2010年10月24日(日) 3回福島2日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ケージーヨシツネ22.6 8 牡2 *上村洋行 55 (栗)飯田雄三川井五郎
1 2   ミキノコモコ12.2 13 牝2 武士沢友 54 (美)保田一隆谷口久和
2 3  アンジュヴォレ42.3 2 牝2 *勝浦正樹 54 (美)土田稔日下部勝徳
2 4  ノアフェアリー24.0 6 牝2 西田雄一 54 (美)堀井雅広佐山公男
3 5   ウエストハーバー8.4 14 牡2 *古川吉洋 55 (栗)中竹和也加藤守
3 6   ネコチーター18.1 11 牝2 *小野寺祐 51▲(美)星野忍桐谷茂
4 7   レッツマンボウ7.2 15 牝2 *丹内祐次54 変(美)田島俊明ミルファーム
4 8   プリティーマッハ13.1 12 牡2 *村田一誠 55 (美)柄崎孝越野正行
5 9  シルバートップ25.0 5 牝2 二本柳壮 54 (美)二本柳俊小林久義
510  サツマノホシ28.5 4 牡2 *的場勇人 55 (美)牧光二古賀和夫
611  デイブレイク45.7 1 牡2 柴田大知 55 (美)菊川正達ミルファーム
612   ラグランダム23.4 7 牝2 *石橋脩 54 (美)本郷一彦嶋田賢
713   フレンドハーバー20.1 9 牡2 *国分恭介 54☆(栗)坪憲章戸山昌彦
714   サックノヤクソク19.1 10 牡2 *田辺裕信 55 (美)和田正道奥村伸爾
815  オーパルス28.6 3 牡2 *丸山元気 54☆(美)加藤征弘広尾レース
816   ストレートボール2.7 16 牡2 *小林淳一 55 (美)柴崎勇島田久

2010年10月24日(日) 3回福島2日目 15頭 [10:15発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハイパフォーマンス19.8 9 牡2 *石橋脩 55 (美)伊藤圭三吉澤克己
2 2  シゲルホンブチョウ28.8 4 牡2 国分恭介 54☆(栗)小島貞博森中蕃
2 3   アラマサスチール16.6 12 牝2 *丸田恭介 54 (美)阿部新生アラキファーム
3 4  マイネルマサムネ32.3 3 牡2 *丹内祐次 55 (美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   アースエンブレム18.6 10 牡2 *鈴来直人 55 (美)坂本勝美小野博郷
4 6   フェイスフルラバー  牝2 小野寺祐 51▲(美)矢野英一井上一郎
4 7   ファヴェラシック16.9 11 牝2 柴田大知 54 (美)菊川正達ミルファーム
5 8  ミサノグリーン37.4 1 牝2 *丸山元気 53☆(美)相沢郁斎藤光政
5 9  ラブステラー25.5 6 牝2 西田雄一 54 (美)星野忍増田陽一
610   セラーナ23.2 7 牝2 *西村太一 51▲(美)和田正道ローレルレーシング
611  シゲルヒラシャイン26.3 5 牝2 *川須栄彦 51▲(栗)服部利之森中蕃
712   ジャマイカジョー15.9 14 牡2 *梶晃啓 55 (栗)梅田康雄薪浦英稔
713   クリノミッキー16.0 13 牝2 国分優作 51▲(美)古賀史生栗本博晴
814  ルービンシュタイン33.0 2 牡2 *勝浦正樹 55 (美)土田稔日下部勝徳
815   エステーファイター22.9 8 牡2 *木幡初広55 変(美)南田美知齋藤宏明

2010年10月24日(日) 3回福島2日目 16頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ショウナンタイシ45.2 15 牡3 *平野優 52▲(美)二ノ宮敬国本哲秀
1 2   メイショウボタン31.5 16 牝4 *川須栄彦 52▲(栗)高橋隆松本好雄
2 3   マイベストソング55.0 11 セ4 村田一誠 57 (美)柴崎勇グリーンファーム
2 4   リバーインバウンド61.6 7 牝4 *西田雄一 55 (美)星野忍河越武治
3 5   ドリームネイチヤー53.8 14 牡3 田辺裕信 55 (美)上原博之セゾンレースホース
B3 6  アカリ68.2 2 牝4 *勝浦正樹 55 (美)杉浦宏昭山岸桂市
4 7   シゲルキリガミネ54.1 13 牝4 *田嶋翔 55 (栗)小島貞博森中蕃
4 8   メイショウグラード55.0 9 牡5 *秋山真一 57 (栗)高橋成忠松本好雄
B5 9  ハギノアスラン63.4 4 セ6 *丸山元気 56☆(栗)松田国英日隈良江
510   マイネルアリオン63.4 5 牡4 *丹内祐次 57 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
B611  マイネルガヴロシュ55.1 8 牡3 *国分恭介 54☆(栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
B612  ゲームコンセプト66.6 3 牡4 丸田恭介 57 (美)宗像義忠薗部博之
713  ダノンスパシーバ75.1 1 牡3 *石橋脩 55 (栗)佐々木晶ダノックス
714   シルクペガサス55.0 10 牡5 *国分優作 54▲(美)大江原哲シルク
815   ランウェイスナップ54.3 12 牝5 *嘉藤貴行 55 (美)松永康利下河辺隆行
816  キンセイポラリス62.6 6 牡4 *荻野琢真 57 (栗)矢作芳人山田裕仁

2010年10月24日(日) 3回福島2日目 15頭 [11:10発走]
【4R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カンマビード30.1 4 牝3 *的場勇人 53 (美)牧光二石瀬浩三
2 2   ニシノシズル26.1 8 牝5 *丸田恭介 55 (美)清水英克西山茂行
B2 3  ミラクルフラッグ30.6 3 牝3 *田辺裕信 53 (美)岩戸孝樹小林英一
3 4  トウカイライフ36.6 1 牝3 村田一誠 53 (美)成島英春内村正則
3 5   ヒシエリート26.2 7 牝3 *国分優作 50▲(美)国枝栄阿部雅一郎
B4 6   バイブレイションズ14.5 13 牝3 *江田照男 53 (美)伊藤圭三グランド牧場
4 7   オオトリフクムスメ20.0 12 牝3 田嶋翔 53 (栗)小島貞博鳳サラブレッドレーシングチーム
5 8  ホッコーフクヒメ29.4 5 牝4 *古川吉洋 55 (栗)飯田明弘矢部幸一
5 9   カシノスターライト20.3 11 牝3 *赤木高太 53 (栗)鈴木孝志柏木務
610   メイショウボヌス24.7 10 牝3 *田中健 53 (栗)浅見秀一松本好雄
611  ピロートーク33.9 2 牝4 勝浦正樹 55 (美)藤原辰雄齊藤四方司
712   ラヴァリーウィッチ25.1 9 牝3 *丸山元気 52☆(美)池上昌弘村中徳広
713   ネヴァダンス  牝3 *川須栄彦 50▲(美)伊藤伸一冨沢敦子
814   アトムスパンカー11.2 14 牝4 *木幡初広 55 (美)嶋田功永井廣司
B815  パルクエスト29.3 6 牝4 *藤岡康太 55 (栗)鮫島一歩木浪巖

