2010年 6月26日(土) 1回函館3日目 11頭 [10:40発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プリマベーラシチー63.5 2 牝3 藤田伸二 54 (美)池上昌弘友駿ホースクラブ
2 2  プリモウェーブ49.9 6 牝3 丸田恭介 54 (美)大竹正博熊坂俊一
3 3   グランフィールド42.3 8 牝3 *大野拓弥 54 (栗)岩元市三林進
4 4  ミリオンハッピー58.2 3 牝3 *丸山元気 53☆(美)中野栄治百万武夫
5 5   メジロドリュー37.8 11 牝3 北村浩平 54 (美)高木登 メジロ牧場
6 6  キュート67.2 1 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)佐山優 フジワラ・ファーム
6 7   ベニヒメ39.3 10 牝3 *柴山雄一 54 (美)松永康利中村政勝
7 8   ドロップ46.1 7 牝3 *木幡初広 54 (美)高市圭二山本武司
7 9   タイキフレンチキス40.0 9 牝3 *古川吉洋 54 (栗)柴田光陽大樹ファーム
810  ロングエンプレス53.6 4 牝3 *西村太一 51▲(栗)小野幸治中井敏雄
811  ペガサスガール52.1 5 牝3 *小林徹弥 54 (栗)梅田康雄高浦正雄

2010年 6月26日(土) 1回函館3日目 10頭 [11:10発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナンヨースラッガー71.6 1 牡3 *藤田伸二 56 (栗)山内研二中村徳也
2 2  チェルカトローバ51.4 3 牝3 *丸田恭介 54 (美)石栗龍彦近藤正道
3 3  クジュウクシマ61.0 2 牡3 藤岡佑介 56 (栗)白井寿昭石橋和夫
4 4   メイシャイン41.4 9 牝3 *大野拓弥 54 (美)松山康久千明牧場
5 5   フィールドポップ37.0 10 牡3 秋山真一 56 (栗)野村彰彦地田勝三
6 6  トウケイトニー43.9 8 牡3 *小林徹弥 56 (栗)五十嵐忠木村信彦
7 7   ブロンデスハール50.3 4 牝3 上村洋行 54 (栗)宮本博 藤田庸右
B7 8  トーアミョウリ50.3 5 牝3 *荻野琢真 54 (栗)矢作芳人高山ランド
8 9  カトルズメテオ48.2 6 牡3 木幡初広 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
810   プロジェクトブルー45.0 7 牡3 *丸山元気 55☆(美)二ノ宮敬ブルーマネジメント

2010年 6月26日(土) 1回函館3日目 11頭 [11:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニジイロノホシ58.5 3 牝3 *吉田隼人 54 (美)高木登 北所直人
2 2   ニシノヘレンド34.8 11 牝3 藤田伸二 54 (美)武藤善則西山茂行
3 3   スターゲイト38.2 9 セ3 *小野次郎 56 (美)古賀史生釘田義広
4 4  ラストワルツ55.1 6 牝3 *勝浦正樹 54 (美)松山康久タイヘイ牧場
5 5   シーラブズテーラー36.2 10 牝3 *丹内祐次 54 (美)清水美波中西浩一
6 6  ヤマノトップラン60.2 1 牝3 秋山真一 54 (栗)須貝彦三澤村敏雄
6 7  アルブネア56.0 4 牝3 横山典弘 54 (美)萩原清 社台レースホース
7 8  ハヤブサエミネンス58.8 2 牝3 *丸山元気 53☆(美)伊藤圭三武田修
7 9   フレデフォート54.3 7 牡3 *古川吉洋 54 (栗)安田隆行キャロットファーム
810  コンゴウタイガー56.0 5 牡3 *西村太一 51▲(栗)山内研二金岡久夫
811   エクスプロージョン41.9 8 牡3 *荻野琢真 56 (栗)池添兼雄藤本直弘

2010年 6月26日(土) 1回函館3日目 15頭 [13:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タガノシンシア59.6 3 牝3 *藤田伸二 54 (栗)本田優 八木良司
2 2  グロリアスフラワー62.2 2 牝3 荻野琢真 54 (栗)音無秀孝グリーンファーム
2 3   セイランダンス53.1 8 牝3 *上村洋行 54 (栗)飯田雄三田中芳郎
3 4   ルチュー40.8 12 牝3 西村太一 51▲(美)菊川正達加藤貴子
3 5   リュウシンノア45.3 10 牝3 柴山雄一 54 (美)大竹正博桑畑隆信
4 6   ユナイテッドウィル35.3 14 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)角居勝彦広尾レース
4 7   イエスマイダーリン49.4 9 牝3 *武英智  54 (美)河野通文浅田次郎
5 8  ニシノマザーアース64.9 1 牝3 *勝浦正樹 54 (美)水野貴広西山茂行
5 9   フジリーナ33.6 15 牝3 *木幡初広 54 (美)中野栄治藤田達男
610   セーリオフィリア53.8 7 牝3 *丸田恭介 54 (美)相沢郁 栗田康次
611  インピッシュハート59.0 4 牝3 *丸山元気 53☆(美)久保田貴飯田政子
712  マスターウィンド55.7 5 牝3 *古川吉洋 54 (美)岩戸孝樹谷岡牧場
B713   レディスピカ40.1 13 牝3 *四位洋文 54 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
814  エアツイッター55.7 6 牝3 *秋山真一 54 (栗)池江泰寿ラッキーフィールド
815   ホワッツアップ41.4 11 牝3 千葉直人 54 (美)鈴木伸尋キャロットファーム

2010年 6月26日(土) 1回函館3日目 11頭 [13:35発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラナイダンス47.0 7 牝3 *木幡初広 54 (美)高市圭二金子真人ホールディングス
2 2   サンマルグランデラ36.1 11 牡3 黛弘人  56 (栗)鶴留明雄相馬勇
3 3   リーブルーム40.3 10 牡3 *丸山元気 55☆(美)鈴木伸尋木村牧場
4 4  アドバンステイオー52.0 4 牡3 吉田隼人 56 (美)田中清隆西川隆士
5 5  バックトゥジエース68.8 1 牡3 *安藤勝己 56 (栗)須貝尚介吉岡泰治
6 6  アドマイヤファイン47.3 6 牝3 勝浦正樹 54 (美)上原博之近藤利一
6 7   マキシムクローバー46.2 8 牝3 *長谷川浩 54 (美)石栗龍彦小田廣美
7 8   サワノビギン40.3 9 牝3 藤岡佑介 54 (栗)松元茂樹澤田隆子
7 9  メルシーサイレンス61.2 2 牡3 *小林徹弥 56 (栗)藤岡範士永井康郎
810  ディアシークレット60.4 3 牡3 *藤田伸二 56 (美)加藤征弘寺田千代乃
811  カネスドミナドール50.4 5 牡3 柴山雄一 56 (栗)河内洋 杉澤光雄

