2010年12月 4日(土) 5回中山1日目 13頭 [09:50発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オリオンザガロ4.7 10 牡2 小林淳一 55 (美)小西一男平本敏夫
2 2  ヘラルドリー47.4 2 牡2 *内田博幸 55 (美)伊藤圭三吉田照哉
3 3   ブルボンノキセキ14.1 9 牡2 *大庭和弥 55 (美)高橋義博國分純
4 4   ジパングファースト20.1 6 牡2 武士沢友 55 (美)成島英春大野龍
4 5   アポロレディバード1.2 12 牝2 *中谷雄太 54 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
5 6  トーセンナスクラ50.6 1 牡2 *横山典弘 55 (美)古賀史生島川隆哉
5 7   リネントワイニング2.1 11 牡2 *柴山雄一 55 (美)南田美知戸山光男
6 8  ディアフロイデ19.1 7 牡2 *北村宏司 55 (美)松永康利ディアレスト
6 9   コスモワッチミー19.0 8 牡2 津村明秀 55 (美)伊藤大士ビッグレッドファーム
710  ジャーグラット29.6 5 牡2 *柴田善臣 55 (美)石毛善彦本間茂
711  デイブレイク46.9 3 牡2 柴田大知 55 (美)菊川正達ミルファーム
812   オリオンザシルバー  セ2 *村田一誠 55 (美)松永康利平本敏夫
813  キンショーユウジャ45.4 4 牡2 勝浦正樹 55 (美)田島俊明礒野日出夫

2010年12月 4日(土) 5回中山1日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインジュビリー22.1 3 牝2 北村宏司 54 (美)国枝栄ウイン
1 2   ナムラハニー5.1 14 牝2 勝浦正樹 54 (美)水野貴広奈村信重
2 3   アイティクイーン11.5 7 牝2 *横山典弘 54 (美)矢野照正一ノ瀬恭
2 4   タイセイエンプレス7.8 11 牝2 *柴山雄一 54 (美)斎藤誠田中成奉
3 5   カフェローレル10.5 10 牝2 松岡正海 54 (美)松山康久西川光一
3 6  レイナカスターニャ22.7 2 牝2 *デムーロ 54 (美)奥平雅士サンデーレーシング
4 7   トミケンヴォーリア1.3 16 牝2 *石橋脩 54 (美)的場均冨樫賢二
4 8   フレンドリーパール5.7 13 牝2 *的場勇人 54 (美)伊藤大士増山武志
5 9   マイネロードナイト11.3 8 牝2 *中谷雄太 54 (美)矢野英一サラブレッドクラブ・ラフィアン
510   ラブバーボン7.0 12 牝2 伊藤工真 52△(美)清水利章阿部紀子
611  タイキバラード18.4 6 牝2 吉田隼人 54 (美)後藤由之大樹ファーム
612   アカシサフィア10.7 9 牝2 *田中勝春 54 (美)田中清隆臼倉勲
B713  ミススパイダー23.2 1 牝2 後藤浩輝 54 (美)萱野浩二菊池昭雄
714  ピュアマインド19.0 5 牝2 柴田善臣 54 (美)尾関知人吉田照哉
815   コスモブーツ1.8 15 牝2 *津村明秀 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
816  ギンザグラマラス20.2 4 牝2 三浦皇成 54 (美)小島茂之有馬博文

2010年12月 4日(土) 5回中山1日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   バムシック23.0 10 牝2 柴田善臣 54 (美)天間昭一荻伏服部牧場
1 2  リンゴット31.9 6 牡2 後藤浩輝 55 (美)杉浦宏昭吉田照哉
2 3   クィディッチ1.3 16 牡2 *クラスト 55 (美)高市圭二金子真人ホールディングス
2 4  コスモフローラ38.9 2 牝2 津村明秀 54 (美)古賀慎明ビッグレッドファーム
3 5   マイネイディール17.6 11 牝2 蛯名正義 54 (美)高木登サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6  デルマガネーシャ32.3 5 牡2 内田博幸 55 (美)和田正道浅沼廣幸
4 7  コスモソルフェリノ36.4 3 牝2 松岡正海 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
4 8  シャイニンロミオ46.1 1 牡2 横山典弘 55 (美)藤沢和雄市川義美
5 9   スカイアメリカン4.6 15 牝2 *鈴来直人 54 (美)畠山重則スカイツリーレーシング
510   シンビジューム30.4 7 牝2 *デムーロ 54 (美)武市康男ターフ・スポート
611   ルービンシュタイン28.0 8 牡2 *石橋脩 55 (美)土田稔日下部勝徳
612  コスモシャオロン36.4 4 牝2 *中谷雄太 54 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
B713   ソルトキャスケード26.4 9 牝2 岩部純二 54 (美)萱野浩二伊藤仁
714   サクラアレス9.7 14 牡2 北村宏司 55 (美)田島俊明さくらコマース
815   ソレイユレディー15.3 12 牝2 *柴山雄一 54 (美)田島俊明難波澄子
816   ピースワンレディ12.7 13 牝2 *武士沢友 54 (美)大江原哲長谷川成利

2010年12月 4日(土) 5回中山1日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルマーク11.1 5 牡2 *松岡正海 55 (美)国枝栄サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2  ホワイトホープ15.9 2 牡2 *後藤浩輝 55 (美)高橋裕吉田勝己
2 3   サンゴッデス2.9 15 牝2 *田中勝春 54 (美)嶋田潤グリーンスウォード
2 4   ボルトンシチー  牡2 大庭和弥 55 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
3 5   ブラジルジャクー5.6 12 牡2 *北村宏司 55 (美)根本康広臼井義太郎
3 6  マイネルマルゴー11.1 6 牡2 津村明秀 55 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  グランドジョラス10.7 7 牡2 伊藤工真 53△(美)高木登楠本勝美
4 8   ヒズラストノート9.7 9 牡2 *デムーロ 55 (美)小島茂之丸山担
5 9   リサーチアゲン4.3 13 牡2 江田照男 55 (美)中野栄治浅川皓司
510   オーダーアゲン6.2 11 牡2 岩部純二 55 (美)萱野浩二浅川皓司
611   トキノサコン9.3 10 牡2 平野優 52▲(美)矢野照正田中準市
612   サツマノホシ11.5 4 牡2 *的場勇人 55 (美)牧光二古賀和夫
713  ハッピーティア14.1 3 牝2 柴田善臣 54 (美)菊川正達丸岡啓一
714   ディーエスラムール10.6 8 牡2 柴山雄一 55 (美)藤原辰雄秋谷壽之
815   ハヤブサアビオン3.9 14 牡2 吉田隼人 55 (美)伊藤圭三武田修
816  メディテーション20.6 1 牝2 *内田博幸 54 (美)伊藤大士ユートピア牧場