2010年10月24日(日) 3回福島2日目 16頭 [11:40発走]
【5R】 
3歳以上・500万下(定量)(若手) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   デイズオブメモリー51.3 7 牡3 *田中健 55 (栗)浅見秀一サンデーレーシング
1 2  アルーリングムーン73.4 1 牡4 *丸山元気 56☆(栗)野村彰彦サンデーレーシング
2 3   ムーヴ37.1 13 牝5 *国分優作 52▲(栗)清水久詞池住安信
2 4  マリエンベルク62.6 2 牡5 *国分恭介 56☆(栗)松元茂樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5  ロイヤルロード56.7 3 牡4 *丹内祐次57 変(美)池上昌弘森保彦
3 6   ケイティマイヒメ26.9 16 牝5 *菅原隆一 52▲(栗)吉岡八郎瀧本和義
B4 7   ベストブルーム36.6 14 牡3 *西村太一 52▲(栗)森秀行横瀬兼二
4 8   オリオンザドーター33.0 15 牝3 *小島太一 53 (栗)加藤敬二平本敏夫
5 9   メイショウヴァルナ47.9 8 牡3 *川須栄彦 52▲(栗)本田優松本好隆
510   ビラゴーティアラ44.4 10 牝3 水口優也 50▲(美)松山将樹三浦一泰
611  アイアムノココロ53.4 4 牝3 *黛弘人 53 (美)奥平雅士堀紘一
612   ヤマニンオクタゴン47.3 9 牡4 *千葉直人 57 (美)粕谷昌央土井肇
713   カラフルパレット42.3 12 牝4 *小野寺祐 52▲(美)高市圭二井上久光
714  ドリームピーチ52.1 6 牝3 *平野優 50▲(美)二ノ宮敬大栄牧場
815   ラムタムタガー43.1 11 牡4 *大下智 57 (栗)坂口正大社台レースホース
816  ワンダーギャルー52.7 5 牝5 *荻野琢真 55 (栗)佐藤正雄山本信行

2010年10月24日(日) 3回福島2日目 16頭 [12:30発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダノンマイスター67.7 3 牡4 *丸山元気 56☆(美)加藤征弘ダノックス
1 2  ベストバウト69.4 1 牡3 *田辺裕信 55 (美)小西一男島田久
B2 3  ディパーチャーズ69.0 2 セ4 *木幡初広 57 (美)古賀史生サンデーレーシング
2 4   パワーウェーブ54.9 7 牡5 *小野寺祐 54▲(栗)笹田和秀協和牧場
3 5   エクラヴァンクール38.0 12 牡6 *古川吉洋 57 (栗)田島良保野島春男
3 6   ガリレオシチー47.2 8 牡4 *鈴来直人 57 (美)嶋田功友駿ホースクラブ
4 7   サラノロクサボード39.6 10 牡4 *西村太一 54▲(栗)中尾秀正神田紘爾
4 8   モスキャンピオン  牝4 *平野優 52▲(美)柄崎孝辻牧場
5 9   プレミアムカラー38.1 11 牝3 *丸田恭介 53 (美)粕谷昌央飯田正剛
510   ジョイチャイルド44.3 9 牝4 *北村友一 55 (美)相沢郁星野壽市
611  ウォーターサウンド58.5 6 牡3 *藤岡康太 55 (栗)鮫島一歩山岡良一
B612  サクラモサ58.9 5 牡7 *江田照男 57 (美)伊藤圭三さくらコマース
B713   モンルージュ28.7 14 牝6 *赤木高太 55 (栗)湯窪幸雄新木鈴子
714 カツノセカンド59.9 4 牡3 *的場勇人 55 (美)伊藤伸一勝野隆治
815   キミニムチュウ33.0 13 牝4 *国分恭介 54☆(美)小林常泰グランド牧場
816   スズカスコール  牝4 *秋山真一 55 (栗)藤沢則雄永井啓弍

2010年10月24日(日) 3回福島2日目 16頭 [13:00発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤマニンアロンディ52.8 9 牝8 西田雄一 55 (美)星野忍土井肇
B1 2  ビルトミーアップ55.9 6 牝5 *田辺裕信 55 (美)武市康男飯田政子
2 3   ラブイズモネ54.0 8 牝4 川須栄彦 52▲(栗)梅内忍江口雄一郎
2 4  モエレアイドル58.9 5 牝4 *石橋脩 55 (美)清水利章阿部紀子
3 5   チーフヴァージニア41.3 16 牝5 千葉直人 55 (美)佐藤全弘篠木俊二
3 6  シシャモフレンド61.8 3 牝5 北村友一 55 (栗)五十嵐忠阪口享
4 7   シルクプロミス51.2 11 牝4 小林淳一 55 (美)佐藤吉勝シルク
4 8   サンアイブライト42.3 15 牝6 *木幡初広 55 (美)杉浦宏昭福島実
5 9   マヤノカピオラニ42.9 14 牝4 *渡辺薫彦 55 (栗)梅田智之田所英子
B510   セイピーシーズ55.2 7 牝3 *安藤光彰 53 (栗)服部利之金田成基
611  メジロカトリーヌ64.7 1 牝3 *中舘英二 53 (美)大久保洋メジロ牧場
612   フェリキタース52.0 10 牝4 *丸田恭介 55 (美)松永康利礒川正明
713  ドナフュージョン59.7 4 牝5 *赤木高太 55 (栗)加用正山田貢一
714   クリアキー48.5 13 牝3 村田一誠 53 (美)中川公成サンデーレーシング
815   ハギノウタヒメ48.5 12 牝4 *丸山元気 54☆(栗)鮫島一歩日隈良江
816  クリスマスキャロル63.4 2 牝3 国分恭介 52☆(栗)石坂正社台レースホース

