2015年11月14日(土) 3回福島5日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セイントシャイニー6.7 14 牡2 丹内祐次 55 (美)菅原泰夫八巻弘一
1 2 タマモシルクハット37.8 3 牡2 横山和生 55 (美)水野貴広タマモ
2 3  ラブリーラブラブ7.4 13 牝2 *原田和真 54 (美)堀井雅広長谷川光司
2 4  キセキノヒーロー8.9 11 牡2 *伴啓太 52▲(美)黒岩陽一ジェイアール
3 5 シゲルノコギリザメ22.8 5 牡2 *菱田裕二 55 (栗)谷潔森中蕃
3 6  ネイチャーポイント6.4 16 牡2 *丸山元気 55 (美)根本康広井上修一
4 7  ムツミツドイテ6.6 15 牝2 *城戸義政 52△(美)石栗龍彦江川伸夫
4 8 メイショウサイジン47.8 1 牝2 *鮫島克駿 51▲(栗)高橋亮松本好雄
5 9 クリプトスコード45.4 2 牝2 勝浦正樹 54 (美)田島俊明ノルマンディーサラブレッドレーシング
510  イソノヴィグラス11.7 9 牡2 中井裕二 55 (栗)作田誠二磯野俊雄
611  プロジェクション12.1 8 牝2 *松若風馬 53☆(美)和田正道和田牧場
612  テイブルランド8.7 12 牡2 *井上敏樹 52▲(美)加藤和宏平本敏夫
713  ウィンディ14.2 7 牡2 *石橋脩 55 (美)田中清隆臼倉勲
714 ラブラブビーム21.1 6 牝2 岩部純二 54 (美)石毛善彦ミルファーム
815 サーブルクーリール26.4 4 牝2 加藤祥太 51▲(美)久保田貴吉田和子
816  ヴィクトリーマハロ10.4 10 牡2 *嶋田純次 55 (美)尾形和幸古賀慎一

2015年11月14日(土) 3回福島5日目 15頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヴァンクウィッシュ23.1 7 牡4 *松若風馬 56☆(栗)森田直行前田幸治
2 2 ドラゴンバローズ40.0 1 牡3 菱田裕二 55 (栗)武田博猪熊広次
B2 3 レアルイモン24.9 5 牡3 二本柳壮 55 (美)松永康利井門昭二
3 4 ロードプレステージ24.8 6 牡3 中谷雄太 55 (栗)昆貢ロードホースクラブ
3 5  マルカロゼッタ19.1 11 牡4 荻野琢真 57 (栗)今野貞一日下部猛
4 6 クラウンシャイン31.1 4 牡3 *黛弘人 55 (美)蛯名利弘クラウン
4 7 カズノテナンゴ31.9 3 牡3 津村明秀 55 (美)尾形充弘鈴木可一
5 8  パイロキシン21.3 8 牡3 石橋脩 55 (美)柴田政人加藤徹
5 9 ショウナンガッチャ35.9 2 牡4 丸山元気 57 (栗)北出成人国本哲秀
610  ワンダーバイファル12.3 14 牡4 *中井裕二 57 (栗)牧田和弥山本信行
611  マイネルライヒ13.7 13 牡3 丹内祐次 55 (美)清水英克サラブレッドクラブ・ラフィアン
712  サーシスリーフ7.7 15 牡5 *鮫島克駿 54▲(栗)坂口正則ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B713  トーセンモバイル16.4 12 牡3 *井上敏樹 52▲(美)小笠倫弘島川隆哉
814  セルリアンラビット19.4 10 牡6 *丸田恭介 57 (栗)飯田雄三イクタ
815  ニチドウリュンヌ19.5 9 牡4 *田中博康 57 (栗)高橋義忠山田伸

2015年11月14日(土) 3回福島5日目 16頭 [10:40発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バトルグランドリイ17.5 9 牝2 *川須栄彦 54 (美)伊藤大士宮川秋信
1 2  キンノツル16.2 10 牝2 伴啓太 51▲(栗)作田誠二榎本富三
2 3  ワオ18.7 8 牝2 *加藤祥太 51▲(栗)高橋康之Him Rock Racing
2 4  ダイメイグッド5.6 15 牝2 *原田和真 54 (美)石栗龍彦宮本昇
3 5 ファインキャプテン27.9 6 牡2 宮崎北斗 55 (美)菊川正達岡田牧雄
3 6  ソニックタイガー18.7 7 牡2 *津村明秀 55 (美)岩戸孝樹田頭勇貴
4 7  グリーンバシリスク13.4 12 牝2 *大庭和弥 54 (美)武井亮石瀬浩三
4 8 レアドロップ35.5 3 牝2 丸田恭介 54 (美)栗田徹岡田牧雄
5 9 スピードムテキ28.8 4 牝2 *黛弘人 54 (美)和田雄二遠藤良一
510 ギンゴー28.4 5 牡2 *西村太一 55 (美)武市康男ミルファーム
611  クラウンドリーム4.7 16 牡2 *杉原誠人 55 (美)金成貴史クラウン
612  コスモアリエス5.9 14 牡2 *丹内祐次 55 (美)黒岩陽一ビッグレッドファーム
713  メープルパール15.7 11 牝2 *井上敏樹 51▲(美)和田正一スピードファーム
714  ワンハンドグルメ9.8 13 牡2 *城戸義政 53△(美)和田正道和田牧場
815 リバティークイーン37.0 2 牝2 吉田隼人 54 (美)小笠倫弘平川浩之
816 チタンクレバー44.5 1 牝2 丸山元気 54 (美)高橋文雅鈴木康弘

2015年11月14日(土) 3回福島5日目 16頭 [11:10発走]
【4R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フレンチフューゴ17.6 8 牡2 *勝浦正樹 55 (美)田村康仁廣崎利洋
1 2  レオディーセ10.7 13 牝2 *鮫島克駿 51▲(美)萱野浩二レオ
B2 3  アンデスコンドル13.5 9 牡2 *田中博康 55 (美)佐藤吉勝スピードファーム
2 4  オリエンタルアデル11.1 11 牝2 *伴啓太 51▲(美)栗田博憲岡田牧雄
3 5  デルマネネ10.9 12 牝2 *菱田裕二 54 (美)武市康男浅沼廣幸
3 6 メイショウカクオビ34.6 3 牡2 津村明秀 55 (栗)南井克巳松本好雄
4 7  ラヴィアナ9.8 14 牝2 *加藤祥太 51▲(美)武井亮中辻明
4 8 ミライヘノサイン25.3 4 牝2 *古川吉洋 54 (美)武藤善則田頭勇貴
5 9  クラウンエイトドア9.5 15 牡2 *原田和真 55 (美)栗田徹矢野恭裕
510  ウインブルースカイ6.3 16 牡2 丹内祐次 55 (美)清水英克ウイン
611 クリノサンスーシ40.2 2 牝2 *松若風馬 53☆(栗)大根田裕栗本博晴
612 オンザロックス43.7 1 牡2 *石橋脩 55 (栗)森秀行稻井田安史
713 ピンクアゲート23.7 5 牝2 *吉田隼人 54 (栗)高橋義忠ディアレスト
714  アコルデ12.8 10 牝2 *丸山元気 54 (美)古賀慎明ビッグレッドファーム
815  トモジャハリーフ21.1 7 牡2 *丸田恭介 55 (美)栗田博憲吉冨学
816 ラブミーリル22.2 6 牝2 *井上敏樹 51▲(美)小島茂之小林祥晃