2010年 6月26日(土) 1回函館3日目 14頭 [14:10発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ホッコーダイクン46.3 9 牡3 柴山雄一 56 (栗)大橋勇樹矢部幸一
2 2  デンコウセッカチ67.7 1 牝3 *大野拓弥 54 (栗)荒川義之田中康弘
3 3  ユキノサイレンス61.7 3 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)領家政蔵遠藤宗義
3 4   クリノイマジン42.3 12 牡3 *荻野琢真 56 (美)石毛善彦栗本博晴
4 5   トーセンフェアリー47.7 8 牝3 *武幸四郎 54 (美)中島敏文島川隆哉
4 6   オファニエル36.3 14 牝3 古川吉洋 54 (栗)梅田智之ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 7  セレスマジェスティ49.7 6 牡3 *小野次郎 56 (美)菊川正達岡田牧雄
B5 8  コスモクロッシング55.0 5 牡3 *丹内祐次 56 (美)鈴木伸尋ビッグレッドファーム
B6 9  チャーリーポイント56.3 4 牡3 *木幡初広 56 (美)杉浦宏昭木浪巖
610   エリドゥバビロン42.3 11 牝3 *上村洋行 54 (栗)白井寿昭グリーンフィールズ
711   ウィスパーヴォイス37.0 13 牡3 *吉田隼人 56 (美)大竹正博サンデーレーシング
712  シルクウェッジ65.7 2 牡3 *丸田恭介 56 (美)和田正道シルク
813   ダイワジュエリー43.0 10 牝3 西村太一 51▲(美)田中清隆大城敬三
814   アリエナイ49.0 7 牝3 *丸山元気 53☆(栗)佐々木晶小田切有一

2010年 6月26日(土) 1回函館3日目 14頭 [14:45発走]
【8R】  仁山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セイウンシェンロン57.4 5 牡3 勝浦正樹 54 (美)河野通文西山茂行
2 2   センゴクカイドウ36.3 14 セ5 *丸田恭介 57 (美)佐藤全弘テンジン
3 3   バンダムミュートス42.6 10 牡4 *黛弘人  57 (美)大竹正博山科統
3 4   フィドルプレイヤー54.6 7 牝3 *荻野琢真 52 (栗)音無秀孝下河邉行雄
4 5   アグネスロージイ39.8 12 牝4 *藤岡佑介 54 (栗)森秀行 渡辺孝男
4 6  リキサンシンオー66.5 1 セ4 柴原央明 57 (栗)昆貢  ハイパワー商事
5 7  ポールアックス62.0 2 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄山本英俊
5 8   スペシャルブレイド47.2 8 牡5 上村洋行 57 (美)斎藤誠 ターフ・スポート
6 9  メイショウサバト58.6 3 牝3 *木幡初広 52 (栗)小島貞博松本好隆
610   モリトアヤメ44.3 9 牝4 *四位洋文 55 (美)後藤由之石橋忠之
711  ヴンダーゾンネ58.0 4 牝4 *長谷川浩 55 (栗)松永昌博岡田牧雄
712  ボタニカルアート55.1 6 牡5 *藤田伸二 57 (美)加藤征弘キャロットファーム
813   プロポーズ40.7 11 牝3 *吉田隼人 52 (美)鹿戸雄一河村祥史
814  ラブチャーミー36.9 13 牝4 *大野拓弥 55 (美)星野忍 増田陽一

2010年 6月26日(土) 1回函館3日目 13頭 [15:25発走]
【9R】  竜飛崎特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   モアザンスマート42.6 11 牡4 *四位洋文 57 (美)伊藤圭三グランド牧場
2 2  ジェネラルノブレス62.6 3 牡4 上村洋行 57 (美)斎藤誠 諸江幸祐
3 3  キングバンブー59.3 4 牡4 *安藤勝己 57 (栗)鮫島一歩後藤繁樹
4 4  ショウサンウルル47.3 6 牝4 *芹沢純一 55 (栗)矢作芳人鈴木昭和
4 5   マルタカワンタッチ43.3 10 牡5 *丹内祐次 57 (美)清水美波高橋まゆみ
5 6   シンデレラロマンス43.3 9 牝5 *秋山真一 55 (栗)平田修 社台レースホース
5 7  ベルモントガリバー64.6 2 牡4 *藤田伸二 57 (美)嶋田潤 ベルモントファーム
6 8   グラスゴッド37.3 13 牡6 *大野拓弥 57 (美)大江原哲半沢
6 9   メジロフローラ45.3 8 牝5 *藤岡佑介 55 (美)柴田政人メジロ牧場
710   ベルスリーブ46.6 7 牝5 小野次郎 55 (美)尾関知人サンデーレーシング
711  デルマリゲル48.6 5 牡5 *吉田隼人 57 (栗)牧浦充徳浅沼廣幸
812   ローンウルフ41.3 12 牡5 木幡初広 57 (美)栗田博憲鈴木芳夫
813  エアウルフ67.9 1 牡3 *横山典弘 54 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド

2010年 6月26日(土) 1回函館3日目 12頭 [16:00発走]
【10R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒシソロモン52.0 6 牡4 *丸田恭介 57 (美)小林常泰阿部雅一郎
2 2 カフェマーシャル61.1 3 牡4 *丸山元気 56☆(美)松山康久西川恭子
3 3  マイスイートホーム55.5 5 牝4 藤岡佑介 55 (美)武市康男飯田正剛
4 4   ワンダーリディア41.5 9 牡7 *長谷川浩 57 (栗)佐藤正雄山本信行
5 5  ナムラアトラクト62.3 2 牝3 小林徹弥 52 (栗)目野哲也奈村信重
5 6   レインボールシファ36.6 11 牡6 *丹内祐次 57 (美)柴崎勇 飯田総一郎
6 7  ゼットサンサン63.9 1 牡4 *藤田伸二 57 (栗)山内研二フォーレスト
B6 8   フライトマイル49.9 7 牝4 古川吉洋 55 (美)武市康男ミルファーム
7 9   リーヴタイム45.7 8 牝5 *大野拓弥 55 (栗)岩元市三林進
710  キンショーダンデー55.5 4 牡3 *吉田隼人 54 (栗)中村均 礒野日出夫
B811   ローズエンジェル35.4 12 牝4 *西村太一 52▲(美)鈴木勝美秋場清隆
812   ラッキーフラワー40.8 10 牝4 *木幡初広 55 (美)杉浦宏昭西村憲人

