.1 4 牝3 藤岡康太 54 (栗)羽月友彦さくらコマース

2011年 8月13日(土) 4回小倉5日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キクノレジーナ29.5 14 牝3 *渡辺薫彦 52 (栗)佐藤正雄菊池五郎
1 2  ランブリングローズ52.6 4 牝4 藤岡康太 55 (栗)藤岡健一草野仁
2 3   ラブソネット35.2 12 牝4 *鮫島良太 55 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
2 4  コーリングオブラブ47.3 6 牝4 *佐藤哲三 55 (栗)安達昭夫飯田良枝
3 5   フォルクスオーパー35.7 11 牝5 藤懸貴志 52▲(栗)木原一良ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6   オデットシチー32.7 13 牝5 *幸英明 55 (栗)宮本博友駿ホースクラブ
4 7  エルメスグリーン53.0 3 牝5 *浜中俊 55 (栗)中村均グリーンファーム
4 8   ピアノボレロ25.0 15 牝4 *川須栄彦 54☆(栗)増本豊谷掛龍夫
5 9  プリティカポレイ59.4 2 牝4 小牧太 55 (栗)飯田雄三横瀬寛子
510   コウエイテンプウ40.5 8 牝5 和田竜二 55 (栗)川村禎彦西岡静男
611   ネオイユドゥレーヌ22.7 16 牝5 太宰啓介 55 (栗)音無秀孝小林仁幸
612  メイショウボヌス47.9 5 牝4 *武豊 55 (栗)浅見秀一松本好雄
713   クリノソーニャ38.0 10 牝6 森一馬 52▲(栗)高橋隆栗本博晴
714   スイートベルモット45.3 7 牝4 安藤光彰 55 (栗)新川恵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815   オークヒルパーク38.7 9 牝3 北村友一 52 (栗)大久保龍宇田豊
816  ダノンプリマドンナ66.8 1 牝4 *川田将雅 55 (栗)大久保龍ダノックス

2011年 8月13日(土) 4回小倉5日目 9頭 [14:25発走]
【9R】  英彦山特別
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タマモグランプリ76.4 1 セ4 和田竜二 57 (栗)川村禎彦タマモ
2 2   ファイヤー49.4 7 牡3 *太宰啓介 54 (栗)本田優深見富朗
3 3  マイネルヴァルム60.2 5 牡3 *幸英明 54 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4   エクセレントブルー49.6 6 牝3 *武豊 52 (栗)森秀行ブルーマネジメント
5 5   クレバーオペラ  牝4 *高倉稜 55 (栗)崎山博樹田邉正明
6 6  ハンドインハンド70.4 4 牡3 小牧太 54 (栗)沖芳夫ノースヒルズ
7 7  ホークウィンザー48.4 8 牡6 *国分恭介 57 (栗)梅田智之小林久義
B8 8  サンライズスカイ72.9 2 牡5 *浜中俊 57 (栗)石坂正松岡隆雄
8 9  ナムラオウドウ71.5 3 牡3 北村友一 54 (栗)福島信晴奈村信重

2011年 8月13日(土) 4回小倉5日目 9頭 [15:00発走]
【10R】  八幡特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  エイシンフェアリー70.7 6 牝5 *浜中俊 55 (栗)坂口正則平井豊光
2 2   トーワテレサ63.7 8 牝4 *高倉稜 55 (栗)橋田満齋藤すゞ
3 3  ルアーズストリート76.8 2 牝4 藤岡康太 55 (栗)平田修下河辺隆行
4 4   リッカスウィープ69.6 7 牡4 *小牧太 57 (栗)須貝尚介立花幸雄
5 5   マルブツサバンナ60.7 9 牡3 *幸英明 54 (栗)北出成人大澤毅
6 6  ピルケンハンマー70.8 4 牡3 武豊 54 (栗)梅田智之尾田左知子
7 7  ヒカリトリトン70.8 5 牡3 太宰啓介 54 (栗)谷潔ヒカリクラブ
8 8  アグネスウイッシュ78.6 1 牡3 *川田将雅 54 (栗)長浜博之渡辺公美子
8 9  ダノンカスガ72.4 3 牡4 熊沢重文 57 (栗)音無秀孝ダノックス