2015年11月14日(土) 3回福島5日目 16頭 [12:35発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダブルフェイス22.3 7 牡4 丹内祐次 57 (美)和田正一山口敦広
B1 2 シゲルハダカマツリ39.4 1 牡3 吉田隼人 56 (美)伊藤圭三森中蕃
2 3  ビットアリエス11.0 14 牝4 *松若風馬 54☆(栗)牧田和弥礒川正明
2 4  フジサンマーケット7.3 16 牡4 横山和生 57 (美)的場均藤田秀行
3 5  イアペトス19.9 9 牡3 *津村明秀 56 (美)武市康男ミルファーム
3 6  ガートルード11.2 13 牝4 *荻野琢真 55 (栗)須貝尚介サンデーレーシング
4 7 ディーエスフェイム34.3 5 牡3 *勝浦正樹 56 (美)藤原辰雄秋谷壽之
4 8  スカイアクセス10.4 15 セ6 西村太一 57 (美)和田正道和田牧場
5 9  ナウシカ15.1 11 牝4 城戸義政 53△(美)加藤和宏平川浩之
510 ナミノリゴリラ34.3 4 牝3 伴啓太 51▲(美)高橋祥泰小田切光
611 レディー32.1 6 牝5 鮫島克駿 52▲(栗)浅見秀一土井薫
612サビーナクレスタ36.0 2 セ4 *加藤祥太 54▲(美)大竹正博ノルマンディーサラブレッドレーシング
713 キャメロンロード16.3 10 牝5 丸田恭介 55 (美)和田雄二森保彦
B714  キュークッキング20.6 8 牝4 *井上敏樹 52▲(栗)谷潔栗嶋豊明
815 トウケイタイガー35.4 3 牡4 *川須栄彦 57 (栗)松下武士木村信彦
816  ゼンザイ11.9 12 牝3 丸山元気 54 (美)上原博之Him Rock Racing

2015年11月14日(土) 3回福島5日目 16頭 [13:05発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 インプレショニスト25.5 5 牝5 中谷雄太 55 (栗)高野友和吉田勝己
1 2 プレストウィック40.0 1 牡4 津村明秀 57 (美)武藤善則シルクレーシング
2 3  マスタープラマー22.6 8 牡3 *松若風馬 54☆(美)栗田博憲岡田牧雄
2 4 サトノダイレンサ25.5 6 牡3 鮫島克駿 52▲(栗)池江泰寿里見治
3 5  ウインステージ12.1 14 牝4 黛弘人 55 (美)池上昌和ウイン
3 6 マイネルレオーネ29.4 3 牡3 *丹内祐次 55 (栗)清水久詞サラブレッドクラブ・ラフィアン
B4 7  マクベスバローズ13.1 13 牡5 *勝浦正樹 57 (美)小笠倫弘猪熊広次
4 8  レッドクラーケン23.9 7 牡5 加藤祥太 54▲(栗)西園正都東京ホースレーシング
5 9  アルマセクレタ20.0 9 牡4 *石橋脩 57 (栗)西浦勝一コウトミックレーシング
510 ウインレーベン27.0 4 牡4 *井上敏樹 54▲(栗)中村均ウイン
611  トラヴィス5.8 16 牡4 *丸田恭介 57 (栗)山内研二ターフ・スポート
612  レッドオラシオン7.3 15 牡4 *伴啓太 54▲(美)中舘英二東京ホースレーシング
713  アドマイヤウイング18.7 10 牝4 *菱田裕二 55 (栗)松田博資近藤利一
714  ゼットスマイル18.3 11 牡3 *古川吉洋 55 (栗)宮徹フォーレスト
815  テンカイチ13.3 12 牡5 大庭和弥 57 (美)高橋文雅大原詔宏
816 フォルトファーレン36.7 2 牡6 *丸山元気 57 (美)大和田成キャロットファーム

2015年11月14日(土) 3回福島5日目 15頭 [13:35発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ゴーザトップ41.5 1 牡4 *加藤祥太 54▲(栗)石坂正江口雄一郎
2 2 ベラフォレスタ25.3 5 牝4 井上敏樹 52▲(美)中舘英二社台レースホース
2 3  ニシノマジック12.3 11 牡3 西村太一 55 (美)奥平雅士西山茂行
3 4  メイショウトキムネ9.5 14 牡4 *花田大昂 57 (栗)南井克巳松本好雄
3 5  タタラ16.4 10 牡3 *水口優也 55 (美)和田正一スピードファーム
4 6  ジェット23.5 7 牡3 *城戸義政 53△(栗)角田晃一薪浦亨
4 7 イェドプリオル32.3 4 牡3 *松若風馬 54☆(栗)高橋康之ノースヒルズ
B5 8  アピシウス21.4 8 セ4 杉原誠人 57 (美)藤沢和雄山本英俊
5 9  ビバハイタッチ21.2 9 牡4 *嶋田純次 57 (栗)大根田裕池住節子
610  マルーンドロップ10.2 12 牝4 原田和真 55 (美)鈴木伸尋ノルマンディーサラブレッドレーシング
611  トーセンアスリート9.7 13 牡3 小野寺祐 55 (美)成島英春島川隆哉
712 ヤマカツライデン35.9 2 牡3 *伴啓太 52▲(栗)池添兼雄山田博康
B713 アップルハウス24.2 6 牡5 平野優 57 (美)松山将樹新木鈴子
B814 ロウアンドロウ35.1 3 牡3 鮫島克駿 52▲(栗)加用正谷掛龍夫
815  ペプチドムーン6.8 15 牡4 *中井裕二 57 (栗)岩元市三沼川一彦