2010年 6月26日(土) 1回函館3日目 12頭 [16:40発走]
【11R】  奥尻特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アグネスジャスパー42.9 9 牝3 *藤田伸二 52 (栗)河内洋 渡辺孝男
B2 2   タニノネグローニ49.4 7 牡4 四位洋文 57 (栗)松田国英谷水雄三
3 3   アースグラヴィティ36.5 12 牡5 *丸田恭介 57 (美)松永康利キャロットファーム
4 4   メイショウデューイ38.6 11 牡4 小島太一 57 (美)小島太 松本和子
5 5  メジロスプレンダー50.5 6 牝4 *大野拓弥 55 (美)尾形充弘メジロ牧場
5 6   ベルウッドゼウス38.6 10 牡4 黛弘人  57 (美)萱野浩二加藤貴子
6 7   シャイニーブレーヴ45.1 8 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)湯窪幸雄小林昌志
6 8  サトノエクスプレス66.6 1 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄里見治
7 9  マヤノマヤ59.1 3 牝4 *丸山元気 55 (美)武市康男田所英子
710  メダリアビート53.4 5 牡4 *秋山真一 57 (栗)岡田稲男門野重雄
811  アーバンウィナー63.4 2 牡3 *木幡初広 54 (美)宗像義忠西城公雄
812  ラブキーセキ55.9 4 牝3 *吉田隼人 52 (栗)中村均 増田陽一

2010年 6月26日(土) 1回函館3日目 10頭 [17:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トウカイキアーロ45.4 8 牡3 *吉田隼人 54 (栗)中村均 内村正則
2 2  ジェットヴォイス51.7 4 牡3 丸山元気 53☆(美)石毛善彦本間茂
3 3  マイネルパシュクル49.0 6 牡3 *丹内祐次 54 (栗)加用正 サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4   ウインバンディエラ47.2 7 牡4 大野拓弥 57 (美)松山康久ウイン
5 5  タガノガルーダ62.5 2 牝3 *藤田伸二 52 (栗)本田優 八木良司
6 6  ソークアップザサン63.4 1 牡4 *横山典弘 57 (美)大江原哲社台レースホース
7 7  ビーボタンダッシュ51.7 5 牡5 丸田恭介 57 (美)宗像義忠薗部博之
7 8   オレサイキョー29.3 10 牡4 *藤岡佑介 57 (美)河野通文齊藤四方司
8 9   ティフィン42.7 9 牝4 *柴山雄一 55 (栗)松元茂樹キャロットファーム
810  トウショウレリーフ57.1 3 牡4 *勝浦正樹 57 (美)阿部新生藤田衛成

2010年 6月26日(土) 2回福島3日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メリロット38.8 14 牝3 水口優也 51▲(美)高木登 松平正樹
1 2   ギャンビット51.2 8 牡3 *江田照男 56 (美)中川公成西森鶴
2 3   アースシャネル49.7 10 牝3 *田辺裕信 54 (美)小西一男松山増男
2 4   クールシナリオ44.9 12 牝3 *北村宏司 54 (美)坂本勝美川上哲司
3 5   ウララウララ40.6 13 牝3 中舘英二 54 (美)田村康仁吉田勝己
3 6   ドクトルバンダ33.9 15 牝3 菅原隆一 51▲(美)松永康利湯澤寛
4 7   ヒカリバレンシア49.7 9 牝3 *伊藤工真 52△(美)池上昌弘當山隆則
B4 8   コスモショール46.1 11 牝3 *柴田大知 54 (美)清水美波ビッグレッドファーム
5 9  オンワードイーリス61.4 3 牝3 二本柳壮 54 (美)武市康男オンワード牧場
510   ショウナンライラ51.9 7 牝3 *柴田善臣 54 (美)田島俊明湘南
611  ブリタニアブルー55.8 5 牡3 *田中博康 56 (美)勢司和浩ブルーマネジメント
612  テルザトゥルース65.8 1 牡3 *的場勇人 56 (美)牧光二 オリオンファーム
713  キーマン53.4 6 セ3 大庭和弥 56 (美)嶋田潤 松尾正
714  ティンバーウルフ60.7 4 牡3 後藤浩輝 56 (美)土田稔 大原詔宏
815   レインボーフォース33.3 16 牡3 小林慎一 56 (美)伊藤大士上茶谷一
816  プレミアムカフェ62.9 2 牝3 *郷原洋司 54 (美)小島太 西川恭子

2010年 6月26日(土) 2回福島3日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナガレボシイチバン52.8 7 牡3 *柴田善臣 56 (美)藤原辰雄尾上松壽
1 2  エアパルーザ54.8 6 牡3 *北村宏司 56 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
2 3  コスモピクシー64.8 2 牝3 *松岡正海 54 (美)鹿戸雄一ビッグレッドファーム
2 4   ヴィヴィアン38.7 15 牝3 *中谷雄太 54 (美)柴崎勇 サンコウ牧場
3 5   トウショウチャンス52.1 8 牡3 *田面木博 56 (美)杉浦宏昭トウショウ産業
3 6  ドリームファミーユ61.9 3 牝3 *田辺裕信 54 (美)浅野洋一内藤好江
4 7   メジロアンジェリー40.5 13 牝3 *伊藤工真 52△(美)久保田貴メジロ牧場
4 8   パワーショウ41.2 12 牡3 *吉田豊  56 (美)大久保洋大原詔宏
5 9   ランコントレ44.5 11 牝3 *平野優  51▲(美)高橋義博高橋信博
510  ユキノラムセス67.1 1 牡3 内田博幸 56 (美)和田正一井上基之
611   マキシムサヤカ33.5 16 牝3 小林淳一 54 (美)鈴木勝美小田廣美
612  ポイントアフター56.1 5 牝3 *蛯名正義 54 (美)谷原義明小池繁徳
713   レイディオドリーム49.7 9 牝3 *大庭和弥 54 (美)嶋田潤 グリーンスウォード
714   ナツミプリンセス46.2 10 牝3 国分優作 51▲(美)根本康広相原宏徳
B815  ゴールデンダニエル56.7 4 牡3 *江田照男 56 (美)中島敏文協栄
816   メイフェアー39.3 14 牝3 *田中勝春 54 (美)松山将樹浜野順之助

