2010年 4月10日(土) 1回福島1日目 12頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   フリークタップ40.6 10 牡3 *草野太郎 56 (美)大竹正博吉永清美
2 2   コパノヒコサチ45.5 8 牡3 藤岡康太 56 (栗)宮徹  小林祥晃
3 3  ネイチャーゼウス54.3 4 牡3 西田雄一 56 (美)佐藤全弘井上修一
4 4   シゲルマサムネ38.1 11 牡3 *安藤光彰 56 (栗)小野幸治森中蕃
5 5   スズカスパイカー44.3 9 牡3 *古川吉洋 56 (栗)南井克巳永井啓弍
5 6  ボードメンバー60.2 3 牡3 *宮崎北斗 56 (栗)村山明 栗嶋豊明
6 7  フジスペシャル51.4 5 牡3 *上村洋行 56 (美)石毛善彦藤木二郎
6 8   キスオブローズ49.9 7 牝3 *吉田隼人 54 (美)佐藤吉勝庄野昭彦
7 9   アニヴェルミラクル34.5 12 牡3 菅原隆一 53▲(美)保田一隆スカイツリーレーシング
710  メイショウヴァルナ65.3 1 牡3 *太宰啓介 56 (栗)本田優 松本好隆
811  ミクル64.6 2 牝3 *丸山元気 51▲(美)矢野英一ターフ・スポート
812  グランデメディコ51.4 6 牡3 *小野寺祐 53▲(栗)飯田雄三岡田牧雄

2010年 4月10日(土) 1回福島1日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   セレブシチー46.6 9 牝3 *村田一誠 54 (美)嶋田功 友駿ホースクラブ
1 2   ドゥマイセルフ40.2 14 牝3 大野拓弥 54 (美)松山将樹中村祐子
2 3   ベルエール51.5 7 牝3 太宰啓介 54 (栗)大橋勇樹村上稔
B2 4  プリンシプルレディ56.3 5 牝3 *吉田隼人 54 (美)伊藤圭三大北牧場
3 5   ルチュー38.7 15 牝3 水口優也 51▲(美)菊川正達加藤貴子
3 6  メイショウサバト68.1 1 牝3 田嶋翔  54 (栗)小島貞博松本好隆
4 7  ニシノツインクル52.1 6 牝3 *古川吉洋 54 (美)古賀慎明西山茂行
4 8  フラワーストーム65.5 2 牝3 *田中健  54 (栗)浅見秀一松浦正厚
5 9   レアミルフィーユ47.8 8 牝3 丸山元気 51▲(栗)森秀行 グリーンファーム
510  ラストワルツ63.0 3 牝3 中舘英二 54 (美)松山康久タイヘイ牧場
611  リュウシンクイーン58.1 4 牝3 宮崎北斗 54 (美)天間昭一桑畑隆信
612   スウィングベル43.2 13 牝3 長谷川浩 54 (栗)松永幹夫社台レースホース
713   アマゾニアン32.6 16 牝3 小林淳一 54 (美)高市圭二広富牧場
714   ウェーブピアサー44.8 12 牝3 藤岡康太 54 (栗)矢作芳人サンデーレーシング
B815   トーセンガラシャ45.4 11 牝3 *西田雄一 54 (美)中島敏文島川隆哉
816   タマモピアス46.3 10 牝3 勝浦正樹 54 (栗)中竹和也タマモ

2010年 4月10日(土) 1回福島1日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネブラックティ54.6 6 牝3 *田中博康 54 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2  コスモウィズユー62.0 3 牡3 *丹内祐次 56 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
2 3   リトルジュン45.1 11 牝3 *大野拓弥 54 (美)松山将樹宮田守
2 4   スリーキャプテン32.9 16 牝3 *的場勇人 54 (美)柄崎孝 永井商事
3 5   ラバンガルド49.5 8 牡3 *西田雄一 56 (美)清水美波岡田牧雄
3 6   ニシノアンジー44.4 12 牝3 *水口優也 51▲(美)高橋祥泰西山茂行
4 7  タツオーカン56.1 5 牡3 *村田一誠 56 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
4 8  テイエムタフネス65.7 2 牡3 *田中健  56 (栗)福島信晴竹園正繼
5 9   コスモイノベーター43.3 13 牝3 荻野琢真 54 (美)田村康仁ビッグレッドファーム
510  マイネルトルネード65.9 1 牡3 *黛弘人  56 (美)岩戸孝樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
611   フェルナンブルー48.8 10 牝3 太宰啓介 54 (栗)本田優 ブルーマネジメント
612  アドマイヤアーチ52.5 7 牡3 藤岡康太 56 (栗)南井克巳近藤利一
713   マヤノリュウジン48.8 9 牡3 古川吉洋 56 (栗)梅内忍 田所英子
714   デジタルタイフーン35.9 15 牡3 田辺裕信 56 (美)古賀史生吉田和子
815   タカイチシンデレラ37.8 14 牝3 丸山元気 51▲(美)谷原義明高橋一郎
816  マックスストレイン56.9 4 牡3 小林淳一 56 (美)稲葉隆一鈴木芳夫

2010年 4月10日(土) 1回福島1日目 15頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  アテンボーイ59.8 3 牡3 西田雄一 56 (美)天間昭一玉置潔
2 2  サンワードネオ56.1 4 牡3 *勝浦正樹 56 (美)堀井雅広古谷千晴
2 3   マルターズタイム43.3 11 牡3 *的場勇人 56 (美)手塚貴久藤田在子
3 4  ボンジュールキセキ68.4 1 牡3 丸山元気 53▲(美)根本康広田中善次郎
3 5   フレーヴァリスト54.6 6 牡3 田中博康 56 (美)鹿戸雄一サンデーレーシング
B4 6  テイクザファントム54.3 7 牡3 *田辺裕信 56 (美)上原博之水上行雄
4 7   トウショウロジック43.9 10 牡3 藤岡康太 56 (美)清水英克トウショウ産業
5 8  ワンダーバライル55.5 5 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 山本信行
5 9   ターンアラウンド32.7 15 牡3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博伊達大雄
610  コードゼット62.3 2 牡3 *吉田隼人 56 (栗)松永幹夫前田幸治
611   ラビットラヴソング51.9 8 牡3 *国分優作 53▲(美)菅原泰夫喜多村辰子
712   コウガ43.3 12 牡3 小野寺祐 53▲(美)高市圭二中村政勝
713   ケイアイラプター39.8 13 牡3 丹内祐次 56 (美)秋山雅一啓愛義肢材料販売所
814   プロジェクトブルー47.0 9 牡3 *平野優  53▲(美)二ノ宮敬ブルーマネジメント
815   タガノプロスペル37.2 14 牡3 *田中健  56 (栗)浅見秀一八木良司

