2011年 4月17日(日) 2回阪神8日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   デンコウマオ20.9 8 牝3 *北村友一 54 (栗)坂口正則田中康弘
1 2   ソングソングソング11.8 11 牝3 国分優作 51▲(栗)岩元市三杵臼牧場
2 3   アイファーシンシア2.7 13 牝3 上野翔 54 (栗)飯田雄三中島稔
2 4  ウィンディバレー25.6 6 牝3 川田将雅 54 (栗)松永幹夫吉田照哉
3 5 レッドマロン42.7 2 牝3 幸英明 54 (栗)境直行コオロ
3 6   ウェイアウトバジー  牝3 吉田豊 54 (栗)清水久詞吉田和子
4 7   トロピカルジュエル  牝3 花田大昂 51▲(栗)武宏平小川勲
4 8   ファーザーリープ3.2 12 牝3 *国分恭介 53☆(栗)牧浦充徳岡田牧雄
5 9   ニホンピロスイープ15.1 9 牝3 *柴山雄一 54 (栗)大橋勇樹小林百太郎
510 ロンド47.8 1 牝3 藤岡佑介 54 (栗)平田修水上行雄
611   ミスコマチ14.6 10 牝3 *藤懸貴志 51▲(美)小笠倫弘西村專次
612  ラベンダーカラー30.4 4 牝3 *松岡正海 54 (栗)羽月友彦青芝商事
713   カノンハーモニー1.3 14 牝3 *後藤浩輝 54 (栗)佐藤正雄村上稔
714  メリーチャン26.9 5 牝3 内田博幸 54 (美)畠山吉宏ケンレーシング組合
815   ゴールデンアスク21.4 7 牝3 *田中勝春 54 (栗)千田輝彦廣崎利洋
816  ウルル40.2 3 牝3 浜中俊 54 (栗)宮本博キャロットファーム

2011年 4月17日(日) 2回阪神8日目 15頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムギンリュウ11.4 13 牡3 小林徹弥 56 (栗)新川恵竹園正繼
2 2 マイネルブレス41.2 2 牡3 三浦皇成 56 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3   ヒマラヤ5.7 15 牡3 *武豊 56 (美)小島太H.H.シェイク・ハムダン
3 4   レイクキャスケード15.1 11 牡3 *後藤浩輝 56 (栗)藤沢則雄伊藤仁
3 5   タガノマツカゼ20.4 10 セ3 *川田将雅 56 (栗)中尾秀正八木良司
4 6  ダンスオブウォー30.3 5 牡3 佐藤哲三 56 (栗)中竹和也H.R.H.プリンセス・ハヤ
4 7   スコーピオ10.4 14 牡3 *和田竜二 56 (栗)岩元市三林進
5 8 オメガオンリーワン44.6 1 牡3 *内田博幸 56 (栗)笹田和秀原礼子
5 9   ナリタデリゲート29.9 7 牡3 福永祐一 56 (栗)木原一良オースミ
610   メイショウスピード29.7 8 牡3 *幸英明 56 (栗)荒川義之松本好隆
611  サツマノホシ33.7 4 牡3 江田照男 56 (美)牧光二古賀和夫
712  レディワシントン30.2 6 牝3 国分優作 51▲(栗)池江泰寿鳴戸雄一
713  アルマニャック34.5 3 牡3 浜中俊 56 (栗)浅見秀一キャロットファーム
814   キングオブサンダー23.0 9 牡3 柴山雄一 56 (美)斎藤誠佐々木徹
815   バンブーアーセナル13.4 12 牡3 国分恭介 55☆(栗)谷潔バンブー牧場

2011年 4月17日(日) 2回阪神8日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アランルース31.5 2 セ3 *三浦皇成 56 (美)本間忍日進牧場
1 2   サイキョウファスト6.7 11 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)角田晃一奥本賢一郎
2 3  ヒューストニア23.7 4 牡3 *浜中俊 56 (栗)坂口正則山上和良
2 4   ワンダーエレメント16.7 7 牝3 *北村友一 54 (栗)牧田和弥山本信行
3 5  ヨアケ22.3 5 牡3 *江田照男 56 (美)牧光二高木競走馬育成牧場
3 6   シゲルトウカツカン10.9 10 牡3 *国分恭介 55☆(栗)小原伊佐森中蕃
4 7  ダブルイーグル27.6 3 牡3 秋山真一 56 (栗)大橋勇樹田邉康子
4 8   メイショウヒヨドリ1.5 15 牝3 *花田大昂 51▲(栗)飯田明弘松本好雄
5 9   プレジャーカフェ5.2 13 牝3 *横山和生 51▲(美)小島太西川光一
510   シャーデンフロイデ15.6 8 牡3 *武士沢友 56 (美)小桧山悟江川伸夫
611 デイブレイク46.8 1 牡3 柴田大知 56 (美)菊川正達ミルファーム
612   クリスタルヒル0.7 16 牡3 中村将之 56 (栗)武田博加藤守
713   シュンライ3.3 14 牡3 *鷹野宏史 56 (栗)川村禎彦石川博
714   ビコーラミナ11.1 9 牝3 佐久間寛 54 (栗)鹿戸明レジェンド
B815  ダハシュール18.1 6 牡3 *岩田康誠 56 (美)尾関知人吉田和美
816   アスターファイター6.2 12 牡3 *国分優作 53▲(栗)木原一良加藤久枝