2010年 6月26日(土) 2回福島3日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルナロッサ52.7 5 牝3 *中谷雄太 54 (美)粕谷昌央サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   ブライティアカップ33.7 15 牝3 *蛯名正義 54 (美)栗田博憲小林昌志
2 3   エステーハート48.9 10 牝3 江田照男 54 (美)南田美知齋藤宏明
3 4   ノアシーズ51.4 8 牝3 *大庭和弥 54 (美)天間昭一佐山公男
3 5   アクアオーラ51.9 7 牝3 *後藤浩輝 54 (美)萩原清 ノースヒルズ
4 6   クレバーリボン34.7 14 牝3 小林淳一 54 (美)小西一男田邉正明
4 7  タイセイパンサー60.4 3 牝3 *伊藤工真 52△(美)池上昌弘田中成奉
5 8  ブロードアウェイク64.3 2 牝3 石橋脩  54 (美)柴田政人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9  スペシャルグルーヴ52.1 6 牝3 *平野優  51▲(美)奥平雅士キャロットファーム
610  ピサノシャルロット54.6 4 牝3 北村宏司 54 (美)古賀慎明市川義美
611   アーティカル41.8 12 牝3 柴田善臣 54 (美)伊藤伸一三嶋牧場
712   トウカイスイフト36.9 13 牝3 小野寺祐 51▲(美)後藤由之内村正則
713   コンカオルデール48.9 11 牝3 *中舘英二 54 (美)畠山吉宏魚住啓市
814  パラダイスモデル67.5 1 牝3 松岡正海 54 (美)松山康久佐藤守宏
815   トーヨーサリー50.2 9 牝3 *田辺裕信 54 (美)古賀史生トーヨークラブ

2010年 6月26日(土) 2回福島3日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ドラゴンカイザー50.7 7 牡3 *田中勝春 56 (美)戸田博文窪田芳郎
1 2  フレアリングレッド68.4 1 セ3 田辺裕信 56 (美)古賀史生山田弘
2 3  フェアリーナカヤマ59.0 5 牝3 *石橋脩  54 (美)鈴木伸尋中山牧場
B2 4   サムライヒーロー40.2 13 牡3 的場勇人 56 (美)和田正一古賀和夫
3 5   パッションフルーツ41.9 12 牝3 *大庭和弥 54 (美)上原博之飯田正剛
3 6  ハイマーク61.7 2 牝3 *江田照男 54 (美)矢野照正田島榮二郎
4 7   ヒシトリアーナ39.8 14 セ3 *国分優作 53▲(美)坂本勝美阿部雅一郎
4 8  パンテール60.6 4 牝3 吉田豊  54 (美)河野通文安原浩司
5 9   ロヴェレート38.0 15 牝3 松岡正海 54 (美)手塚貴久ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510   グーテデロワ50.1 8 牝3 *村田一誠 54 (美)奥平雅士ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611   ラスカルジャネット35.2 16 牝3 小野寺祐 51▲(美)小島茂之稲原牧場
612   ダイワルーブル42.1 11 牡3 北村宏司 56 (美)鹿戸雄一大城敬三
713   メジロキャメロン49.0 10 牝3 内田博幸 54 (美)尾形充弘メジロ牧場
714  ブルガリアンローズ51.2 6 牝3 *中舘英二 54 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
815   クールペガサス50.1 9 セ3 *西田雄一 56 (美)坂本勝美川上哲司
816  ジュンノアスカ61.7 3 牝3 中谷雄太 54 (美)高橋義博國分純

2010年 6月26日(土) 2回福島3日目 15頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サルサデラルス42.0 11 牡3 *小野寺祐 53▲(美)久保田貴ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2  マイネルウィット60.2 4 牡3 *石橋脩  56 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  リアルフリーダム62.4 3 牡3 後藤浩輝 56 (美)伊藤正徳吉田照哉
3 4  テラノインパルス57.8 5 牡3 *中舘英二 56 (美)田村康仁寺田寿男
3 5  キャリーザデイ62.4 2 牡3 *内田博幸 56 (美)小笠倫弘グリーンファーム
B4 6  イルベカバーロ53.0 6 牡3 北村宏司 56 (美)坂本勝美畑佐博
4 7   ライトニングボルト38.1 13 牡3 *田中博康 56 (美)中川公成吉澤克己
5 8   トラストフウジン49.7 8 牡3 *田辺裕信 56 (美)高橋裕 菅波雅巳
5 9   シルキーブライド35.7 15 牝3 *伊藤工真 52△(美)尾形充弘シルク
B610   ムンキンナンティ51.9 7 牡3 蛯名正義 56 (美)粕谷昌央坂田行夫
611   スズネイション37.5 14 牡3 *郷原洋司 56 (美)佐藤全弘小紫惠美子
B712   セレスティアル49.1 9 牝3 *江田照男 54 (美)尾形充弘サンデーレーシング
713   ボンジュールヒカリ41.4 12 牡3 *田中勝春 56 (美)天間昭一田中善次郎
814  ワクワク65.2 1 セ3 吉田豊  56 (美)田中清隆中村祐子
815   グランデタキオン43.6 10 牡3 *松岡正海 56 (美)相沢郁 芹澤精一

2010年 6月26日(土) 2回福島3日目 12頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナカヨキコト39.3 10 牝4 *柴田善臣 55 (美)小桧山悟江川伸夫
2 2   ヒシポジション45.1 8 牡4 *郷原洋司 57 (美)小林常泰阿部雅一郎
3 3   ノーザンジュン36.7 12 牝5 *大庭和弥 55 (美)阿部新生小山豊
4 4   モエレスターレット37.3 11 牝3 伊藤工真 50△(美)中野渡清栗本博晴
5 5  ゴールドストレイン58.1 3 セ5 *小林淳一 57 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
5 6  アサクサマリンバ56.8 4 牡3 *蛯名正義 54 (美)戸田博文田原慶子
6 7  ゼロチョウサン56.2 5 牡3 松岡正海 54 (美)小笠倫弘長山尚義
6 8  ゴールドケー53.6 6 牝4 *田辺裕信 55 (美)清水利章馬場瑛八郎
7 9  スマートジェネシス64.0 1 牡3 *後藤浩輝 54 (栗)大久保龍大川徹
710   ランウェイスナップ39.3 9 牝5 *嘉藤貴行 55 (美)松永康利下河辺隆行
811   プラチナループ51.6 7 牝4 吉田豊  55 (美)田村康仁IHR
812  モンテトウルヌソル62.0 2 牡4 内田博幸 57 (美)国枝栄 毛利喜昭