2010年12月 4日(土) 5回中山1日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タマモワルツ77.7 8 牝3 *後藤浩輝 54 (美)水野貴広タマモ
1 2   ワンモアジョー79.5 7 牡3 *勝浦正樹 56 (美)小西一男河内孝夫
2 3   アグネスレイザー38.7 16 牡5 *内田博幸 57 (栗)森秀行渡辺孝男
2 4   スマートリーズン71.8 11 牡5 武士沢友 57 (美)加藤和宏岡田牧雄
3 5 トーセンベルファム84.7 1 牝5 伊藤工真 53△(美)鈴木康弘島川隆哉
3 6  バイラオーラ81.7 3 牝4 *吉田隼人 55 (美)後藤由之キャロットファーム
4 7  ミッキーデジタル80.8 4 牡3 *デムーロ 56 (栗)森秀行野田みづき
4 8   アプローズヒーロー75.1 10 牡6 *クラスト 57 (美)石栗龍彦小野博郷
5 9   タンジブルアセット75.7 9 牡3 *江田照男 56 (美)根本康広安達允彦
510   プリモローズ48.1 14 牝4 *石橋脩 55 (美)伊藤圭三グランド牧場
611   レッツゴーヒチョリ62.2 13 牡5 *柴田善臣 57 (美)高橋祥泰飯田正剛
612  ミニーバローズ80.2 6 牝3 *北村宏司 54 (栗)武田博猪熊広次
713  ボードメンバー80.2 5 牡3 *松岡正海 56 (栗)村山明栗嶋豊明
B714   ツウカイヤスナム40.3 15 牝5 村田一誠 55 (美)天間昭一木村直樹
815   ジートップキセキ69.9 12 牡5 *三浦皇成 57 (美)本間忍南原商事
816 チャンピオンラブ83.0 2 牡4 *蛯名正義 57 (美)柄崎孝坪野谷和平

2010年12月 4日(土) 5回中山1日目 14頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  レオソリスト57.5 5 牡5 江田照男 57 (美)岩戸孝樹レオ
2 2  コスモイフリート75.7 1 牡3 松岡正海 56 (美)田中清隆ビッグレッドファーム
3 3   マルサライガー49.5 10 セ6 *伊藤工真 55△(美)本間忍鈴木キヌ子
3 4  バルーン72.7 3 牡3 *蛯名正義 56 (美)矢野英一白井岳
B4 5   サトノハピネス51.8 9 牡5 *的場勇人 57 (美)的場均里見治
4 6   ヒロノキョウシュウ53.9 7 牡5 小林淳一 57 (美)鈴木勝美八百板俊一郎
5 7  アサクサマリンバ54.3 6 牡3 *内田博幸 56 (美)戸田博文田原慶子
5 8  ダイビングキャッチ58.5 4 牡3 勝浦正樹 56 (美)柴崎勇島田久
6 9   ローンジャスティス48.5 11 セ5 *北村宏司 57 (美)古賀慎明東京ホースレーシング
610   マイネルパルティア48.4 12 牡5 *津村明秀 57 (美)武市康男サラブレッドクラブ・ラフィアン
711  タイキジャガー73.8 2 牡4 後藤浩輝 57 (美)伊藤圭三大樹ファーム
B712   タイガーマスク43.9 13 牡6 *三浦皇成 57 (美)藤沢和雄山本英俊
813   ローゼウィーク53.5 8 牝3 *平野優 51▲(美)杉浦宏昭大澤毅
814   マイネルオベリスク43.2 14 牡3 *クラスト 56 (美)奥平雅士サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年12月 4日(土) 5回中山1日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  葉牡丹賞
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ピュアブリーゼ41.8 10 牝2 *北村宏司 54 (美)古賀慎明キャロットファーム
2 2  メイショウオオゾラ53.2 3 牡2 *武幸四郎 55 (美)小島太松本好雄
3 3  バンスタンウォルツ52.4 4 牡2 *横山典弘 55 (美)藤沢和雄山本英俊
3 4  ショウナンパルフェ54.7 2 牡2 内田博幸 55 (美)二ノ宮敬国本哲秀
4 5   メジロミドウ28.1 14 牝2 黛弘人 54 (美)萱野浩二メジロ牧場
4 6  ゲットハッピー50.4 6 牡2 *松岡正海 55 (栗)中竹和也ターフ・スポート
5 7   マイネルメダリスト42.4 9 牡2 *クラスト 55 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8  トーセンケイトゥー50.7 5 牡2 *柴田善臣 55 (栗)角居勝彦島川隆哉
6 9  アッパーイースト66.2 1 牡2 蛯名正義 55 (美)戸田博文社台レースホース
610   スピードサクラ39.4 11 牝2 *江田照男 54 (美)和田正一スピードファーム
711   ヴァルナビスティー36.9 13 牡2 勝浦正樹 55 (美)尾形充弘備前島敏子
712   プルスウルトラ38.5 12 牡2 *デムーロ 55 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
813   ジャンナ44.6 8 牡2 *後藤浩輝 55 (美)小笠倫弘前田幸治
814   マイネジャンヌ45.6 7 牝2 *三浦皇成 54 (栗)清水久詞サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年12月 4日(土) 5回中山1日目 15頭 [15:25発走]
【11R】  第44回スポーツニッポン賞ステイヤーズS
3歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(特指) 芝3600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモヘレノス57.0 5 牡3 *松岡正海 55 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
B2 2   ミッキーミラクル48.6 14 牡5 *クラスト 57 (美)藤沢和雄野田みづき
2 3   ベルモントルパン51.2 9 牡6 *勝浦正樹 57 (美)和田正道ベルモントファーム
3 4  フォゲッタブル58.3 2 牡4 *デムーロ 58 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
3 5  トウカイメロディ57.4 4 牡3 吉田隼人 55 (美)後藤由之内村正則
4 6   ハギノジョイフル49.5 12 セ6 *三浦皇成 57 (栗)鮫島一歩安岡美津子
4 7  ネヴァブション65.4 1 牡7 後藤浩輝 58 (美)伊藤正徳廣崎利洋
5 8   ロードキャニオン49.5 11 セ6 *蛯名正義 57 (美)後藤由之ロードホースクラブ
5 9  ジャミール56.0 6 牡4 *安藤勝己 57 (栗)松元茂樹吉田照哉
610   マキハタサイボーグ48.9 13 セ8 小野寺祐 57 (栗)新川恵槇本牧場
611   エアジパング53.8 8 セ7 *横山典弘 57 (栗)藤原英昭ラッキーフィールド
712   レッドアゲート54.1 7 牝5 *武士沢友 55 (美)高木登ディアレスト
B713  モンテクリスエス57.8 3 牡5 *内田博幸 57 (栗)松田国英毛利喜昭
814   グラスゴッド50.3 10 牡6 伊藤工真 57 (美)大江原哲半沢
815   エジソン45.4 15 牡4 *北村宏司 57 (美)鹿戸雄一重松國建

