2010年10月16日(土) 4回東京3日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アウトストラーダ17.4 8 牡2 *丸田恭介 55 (美)田村康仁ディアレスト
1 2   タケデンブラウン6.5 13 牡2 嘉藤貴行 55 (美)高橋義博武市進吾
2 3   コウマルクイーン2.7 16 牝2 村田一誠 54 (美)中野栄治友水達也
2 4  ヴァルナビスティー27.7 4 牡2 勝浦正樹 55 (美)尾形充弘備前島敏子
3 5   コスモノーズアート8.3 12 牡2 丹内祐次 55 (美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
3 6   マキノスペシャル3.8 14 牝2 *吉田豊 54 (美)土田稔島宮萬喜
4 7  フラワーロック27.1 5 牝2 *中舘英二 54 (美)尾関知人酒井牧場
B4 8  ルシャンベルタン39.5 2 牡2 *蛯名正義 55 (美)田中清隆嶋田賢
5 9  ヒシカルロス29.7 3 牡2 *柴田善臣 55 (美)久保田貴阿部雅一郎
510  ソウルオブエイチ23.4 6 牡2 *三浦皇成 55 (栗)森秀行広尾レース
611   ディーエスラムール14.5 9 牡2 *柴山雄一 55 (美)藤原辰雄秋谷壽之
612   トキノエクセレント19.3 7 牡2 江田照男 55 (美)矢野照正田中準市
713   リズムボーイ11.2 10 牡2 *大野拓弥 55 (美)松山将樹ディアレスト
714  ニシノジャブラニ41.8 1 牡2 北村宏司 55 (美)上原博之西山茂行
815   マスターサイプレス3.6 15 牡2 *吉田隼人 55 (美)池上昌弘服部牧場
B816   テンゲントッパ9.1 11 牡2 西田雄一 55 (美)岩戸孝樹石橋松蔵

2010年10月16日(土) 4回東京3日目 14頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マキシムオウショウ28.5 8 牡2 平野優 52▲(美)石栗龍彦小田廣美
2 2   アイカギ20.9 12 牝2 田辺裕信 54 (美)浅野洋一齊藤四方司
3 3  エクスペクト32.6 5 牝2 *石橋脩 54 (美)武市康男佐藤雄司
3 4   サンライトムーン32.1 7 牝2 内田博幸 54 (美)松山康久北川勉
4 5   デルマバフチャラ21.7 11 牝2 宮崎北斗 54 (美)佐藤吉勝浅沼廣幸
4 6  ロイヤルサルート54.8 1 牡2 *田中勝春 55 (美)二ノ宮敬臼田浩義
5 7  マイネルヴィルンガ41.7 4 牡2 *松岡正海 55 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
B5 8   ベストクラウン20.4 13 牡2 *丸田恭介 55 (美)谷原義明平岡茂樹
6 9  デルマガネーシャ32.1 6 牡2 *西村太一 52▲(美)和田正道浅沼廣幸
610   ベルモントセブン28.5 9 牡2 津村明秀 55 (美)鈴木伸尋ベルモントファーム
711   タツタヒメ15.8 14 牝2 *丸山元気 53☆(美)尾関知人楠本勝美
712   トップモースト23.0 10 牡2 西田雄一 55 (美)堀井雅広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
813  ナムラオーシャン43.0 3 牡2 *吉田豊 55 (美)田村康仁奈村信重
814  マイプレシャス43.2 2 牝2 柴田善臣 54 (美)高橋祥泰長井純一