2015年11月14日(土) 3回福島5日目 16頭 [14:10発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キンシノキセキ35.1 3 セ4 *鮫島克駿 54▲(栗)浅見秀一若草クラブ
1 2  ハギノソフィア18.1 9 牝5 田中博康 55 (栗)鮫島一歩安岡美津子
2 3  フィボナッチ22.7 7 牡5 加藤祥太 54▲(栗)牧浦充徳水上行雄
2 4  ディアエトワール12.7 13 牡4 *吉田隼人 57 (美)高橋裕ディアレスト
3 5  シングルカスク9.4 15 牝4 *伴啓太 52▲(美)栗田徹キャロットファーム
3 6 ユメノマイホーム27.5 5 牝3 津村明秀 54 (美)伊藤伸一ミルファーム
4 7  サフランスカイ20.4 8 牡4 *菱田裕二 57 (栗)松元茂樹海原聖一
4 8 オトコギマサムネ33.5 4 牡4 中谷雄太 57 (栗)吉村圭司塩澤正樹
5 9  コウユーココロザシ16.2 10 牝3 村田一誠 54 (美)松永康利加治屋貞光
510 プラチナブロンド37.3 2 牝4 丸田恭介 55 (美)大竹正博キャロットファーム
611  トウシンムサシ14.0 11 牡4 *丹内祐次 57 (栗)山内研二サトー
B612  アルマクレヨン10.8 14 牡3 *勝浦正樹 56 (美)池上昌弘コウトミックレーシング
713 アルティマブラッド40.2 1 牝3 *松若風馬 53☆(栗)音無秀孝社台レースホース
B714  ディレットリーチェ13.1 12 牝5 川須栄彦 55 (美)武市康男飯田正剛
815  フユハナビ3.1 16 牡4 *井上敏樹 54▲(美)小野次郎大久保與志雄
816 グレイスフルワード23.8 6 牝3 黛弘人 54 (美)土田稔ノルマンディーサラブレッドレーシング

2015年11月14日(土) 3回福島5日目 16頭 [14:45発走]
【10R】  土湯温泉特別
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインバニラスカイ6.3 15 牝3 *丹内祐次 53 (栗)飯田雄三ウイン
1 2 カレンリスベット38.8 2 牝4 *丸田恭介 55 (美)国枝栄鈴木隆司
2 3 ナイアガラモンロー30.7 3 牝3 *勝浦正樹 53 (美)堀井雅広塩田清
2 4  トラストルシファー22.6 8 牝3 *丸山元気 53 (美)高橋文雅菅波雅巳
3 5  レッドラヴィータ21.6 9 牝4 松若風馬 55 (栗)音無秀孝東京ホースレーシング
3 6  ステイブレイズ11.9 13 牝4 *原田和真 55 (美)岩戸孝樹ノルマンディーサラブレッドレーシング
4 7 シャルール39.5 1 牝3 *川須栄彦 53 (栗)松永幹夫キャロットファーム
4 8  セレナビアンカ9.4 14 牝4 伊藤工真 55 (美)宗像義忠島川利子
5 9  スマートルピナス24.3 7 牝5 杉原誠人 55 (美)小桧山悟大久保典義
510 プレシャスメイト26.4 6 牝3 *菱田裕二 53 (美)奥村武飯田正剛
611  エクストラペトル20.0 11 牝3 *石橋脩 53 (美)加藤征弘キャロットファーム
612  リオグランデ21.1 10 牝5 中谷雄太 55 (栗)岡田稲男キャロットファーム
B713 ブルックデイル26.7 5 牝3 吉田隼人 53 (美)尾関知人社台レースホース
714  サグレス18.1 12 牝4 黛弘人 55 (美)奥平雅士キャロットファーム
815  スミレタンポポ6.2 16 牝3 横山和生 53 (美)高橋義博海谷幸司
816 ハッピーユニバンス27.9 4 牝3 津村明秀 53 (栗)平田修亀井哲也

2015年11月14日(土) 3回福島5日目 15頭 [15:20発走]
【11R】  福島放送賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タマモマズルカ19.8 8 牡4 *黛弘人 57 (美)伊藤圭三タマモ
2 2  モアザンイナフ2.3 15 牡3 中井裕二 55 (栗)加用正宮川純造
2 3  タプローム7.9 13 牝5 *西村太一 55 (美)南田美知清水敏
3 4  フレンドスイート22.1 7 牝4 *津村明秀 55 (美)南田美知横尾晴人
B3 5  リアルエンブレム14.7 11 牡5 *丸山元気 57 (美)武井亮サンデーレーシング
4 6  サンライズホーム19.2 9 牡4 *岡田祥嗣 57 (栗)平田修松岡隆雄
4 7  ケツァルコアトル6.0 14 牡5 *原田和真 57 (美)根本康広ミルファーム
5 8 トップボンバー27.8 5 牡4 *松若風馬 57 (栗)庄野靖志コオロ
5 9 デザートオブムーン25.1 6 牝4 *石橋脩 55 (美)畠山吉宏グリーンファーム
610  トーセンアーネスト12.2 12 牡3 嶋田純次 55 (美)中川公成島川隆哉
611  カネコメオスター18.3 10 牡4 鮫島克駿 57 (美)矢野英一高岡義雄
712 セトノプロミス29.6 2 牡5 *菱田裕二 57 (栗)鈴木孝志難波澄子
713 ポイントブランク28.8 3 牡5 川須栄彦 57 (栗)松下武士キャロットファーム
814 マーブルケーキ40.9 1 牝4 *吉田隼人 55 (美)萩原清金子真人ホールディングス
B815 コクリュウノマイ27.9 4 セ4 丸田恭介 57 (美)栗田徹高樽さゆり

2015年11月14日(土) 3回福島5日目 16頭 [15:55発走]
【12R】  高湯温泉特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マイネルサージュ27.0 5 牡3 丹内祐次 55 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2  タイセイマジック15.0 13 牡4 中谷雄太 57 (栗)矢作芳人田中成奉
2 3  マイネボニータ17.5 10 牝4 *黛弘人 55 (栗)田所秀孝サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4 ストーミング30.5 2 牡4 *菱田裕二 57 (美)新開幸一栗坂崇
3 5 イイデフューチャー33.4 1 牡4 *古川吉洋 57 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
3 6  レイヨンヴェール15.7 12 牝4 *津村明秀 55 (美)武藤善則グリーンファーム
4 7 スターリーウインド29.2 4 牝3 松若風馬 53 (栗)今野貞一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B4 8  アキトプレスト18.1 9 牡3 *横山和生 55 (美)牧光二岡田昭利
5 9  タガノレグルス22.8 7 牡3 *鮫島克駿 55 (栗)松田博資八木良司
510 テンシンランマン26.4 6 牝5 *丸山元気 55 (美)伊藤伸一キャロットファーム
B611 ハッピーウィルス30.2 3 牡3 *吉田隼人 55 (栗)高橋康之吉田和美
612  エヴァンジル16.3 11 牝3 *宮崎北斗 53 (美)菊川正達岡田牧雄
713  アンジュデュバン9.5 15 牝4 *井上敏樹 55 (美)武市康男後藤英成
714  レッドグルック20.5 8 牡4 *丸田恭介 57 (美)手塚貴久東京ホースレーシング
815  ネオアトラクション13.1 14 牡3 *川須栄彦 55 (栗)角居勝彦林正道
816  キングイマデショウ9.2 16 牡3 *石橋脩 55 (美)蛯名利弘首藤徳