2010年12月 4日(土) 5回中山1日目 13頭 [16:00発走]
【12R】  市川S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラルケット83.8 5 牝5 *後藤浩輝 55 (美)和田正道サンデーレーシング
2 2   ヒットジャポット81.3 10 牡3 *松岡正海 56 (栗)領家政蔵西森鶴
3 3   アロマンシェス90.6 1 牡6 江田照男 57 (美)本間忍伊達敏明
4 4   スティルゴールド82.5 8 牡3 蛯名正義 56 (栗)藤岡健一青山洋一
4 5  テイラーバートン83.8 6 牝3 デムーロ 54 (栗)角居勝彦社台レースホース
5 6   ショウナンタキオン51.1 13 牡7 *田中勝春 57 (美)上原博之国本哲秀
5 7  マイネルプルート82.6 7 牡6 *津村明秀 57 (栗)目野哲也サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 8   オリオンザドンペリ73.6 12 牡6 *勝浦正樹 57 (美)小西一男平本敏夫
6 9  ラドラーダ89.6 2 牝4 北村宏司 55 (美)藤沢和雄キャロットファーム
710  スペシャルハート80.8 11 牡5 内田博幸 57 (美)勢司和浩芹澤精一
711  ブリッツェン86.7 3 牡4 三浦皇成 57 (美)二ノ宮敬広尾レース
812  キタノリューオー84.6 4 牡6 柴田善臣 57 (美)高橋裕木村牧場
813   ニシノメイゲツ82.0 9 牡3 *武幸四郎 56 (美)田村康仁西山茂行

2010年12月 4日(土) 5回阪神1日目 10頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ローレルマキバオー10.2 7 牡2 熊沢重文 55 (栗)安達昭夫ローレルレーシング
2 2 マサシ29.9 2 牡2 *和田竜二 55 (栗)大根田裕岡浩二
3 3   マイネルヴィゴーレ4.0 10 牡2 *岩田康誠 55 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4  ハコダテイチバン16.6 6 牡2 *吉田稔 55 (栗)目野哲也西村憲人
B5 5   レイクキャスケード8.6 8 牡2 *安藤光彰 55 (栗)藤沢則雄伊藤仁
6 6   メイショウハウンド17.8 5 牡2 *石橋守 55 (栗)松永昌博松本好隆
7 7 タマモダイナミック31.5 1 牡2 *吉田豊 55 (栗)中竹和也タマモ
7 8  ダノンマックイン25.0 3 牡2 ルメール 55 (栗)橋口弘次ダノックス
8 9   キタサンアマゾン7.1 9 牝2 *幸英明 54 (栗)梅田智之大野商事
810  カネトシマーシャル21.6 4 牡2 国分恭介 54☆(栗)五十嵐忠兼松利男

2010年12月 4日(土) 5回阪神1日目 14頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カネトシテンアップ17.0 13 牡2 *幸英明 55 (栗)野村彰彦兼松利男
2 2   リンカーンドリーム  牡2 芹沢純一 55 (栗)須貝彦三樋口正蔵
3 3   トウケイマンボ35.4 8 牡2 鷹野宏史 55 (栗)沖芳夫木村信彦
3 4   デルマヴィシュヌ21.6 12 牡2 *川須栄彦 52▲(美)矢野英一浅沼廣幸
4 5   オースミラバー40.9 7 牡2 *和田竜二 55 (栗)崎山博樹オースミ
B4 6  ウイングオブピース43.0 6 牝2 福永祐一 54 (栗)須貝尚介飯田正剛
5 7   トラバント29.3 10 牡2 *藤岡佑介 55 (栗)音無秀孝吉田勝己
5 8  シゲルテイトク48.5 2 牡2 *ルメール 55 (栗)川村禎彦森中蕃
6 9   ダブルエッグ30.4 9 牡2 *国分恭介 54☆(栗)坪憲章越田英喜
610  オウエイロブロイ47.7 3 牡2 *岩田康誠 55 (栗)境直行大原詔宏
711   アポロセティ24.1 11 牡2 *吉田豊 55 (美)矢野英一アポロサラブレッドクラブ
712  ニイハオジュウクン59.5 1 牡2 柴原央明 55 (栗)昆貢鈴木幹次
813  ビットプレスト47.2 4 牡2 *佐藤哲三 55 (栗)安達昭夫礒川正明
814  ハーイスマイル44.9 5 牡2 小牧太 55 (栗)宮徹小林祥晃