2010年10月16日(土) 4回東京3日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プレミアムパス10.2 12 牡2 *丸田恭介 55 (美)武市康男村木隆
2 2  ディープスノー26.6 4 牝2 内田博幸 54 (美)小桧山悟齊藤四方司
2 3  オマワリサン20.7 6 牡2 柴田善臣 55 (美)本間忍小田切有一
3 4   シャイニーキセキ20.4 7 牡2 吉田豊 55 (美)尾形充弘小林昌志
3 5   シングントップガン8.2 13 牡2 宮崎北斗 55 (美)高市圭二伊坂重憲
4 6   コスモセクシー15.2 11 牝2 *丹内祐次 54 (美)尾関知人ビッグレッドファーム
4 7   オービーキング15.9 9 牡2 *伊藤工真 53△(美)古賀史生富士開発
B5 8  マイネルリープ23.4 5 牡2 津村明秀 55 (美)武藤善則サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9  ダイワベルベ41.2 1 牡2 *蛯名正義 55 (美)鹿戸雄一大城敬三
610  ギンザアキレス36.0 2 牡2 *武豊 55 (美)小島太有馬博文
611   リワードレブロン15.7 10 牡2 木幡初広 55 (美)藤原辰雄宮崎忠比古
712   ジョンブルクリス19.9 8 牡2 小林淳一 55 (美)柴崎勇イーデン産業
713  マイネルトゥモロー34.1 3 牡2 松岡正海 55 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
814   エクセレントブルー4.0 15 牝2 *三浦皇成 54 (栗)森秀行ブルーマネジメント
815   ローズウィルドゥ5.9 14 牝2 *丸山元気 53☆(美)河野通文栗山良子

2010年10月16日(土) 4回東京3日目 12頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マスターコーク69.5 1 牝4 *武豊 55 (美)小島太三嶋牧場
2 2   ドロップ43.3 10 牝3 *宮崎北斗 53 (美)高市圭二山本武司
3 3   ウエスタンエルザ30.6 12 牝3 *伊藤工真 51△(美)柴田政人西川賢
B4 4  ビクトリアスバイオ57.2 5 牝4 *丸田恭介 55 (美)松山将樹バイオ
5 5  ヴィトンクイーン55.7 6 牝4 吉田豊 55 (美)矢野照正三嶋牧場
5 6  レッドプラネット60.1 4 牝3 蛯名正義 53 (美)秋山雅一コオロ
6 7  クレバークリス68.1 2 牝4 柴田善臣 55 (美)小西一男田邉正明
6 8   キスショット46.8 9 牝3 *田辺裕信 53 (美)戸田博文サンデーレーシング
7 9   カルトマリーヌ54.7 7 牝3 *北村宏司 53 (美)成島英春ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
710  オメガフレグランス66.0 3 牝3 松岡正海 53 (美)古賀慎明原礼子
811   マドモアゼルノン43.1 11 牝3 柴田大知 53 (美)畠山重則ミルファーム
812   ハエヌキ52.2 8 牝5 *田中勝春 55 (美)高橋祥泰グランド牧場

2010年10月16日(土) 4回東京3日目 15頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シルクドミニオン75.9 5 牡4 田辺裕信 57 (美)粕谷昌央シルク
B2 2   ローズエンジェル33.8 15 牝4 嘉藤貴行 55 (美)鈴木勝美秋場清隆
2 3  フィールドシャイン77.0 3 牡3 *柴田善臣 55 (栗)西園正都地田勝三
3 4   トーホウロード66.9 9 牡4 石橋脩 57 (美)伊藤大士東豊物産
3 5   クリノスレンダー42.5 14 牝4 *丸田恭介 55 (美)高橋義博栗本博晴
B4 6  クールフォーマ80.3 1 セ5 *北村宏司 57 (美)坂本勝美川上哲司
4 7  コスモミカエル76.0 4 牡3 伊藤工真 53△(美)小林常泰ビッグレッドファーム
5 8  プロスペラスマム71.9 6 牝3 *吉田豊 53 (美)小桧山悟本杉芳郎
5 9   アイティムサシ67.1 8 牡4 *平野優 54▲(美)矢野照正一ノ瀬恭
610   ボストンレッド65.2 10 牡4 *津村明秀 57 (美)鈴木伸尋小川敏夫
611   ヤマニントップギア65.1 11 牡5 *柴山雄一 57 (美)星野忍土井肇
712   フジノタカワシ59.1 13 牡4 *大庭和弥 57 (美)鈴木伸尋北所直人
713  センジンジョー78.0 2 牡3 松岡正海 55 (美)相沢郁河内孝夫
814   マイティークラウン62.4 12 セ5 小野寺祐 54▲(美)後藤由之世賀聖啓
815   イーサンヘモス69.3 7 セ4 *三浦皇成 57 (美)岩戸孝樹国本勇