2010年 6月26日(土) 2回福島3日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  モエレジンダイコ54.4 5 牡5 伊藤工真 55△(美)大江原哲坂本肇
1 2  リトルドア52.8 6 牡4 *北村宏司 57 (美)藤沢和雄山本英俊
2 3   シルクパルサー46.3 10 牡3 *吉田豊  54 (美)尾形充弘シルク
2 4   タガノシュペリエル47.0 9 セ4 *後藤浩輝 57 (栗)五十嵐忠八木良司
3 5   ガッテンムスメ51.7 8 牝4 *柴田善臣 55 (美)本間忍 大島敏
3 6  スペシャルハート69.0 1 牡5 *内田博幸 57 (美)勢司和浩芹澤精一
4 7  マイネルエルドラド58.7 4 牡4 松岡正海 57 (美)岩戸孝樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8   カネトシショコラ45.8 11 牝3 *田中勝春 52 (美)水野貴広兼松利男
B5 9   ギャラントブーボ33.3 16 牡4 *的場勇人 57 (美)的場均 志野昭夫
510   ヨシブレイクアウト38.0 15 牡5 *中谷雄太 57 (美)嶋田潤 田辺喜彦
611   ニシノシズル44.7 12 牝5 *石橋脩  55 (美)清水英克西山茂行
612   イルドロール52.8 7 牝4 中舘英二 55 (美)鈴木康弘サンデーレーシング
713   マルブツキング38.9 14 牡5 *平野優  54▲(美)中島敏文大澤毅
714  ローブドヴルール63.6 2 牝4 柴田大知 55 (美)保田一隆ミルファーム
815   トウカイシグナル40.9 13 牡6 *小林淳一 57 (美)成島英春内村正則
816  アルセーヌシチー62.0 3 牡4 *大庭和弥 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ

2010年 6月26日(土) 2回福島3日目 15頭 [14:35発走]
【9R】  種市特別
3歳以上・500万下(定量)(混) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  クリスマスキング61.0 3 牡4 *後藤浩輝 57 (栗)牧浦充徳吉田照哉
2 2  アドベンティスト63.3 1 牡5 *内田博幸 57 (美)斎藤誠 サンデーレーシング
2 3  ラヴリードリーム56.3 6 牝4 蛯名正義 55 (美)中島敏文鈴木芳夫
3 4  ケージーキングオー43.5 12 牡3 *田中勝春 54 (美)水野貴広川井五郎
3 5   パラダイムシフト49.9 8 牡3 *中舘英二 54 (美)萩原清 池谷誠一
4 6   ホウショウアマネ43.5 11 牝5 *江田照男 55 (美)武藤善則芳賀吉孝
4 7   スピードスクエア30.0 15 牡4 *加藤士津 57 (美)加藤和宏ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B5 8   シルクホウオー35.9 14 セ4 *石神深一 57 (美)池上昌弘シルク
5 9   マイネルフォルザ47.0 10 牡5 *石橋脩  57 (美)栗田博憲サラブレッドクラブ・ラフィアン
610  コスモナダル61.0 2 牡4 *松岡正海 56 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
611  ベストオブラック57.5 5 牡4 中谷雄太 57 (美)武市康男吉田照哉
712   キタサンエンペラー40.5 13 牡4 *的場勇人 57 (栗)梅内忍 大野商事
713  ウインベルセルク58.6 4 牡4 *吉田豊  57 (栗)大久保龍ウイン
814   シリコンフォレスト54.6 7 牡5 北村宏司 57 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
815   エンブリオ47.5 9 牡4 *大庭和弥 57 (美)清水英克石川一義

2010年 6月26日(土) 2回福島3日目 14頭 [15:10発走]
【10R】  信夫山特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デスティニーローグ59.4 3 牡6 *中舘英二 53 (美)小島太 サンデーレーシング
2 2   リヴィエラブルー46.8 9 牡6 *田中勝春 55 (美)宗像義忠サンデーレーシング
3 3  ベルグミサイル54.9 5 牡6 *柴田大知 53 (美)保田一隆山田五月
3 4  ミヤビベガ68.4 1 牡5 *蛯名正義 55 (美)戸田博文村上義勝
B4 5   パルエクスプレス47.7 8 牡8 *小林淳一 52 (美)平井雄二鈴木芳夫
B4 6   エイデンダンス45.0 10 牡5 田辺裕信 54 (美)高木登 永田清男
5 7  ハシッテホシーノ64.8 2 牝4 *松岡正海 55 (美)手塚貴久齊藤四方司
5 8   ローレルベルロード47.7 7 牡5 *後藤浩輝 53 (栗)鮫島一歩ローレルレーシング
B6 9   ハーマジェスティ43.2 12 牝5 *小林慎一 53 (栗)矢作芳人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
610  エターナルクラウン53.1 6 牡6 *柴田善臣 55 (栗)田島良保ユートピア牧場
711  ヒカルマンテンボシ54.9 4 牡5 *内田博幸 56 (美)勢司和浩高橋京子
B712   ベストオーカン45.0 11 牡5 五十嵐雄 54 (美)藤原辰雄中村泰三
813   サムデイシュアー36.9 13 牡6 *西田雄一 52 (美)岩戸孝樹ジェイアール
814   セイカジーベック32.4 14 牡6 *中谷雄太 51 (栗)田中章博久米大