2010年12月 4日(土) 5回阪神1日目 18頭 [11:10発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンライズレガシー44.6 5 牡2 浜中俊 55 (栗)石坂正松岡隆雄
1 2   アドマイヤサイモン36.0 13 牡2 川田将雅 55 (栗)松田博資近藤利一
2 3   ウィズイングレース35.5 14 牡2 *国分優作 52▲(栗)福島信晴内藤耕造
2 4   メロート37.3 10 牡2 幸英明 55 (栗)湯窪幸雄小林茂行
3 5   コスモレッドアイ31.0 15 牡2 *川須栄彦 52▲(美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
3 6   クリノドスコイ37.2 11 牡2 *渡辺薫彦 55 (美)本間忍栗本博晴
4 7  ローザディアマント54.5 1 牝2 *藤岡佑介 54 (栗)羽月友彦永田和彦
4 8   イイデジャパン36.9 12 牡2 和田竜二 55 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
B5 9   レールスプリッター41.1 9 牡2 *岩田康誠 55 (栗)音無秀孝キャロットファーム
510  ハンドインハンド46.8 4 牡2 小牧太 55 (栗)沖芳夫ノースヒルズ
611   マイネマグノリア41.9 6 牝2 *吉田稔 54 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
612   ダンスインザスカイ30.5 16 牝2 *酒井学 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
713   ショウナンカミング41.8 7 牡2 *佐藤哲三 55 (栗)須貝尚介国本哲秀
714   セイカエスパー27.4 17 牡2 *吉田豊 55 (栗)田中章博久米大
715   テーオーアポロン26.8 18 牡2 *池添謙一 55 (栗)岡田稲男小笹公也
816  ゴットマスタング47.6 3 牡2 国分恭介 54☆(栗)木原一良後藤進
817  アストロロジー52.6 2 牡2 ルメール 55 (栗)藤原英昭H.H.シェイク・モハメド
818  ギュスターヴクライ41.4 8 牡2 *武豊 55 (栗)荒川義之社台レースホース

2010年12月 4日(土) 5回阪神1日目 12頭 [13:30発走]
【7R】 
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゴールドドラゴン19.8 11 牝2 尾島徹 54 [地]山中輝久ホースケア
2 2  サザンブレイズ73.3 1 牡2 酒井学 55 (栗)加用正南波壽
3 3  シルクシュナイダー64.9 3 牡2 吉田豊 55 (栗)須貝尚介シルク
4 4  ウインマーベリック64.7 4 牡2 *ルメール 55 (栗)安田隆行ウイン
5 5   ラプターセイハート58.5 8 牝2 国分恭介 53☆(栗)羽月友彦佐藤恭永
5 6  ヤマノサファイア62.3 6 牡2 *幸英明 55 (栗)崎山博樹澤村敏雄
6 7  タビト63.3 5 牡2 *藤田伸二 55 (栗)白井寿昭幅田昌伸
6 8  クィーンズバーン68.1 2 牝2 福永祐一 54 (栗)浅見秀一林正道
7 9   ロージーライト45.8 10 牡2 *国分優作 52▲(栗)谷潔栗本博晴
710   ジョウショーツヨシ59.1 7 牡2 *川須栄彦 52▲(栗)西橋豊治熊田義孝
811   ゼニスパワー  牡2 *吉田稔 55 [地]角田輝也中西功
812   ショウナンアリビオ58.5 9 牡2 *池添謙一 55 (栗)岡田稲男国本哲秀

2010年12月 4日(土) 5回阪神1日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エーティーショパン46.4 9 牡4 *熊沢重文 57 (栗)湯窪幸雄荒木徹
2 2  クリスリリー57.8 5 牝5 *中村将之 55 (栗)武田博加藤守
2 3   トップオブカハラ35.6 14 牡3 *酒井学 56 (栗)池添兼雄横瀬兼二
3 4   イチオカ55.8 7 牡5 *岩田康誠 57 (栗)境直行三宅勝俊
3 5  リバーサルブロー58.4 4 牡4 *池添謙一 57 (栗)本田優深見富朗
4 6   ビッグヒーロー43.3 11 牡3 *吉田豊 56 (美)畠山吉宏永田清男
B4 7   サクラモサ49.1 8 牡7 *浜中俊 57 (美)伊藤圭三さくらコマース
5 8  エリモエポナ64.6 1 牝3 *ルメール 54 (栗)大久保龍山本敏晴
5 9  ビバエルフ56.1 6 牝4 *川田将雅 55 (栗)河内洋高瀬牧場
610   ヴンダーゾンネ39.8 13 牝4 藤岡佑介 55 (栗)松永昌博岡田牧雄
B611   ホープホーマン32.9 15 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘久保博文
712   スプリングルーシー43.9 10 牝5 *福永祐一 55 (美)上原博之加藤春夫
713   メイショウフェーヴ41.4 12 牝5 難波剛健 55 (栗)高橋成忠松本好雄
814 フィールドシャイン60.1 3 牡3 *幸英明 56 (栗)西園正都地田勝三
815  プリサイストップ62.6 2 牡3 *和田竜二 56 (栗)崎山博樹冨沢敦子

2010年12月 4日(土) 5回阪神1日目 10頭 [14:35発走]
【9R】  再度山特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サバース87.6 5 牡5 *福永祐一 57 (栗)音無秀孝近藤英子
2 2 タムロスカイ89.9 3 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)西園正都谷口屯
3 3   ルージュバンブー85.2 9 牝4 *小牧太 55 (栗)佐藤正雄バンブー牧場
4 4  ジョーメテオ86.3 7 牡4 *和田竜二 57 (栗)柴田光陽上田けい子
5 5  レッドシャガーラ91.8 1 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)藤岡健一東京ホースレーシング
6 6   ザリーン87.5 6 牝6 *国分恭介 55 (栗)安達昭夫田所英子
7 7  リバーハイランド89.3 4 牡3 *幸英明 56 (栗)野村彰彦山上和良
7 8   ニチドウルチル83.9 10 牝3 田嶋翔 54 (栗)小島貞博山田伸
8 9  クレバートウショウ91.2 2 牡4 *武豊 57 (栗)崎山博樹田邉正明
B810   ダノンハラショー85.3 8 牡3 *岩田康誠 56 (栗)松田国英ダノックス

