2010年 4月24日(土) 1回福島5日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   フリークムーン52.7 8 牡3 *荻野琢真 56 (栗)藤岡範士吉永清美
1 2   マイネポローニア53.9 6 牝3 *木幡初広 54 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  メイショウクレモナ55.1 4 牡3 *石橋脩  56 (栗)西園正都松本好隆
2 4  ユニラテラリズム68.0 1 牝3 *中舘英二 54 (美)本間忍 池谷誠一
B3 5  トシバード55.7 3 牡3 *長谷川浩 56 (栗)西浦勝一上村叶
3 6  カゼノマイヒメ55.1 5 牝3 *丸山元気 51▲(美)高木登 岡田牧雄
4 7   キョウエイバリュー50.8 9 セ3 *田中勝春 56 (美)藤原辰雄田中晴夫
4 8  セザンブライト53.3 7 牝3 三浦皇成 54 (美)鈴木勝美瀬山孝一
5 9   シゲルマサムネ34.3 16 牡3 安藤光彰 56 (栗)小野幸治森中蕃
510   テイエムゴッド43.5 11 牡3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博竹園正繼
611   カシノアレグロ38.0 14 牝3 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
B612   スズカハイライト42.9 12 牡3 吉田隼人 56 (美)伊藤圭三永井啓弍
713   ムーンウォーク37.4 15 牝3 *北村友一 54 (美)和田正一岡浩二
714   テイエムタイフーン50.8 10 牡3 武士沢友 56 (美)中野渡清竹園正繼
815  サンマルプリンセス68.0 2 牝3 小島太一 54 (美)小島太 相馬勇
816   キャンディポップ40.4 13 牝3 太宰啓介 54 (栗)岡田稲男下河辺牧場

2010年 4月24日(土) 1回福島5日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルナーコロナ66.2 2 牝3 *福永祐一 54 (栗)松田国英吉田照哉
1 2   キスショット47.1 10 牝3 *吉田隼人 54 (美)戸田博文サンデーレーシング
2 3   ホクトスズラン51.6 8 牝3 *太宰啓介 54 (栗)本田優 布施光章
2 4   バトルキクヒメ52.8 7 牝3 *荻野琢真 54 (栗)野中賢二宮川秋信
3 5  ニホンピロフルール53.3 6 牝3 *長谷川浩 54 (栗)河内洋 小林百太郎
3 6   マイネレヴェランス39.6 12 牝3 石橋脩  54 (美)奥平雅士サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   ワカクモティタン38.2 16 牝3 岩部純二 54 (美)清水利章阿部紀子
4 8   アルファアンジュ38.2 13 牝3 中舘英二 54 (美)鈴木康弘貴悦
5 9  クリスティロマンス58.4 5 牝3 鮫島良太 54 (栗)友道康夫社台レースホース
510   トクノフラップ44.4 11 牝3 野元昭嘉 54 (栗)野元昭 徳永冨士夫
611  リトルジュン58.9 3 牝3 大野拓弥 54 (美)松山将樹宮田守
612  ビッグラジャー58.9 4 牝3 *北村友一 54 (栗)梅田康雄ビッグ
713   ジャトゥチンタ49.4 9 牝3 *梶晃啓  54 (美)田村康仁加藤信之
714   メランコリー38.2 15 牝3 *田辺裕信 54 (美)中野栄治田島榮二郎
815  ナショナルフラワー66.8 1 牝3 三浦皇成 54 (美)国枝栄 吉田照哉
816   マロンシュヴー38.2 14 牝3 宮崎北斗 54 (美)田島俊明魚住啓市

2010年 4月24日(土) 1回福島5日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クイーンズガーデン50.2 8 牝3 *石橋脩  54 (美)斎藤誠 ユートピア牧場
1 2   トウショウチャンス47.7 10 牡3 *武士沢友 56 (美)杉浦宏昭トウショウ産業
2 3   アッサリネ33.8 16 牝3 *木幡初広 54 (美)石毛善彦小栗範恭
B2 4   シゲルツキヤマドノ47.3 11 牝3 *国分優作 51▲(栗)五十嵐忠森中蕃
3 5  サクラシュプール59.8 3 牝3 福永祐一 54 (栗)牧浦充徳さくらコマース
3 6   エーシンオフクロ43.9 12 牝3 田中勝春 54 (栗)藤岡健一栄進堂
4 7   スズカパルサー37.7 14 牝3 *荻野琢真 54 (栗)荒川義之永井啓弍
4 8  クレメンティア52.3 7 牝3 *上村洋行 54 (栗)村山明 小村アセットM
5 9  ハンナリト55.8 5 牝3 田中博康 54 (美)小桧山悟村上卓史
510   ディアセイレーン55.0 6 牝3 *的場勇人 54 (美)阿部新生ディアレスト
B611  ブルームーンピサ67.3 1 牝3 *丸山元気 51▲(美)鹿戸雄一市川義美
612   テンエイレジェンド41.0 13 牡3 西田雄一 56 (美)坂本勝美熊坂富寿雄
713  メイショウセンヒメ56.0 4 牝3 *古川吉洋 54 (栗)南井克巳松本好雄
714   ラブモーション48.8 9 牝3 *西村太一 51▲(美)和田正一スピードファーム
B815  プリンシプルレディ66.8 2 牝3 吉田隼人 54 (美)伊藤圭三大北牧場
816   ラヴアンジェリーク36.7 15 牝3 *岩部純二 54 (美)萱野浩二大迫久美子

2010年 4月24日(土) 1回福島5日目 15頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ユンヌペルル59.7 4 牡3 大野拓弥 56 (美)松山将樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2   シゲルウジサト37.1 14 牡3 *北村友一 56 (栗)加藤敬二森中蕃
B2 3   クールクラージュ53.6 8 牡3 上村洋行 56 (栗)松田国英ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 4   ウインガルーダ38.1 13 牡3 *長谷川浩 56 (栗)西浦勝一ウイン
3 5  ウエスタンウェイブ64.3 1 牡3 *田中勝春 56 (美)古賀史生西川賢
B4 6   ニシノユートピア53.6 7 牡3 *三浦皇成 56 (美)清水英克西山茂行
B4 7  キョウエイナゲット58.2 5 牡3 *木幡初広 56 (美)藤原辰雄田中晴夫
5 8   フラワーイーリス38.1 12 牝3 *田中博康 54 (美)相沢郁 花垣春男
5 9  ワンダーバライル61.8 2 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 山本信行
610   スノーピーパッド46.9 9 牡3 的場勇人 56 (美)阿部新生小山豊
611   テイエムテツワン36.6 15 牡3 芹沢純一 56 (栗)新川恵 竹園正繼
712   メイショウヘイゾウ43.3 11 牡3 古川吉洋 56 (栗)武田博 松本好雄
B713  エイコオレジェンド54.1 6 牡3 田辺裕信 56 (美)武市康男今秀幸
814   ローレルデパール43.3 10 牡3 *鈴来直人 56 (美)矢野英一ローレルレーシング
B815  トーセンヤッテキタ61.3 3 牡3 江田照男 56 (美)菅原泰夫島川隆哉