2010年10月16日(土) 4回東京3日目 17頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ホーカーシーホーク51.0 14 牡4 *菅原隆一 54▲(美)保田一隆石川幸司
1 2   ドリームゴスペル56.9 11 牡3 田中勝春 54 (美)堀井雅広セゾンレースホース
2 3  メジロジョン65.1 5 牡3 *吉田豊 54 (美)大久保洋メジロ牧場
2 4  ヴィーヴァマンボ66.6 3 牡4 *三浦皇成 57 (美)阿部新生芹澤精一
3 5   マーベラスブレイド61.8 9 セ5 丹内祐次 57 (美)田島俊明ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6  ミカエルビスティー79.2 1 牡3 *内田博幸 54 (栗)矢作芳人備前島敏子
4 7  シルクタイタン75.3 2 牡4 *木幡初広 57 (美)古賀慎明シルク
4 8   トーセンボー37.2 17 牡3 *江田照男 54 (美)中島敏文島川隆哉
5 9   ジェイケイラン64.2 7 牝4 *丸山元気 54☆(美)中川公成小谷野次郎
510  ディミータ65.1 6 牝3 *伊藤工真 50△(美)尾形充弘サンデーレーシング
611   メジロジェラルド54.2 12 牡3 *中舘英二 54 (美)大久保洋メジロ牧場
612   ダンシングムーン63.2 8 牡3 蛯名正義 54 (美)秋山雅一岡田牧雄
713   ダイワモースト60.0 10 牡4 *小野寺祐 54▲(美)田中清隆大城敬三
714   サトノサーガ48.7 16 牡4 北村宏司 57 (美)藤沢和雄里見治
815   キャプテンハッチ52.2 13 牡3 *平野優 51▲(美)二ノ宮敬田中八郎
816  ネオヴェリーブル66.5 4 牡3 松岡正海 54 (美)斎藤誠小林仁幸
817   マロノヴィーナス50.1 15 牝3 *吉田隼人 52 (美)久保田貴RRA

2010年10月16日(土) 4回東京3日目 17頭 [14:00発走]
【8R】  相模湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ステラーホープ82.0 8 牝5 中舘英二 55 (美)本間忍アドバンス・サッポロ
1 2   ハーティンハート77.8 13 牡3 *的場勇人 55 (美)牧光二臼田浩義
2 3  マイネルエデン88.8 3 牡4 *松岡正海 57 (美)阿部新生サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   トラベルシチー56.3 17 牡7 *武士沢友 57 (美)中野渡清友駿ホースクラブ
B3 5   ナイキアプロード73.9 16 セ6 伊藤工真 57 (美)古賀史生小野誠治
3 6  コウヨウサンデー84.9 5 牡4 *田中勝春 57 (美)古賀慎明寺内正光
4 7  シャドウストライプ84.4 7 牡6 *丸山元気 57 (美)加藤征弘飯塚知一
B4 8   ストロングポイント84.5 6 牡4 *丸田恭介 57 (美)坂本勝美畑佐博
5 9   スペシャルハート74.7 15 牡5 内田博幸 57 (美)勢司和浩芹澤精一
510  シャドークロス86.0 4 牡5 *吉田豊 57 (美)清水英克サンコウ牧場
611   アイスカービング80.6 11 牝6 *勝浦正樹 55 (美)松山将樹下河邉行雄
612  サザンスターディ94.0 1 牡4 柴田善臣 57 (美)高橋祥泰南波壽
713  レト92.3 2 牡3 *蛯名正義 55 (美)本間忍伊達敏明
714   ロードエキスパート79.8 12 セ7 *津村明秀 57 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
815   ウインバンディエラ76.6 14 牡4 武豊 57 (美)松山康久ウイン
816   アグネスティンクル80.8 10 牡3 *三浦皇成 55 (栗)森秀行渡辺孝男
817   サトノジューオー81.5 9 牡3 *北村宏司 55 (美)藤沢和雄里見治