2010年 4月10日(土) 1回福島1日目 16頭 [11:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マーメイドライン52.1 7 牝3 *丸山元気 51▲(美)伊藤圭三社台レースホース
1 2   メイショウワダツミ43.9 10 牡3 *田嶋翔  56 (栗)小島貞博松本好隆
2 3  コスモラピュタ67.3 1 牡3 *大野拓弥 56 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
2 4   フェアリーナカヤマ43.9 11 牝3 *上村洋行 54 (美)鈴木伸尋中山牧場
3 5   ウエスタンエルザ50.2 8 牝3 *的場勇人 54 (美)柴田政人西川賢
3 6  トレノヴィジョン59.7 4 牡3 *小野寺祐 53▲(美)伊藤正徳廣崎利洋
4 7   グランドシチー38.9 14 牡3 吉田隼人 56 (美)相沢郁 友駿ホースクラブ
4 8   トゥルーゴールド40.0 13 牝3 *国分優作 51▲(栗)池江泰寿社台レースホース
5 9  アドマイヤファイン55.3 5 牝3 勝浦正樹 54 (美)上原博之近藤利一
510   ホワッツアップ37.0 15 牝3 *千葉直人 54 (美)鈴木伸尋キャロットファーム
611   ダンシングムーン50.2 9 牡3 *丹内祐次 56 (美)秋山雅一岡田牧雄
612  ロードギャラクシー55.3 6 牡3 *中舘英二 56 (美)河野通文ロードホースクラブ
713  メイショウトシイエ64.1 2 牡3 *長谷川浩 56 (栗)安達昭夫松本好雄
714  ラガーアンバー62.2 3 牡3 宮崎北斗 56 (美)和田正一古賀和夫
815   リッツィースター43.3 12 牡3 *芹沢純一 56 (美)柴田政人岡田牧雄
816   ダンツキャッスル36.4 16 牡3 *太宰啓介 56 (栗)池添兼雄山元哲二

2010年 4月10日(土) 1回福島1日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ディスパージョン51.4 7 牝6 *小野寺祐 52▲(美)高市圭二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2  マイネルピリアー59.4 4 牡5 *宮崎北斗 57 (栗)羽月友彦サラブレッドクラブ・ラフィアン
B2 3   テンザンイカヅチ44.6 12 牡7 *太宰啓介 57 (栗)庄野靖志藤原牧場
2 4   マンガンオトメ28.2 16 牝4 *平野優  52▲(美)柄崎孝 安蒜忠國
3 5   シンボリカージナル40.3 15 牡4 *田中博康 57 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
3 6  ヒシフラッシー64.3 2 牡5 *丸山元気 54▲(美)加藤和宏阿部雅一郎
4 7   インディゴライト41.5 14 牝5 的場勇人 55 (美)手塚貴久キャロットファーム
B4 8   アイリッシュカフェ47.7 10 牝5 *村田一誠 55 (美)中川公成小林竜太郎
5 9   ジェヴォーナ47.7 9 牝5 *小林淳一 55 (美)成島英春ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510   シャルウイゴー46.6 11 牡4 *勝浦正樹 57 (美)天間昭一藤田在子
611  チェアユーアップ52.0 6 牝4 *田辺裕信 55 (美)田島俊明岡田将一
612  グッデーコパ52.6 5 牝4 *古川吉洋 55 (美)上原博之小林祥晃
713   マックスドーズ44.0 13 セ5 *西村太一 54▲(美)谷原義明中西功
714   エーティードン50.1 8 牡5 *田中健  57 (栗)木原一良荒木徹
815  ウインリーズン61.8 3 牡4 *吉田隼人 57 (美)加藤征弘ウイン
816  リキサンシンオー68.0 1 セ4 柴原央明 57 (栗)昆貢  ハイパワー商事

2010年 4月10日(土) 1回福島1日目 15頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヴィッテリア48.6 8 牝6 *黛弘人  55 (美)境征勝 桜井忠隆
2 2   アッシュアッパー52.3 6 牝6 的場勇人 55 (美)牧光二 ターフ・スポート
2 3   ファルファラ49.2 7 牝4 *勝浦正樹 55 (美)田島俊明田島榮二郎
3 4   カインドオブブルー33.9 14 牝4 大野拓弥 55 (美)萩原清 池谷誠一
3 5   ベルモントダイヤ44.4 12 牝4 *菅原隆一 52▲(美)堀井雅広ベルモントファーム
4 6   スイートバイカル40.9 13 牝5 *小野寺祐 52▲(美)後藤由之シンボリ牧場
4 7  メイショウコレット63.4 2 牝6 田中健  55 (栗)浅見秀一松本好雄
5 8  フレンチドール62.3 3 牝4 *丸山元気 52▲(美)久保田貴草間庸文
5 9  クリノマックス58.1 5 牝4 村田一誠 55 (美)高市圭二栗本博晴
610   ラヴソースウィート44.4 11 牝4 *古川吉洋 55 (栗)梅内忍 村田牧場
611   シルキーチュチュ47.6 9 牝5 *小林淳一 55 (美)星野忍 シルク
712  モアスマイル60.2 4 牝5 *吉田隼人 55 (美)勢司和浩飯田正剛
713  ティフィン63.9 1 牝4 *太宰啓介 55 (栗)松元茂樹キャロットファーム
814   ラヴミー33.1 15 牝4 *荻野琢真 55 (美)清水英克北所直人
815  メジロホリデイ47.6 10 牝4 *高橋智大 55 (美)奥平雅士メジロ牧場

2010年 4月10日(土) 1回福島1日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  エイデンダンス62.3 4 牡5 田辺裕信 57 (美)高木登 永田清男
1 2  メイショウユウシャ62.3 3 牡5 *荻野琢真 57 (栗)河内洋 松本好雄
2 3   ディベイター33.0 16 牡5 西田雄一 57 (美)星野忍 岡田牧雄
B2 4   クレプスキュール53.2 7 牝5 *平野優  52▲(美)小島茂之サンデーレーシング
3 5   スプリングバレル50.7 8 牡5 *鮫島良太 57 (栗)村山明 加藤春夫
3 6  ヒビケジンダイコ63.4 1 牡4 *勝浦正樹 57 (美)畠山吉宏ベニバナ組合
4 7   ハイゲート37.6 15 牡4 *上村洋行 57 (美)小笠倫弘宇田豊
4 8   トウショウパンサー47.2 10 牡4 *丸山元気 54▲(美)浅野洋一トウショウ産業
5 9  ジョイザラス62.9 2 牡6 *吉田隼人 57 (美)清水利章齊藤四方司
510   タガノガブリエル41.1 12 牡4 *長谷川浩 57 (栗)小原伊佐八木良司
611   インディアンサマー39.1 14 牡4 村田一誠 57 (美)中川公成小林竜太郎
612   キャッツテイル46.2 11 牝4 *国分優作 52▲(美)高橋義博高橋信博
713  シルクタイタン56.3 5 牡4 古川吉洋 57 (美)古賀慎明シルク
714   グランプリカメ48.2 9 セ6 *宮崎北斗 57 (栗)村山明 グランプリ
815   シルクトマホーク40.1 13 牡4 *大野拓弥 57 (美)佐藤吉勝シルク
816  マイネルメビウス56.3 6 牡4 *太宰啓介 57 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 4月10日(土) 1回福島1日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アルマダ61.7 2 牡4 *丸山元気 54▲(美)小笠倫弘小野博郷
1 2   キングデザート35.7 16 牡4 *小林淳一 57 (美)成島英春高柳義隆
B2 3  ダークシャナオー59.4 4 牡4 *吉田隼人 57 (美)松山将樹浜野順之助
2 4   メイショウフレアー47.8 8 牡4 *芹沢純一 57 (栗)岡田稲男松本好雄
3 5  ブライアントパーク68.0 1 牡5 中舘英二 57 (栗)藤原英昭細川祐季子
B3 6   ネイチャーグロウ42.0 12 牡5 *田辺裕信 57 (美)佐藤全弘井上修一
4 7   ライブリリュウショ55.9 7 牡4 *田中健  57 (栗)湯窪幸雄加藤哲郎
B4 8   シックスシグマ47.2 11 牡4 黛弘人  57 (美)戸田博文RRA
B5 9  ガオウ60.0 3 牡6 西田雄一 57 (美)堀井雅広井上友賢
510  シンボリバッハ57.6 5 セ6 *勝浦正樹 57 (美)岩戸孝樹シンボリ牧場
611   コパノカチーノ47.2 9 牡4 *古川吉洋 57 (栗)宮徹  小林祥晃
612   マストウインゲーム47.2 10 牡4 *太宰啓介 57 (栗)飯田雄三ターフ・スポート
713   ハニーインチーフ37.4 15 牝4 *大野拓弥 55 (美)松永康利中村政勝
714   セフティロングワン37.4 14 牡5 *安藤光彰 57 (栗)小野幸治池田實
B815   アプローチアゲン39.5 13 牡6 *村田一誠 57 (美)中野栄治浅川皓司
816  マイティークラウン55.9 6 セ5 小野寺祐 54▲(美)後藤由之世賀聖啓