2010年 4月24日(土) 1回福島5日目 16頭 [11:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エルブールズ60.2 4 牡3 *福永祐一 56 (美)小笠倫弘社台レースホース
B1 2   ソルスティス38.5 15 牝3 *江田照男 54 (美)伊藤圭三キャロットファーム
B2 3   ホッコーブリット48.3 9 牡3 *長谷川浩 56 (栗)西浦勝一高昭牧場
2 4   スリーピークス39.1 12 牡3 *宮崎北斗 56 (美)和田正一山上和良
B3 5   ニシノプレミアム45.0 11 牡3 *田辺裕信 56 (美)奥平雅士西山茂行
B3 6  オペラオーカン64.0 2 牡3 三浦皇成 56 (美)堀井雅広吉田都枝江
4 7   アバディ39.1 14 牡3 *丹内祐次 56 (美)清水美波加藤信之
4 8   シゲルタカカゲ48.8 8 牡3 *国分優作 53▲(栗)藤岡範士森中蕃
5 9   エムアイルビー38.0 16 牝3 *北村友一 54 (栗)加藤敬二猪野毛雅人
510  コードゼット64.5 1 牡3 吉田隼人 56 (栗)松永幹夫前田幸治
611   ヒシカツヒトリタビ48.8 7 牡3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博阿部雅一郎
B612  サベラージュ64.0 3 牡3 西村太一 53▲(美)和田正道スピードファーム
B713   リュウシンドラゴン47.7 10 牡3 大野拓弥 56 (美)高木登 桑畑隆信
714  テープカット55.3 6 牡3 *木幡初広 56 (美)柴田政人橋本忠雄
815   シャインオブロード39.1 13 牡3 丸山元気 53▲(美)根本康広皆川博文
816  メジロチェスター59.7 5 牡3 黛弘人  56 (美)奥平雅士メジロ牧場

2010年 4月24日(土) 1回福島5日目 15頭 [12:40発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ベルモントパッシオ49.3 8 牡5 *西田雄一 57 (美)堀井雅広ベルモントファーム
2 2   ヤマノベガ40.1 12 牡6 的場勇人 57 (美)牧光二 山住れい子
2 3  マイネルビスタ69.1 1 牡6 木幡初広 57 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4   セイカプレスト49.3 9 牡4 田中博康 57 (美)相沢郁 久米大
3 5  マスターソニック62.7 2 牡4 *北村友一 57 (栗)梅田康雄谷岡牧場
B4 6   アプローチアゲン33.8 15 牡6 *吉田隼人 57 (美)中野栄治浅川皓司
4 7   ファイトシーン45.8 10 牡6 *田嶋翔  57 (栗)佐藤正雄村上稔
5 8   スティールシャーク52.1 7 牝5 *中舘英二 55 (栗)鮫島一歩東京ホースレーシング
B5 9   スナークツバサ38.7 13 牡4 *石橋脩  57 (栗)野中賢二杉本仙次郎
B610  レグルスハート52.1 6 牡4 *古川吉洋 57 (美)土田稔 中江隆一
611  アルテマイスター55.0 5 牡4 *長谷川浩 57 (栗)西浦勝一水上行雄
712  フェアームーラン59.9 3 牡5 *丹内祐次 57 (美)秋山雅一キャピタルクラブ
713  クリノマックス58.5 4 牝4 *三浦皇成 55 (美)高市圭二栗本博晴
814   スカイハイシチー38.0 14 牡6 *大野拓弥 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
815   ベニバナソング45.8 11 セ4 *田辺裕信 57 (美)後藤由之ベニバナ組合

2010年 4月24日(土) 1回福島5日目 12頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シーサイドカフェ50.4 4 牝4 *丸山元気 52▲(美)大竹正博宮川純造
2 2  マイネナデシコ54.6 3 牝6 *石橋脩  55 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3   ショウナンハゴロモ41.2 10 牝5 *三浦皇成 55 (美)国枝栄 湘南
4 4   サンアイブライト39.5 11 牝6 *江田照男 55 (美)杉浦宏昭福島実
5 5  マイファーストラヴ65.6 2 牝4 *北村友一 55 (栗)松元茂樹廣村茂一
5 6   ヤマニンアロンディ37.0 12 牝8 *西田雄一 55 (美)星野忍 土井肇
6 7   ネオイユドゥレーヌ42.9 9 牝4 *太宰啓介 55 (栗)音無秀孝小林仁幸
6 8  カネトシスラーヴァ70.6 1 牝4 *田中博康 55 (栗)矢作芳人兼松利男
7 9   ダッシュアキチャン49.6 8 牝5 *大野拓弥 55 (美)牧光二 遠藤喜松
710  クリノメダリスト49.6 5 牝4 *川島信二 55 (美)高橋義博栗本博晴
811   モエレアイドル49.6 7 牝4 *吉田隼人 55 (美)清水利章阿部紀子
812  プラージュ49.6 6 牝4 中舘英二 55 (美)鈴木康弘サンデーレーシング

2010年 4月24日(土) 1回福島5日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   マルターズマガン51.2 7 牡6 *田中博康 57 (美)勢司和浩藤田在子
1 2   アーチフォー37.9 16 牡5 *三浦皇成 57 (美)二ノ宮敬広尾レース
2 3   ワンダーバイオー41.8 12 牡5 *福永祐一 57 (栗)笹田和秀山本信行
2 4  ルージュアルダン54.2 5 牡5 *丸山元気 54▲(美)和田正道キャロットファーム
B3 5  モンルージュ55.4 4 牝6 田中健  55 (栗)湯窪幸雄新木鈴子
3 6   クリスリリー38.3 15 牝5 *古川吉洋 55 (栗)武田博 加藤守
4 7   ウインペガサス40.0 13 牝5 *大野拓弥 55 (美)天間昭一小林牧場
4 8  ブライアントパーク64.2 2 牡5 中舘英二 57 (栗)藤原英昭細川祐季子
5 9  フィールドチャペル70.7 1 牡4 *北村友一 57 (栗)藤岡範士地田勝三
510   ワンダーアムール38.9 14 牡4 *長谷川浩 57 (栗)河内洋 山本信行
B611  クレムリンエッグ63.0 3 牡5 石橋脩  57 (美)岩戸孝樹ジェイアール
612   アムネリス51.2 9 牝5 *田辺裕信 55 (美)本郷一彦ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713  トーセンディケム53.6 6 牡4 *吉田隼人 57 (美)奥平雅士島川隆哉
714   キングオブハイシー51.2 8 牡6 *西田雄一 57 (美)保田一隆ミルファーム
B815   レインボーアーチ44.8 10 牝6 *荻野琢真 55 (栗)北出成人フジワラ・ファーム
816   イーサンヘモス43.8 11 セ4 *太宰啓介 57 (美)松山将樹国本勇