2010年10月24日(日) 3回福島2日目 15頭 [13:30発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カズノタイショウ40.1 5 牡3 丸山元気 54☆(美)小笠倫弘鈴木可一
2 2   スターリバイバル22.7 13 牡4 *木幡初広 57 (美)境征勝出口牧場
2 3  サクセスヒューゴー59.8 1 牡4 的場勇人 57 (美)牧光二高嶋哲
3 4   キタサンエンペラー22.5 14 牡4 *渡辺薫彦 57 (栗)梅内忍大野商事
3 5  ジェットヴォイス40.4 4 牡3 *丸田恭介 55 (美)石毛善彦本間茂
4 6   スイングエンジン28.7 11 牡4 西田雄一 57 (美)本郷一彦平井裕
4 7   ユニヴァースガイ37.6 8 牡4 *石橋脩 57 (美)堀宣行横瀬兼二
5 8   ドリームハッチ30.4 9 牡4 平野優 54▲(美)二ノ宮敬田中八郎
5 9  ユキノセントウ43.1 3 牡4 *武士沢友57 変(美)根本康広馬場幸廣
610   ナムラロアー27.5 12 牡3 *中舘英二 55 (美)田村康仁奈村信重
B611   マイネルサラン19.3 15 牡5 丹内祐次 57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
B712   イージーウイン29.2 10 牡3 田辺裕信 55 (美)小西一男田島榮二郎
713   トウカイキアーロ38.5 7 牡3 *北村友一 55 (栗)中村均内村正則
814  ロトディパーチャー39.2 6 牡3 江田照男 55 (美)藤原辰雄國武佳博
B815  クリスマスキング50.1 2 牡4 *古川吉洋 57 (栗)牧浦充徳吉田照哉

2010年10月24日(日) 3回福島2日目 16頭 [14:05発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レインボースター  牡4 *藤岡康太 57 (美)和田正一前田幸治
1 2  キタノオーロラ46.0 5 牝5 *丸田恭介 55 (美)高橋裕木村牧場
2 3   カシノブシドー33.2 12 牡4 加藤士津 57 (美)天間昭一柏木務
B2 4  ミラグロレディ43.4 7 牝4 *木幡初広 55 (美)坂本勝美阿部雅一郎
3 5   キャンディームーン29.5 13 牝4 石橋脩 55 (栗)野中賢二吉田好雄
B3 6  マヤノアンズ58.7 1 牝5 古川吉洋 55 (栗)庄野靖志田所英子
4 7   コーヒーゼリー44.2 6 牝4 *鈴来直人 55 (美)坂本勝美小野博郷
4 8  スマイルバラッド46.4 4 牡3 勝浦正樹 55 (栗)清水久詞高昭牧場
B5 9  フェリスホイール50.8 3 牝4 *北村友一 55 (栗)加藤敬二キャロットファーム
510   ゴールドキャメロン14.3 15 牝4 *国分恭介 54☆(美)加藤和宏ゴールドレーシング
611   ブルーラヴ21.8 14 牡5 *西田雄一 57 (美)星野忍ブルーマネジメント
B612   ダークシャナオー39.4 10 牡4 *中舘英二 57 (美)松山将樹浜野順之助
713  コクトー53.5 2 牡4 丸山元気 56☆(美)伊藤伸一柳橋俊昭
714   スズカサクセス40.7 9 牡3 *中村将之 55 (栗)坪憲章永井啓弍
815   イナズマガイア35.5 11 牝4 武英智 55 (栗)武宏平小泉賢悟
816   デートマスター42.0 8 牡3 *田辺裕信 55 (美)和田正道スピードファーム

2010年10月24日(日) 3回福島2日目 15頭 [14:40発走]
【10R】  飯坂温泉特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テーオーケンジャ38.0 14 牡3 *藤岡康太 53 (栗)梅田智之小笹公也
2 2  ナリタカービン63.5 5 牡4 *秋山真一 56 (栗)飯田雄三オースミ
2 3   ホウショウアマネ48.6 11 牝5 *江田照男53 変(美)武藤善則芳賀吉孝
3 4 リバプールサウンド67.0 3 牡7 *石橋脩 57 (栗)谷潔前田幸治
3 5   アドマイヤマリン54.4 9 牝3 *国分恭介 52 (栗)橋田満近藤利一
4 6  ヒラボクワイルド78.8 1 牡4 *荻野琢真 58 (栗)大久保龍平田牧場
4 7  メダリアビート66.8 4 牡4 丸山元気 55 (栗)岡田稲男門野重雄
5 8   ローンジャスティス37.4 15 セ5 *武士沢友 53 (美)古賀慎明東京ホースレーシング
5 9   メテオロロジスト40.8 13 牡3 *上村洋行 53 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
610   メイショウコレット48.5 12 牝6 *田中健 51 (栗)浅見秀一松本好雄
611  サイモントルナーレ67.3 2 牡4 中舘英二 55 (美)田中清隆澤田昭紀
712  トキノフウジン60.5 7 牡3 柴原央明 54 (栗)昆貢田中準市
713   ヴェイルドクリス52.2 10 牝5 *安藤光彰 52 (栗)松元茂樹社台レースホース
814   ビッグスワン56.9 8 牡5 *古川吉洋 54 (美)斎藤誠臼倉勲
815   マルサライガー60.6 6 セ6 *小林淳一 53 (美)本間忍鈴木キヌ子

2010年10月24日(日) 3回福島2日目 12頭 [15:20発走]
【11R】  福島民友カップ
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  モルトグランデ94.9 2 牡6 *田辺裕信 56 (美)久保田貴櫻井盛夫
B2 2  ウエスタンビーナス94.9 3 牝7 *中舘英二 56 (美)鈴木康弘西川賢
3 3  スカイノダン95.1 1 牝4 国分恭介 53 (栗)大久保龍江賦晨
4 4   ケイアイアストン68.0 12 牡5 *的場勇人 56 (美)和田正道啓愛義肢材料販売所
5 5   サープラスシンガー86.3 7 牡6 *木幡初広 56 (美)宗像義忠青木基秀
5 6  ダイワマックワン92.6 4 牡5 武士沢友 56 (美)鹿戸雄一大城敬三
6 7   ワールドハンター85.8 8 牡6 *石橋脩 55 (栗)坂口正則青木基秀
6 8  ジュエルオブナイル86.6 6 牝3 *江田照男 51 (栗)荒川義之グリーンファーム
7 9   リキサンファイター79.1 11 牡6 *村田一誠 55 (美)高木登ハイパワー商事
710   ファルカタリア84.5 9 牡6 *丸山元気 56 (美)加藤征弘社台レースホース
811  アポロフェニックス90.7 5 牡5 勝浦正樹 56 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
812   エーシンダックマン82.3 10 牡3 *上村洋行 53 (栗)坂口正則栄進堂