2010年 4月10日(土) 1回福島1日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  ひめさゆり賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ネバークイン41.8 12 牝3 *武英智  54 (美)河野通文澤洋
2 2   フジペガサス32.5 14 牡3 *勝浦正樹 56 (美)中野栄治藤田達男
3 3  ダイワアセット68.0 1 牡3 *的場勇人 56 (美)的場均 大城敬三
3 4   シルクコスモス48.6 7 牡3 *上村洋行 56 (栗)北出成人シルク
4 5  スマートジェネシス60.9 2 牡3 *中舘英二 56 (栗)大久保龍大川徹
4 6   ヤマニンシャスール47.4 8 牡3 *古川吉洋 56 (栗)浅見秀一土井薫
5 7   マイネルレイン46.0 11 牡3 *丹内祐次 56 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8  クレバーロッシー51.0 6 牡3 丸山元気 56 (美)加藤和宏田邉正明
6 9  ハシルヨミテテ58.1 5 牡3 *吉田隼人 56 (美)清水美波田中幹雄
610   バイタルスタイル46.7 10 牝3 *太宰啓介 54 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B711   ヤマイチジャパン47.4 9 牡3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博坂本肇
712   プリティガール34.7 13 牝3 *芹沢純一 54 (美)菊川正達吉田牧場
813  サクラテンペスト58.1 4 牡3 *田中博康 56 (栗)羽月友彦さくらコマース
814  ログ58.8 3 牡3 北村浩平 56 (栗)須貝尚介石瀬浩三

2010年 4月10日(土) 1回福島1日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  吾妻小富士賞
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   トップオブボストン50.7 9 牡5 *上村洋行 54 (栗)飯田雄三横瀬寛子
1 2  ヒカルジョディー66.5 1 牡4 *勝浦正樹 56 (栗)中尾秀正高橋京子
2 3   マルサンテクニカル47.7 11 牡6 *藤岡康太 53 (栗)南井克巳松井三千年
2 4   カシノチェスト29.5 16 牝4 *加藤士津 50 (美)天間昭一柏木務
3 5  シャトルタテヤマ60.4 3 牝6 *安藤光彰 52 (栗)武田博 辻幸雄
3 6  ニホンピロタルト57.4 4 牝6 *長谷川浩 52 (栗)安達昭夫小林百太郎
B4 7  ハリソンバローズ54.4 6 牡5 古川吉洋 54 (栗)武田博 猪熊広次
4 8   シティボス44.7 13 牡7 太宰啓介 54 (栗)吉岡八郎服部新平
5 9   オリオンザブラック48.9 10 牝4 *大野拓弥 51 (美)松永康利平本敏夫
510  ポールアックス60.4 2 牡4 *吉田隼人 56 (美)藤沢和雄山本英俊
611   レディハニー54.4 7 牝5 *田辺裕信 53 (美)久保田貴ロードホースクラブ
B612   グローリールピナス45.9 12 牝4 *小野寺祐 51 (美)小桧山悟大久保典義
713  マチカネコロモガワ56.2 5 牡4 *中舘英二 56 (栗)西園正都細川益男
714   クリンゲルベルガー51.3 8 牝4 田中健  53 (栗)浅見秀一キャロットファーム
B815   ワシントンパーク35.0 15 牝5 *丸山元気 51 (美)矢野英一江川伸夫
816   フェールクークー36.6 14 牝5 *村田一誠 52 (美)粕谷昌央日進牧場

2010年 4月10日(土) 1回福島1日目 15頭 [16:00発走]
【12R】  花見山特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エイブルベガ56.3 6 牡5 *丸山元気 57 (美)二ノ宮敬中澤隆
B2 2  ハクバドウジ58.6 3 牡5 *吉田隼人 57 (美)佐藤吉勝ターフ・スポート
B2 3   マコトバンクウ29.7 15 牡4 *上村洋行 57 (栗)村山明 眞壁明
3 4   メダイヨン47.0 10 牡6 *武英智  57 (美)河野通文浅田次郎
3 5  ドリームアライブ56.3 5 セ4 *藤岡康太 57 (栗)池江泰郎前田晋二
4 6   ニュージェットラン55.1 8 牡6 *芹沢純一 57 (美)柴田政人本間茂
4 7  サイモントルナーレ61.5 1 牡4 中舘英二 57 (美)田中清隆澤田昭紀
5 8  ファイトスピリッツ58.0 4 牡6 田辺裕信 57 (美)久保田貴草間庸文
5 9   トーホウライダー43.0 11 牡4 太宰啓介 57 (栗)本田優 東豊物産
610  スエズ60.3 2 セ5 *勝浦正樹 57 (栗)吉田直弘吉田和美
611   リッカアリュール54.0 9 牡4 安藤光彰 57 (栗)藤沢則雄立花幸雄
712   セイカプレスト38.4 13 牡4 *田中博康 57 (美)相沢郁 久米大
B713   ヤマイチリブ37.2 14 牡4 田嶋翔  57 (栗)小島貞博坂本肇
814   マーブルアロー55.1 7 牡4 宮崎北斗 57 (栗)田所清広下村直
B815   スクリームイーグル39.5 12 牡5 大野拓弥 57 (美)萩原清 吉田和美

2010年 4月10日(土) 3回中山5日目 13頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アマーレトウショウ66.2 2 牝3 *石橋脩  54 (美)柴田政人トウショウ産業
2 2   グレースヒロイン48.6 7 牝3 *後藤浩輝 54 (美)浅野洋一小野博郷
B3 3  カフェフレグランス60.3 3 牝3 松岡正海 54 (美)松山康久西川光一
4 4  アミューズ66.2 1 牝3 *田中勝春 54 (美)大竹正博武田茂男
B4 5   タマノリテラシー46.0 8 牝3 *吉田豊  54 (美)矢野英一玉腰勇吉
5 6   ロズ41.0 11 牝3 *石神深一 54 (美)矢野照正三嶋牧場
5 7   ニコニコトート41.4 10 牝3 大庭和弥 54 (美)浅野洋一苅部康太郎
6 8   サマーパステル37.7 12 牝3 *伊藤工真 51▲(美)高木登 セゾンレースホース
6 9   カネスカンタービレ45.3 9 牝3 *北村宏司 54 (美)小西一男杉澤光雄
710  トーセンビーナス53.8 5 牝3 *北村友一 54 (美)秋山雅一島川隆哉
711  カオカオプリン49.2 6 牝3 江田照男 54 (美)高市圭二井上久光
812   ディエスイレ37.5 13 牝3 *三浦皇成 54 (美)菊川正達IHR
813  ママズディッシュ57.0 4 牝3 横山典弘 54 (美)後藤由之金子真人ホールディングス