2011年 4月17日(日) 2回阪神8日目 18頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エメラルドインディ16.9 11 牝3 *柴田善臣 54 (美)久保田貴大樹ファーム
1 2   サマービーチ20.9 9 牝3 *国分恭介 53☆(栗)谷潔仁田脇彰
2 3  イグアス46.7 1 牡3 四位洋文 56 (栗)角居勝彦キャロットファーム
2 4  ファタモルガーナ33.8 4 牡3 *和田竜二 56 (栗)荒川義之キャロットファーム
3 5   トムコウクン13.4 13 牡3 *花田大昂 53▲(栗)西橋豊治半田勉
3 6   クレバーキング18.4 10 牡3 *内田博幸 56 (栗)崎山博樹田邉正明
4 7   エタニティリング8.5 15 牝3 *後藤浩輝 54 (栗)野中賢二シルク
4 8   マーティンジーン23.6 8 牡3 *鷹野宏史 56 (栗)沖芳夫大戸志浦
5 9  ハッピーティア28.9 6 牝3 *江田照男 54 (美)菊川正達丸岡啓一
B510   セレブモーション7.5 16 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)西浦勝一水上行雄
611   レイクロード  牡3 小牧太 56 (栗)森秀行百万武夫
612   アカネカブリ10.4 14 牝3 *横山和生 51▲(栗)白井寿昭幅田昌伸
713  トウシンヤマト37.6 2 牡3 福永祐一 56 (栗)村山明サトー
714   ファーマペニー13.9 12 牝3 安藤光彰 54 (栗)加藤敬二中西功
715   セルリアンディンゴ24.8 7 牡3 *国分優作 53▲(栗)田所秀孝イクタ
816   オレンジシチー5.6 17 牝3 *浜中俊 54 (栗)宮本博友駿ホースクラブ
817  ダノンハロー36.8 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)松田国英ダノックス
818  シンボリドンナー33.2 5 牡3 *北村宏司 56 (美)岩戸孝樹シンボリ牧場

2011年 4月17日(日) 2回阪神8日目 18頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラフアウェイ48.3 14 牝3 佐藤哲三 54 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
1 2   ホクトキングダム63.2 8 牡3 藤田伸二 56 (栗)本田優布施光章
2 3   サンライズアバカス63.0 9 牡3 *北村友一 56 (栗)音無秀孝松岡隆雄
2 4  ゼフィランサス77.1 2 牝3 *四位洋文 54 (栗)昆貢村田牧場
3 5   ニシノフウウンジ35.8 18 セ3 *国分恭介 55☆(栗)中竹和也西山茂行
3 6   モルフェソングエル68.8 6 牝3 柴田善臣 54 (美)本間忍並河賢一郎
4 7  ママキジャ68.8 5 牝3 *田中勝春 54 (栗)清水久詞北所直人
4 8  エーシンカリオーン70.0 3 牡3 岩田康誠 56 (栗)高野友和栄進堂
5 9  ヤマニンパピオネ78.8 1 牝3 横山和生 51▲(栗)松永幹夫土井肇
B510   コマンドパワー48.6 13 牡3 *小林慎一 56 (栗)矢作芳人平本敏夫
611   スマートオーシャン59.9 10 牝3 高田潤 54 (栗)小崎憲大川徹
612   ジョウノエンドレス36.5 17 牡3 *小牧太 56 (栗)森秀行小川義勝
713  エーティーランボー68.2 7 牡3 *国分優作 53▲(栗)木原一良荒木徹
714  レッドエレンシア69.3 4 牝3 蛯名正義 54 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
715   シゲルセキニンシャ37.0 16 牝3 *小林徹弥 54 (栗)目野哲也森中蕃
816   ラインアンジュ56.2 11 牝3 *福永祐一 54 (栗)領家政蔵大澤繁昌
817   セイユウハート44.8 15 牡3 *和田竜二 56 (栗)梅内忍松岡正二
818   アグネスウイッシュ53.1 12 牡3 *武豊 56 (栗)長浜博之渡辺公美子