2010年10月24日(日) 3回福島2日目 14頭 [16:00発走]
【12R】  奥只見特別
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1700m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワールドロレックス28.0 14 牡4 *藤岡康太 57 (栗)坂口正大市川義美
B2 2   タニノネグローニ38.0 11 牡4 丸山元気 57 (栗)松田国英谷水雄三
3 3   アポロストーム43.8 9 牡4 西田雄一 57 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
3 4  タガノバッチグー47.5 6 牡4 *田中健 57 (栗)浅見秀一八木良司
4 5   ラガーゴールデン33.0 12 牡4 *渡辺薫彦 57 (栗)清水久詞奥村啓二
4 6  ゴーゲッター51.9 3 牡3 *古川吉洋 55 (栗)南井克巳松元保
5 7  メイショウサミット50.1 4 牡4 *村田一誠 57 (栗)高橋成忠松本好雄
5 8   スズカケ28.9 13 牡4 *黛弘人 57 (美)岩戸孝樹青木基秀
B6 9  クロワラモー56.9 1 牝3 *北村友一 53 (栗)本田優ターフ・スポート
610   サウスエンピリカル47.5 7 牝5 江田照男55 変(美)武藤善則南波壽
711  トーセンペトリュス47.9 5 牡4 中舘英二 57 (美)鈴木康弘島川隆哉
712   アイファーハイカラ42.7 10 牡3 *国分恭介 55 (栗)坪憲章中島稔
813  フラッパーウィング54.6 2 牝3 *秋山真一 53 (栗)長浜博之畑佐博
814   ミヤジシェンロン45.5 8 牡3 *石橋脩 55 (栗)川村禎彦曽我司

2010年10月24日(日) 4回東京6日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トミケンデアムート19.5 14 牡2 *熊沢重文 55 (美)水野貴広冨樫賢二
1 2   ダイメイネオ22.2 11 牝2 *石神深一 54 (美)佐藤吉勝宮本孝一
2 3   コスモアイボリー28.8 9 牝2 *大庭和弥 54 (美)小笠倫弘ビッグレッドファーム
2 4   ヒショウ29.3 8 牡2 *伊藤直人 55 (美)斎藤誠岡田牧雄
3 5   マイネロードナイト18.7 15 牝2 *中谷雄太 54 (美)矢野英一サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6  コスモケンジ40.1 2 牡2 *柴山雄一 55 (美)清水英克ビッグレッドファーム
4 7   シルヴィルージュ26.3 10 牝2 *三浦皇成 54 (美)武藤善則小林秀樹
4 8  クラウンポインター32.2 6 牝2 *田中勝春 54 (美)菊川正達矢野悦三
5 9   サミットストーン31.3 7 牡2 *吉田豊 55 (栗)森秀行百万武夫
510  アップルジャック37.1 4 牡2 *北村宏司 55 (美)堀井雅広藤田在子
611  トーセンナスクラ38.4 3 牡2 *伊藤工真 53△(美)古賀史生島川隆哉
612  コスモハンサム44.6 1 牡2 *蛯名正義 55 (美)清水美波ビッグレッドファーム
713   ゴールドシオン  牡2 *田中博康 55 (美)柴田政人井上久光
714   ローラドヴァランス22.0 12 牝2 *長谷川浩 54 (美)宗像義忠西城公雄
815   キョカキョク21.0 13 牝2 *後藤浩輝 54 (美)高橋祥泰小田切有一
816  ザキャッチ35.1 5 牡2 松岡正海 55 (美)相沢郁堀越毅一

2010年10月24日(日) 4回東京6日目 9頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモブルーローズ12.7 8 牝2 *伊藤工真 52△(美)阿部新生ビッグレッドファーム
2 2  トーセンソニア25.6 4 牝2 *三浦皇成 54 (美)小桧山悟島川隆哉
3 3  サトノタイガー26.6 3 牡2 *田中勝春 55 (美)的場均里見治
4 4   オンワードガイア7.1 9 牝2 *大野拓弥 54 (美)菅原泰夫オンワード牧場
5 5  ナイスアゲイン19.9 6 牡2 北村宏司 55 (美)尾形充弘ターフ・スポート
6 6  ミスターロックマン30.1 2 牡2 *後藤浩輝 55 (美)小笠倫弘岡浩二
7 7  マイネルフューラー25.0 5 牡2 *蛯名正義 55 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
8 8  コスモソーンパーク35.3 1 牡2 松岡正海 55 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
8 9   ゴールドテースト15.2 7 牡2 大庭和弥 55 (美)石栗龍彦戸部洋

2010年10月24日(日) 4回東京6日目 10頭 [10:50発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オペラフォンテン26.3 5 牝2 北村宏司 54 (美)柴崎勇吉橋計
2 2   ストレート  牡2 郷原洋司 55 (美)郷原洋行久保敏文
3 3  オウエイファントム28.1 4 牡2 吉田豊 55 (美)大久保洋大原詔宏
4 4   ミラクルアイヴァー19.6 6 牡2 *石神深一 55 (美)池上昌弘臼井義太郎
5 5  メジロマツヒメ15.8 7 牝2 *柴山雄一 54 (美)菊川正達メジロ牧場
6 6  サトノペガサス47.1 1 牡2 *後藤浩輝 55 (美)堀宣行里見治
7 7   ケイジーウィンザー13.0 9 牡2 岩部純二 55 (美)萱野浩二鹿倉勝爾
7 8  レベルスピリット30.1 3 牡2 *三浦皇成 55 (栗)森秀行小田吉男
8 9  トーセンリョウマ41.7 2 牡2 伊藤工真 53△(美)清水利章島川隆哉
810   サクラオイデ14.3 8 牝2 *大野拓弥 54 (美)菅原泰夫鈴木照雄