2010年 4月24日(土) 1回福島5日目 12頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ロイヤルダリア62.9 2 牡4 中舘英二 57 (美)二ノ宮敬田中由子
B2 2  ウマザイル51.6 5 牡4 *青木芳之 57 (美)藤沢和雄山本英俊
3 3   タイキユイマール38.3 11 セ4 *大野拓弥 57 (美)牧光二 大樹ファーム
4 4   マイネルアテッサ46.9 8 牡5 *三浦皇成 57 (美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5   シャドウライン46.9 9 牡4 *吉田隼人 57 (美)戸田博文飯塚知一
5 6  フサイチダイチャン60.9 3 牡5 *福永祐一 57 (栗)松田国英岡田牧雄
6 7  タガノガブリエル48.9 6 牡4 *太宰啓介 57 (栗)小原伊佐八木良司
6 8   オンワードアコール32.8 12 牡4 *国分優作 54▲(美)保田一隆オンワード牧場
7 9  カシノネロ63.5 1 牡5 *丸山元気 54▲(栗)梅内忍 柏木務
710   シャイニータイガー48.2 7 牡4 *江田照男 57 (美)河野通文小林昌志
811   ダイワモースト40.3 10 牡4 的場勇人 57 (美)田中清隆大城敬三
812  バイタルシチー58.9 4 牡4 北村友一 57 (美)相沢郁 友駿ホースクラブ

2010年 4月24日(土) 1回福島5日目 15頭 [14:50発走]
【10R】  滝桜賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バルデッツァ57.0 4 牡3 *吉田隼人 56 (栗)中竹和也前田幸治
2 2  ロングロウ60.2 3 牡3 *福永祐一 56 (栗)松田国英吉田和子
2 3   アキノフライ32.2 15 牝3 *鮫島良太 54 (栗)須貝彦三穐吉正孝
3 4  ジールドリル60.8 2 牡3 田中勝春 56 (美)小島太 前田幸治
3 5  フェバリットアワー57.0 5 牡3 *大野拓弥 56 (美)松山康久ターフ・スポート
4 6   タマモチャーム42.4 12 牝3 *古川吉洋 54 (栗)南井克巳タマモ
4 7   ヤマニンシャスール43.0 11 牡3 *田中健  56 (栗)浅見秀一土井薫
5 8  シルクコスモス55.1 6 牡3 *長谷川浩 56 (栗)北出成人シルク
5 9   スマートドラゴン37.7 13 牡3 *中舘英二 56 (栗)大久保龍大川徹
610  ビレッジブライト64.6 1 牡3 江田照男 56 (美)藤原辰雄村山輝雄
611   リズミックビート50.0 10 牡3 *太宰啓介 56 (栗)小野幸治名古屋友豊
712   ティルス53.2 7 牡3 北村友一 56 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
713   カネスデュエル51.9 8 牡3 三浦皇成 56 (美)根本康広杉澤光雄
814   コアレススキャン50.6 9 牡3 *上村洋行 56 (栗)須貝彦三小林昌志
815   フジペガサス34.1 14 牡3 *木幡初広 56 (美)中野栄治藤田達男

2010年 4月24日(土) 1回福島5日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  第7回福島牝馬S
4歳以上・オープン・G3(別定)(牝)(国際)(指定) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  チェレブリタ60.0 3 牝5 *大野拓弥 54 (栗)荒川義之三嶋牧場
1 2   ショウナンラノビア50.8 10 牝7 *丸山元気 54 (栗)岡田稲男国本哲秀
2 3  ジェルミナル63.5 2 牝4 福永祐一 54 (栗)藤原英昭社台レースホース
2 4   ウェディングフジコ52.2 9 牝6 吉田隼人 55 (美)戸田博文荻原昭二
3 5   ウエスタンビーナス40.2 13 牝7 *長谷川浩 55 (美)鈴木康弘西川賢
3 6   ピエナビーナス45.1 11 牝6 古川吉洋 55 (栗)南井克巳本谷兼三
4 7   ダノンベルベール36.6 14 牝4 *三浦皇成 54 (美)国枝栄 ダノックス
B4 8  レジネッタ64.2 1 牝5 *中舘英二 54 (栗)浅見秀一社台レースホース
5 9   マイネレーツェル43.7 12 牝5 *石橋脩  54 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
510  ムードインディゴ54.3 7 牝5 *上村洋行 55 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
611   キシュウグラシア33.8 15 牝4 *太宰啓介 53 (栗)安達昭夫木村昌三
612   ダイワジャンヌ55.0 6 牝5 的場勇人 53 (美)的場均 大城敬三
713  コロンバスサークル56.5 5 牝4 田中勝春 54 (美)小島太 吉田照哉
714   アルコセニョーラ33.8 16 牝6 武士沢友 56 (美)畠山重則中村政勝
815   ブライティアパルス52.9 8 牝5 *鮫島良太 54 (栗)平田修 小林昌志
816  ブラボーデイジー57.2 4 牝5 *北村友一 56 (栗)音無秀孝松岡隆雄

2010年 4月24日(土) 1回福島5日目 15頭 [16:00発走]
【12R】  伏拝特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイプルスペシャル36.3 14 牡6 *西田雄一 57 (美)高市圭二川上悦夫
2 2  メイショウヨリトモ53.2 5 牡5 *田中勝春 57 (栗)藤岡健一松本好雄
B2 3  マイネルコルベット62.2 3 牡5 三浦皇成 57 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4  スペシャルブレイド63.3 2 牡5 上村洋行 57 (美)斎藤誠 ターフ・スポート
3 5   センザイイチグウ41.9 12 牡6 *大野拓弥 57 (美)谷原義明平岡茂樹
B4 6   ヴォーグ44.2 11 セ4 *丸山元気 57 (美)二本柳俊小林久義
4 7   メイショウユリシス48.7 9 牝4 太宰啓介 55 (栗)小野幸治松本好雄
5 8  ミッシングナンバー53.0 6 牡4 *中舘英二 57 (栗)領家政蔵石瀬浩三
5 9   ニューホープ50.4 8 牡5 荻野琢真 57 (栗)藤岡範士吉永清美
B610  エイシンダヴィンチ65.0 1 牡4 *石橋脩  56 (栗)野中賢二平井豊光
611  マイネルプルート62.2 4 牡6 *川島信二 57 (栗)目野哲也サラブレッドクラブ・ラフィアン
712   ハートランドノリカ52.0 7 牝5 *福永祐一 55 (栗)須貝彦三豊田稔
713   ヴィトンクイーン35.2 15 牝4 *丹内祐次 55 (美)矢野照正三嶋牧場
814   トウショウビリーヴ38.0 13 牡4 *武士沢友 57 (美)保田一隆トウショウ産業
815   ラッシュモア44.7 10 セ6 *古川吉洋 57 (栗)笹田和秀飯田正剛

2010年 4月24日(土) 2回東京1日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  オリオンシチー54.9 6 牡3 大庭和弥 56 (美)松永康利友駿ホースクラブ
2 2   クリノオペラオー41.1 12 牡3 *小林淳一 56 (美)中野渡清栗本博晴
2 3   チャーミーベル36.5 14 牝3 柴田大知 54 (美)保田一隆冨沢敦子
3 4   ウィズインカチドキ49.0 8 牡3 *柴田善臣 56 (栗)清水久詞内藤耕造
B3 5  アラヴォートル65.4 1 セ3 勝浦正樹 56 (美)小笠倫弘岡田牧雄
4 6  レジスタンス55.6 5 牡3 *伊藤工真 54△(美)古賀史生前田幸治
B4 7   サトノコンテッサ44.9 10 牝3 *横山典弘 54 (美)的場均 里見治
5 8  ピースオブケイク60.8 3 牡3 *吉田豊  56 (美)松山将樹新木鈴子
5 9   セイウンウェリナ35.9 15 牝3 水口優也 51▲(美)田村康仁西山茂行
610  ピーコックブルー60.1 4 牝3 *内田博幸 54 (美)伊藤大士酒井牧場
611   ジャングルジャガー54.7 7 牡3 後藤浩輝 56 (美)大竹正博ロイヤルファーム
712   サクセスゴーランド47.0 9 牝3 蛯名正義 54 (美)久保田貴高嶋航
713   ケンブリッジタカ38.8 13 牡3 柴山雄一 56 (美)田島俊明中西宏彰
814   ヒシトリアーナ41.8 11 セ3 *北村宏司 56 (美)坂本勝美阿部雅一郎
815  タイセイスパンキー63.4 2 牡3 *松岡正海 56 (美)斎藤誠 田中成奉