2010年12月 4日(土) 5回阪神1日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  堺S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドバンスウェイ91.1 3 牡4 *藤田伸二 58 (美)武藤善則西川隆士
1 2   ミッキーバラード87.9 9 牡3 *和田竜二 54 (栗)池江泰郎野田みづき
2 3   ビッグバン89.8 8 牡3 *岩田康誠 54 (美)伊藤圭三グランド牧場
2 4   ビタースウィート89.9 7 牝3 *川須栄彦 52 (栗)加用正桜井牧場
3 5   パーフェクトラン79.3 13 牡7 *吉田稔 53 (栗)小原伊佐下井道博
3 6  プリンセスペスカ90.0 6 牝4 池添謙一 52 (栗)松永昌博山田信太郎
B4 7   ハードシーキング82.8 12 牡6 小林徹弥 53 (栗)西橋豊治津田一男
4 8   アドマイヤテンクウ77.3 15 牡3 *小牧太 54 (栗)松田博資近藤利一
5 9  キティ91.0 4 牝4 荻野琢真 53 (栗)野中賢二武田茂男
510  チョイワルグランパ94.1 1 牡4 *ルメール 56 (栗)森秀行グランプリ
B611  ラルーチェ90.6 5 牝4 *国分恭介 53 (栗)平田修植中倫子
612   メテオロロジスト86.9 10 牡3 *武豊 55 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
713   リオサンバシチー75.5 16 牡10*国分優作 51 (美)中野栄治友駿ホースクラブ
714  ニホンピロアワーズ93.0 2 牡3 酒井学 56 (栗)大橋勇樹小林百太郎
815   ポーカーフェイス79.2 14 牡6 *佐藤哲三 56 (栗)加藤敬二前田晋二
B816   クイックメール83.0 11 牝4 *渡辺薫彦 52 (栗)矢作芳人谷水雄三

2010年12月 4日(土) 5回阪神1日目 12頭 [15:45発走]
【11R】  第63回鳴尾記念
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダンツホウテイ96.0 9 牡5 *池添謙一 56 (栗)本田優山元哲二
2 2   ショウリュウムーン95.5 10 牝3 *浜中俊 53 (栗)佐々木晶上田亙
3 3  アドマイヤメジャー98.5 3 牡4 ルメール 56 (栗)友道康夫近藤利一
B4 4   トウショウウェイヴ97.2 7 牡5 吉田豊 56 (美)大久保洋トウショウ産業
5 5   フローテーション90.4 12 牡5 *小牧太 56 (栗)橋口弘次臼田浩義
5 6  リルダヴァル98.5 2 牡3 福永祐一 55 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
6 7  リトルアマポーラ98.2 4 牝5 *幸英明 55 (栗)長浜博之社台レースホース
6 8   セイクリッドバレー98.1 6 牡4 *川田将雅 56 (美)高橋裕吉田勝己
7 9  シルポート96.5 8 牡5 酒井学 56 (栗)西園正都百万武夫
710 ヒルノダムール98.7 1 牡3 藤田伸二 55 (栗)昆貢蛭川正文
811   ルーラーシップ94.9 11 牡3 *岩田康誠 55 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
812  アクシオン98.1 5 牡7 武豊 57 (美)二ノ宮敬中田徹

2010年12月 4日(土) 5回阪神1日目 14頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リアルハヤテ74.4 11 牡5 *藤岡佑介 57 (美)本郷一彦伊藤誠吉
2 2  ピースピース85.3 6 牡4 川田将雅 57 (栗)荒川義之高昭牧場
3 3   キャニオンブラウン73.8 12 牡4 *池添謙一 57 (栗)鈴木孝志サンデーレーシング
3 4  マイネルカリバーン88.8 1 牡3 和田竜二 56 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 5  オメガブルーハワイ87.3 2 牝3 ルメール 54 (栗)笹田和秀原礼子
B4 6   トミノドリーム73.5 14 牝6 *国分恭介 54☆(美)佐藤全弘槇本牧場
5 7   シーマーク73.5 13 牡3 吉田豊 56 (美)大久保洋社台レースホース
5 8   ドレスアフェアー82.1 8 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次臼田浩義
6 9   シャドークロス81.6 9 牡5 *藤田伸二 57 (美)清水英克サンコウ牧場
610  サワノパンサー85.4 5 牡4 福永祐一 57 (栗)松元茂樹澤田隆子
711   メイショウジェイ82.2 7 牝5 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘松本好雄
712   ユウキサンオーラ78.1 10 牝3 郷原洋司 54 (美)郷原洋行ちきり組合
813  サトノジューオー86.6 3 牡3 *武豊 56 (美)藤沢和雄里見治
814  グッドルッキング86.4 4 牝4 *幸英明 55 (栗)野村彰彦長谷川光司

2010年12月 4日(土) 3回小倉1日目 15頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニューセレクト8.9 8 牡2 *北村友一 55 (栗)梅田康雄高浦正雄
2 2   ハクユウサンサン6.8 10 牡2 *太宰啓介 55 (栗)目野哲也伊藤博文
2 3   スリープレシャス4.4 12 牡2 *西田雄一 55 (美)伊藤圭三永井商事
3 4  マイネルインバネス9.8 7 牡2 *丹内祐次 55 (美)鈴木康弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5  サイキョウイシヤマ20.3 3 牡2 *高倉稜 53△(栗)坂口正大奥本賢一郎
4 6   カシノダンガン4.1 14 牡2 二本柳壮 55 (美)二本柳俊柏木務
4 7   アキノグッドラック  牡2 *秋山真一 55 (栗)加藤敬二山中明広
5 8  テンシノイツル15.0 5 牡2 *長谷川浩 55 (栗)田所秀孝杉谷桝夫
5 9   プレミアムリーチ4.3 13 牡2 *古川吉洋 55 (栗)藤岡範士吉永清美
610  ゴッドハンド24.1 2 牡2 西村太一 52▲(栗)藤岡健一幅田昌伸
611  フィオリア12.7 6 牡2 *上村洋行 55 (栗)池江泰寿藤田孟司
712  ビーム24.5 1 牡2 *ウィリア 55 (栗)佐々木晶小田切有一
713   カシノエイカン4.9 11 牡2 *水口優也 52▲(栗)梅内忍柏木務
814   リッシンカッポレ15.4 4 牡2 *宮崎北斗 55 (栗)作田誠二小原該一
815   ヴァリエンテ8.8 9 牡2 *松山弘平 54☆(栗)田所秀孝畑清介