2010年 4月10日(土) 3回中山5日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オーシャンメルヘン37.6 16 牡3 嘉藤貴行 56 (美)松山将樹海谷幸司
1 2   トップクィーン39.4 14 牝3 武士沢友 54 (美)中野渡清宮内牧場
2 3   オリオンシチー39.9 13 牡3 *大庭和弥 56 (美)松永康利友駿ホースクラブ
2 4   バトルバッチグー39.1 15 牡3 松岡正海 56 (美)武藤善則宮川秋信
3 5  ゴールデンダニエル65.3 2 牡3 *伊藤工真 53▲(美)中島敏文協栄
3 6   ポイントアフター50.9 7 牝3 吉田豊  54 (美)谷原義明小池繁徳
4 7  ダイキリー57.3 5 牡3 *三浦皇成 56 (美)土田稔 齊藤四方司
4 8  セレスマジェスティ61.3 3 牡3 蛯名正義 56 (美)菊川正達岡田牧雄
5 9  ミツアキゴールド61.3 4 牡3 江田照男 56 (美)畠山重則山本光明
B510   ハセノヒマワリ42.8 12 牝3 *大江原圭 51▲(美)大江原哲長谷川成利
611   チェルカトローバ49.8 8 牝3 *後藤浩輝 54 (美)石栗龍彦近藤正道
612  ビッグヒーロー68.2 1 牡3 柴山雄一 56 (美)畠山吉宏永田清男
B713   サクラメテオ45.3 10 牡3 *福永祐一 56 (美)伊藤圭三さくらコマース
714  タイセイスパンキー52.1 6 牡3 *石橋脩  56 (美)斎藤誠 田中成奉
815   ユウターラッキー46.3 9 牡3 *田中勝春 56 (美)南田美知上山利広
816   カシノアラベスク43.4 11 牝3 *二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務

2010年 4月10日(土) 3回中山5日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デルマカリグラ57.4 4 牡3 中谷雄太 56 (美)矢野英一浅沼廣幸
2 2   ウインリザルト41.0 13 牡3 後藤浩輝 56 (美)加藤征弘ウイン
2 3   ブライトベイ50.5 9 牡3 北村宏司 56 (美)中川公成染谷幸雄
3 4  マキシムトパーズ57.4 5 牡3 大庭和弥 56 (美)石栗龍彦小田廣美
3 5   トウショウカナル42.9 10 牡3 *三浦皇成 56 (美)土田稔 トウショウ産業
4 6   スリーピークス37.9 14 牡3 *柴山雄一 56 (美)和田正一山上和良
4 7   オンワードオルデン42.3 11 牡3 小林久晃 56 (美)杉浦宏昭オンワード牧場
B5 8  ヤブサメ57.4 3 牡3 *松岡正海 56 (美)相沢郁 栗田康次
B5 9   ユメノサキガケ42.0 12 牡3 *伊藤直人 56 (美)斎藤誠 諸江幸祐
610   ラッキーカフェ53.0 7 牡3 *石橋脩  56 (美)小西一男今井正一
B611   マイネルドルチェ51.7 8 牡3 *幸英明  56 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
712  ユースフル55.5 6 牡3 横山典弘 56 (美)大竹正博武田茂男
713   ドリームシガー31.5 15 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠セゾンレースホース
814  カズノタイショウ62.0 2 牡3 吉田豊  56 (美)小笠倫弘鈴木可一
815  リバティバランス67.5 1 牡3 *福永祐一 56 (美)堀宣行 吉田千津

2010年 4月10日(土) 3回中山5日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   イフノットナウ48.0 9 牡3 松岡正海 56 (美)手塚貴久藤田在子
1 2  アポロジャスミン66.6 1 牝3 *後藤浩輝 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
2 3   ピースオブケイク49.0 8 牡3 *幸英明  56 (美)松山将樹新木鈴子
2 4  ゴールインマーク66.0 2 牡3 柴田大知 56 (美)小笠倫弘ミルファーム
3 5   クリノオペラオー37.3 15 牡3 武士沢友 56 (美)中野渡清栗本博晴
3 6   カホノトップガン40.5 13 牝3 *北村友一 54 (美)岩戸孝樹伊藤元庸
4 7   オウシュウサンクス48.0 10 牡3 *柴山雄一 56 (美)畠山吉宏西村專次
4 8  ラド66.0 3 牡3 横山典弘 56 (美)武藤善則佐々木勇
5 9   テイエムヒッパシレ37.0 16 セ3 *大庭和弥 56 (美)石栗龍彦竹園正繼
510   トウカイミラクル45.4 11 牝3 *石橋脩  54 (美)的場均 内村正則
611   ビーグレイシャス38.3 14 牝3 伊藤工真 51▲(美)古賀史生吉田和子
B612  ボンジュールチエ55.0 5 牝3 *吉田豊  54 (美)奥平雅士田中善次郎
713  ヒシプレンティ53.1 6 牝3 *小野次郎 54 (美)小林常泰阿部雅一郎
714   トウショウスパーダ50.5 7 牡3 *三浦皇成 56 (美)土田稔 トウショウ産業
815  トミケンダンク56.3 4 牡3 江田照男 56 (美)水野貴広冨樫賢二
816   プロスパーストーム42.8 12 牝3 *田中勝春 54 (美)高橋祥泰飯田正剛

2010年 4月10日(土) 3回中山5日目 18頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カサドールバンダム46.0 10 牝3 田中勝春 54 (美)大竹正博山科統
1 2   ボーンコレクター55.6 7 牡3 *福永祐一 56 (美)柴田政人橋本忠雄
2 3   マルブツダンスイン42.7 14 牡3 *北村友一 56 (美)杉浦宏昭大澤毅
2 4   ヒロインシチー42.7 13 牝3 *柴山雄一 54 (美)斎藤誠 友駿ホースクラブ
3 5  アールディスタンス58.5 6 牡3 蛯名正義 56 (美)鹿戸雄一星野良二
3 6  フローリストライフ62.3 3 牝3 *横山典弘 54 (美)戸田博文難波経雄
4 7   レオミラージュ41.4 15 牡3 *江田照男 56 (美)萱野浩二レオ
4 8   シルクセクレタリー36.6 18 牝3 *伊藤直人 54 (美)斎藤誠 シルク
5 9  マイネルグート59.5 5 牡3 松岡正海 56 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
510   ノーブルエース44.1 11 牝3 *幸英明  54 (美)菅原泰夫榊原秀雄
611   プロスペクタス36.9 17 牝3 大庭和弥 54 (美)浅野洋一井口莞爾
612   イージーウイン53.2 8 牡3 *後藤浩輝 56 (美)小西一男田島榮二郎
713  ワクワク65.2 1 セ3 吉田豊  56 (美)田中清隆中村祐子
714   サトノレジェンド37.4 16 牡3 石橋脩  56 (美)堀宣行 里見治
715  ネオサクセス64.2 2 牡3 三浦皇成 56 (美)鈴木勝美秋場清隆
816   ルールステディー49.9 9 牡3 *武士沢友 56 (栗)北出成人儀賀昭三
817  グラドゥス60.9 4 牡3 *伊藤工真 53▲(美)清水利章伊達敏明
818   ヒラボクガール43.0 12 牝3 *北村宏司 54 (美)古賀慎明平田牧場