2010年10月16日(土) 4回東京3日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  秋嶺S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キャトルキャール85.4 12 牝5 *宮崎北斗 52 (栗)村山明吉田修
1 2   フローライゼ87.3 9 牡3 *伊藤工真 52 (美)岩戸孝樹飯田正剛
2 3 インオラリオ95.8 2 牡5 内田博幸 57 (栗)池江泰寿藤田孟司
2 4  ロラパルーザ96.2 1 牡4 吉田豊57.5(美)田村康仁高樽さゆり
3 5  カネスラファール91.1 4 牡6 北村宏司 54 (美)伊藤大士杉澤光雄
B3 6   ミスターモナルコス82.2 14 牡6 *江田照男 55 (栗)中竹和也加藤守
B4 7   デイフラッシュ76.2 16 牡8 *小野次郎 52 (美)戸田博文清進電設
4 8   ブラッシュアップ84.5 13 牡5 *丸山元気 55 (栗)作田誠二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9   ピースオブパワー87.3 10 牡4 *津村明秀 55 (栗)矢作芳人田畑勝彦
510   ディオスクロイ88.4 7 牡6 *三浦皇成 55 (美)手塚貴久サンデーレーシング
611   オウロプレット87.9 8 牡4 *田辺裕信 54 (美)久保田貴社台レースホース
612  ツバサドリーム89.0 6 牡6 *吉田隼人 54 (美)久保田貴RRA
713   サンマルセイコー86.6 11 牝7 石神深一 50 (美)鈴木勝美相馬勇
714   リオサンバシチー78.9 15 牡10*勝浦正樹 53 (美)中野栄治友駿ホースクラブ
815  ユノゾフィー94.0 3 牡4 *蛯名正義 58 (美)伊藤正徳細川祐季子
816  ボクノタイヨウ90.1 5 牡5 *田中勝春 55 (栗)白井寿昭平田修

2010年10月16日(土) 4回東京3日目 14頭 [15:45発走]
【11R】  アイルランドT
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カネトシソレイユ95.8 8 牡6 *蛯名正義 55 (栗)大橋勇樹兼松利男
2 2  キャプテンベガ96.9 5 牡7 *柴田善臣 56 (栗)松田博資吉田和子
3 3  トゥザグローリー96.1 6 牡3 *武豊 53 (栗)池江泰郎キャロットファーム
3 4   メイショウレガーロ96.0 7 牡6 村田一誠 56 (美)小島太松本好雄
4 5  サンライズベガ97.9 2 牡6 松岡正海 57 (栗)音無秀孝松岡隆雄
4 6   デストラメンテ94.6 10 牡6 *丹内祐次 56 (美)清水美波岡田牧雄
5 7  トリビュートソング97.1 4 牡5 *勝浦正樹 56 (美)尾形充弘社台レースホース
5 8   ショウナンライジン93.3 13 牡6 *吉田豊 56 (美)大久保洋国本哲秀
6 9  トーセンジョーダン98.0 1 牡4 *内田博幸 56 (栗)池江泰寿島川隆哉
610   ルールプロスパー95.2 9 牡5 *三浦皇成 56 (栗)北出成人儀賀好子
711   マイネルシュピール91.8 14 牡7 *吉田隼人 56 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
712   ファストロック93.4 12 牡6 北村宏司 55 (美)藤沢和雄広尾レース
813  イコピコ97.6 3 牡4 *田中勝春 56 (栗)西園正都錦岡牧場
814   マイネルチャールズ94.4 11 牡5 *津村明秀 57 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年10月16日(土) 4回東京3日目 11頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンデーミューズ80.0 6 牝3 武豊 53 (栗)池江泰寿H.H.シェイク・ハムダン
2 2  メジロスプレンダー82.3 5 牝4 *大野拓弥 55 (美)尾形充弘メジロ牧場
B3 3   オルレアンノオトメ73.0 8 牝3 武士沢友 53 (美)武市康男ミルファーム
4 4  プラージュ86.7 3 牝4 松岡正海 55 (美)鈴木康弘サンデーレーシング
B5 5   ジーガーウイング  牝6 *西村太一 52▲(美)和田正道ジーガー
6 6  マイティースルー88.9 2 牝4 吉田豊 55 (美)大久保洋キャロットファーム
6 7   サマーアクトレス79.9 7 牝5 *津村明秀 55 (美)宗像義忠セゾンレースホース
7 8  エレガントマナー82.3 4 牝4 *中舘英二 55 (美)萩原清吉田勝己
7 9   エリモクイーン71.2 9 牝3 *北村宏司 53 (栗)坂口正則山本慎一
810  パールシャドウ91.2 1 牝4 *内田博幸 55 (美)手塚貴久飯塚知一
811   スリーキセキ67.3 10 牝7 *蛯名正義 55 (栗)村山明永井商事