2010年 6月26日(土) 2回福島3日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  テレビユー福島賞
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ウルトラボルケーノ38.7 13 牡7 *西田雄一 53 (美)土田稔 西浦和男
B1 2  ベイリングボーイ54.2 7 牡6 渡辺薫彦 55 (栗)田所清広冨沢敦子
2 3   ファルクス50.8 9 牡5 *五十嵐雄 54 (栗)羽月友彦永田和彦
2 4   エーブダッチマン46.1 12 牡4 *内田博幸 57 (美)清水利章レーシングホースジャパン
3 5  ショウナンアルバ61.6 2 牡5 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬国本哲秀
3 6   ゲットフルマークス37.3 15 牡4 *中谷雄太 56 (美)岩戸孝樹ジェイアール
4 7   ケイティラブ54.2 6 牝6 *小林慎一 52 (栗)野元昭 瀧本和義
4 8  エーシンビーセルズ56.2 4 牡4 *松岡正海57.5(栗)松永昌博栄進堂
5 9   エフテーストライク37.3 14 牝6 田辺裕信 53 (美)尾関知人深野茂雄
510  イセノスバル58.9 3 牡4 *吉田豊  57 (栗)大橋勇樹大橋堯格
611   ヴィーヴァヴォドカ54.2 8 牝4 *村田一誠 54 (美)勢司和浩芹澤精一
612  メイビリーヴ54.9 5 牝5 *柴田善臣 54 (美)松山康久千明牧場
713   セブンシークィーン47.5 11 牝4 *的場勇人 55 (栗)南井克巳吉岡實
714   シャランジュ47.5 10 牝5 *田中博康 52 (美)本間忍 伊達敏明
815  キタノリューオー69.0 1 牡6 *北村宏司 57 (美)高橋裕 木村牧場
816   セレスダイナミック31.7 16 セ7 *小林淳一 53 (栗)鈴木孝志岡浩二

2010年 6月26日(土) 2回福島3日目 9頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   アースコンシャス39.8 8 牡4 *田辺裕信 57 (美)小桧山悟ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2  レアメタル49.3 6 牡4 *村田一誠 57 (美)粕谷昌央ターフ・スポート
3 3   スプリングナイル31.9 9 牡4 *小林慎一 57 (美)成島英春加藤春夫
4 4  キングスチャペル60.7 2 牡4 *柴田善臣 57 (美)二ノ宮敬渡邊隆
5 5  マイネルビジュー50.2 5 牡6 *内田博幸 57 (美)小笠倫弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 6  マイネルアテッサ58.8 3 牡5 *石橋脩  57 (美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 7  ロフティークリフ62.6 1 牡3 田中勝春 54 (美)清水美波田中春美
8 8  ハンドシェイク51.2 4 牡4 *吉田豊  57 (美)田中清隆石田宏
8 9   プティプランセス45.5 7 牝4 小野寺祐 52▲(美)伊藤正徳中山芳樹

2010年 6月26日(土) 3回阪神3日目 16頭 [10:20発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウシェリー54.2 6 牝3 高橋亮  54 (栗)高橋隆 松本好隆
1 2   ヤマニンギモーヴ43.5 11 牝3 *松山弘平 53☆(栗)柴田政見土井肇
2 3  ルペルカリア67.7 1 牝3 福永祐一 54 (栗)矢作芳人社台レースホース
2 4   トワオンワード38.4 14 牝3 鷹野宏史 54 (栗)目野哲也樫山ハル
3 5   ブレイズアイ34.5 16 牝3 川島信二 54 (栗)鶴留明雄川島牧場
3 6  ヴェラブランカ54.2 5 牝3 *岩田康誠 54 (栗)池江泰郎キャロットファーム
4 7   セータミスタ51.3 9 牝3 *国分恭介 53☆(美)小島茂之藤田孟司
4 8   ピンクアリエス38.7 13 牝3 川田将雅 54 (栗)吉田直弘キャロットファーム
5 9  リエートフィーネ60.9 3 牝3 和田竜二 54 (栗)石坂正 社台レースホース
510   シルクエロージュ38.2 15 牝3 *安部幸夫 54 (栗)松元茂樹シルク
611   ナムラクンリン53.6 8 牝3 *藤岡康太 54 (栗)村山明 奈村信重
612  ミステリークイーン54.2 7 牝3 浜中俊  54 (美)小笠倫弘小野博郷
713   サチノフェイス45.7 10 牝3 田中健  54 (栗)梅内忍 佐藤幸彦
714  マヤラブソング60.7 4 牝3 酒井学  54 (栗)大橋勇樹まの
815  ピュアストーン61.5 2 牝3 高倉稜  51▲(栗)崎山博樹後藤繁樹
816   チョウラッキー42.9 12 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)吉岡八郎丸山隆雄

2010年 6月26日(土) 3回阪神3日目 16頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マーブルドーン58.8 5 牡3 藤岡康太 56 (栗)田所清広下村直
1 2   ハートフェルト38.2 13 牝3 *松山弘平 53☆(栗)佐山優 田口廣
2 3   ジョイスティック37.6 16 牡3 *川島信二 56 (栗)矢作芳人山本剛史
2 4   ケンブリッジシーザ38.2 14 牡3 *国分恭介 55☆(栗)大根田裕中西健造
3 5   フジヤマゴールド46.0 10 牡3 *高田潤  56 (栗)森秀行 藤本美也子
3 6  ペガサスダンディー62.1 4 牡3 *高倉稜  53▲(栗)羽月友彦松岡隆雄
4 7  ナムラエアポート65.5 1 牡3 和田竜二 56 (栗)大橋勇樹奈村信重
4 8   ラヴアズギフト47.6 9 牝3 佐藤哲三 54 (栗)音無秀孝グリーンファーム
5 9  トーホウカツトップ63.2 2 牡3 幸英明  56 (栗)田島良保東豊物産
510  ディープハント63.2 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)昆貢  深見敏男
611   パワークラウン43.2 12 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 まの
612   スプリングオスロ51.5 7 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)野村彰彦加藤春夫
713  ホウウン51.5 6 牡3 浜中俊  56 (栗)福島信晴昴ホースクラブ
714   サヴァラン51.0 8 牡3 北村友一 56 (栗)音無秀孝キャロットファーム
815   エリモマーヴェラス37.6 15 牝3 小牧太  54 (栗)沖芳夫 山本慎一
816   マルブツギムレット44.6 11 牡3 ウィリア 56 (栗)加用正 大澤毅