2015年11月14日(土) 5回東京3日目 14頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コイセヨダンシ7.4 13 牡2 *田中勝春 55 (美)伊藤大士丸山担
2 2  マイネルシュロス9.2 11 牡2 *嘉藤貴行 55 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3 ピクニックガーデン18.3 5 牝2 田辺裕信 54 (美)小西一男島田久
3 4  ダンデライオンマル9.3 10 牡2 *義英真 53△(美)谷原義明田頭勇貴
B4 5  プリンシアコメータ10.8 9 牝2 *内田博幸 54 (美)矢野英一芳川貴行
4 6 マイネルアクティヴ13.9 6 牡2 *柴田大知 55 (美)蛯名利弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 7  エヴァンジェリン12.1 7 牝2 *石川裕紀 52△(美)上原博之吉田照哉
5 8 ベルウッドサコン33.0 3 牡2 *柴山雄一 55 (美)二ノ宮敬鈴木照雄
6 9  シエロアスール4.8 14 牝2 江田照男 54 (美)杉浦宏昭日進牧場
610  ブラッキングウェイ7.6 12 牡2 武士沢友 55 (美)加藤和宏平本敏夫
711 シゲルクロダイ50.0 1 牡2 *戸崎圭太 55 (美)伊藤圭三森中蕃
B712  ホムラ10.8 8 牡2 *ベリー 55 (美)田島俊明森岡幸人
813 ジュンザワールド47.8 2 牡2 北村宏司 55 (美)勢司和浩河合純二
814 キングズミッション24.6 4 牡2 大野拓弥 55 (美)高木登吉田千津

2015年11月14日(土) 5回東京3日目 14頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ラブリーアモン36.6 3 牝2 武士沢友 54 (美)谷原義明平岡茂樹
2 2  サンメサベルデ6.6 12 牡2 *義英真 53△(美)竹内正洋加藤信之
3 3  イーサンスプリント5.1 14 牝2 *柴田善臣 54 (美)石栗龍彦国本勇
3 4 カキツバタチグサ32.4 4 牡2 大野拓弥 55 (美)岩戸孝樹芳賀克也
4 5 ピュアブリリアン45.4 2 牝2 横山典弘 54 (美)成島英春島川隆哉
4 6 トウケイダンディ23.6 5 牡2 *ベリー 55 (栗)清水久詞木村信彦
5 7  ジャマイカムーン8.7 11 牡2 *木幡初也 52▲(美)和田正道スピードファーム
5 8  コスモベガス12.5 8 牡2 *三浦皇成 55 (美)上原博之岡田繁幸
6 9  サクラブチャン6.0 13 牝2 *野中悠太 51▲(美)柄崎孝田頭勇貴
610  チョンマゲ13.7 7 牡2 嘉藤貴行 55 (美)奥平雅士内田玄祥
711 ウムブルフ47.4 1 牡2 *ムーア 55 (美)堀宣行社台レースホース
712 マイネルゴール22.6 6 牡2 *柴田大知 55 (美)高橋祥泰サラブレッドクラブ・ラフィアン
813  ウィップアロング9.9 9 牡2 *柴山雄一 55 (美)天間昭一岡田牧雄
814  ハコダテキミコ9.3 10 牝2 石川裕紀 52△(美)相沢郁大友靖岐

2015年11月14日(土) 5回東京3日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ホウオウマリリン40.4 1 牝2 田辺裕信 54 (美)奥村武小笹芳央
2 2 フロンテアクイーン18.7 6 牝2 *蛯名正義 54 (美)国枝栄長妻和男
3 3  ヴァイオリニスト12.9 10 牝2 柴田大知 54 (美)栗田博憲ビッグレッドファーム
4 4 ダイワドレッサー24.7 5 牝2 *北村宏司 54 (美)鹿戸雄一大城敬三
4 5  ラチェット14.8 7 牝2 *木幡初也 51▲(美)和田雄二荻伏服部牧場
5 6  ストーリーライター6.9 13 牝2 *大野拓弥 54 (美)松山将樹スリースターズレーシング
5 7  ヤマノスプリンター11.4 11 牝2 *野中悠太 51▲(美)伊藤伸一澤村敏雄
6 8  ジェネスローズ8.9 12 牝2 *ベリー 54 (美)木村哲也山口真吾
6 9 フェイズベロシティ39.6 2 牝2 戸崎圭太 54 (美)萩原清池谷誠一
710 レディバゴ37.3 4 牝2 武士沢友 54 (美)武市康男新井原博
711  シャリオドール13.5 8 牝2 *内田博幸 54 (美)戸田博文社台レースホース
812 ファータグリーン38.5 3 牝2 石川裕紀 52△(美)相沢郁斎藤光政
813  ウインミモザ13.1 9 牝2 *松岡正海 54 (美)金成貴史ウイン