2010年 4月10日(土) 3回中山5日目 14頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(牝)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインマリアベール64.3 1 牝3 *後藤浩輝 54 (美)国枝栄 ウイン
2 2  ナムラフェアリ52.6 7 牝3 大庭和弥 54 (美)石栗龍彦奈村信重
3 3  ダイワフェズブルー54.8 5 牝3 北村宏司 54 (美)池上昌弘大城敬三
3 4  プリティカポレイ52.6 6 牝3 *松岡正海 54 (栗)飯田雄三横瀬寛子
4 5   ディアコトミ40.1 11 牝3 吉田豊  54 (美)田村康仁ディアレスト
4 6   プロスペラスマム49.7 9 牝3 武士沢友 54 (美)小桧山悟本杉芳郎
B5 7   バイブレイションズ51.1 8 牝3 蛯名正義 54 (美)伊藤圭三グランド牧場
5 8  ロジディオン55.8 4 牝3 *福永祐一 54 (美)萩原清 久米田正明
6 9   バンダムローゼ37.9 12 牝3 *田中勝春 54 (美)尾関知人山科統
610   マイネピアチェ35.0 14 牝3 伊藤工真 51▲(美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
711  オメガフレグランス62.9 2 牝3 三浦皇成 54 (美)古賀慎明原礼子
712   ニシノキュアノス46.0 10 牝3 *幸英明  54 (美)伊藤圭三西山茂行
813  カルトマリーヌ62.1 3 牝3 横山典弘 54 (美)成島英春ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
814   メイショウコブシ35.0 13 牝3 *北村友一 54 (栗)安田隆行松本好雄

2010年 4月10日(土) 3回中山5日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エドノゴールド40.3 13 牡4 *柴山雄一 57 (美)高木登 遠藤喜松
2 2  ルナロッソ62.4 2 牝4 後藤浩輝 55 (美)杉浦宏昭木浪巖
B2 3   ミラクルフルーツ43.8 12 牝4 *吉田豊  55 (美)高橋裕 吉田照哉
3 4  カラーチャージ64.7 1 牡5 横山典弘 57 (美)萩原清 池谷誠一
B3 5  レグルスハート60.6 3 牡4 *田中勝春 57 (美)土田稔 中江隆一
4 6   エーシンセーフティ44.7 11 牡4 *石橋脩  57 (美)畠山吉宏栄進堂
B4 7   ベストフェット45.5 9 牡5 松岡正海 57 (美)嶋田潤 松尾正
B5 8  クールフォーマ54.8 6 セ5 北村宏司 57 (美)坂本勝美川上哲司
5 9   ラッキーフラワー37.4 14 牝4 *江田照男 55 (美)杉浦宏昭西村憲人
610  ノボパガーレ56.0 5 牡4 三浦皇成 57 (美)尾関知人LS.M
611   フジノタカワシ30.4 15 牡4 *北村友一 57 (美)鈴木伸尋北所直人
B712   ケージーコガネ51.9 8 牡4 *幸英明  57 (美)水野貴広川井五郎
B713   モエレジンダイコ53.1 7 牡5 *伊藤工真 54▲(美)大江原哲坂本肇
814  ウインパトリオット59.5 4 牡5 *福永祐一 57 (栗)坂口正大ウイン
815   チェリークラウン44.9 10 牡6 蛯名正義 57 (美)小西一男櫻井悦朗

2010年 4月10日(土) 3回中山5日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  隅田川特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニシノウェーブ32.9 16 牡7 *小野次郎 53 (美)小西一男西山茂行
1 2   スズカサンバ48.8 11 牡6 *北村友一 53 (美)伊藤圭三永井啓弍
2 3   イーサンジャンパー38.2 13 牡4 *伊藤工真 51 (美)佐藤吉勝国本勇
2 4  アースシンボル55.9 6 牝5 *田中勝春 53 (美)宗像義忠松山増男
3 5  シベリアンヒート57.2 4 牡7 *福永祐一 54 (美)堀井雅広藤田在子
3 6   クレバートウショウ47.7 12 牡4 *三浦皇成 54 (栗)崎山博樹田邉正明
4 7   サクラバレット49.6 10 牡5 蛯名正義 56 (美)伊藤大士さくらコマース
4 8  トーセントゥルー57.2 3 牡6 *北村宏司 54 (美)後藤由之島川隆哉
5 9   メスナー55.9 7 牡5 松岡正海 56 (美)稲葉隆一岡田繁幸
510  サトノロマネ66.1 1 牡4 後藤浩輝 56 (美)国枝栄 里見治
B611   キングオザー55.3 8 牡8 武士沢友 52 (美)鈴木勝美内藤好江
612   テントゥワン33.7 15 牡7 柄崎将寿 50 (美)二本柳俊宮坂五十四
713   マイネルスカット50.2 9 牡7 *石橋脩  54 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
714  フェスティヴナイト59.7 2 牡8 *幸英明  55 (美)天間昭一臼井義太郎
815   ナンヨークイーン35.6 14 牝4 *江田照男 51 (美)池上昌弘中村徳也
816  シャイニーデザート55.9 5 牡4 *吉田豊  55 (美)尾形充弘小林昌志

2010年 4月10日(土) 3回中山5日目 12頭 [15:10発走]
【10R】  湾岸S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝2200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アグネススターチ50.0 7 牡5 *福永祐一 57 (栗)大根田裕渡辺孝男
2 2   セタガヤフラッグ45.1 9 牡7 *吉田豊  57 (美)阿部新生千田幸信
B3 3   ハリーアップ43.9 10 牡6 田中勝春 57 (美)小島太 首藤徳
4 4  ブルースターキング54.8 4 牡4 *北村友一 57 (栗)山内研二ブルーマネジメント
B5 5   フサイチアソート36.6 11 セ5 武士沢友 57 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
5 6  カネトシソレイユ52.4 6 牡6 後藤浩輝 57 (栗)大橋勇樹兼松利男
6 7  ドリームノクターン69.5 1 牡5 *石橋脩  57 (美)斎藤誠 セゾンレースホース
6 8  スリーオリオン58.5 2 牡5 *松岡正海 57 (栗)村山明 永井商事
7 9   エフティイカロス47.5 8 牡6 蛯名正義 57 (美)粕谷昌央吉野英子
710  アサティスボーイ56.1 3 牡6 江田照男 57 (美)境征勝 廣松金次
811  マイネルシュトルム53.6 5 牡4 *幸英明  57 (栗)中尾秀正サラブレッドクラブ・ラフィアン
812   マルブツシルヴァー32.1 12 牡8 *三浦皇成 57 (栗)加用正 大澤毅