2011年 4月17日(日) 2回阪神8日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サーランスロット62.6 3 牡3 藤田伸二 56 (栗)松永幹夫山本英俊
1 2   アイティテイオー43.8 12 牡3 *吉田豊 56 (美)矢野照正一ノ瀬恭
2 3   サトノピースピース50.4 9 牡3 *後藤浩輝 56 (美)国枝栄里見治
2 4   カネトシマーシャル32.1 15 牡3 *松田大作 56 (栗)五十嵐忠兼松利男
3 5  ゴールデンアタック64.4 2 牡3 幸英明 56 (栗)北出成人協栄
3 6   ペガサスフラッシュ53.5 7 牡3 小牧太 56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
4 7  タナトス66.1 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)森秀行榮義則
4 8   ドラゴンウィンズ47.2 11 牡3 *国分優作 53▲(栗)白井寿昭窪田康志
B5 9   オズフェスト43.5 13 牡3 柴山雄一 56 (美)大竹正博ターフ・スポート
510  ホノカアボーイ55.8 6 牡3 *福永祐一 56 (美)戸田博文ユートピア牧場
611  サフランディライト62.1 5 牡3 川田将雅 56 (栗)北出成人海原聖一
612   アイアムエレガント37.6 14 牝3 内田博幸 54 (美)奥平雅士堀紘一
713  バンブーチェルシー62.5 4 牡3 *国分恭介 55☆(栗)岩元市三バンブー牧場
714   ティアップゼウス17.8 16 牡3 江田照男 56 (美)高木登田中昇
815   ロージーライト51.2 8 牡3 *柴田善臣 56 (栗)谷潔栗本博晴
816   バトルヴァイヤマン48.1 10 牡3 的場勇人 56 (美)牧光二宮川秋信

2011年 4月17日(日) 2回阪神8日目 18頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ピーチブローフィズ38.0 16 牝4 *四位洋文 55 (栗)角田晃一サンデーレーシング
1 2   クールエレガンス49.3 8 牡4 柴田善臣 57 (美)二ノ宮敬臼田浩義
2 3   プリムール45.6 11 牝4 *蛯名正義 55 (栗)荒川義之吉田和美
2 4   アナナス41.2 14 牡8 *江田照男 57 (美)佐藤吉勝古川智洋
3 5  テキーラ55.4 1 牡6 *花田大昂 54▲(栗)西橋豊治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6  ゴーゲッター52.6 6 牡4 *安藤勝己 57 (栗)南井克巳松元保
4 7   スターウォーズ  牡4 *福永祐一 57 (栗)千田輝彦中村祐子
4 8   ワイドロータス42.0 13 牝5 *田中勝春 55 (栗)千田輝彦幅田昌伸
5 9   タガノパルムドール45.9 10 牝4 *和田竜二 55 (栗)宮徹八木昌司
510   グァンタナメラ48.4 9 牝4 内田博幸 55 (美)堀宣行齊藤四方司
611  インプレッシヴデイ54.8 5 牡4 *国分優作 54▲(栗)坂口正則藤田在子
612   ロードセイバー52.4 7 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
713  ドリームクラフト55.2 3 牡5 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶セゾンレースホース
714   タマモユニヴァース31.9 17 牡5 *松田大作 57 (栗)小原伊佐タマモ
715   パスピエ39.0 15 牝5 藤懸貴志 52▲(栗)小崎憲吉田勝己
816  コスモサイキック55.1 4 牡4 幸英明 57 (栗)西浦勝一ビッグレッドファーム
817  サクラシャイニー55.2 2 牡5 *浜中俊 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
818   セイルラージ45.5 12 牡4 *岩田康誠 57 (栗)藤原英昭サンデーレーシング