2010年 6月26日(土) 3回阪神3日目 16頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グランプリバレット58.9 4 牡3 *ウィリア 56 (栗)清水久詞グランプリ
1 2   アンクルガンバレ49.7 8 牡3 *幸英明  56 (栗)田島良保有能
2 3   マルタカユビキタス44.0 11 牡3 国分恭介 55☆(栗)山内研二高橋まゆみ
2 4   テーオージャングル43.4 12 牡3 *松山弘平 55☆(栗)松永幹夫小笹公也
3 5   ビバタイヨーコウ38.8 14 牡3 岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治池住安信
3 6   エアロストーン43.4 13 牡3 *和田竜二 56 (美)田村康仁後藤繁樹
4 7   ゼットフジ51.4 7 牡3 高倉稜  53▲(栗)田所清広フォーレスト
4 8   メイショウタイシャ34.8 16 牡3 北村友一 56 (栗)増本豊 松本好雄
5 9   レジェンドヒーロー37.7 15 牡3 藤岡康太 56 (栗)藤沢則雄吉田元嗣
510  ニシノバスター58.9 3 牡3 川須栄彦 53▲(栗)中竹和也西山茂行
611   リュウフォースワン47.2 9 牡3 *太宰啓介 56 (栗)大橋勇樹三好紘之輔
612  キョウワキングダム53.9 6 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘協和牧場
713  メイショウトシイエ65.8 2 牡3 池添謙一 56 (栗)安達昭夫松本好雄
B714  ウインドミネーター69.2 1 牡3 浜中俊  56 (栗)石坂正 ウイン
815  テラノステルス57.2 5 牡3 松田大作 56 (栗)昆貢  寺田寿男
816   エーシンアリデッド45.7 10 牡3 *高田潤  56 (栗)小崎憲 栄進堂

2010年 6月26日(土) 3回阪神3日目 18頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トップオペラ54.1 7 牡3 *和田竜二 56 (栗)岩元市三宮内牧場
1 2  ドミネーター66.4 1 牡3 佐藤哲三 56 (栗)中竹和也サンデーレーシング
B2 3   ユウキング34.1 18 牡3 *小牧太  56 (栗)鮫島一歩アイテツ
2 4   シースナイプ49.6 9 牝3 *北村友一 54 (栗)河内洋 松岡隆雄
3 5   マイトップイモン45.2 12 牝3 *松山弘平 53☆(栗)小原伊佐井門敏雄
B3 6   ロスマリン47.7 11 牝3 *安藤光彰 54 (栗)加藤敬二田口廣
4 7   マムシ37.3 16 牡3 *高倉稜  53▲(栗)庄野靖志幅田京子
4 8   ホーリーロックス53.6 8 牡3 *安部幸夫 56 (栗)松元茂樹久保博文
5 9  ヤマカツセイリュウ63.0 3 牡3 太宰啓介 56 (栗)大根田裕山田博康
B510  セレナデスタン64.9 2 牡3 岩田康誠 56 (栗)松田国英島川利子
611  ジョーアイデア58.5 5 牡3 幸英明  56 (栗)大橋勇樹上田けい子
612   エーシンアルヘナー39.0 15 牡3 *鮫島良太 56 (栗)安田隆行栄進堂
B713  トライアンフウィル58.5 4 牡3 池添謙一 56 (栗)田所清広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714   キョウワゴコウ42.8 13 牝3 *浜中俊  54 (栗)坂口正大協和牧場
715   ヨシワスレガタミ37.3 17 牝3 *酒井学  54 (美)小島茂之田辺喜彦
816   ライクキャロット42.8 14 牝3 高橋亮  54 (栗)高橋隆 山口春夫
B817   ホッコーブリット49.2 10 牡3 *松田大作 56 (栗)西浦勝一高昭牧場
818   スズノブレイヴ56.0 6 牡3 *川田将雅 56 (栗)谷潔  阿部雅子

2010年 6月26日(土) 3回阪神3日目 8頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スイートマトルーフ55.6 3 牝4 川田将雅 55 (栗)荒川義之和田容子
2 2  イタリアンレッド65.1 1 牝4 *浜中俊  55 (栗)石坂正 東京ホースレーシング
3 3   メイショウサーバル45.4 5 牝4 *高橋亮  55 (栗)高橋隆 松本好隆
4 4  シシャモフレンド45.1 6 牝5 *国分恭介 54☆(栗)五十嵐忠阪口享
B5 5  セイピーシーズ39.4 7 牝3 安藤光彰 52 (栗)服部利之金田成基
6 6  オカゲサマデ53.6 4 牝4 *安部幸夫 55 (栗)谷潔  小田切有一
7 7   ケイエスラック36.5 8 牝5 ウィリア 55 (栗)高橋成忠キヨシサービス
8 8  ロイヤルネックレス59.4 2 牝4 *和田竜二 55 (栗)中尾秀正吉田照哉

2010年 6月26日(土) 3回阪神3日目 16頭 [14:25発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインザマキ52.9 6 牡4 高倉稜  54▲(栗)崎山博樹高田三郎
1 2   アキノフライ41.3 11 牝3 *川須栄彦 49▲(栗)須貝彦三穐吉正孝
2 3   テーオーカンブリア0.0 0 牡4 *安部幸夫 57 (栗)梅田智之小笹公也
2 4   ヴァルナ38.8 14 牡5 *国分恭介 56☆(美)加藤和宏桐谷茂
3 5   ピノブラン48.4 9 牝3 *和田竜二 52 (栗)梅内忍 サンデーレーシング
3 6  エイユーブラッサム56.4 5 牡3 松山弘平 53☆(栗)池添兼雄笹部和子
4 7  ロードイノセント63.0 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
4 8   リザウンドエコウ43.9 10 牡4 *小坂忠士 57 (栗)境直行 前田榮生
5 9   タマモビート40.3 12 牡4 *安藤光彰 57 (栗)藤沢則雄タマモ
510   ホッコーセルベッサ39.3 13 牡4 川島信二 57 (栗)荒川義之矢部幸一
611   ミルフィアタッチ48.9 8 牝4 *岩田康誠 55 (栗)西園正都飯田正剛
612  トランソニック62.0 3 牡4 鮫島良太 57 (栗)藤原英昭太田美實
713   マカリオス50.9 7 牡3 *北村友一 54 (栗)音無秀孝社台レースホース
714  ウインブシドウ60.0 4 牡3 藤岡康太 54 (栗)池江泰郎ウイン
815  ロスパンチョス67.5 1 牡4 池添謙一 57 (栗)大久保龍山本慎一
816   ペプチドトップガン36.5 15 牡5 *小牧太  57 (栗)新川恵 沼川一彦