2010年10月24日(日) 4回東京6日目 18頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レインボーハート49.9 16 牝3 *伊藤工真 51△(美)小島茂之村井良孝
B1 2   ヒシドンネル58.0 13 セ5 *田中博康 57 (美)久保田貴阿部雅一郎
2 3   シンボリカージナル66.7 9 牡4 *五十嵐雄 57 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
2 4  ディオーサ72.8 3 牝3 松岡正海 53 (美)手塚貴久伊達敏明
3 5   アーバンウィナー66.8 8 牡3 田中勝春 55 (美)宗像義忠西城公雄
3 6   マヤノテムジン48.2 18 セ5 池崎祐介 57 (美)小笠倫弘田所英子
B4 7   シンボリマルセイユ52.2 15 牡3 *小野次郎 55 (美)菊川正達シンボリ牧場
4 8   ボーンコレクター48.7 17 牡3 *大野拓弥 55 (美)柴田政人橋本忠雄
5 9   ワクワク68.2 7 セ3 *柴山雄一 55 (美)田中清隆中村祐子
510  シャイニーデザート77.5 1 牡4 吉田豊 57 (美)尾形充弘小林昌志
611  アドマイヤタイシ72.5 4 牡3 *熊沢重文 55 (栗)橋田満近藤利一
612   ユウキサンオーラ55.8 14 牝3 郷原洋司 53 (美)郷原洋行ちきり組合
713   ロードセイバー64.2 10 牡3 *鮫島良太 55 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
714  インプレッシヴデイ71.9 6 牡3 *蛯名正義 55 (栗)坂口正則藤田在子
715  ブレイクナイン74.0 2 牡4 *三浦皇成 57 (美)田村康仁青山洋一
816   ショウナンアルディ58.9 12 牡4 *大庭和弥 57 (美)上原博之国本哲秀
B817   エクスプレスワン63.8 11 牡5 *後藤浩輝 57 (美)堀宣行齊藤四方司
818  ロックバルーン72.0 5 牡5 *北村宏司 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング

2010年10月24日(日) 4回東京6日目 15頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トゥザサミット76.2 1 牡3 松岡正海 55 (美)松山康久サンデーレーシング
2 2  リンドブルム61.0 6 牡3 吉田豊 55 (美)大久保洋キャロットファーム
2 3   ワンダフルサルート50.6 9 牝3 *郷原洋司 53 (美)小西一男シルク
3 4   ザバトルプラウド  牡4 *柴山雄一 57 (美)伊藤大士宮川秋信
B3 5   オッキオディガット  牡4 *北村宏司 57 (美)国枝栄キャロットファーム
4 6   マスターバリスタ30.4 11 牝3 *伊藤工真 51△(美)池上昌弘白井岳
4 7   オンワードチアフル51.2 8 牝3 小野次郎 53 (美)郷原洋行オンワード牧場
5 8  ヴィーナススマイル61.4 5 牝3 *田中博康 53 (美)菊川正達丸岡啓一
5 9   アマゾニアン29.4 12 牝3 *長谷川浩 53 (美)高市圭二広富牧場
610  ダークインサニティ70.5 3 牡4 後藤浩輝 57 (美)大竹正博石瀬浩三
611   ラヴァリートゥルー50.3 10 牡3 *熊沢重文 55 (美)岩戸孝樹村中徳広
712  ジートップキセキ65.9 4 牡5 三浦皇成 57 (美)本間忍南原商事
B713  ドンビザッツウェイ74.6 2 牡3 *蛯名正義 55 (美)谷原義明田島榮二郎
814   ツクバキング55.8 7 セ3 *田中勝春 55 (美)戸田博文荻原昭二
815   タケデンヴィーナス  牝6 *大庭和弥 55 (美)武市康男武市弘

2010年10月24日(日) 4回東京6日目 13頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ドリームヘリテージ42.1 8 牡4 田中博康 57 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
2 2   ルロワ49.4 7 牡3 *田中勝春 55 (美)二ノ宮敬栗山良子
3 3   ローレルカンタータ  牡4 *後藤浩輝 57 (美)勢司和浩ローレルレーシング
B4 4   ハシルヒーロー  牡3 *伊藤工真 53△(美)岩戸孝樹田上雅春
4 5  クリノテンペスタ56.6 3 牡3 *松岡正海 55 (美)高橋義博栗本博晴
5 6  ケイアイマーズ61.7 2 牡4 *北村宏司 57 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
5 7  トウショウレリーフ63.3 1 牡4 *熊沢重文 57 (美)阿部新生藤田衛成
6 8  アサクサマリンバ49.8 6 牡3 *柴山雄一 55 (美)戸田博文田原慶子
6 9  ユウキハングリー55.5 4 牡4 郷原洋司 57 (美)郷原洋行ちきり組合
710   ソラトブペンギン30.9 10 牡3 *中谷雄太 55 (美)堀井雅広國分純
B711  トップランナー51.1 5 牡4 *蛯名正義 57 (美)鈴木伸尋水上ふじ子
812   ニシノグラヴィティ  牡4 *五十嵐雄 57 (美)秋山雅一西山茂行
813   ケイオースター37.3 9 牡4 *大野拓弥 57 (美)高木登ジャパンフードビジネス

2010年10月24日(日) 4回東京6日目 10頭 [14:15発走]
【9R】  神奈川新聞杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ワールドコンパス86.4 1 牡4 田中勝春 57 (美)手塚貴久齊藤四方司
2 2  ジョーメテオ82.2 2 牡4 *松岡正海 57 (栗)柴田光陽上田けい子
3 3  リアルハヤテ77.7 5 牡5 *郷原洋司 57 (美)本郷一彦伊藤誠吉
4 4  ショウナンアクロス79.8 3 牡5 吉田豊 57 (美)大久保洋国本哲秀
5 5   ニーマルオトメ60.4 10 牝3 *後藤浩輝 53 (美)田村康仁板橋秋
6 6   アマミスウィフト68.3 9 牡6 *伊藤工真 57 (美)清水利章鈴木信俊
B7 7   バシレウス73.8 8 牡3 *蛯名正義 55 (美)国枝栄広尾レース
7 8   マイネルスカット76.3 7 牡7 柴山雄一 57 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
8 9  ローレルエルヴェル76.8 6 牡5 *三浦皇成 57 (美)小西一男ローレルレーシング
810  ダノンヒデキ78.0 4 牡4 *北村宏司 57 (美)加藤征弘ダノックス