2010年12月 4日(土) 3回小倉1日目 9頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラパリーガ34.5 4 牝3 *ウィリア 54 (栗)森秀行大樹ファーム
2 2   ウインク30.1 7 牝5 *赤木高太 55 (美)中野栄治百万武夫
3 3  ピサノルビー35.7 3 牝4 *秋山真一 55 (栗)坂口正大市川義美
4 4  ベルモントダイヤ34.1 5 牝4 *西田雄一 55 (美)堀井雅広ベルモントファーム
5 5  タガノガルーダ38.9 2 牝3 *太宰啓介 54 (栗)本田優八木良司
6 6  ワンダースル44.0 1 牝4 野元昭嘉 55 (栗)野元昭山本信行
7 7  クリノマックス31.7 6 牝4 *宮崎北斗 55 (美)高市圭二栗本博晴
8 8   マイネルナロッサ24.0 8 牝3 *丹内祐次 54 (美)粕谷昌央サラブレッドクラブ・ラフィアン
8 9   チーフヴァージニア13.0 9 牝5 二本柳壮 55 (美)佐藤全弘篠木俊二

2010年12月 4日(土) 3回小倉1日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネタバサ52.3 4 牝2 丹内祐次 54 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   コウエイボルト25.8 17 牡2 *田辺裕信 55 (栗)山内研二伊東政清
2 3  カラフルデイズ51.6 5 牝2 *中舘英二 54 (栗)藤原英昭サンデーレーシング
2 4   タイキエレイン38.3 14 牝2 *赤木高太 54 (栗)柴田光陽大樹ファーム
3 5  シゲルカンリカン55.7 1 牝2 *秋山真一 54 (栗)小野幸治森中蕃
3 6   ダイメイロード42.9 11 牝2 *小島太一 54 (美)中野栄治宮本孝一
4 7   シルバーエデン39.0 13 牝2 二本柳壮 54 (美)二本柳俊小林久義
4 8   チャーミングロック40.0 12 牡2 *長谷川浩 55 (美)佐藤全弘篠木俊二
5 9   ミヤジエムジェイ45.6 9 牡2 *太宰啓介 55 (栗)岩元市三曽我司
510   カシノマリン29.8 16 牝2 *水口優也 51▲(美)二本柳俊柏木務
611   ソーニ50.2 7 牝2 *上村洋行 54 (栗)松永幹夫平井裕
612  ミスターマスタード50.5 6 牡2 野元昭嘉 55 (栗)野元昭薪浦亨
713   コスモセクシー43.1 10 牝2 *ウィリア 54 (美)尾関知人ビッグレッドファーム
714  ウエスタンハピネス54.5 3 牝2 *西村太一 51▲(栗)西園正都西川賢
715  ボールドグラン54.9 2 牡2 *宮崎北斗 55 (美)田島俊明増田陽一
816   クラウンデザイナー38.1 15 牝2 西田雄一 54 (美)天間昭一矢野悦三
817   カシノアクセル22.7 18 牡2 *加藤士津 55 (美)天間昭一柏木務
818   クリノエンドレス46.3 8 牝2 丸田恭介 54 (美)本間忍栗本博晴

2010年12月 4日(土) 3回小倉1日目 13頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ビントサリエ53.9 9 牝3 北村友一 54 (栗)牧浦充徳谷和光彦
2 2  オキサキサマ70.4 6 牝4 上村洋行 55 (栗)田島良保野島春男
3 3  ワンズガーホッド74.3 3 牝4 *秋山真一 55 (栗)笹田和秀協和牧場
B4 4  マイディスカバリー78.9 1 牝5 *中舘英二 55 (栗)矢作芳人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 5  スナークヒロイン72.4 4 牝3 太宰啓介 54 (栗)野村彰彦杉本仙次郎
5 6  サマーラグーン76.2 2 牝4 上野翔 55 (栗)飯田雄三セゾンレースホース
5 7  ウインルナ71.5 5 牝4 *高倉稜 53△(栗)安田隆行ウイン
6 8   アトムスパンカー49.8 12 牝4 *鮫島良太 55 (美)嶋田功永井廣司
6 9   クラリン53.8 10 牝3 *古川吉洋 54 (美)尾関知人多田信尊
710   アンジェリークダダ63.1 8 牝3 *松山弘平 53☆(栗)清水出美小谷津延弘
711   ボムクイーン48.5 13 牝5 *南田雅昭 55 (美)南田美知門野文典
812   キタサンハナミチ69.1 7 牝4 西村太一 52▲(美)嶋田功大野商事
813   クィンビークイーン52.2 11 牝3 田辺裕信 54 (美)小西一男竹森幹雄

2010年12月 4日(土) 3回小倉1日目 14頭 [12:00発走]
【5R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ティンクルチャーミ69.4 2 牝3 *中舘英二 54 (栗)岡田稲男フジワラ・ファーム
2 2   ローズバレー49.1 8 牝3 *秋山真一 54 (栗)坂口正大飛野牧場
3 3  クリノスレンダー62.9 5 牝4 *丸田恭介 55 (美)高橋義博栗本博晴
3 4   ブラウンチーター46.5 10 牡3 *西田雄一 56 (美)大江原哲楠田均
4 5  ナスザン67.8 3 牡5 *田辺裕信 57 (美)高木登小山田満
4 6   シェアアプローズ55.3 7 セ4 *太宰啓介 57 (栗)新川恵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 7   ジュヴェビアン48.1 9 牝3 *田中克典 54 (栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 8   シゲカツワンダフル36.9 12 牡3 *西村太一 53▲(栗)小島貞博駒秀
6 9  コウエイフラッシュ81.3 1 セ4 *川島信二 57 (栗)川村禎彦西岡静男
610   キョウワシャドー46.1 11 牡3 *赤木高太 56 (栗)吉岡八郎協和牧場
711   アドリーム33.7 14 セ5 *松山弘平 56☆(美)本間忍アドバンス・サッポロ
B712  アスタークリス61.3 6 牡4 *北村友一 57 (栗)加藤敬二加藤久枝
813  スニーカーブルース65.7 4 牡6 *高倉稜 55△(栗)平田修青山洋一
B814   スマートマグナム36.6 13 牡4 *田中博康 57 (美)鹿戸雄一大川徹