2010年 4月10日(土) 3回中山5日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第28回ニュージーランドT
3歳・オープン・G2(馬齢)(牡・牝)(国際)(指定) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニシノメイゲツ57.6 4 牡3 北村宏司 56 (美)田村康仁西山茂行
1 2   ツルマルジュピター52.8 7 牡3 *江田照男 56 (栗)坂口正則鶴田任男
2 3   マイネルマルシェ51.6 9 牡3 *松岡正海 56 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   キョウエイアシュラ48.6 11 牡3 *吉田豊  56 (栗)矢作芳人田中晴夫
3 5   インプレスウィナー51.6 8 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠西城公雄
3 6  ダイワバーバリアン59.4 3 牡3 蛯名正義 56 (栗)矢作芳人大城敬三
4 7   バルーン32.0 16 牡3 *三浦皇成 56 (美)矢野英一白井岳
4 8   ケイアイブリザード37.0 15 牡3 *後藤浩輝 56 (栗)白井寿昭啓愛義肢材料販売所
5 9  レト56.4 5 牡3 幸英明  56 (美)本間忍 伊達敏明
510  エーシンホワイティ53.4 6 牡3 北村友一 56 (栗)松元茂樹栄進堂
611   エスカーダ39.0 14 牡3 *柴山雄一 56 (美)高市圭二山本武司
612   キングレオポルド50.4 10 牡3 *福永祐一 56 (美)堀宣行 里見治
713   アグネスティンクル39.0 13 牡3 *伊藤工真 56 (栗)森秀行 渡辺孝男
714   アグネススペクトル41.0 12 牝3 *小野次郎 54 (栗)清水久詞渡辺孝男
815 コスモセンサー62.4 2 牡3 石橋脩  56 (栗)西園正都ビッグレッドファーム
816  サンライズプリンス67.8 1 牡3 *横山典弘 56 (栗)音無秀孝松岡隆雄

2010年 4月10日(土) 3回中山5日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アプローズヒーロー48.7 10 牡6 鈴来直人 57 (美)石栗龍彦小野博郷
1 2   オープンザゲート50.3 8 牡6 小野次郎 57 (美)田村康仁高樽さゆり
2 3  マッドマックス60.9 3 牡4 *松岡正海 57 (美)的場均 有馬博文
B2 4   ジョウテンロマン36.4 14 牡7 *北村友一 57 (美)二ノ宮敬田邉久男
3 5  サルバドールアスカ67.1 2 牡4 *北村宏司 57 (美)伊藤大士則武輝一
3 6  ケージーファントム55.4 4 牡6 *福永祐一 57 (美)水野貴広川井五郎
4 7  フヨウ54.2 5 牝5 *後藤浩輝 55 (美)小西一男田島榮二郎
4 8   グリンガレット32.5 16 牡8 *柴山雄一 57 (美)粕谷昌央ターフ・スポート
B5 9   グレイスフルムーヴ48.7 9 牝5 *幸英明  55 (美)佐藤吉勝シルク
510   ラオムフェーレ35.8 15 牡6 柴田大知 57 (美)保田一隆ミルファーム
611  ラヴリードリーム53.1 6 牝4 *三浦皇成 55 (美)中島敏文鈴木芳夫
612   エンシャントアーツ45.3 13 牝5 *伊藤工真 52▲(美)柴崎勇 岡田牧雄
713   ドリームシャドウ50.9 7 牡5 *武士沢友 57 (美)堀井雅広セゾンレースホース
714   ティムガッド47.2 11 牡6 *蛯名正義 57 (美)上原博之伊達敏明
815  フサイチコウキ67.1 1 牡5 田中勝春 57 (美)加藤征弘吉田千津
816   タマモハーバー46.4 12 牡4 *石橋脩  57 (美)清水英克タマモ

2010年 4月10日(土) 2回阪神5日目 15頭 [10:30発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レルシールフローラ38.5 14 牝3 武幸四郎 54 (栗)野中賢二大迫久美子
2 2   ラクスクライン41.8 12 牝3 川島信二 54 (栗)田島良保三宅勝俊
2 3  イザベルドスメーン56.8 5 牝3 藤岡佑介 54 (栗)大久保龍社台レースホース
3 4  アドマイヤオンリー64.8 2 牝3 *岩田康誠 54 (栗)須貝尚介近藤利一
3 5  タマモチャーム54.9 6 牝3 熊沢重文 54 (栗)南井克巳タマモ
4 6   ヴァージンフライト38.5 13 牝3 *柴田善臣 54 (栗)藤沢則雄トール&ワイド
4 7  ユメミルテーラー67.3 1 牝3 *藤田伸二 54 (栗)佐山優 中西浩一
5 8   トワオンワード41.8 11 牝3 小林徹弥 54 (栗)目野哲也樫山ハル
5 9  デルフィニウム59.2 4 牝3 *浜中俊  54 (栗)石坂正 キャロットファーム
610   ニシノグラビア45.5 9 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)梅田智之西山茂行
611   メイショウハウオリ36.8 15 牝3 *松田大作 54 (栗)沖芳夫 松本好隆
712   マーベラスマドンナ45.5 10 牝3 松山弘平 52△(栗)柴田政見笹原貞生
713  コンカラン59.9 3 牝3 川田将雅 54 (栗)吉田直弘吉田和美
814   キモンピンキー51.8 7 牝3 高倉稜  51▲(栗)崎山博樹小林祥晃
815   ワンダーストーリリ46.8 8 牝3 *和田竜二 54 (栗)佐藤正雄山本信行

2010年 4月10日(土) 2回阪神5日目 16頭 [11:00発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   メイショウオスパー44.5 11 牡3 岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治松本好雄
1 2   アイディンワルツ41.1 13 牝3 松田大作 54 (栗)本田優 米井勝
2 3   キョウワキングダム46.2 10 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘協和牧場
2 4  タイセイグリッター54.8 4 牡3 *秋山真一 56 (栗)新川恵 田中成奉
3 5  アスタータイクーン66.3 2 牡3 *吉田稔  56 (栗)木原一良加藤久枝
3 6   テイエムキマグレ39.7 14 牡3 佐久間寛 56 (栗)鹿戸明 竹園正繼
4 7   ローレルイグザルト52.2 7 牡3 松山弘平 54△(栗)池添兼雄ローレルレーシング
4 8  エーシンハダル69.3 1 牡3 四位洋文 56 (栗)野中賢二栄進堂
B5 9   フリークムーン51.8 8 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)藤岡範士吉永清美
510  サンレイラヴ54.2 5 牡3 *難波剛健 56 (栗)高橋成忠永井啓弍
611  アクティビューティ62.1 3 牝3 熊沢重文 54 (栗)柴田光陽宮内牧場
612   マイアイルーキー39.1 15 牡3 和田竜二 56 (栗)鈴木孝志MYI馬主組合
713  アラビアータ53.2 6 牝3 *内田博幸 54 (栗)河内洋 吉田照哉
714   メイショウエポック49.4 9 牝3 高橋亮  54 (栗)高橋隆 松本好雄
815   スーパーブクリ41.5 12 牡3 *酒井学  56 (栗)梅田康雄久野正弘
816   ヒミノリュウセイ34.6 16 牡3 田中克典 56 (栗)松永昌博佐々木八郎

2010年 4月10日(土) 2回阪神5日目 14頭 [12:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラウォーリアー62.8 2 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)矢作芳人奈村信重
2 2  クジュウクシマ54.4 6 牡3 藤岡佑介 56 (栗)白井寿昭石橋和夫
3 3   ニシノバスター45.4 9 牡3 *高倉稜  53▲(栗)中竹和也西山茂行
3 4   キーアピール39.7 12 牝3 松山弘平 52△(栗)飯田雄三北前孔一郎
4 5   キョウワシャドー40.0 11 牡3 黒岩悠  56 (栗)吉岡八郎協和牧場
4 6  オリエンタルコール58.6 4 牡3 酒井学  56 (栗)田所秀孝棚網基己
5 7   サンレイファントム35.2 14 牡3 岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治永井啓弍
5 8   ダイナミックソング50.8 7 牡3 *熊沢重文 56 (栗)目野哲也小川勲
6 9   ディアグレートサン44.2 10 牡3 藤田伸二 56 (栗)松永幹夫寺田千代乃
610  スペシャルロード58.6 3 牡3 国分恭介 54△(栗)西園正都伊達牧場
711   ジョニーガンバ36.5 13 牡3 *秋山真一 56 (栗)梅田智之柳葉敏郎
B712  ゼットチャンプ58.6 5 牡3 吉田稔  56 (栗)山内研二林隆一
813  エイユーブラッサム65.2 1 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄笹部和子
814   ダイシンボーイ49.6 8 牡3 川田将雅 56 (栗)庄野靖志大八木信行