2011年 8月13日(土) 4回小倉5日目 15頭 [15:35発走]
【11R】  九州スポーツ杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウカンパク94.7 1 牡4 *武豊 57 (栗)荒川義之松本好雄
2 2   ジャングルストーン77.0 11 牡5 *国分恭介 57 (栗)崎山博樹スカイツリーレーシング
2 3  エクスペディション92.4 2 牡4 浜中俊 57 (栗)石坂正社台レースホース
3 4   ハギノアスラン71.5 13 セ7 *川須栄彦 57 (栗)高野友和日隈良江
3 5   オカゲサマデ77.2 9 牝5 *北村友一 55 (栗)谷潔小田切有一
B4 6   サクラオールイン69.7 15 牡8 小島太一 57 (美)小島太さくらコマース
4 7   ブルーモーリシャス81.3 7 牡5 *小牧太 57 (栗)橋口弘次社台レースホース
5 8  カネトシディオス88.2 3 牡4 *川田将雅 57 (栗)田中章博兼松昌男
5 9  フラッパーウィング84.9 5 牝4 *鮫島良太 55 (栗)長浜博之畑佐博
610   センノカゼ69.9 14 牡6 *小坂忠士 57 (栗)山内研二河内孝夫
611   メイショウナルト77.1 10 牡3 幸英明 54 (栗)武田博松本好雄
712  セイクリッドセブン88.1 4 牡4 熊沢重文 57 (栗)松田博資社台レースホース
713   ドリームガードナー76.9 12 牡6 *和田竜二 57 (栗)中村均セゾンレースホース
814   キクカラヴリイ80.6 8 牝7 *酒井学 55 (栗)清水出美飯島和吉
815  ザバトルユージロー84.6 6 牡5 太宰啓介 57 (栗)本田優宮川秋信

2011年 8月13日(土) 4回小倉5日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エーシンギガウイン43.2 7 牡3 浜中俊 54 (栗)沖芳夫栄進堂
1 2   ウィズインカチドキ8.0 16 牡4 渡辺薫彦 57 (栗)清水久詞内藤耕造
2 3   エリモサプライズ37.5 10 セ4 *和田竜二 57 (栗)宮本博山本敏晴
2 4   メイショウイッシン43.0 8 牡3 国分恭介 53☆(栗)南井克巳松本好雄
3 5  バトルドンジョン50.7 3 牡4 太宰啓介 57 (栗)本田優宮川秋信
3 6  テーオーマグナム46.6 6 牡6 *武豊 57 (栗)千田輝彦小笹公也
4 7   エイシンワールド23.7 12 牡5 *熊沢重文 57 (栗)坂口正則平井豊光
4 8   ウイントランザム22.1 13 牡4 *国分優作 55△(栗)山内研二ウイン
B5 9   オーミフォレスト17.8 15 牡4 安藤光彰 57 (栗)藤沢則雄岩崎僖澄
510   マイネルガネーシャ19.6 14 牡3 酒井学 54 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
611   クリスタルドア33.8 11 牡6 野元昭嘉 57 (栗)武田博加藤守
612   ロングメダル43.0 9 牡3 *北村友一 54 (栗)大根田裕中井敏雄
713  スカイスクレイパー68.1 1 牡3 小牧太 54 (栗)橋口弘次前田幸治
714  クロガネ56.5 2 牡4 *幸英明 57 (栗)鶴留明雄橋元勇氣
815  ビーチランデブー46.9 5 牡4 川田将雅 57 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
816  ドリームザネクスト48.0 4 牡4 *松山弘平 56☆(美)根本康広セゾンレースホース