2010年12月 4日(土) 3回小倉1日目 14頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サクラエンブレム37.0 8 牡3 *中舘英二 55 (栗)池江泰郎さくらコマース
2 2  ロックフルマーク45.9 6 牡3 *田辺裕信 55 (美)本郷一彦小原巖
3 3   シンボリボルドー32.3 12 牡3 *水口優也 52▲(美)石毛善彦シンボリ牧場
3 4   シルクダイドウ31.4 13 牡3 *丸田恭介 55 (美)谷原義明シルク
4 5   ナムラチェンジ36.5 9 牡5 *太宰啓介 57 (栗)目野哲也奈村信重
4 6   テラノパンサー45.5 7 セ3 *秋山真一 55 (栗)清水出美寺田寿男
5 7  ナリタプラチナ56.4 2 牡4 *ウィリア 57 (栗)中尾秀正オースミ
5 8  アクアブルーフライ57.8 1 牡3 長谷川浩 55 (栗)西浦勝一佐野清
6 9  ゲットアヘッド50.3 5 牡3 *西村太一 52▲(栗)野村彰彦武田茂男
610   ヴィーヴァレジーナ34.9 11 牝4 *北村友一 55 (栗)作田誠二芹澤精一
711  ローレルクラシック55.2 4 牡3 *松山弘平 54☆(栗)飯田雄三ローレルレーシング
712  マナクーラ55.5 3 牡4 *上村洋行 57 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
813   オリオンザドーター25.2 14 牝3 *高倉稜 51△(栗)加藤敬二平本敏夫
B814   アースコンシャス35.3 10 牡4 *宮崎北斗 57 (美)小桧山悟ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年12月 4日(土) 3回小倉1日目 15頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒーロー53.5 1 牡3 *北村友一 56 (栗)音無秀孝近藤英子
2 2  サダルメリク42.0 5 牡3 高倉稜 54△(栗)武田博前田幸治
2 3  グランプリヒトスジ41.6 6 牡4 *ウィリア 57 (栗)鮫島一歩北側雅司
3 4   ファコンドー19.2 15 牡3 *秋山真一 56 (栗)牧浦充徳赤沼秀典
3 5   ナミダガキラリ39.3 7 牝5 *古川吉洋 55 (栗)荒川義之小林けい子
4 6   アドベンティスト34.8 11 牡5 伊藤直人 57 (美)斎藤誠サンデーレーシング
4 7   ブルーシーズン32.6 12 牡6 *西村太一 54▲(美)嶋田功ブルーマネジメント
5 8   ブルーライジング34.8 10 牡4 *赤木高太 57 (栗)作田誠二ブルーマネジメント
5 9  レッドライオン49.2 3 牡4 丹内祐次 57 (栗)崎山博樹西川賢
B610   シュヴァイツァー30.4 14 牡4 西田雄一 57 (美)保田一隆伊達敏明
611   サトノレジェンド30.8 13 牡3 *二本柳壮 56 (美)堀宣行里見治
712  ストロングロビン53.3 2 牡4 *丸田恭介 57 (美)宗像義忠村木篤
713   セレスブレイク38.5 8 セ5 中舘英二 57 (栗)笹田和秀岡浩二
814   ニュージェットラン36.9 9 牡6 *田中博康 57 (美)柴田政人本間茂
815  ダンツブラボー48.9 4 牡3 松山弘平 55☆(栗)池添兼雄山元哲二

2010年12月 4日(土) 3回小倉1日目 18頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アポロストーム62.9 8 牡4 *丸田恭介 57 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
1 2   ホークウィンザー62.9 7 牡5 松山弘平 56☆(栗)梅田智之小林久義
2 3  サンライズウィル69.7 3 牡4 *北村友一 57 (栗)庄野靖志松岡隆雄
2 4  セキサンダンスイン78.2 1 牝4 高倉稜 53△(栗)坂口正則関澤産業
3 5   セトノジャーニー49.0 17 牡3 赤木高太 56 (美)田島俊明難波澄子
3 6   ラブイズモネ58.3 12 牝4 *西村太一 52▲(栗)梅内忍江口雄一郎
4 7  マイネルレイン70.3 2 牡3 *丹内祐次 56 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
B4 8   シャルルヴォア55.0 14 牝3 *ウィリア 54 (栗)藤岡健一サンデーレーシング
B5 9  ビルトミーアップ63.5 6 牝5 *田辺裕信 55 (美)武市康男飯田政子
510   スズカスパーク62.4 9 牡5 上村洋行 57 (栗)橋田満永井啓弍
611   ファイブイーグル62.2 10 牡3 *川島信二 56 (栗)須貝尚介ファイブウィン
612   メジロカルヴィン51.2 15 牡3 中舘英二 56 (美)平井雄二メジロ牧場
713   ヤマニンアーシー50.1 16 牡3 *西田雄一 56 (美)池上昌弘土井肇
714  アルマトゥーラ67.1 4 牡3 *田中博康 56 (美)斎藤誠コウトミックレーシング
715   マイネソシオ61.3 11 牝5 *長谷川浩 55 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
816   ディアキングサン39.1 18 牡3 *太宰啓介 56 (栗)清水出美寺田千代乃
817  エメラルドミスト65.0 5 牝5 *秋山真一 55 (栗)宮本博キャロットファーム
818   テイエムバゴオー55.9 13 牡3 *古川吉洋 56 (栗)福島信晴竹園正繼

2010年12月 4日(土) 3回小倉1日目 14頭 [14:25発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  サダムトウコン41.7 6 牡3 *上村洋行 56 (栗)川村禎彦大西定
2 2   エクラヴァンクール11.7 13 牡6 古川吉洋 57 (栗)田島良保野島春男
3 3  グラスブレイド50.0 2 牡4 *田辺裕信 57 (美)星野忍半沢
3 4   マカリオス34.4 10 牡3 生野賢一 56 (栗)音無秀孝社台レースホース
4 5  エリモアラルマ40.4 7 牡4 *松山弘平 56☆(栗)松永幹夫山本敏晴
4 6   テンシノウエルカム  牡3 *水口優也 53▲(美)大江原哲並河賢一郎
5 7   ボストンプラチナ43.7 3 牡3 *西村太一 53▲(美)嶋田功ボストンホース
5 8   ニシノマドカ18.6 12 牝3 *西田雄一 54 (美)杉浦宏昭西山茂行
6 9  ヤマノトップラン41.7 5 牝3 秋山真一 54 (栗)須貝彦三澤村敏雄
610  カリズマクレスト55.1 1 牡4 *高倉稜 55△(栗)湯窪幸雄加藤守
711   コスモピグマン38.6 8 牡4 丹内祐次 57 (美)伊藤伸一ビッグレッドファーム
712   クオリティタイム34.3 11 セ4 *太宰啓介 57 (栗)小野幸治名古屋友豊
813  ヤマニンソルファ42.8 4 牝3 *北村友一 54 (栗)河内洋土井肇
814   アサクサミツボシ38.1 9 牡3 *中舘英二 56 (栗)大久保龍田原慶子