2010年10月24日(日) 4回東京6日目 12頭 [14:50発走]
【10R】  甲斐路S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アップルサイダー88.5 10 牡6 *高橋智大 54 (美)伊藤大士上野直樹
2 2   ゴールディーロック91.8 8 牡6 *大野拓弥 55 (美)柄崎孝松岡謙
3 3   マイネルアトレ82.2 12 牡5 *柴山雄一 55 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4  レインフォーレスト96.1 1 牡4 松岡正海 57 (栗)平田修松岡隆雄
5 5   メジロラフィキ87.0 11 セ5 *熊沢重文 55 (栗)池江泰郎メジロ牧場
5 6   ケイアイドウソジン90.0 9 牡4 吉田豊 57 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
6 7  ロードアリエス93.2 6 牡5 *後藤浩輝 57 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ
6 8  エオリアンハープ93.5 4 牝4 田中勝春 55 (美)宗像義忠社台レースホース
7 9  スズジュピター93.5 3 牡5 *三浦皇成 56 (美)高橋裕小紫惠美子
710   エフティイカロス92.7 7 牡6 *蛯名正義 55 (美)粕谷昌央吉野英子
811  ライオングラス94.1 2 セ6 *北村宏司 53 (美)尾関知人山本英俊
B812  ブルーマーテル93.4 5 牡6 *五十嵐雄 55 (美)菅原泰夫吉田喜代司

2010年10月24日(日) 4回東京6日目 16頭 [15:30発走]
【11R】  ブラジルカップ
3歳以上・オープン(ハンデ)(混)(特指) ダート2100m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ゲンパチタキオン79.5 13 牡6 *岩部純二 52 (美)中川公成平野武志
B1 2  インバルコ96.1 1 牡4 *後藤浩輝 56 (栗)池江泰寿藤田孟司
2 3  メイショウクオリア94.4 6 牡5 長谷川浩 56 (栗)西橋豊治松本好雄
2 4   マイディアサン77.2 16 牡6 *中谷雄太 54 (美)田中清隆社台レースホース
3 5  マイネルアワグラス95.2 3 牡6 松岡正海 57 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6   メンデル90.6 9 牡8 *三浦皇成 55 (栗)梅田智之太田美實
4 7  アドマイヤスワット94.8 4 牡5 *蛯名正義 55 (栗)橋田満近藤利一
4 8   ラストアロー80.1 12 牝6 *田中博康 51 (栗)藤岡健一フジワラ・ファーム
5 9   プレファシオ87.7 10 牡3 *熊沢重文 52 (栗)藤岡健一サンデーレーシング
510  グリッターウイング95.2 2 牡3 鮫島良太 54 (栗)友道康夫吉田勝己
611   クリーン92.6 8 牡6 *北村宏司 56 (栗)音無秀孝小田切有一
612   エアマックール93.0 7 牡5 *伊藤工真 55 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
713   タマモクリエイト77.7 15 牡5 *大庭和弥 53 (栗)小原伊佐タマモ
714   エプソムアーロン86.4 11 牡6 *柴山雄一 54 (栗)藤岡範士ジャパン・ホースマン・クラブ
815   トーセンアレス79.0 14 牡3 *田中勝春 54 (美)鈴木康弘島川隆哉
816  シビルウォー94.5 5 牡5 吉田豊 57 (美)戸田博文社台レースホース

2010年10月24日(日) 4回東京6日目 11頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オルトリンデ80.9 5 牝4 *田中勝春 55 (美)勢司和浩グリーンファーム
2 2   カレンナサクラ74.8 9 牝6 *大野拓弥 55 (美)高木登北所直人
3 3  オメガブルーライン86.5 2 牝3 *三浦皇成 53 (美)鹿戸雄一原礼子
4 4  トーホウシンバル85.4 3 牝3 *蛯名正義 53 (栗)川村禎彦東豊物産
5 5   ミサトバレー75.4 8 牝5 *大庭和弥 55 (美)石栗龍彦戸部洋
6 6   テクニカルラン75.5 7 牝4 *後藤浩輝 55 (美)堀宣行吉田照哉
6 7   マヤノマヤ73.5 10 牝4 *長谷川浩 55 (美)武市康男田所英子
7 8  サングレアズール81.8 4 牝3 *松岡正海 53 (美)武藤善則青木照吉
7 9   レジェトウショウ71.1 11 牝4 *熊沢重文 55 (美)阿部新生トウショウ産業
810  アラマサローズ88.2 1 牝4 *吉田豊 55 (美)高橋裕アラキファーム
811  ウォンビーロング76.8 6 牝3 *北村宏司 53 (美)藤沢和雄山本英俊

2010年10月24日(日) 5回京都6日目 12頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミステリアスガール39.8 4 牝2 *津村明秀 54 (栗)藤岡健一小川勲
2 2  ナムラエバーグリン34.7 7 牝2 *松山弘平 53☆(栗)野村彰彦奈村信重
3 3  オーシャンフリート49.9 2 牝2 藤田伸二 54 (栗)昆貢ローレルレーシング
4 4  メーンテーブル51.6 1 牝2 四位洋文 54 (栗)角居勝彦谷水雄三
5 5   サクラマシェリ31.4 9 牝2 *池添謙一 54 (栗)羽月友彦さくらコマース
5 6   ダンツハッピー36.7 6 牝2 *酒井学 54 (栗)谷潔山元哲二
6 7  ユウキマリアッチ37.0 5 牝2 *幸英明 54 (栗)梅田康雄ちきり組合
6 8   デンコウマオ30.8 10 牝2 浜中俊 54 (栗)坂口正則田中康弘
7 9   オーゴンデュラン32.1 8 牝2 *吉田隼人 54 (栗)河内洋永田清男
710   タトゥーン19.4 12 牝2 *高倉稜 51▲(栗)坪憲章玉置辰次
811   フェスタワールド24.6 11 牝2 *川田将雅 54 (栗)吉岡八郎服部新平
812  ノアノア49.0 3 牝2 *内田博幸 54 (栗)牧浦充徳M.タバート

2010年10月24日(日) 5回京都6日目 9頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダートムーア45.4 1 牝2 川田将雅 54 (栗)吉田直弘吉田和美
2 2   ロッキーラクーン22.3 5 牡2 *幸英明 55 (栗)梅田康雄薪浦亨
3 3   シゲルシテンチョウ9.9 9 牡2 *酒井学 55 (栗)鈴木孝志森中蕃
4 4  ボールドキング16.6 7 牡2 *吉田隼人 55 (栗)中村均増田陽一
5 5  マンボダンサー17.2 6 牡2 *池添謙一 55 (栗)角居勝彦グランド牧場
6 6  エムオーストロング25.6 2 牡2 *浜中俊 55 (栗)大根田裕大浅貢
7 7  ダイシンワイルド25.0 3 牡2 *藤岡佑介 55 (栗)庄野靖志大八木信行
8 8  シーライフ22.8 4 牝2 川島信二 54 (栗)田島良保佐々木完二
8 9   バロンルージュ11.8 8 牝2 *高倉稜 51▲(栗)平田修万波健二