2010年10月16日(土) 5回京都3日目 14頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムフブキオー3.1 14 牡2 *松山弘平 54☆(栗)木原一良竹園正繼
2 2  ナムラカンタベリー23.4 5 牡2 酒井学 55 (栗)目野哲也奈村信重
3 3   アウガルテン5.4 12 牡2 藤岡康太 55 (栗)藤岡健一尾田左知子
3 4  プリティスカイ19.8 7 牝2 赤木高太 54 (栗)吉岡八郎長谷川光司
4 5   ハクユウサンサン10.0 10 牡2 熊沢重文 55 (栗)目野哲也伊藤博文
4 6   タイセイソルジャー22.6 6 牡2 *高倉稜 52▲(栗)羽月友彦田中成奉
5 7   スズノウルフ9.5 11 牡2 鮫島良太 55 (栗)佐藤正雄阿部雅子
5 8  カシノウィンド32.9 3 牡2 *幸英明 55 (栗)鈴木孝志柏木務
6 9   スペシャルムーン4.9 13 牡2 *小林徹弥 55 (栗)大橋勇樹伊藤正男
610  アドマイヤトリック25.2 4 牡2 福永祐一 55 (栗)須貝尚介近藤利一
711  テイエムギンリュウ34.1 2 牡2 小牧太 55 (栗)新川恵竹園正繼
712   ボールドキング15.2 9 牡2 *国分恭介 54☆(栗)中村均増田陽一
813  アルバ42.4 1 牡2 和田竜二 55 (栗)川村禎彦呂朝子
814   エリモロワイヤル15.5 8 牡2 佐藤哲三 55 (栗)佐々木晶山本敏晴

2010年10月16日(土) 5回京都3日目 17頭 [10:25発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サカジロキング46.5 2 牡2 野元昭嘉 55 (栗)野元昭ロイヤルパーク
1 2  トップルビー41.1 4 牝2 小牧太 54 (栗)新川恵宮内牧場
2 3   ヒロガーデン9.8 16 牝2 *佐藤哲三 54 (栗)藤沢則雄守内満
2 4   レッドマーベル32.2 10 牝2 *後藤浩輝 54 (栗)領家政蔵東京ホースレーシング
3 5   シゲルシュサ28.2 12 牝2 熊沢重文 54 (栗)柴田政見森中蕃
3 6  ピエナクリスタル34.8 5 牡2 *国分恭介 54☆(栗)田中章博本谷兼三
4 7   ヒカリゴールド33.8 8 牡2 *幸英明 55 (栗)西浦勝一當山隆則
4 8  シゲルジョウム45.5 3 牡2 川島信二 55 (栗)川村禎彦森中蕃
5 9   ファイアアロー24.5 14 牡2 藤岡佑介 55 (栗)吉田直弘吉田和美
510  ニジブルーム50.8 1 牡2 *秋山真一 55 (栗)山内研二横瀬兼二
611   ドリームガイド24.2 15 牡2 和田竜二 55 (栗)木原一良セゾンレースホース
612   テイエムシルエット33.5 9 牡2 浜中俊 55 (栗)鈴木孝志竹園正繼
713   エーシンタオヘリン26.3 13 牝2 *高倉稜 51▲(栗)岡田稲男栄進堂
714   プレストリガー34.1 7 牡2 *太宰啓介 55 (栗)目野哲也吉永清美
815   カシノババロア9.1 17 牝2 大下智 54 (栗)梅内忍柏木務
816   ビッグドラゴン29.9 11 牝2 *北村友一 54 (栗)梅田康雄ビッグ
817  ガルネリ34.5 6 牝2 藤岡康太 54 (栗)笹田和秀田所英子