2010年12月 4日(土) 3回小倉1日目 18頭 [15:00発走]
【10R】  耶馬渓特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オレンジティアラ79.6 2 牝3 *上村洋行 54 (栗)鶴留明雄グリーンファーム
1 2  ビーチアイドル78.4 4 牝5 *宮崎北斗 55 (栗)加用正社台レースホース
2 3   リネンパズル70.4 8 牝3 南田雅昭 54 (美)南田美知戸山光男
2 4   ハートランドノリカ63.8 15 牝5 *田中博康 55 (栗)須貝彦三豊田稔
3 5   シルクナデシコ70.3 9 牝4 *長谷川浩 55 (栗)宮徹シルク
3 6  ステラーホープ78.5 3 牝5 *中舘英二 55 (美)本間忍アドバンス・サッポロ
B4 7   ザザ69.5 13 牝5 *鮫島良太 55 (栗)松田国英谷水雄三
4 8   タムロウイング69.6 11 牝4 *ウィリア 55 (栗)西園正都谷口屯
5 9   チャームペンダント62.9 16 牝4 赤木高太 55 (栗)中竹和也タマモ
510   シチリアーナ69.5 12 牝5 *西田雄一 55 (美)加藤和宏岡田牧雄
611  ハッピープレゼント83.0 1 牝5 北村友一 55 (栗)音無秀孝社台レースホース
612   バクシンカーリー74.4 7 牝3 *田辺裕信 54 (美)古賀史生杉山美惠
713  ラヴインザダーク74.5 6 牝4 *秋山真一 55 (栗)松元茂樹大樹ファーム
714   ナムラアトラクト68.4 14 牝3 *太宰啓介 54 (栗)目野哲也奈村信重
B715   ギュイエンヌ69.8 10 牝5 *丸田恭介 55 (美)萩原清杉山忠国
816  スイートエスケープ77.2 5 牝3 *古川吉洋 54 (栗)安田隆行金子真人ホールディングス
817   ニシノモレッタ62.9 17 牝3 *松山弘平 54 (栗)北出成人西山茂行
818   ジョイフルスマイル48.9 18 牝5 *畑端省吾 55 (栗)鈴木孝志上茶谷一

2010年12月 4日(土) 3回小倉1日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  柳川特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウカンパク76.5 6 牡3 *ウィリア 56 (栗)荒川義之松本好雄
2 2   テーオーケンジャ57.6 12 牡3 *古川吉洋 56 (栗)梅田智之小笹公也
B3 3   フミノヤマビコ68.8 11 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一谷二
4 4  ベルタリド75.8 7 牡6 田辺裕信 57 (美)嶋田功伊藤信之
5 5  フミノイマージン81.8 1 牝4 太宰啓介 55 (栗)本田優谷二
5 6   タニオブゴールド80.3 3 牡7 丸田恭介 57 (美)栗田博憲谷研司
6 7   カシノネロ78.7 4 牡5 *高倉稜 57 (栗)梅内忍柏木務
6 8  ネヴァーフェイド78.1 5 牝3 *北村友一 54 (栗)藤岡健一社台レースホース
7 9   テイエムシバスキー74.7 9 牡4 赤木高太 57 (栗)柴田光陽竹園正繼
710  サンマルエミネム75.8 8 牡4 野元昭嘉 57 (栗)野元昭相馬勇
B811  インテンスブルー81.7 2 牡5 *秋山真一 57 (栗)坂口正大市川義美
812   メイショウイチバン73.5 10 牡6 *中舘英二 57 (栗)飯田明弘松本和子

2010年12月 4日(土) 3回小倉1日目 18頭 [16:10発走]
【12R】  小月特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アグネスロージイ54.9 9 牝4 *鮫島良太 55 (栗)森秀行渡辺孝男
1 2  サアドウゾ62.1 4 牝4 *松山弘平 55 (栗)田中章博小田切有一
2 3  スナークトマホーク56.8 7 牡3 太宰啓介 56 (栗)野村彰彦杉本仙次郎
2 4  ユキノラムセス59.1 6 牡3 *西田雄一 56 (美)和田正一井上基之
3 5   ケイエスケイト46.0 17 牡3 *長谷川浩 56 (栗)高橋成忠キヨシサービス
3 6  スマイルバラッド69.9 1 牡3 *秋山真一 56 (栗)清水久詞高昭牧場
4 7   クインズプレイヤー54.7 10 牝6 *丹内祐次 55 (美)本郷一彦嶋田賢
4 8   スズカサクセス53.1 13 牡3 *北村友一 56 (栗)坪憲章永井啓弍
5 9   キャンディームーン50.0 15 牝4 *上村洋行 55 (栗)野中賢二吉田好雄
510   ドリームブランチ38.8 18 牡4 *田中博康 57 (栗)須貝彦三セゾンレースホース
611   カラフルパレット60.6 5 牝4 *宮崎北斗 55 (美)高市圭二井上久光
B612   シンボリマルセイユ53.7 11 牡3 *赤木高太 56 (美)菊川正達シンボリ牧場
713   デンコウワン49.7 16 牝3 *高倉稜 54 (栗)鶴留明雄田中康弘
B714   ドンビザッツウェイ55.2 8 牡3 *丸田恭介 56 (美)谷原義明田島榮二郎
B715  ダークシャナオー63.8 2 牡4 中舘英二 57 (美)松山将樹浜野順之助
816  ディアブラーダ63.1 3 牡3 *ウィリア 56 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
B817   レインボースター50.2 14 牡4 *田辺裕信 57 (美)和田正一前田幸治
818   マスターセイレーン53.2 12 牝3 *田中克典 54 (栗)南井克巳服部牧場