2010年10月24日(日) 5回京都6日目 12頭 [11:00発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ユースティティア42.4 8 牝2 *藤田伸二 54 (栗)宮本博前田葉子
2 2  ドリームボルト53.3 4 牡2 池添謙一 55 (栗)藤沢則雄セゾンレースホース
3 3  ボウシュウローズ57.5 1 牝2 *浜中俊 54 (栗)須貝尚介吉田都枝江
4 4  スズカホープ49.3 6 牡2 安藤勝己 55 (栗)橋田満永井啓弍
5 5  アマノレインジャー56.1 2 牡2 福永祐一 55 (栗)湯窪幸雄中村孝
5 6  ダノンフェアリー50.2 5 牡2 四位洋文 55 (栗)角居勝彦ダノックス
6 7   テイエムラブパワー46.5 7 牝2 *酒井学 54 (栗)鈴木孝志竹園正繼
6 8   コスモウィッシュ36.8 10 牝2 *内田博幸 54 (栗)吉田直弘ビッグレッドファーム
7 9  セイカプリコーン54.0 3 牡2 和田竜二 55 (栗)服部利之金田成基
710   ダーズンローズ38.9 9 牡2 小牧太 55 (栗)橋口弘次キャロットファーム
811   コスモロッキー35.8 11 牡2 *津村明秀 55 (栗)飯田雄三ビッグレッドファーム
812   シシャモクイーン33.8 12 牝2 田中克典 54 (栗)松永昌博大野満

2010年10月24日(日) 5回京都6日目 10頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アイアムピカイチ78.1 1 牡4 *川田将雅 57 (栗)荒川義之堀紘一
2 2   エーシンサンスター  牡5 *内田博幸 57 (栗)松元茂樹栄進堂
3 3  ニシノホウギョク58.7 6 牡4 太宰啓介 57 (栗)河内洋西山茂行
4 4   メイショウダイクン49.4 7 牡4 *難波剛健 57 (栗)高橋成忠松本好雄
5 5   ミゲール35.6 8 牡3 *石橋守 55 (栗)坪憲章小林保一
6 6  カリズマクレスト69.0 4 牡4 幸英明 57 (栗)湯窪幸雄加藤守
7 7  サダルメリク60.8 5 牡3 *高倉稜 52▲(栗)武田博前田幸治
7 8  ダノンフィーバー71.7 2 牡4 *福永祐一 57 (栗)友道康夫ダノックス
8 9   ボリュームゾーン  牡3 *池添謙一 55 (栗)村山明加藤春夫
810  ユジェニックブルー69.4 3 牡3 和田竜二 55 (栗)山内研二ブルーマネジメント

2010年10月24日(日) 5回京都6日目 13頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アナモリ81.8 3 牝5 *川田将雅 55 (栗)吉田直弘鈴木義孝
2 2  サリエル91.2 1 牝3 *福永祐一 53 (栗)松永幹夫前田幸治
3 3  ベストオブミー86.1 2 牝5 *内田博幸 55 (栗)鮫島一歩飯田正剛
4 4   コパノマユチャン73.7 7 牝4 浜中俊 55 (栗)作田誠二小林祥晃
4 5   ミニーバローズ72.7 8 牝3 幸英明 53 (栗)武田博猪熊広次
5 6  ベネラ77.7 6 牝3 *柴田善臣 53 (栗)柴田政見星野清蔵
5 7  アヤナルベルス81.4 4 牝3 小牧太 53 (栗)目野哲也鳴戸雄一
6 8   メルシーヨーク47.6 12 牝5 *太宰啓介 55 (栗)藤岡範士永井康郎
6 9   ウララカ  牝4 *高倉稜 52▲(栗)松永幹夫社台レースホース
710   エンジェルフェザー57.9 10 牝6 *松山弘平 54☆(栗)柴田政見山科統
711   ワンモアグリッター47.9 11 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)須貝彦三イクタ
812  ミステリアスバイオ77.8 5 牝5 池添謙一 55 (栗)鶴留明雄バイオ
813   ピュアマリーン68.3 9 牝4 芹沢純一 55 (栗)鹿戸明山本牧場

2010年10月24日(日) 5回京都6日目 12頭 [13:50発走]
【8R】  かえで賞
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジンクアッシュ69.2 6 牡2 *和田竜二 55 (栗)山内研二フォーレスト
2 2  シゲルシャチョウ76.8 2 牡2 *池添謙一 55 (栗)鶴留明雄森中蕃
3 3  サンライズポパイ67.8 7 牡2 藤岡佑介 55 (栗)羽月友彦松岡隆雄
4 4   ワイズリー67.7 8 牡2 *小牧太 55 (栗)松元茂樹前田幸治
5 5   マーベラスビジン62.6 12 牝2 *柴田善臣 54 (栗)岡田稲男笹原貞生
5 6  スカラブレイ72.1 4 牡2 福永祐一 55 (栗)松永幹夫キャロットファーム
6 7   エーティーランボー72.1 5 牡2 *幸英明 55 (栗)木原一良荒木徹
6 8   エクメーネ67.0 9 牝2 *内田博幸 54 (美)大竹正博池谷誠一
7 9   ビットスターダム63.6 11 牡2 *吉田隼人 55 (栗)大根田裕馬場祥晃
710  マスターグレイマン73.0 3 牡2 浜中俊 55 (栗)山内研二村山卓也
811  スギノエンデバー80.7 1 牡2 *四位洋文 55 (栗)浅見秀一杉山美惠
812   エーシンジェネシス65.5 10 牝2 *武豊 54 (栗)松永昌博栄進堂