2010年 4月24日(土) 2回東京1日目 12頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  イージーウイン55.7 3 牡3 *柴田善臣 56 (美)小西一男田島榮二郎
2 2  シルクメガリス54.1 5 牡3 松岡正海 56 (美)手塚貴久シルク
3 3   アポカリプス48.8 7 牡3 *蛯名正義 56 (美)中川公成山上和良
4 4  ディアシークレット64.8 2 牡3 *藤田伸二 56 (美)加藤征弘寺田千代乃
5 5   ティモーネバンダム45.0 9 牡3 伊藤工真 54△(美)尾関知人山科統
5 6  ヒノモトイチバン55.4 4 牡3 *内田博幸 56 (美)中野栄治坪野谷和平
6 7   デルマカリグラ48.8 8 牡3 中谷雄太 56 (美)矢野英一浅沼廣幸
6 8  トーホウチェイサー65.8 1 牡3 *後藤浩輝 56 (栗)柴田光陽東豊物産
7 9  トウショウフォアゴ49.4 6 牡3 大庭和弥 56 (美)浅野洋一トウショウ産業
710   シルクアサーション35.5 11 牡3 郷原洋司 56 (美)郷原洋行シルク
811   イルベカバーロ43.1 10 牡3 北村宏司 56 (美)坂本勝美畑佐博
812   オーシャンメルヘン33.6 12 牡3 *松田大作 56 (美)松山将樹海谷幸司

2010年 4月24日(土) 2回東京1日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サトノホクト61.1 3 牡3 *蛯名正義 56 (美)鹿戸雄一里見治
1 2  ハンプトンシチー69.7 1 牡3 吉田豊  56 (美)谷原義明友駿ホースクラブ
2 3   シャイニーロイヤル49.9 9 牡3 柴田善臣 56 (美)藤原辰雄小林昌志
2 4  シンボリルルド63.8 2 牡3 北村宏司 56 (美)鈴木伸尋シンボリ牧場
3 5   グランドシチー51.2 7 牡3 *松岡正海 56 (美)相沢郁 友駿ホースクラブ
3 6   ディーエスリパルス39.2 14 牡3 *小野次郎 56 (美)柴田政人秋谷壽之
4 7   ミブノギシ34.6 16 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)田中清隆松本俊廣
4 8   スマートチョイス35.9 15 牡3 *柴山雄一 56 (美)小西一男安達允彦
5 9  ブラウンチーター58.5 4 牡3 伊藤工真 54△(美)大江原哲楠田均
510   ギガワット51.2 8 牡3 内田博幸 56 (美)高橋裕 木村牧場
611  ファルブジェナ53.8 5 牝3 *横山典弘 54 (美)的場均 深澤朝房
612   サキノオウドー44.5 12 牡3 後藤浩輝 56 (美)勢司和浩榊原富夫
B713   ケイアイカミノユメ47.9 10 牡3 *勝浦正樹 56 (美)斎藤誠 啓愛義肢材料販売所
714   スマートクロノス39.9 13 牡3 *小林淳一 56 (美)栗田博憲大川徹
815   トップシノワーズ46.2 11 牡3 松田大作 56 (美)浅野洋一宮内牧場
816  トミケンダンク52.5 6 牡3 *大庭和弥 56 (美)水野貴広冨樫賢二

2010年 4月24日(土) 2回東京1日目 14頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウェーブピアサー50.7 6 牝3 *松田大作 54 (栗)矢作芳人サンデーレーシング
2 2   デルマユリア44.1 10 牝3 *郷原洋司 54 (美)堀井雅広浅沼廣幸
3 3   カズノスカーレット49.2 7 牝3 *勝浦正樹 54 (美)杉浦宏昭中山牧場
3 4   キョウエイファイン37.5 13 牝3 *高橋智大 54 (美)中川公成田中晴夫
4 5  トーセンユーモア58.8 3 牝3 横山典弘 54 (美)鈴木康弘島川隆哉
4 6   クリーンチェンジ48.5 8 牝3 *後藤浩輝 54 (美)鈴木伸尋石橋和夫
B5 7  コスモマクスウェル68.4 1 牝3 松岡正海 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
5 8  メジロカトリーヌ64.0 2 牝3 吉田豊  54 (美)大久保洋メジロ牧場
6 9   ダマスカスローズ43.4 11 牝3 石神深一 54 (美)石栗龍彦ターフ・スポート
610  ハイマーク55.9 5 牝3 *柴田大知 54 (美)矢野照正田島榮二郎
711  サトノアーチ58.1 4 牝3 蛯名正義 54 (美)国枝栄 里見治
712   ザクロ34.1 14 牝3 小野次郎 54 (美)柴田政人井上久光
813   ランフォーカヴァー40.9 12 牝3 大庭和弥 54 (美)嶋田潤 グリーンスウォード
814   カンタベリーナナ46.3 9 牝3 小林淳一 54 (美)鈴木勝美峰哲馬

2010年 4月24日(土) 2回東京1日目 11頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マーニー47.1 7 牝3 *伊藤工真 52△(美)小桧山悟浅田次郎
2 2   マウントオーヒ36.0 11 牝3 *松田大作 54 (美)浅野洋一中沢春吉
3 3  ヒラボクベア56.3 3 牡3 *後藤浩輝 56 (美)国枝栄 平田牧場
4 4  ウエスタンエルザ50.9 6 牝3 *吉田豊  54 (美)柴田政人西川賢
5 5   リバーダンス41.8 9 牡3 *勝浦正樹 56 (美)水野貴広大川牧場
6 6  ゴートゥザミラノ64.6 1 牡3 柴田善臣 56 (美)本郷一彦嶋田賢
6 7   ダークシャドウ37.3 10 牡3 内田博幸 56 (美)堀宣行 飯塚知一
7 8   シンボリボルドー41.8 8 牡3 大庭和弥 56 (美)石毛善彦シンボリ牧場
7 9  トーアボンジョルノ54.8 5 牡3 小林淳一 56 (美)星野忍 高山ランド
810  レアーレスパーダ63.9 2 牡3 *北村宏司 56 (美)上原博之社台レースホース
811  ゴルトブリッツ55.5 4 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄キャロットファーム

2010年 4月24日(土) 2回東京1日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ベルイシス47.1 11 牝4 *北村宏司 55 (美)水野貴広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2   フラココ47.1 10 牝4 *柴山雄一 55 (美)松永康利西浦和男
2 3  ハーレムスウィング61.0 3 牝4 *蛯名正義 55 (美)戸田博文吉田千津
B2 4   ローズエンジェル49.0 9 牝4 *小林淳一 55 (美)鈴木勝美秋場清隆
3 5  ハエヌキ58.5 5 牝5 *柴田善臣 55 (美)高橋祥泰グランド牧場
3 6   ネバーグレイス49.1 8 牝5 郷原洋司 55 (美)本郷一彦岡田隆寛
4 7   シーガルプリンセス45.1 12 牝4 *伊藤工真 53△(栗)清水久詞森本悳男
4 8  ナパ63.0 2 牝4 *藤田伸二 55 (美)小島茂之ユアストーリー
5 9   ボムクイーン37.2 15 牝5 *南田雅昭 55 (美)南田美知門野文典
510   フレッシュゴールド32.8 16 牝4 *小野次郎 55 (美)成島英春居城要
611   シチリアーナ40.7 13 牝5 *松田大作 55 (美)加藤和宏岡田牧雄
612   カントリードーター38.2 14 牝4 *石神深一 55 (美)和田正一協和牧場
B713  ネイヴルトウショウ60.0 4 牝5 *吉田豊  55 (美)大久保洋トウショウ産業
B714  ギュイエンヌ67.4 1 牝5 *後藤浩輝 55 (美)萩原清 杉山忠国
815  モルフェキセキ52.1 6 牝4 *大庭和弥 55 (美)清水英克並河賢一郎
B816   アルファアップル51.6 7 牝4 *勝浦正樹 55 (美)池上昌弘貴悦

2010年 4月24日(土) 2回東京1日目 17頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ショウナンアクロス52.8 7 牡5 吉田豊  57 (美)大久保洋国本哲秀
1 2  フレッドバローズ59.3 4 セ4 *北村宏司 57 (栗)中竹和也猪熊広次
2 3   ナンヨークイーン35.6 16 牝4 *松田大作 55 (美)池上昌弘中村徳也
2 4   オメガエクスプレス58.9 5 牡6 *高橋智大 57 (美)奥平雅士原礼子
3 5  ソーマジック67.2 1 牝5 後藤浩輝 55 (美)田村康仁吉田照哉
3 6  シャイニーデザート57.5 6 牡4 *蛯名正義 57 (美)尾形充弘小林昌志
B4 7   ナイキアプロード50.0 9 セ6 伊藤工真 55△(美)古賀史生小野誠治
B4 8   ワシントンパーク33.2 17 牝5 *中谷雄太 55 (美)矢野英一江川伸夫
5 9  ギンゲイ60.2 3 牡5 *松岡正海 57 (美)岩戸孝樹加藤信之
510   シンボリハレー45.3 11 牡7 *柴山雄一 57 (美)古賀慎明シンボリ牧場
B611   グローリールピナス42.1 13 牝4 *大庭和弥 55 (美)小桧山悟大久保典義
612   ダイショウベリー39.8 15 牝5 石神深一 55 (美)河野通文馬場祥晃
713   トーセンマドローナ49.1 10 牡4 *藤田伸二 57 (栗)小崎憲 島川隆哉
714   シベリアンヒート43.0 12 牡7 *勝浦正樹 57 (美)堀井雅広藤田在子
815  アポロラムセス62.6 2 牡5 柴田善臣 57 (美)柴崎勇 アポロサラブレッドクラブ
816   レディハニー52.3 8 牝5 *横山典弘 55 (美)久保田貴ロードホースクラブ
B817   テーオーエンペラー41.1 14 牡7 *内田博幸 57 (栗)須貝尚介小笹公也

2010年 4月24日(土) 2回東京1日目 12頭 [14:35発走]
【9R】  新緑賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2300m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シャンギロンゴ50.4 7 牡3 蛯名正義 56 (美)池上昌弘キャロットファーム
2 2  ハシルヨミテテ56.9 3 牡3 *大庭和弥 56 (美)清水美波田中幹雄
3 3   マイネルレイン48.9 8 牡3 *柴山雄一 56 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4   ノーザンリバイブ44.6 10 牡3 柴田善臣 56 (美)藤原辰雄小林昌志
5 5   ネオシーサー33.0 12 牡3 *内田博幸 56 (美)国枝栄 佐々木完二
5 6   カットイッタウト33.7 11 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)森秀行 平井裕
6 7   ニヨドサンデー46.7 9 牡3 後藤浩輝 56 (美)和田正道西森鶴
6 8  ブレイクアセオリー67.8 1 牡3 *松岡正海 53 (栗)宮本博 ビッグレッドファーム
7 9  コスモラピュタ54.7 4 牡3 *中谷雄太 56 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
710  ビートブラック60.5 2 牡3 *吉田豊  56 (栗)中村均 前田幸治
811 ヤングアットハート51.8 5 牡3 *藤田伸二 56 (美)松山康久社台レースホース
812  メジロムーア51.1 6 牝3 *北村宏司 54 (美)相沢郁 メジロ牧場

2010年 4月24日(土) 2回東京1日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  アハルテケS
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンマルセイコー40.1 15 牝7 *伊藤工真 51 (美)鈴木勝美相馬勇
1 2  エアマックール64.6 2 牡5 *後藤浩輝 57 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
2 3   タマモグレアー46.0 10 セ6 *小林淳一 56 (栗)中竹和也タマモ
2 4   ギシアラバストロ51.8 8 牡6 北村宏司 55 (美)古賀慎明吉田和美
3 5   ケイアイコンセプト46.0 9 牡5 勝浦正樹 54 (美)小西一男啓愛義肢材料販売所
3 6   ハードランナー40.7 13 牡6 *大庭和弥 54 (美)阿部新生芹澤精一
4 7   アルバレスト41.2 12 牡8 *柴山雄一 55 (美)久保田貴吉田勝己
4 8  フォーティファイド54.0 6 牡5 *吉田豊  57 (栗)石坂正 吉田和美
5 9   トウカイプライム32.7 16 牡5 *小野次郎 54 (美)成島英春内村正則
510  シャルルマーニュ61.4 3 牡4 蛯名正義 56 (美)勢司和浩吉田勝己
611  ヒラボクワイルド66.7 1 牡4 松田大作 56 (栗)大久保龍平田牧場
612   オウロプレット40.7 14 牡4 *中谷雄太 55 (美)久保田貴社台レースホース
713   ツバサドリーム52.4 7 牡6 *松岡正海 55 (美)久保田貴RRA
714  ツクバホクトオー60.3 4 牡4 柴田善臣 56 (美)尾形充弘荻原昭二
815   ヒシパーフェクト44.9 11 牡4 *内田博幸 54 (美)久保田貴阿部雅一郎
816  メイショウラッシー56.6 5 牡6 *横山典弘 55 (栗)笹田和秀松本好雄