2015年11月14日(土) 5回東京3日目 18頭 [11:20発走]
【4R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ショウザイシンホー31.1 3 牡2 石川裕紀 53△(美)相沢郁小野建
1 2 ライムチャン19.5 6 牝2 嘉藤貴行 54 (美)牧光二ケンレーシング組合
2 3  ショウナンアンセム8.6 15 牡2 *大野拓弥 55 (美)田中剛湘南
2 4 シングンガガ23.7 4 牝2 *柴山雄一 54 (美)高市圭二伊坂重憲
3 5 ダイワダッチェス53.0 1 牝2 北村宏司 54 (美)菊沢隆徳大城敬三
3 6  トゥルーセオリー4.1 18 牝2 *的場勇人 54 (美)清水英克岡田牧雄
4 7  クロコ4.3 17 牝2 *武士沢友 54 (美)天間昭一臼井義太郎
4 8 ストライクショット37.2 2 牝2 ルメール 54 (美)加藤征弘イージス
5 9  ラブターボ18.8 8 牝2 松岡正海 54 (美)竹内正洋田頭勇貴
510  オレンジガール9.7 14 牝2 *柴田善臣 54 (美)粕谷昌央樋口正蔵
611  セイユウスプリング11.4 12 牝2 *三浦皇成 54 (美)鈴木伸尋松岡正二
612  アクティベート18.3 9 牝2 *木幡初也 51▲(美)武藤善則下河辺隆行
713  デルマサダヤッコ12.8 10 牝2 *戸崎圭太 54 (美)田中剛浅沼廣幸
714  リアルスキャット12.3 11 牡2 *木幡初広 55 (美)伊藤伸一村上稔
715 エクラミレネール20.7 5 牝2 内田博幸 54 (美)高橋裕岡田牧雄
816  ヒロイックサーガ8.5 16 セ2 *田中勝春 55 (美)新開幸一岡田牧雄
817  マイネルドラグーン10.9 13 牡2 *柴田大知 55 (美)尾関知人サラブレッドクラブ・ラフィアン
818  ショコラ18.9 7 牝2 *野中悠太 51▲(美)蛯名利弘ミルファーム

2015年11月14日(土) 5回東京3日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クリノエビスジン24.4 6 牡4 木幡初也 54▲(美)天間昭一栗本博晴
B1 2  ポントス13.0 9 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)蛯名利弘ミルファーム
B2 3 サマーラヴ33.5 5 牡4 石川裕紀 55△(美)小野次郎Basic
2 4  クワッドアクセル11.8 10 牡3 *田辺裕信 56 (美)小西一男島田久
3 5  クリノツネチャン9.1 12 牝4 *義英真 53△(美)星野忍栗本博晴
B3 6  ハナズウェポン20.0 8 牡4 *野中悠太 54▲(美)加藤和宏M.タバート
B4 7  コピーライター11.8 11 セ5 *ベリー 57 (栗)奥村豊グリーンスウォード
4 8  ケイリンボス21.3 7 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)矢作芳人山田裕仁
5 9  ビレッジトプテム8.1 13 牡3 *柴山雄一 56 (美)土田稔村山輝雄
510  テイア7.7 15 牝3 *江田照男 54 (美)伊藤大士ミルファーム
611 シンボリハミルトン50.2 1 牡4 横山典弘 57 (美)鈴木伸尋シンボリ牧場
612 ラインフェルス39.3 3 牡3 北村宏司 56 (美)斎藤誠村野康司
B713 オニノシタブル46.0 2 牡4 *武士沢友 57 (美)矢野英一青山洋一
B714 ワイルドダラー38.0 4 牡4 内田博幸 57 (美)和田雄二Him Rock Racing
815  エムオーマジック6.3 16 牡3 *木幡初広 56 (美)尾形和幸大浅貢
816  リストワール8.0 14 牝4 三浦皇成 55 (美)菊川正達ロードホースクラブ

2015年11月14日(土) 5回東京3日目 18頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ノーヒッター10.0 16 牡5 *ベリー 57 (美)小野次郎島田久
1 2 サウンドメモリー34.7 3 牡4 *松岡正海 57 (美)田中清隆嶋田賢
2 3 サーストンコラルド38.6 2 牡4 *ルメール 57 (美)戸田博文齊藤宣勝
2 4  ミュゼミランダ6.0 18 牝4 *野中悠太 52▲(美)根本康広向別牧場
3 5  シンボリネルソン13.9 13 牡4 *義英真 55△(美)石毛善彦シンボリ牧場
3 6  ソムニアシチー10.0 15 牝5 *田中勝春 55 (美)谷原義明友駿ホースクラブ
4 7  プラトンイミシャン21.5 8 牡3 *田辺裕信 55 (美)粕谷昌央池谷誠一
4 8  ネルトスグアサ9.6 17 牡5 *武士沢友 57 (美)小桧山悟福田光博
5 9  コルヌコピア12.0 14 牝3 *北村宏司 53 (美)竹内正洋池谷誠一
510 ディアデルレイ40.6 1 牡4 *戸崎圭太 57 (美)牧光二キャロットファーム
611 ロッカフラベイビー31.4 4 牝3 *三浦皇成 53 (美)鹿戸雄一山田弘
612  フレンチヴォーグ15.9 12 牝3 *柴田善臣 53 (美)大和田成志村幸彦
713  ナスノセイカン23.7 7 牡3 *ムーア 55 (美)矢野英一那須野牧場
714ハートフルデイズ31.1 5 牝4 横山典弘 55 (美)菊沢隆徳近藤英子
715  トーカティヴ17.5 10 牡3 *蛯名正義 55 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
816  メローハーモニー19.6 9 牝3 *石川裕紀 51△(美)手塚貴久青芝商事
817  マイネルポルトゥス16.0 11 牡3 *柴田大知 55 (美)伊藤伸一サラブレッドクラブ・ラフィアン
818 アイノカケハシ25.8 6 牝3 大野拓弥 53 (美)勢司和浩國分純

2015年11月14日(土) 5回東京3日目 16頭 [14:20発走]
【9R】  オキザリス賞
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルサケガシラ21.1 8 牡2 *田辺裕信 55 (美)伊藤圭三森中蕃
1 2  コットンパール7.7 15 牝2 *石川裕紀 54 (美)高市圭二ミルファーム
2 3  オーシャンビュー12.2 11 牡2 *嘉藤貴行 55 (美)伊藤伸一冨沢敦子
2 4  ラブゴーギャン9.9 13 牡2 *北村宏司 55 (美)伊藤大士森田千秋
3 5シゲルテングダイ23.6 6 牡2 *江田照男 55 (美)伊藤圭三森中蕃
3 6ヴェンジェンス43.1 1 牡2 *ルメール 55 (栗)大根田裕宮川純造
4 7  ワンパーセント13.3 10 牡2 松岡正海 55 (美)中川公成島川隆哉
4 8  キャラメルサレ3.0 16 牝2 *野中悠太 54 (美)根本康広ミルファーム
5 9 オーマイガイ35.4 3 牡2 *戸崎圭太 55 (栗)河内洋廣崎利洋
510  ビービーサレンダー10.8 12 牡2 *大野拓弥 55 (美)久保田貴坂東牧場
611  マカーオーン9.5 14 牡2 横山典弘 55 (美)古賀史生ドリームジャパンホースレーシング
612 ストロングバローズ38.8 2 牡2 *ムーア 55 (美)堀宣行猪熊広次
713  ノーモアゲーム21.3 7 牡2 *田中勝春 55 (美)浅野洋一内藤好江
714  マイネルバサラ18.0 9 牡2 柴田大知 55 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
815 イザ34.2 4 牡2 三浦皇成 55 (美)高柳瑞樹松田整二
816 トッコディルーチェ24.3 5 牡2 *内田博幸 55 (栗)中竹和也加藤誠