2010年 4月10日(土) 2回阪神5日目 16頭 [12:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テンシノオリジナル42.2 13 牡3 *国分恭介 54△(栗)橋口弘次杉谷桝夫
1 2  アンコールワット52.9 6 牡3 内田博幸 56 (栗)吉田直弘馬場幸夫
2 3  レッドスティング67.4 1 牡3 *四位洋文 56 (栗)松田国英東京ホースレーシング
2 4   メイショウテクノ37.0 15 牡3 *高倉稜  53▲(栗)飯田明弘松本好雄
3 5   サンライズトリプル52.3 8 牡3 *岩田康誠 56 (栗)平田修 松岡隆雄
3 6  バトルドンジョン64.2 2 牡3 *藤田伸二 56 (栗)本田優 宮川秋信
4 7  カネトシパサージュ58.6 4 牡3 *川島信二 56 (栗)荒川義之兼松利男
4 8   セータミスタ52.3 7 牝3 *川田将雅 54 (美)小島茂之藤田孟司
5 9  ワイズミューラー61.7 3 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)大久保龍社台レースホース
B510   マルタカオペラ39.1 14 牡3 *柴田善臣 56 (栗)五十嵐忠高橋まゆみ
611   ショウナンマガジン44.1 11 牡3 *熊沢重文 56 (栗)梅田智之国本哲秀
612  マルカシャルダン56.1 5 牝3 *安藤勝己 54 (栗)松永昌博河長産業
713   アンティフリーズ47.3 10 牝3 *浜中俊  54 (栗)坂口正則後藤繁樹
714   ブルガリアンローズ43.5 12 牝3 *吉田稔  54 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
815   トップバゴチャン48.5 9 牝3 和田竜二 54 (栗)岩元市三宮内牧場
816   コバルトインスカイ32.8 16 牝3 *秋山真一 54 (栗)吉岡八郎服部新平

2010年 4月10日(土) 2回阪神5日目 10頭 [13:20発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ケイエスケイト42.3 8 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)高橋成忠キヨシサービス
2 2  スティルゴールド62.3 2 牡3 *安藤勝己 56 (栗)藤岡健一青山洋一
3 3  エアラフォン63.9 1 牡3 岩田康誠 56 (栗)池江泰寿ラッキーフィールド
4 4   エーシンリバティー41.7 9 牝3 小牧太  54 (栗)沖芳夫 栄進堂
5 5  アルーリングライフ52.4 5 牝3 秋山真一 54 (栗)野村彰彦社台レースホース
6 6  カネトシディオス58.3 3 牡3 藤岡佑介 56 (栗)田中章博兼松昌男
7 7   ミゲール32.4 10 牡3 *松山弘平 54△(栗)坪憲章 小林保一
7 8  シルクアーネスト50.3 6 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄シルク
8 9  マイネルナタリス52.7 4 牡3 *内田博幸 56 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
810   ワシリーサ43.9 7 牝3 *川島信二 54 (栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年 4月10日(土) 2回阪神5日目 16頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルタダカツ62.4 2 牡3 *川島信二 56 (栗)川村禎彦森中蕃
1 2   イサミダンス38.5 14 牝3 和田竜二 54 (栗)領家政蔵前田哲郎
2 3  ペガサスヒーロー63.0 1 牡3 *浜中俊  56 (栗)石坂正 松岡隆雄
2 4   シャイニーブレーヴ48.9 11 牡3 藤岡佑介 56 (栗)湯窪幸雄小林昌志
3 5  ピサライコネン60.9 4 牡3 *岩田康誠 56 (栗)藤原英昭市川義美
3 6   ブルーライトニング40.0 12 牡3 *松田大作 56 (栗)松田博資社台レースホース
4 7   フェブムービング58.3 5 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)川村禎彦釘田義広
4 8  サンヴァンサン55.6 6 牝3 *松山弘平 52△(栗)平田修 万波健二
5 9   ホープホーマン40.0 13 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘久保博文
510  プリサイストップ61.4 3 牡3 高倉稜  53▲(栗)崎山博樹冨沢敦子
611   クレムリンシチー32.7 16 牡3 *秋山真一 56 (栗)清水出美友駿ホースクラブ
612   ショートエアリー36.1 15 牝3 吉田稔  54 [地]山中輝久ホースケア
713   ケージーアメリカン49.9 9 牡3 *内田博幸 56 (美)水野貴広川井五郎
714   シゲルケンシン51.0 8 牡3 *国分恭介 54△(栗)沖芳夫 森中蕃
815   ダンツブラボー49.4 10 牡3 *池添謙一 56 (栗)池添兼雄山元哲二
816  ウインジェラルド52.0 7 牡3 *川田将雅 56 (栗)安田隆行ウイン

2010年 4月10日(土) 2回阪神5日目 18頭 [14:25発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナビエストークス43.5 11 牡4 *吉田稔  57 (栗)牧浦充徳キャロットファーム
1 2   リーティラ38.8 17 牝4 *高倉稜  52▲(栗)梅内忍 吉田修
2 3  ナリタスレンダー60.0 5 セ5 *熊沢重文 57 (栗)木原一良オースミ
2 4   トシザレイクブルー41.4 13 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)西浦勝一上村叶
B3 5   タニノネグローニ51.7 8 牡4 四位洋文 57 (栗)松田国英谷水雄三
3 6  テキーラ67.2 1 牡5 *岩田康誠 57 (栗)西橋豊治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7  セレスコクオー60.5 4 牡5 *和田竜二 57 (栗)鈴木孝志岡浩二
4 8  ウイニングドラゴン55.9 6 牡4 松田大作 57 (栗)小原伊佐奥村幸男
5 9   スターリースカイ52.8 7 牝4 *池添謙一 55 (栗)田中章博日進牧場
510  アンプレショニスト62.6 3 牝4 *内田博幸 55 (美)畠山吉宏吉田照哉
611   エンドオール43.5 12 牡4 *川島信二 57 (栗)宮本博 前田晋二
612   ショウナンアトム51.2 9 牡4 *国分恭介 55△(栗)梅田智之国本哲秀
713   ビスカヤ47.1 10 牝4 *浜中俊  55 (栗)坂口正大山内邦一
B714   エースデヨバン39.8 16 牡8 *酒井学  57 (栗)田所秀孝ターフ・スポート
715  ホーカーハリケーン65.7 2 牝4 *柴田善臣 55 (栗)加用正 社台レースホース
816   ロイヤルロード40.4 15 牡4 *松山弘平 55△(美)池上昌弘森保彦
817   ピサノヴァロン40.7 14 牡4 *秋山真一 57 (栗)坂口正大市川義美
818   タガノブリガデイロ37.2 18 牡4 *川須栄彦 54▲(栗)本田優 八木良司