2010年 4月24日(土) 2回東京1日目 14頭 [15:45発走]
【11R】  メトロポリタンS
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際)[指定] 芝2400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  トウショウウェイヴ52.4 6 牡5 *吉田豊  56 (美)大久保洋トウショウ産業
2 2   メトロシュタイン45.5 11 牡6 *内田博幸 53 (栗)松元茂樹太田廣子
3 3   ニュービギニング51.7 7 牡6 *伊藤工真 51 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
3 4  トップカミング62.7 2 牡4 *蛯名正義 56 (栗)境直行 コオロ
4 5   セラフィックロンプ46.9 9 牝6 *石神深一 52 (美)武藤善則井上一郎
4 6  ケイアイドウソジン56.5 4 牡4 *藤田伸二 54 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
5 7   キングトップガン29.8 14 牡7 *中谷雄太 52 (栗)鮫島一歩池田豊治
5 8   レッドアゲート46.2 10 牝5 *後藤浩輝 52 (美)高木登 ディアレスト
6 9   ベルモントルパン35.3 13 牡6 *小林淳一 53 (美)和田正道ベルモントファーム
610  ナカヤマフェスタ55.8 5 牡4 *柴田善臣 56 (美)二ノ宮敬和泉信一
711  トリビュートソング66.1 1 牡5 勝浦正樹 55 (美)尾形充弘社台レースホース
712   シグナリオ51.0 8 牡6 *松岡正海 54 (美)手塚貴久齊藤四方司
813   ナイアガラ42.1 12 牡7 *郷原洋司 52 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
814  ダイワワイルドボア57.9 3 牡5 *北村宏司 54 (美)上原博之大城敬三

2010年 4月24日(土) 2回東京1日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーセンスターン60.7 3 牡5 *後藤浩輝 57 (栗)大久保龍島川隆哉
1 2   エバーモア38.5 14 牡6 大庭和弥 57 (美)矢野英一永野千枝子
2 3  マジカルブリット66.3 1 牡4 横山典弘 57 (美)戸田博文サンデーレーシング
2 4   メイショウオニカゲ46.8 11 牡5 *勝浦正樹 57 (栗)安田隆行松本好雄
B3 5   キャトルマン45.7 12 牡5 *柴山雄一 57 (美)斎藤誠 キャロットファーム
3 6  エジソン54.0 6 牡4 *柴田善臣 57 (美)鹿戸雄一重松國建
4 7  サトノトップガン59.0 5 牡4 北村宏司 57 (美)古賀慎明里見治
4 8   スリーサンカリスマ40.1 13 牡5 *松岡正海 57 (栗)藤岡範士永井商事
5 9   エアペイシェンス47.9 9 牡4 *内田博幸 57 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
B510   ヴァンクリマ32.9 16 牡4 *小野次郎 57 (栗)松永幹夫前田幸治
611   アルファオリオン53.5 7 牡7 *伊藤工真 55△(美)小島茂之貴悦
612   ジョーモルデュー48.5 8 牡6 *郷原洋司 57 (栗)柴田光陽上田けい子
B713   スパークルシチー47.4 10 牡5 蛯名正義 57 (栗)宮本博 友駿ホースクラブ
714  サクラヒストリー62.4 2 牡4 *吉田豊  57 (栗)梅田智之さくらコマース
815   マルタカワンタッチ36.2 15 牡5 *小林淳一 57 (美)清水美波高橋まゆみ
816  トップオブパンチ60.1 4 牡4 *藤田伸二 57 (栗)山内研二横瀬兼二

2010年 4月24日(土) 3回京都1日目 14頭 [10:30発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スピルオーバー56.0 5 牡3 秋山真一 56 (栗)大橋勇樹村上稔
2 2  サーノ64.2 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)大根田裕藤田孟司
3 3   メイショウアトム35.8 14 牡3 *村田一誠 56 (栗)藤沢則雄松本好隆
3 4  メイキングドリーム55.5 6 牡3 幸英明  56 (栗)北出成人フジワラ・ファーム
4 5  イーグル59.5 4 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)佐藤正雄久保敏文
4 6   フェルナンブルー42.5 11 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)本田優 ブルーマネジメント
5 7   ヒシミステリー47.3 7 牡3 *国分恭介 54△(栗)佐山優 阿部雅一郎
B5 8   ウインドミネーター45.9 9 牡3 浜中俊  56 (栗)石坂正 ウイン
6 9   ローレルフルーヴ46.2 8 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)田中章博ローレルレーシング
610   ビカムアヒーロー39.2 12 牡3 中村将之 56 (栗)谷潔  トール&ワイド
711   サチノアクティヴ38.6 13 セ3 武英智  56 (栗)武宏平 佐藤幸彦
712   モンテローザ43.3 10 牝3 武幸四郎 54 (栗)村山明 前迫義幸
813  タガノマージョラム65.9 1 牡3 松山弘平 54△(栗)池添兼雄八木良司
814  オリエンタルコール60.1 3 牡3 酒井学  56 (栗)田所秀孝棚網基己

2010年 4月24日(土) 3回京都1日目 16頭 [11:00発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベルモントリコ52.8 7 牝3 *和田竜二 54 (栗)川村禎彦ベルモントファーム
1 2  ラトーヌタキオン57.5 4 牝3 *秋山真一 54 (栗)音無秀孝松岡隆雄
2 3  マヤラブソング68.3 2 牝3 酒井学  54 (栗)大橋勇樹まの
2 4  ウォーターリズム68.9 1 牝3 *幸英明  54 (栗)岡田稲男山岡良一
3 5  マキハタピンナップ60.2 3 牝3 石橋守  54 (栗)新川恵 槇本牧場
3 6   ノワールエルージュ53.4 6 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)飯田雄三サンデーレーシング
4 7   ウォーターアルマダ39.9 14 牝3 国分恭介 52△(栗)庄野靖志山岡正人
4 8   シップーナカヤマ43.3 12 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)服部利之中山牧場
5 9   プリティジェンヌ41.6 13 牝3 池添謙一 54 (栗)鶴留明雄横瀬兼二
510   ナムラジョイ48.9 8 牝3 *安部幸夫 54 (栗)大橋勇樹奈村信重
611   ジョーエスケイプ36.5 16 牝3 *松山弘平 52△(栗)柴田光陽上田けい子
612  ラブエーヤン54.1 5 牝3 *鷹野宏史 54 (栗)田所秀孝小林祥晃
713   ハートフェルト37.9 15 牝3 *高倉稜  51▲(栗)佐山優 田口廣
714   フェロダークベイ46.7 10 牝3 *川田将雅 54 (栗)作田誠二福岡正城
815   レマン43.3 11 牝3 小牧太  54 (栗)羽月友彦石瀬浩三
816   サマーアイ46.7 9 牝3 浜中俊  54 (栗)宮本博 セゾンレースホース