2011年 4月17日(日) 2回阪神8日目 15頭 [14:35発走]
【9R】  蓬莱峡特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オブコース77.5 7 牡6 北村友一 54 (栗)飯田雄三近藤英子
2 2  タガノバッチグー77.8 6 牡5 後藤浩輝 54 (栗)浅見秀一八木良司
2 3   グリフィス69.7 14 セ6 *北村宏司 52 (栗)浅見秀一キャロットファーム
3 4  ランリョウオー90.4 2 牡4 *四位洋文56.5(栗)橋田満吉田和美
3 5   キンショーオトヒメ72.2 12 牝6 *秋山真一 52 (栗)中村均礒野日出夫
4 6   ニチドウルチル72.2 13 牝4 田嶋翔 53 (栗)小島貞博山田伸
4 7   ナムラボルテージ75.2 9 牝4 *松田大作 53 (栗)福島信晴奈村信重
5 8  リアルプリンス82.2 5 牡5 *蛯名正義 57 (栗)荒川義之アカデミー
5 9  ヤマニンガーゴイル88.4 3 牡4 武豊 56 (栗)柴田政見土井肇
610  エイシンサクセス91.9 1 牡5 岩田康誠 57 (栗)藤岡健一平井豊光
611   シシャモフレンド74.1 10 牝6 *国分優作 51 (栗)五十嵐忠阪口享
B712   ゼンノモナルカ68.1 15 牡7 *安藤光彰 52 (栗)藤岡範士大迫久美子
713  バアゼルリバー85.0 4 牡5 *川田将雅 56 (栗)松田博資市川義美
814   テーマソング72.5 11 牝5 *国分恭介 50 (栗)中村均吉田照哉
815   ラッキーバニラ76.7 8 牡4 *内田博幸 55 (美)戸田博文吉田照哉

2011年 4月17日(日) 2回阪神8日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  陽春S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ロンギングスター93.9 4 牡4 *後藤浩輝 57 (美)勢司和浩坂本浩一
B1 2   フィールドジュエル87.5 11 牡9 *秋山真一 57 (栗)西園正都地田勝三
2 3   テイエムクレナイ89.8 8 牝6 小牧太 55 (栗)福島信晴竹園正繼
2 4 ヒラボクワイルド94.0 3 牡5 *松田大作 57 (栗)大久保龍平田牧場
3 5 キティ94.8 2 牝5 *和田竜二 55 (栗)野中賢二武田茂男
3 6  マイエンブレム90.7 7 牡6 *武豊 57 (栗)笹田和秀太田珠々子
4 7  アデュラリア92.9 5 牝5 *藤懸貴志 55 (栗)平田修ターフ・スポート
4 8   トウショウクエスト87.2 12 牡6 *池添謙一 57 (栗)鶴留明雄トウショウ産業
5 9 デイトユアドリーム94.9 1 牝5 *松岡正海 55 (美)手塚貴久ユアストーリー
B510   チャレンジシチー54.8 16 牡9 田村太雅 57 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
611   モアザンスマート90.7 6 牡5 *北村宏司 57 (美)伊藤圭三グランド牧場
612   サンマルセイコー86.7 14 牝8 武士沢友 55 (美)鈴木勝美相馬勇
713  ドスライス86.9 13 牡5 *田中勝春 57 (栗)森秀行小田吉男
714   トウショウカズン89.5 9 牡4 国分優作 57 (栗)領家政蔵トウショウ産業
815   スリーサンフレンチ70.1 15 牡8 小林徹弥 57 (栗)藤岡範士永井商事
816   スマートブレード89.4 10 牡10 幸英明 57 (栗)宮徹大川徹

2011年 4月17日(日) 2回阪神8日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  第42回読売マイラーズカップ
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キョウエイストーム96.3 7 牡6 *柴田善臣 57 (美)中川公成田中晴夫
1 2  ライブコンサート96.9 4 セ7 *藤田伸二 57 (栗)白井寿昭グリーンフィールズ
2 3   コスモセンサー93.9 17 牡4 松岡正海 57 (栗)西園正都ビッグレッドファーム
2 4   ロードバリオス94.5 15 牡6 *北村宏司 57 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ
3 5  リーチザクラウン96.8 6 牡5 武豊 58 (栗)橋口弘次西山茂行
3 6  ショウリュウムーン92.2 18 牝4 浜中俊 55 (栗)佐々木晶上田亙
4 7   クレバートウショウ94.9 13 牡5 *岩田康誠 57 (栗)崎山博樹田邉正明
4 8   ガルボ96.0 8 牡4 *吉田豊 57 (美)清水英克石川一義
5 9  スマイルジャック97.4 3 牡6 三浦皇成 57 (美)小桧山悟齊藤四方司
510   ショウワモダン94.2 16 牡7 *横山典弘 59 (美)杉浦宏昭山岸桂市
611  ダノンヨーヨー97.8 1 牡5 *内田博幸 57 (栗)音無秀孝ダノックス
612   フラガラッハ95.9 9 牡4 四位洋文 57 (栗)松永幹夫キャロットファーム
713  ゴールスキー96.8 5 牡4 *福永祐一 57 (栗)池江泰寿社台レースホース
714   アブソリュート95.8 10 牡7 田中勝春 57 (美)宗像義忠薗部博之
715   キングストリート94.8 14 牡5 *後藤浩輝 57 (栗)西園正都百万武夫
816   ダンツホウテイ95.7 11 牡6 北村友一 57 (栗)本田優山元哲二
817   シルポート95.5 12 牡6 *小牧太 57 (栗)西園正都百万武夫
818  アパパネ97.5 2 牝4 蛯名正義 56 (美)国枝栄金子真人ホールディングス