2010年10月16日(土) 5回京都3日目 14頭 [10:55発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シンボリストーム47.9 1 牡2 *浜中俊 55 (栗)荒川義之シンボリ牧場
2 2  エリートバイオ36.6 5 牝2 幸英明 54 (栗)西浦勝一バイオ
3 3   ボストンリョウマ14.7 13 牡2 *和田竜二 55 (栗)岩元市三ボストンホース
3 4  リリーファイアー41.5 3 牡2 *池添謙一 55 (栗)池添兼雄土井孝夫
4 5  レッドシェリフ36.7 4 牡2 小牧太 55 (栗)橋口弘次東京ホースレーシング
4 6   クリノダイヤモンド31.3 9 牝2 *酒井学 54 (栗)谷潔栗本博晴
5 7  ピースフルアース36.4 6 牡2 太宰啓介 55 (栗)本田優社台レースホース
5 8   トキノホーザン12.1 14 牡2 高倉稜 52▲(栗)境直行中野正則
6 9   エイシンピンキー29.5 10 牝2 *後藤浩輝 54 (栗)野中賢二平井豊光
610   デンコウジュピター34.7 7 牡2 国分恭介 54☆(栗)佐山優田中康弘
711  ダノンハロー47.6 2 牡2 福永祐一 55 (栗)松田国英ダノックス
712   ドンウイング16.2 12 牡2 北村友一 55 (栗)崎山博樹山田貢一
813   グランプリワイルド34.2 8 牡2 藤岡佑介 55 (栗)中尾秀正グランプリ
814   マーティンジーン24.8 11 牡2 渡辺薫彦 55 (栗)沖芳夫大戸志浦

2010年10月16日(土) 5回京都3日目 15頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベリーフ72.7 5 牝3 浜中俊 53 (栗)中村均岡田繁幸
2 2  アドマイヤインディ77.6 1 牝4 *上村洋行 55 (栗)梅田智之近藤利一
2 3   ビップピュアレディ58.8 12 牝3 幸英明 53 (栗)宮本博鈴木邦英
3 4  クラヴィコード76.3 2 牝3 *後藤浩輝 53 (栗)小崎憲広尾レース
B3 5   トップバゴチャン35.7 14 牝3 *野元昭嘉 53 (栗)岩元市三宮内牧場
B4 6   ホクトスワン63.0 9 牝4 藤岡佑介 55 (栗)庄野靖志布施光章
4 7   ラガーラブリン60.0 10 牝3 *福永祐一 53 (栗)大久保龍奥村啓二
5 8  ローザレーヌ71.2 7 牝4 秋山真一 55 (栗)梅田智之西村和夫
5 9  ピサノルビー75.5 3 牝4 *藤岡康太 55 (栗)坂口正大市川義美
610   フェリスクイーン31.7 15 牝4 高倉稜 52▲(栗)崎山博樹畔柳年言
611   ペパーミントラヴ41.7 13 牝4 *鮫島良太 55 (栗)庄野靖志社台レースホース
712  カスガ71.7 6 牝4 佐藤哲三 55 (栗)安達昭夫高山直樹
713   ツヨイキモチ59.3 11 牝3 国分恭介 52☆(栗)梅田智之宮城寛也
814   ビバエルフ73.5 4 牝4 古川吉洋 55 (栗)河内洋高瀬牧場
815   アルデュイナ65.4 8 牝3 和田竜二 53 (栗)松永幹夫前田幸治

2010年10月16日(土) 5回京都3日目 13頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リバーサルブロー56.2 10 牡4 *太宰啓介 57 (栗)本田優深見富朗
2 2   エーティーショパン60.2 7 牡4 幸英明 57 (栗)湯窪幸雄荒木徹
3 3  エーシンビッグシー66.2 3 牡4 藤岡佑介 57 (栗)小崎憲栄進堂
4 4   エーシンハダル55.0 12 牡3 *後藤浩輝 55 (栗)野中賢二栄進堂
4 5  ネイルダウン62.1 5 牡3 小牧太 55 (栗)沖芳夫前田晋二
5 6   クリスタルネージュ25.1 13 牡4 *酒井学 57 (栗)西園正都林進
5 7   タマモトワイライト57.9 9 セ4 *川須栄彦 54▲(栗)小原伊佐タマモ
6 8  チャームドリーム77.6 2 牝4 *池添謙一 55 (栗)中竹和也タマモ
6 9   クリスリリー56.1 11 牝5 *秋山真一 55 (栗)武田博加藤守
710   ムスタングリーダー59.2 8 牡3 *四位洋文 55 (栗)笹田和秀杉岡時治
711  シゲルカサギヤマ83.9 1 牡4 *国分恭介 56☆(栗)藤沢則雄森中蕃
812  タマモコントラバス62.5 4 牡3 高倉稜 52▲(栗)池添兼雄タマモ
813  メイショウフレアー60.9 6 牡4 *福永祐一 57 (栗)岡田稲男松本好雄