2010年 4月24日(土) 3回京都1日目 13頭 [12:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2200m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アヴェカムール55.7 5 牡3 安藤勝己 56 (栗)松田国英吉田勝己
2 2   スティーヴイモン40.0 11 牡3 *国分恭介 54△(栗)柴田光陽井門敏雄
3 3   スマートクローザー38.5 13 牡3 *吉田稔  56 (栗)飯田雄三大川徹
4 4  ロードホーリー63.2 2 牡3 岩田康誠 56 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ
4 5  タマモグランプリ58.7 4 牡3 *浜中俊  56 (栗)川村禎彦タマモ
5 6  スゴイ60.2 3 牡3 和田竜二 56 (栗)小崎憲 北側雅司
5 7   ルチルクォーツ40.0 10 牡3 藤岡佑介 56 (栗)松田博資キャロットファーム
6 8  ハリウッドスター65.4 1 牡3 *池添謙一 56 (栗)角居勝彦吉田照哉
6 9   アメージングシチー45.0 8 牡3 川須栄彦 53▲(栗)田所秀孝友駿ホースクラブ
710   シゲカツワンダフル47.5 7 牡3 *安部幸夫 56 (栗)松元茂樹駒秀
711   トップトウショウ39.3 12 牡3 鷹野宏史 56 (栗)岩元市三宮内牧場
812   ルールステディー41.5 9 牡3 *幸英明  56 (栗)北出成人儀賀昭三
813  マルカゴクウ55.0 6 牡3 *四位洋文 56 (栗)鶴留明雄河長産業

2010年 4月24日(土) 3回京都1日目 16頭 [12:50発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ボードメンバー53.4 8 牡3 *池添謙一 56 (栗)村山明 栗嶋豊明
1 2   パールオープン49.0 10 牡3 *吉田稔  56 (美)小林常泰後藤繁樹
2 3   オールエモーション33.9 16 牝3 上野翔  54 (栗)田所秀孝栗本守
2 4   アイファーマーチス54.4 7 牡3 国分恭介 54△(栗)坪憲章 中島稔
3 5  トイボックス66.5 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)木原一良名古屋友豊
3 6   フレートライナー41.2 12 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)田島良保水上行雄
4 7   ギガビット40.3 13 牡3 高倉稜  53▲(栗)坪憲章 雑古隆夫
4 8   マイネルパシュクル51.0 9 牡3 和田竜二 56 (栗)加用正 サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9  タマビッグボス56.8 5 牡3 *川田将雅 56 (美)相沢郁 玉井鶴枝
510   モルフェキング42.2 11 牡3 武英智  56 (栗)武宏平 並河賢一郎
611  ロングジーニアス58.3 4 牡3 *鷹野宏史 56 (栗)沖芳夫 中井敏雄
612  タマモコントラバス63.6 2 牡3 松山弘平 54△(栗)池添兼雄タマモ
713   キリシマウイング36.9 15 牝3 *安部幸夫 54 (栗)柴田政見土屋君春
714  アイアンラチェット59.2 3 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)橋口弘次池上一馬
815  チタニウムヘッド54.4 6 牡3 *武幸四郎 56 (栗)安田隆行グリーンファーム
816   ホープホーマン38.8 14 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘久保博文

2010年 4月24日(土) 3回京都1日目 16頭 [13:20発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ボーカリスト41.4 11 牡4 *川田将雅 57 (栗)安達昭夫増田雄一
1 2  ミッキーリヒト57.8 6 牡4 *安藤勝己 57 (栗)池江泰寿野田みづき
2 3   ウインザマキ57.8 8 牡4 高倉稜  54▲(栗)崎山博樹高田三郎
2 4   ナリタチャレンジ57.8 7 牡6 国分恭介 55△(栗)宮本博 オースミ
3 5   フィーリングトーン46.5 9 牝4 藤岡佑介 55 (栗)松田博資社台レースホース
3 6   サンライズコア42.4 10 牡4 *吉田稔  57 (栗)河内洋 松岡隆雄
4 7  ポートスピード59.9 3 牡5 柴原央明 57 (栗)田中章博水戸眞知子
4 8  ヘリオスシチー60.9 2 牡4 池添謙一 57 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
5 9  ポイマンドレース58.8 4 牡4 岩田康誠 57 (栗)友道康夫サンデーレーシング
510   シャンパンファイト40.9 12 牡5 *四位洋文 57 (栗)角居勝彦青山洋一
611   シーシャトー37.8 15 牡5 *川須栄彦 54▲(栗)吉岡八郎藤田宗平
612  ピエナエイム58.8 5 セ5 *安部幸夫 57 (栗)谷潔  本谷兼三
713   キクノアキレス34.9 16 牡4 *幸英明  57 (栗)羽月友彦菊池五郎
714  メガロスバンダム62.9 1 牡5 *佐藤哲三 57 (栗)柴田政見山科統
815   カスガ40.4 14 牝4 *秋山真一 55 (栗)安達昭夫高山直樹
816   タガノバロナーク40.9 13 牡4 *松山弘平 55△(栗)宮徹  八木昌司

2010年 4月24日(土) 3回京都1日目 16頭 [13:50発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダスタップ54.9 6 牡4 *熊沢重文 57 (栗)田中章博小田切有一
1 2   ブルーラヴ40.8 12 牡5 *川田将雅 57 (栗)牧浦充徳ブルーマネジメント
2 3   ダンツフロント41.3 11 牡4 *浜中俊  57 (栗)本田優 山元哲二
2 4  ファンドリカップ61.2 2 牡4 幸英明  57 (栗)高橋成忠水戸富雄
3 5   ラストダンス0.0 0 牝4 *国分恭介 53△(栗)岩元市三田畑利彦
3 6  コパノカチーノ58.1 5 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)宮徹  小林祥晃
4 7  グリッターアイス58.6 4 牝4 池添謙一 55 (栗)鶴留明雄グリーンフィールズ
4 8   ブルーデライト44.0 10 牝4 *和田竜二 55 (栗)服部利之ブルーマネジメント
5 9   ウォーターショーン39.2 14 牡5 高橋亮  57 (栗)高橋隆 山岡良一
510   ヒシコモンズ52.9 7 牡4 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶阿部雅一郎
611  トウカイセレブ64.4 1 牝4 *高倉稜  52▲(栗)松元茂樹内村正則
612   サマーラグーン52.3 8 牝4 *吉田稔  55 (栗)飯田雄三セゾンレースホース
713   ハイデフィニション39.8 13 牝5 *渡辺薫彦 55 (栗)佐山優 岡田牧雄
714  イチオカ60.7 3 牡5 *岩田康誠 57 (栗)境直行 三宅勝俊
815   アートオブダンサー50.8 9 牝4 佐久間寛 55 (栗)佐藤正雄岡田隆寛
816   ドンアドヴァイタ31.1 15 牡6 *松山弘平 55△(栗)柴田政見山田貢一

2010年 4月24日(土) 3回京都1日目 14頭 [14:25発走]
【8R】  ムーニーバレーレーシングクラブ賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アイヌモシリ33.4 13 牡3 安部幸夫 56 [地]藤田正治西村知也
2 2   トレイルブレイザー50.9 7 牡3 *和田竜二 56 (栗)池江泰寿前田幸治
3 3   ログ50.9 8 牡3 *秋山真一 56 (栗)須貝尚介石瀬浩三
3 4  タニノエポレット52.7 5 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)村山明 谷水雄三
4 5  タイセイレジェンド54.5 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)矢作芳人田中成奉
4 6   アキノグローブ48.5 9 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)須貝彦三穐吉正孝
5 7  タガノアブシンベル51.5 6 牡3 *池添謙一 56 (栗)本田優 八木良司
B5 8   ダイキンボシ33.4 14 牡3 *吉田稔  56 [地]今津博之ホースケア
6 9   マストハブ40.0 12 牡3 *四位洋文 56 (栗)笹田和秀青山洋一
B610  マコトヴォイジャー65.3 1 牡3 *安藤勝己 56 (栗)鮫島一歩尾田左知子
711  レッドバリオス62.9 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)角居勝彦東京ホースレーシング
712  アイウォントユー63.5 2 牡3 幸英明  56 (栗)梅田康雄薪浦亨
813   ネオポラリス47.2 10 牡3 *浜中俊  56 (栗)松元茂樹キャロットファーム
814   ティキマハロ45.4 11 牡3 佐藤哲三 56 (栗)佐々木晶萬納寺正清