2015年11月14日(土) 5回東京3日目 15頭 [14:55発走]
【10R】  三鷹特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クローチェ17.1 12 セ6 *北村宏司 54 (栗)池添学キャロットファーム
2 2  ハワイアンシュガー12.3 14 牡7 *武士沢友 52 (美)萱野浩二四方堂第五郎
B2 3  アドマイヤゴッド19.3 10 牡3 *横山典弘 54 (栗)須貝尚介近藤利一
3 4  レッドマニッシュ15.9 13 牝5 *石川裕紀 52 (美)国枝栄東京ホースレーシング
3 5  シルヴァーグレイス10.6 15 牝5 *内田博幸 53 (栗)荒川義之吉田千津
4 6  スマートプラネット24.4 8 牝3 *大野拓弥 53 (美)和田雄二田島榮二郎
4 7 エスユーハリケーン28.4 4 セ5 *江田照男 54 (美)高橋祥泰楳津繁
B5 8 マイネルディアベル27.8 5 牡4 松岡正海 57 (美)大和田成サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9 ゼンノコリオリ25.9 6 牡5 *ルメール 54 (栗)高橋亮大迫久美子
610 コスモドーム24.3 9 牡4 *柴田大知 55 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
611 イッテツ29.6 3 牡3 *柴山雄一 54 (美)斎藤誠林正道
712  タカラジェニファ18.0 11 牝4 *田中勝春 53 (美)伊藤正徳村山義男
713 トータルヒート25.4 7 牝4 *川田将雅 53 (栗)平田修キャロットファーム
814 ビヨンジオール34.9 1 牡3 戸崎圭太 55 (美)的場均林正道
815 シンボリタピット31.0 2 牡3 蛯名正義 54 (美)久保田貴シンボリ牧場

2015年11月14日(土) 5回東京3日目 14頭 [15:30発走]
【11R】  第20回東京中日スポーツ杯武蔵野S
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ツクバコガネオー16.6 10 セ7 *柴田善臣 56 (美)尾形充弘荻原昭二
2 2 ニシケンモノノフ31.6 3 牡4 *横山典弘 56 (栗)庄野靖志西森鶴
3 3  アドマイヤロイヤル17.6 7 牡8 *内田博幸 56 (栗)橋田満近藤利一
3 4  フィールザスマート17.2 8 牡4 田中勝春 56 (美)新開幸一櫻井正
4 5モーニン43.0 1 牡3 *川田将雅 55 (栗)石坂正馬場幸夫
4 6  オーブルチェフ7.6 14 牡6 *北村宏司 56 (美)萩原清前田幸治
B5 7 グレープブランデー34.1 2 牡7 *ベリー 58 (栗)安田隆行社台レースホース
B5 8  ベルゲンクライ16.8 9 牡5 *三浦皇成 56 (美)高橋文雅大原詔宏
6 9  ナガラオリオン13.2 12 牡6 *柴山雄一 56 (栗)大根田裕長良レーシングクラブ
610 ノンコノユメ27.5 5 牡3 ルメール 58 (美)加藤征弘山田和正
711 ゴールデンバローズ28.1 4 牡3 *ムーア 55 (美)堀宣行猪熊広次
712 チャーリーブレイヴ18.1 6 セ5 蛯名正義 56 (美)尾関知人林正道
813  タガノトネール15.7 11 セ5 *戸崎圭太 57 (栗)鮫島一歩八木良司
814  セカンドテーブル10.4 13 牡3 *義英真 55 (栗)崎山博樹山上和良

2015年11月14日(土) 5回東京3日目 15頭 [16:05発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビービーボイジャー14.9 10 牡5 *江田照男 57 (美)高柳瑞樹坂東牧場
2 2 サンマディソン21.4 5 牝4 *松岡正海 55 (美)萱野浩二加藤信之
2 3 グレイスフルデイズ20.3 6 セ5 *ベリー 57 (栗)西園正都グリーンファーム
3 4 クリノエリザベス37.3 2 牝4 *内田博幸 55 (栗)須貝尚介栗本博晴
3 5  ワイルドドラゴン16.2 9 牡5 *石川裕紀 55△(美)二ノ宮敬窪田康志
4 6  ブルームーン16.7 8 牡3 *柴山雄一 56 (栗)清水久詞ノースヒルズ
4 7  ディアゴッホ18.4 7 牡4 *三浦皇成 57 (美)高橋裕ディアレスト
5 8  リッシンロケット10.0 14 牡5 *木幡初也 54▲(栗)作田誠二小原該一
5 9 ホスト47.4 1 牡4 戸崎圭太 57 (美)金成貴史内田玄祥
610 クーゲル28.9 4 牡4 *義英真 55△(栗)加用正幅田昌伸
611  カシノインカローズ11.4 13 牝6 *野中悠太 52▲(美)二本柳俊柏木務
712  オメガハイヌーン12.1 11 牡3 *北村宏司 56 (美)大和田成原禮子
713  ペリーホワイト11.5 12 牡4 *大野拓弥 57 (美)高木登西山茂行
814 エイシンバランサー37.3 3 牡3 *ムーア 56 (栗)西園正都栄進堂
815  シゲルオオスミ8.1 15 牝4 *田辺裕信 55 (美)松永康利森中蕃

2015年11月14日(土) 5回京都3日目 15頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヘッドストロング9.1 12 牡2 *北村友一 55 (栗)本田優フジワラ・ファーム
2 2  アムロタイプ6.7 14 牡2 太宰啓介 55 (栗)坪憲章萩英男
2 3  ロマンチスト13.4 8 牡2 *国分恭介 55 (栗)浜田多実窪田康志
3 4  ジージトガンカイ13.5 7 牝2 *鮫島良太 54 (栗)牧浦充徳松田整二
3 5 ナムラミラクル18.1 4 牡2 藤岡康太 55 (栗)日吉正和奈村信重
4 6  ブルークリフ11.1 11 牡2 *小牧太 55 (栗)小崎憲ブルーマネジメント
4 7  ジョウショー13.0 9 牡2 三津谷隼 52▲(栗)武田博坂東島繁藤
5 8  ハルク11.2 10 牡2 *岩田康誠 55 (栗)高橋義忠ダイリン
5 9 サンマルドライヴ16.1 5 牡2 *竹之下智 55 (栗)千田輝彦相馬勇
610 シゲルキハダマグロ48.2 1 牡2 松山弘平 55 (栗)田中章博森中蕃
611  シゲルオニオコゼ5.8 15 牡2 *高倉稜 55 (栗)沖芳夫森中蕃
712  タガノティアラ8.6 13 牝2 酒井学 54 (栗)石橋守八木良司
713 ガンコ34.8 3 牡2 幸英明 55 (栗)松元茂樹杉澤光雄
814 テイエムハマッタ15.5 6 牝2 田中健 54 (栗)木原一良竹園正繼
815 シゲルオニアジ43.0 2 牝2 和田竜二 54 (栗)坂口正則森中蕃