2010年 4月10日(土) 2回阪神5日目 12頭 [15:00発走]
【9R】  大阪―ハンブルクカップ
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際)[指定] 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メインストリーム56.9 3 牡5 *内田博幸 55 (栗)角居勝彦臼田浩義
2 2  ナイアガラ50.5 7 牡7 *和田竜二 52 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
B3 3   マンハッタンスカイ47.3 9 牡6 *吉田稔  55 (栗)浅見秀一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 4   ニホンピロレガーロ39.9 11 牡7 酒井学  55 (栗)服部利之小林百太郎
5 5  トーセンキャプテン69.7 1 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)角居勝彦島川隆哉
5 6   テンシノゴールド50.5 6 牡7 *小牧太  53 (栗)橋口弘次杉谷桝夫
6 7  メイショウドンタク55.8 4 牡4 *武幸四郎 54 (栗)本田優 松本好雄
6 8  ドリームフライト58.0 2 牡6 国分恭介 51 (栗)鈴木孝志吉田勝己
7 9  ミッキーペトラ51.6 5 牡4 *岩田康誠 54 (栗)森秀行 野田みづき
710   レッドアゲート42.0 10 牝5 浜中俊  52 (美)高木登 ディアレスト
811   ケンブリッジレーザ47.3 8 牡7 *柴田善臣 53 (栗)大根田裕中西健造
812   キングトップガン30.4 12 牡7 *木幡初広 52 (栗)鮫島一歩池田豊治

2010年 4月10日(土) 2回阪神5日目 18頭 [15:35発走]
【10R】  第53回サンケイスポーツ杯阪神牝馬S
4歳以上・オープン・G2(別定)(牝)(国際)(指定) 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カノヤザクラ62.5 3 牝6 小牧太  55 (栗)橋口弘次神田薫
1 2   ストリートスタイル47.3 12 牝5 浜中俊  55 (栗)坂口正大下河辺隆行
2 3   サンクスノート48.3 11 牝5 *川田将雅 55 (美)二ノ宮敬下河邉行雄
2 4   ベストロケーション53.1 8 牝5 木幡初広 55 (美)鹿戸雄一社台レースホース
3 5   グランプリエンゼル46.3 13 牝4 熊沢重文 55 (栗)矢作芳人北側雅司
3 6   コウユーキズナ32.6 18 牝6 *松田大作 55 (栗)領家政蔵加治屋康雄
4 7   アイアムカミノマゴ49.2 10 牝4 *秋山真一 55 (栗)長浜博之堀紘一
4 8   キルシュブリューテ33.1 17 牝6 *吉田稔  55 (美)和田正道ローレルレーシング
5 9  ワンカラット65.9 1 牝4 藤岡佑介 55 (栗)藤岡健一青山洋一
510  デリキットピース55.1 6 牝4 *柴田善臣 55 (美)鹿戸雄一社台レースホース
611 プロヴィナージュ58.5 4 牝5 *佐藤哲三 55 (美)小島茂之林邦良
612  ヒカルアマランサス56.1 5 牝4 *内田博幸 55 (栗)池江泰郎高橋京子
713   サンレイジャスパー39.9 15 牝8 難波剛健 55 (栗)高橋成忠永井啓弍
714   ショウナンラノビア42.4 14 牝7 岩田康誠 55 (栗)岡田稲男国本哲秀
715  ブロードストリート65.4 2 牝4 藤田伸二 56 (栗)藤原英昭下河邉行雄
816   トールポピー52.2 9 牝5 *池添謙一 56 (栗)角居勝彦キャロットファーム
817   ラドラーダ53.1 7 牝4 *安藤勝己 55 (美)藤沢和雄キャロットファーム
818   ウエスタンビーナス39.0 16 牝7 *和田竜二 55 (美)鈴木康弘西川賢

2010年 4月10日(土) 2回阪神5日目 16頭 [16:10発走]
【11R】  姫路特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ケージーハッピー48.4 8 牝5 *藤岡佑介 55 (美)斎藤誠 川井五郎
1 2   プレストンペスカ43.2 12 牡5 *秋山真一 57 (栗)松永昌博ユーモード
2 3  ヒカリコーズウェー58.2 6 セ5 小林徹弥 57 (栗)谷潔  當山隆則
B2 4   ゼンノモナルカ44.4 11 牡6 武幸四郎 57 (栗)藤岡範士大迫久美子
3 5   ジェンティリティー46.1 10 セ5 *岩田康誠 57 (栗)中竹和也前田幸治
3 6   ミスターシーザ34.0 16 牡7 *松山弘平 57 (栗)中尾秀正廣嶋景子
4 7   リバティーフロー54.7 7 牡4 *内田博幸 57 (栗)角居勝彦臼田浩義
4 8   テンシノコンコルド47.3 9 牡7 中村将之 57 (栗)田所秀孝杉谷桝夫
5 9   セフティファントム38.6 14 牡4 *浜中俊  57 (栗)目野哲也池田實
510   エプソムスタウト40.4 13 牡6 *吉田稔  57 (栗)武宏平 ジャパン・ホースマン・クラブ
611  ナムラブレット58.2 5 牡4 国分恭介 57 (栗)野村彰彦奈村信重
612  ツルガオカランナー62.8 2 牡5 *川田将雅 57 (栗)池江泰寿松本兼吉
713   シゲルダイセン38.1 15 牡4 *熊沢重文 57 (栗)木原一良森中蕃
714  マッシヴエンペラー59.9 3 牡5 *和田竜二 57 (栗)大橋勇樹小川勲
815  デジタルキャッシュ66.8 1 牡5 松田大作 57 (栗)中尾秀正吉田和美
816  プラチナメーン58.8 4 牡5 *小牧太  57 (栗)森秀行 広尾レース

2010年 4月10日(土) 2回阪神5日目 16頭 [16:40発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コパノマユチャン47.3 8 牝4 *吉田稔  55 (栗)作田誠二小林祥晃
1 2  キシュウグラシア60.5 4 牝4 川田将雅 55 (栗)安達昭夫木村昌三
B2 3  トウカイポプリ64.7 3 牝5 *川須栄彦 52▲(栗)野中賢二内村正則
2 4  ヴェイルドクリス64.7 2 牝5 *国分恭介 53△(栗)松元茂樹社台レースホース
3 5  トーセンベルファム58.7 5 牝5 *四位洋文 55 (美)鈴木康弘島川隆哉
3 6   アデュラリア44.3 9 牝4 藤岡佑介 55 (栗)平田修 ターフ・スポート
4 7   キアーロ35.9 16 牝5 渡辺薫彦 55 (栗)佐山優 ローレルレーシング
4 8   チャームドリーム43.1 11 牝4 池添謙一 55 (栗)中竹和也タマモ
5 9  アドマイヤインディ65.3 1 牝4 *岩田康誠 55 (栗)梅田智之近藤利一
510   ワンダーフウラン39.5 15 牝4 *佐藤哲三 55 (栗)領家政蔵山本信行
611  エルメスグリーン56.3 6 牝4 秋山真一 55 (栗)中村均 グリーンファーム
612   イカガデスカ48.5 7 牝6 *高倉稜  52▲(栗)佐々木晶小田切有一
713   オメガリトルスター40.7 14 牝4 松山弘平 53△(美)小笠倫弘原礼子
714   メイショウワカツキ44.3 10 牝5 *熊沢重文 55 (栗)南井克巳松本好雄
815   グリッターエルフ43.1 13 牝6 和田竜二 55 (栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
816   ウォーターリング43.1 12 牝5 武幸四郎 55 (栗)須貝尚介山岡正人