2010年10月16日(土) 5回京都3日目 13頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オースミイレブン76.2 1 牡3 四位洋文 55 (栗)昆貢オースミ
2 2   ツカサゲンキ58.8 8 牡4 長谷川浩 57 (栗)田所秀孝中務幸雄
3 3   ピエナミッチー53.9 10 牡5 *幸英明 57 (栗)藤沢則雄本谷兼三
B4 4  サクラシザーズ60.9 5 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)梅田智之さくらコマース
4 5  ナリタチャレンジ68.2 3 牡6 浜中俊 57 (栗)宮本博オースミ
5 6  ピサノユリシーズ72.0 2 牡3 *安藤勝己 55 (栗)安田隆行市川義美
5 7   アグネスフリーダム55.1 9 牡5 *池添謙一 57 (栗)長浜博之渡辺孝男
B6 8   カズノブライアン44.2 13 牡5 *高倉稜 54▲(栗)加藤敬二中山牧場
6 9  ハリウッドスター60.9 6 牡3 *小牧太 55 (栗)角居勝彦吉田照哉
710   ヤマニンフリスキー59.1 7 牡3 太宰啓介 55 (栗)野村彰彦土井肇
711  エイユーブラッサム61.8 4 牡3 *松山弘平 54☆(栗)池添兼雄笹部和子
812   サクセスシェーバー50.9 12 牡3 飯田祐史 55 (栗)荒川義之高昭牧場
B813   ゼットチャンプ51.1 11 牡3 *和田竜二 55 (栗)山内研二フォーレスト

2010年10月16日(土) 5回京都3日目 14頭 [14:25発走]
【9R】  堀川特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワンダープリマ83.2 14 牝4 田村太雅 55 (栗)佐藤正雄山本信行
2 2   キクカラヴリイ86.6 11 牝6 太宰啓介 55 (栗)清水出美飯島和吉
3 3   スイートマトルーフ88.3 9 牝4 *浜中俊 55 (栗)荒川義之和田容子
3 4   サニーラブカフェ84.3 13 牝6 *武幸四郎 55 (美)小島太西川恭子
4 5   テーブルスピーチ84.4 12 牝3 *四位洋文 53 (栗)角居勝彦谷水雄三
4 6  アンプレシオネ90.2 4 牝5 佐藤哲三 55 (栗)小野幸治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 7  クリスティロマンス91.9 2 牝3 藤岡佑介 53 (栗)友道康夫社台レースホース
5 8  ラインドリーム89.3 7 牝4 *幸英明 55 (栗)松永昌博大澤繁昌
6 9   パーソナルブレーン89.7 5 牝4 *小牧太 55 (栗)田所秀孝深見富朗
610  オメガブルーハワイ89.2 8 牝3 *池添謙一 53 (栗)笹田和秀原礼子
711  ニチドウルチル94.2 1 牝3 田嶋翔 53 (栗)小島貞博山田伸
712  コンカラン90.4 3 牝3 *和田竜二 53 (栗)吉田直弘吉田和美
813   ラガーリンリン89.5 6 牝3 松山弘平 53 (栗)池添兼雄奥村啓二
B814   カイゼリン87.0 10 牝5 *鮫島良太 55 (栗)松田国英キャロットファーム