2015年11月14日(土) 5回京都3日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  トキノディライト10.4 10 牝2 鮫島良太 54 (栗)昆貢田中準市
2 2  ブリオ16.0 7 牝2 *松山弘平 54 (栗)吉田直弘ビッグレッドファーム
2 3 ルドルフィーナ30.8 5 牡2 森一馬 55 (栗)松永昌博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 4  テイエムオデュール6.3 14 牝2 *田中健 54 (栗)福島信晴竹園正繼
3 5  キタノタイセツ5.3 15 牝2 *北村友一 54 (栗)作田誠二福本次雄
4 6 ベイビーズブレス32.0 3 牝2 浜中俊 54 (栗)鈴木孝志ノースヒルズ
4 7  ラブリッサ9.2 12 牝2 *小林徹弥 54 (栗)森秀行一村哲也
5 8  オオオク7.9 13 牝2 幸英明 54 (栗)中竹和也岡浩二
5 9  カネトシフェアリー12.5 9 牝2 川島信二 54 (栗)荒川義之兼松忠男
610  ジョウショウキセキ13.3 8 牡2 *小牧太 55 (栗)西橋豊治熊田義孝
611マイネルラック24.7 6 牡2 *シュタル 55 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
712 ホーマンビジュー37.2 2 牝2 岩田康誠 54 (栗)安田隆行久保博文
713 サトノマイヒメ43.6 1 牝2 和田竜二 54 (栗)南井克巳里見治
814  テイエムフライヤー9.7 11 牡2 *藤岡康太 55 (栗)日吉正和竹園正繼
815 ショウナンアーリー31.2 4 牡2 *武豊 55 (栗)森田直行国本哲秀

2015年11月14日(土) 5回京都3日目 10頭 [11:00発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オリエンタルポリス11.0 8 牡2 酒井学 55 (栗)服部利之下井道博
2 2 サンライズクロンヌ50.8 1 牡2 *幸英明 55 (栗)河内洋松岡隆雄
3 3 トライブキング34.5 2 牡2 *アッゼニ 55 (栗)中竹和也前田幸治
4 4 ゴットロマーネ27.3 3 牡2 *武豊 55 (栗)木原一良後藤進
5 5 ユキノロード21.2 4 牡2 北村友一 55 (栗)本田優遠藤宗義
6 6 エスカラード19.5 6 牡2 *岩田康誠 55 (栗)鈴木孝志ノルマンディーサラブレッドレーシング
7 7  キングジャスパー5.6 10 牡2 *シュタル 55 (栗)森田直行ラ・メール
7 8 エーティーサンダー20.0 5 牡2 *秋山真一 55 (栗)湯窪幸雄荒木徹
8 9  マーガレット16.6 7 牝2 *松山弘平 54 (栗)森田直行ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
810  ガウェイン9.3 9 牡2 国分優作 55 (栗)目野哲也西森鶴

2015年11月14日(土) 5回京都3日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  サンレイフローラ12.6 11 牝5 *岩崎翼 54☆(栗)西橋豊治永井宏明
1 2  メイショウヒマワリ5.8 15 牝3 *酒井学 53 (栗)荒川義之松本好隆
2 3 ネオヴァシュラン35.7 2 牝3 武豊 53 (栗)須貝尚介小林仁幸
2 4  ニシノシュロ21.2 7 牝4 国分恭介 55 (栗)今野貞一西山茂行
3 5 ポリアフ22.5 6 牝3 *小牧太 53 (栗)吉田直弘シルクレーシング
3 6  ナリタノヘア20.8 8 牝3 *浜中俊 53 (栗)松下武士オースミ
4 7 マダムウルル27.0 5 牝3 藤岡康太 53 (栗)宮徹ターフ・スポート
4 8 ハッピーエム49.0 1 牝4 国分優作 55 (栗)松下武士三宅勝俊
5 9  サンウィノナ9.3 12 牝3 *川島信二 53 (栗)田中章博加藤信之
510  パヴェダイヤモンド16.2 9 牝3 *北村友一 53 (栗)友道康夫大塚亮一
611  メイショウロッソ4.1 16 牝4 鮫島良太 55 (栗)武田博松本好雄
612 デストリアー28.1 4 牝3 *アッゼニ 53 (栗)千田輝彦H.H.シェイク・モハメド
713  コマノサラサ16.0 10 牝3 *幸英明 53 (栗)庄野靖志長谷川芳信
714  アグリナデシコ8.6 13 牝4 和田竜二 55 (栗)柴田光陽アグリRC
815  ワンダーテルヌーラ7.9 14 牝5 *太宰啓介 55 (栗)佐藤正雄山本信行
816 ナムラケイト29.6 3 牝3 *岩田康誠 53 (栗)五十嵐忠奈村信重

2015年11月14日(土) 5回京都3日目 8頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2200m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シャンパーニュ28.9 4 牡4 *幸英明 57 (栗)加用正グリーンファーム
2 2  フジノサムライ7.2 7 牡3 *小牧太 55 (栗)作田誠二栗本博晴
3 3 ゴールドテーラー32.5 3 牝5 *岩崎翼 54☆(栗)河内洋中西浩一
4 4 ジューヴルエール10.2 5 牡5 *シュタル 57 (栗)池添学シルクレーシング
5 5 ブレイクアウト7.6 6 牡4 *北村友一 57 (栗)本田優安原浩司
6 6 シホウ47.4 1 牡4 浜中俊 57 (栗)笹田和秀協和牧場
7 7  マイネルマルシェ5.4 8 牡8 *松山弘平 57 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
8 8 カラフルブラッサム45.8 2 牝5 *岩田康誠 55 (栗)鈴木孝志吉田勝己