2010年10月24日(日) 5回京都6日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  北野特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブレイクアセオリー77.8 4 牡3 *津村明秀 53 (栗)宮本博ビッグレッドファーム
2 2  ナイスミーチュー84.0 1 牡3 *小牧太 55 (栗)橋口弘次ダノックス
3 3  メイショウウズシオ78.8 2 牡3 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘松本好雄
4 4  トゥリオーニ78.7 3 牡5 *和田竜二 57 (美)斎藤誠キャロットファーム
5 5   サンマルエミネム67.6 9 牡4 野元昭嘉 57 (栗)野元昭相馬勇
6 6  アマファソン76.8 5 牝3 *内田博幸 53 (栗)松田博資吉田勝己
7 7  エナージバイオ76.5 6 牡5 *武豊 57 (栗)梅田智之バイオ
7 8   スイートブレナム70.5 7 牝5 *吉田隼人 55 (美)後藤由之シンボリ牧場
8 9   マルカボルト69.9 8 牡3 *福永祐一 55 (栗)羽月友彦河長産業
810   センノカゼ57.4 10 牡5 *幸英明 57 (栗)山内研二河内孝夫

2010年10月24日(日) 5回京都6日目 18頭 [15:00発走]
【10R】  桂川S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダンディーズケア84.0 12 牡7 *鷹野宏史 57 (美)二ノ宮敬臼田浩義
1 2  レディルージュ95.1 1 牝4 *川田将雅 55 (栗)安田隆行ロードホースクラブ
2 3   メイビリーヴ86.8 10 牝5 柴田善臣 55 (美)松山康久千明牧場
2 4  セブンシークィーン88.5 6 牝4 *和田竜二 55 (栗)南井克巳吉岡實
3 5   ティファニーケイス82.6 13 牝3 *津村明秀 53 (栗)藤岡健一辻牧場
3 6   ストレートイン75.0 17 牡4 *芹沢純一 57 (美)柴崎勇島田久
4 7  ブルーミンバー89.6 3 牝5 藤田伸二 55 (美)加藤征弘諸江幸祐
4 8  ルシュクル88.6 5 牝4 四位洋文 55 (栗)中竹和也ノースヒルズ
5 9   マヤノロシュニ84.5 11 牝4 *武幸四郎 55 (美)小笠倫弘田所英子
510  エイシンパンサー89.1 4 牝5 *福永祐一 55 (栗)野中賢二平井豊光
611   ケンブリッジエル87.8 8 牡4 *武豊 57 (栗)山内研二中西健造
612   プレンティフェスタ80.0 15 牝5 *吉田隼人 55 (美)新開幸一社台レースホース
713   パドトロワ87.8 7 牡3 *安藤勝己 55 (栗)鮫島一歩吉田照哉
B714   ジョウショーアロー81.0 14 牡5 *岩崎祐己 57 (栗)西橋豊治熊田義孝
715   メイショウカーター73.7 18 牡7 難波剛健 57 (栗)高橋成忠松本好雄
816   サクラミモザ87.6 9 牝4 *藤岡佑介 55 (美)畠山吉宏さくらコマース
817  アンシェルブルー90.8 2 牝3 内田博幸 53 (美)田中清隆矢野秀春
818   エスカーダ78.2 16 牡3 *太宰啓介 55 (美)高市圭二山本武司

2010年10月24日(日) 5回京都6日目 18頭 [15:40発走]
【11R】  第71回菊花賞
3歳・オープン・G1(馬齢)(牡・牝)(国際)(指定) 芝3000m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒルノダムール85.4 4 牡3 藤田伸二 57 (栗)昆貢蛭川正文
1 2  レーヴドリアン84.2 5 牡3 福永祐一 57 (栗)松田博資サンデーレーシング
2 3  クォークスター82.0 6 牡3 藤岡佑介 57 (美)堀宣行社台レースホース
2 4   ネオヴァンドーム70.2 17 牡3 *武幸四郎 57 (栗)藤原英昭小林仁幸
3 5   シルクアーネスト76.7 13 牡3 *松山弘平 57 (栗)池添兼雄シルク
3 6   ビッグウィーク80.9 8 牡3 川田将雅 57 (栗)長浜博之谷水雄三
4 7   ミキノバンジョー76.9 12 牡3 太宰啓介 57 (栗)大橋勇樹谷口久和
4 8   トレイルブレイザー76.6 14 牡3 *和田竜二 57 (栗)池江泰寿前田幸治
5 9   シルクオールディー81.3 7 牡3 四位洋文 57 (栗)昆貢シルク
510  ローズキングダム89.1 2 牡3 武豊 57 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
611   リリエンタール73.6 15 牡3 *安藤勝己 57 (美)藤沢和雄山本英俊
612   ビートブラック69.1 18 牡3 *幸英明 57 (栗)中村均前田幸治
713   ゲシュタルト79.3 10 牡3 池添謙一 57 (栗)長浜博之畑佐博
714   コスモラピュタ78.0 11 牡3 津村明秀 57 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
715  トウカイメロディ90.7 1 牡3 吉田隼人 57 (美)後藤由之内村正則
816   カミダノミ72.9 16 牡3 小牧太 57 (栗)森秀行北側雅司
817  アロマカフェ86.5 3 牡3 *柴田善臣 57 (美)小島太西川光一
818   サンディエゴシチー80.5 9 牡3 浜中俊 57 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ

2010年10月24日(日) 5回京都6日目 12頭 [16:20発走]
【12R】  京都クラウンプレミアム (JRAプレミアム)
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラターシュ91.3 7 牡4 *幸英明 57 (栗)石坂正サンデーレーシング
B2 2  サンライズモール92.0 6 牡3 *和田竜二 55 (栗)石坂正松岡隆雄
3 3  ドリームライナー96.0 1 牡4 藤岡佑介 57 (栗)池江泰郎青山洋一
4 4  メイショウタメトモ94.5 2 牡5 *福永祐一 57 (栗)武田博松本好雄
B5 5   ミスターモナルコス76.7 11 牡6 *内田博幸 57 (栗)中竹和也加藤守
5 6  テイエムザエックス92.9 3 牡7 *小牧太 57 (栗)木原一良竹園正繼
6 7   ポーカーフェイス84.7 9 牡6 *四位洋文 57 (栗)加藤敬二前田晋二
6 8   メイショウアサガオ  牝5 *川田将雅 55 (栗)安達昭夫松本好雄
7 9  メイショウエンジン92.3 4 牡6 浜中俊 57 (栗)増本豊松本好雄
710   タガノヴァレオ77.9 10 セ5 *石橋守 57 (栗)中尾秀正八木秀之
B811   ハードシーキング87.5 8 牡6 小林徹弥 57 (栗)西橋豊治津田一男
812  アコニットライアン92.0 5 牡5 *柴田善臣 57 (栗)服部利之渡邉光典