2010年10月16日(土) 5回京都3日目 10頭 [15:00発走]
【10R】  鳴滝特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2200m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハードダダンダン78.1 8 牡3 *藤岡康太 54 (栗)西橋豊治津田一男
2 2  ヤマニンウイスカー89.7 1 牡4 *和田竜二 57 (栗)池江泰郎土井肇
3 3  テンシノマズル86.5 3 牡4 *酒井学 57 (栗)田所秀孝杉谷桝夫
4 4   エクセルサス79.0 7 牡3 *秋山真一 54 (栗)石坂正サンデーレーシング
5 5  キクカタキシード87.2 2 牡3 幸英明 54 (栗)清水出美飯島和吉
6 6   キンショーオトヒメ77.4 9 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)中村均礒野日出夫
7 7  アグネスミヌエット81.4 6 牝5 鮫島良太 55 (栗)小崎憲渡辺孝男
7 8  シースナイプ84.1 4 牝3 北村友一 52 (栗)河内洋松岡隆雄
8 9  メイショウイチバン82.7 5 牡6 飯田祐史 57 (栗)飯田明弘松本好雄
810   クレスコドリーム77.0 10 牡5 *浜中俊 57 (栗)石坂正堀川三郎

2010年10月16日(土) 5回京都3日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  第45回デイリー杯2歳S
2歳・オープン・G2(馬齢)(国際)(指定) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トラストワン53.2 3 牡2 藤岡佑介 55 (栗)庄野靖志大八木信行
2 2   アスターウィング51.3 5 牡2 *北村友一 55 (栗)加藤敬二加藤久枝
3 3 アドマイヤサガス53.9 2 牡2 *小牧太 55 (栗)橋田満近藤利一
4 4   トップシャイン48.2 8 牡2 *池添謙一 55 (栗)境直行コオロ
5 5  グランプリボス49.6 6 牡2 *四位洋文 55 (栗)矢作芳人グランプリ
5 6  メイショウナルト60.8 1 牡2 幸英明 55 (栗)武田博松本好雄
B6 7   エルウェーオージャ  牡2 吉村智洋 55 [地]橋本忠男雑古隆夫
6 8  エイシンオスマン48.6 7 牡2 *浜中俊 55 (栗)松永昌博平井豊光
7 9   ショウナンアリビオ45.1 11 牡2 上村洋行 55 (栗)岡田稲男国本哲秀
710  クリーンエコロジー52.7 4 牡2 後藤浩輝 55 (栗)須貝尚介石橋和夫
811   ミッキーマスカット45.7 9 牡2 *安藤勝己 55 (栗)橋口弘次野田みづき
812   レーヴディソール45.5 10 牝2 *福永祐一 54 (栗)松田博資サンデーレーシング

2010年10月16日(土) 5回京都3日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ワーズワース91.3 2 牡4 *安藤勝己 57 (美)大竹正博池谷誠一
1 2   キタノアラワシ87.0 7 牡6 *秋山真一 57 (栗)岡田稲男河内孝夫
B2 3   ネオファロス80.9 13 牡5 *和田竜二 57 (栗)野中賢二小林仁幸
2 4   メイショウシェイク80.2 14 牡4 飯田祐史 57 (栗)飯田明弘松本好雄
3 5   キシュウグラシア81.8 12 牝4 *藤岡康太 55 (栗)安達昭夫木村昌三
3 6   ダイゴカムイ74.4 15 牡8 *太宰啓介 57 (栗)吉岡八郎長谷川光司
4 7   スマートアーサイト83.1 10 牡3 小牧太 55 (栗)小崎憲大川徹
4 8  ヘリオスシチー89.5 5 牡4 *池添謙一 57 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
5 9   フェイドレスシーン86.7 8 牝5 *川須栄彦 52▲(栗)飯田雄三サンデーレーシング
510  ワールドワイド95.6 1 牡4 *上村洋行 57 (栗)橋口弘次山本慎一
611   ニシノミーチャン84.1 9 牝4 *松山弘平 54☆(栗)田所秀孝西山茂行
612   ナビエストークス57.7 16 牡4 *北村友一 57 (栗)牧浦充徳キャロットファーム
B713  メジロチャンプ87.8 6 牡4 *後藤浩輝 57 (美)伊藤圭三メジロ牧場
714  ペガサスヒーロー90.0 4 牡3 浜中俊 55 (栗)石坂正松岡隆雄
815  ハイローラー90.7 3 牡4 *幸英明 57 (栗)木原一良加藤千豊
816   ハードリレー82.0 11 牡6 *酒井学 57 (栗)鈴木孝志津田一男