2010年 6月26日(土) 3回阪神3日目 11頭 [15:00発走]
【9R】  京橋特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エナージバイオ50.6 7 牡5 *幸英明  57 (栗)梅田智之バイオ
2 2  トゥリオンファーレ63.4 2 牡4 川田将雅 57 (栗)音無秀孝キャロットファーム
3 3   ピサノロンシャン43.0 8 牡5 *藤岡康太 57 (栗)安達昭夫市川義美
4 4  グッドバニヤン53.2 4 牡5 *岩田康誠 57 (栗)北出成人津村靖志
5 5  ドリームキューブ51.3 6 牡5 *ウィリア 57 (栗)宮徹  セゾンレースホース
6 6   ヴェルトマイスター42.3 9 牡6 *池添謙一 57 (栗)笹田和秀社台レースホース
6 7   エバーアップワード35.3 11 牡5 *国分恭介 57 (栗)宮徹  橋場勇二
7 8  ロードアルファード56.4 3 牡7 *北村友一 57 (栗)山内研二ロードホースクラブ
7 9  フィッツロイ53.2 5 牡5 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
810   メイショウアンドレ35.9 10 牡7 *浜中俊  57 (栗)安達昭夫松本好雄
811  ヤマニンウイスカー65.3 1 牡4 *和田竜二 57 (栗)池江泰郎土井肇

2010年 6月26日(土) 3回阪神3日目 16頭 [15:35発走]
【10R】  安芸S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リッカバクシンオ38.1 14 牡8 安藤光彰 57 (栗)藤沢則雄立花幸雄
B1 2  トーセンクロス55.9 5 牡6 *北村友一 57 (美)小笠倫弘島川隆哉
2 3   マイエンブレム40.3 13 牡5 *松田大作 57 (栗)笹田和秀太田珠々子
2 4  タガノクリスエス58.4 4 牝5 *松山弘平 55 (栗)松田博資八木良司
3 5  スリーアリスト55.4 6 牡5 *鮫島良太 57 (栗)武宏平 永井商事
3 6  ダノンカモン67.6 1 牡4 岩田康誠 57 (栗)池江泰寿ダノックス
B4 7   カフェレジェンド53.5 7 牡5 *浜中俊  57 (美)松山康久西川光一
4 8   メガリス36.9 16 牡6 石橋守  57 (栗)宮徹  社台レースホース
5 9   ラインストーム43.3 11 牡6 *小坂忠士 57 (栗)松永昌博大澤繁昌
510   ルティラーレ44.7 10 牡5 *福永祐一 57 (栗)佐山優 岡田牧雄
611   アズライト43.3 12 牝6 藤岡康太 55 (栗)飯田雄三ユートピア牧場
612   ピーチドラフト47.6 9 牝6 *赤木高太 55 (美)粕谷昌央エムアンドアール
713   ホットフレイバー50.1 8 牝6 *和田竜二 55 (栗)佐藤正雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714  ティアップワイルド62.8 3 牡4 池添謙一 57 (栗)西浦勝一田中昇
815  マルカベンチャー64.2 2 牡4 *幸英明  57 (栗)松永昌博河長産業
816   グランプリヒーロー37.9 15 牡5 *安部幸夫 57 (栗)矢作芳人グランプリ

2010年 6月26日(土) 3回阪神3日目 11頭 [16:10発走]
【11R】  生田特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2400m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アカシックレコード66.1 1 牡3 *福永祐一 53 (栗)松永幹夫前田葉子
B2 2  サイオン53.6 5 牡4 *ウィリア 57 (美)堀宣行 里見治
3 3  テンシノマズル58.3 3 牡4 中村将之 57 (栗)田所秀孝杉谷桝夫
4 4  ラッキーポケット59.1 2 牡4 岩田康誠 57 (栗)音無秀孝松岡隆雄
5 5   アイヌモシリ45.7 7 牡3 安部幸夫 53 [地]藤田正治西村知也
B6 6   アグネスハイヤー45.7 8 牡4 *川田将雅 57 (栗)鮫島一歩渡辺孝男
6 7  トップサンダー55.1 4 牡4 和田竜二 57 (栗)岩元市三宮内牧場
7 8   サンマルエミネム45.7 9 牡4 野元昭嘉 57 (栗)野元昭 相馬勇
7 9  パントクラトール52.0 6 牡3 鮫島良太 53 (栗)松田博資サンデーレーシング
810   ハイドランジア33.9 11 セ4 *太宰啓介 57 (栗)本田優 下河邉美智子
811   ハナノカカリチョウ34.7 10 牡5 松山弘平 57 (栗)藤岡範士池田實

2010年 6月26日(土) 3回阪神3日目 16頭 [16:50発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   トウカイインパクト38.4 14 牡6 石橋守  57 (栗)野中賢二内村正則
1 2   メイショウユウカ30.6 16 牝4 難波剛健 55 (栗)高橋成忠松本好雄
2 3   タコ41.5 13 牡4 和田竜二 57 (栗)佐々木晶小田切有一
2 4   ダンツブラボー45.1 11 牡3 松山弘平 53☆(栗)池添兼雄山元哲二
3 5  エクセルフラッグ56.5 4 牡3 *高倉稜  51▲(栗)清水出美橋場勇二
3 6   コスモスプライト53.4 8 牡4 幸英明  57 (栗)中村均 ビッグレッドファーム
4 7  イチエイクリッパー53.9 7 牡3 *ウィリア 54 (美)浅野洋一築地榮一
4 8  アンヴァルト61.1 3 牡3 *岩田康誠 54 (栗)平田修 キャロットファーム
5 9   メイショウテキーラ44.6 12 牡3 *川田将雅 54 (栗)安田隆行松本好雄
B510  ワンダーキラメキ63.2 1 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)領家政蔵山本信行
611   ナショナルヒーロー53.4 9 牡4 池添謙一 57 (栗)池江泰郎青山洋一
612  トウカイセレブ55.4 5 牝4 *川須栄彦 52▲(栗)松元茂樹内村正則
713   イチオカ55.4 6 牡5 *福永祐一 57 (栗)境直行 三宅勝俊
714   アベニールシチー34.2 15 牡4 安部幸夫 57 (栗)清水出美友駿ホースクラブ
815   ディアアゲイン50.3 10 牡5 *鮫島良太 57 (栗)佐藤正雄村上稔
B816  マジックアロー63.2 2 牡4 *北村友一 57 (栗)新川恵 杵臼牧場