2010年 4月24日(土) 3回京都1日目 14頭 [15:00発走]
【9R】  メルボルンT
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ノットアローン51.0 8 牡5 小牧太  57 (栗)橋口弘次金子真人ホールディングス
2 2   ジェントルフォーク44.4 11 牡5 *和田竜二 57 (栗)領家政蔵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3   ワキノパワー31.1 14 セ6 国分恭介 57 (栗)坪憲章 脇山良之
3 4  レッドシューター69.6 1 牡5 *安藤勝己 57 (美)藤沢和雄山本英俊
4 5   タニノディキディキ35.7 13 牡7 *池添謙一 57 (栗)長浜博之谷水雄三
4 6  ブルースターキング53.0 5 牡4 *吉田稔  57 (栗)山内研二ブルーマネジメント
5 7  コパノジングー57.6 4 牡5 藤岡佑介 57 (栗)宮徹  小林祥晃
5 8   ケンブリッジレーザ48.3 9 牡7 *浜中俊  57 (栗)大根田裕中西健造
6 9   アヴェンティーノ41.7 12 牡6 *渡辺薫彦 57 (栗)須貝尚介吉田和子
610  ブラストダッシュ51.7 6 牡5 秋山真一 57 (栗)佐藤正雄村上稔
B711  ヒカリシャトル58.3 3 牡6 *幸英明  57 (栗)西浦勝一當山隆則
712   ブーケフレグランス46.3 10 牝5 四位洋文 55 (栗)角居勝彦社台レースホース
813  ロードニュースター59.6 2 牡5 岩田康誠 57 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
814   マルティンスターク51.7 7 牝5 *酒井学  55 (栗)鶴留明雄キャロットファーム

2010年 4月24日(土) 3回京都1日目 18頭 [15:35発走]
【10R】  オーストラリアT
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナカヤマパラダイス42.5 14 牡7 *鷹野宏史 53 (美)二ノ宮敬和泉信一
1 2   コスモベル44.3 12 牝6 *佐藤哲三 54 (栗)西園正都ビッグレッドファーム
2 3   イースター36.0 18 牡7 *安部幸夫 54 (栗)鈴木孝志吉田勝己
2 4   アーバンストリート37.2 17 牡6 吉田稔  54 (栗)野村彰彦後藤繁樹
3 5  ダイシングロウ53.7 7 牡6 *幸英明  54 (栗)松田博資大八木信行
3 6   マチカネハヤテ43.1 13 牝5 熊沢重文 52 (栗)河内洋 細川益男
4 7  ケイアイアストン56.1 5 牡5 *秋山真一 55 (美)和田正道啓愛義肢材料販売所
4 8   サンダルフォン51.4 8 牡7 *酒井学  55 (栗)松永幹夫ノースヒルズ
5 9  アーバニティ60.2 4 牡6 *四位洋文 57 (美)古賀慎明社台レースホース
510   リキサンファイター48.4 10 牡6 村田一誠 53 (美)高木登 ハイパワー商事
611   ストリートスタイル54.9 6 牝5 浜中俊  52 (栗)坂口正大下河辺隆行
612  ファリダット72.6 1 牡5 安藤勝己57.5(栗)松元茂樹前田幸治
713  マルカフェニックス62.0 3 牡6 *池添謙一57.5(栗)松永昌博河長産業
714   セブンシークィーン41.4 15 牝4 *渡辺薫彦 52 (栗)南井克巳吉岡實
715   ボストンオー44.9 11 牡5 *和田竜二 54 (栗)岩元市三ボストンホース
816   マイネルフォーグ39.6 16 牡6 *小牧太  54 (栗)宮徹  サラブレッドクラブ・ラフィアン
B817  シンボリグラン62.6 2 牡8 *岩田康誠 56 (美)畠山吉宏シンボリ牧場
818   グッドキララ49.0 9 牡6 *川田将雅 53 (栗)川村禎彦杉立恭平

2010年 4月24日(土) 3回京都1日目 11頭 [16:10発走]
【11R】  シドニーT
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジョーメテオ69.2 1 牡4 池添謙一 55 (栗)柴田光陽上田けい子
2 2   メイショウゲンジ42.9 9 牡7 *渡辺薫彦 55 (栗)佐山優 松本好雄
3 3   アドマイヤダーリン49.9 5 牡7 藤岡佑介 53 (栗)友道康夫近藤利一
4 4  ドリームガードナー57.8 3 牡5 *安藤勝己 58 (栗)中村均 セゾンレースホース
5 5  ディープスピリット53.4 4 牡6 *国分恭介 56 (栗)五十嵐忠深見富朗
6 6   カネスアドラシオン35.0 11 牡4 *酒井学  51 (栗)鈴木孝志杉澤光雄
6 7  ブレイブファイト62.2 2 牡5 *岩田康誠 56 (栗)藤原英昭RRA
7 8  ゴッドスマイルユー48.2 6 牡7 *浜中俊  55 (栗)坂口正大中西憲治
7 9  サバース46.4 7 牡5 *川田将雅 56 (栗)音無秀孝近藤英子
810   キンセイポラリス43.8 8 牡4 *松山弘平 54 (栗)矢作芳人山田裕仁
811   アキノカウンター41.1 10 牡4 *和田竜二 54 (栗)中村均 穐吉正孝

2010年 4月24日(土) 3回京都1日目 12頭 [16:40発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エプソムスタウト40.9 9 牡6 吉田稔  57 (栗)武宏平 ジャパン・ホースマン・クラブ
2 2  ドリームリバイバル54.9 6 牡5 *和田竜二 57 (美)畠山重則セゾンレースホース
3 3  ヒカリコーズウェー57.1 5 セ5 小林徹弥 57 (栗)谷潔  當山隆則
4 4   スマイルミッキー40.2 10 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)松永幹夫広尾レース
5 5  ナムラブレット59.3 4 牡4 国分恭介 55△(栗)野村彰彦奈村信重
5 6   ミスターシーザ33.6 12 牡7 *浜中俊  57 (栗)中尾秀正廣嶋景子
6 7  リバティーフロー60.8 1 牡4 *四位洋文 57 (栗)角居勝彦臼田浩義
6 8   イカガデスカ37.3 11 牝6 *佐藤哲三 55 (栗)佐々木晶小田切有一
7 9   ローザブランカ47.5 8 牝5 *小牧太  55 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
710  キャプテンマジン60.8 2 牡5 *川田将雅 57 (栗)中尾秀正佐々木主浩
811   シンワラヴ48.3 7 牡5 *岩田康誠 57 (美)田村康仁若尾昭一
812  ロスパンチョス59.3 3 牡4 池添謙一 57 (栗)大久保龍山本慎一