2015年11月14日(土) 5回京都3日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  枚方特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブロードソード25.1 7 セ5 *アッゼニ 57 (栗)松田国英キャロットファーム
1 2 ブルミラコロ31.2 3 牡3 秋山真一 56 (栗)大久保龍高田秀信
2 3  ニホンピロサンダー8.1 15 牡3 *酒井学 56 (栗)田所秀孝小林百太郎
2 4  チーフアセスメント24.2 9 牡4 武豊 57 (栗)五十嵐忠社台レースホース
3 5 フォンタネットポー30.9 4 牝3 *幸英明 54 (栗)石坂正吉田和美
3 6  スランジバール9.6 14 牡6 *太宰啓介 57 (栗)佐々木晶日進牧場
4 7  サトノアビリティ10.5 13 牡5 *シュタル 57 (栗)角居勝彦里見治
4 8 ラテンロック39.0 1 牡4 浜中俊 57 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
5 9  トウショウピスト24.6 8 牡3 池添謙一 56 (栗)角田晃一トウショウ産業
510  ポメグラネイト22.3 10 牡4 松山弘平 57 (栗)長浜博之畑佐博
611  ヨウライフク15.2 11 牡3 北村友一 56 (栗)奥村豊小野建
612 サウススターマン31.6 2 牡4 岩田康誠 57 (栗)加用正南波壽
713  トワエモア7.6 16 牝3 武幸四郎 54 (栗)日吉正和中辻明
714 カフジテイク27.9 5 牡3 *国分優作 56 (栗)湯窪幸雄加藤守
815  エルフショット12.7 12 セ5 *岩崎翼 57 (栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
816 ロードヴォルケーノ27.3 6 牡4 *和田竜二 57 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ

2015年11月14日(土) 5回京都3日目 14頭 [15:10発走]
【10R】  比叡S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ロングリバイバル14.8 11 牡4 幸英明 57 (栗)高橋亮中井敏雄
2 2 トゥインクル22.6 5 牡4 *浜中俊 57 (栗)牧田和弥畑佐博
3 3  タガノレイヨネ13.1 12 牡6 太宰啓介 57 (栗)本田優八木良司
3 4 ラブラドライト31.2 2 セ6 *松山弘平 57 (栗)音無秀孝吉田勝己
4 5  アドマイヤバラード21.6 7 牡6 *シュタル 57 (栗)友道康夫近藤利一
4 6  カノン16.8 10 牝5 高倉稜 55 (栗)崎山博樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 7  マイネルジェイド10.7 14 牡5 *国分優作 57 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8 グリュイエール30.4 3 牡3 *岩田康誠 55 (栗)藤原英昭金子真人ホールディングス
B6 9  マイネルアイザック17.9 8 牡6 *和田竜二 57 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
610  ゴッドフロアー11.1 13 牝5 *四位洋文 55 (栗)松永幹夫広尾レース
711 アルバート30.2 4 牡4 *アッゼニ 57 (美)堀宣行林正道
712 ダノンマックイン21.8 6 牡7 小牧太 57 (栗)橋口弘次ダノックス
813  エーシングングン17.5 9 牡6 *酒井学 57 (栗)田所秀孝栄進堂
814 エーティータラント32.0 1 牡5 *武豊 57 (栗)木原一良荒木徹

2015年11月14日(土) 5回京都3日目 14頭 [15:45発走]
【11R】  第50回デイリー杯2歳S
2歳・オープン・G2(馬齢)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインムート13.7 8 牡2 *アッゼニ 55 (栗)加用正ウイン
2 2 デピュティスカイ16.3 5 牡2 *北村友一 55 (栗)崎山博樹畔柳年言
3 3 リッチーリッチー19.3 3 牡2 *シュタル 55 (栗)友道康夫ラ・メール
3 4  ウォーターミリオン13.3 10 牡2 武幸四郎 55 (栗)田所秀孝山岡正人
4 5  テイエムハヤブサ10.2 12 牡2 国分恭介 55 (栗)福島信晴竹園正繼
4 6  メイプルキング13.7 9 牡2 長岡禎仁 55 (美)高市圭二節英司
5 7 ナイトオブナイツ18.5 4 牡2 松山弘平 55 (栗)池添兼雄市川義美
5 8  キングライオン12.2 11 牡2 *池添謙一 55 (栗)矢作芳人ライオンレースホース
6 9  エイシンギガント7.3 14 牡2 *幸英明 55 (栗)中尾秀正栄進堂
610  ノーブルマーズ14.9 7 牡2 高倉稜 55 (栗)宮本博吉木伸彦
711 ラハトケレブ16.2 6 牡2 浜中俊 55 (栗)牧田和弥永田和彦
712  クラウンドジャック8.0 13 牝2 *和田竜二 54 (栗)加用正協栄
813 エアスピネル26.8 2 牡2 武豊 55 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
814 シュウジ46.6 1 牡2 岩田康誠 55 (栗)橋口弘次安原浩司

2015年11月14日(土) 5回京都3日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤスパーズ17.5 9 牡5 *北村友一 57 (栗)中尾秀正近藤利一
1 2  ブルーガーディアン6.9 14 牡3 *酒井学 56 (栗)石橋守ブルーマネジメント
2 3 ウォーターショパン50.3 1 牡4 *浜中俊 57 (栗)岡田稲男山岡良一
B2 4 タマモユウトウセイ41.8 2 牡4 池添謙一 57 (栗)五十嵐忠タマモ
B3 5 ハトマークエース32.3 5 牡3 小牧太 56 (栗)庄野靖志山田美喜男
3 6  ブルーフラッシュ22.7 8 セ4 *アッゼニ 57 (栗)松田国英桜井欣吾
4 7  メイショウボンロク6.9 13 牡4 *太宰啓介 57 (栗)松下武士松本好雄
4 8  ウインクルミラクル23.2 7 牝4 *四位洋文 55 (栗)高橋亮有能
5 9 アダムズアップル34.4 4 牡4 岩崎翼 56☆(栗)河内洋吉田照哉
510 ダンスールクレール23.6 6 セ4 岩田康誠 57 (栗)松永昌博シルクレーシング
611  アグリデジタル5.2 16 牝4 *柴田未崎 55 (栗)坪憲章アグリRC
612  ジャズコンボ6.0 15 牡4 *森一馬 57 (栗)西村真幸礒川正明
713  ビタミンエース15.2 11 牡4 *藤岡康太 57 (栗)本田優村上稔
714 スズカシャーマン40.0 3 牝4 秋山真一 55 (栗)藤沢則雄永井啓弍
815  フロイデシューネル17.0 10 牝3 松山弘平 54 (栗)鈴木孝志岡田牧雄
816  アリエスジューゴー14.1 12 牡3 鮫島良太 56 (栗)武田博武井祥久