2011年 4月17日(日) 2回阪神8日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カンファーネオ68.2 13 牡4 *国分恭介 56☆(栗)大根田裕楠本陸雄
1 2  ルグランヴォヤージ77.7 6 牡4 四位洋文 57 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
B2 3   レオプレシャス74.1 10 牡4 内田博幸 57 (美)堀宣行レオ
2 4   キンショーダンデー77.5 7 牡4 北村友一 57 (栗)中村均礒野日出夫
B3 5   ソルモンターレ72.8 11 牡5 小林慎一 57 (栗)矢作芳人ターフ・スポート
3 6   ナイスシャトル74.9 8 牡6 *岩部純二 57 (美)菊沢隆徳菅藤宗一
4 7  ヒカリコーズウェー84.3 2 セ6 *幸英明 57 (栗)谷潔當山隆則
4 8  エイシンダッシュ80.1 4 牡5 *岩田康誠 57 (栗)松永昌博平井豊光
5 9   サンレイハスラー69.3 12 牡5 *花田大昂 54▲(栗)西橋豊治永井啓弍
510  マジカルブリット81.2 3 牡5 蛯名正義 57 (美)戸田博文サンデーレーシング
B611  エイシンナナツボシ84.7 1 牡4 川田将雅 57 (栗)坂口正則平井豊光
612  マーブルデイビー77.8 5 牡5 *吉田豊 57 (栗)清水久詞下村直
713   アリガタイ63.1 15 牝4 *北村宏司 55 (美)古賀慎明小田切有一
714   ライジングバイオ74.8 9 牡6 *小牧太 57 (栗)坪憲章バイオ
815   シンワラヴ64.0 14 牡6 *佐藤哲三 57 (美)田村康仁若尾昭一
816   タガノキャプテン36.6 16 牡4 和田竜二 57 (栗)川村禎彦八木良司

2011年 4月17日(日) 3回小倉2日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ファランギース1.7 16 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)梅内忍村田牧場
1 2   エーシンミモザ9.3 8 牝3 *村田一誠 54 (栗)北出成人栄進堂
2 3   クリノマドンナ5.8 10 牝3 *田辺裕信 54 (美)高橋義博栗本博晴
2 4  トシザティアラ12.6 6 牝3 *石橋脩 54 (美)清水英克上村叶
3 5  キングダンサー20.1 1 牝3 勝浦正樹 54 (美)田村康仁菅原光博
3 6  スエヒロジュピター13.3 5 牝3 *丸山元気 54 (栗)目野哲也みどり住宅
4 7   ストリングビーン6.6 9 牝3 *中舘英二 54 (美)伊藤伸一小山豊
4 8  デルマアプサラス13.4 4 牝3 黛弘人 54 (美)尾関知人浅沼廣幸
5 9   ミヤビアザーレ2.8 14 牝3 *西田雄一 54 (美)大江原哲村上義勝
510   イサミスマイル3.6 12 牝3 *太宰啓介 54 (栗)羽月友彦前田哲郎
611  タガノグレイグース14.6 3 牝3 *松山弘平 53☆(栗)鈴木孝志八木良司
612   クールトップレディ3.5 13 牝3 平野優 51▲(美)二ノ宮敬シルク
713   カンヌシチー3.7 11 牝3 *西村太一 51▲(美)嶋田功友駿ホースクラブ
714  シンコーロマン16.4 2 牝3 高倉稜 52△(栗)湯窪幸雄豊原正嗣
815   カミニート2.0 15 牝3 *丸田恭介 54 (美)岩戸孝樹青木基秀
816   ボディアピール10.5 7 牝3 *酒井学 54 (栗)池添兼雄フォーレスト

2011年 4月17日(日) 3回小倉2日目 14頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エキナシア68.6 1 牝3 嶋田純次 51▲(美)手塚貴久ミルファーム
2 2 シゲルヒラシャイン66.5 2 牝3 川須栄彦 52△(栗)服部利之森中蕃
B3 3   トーセンナイト26.8 9 牡3 *木幡初広 56 (美)松永康利島川隆哉
3 4  ラグランダム46.8 4 牝3 *丸山元気 54 (美)本郷一彦嶋田賢
4 5  ナカヤマブリーズ48.9 3 牝3 平野優 51▲(美)二ノ宮敬和泉憲一
4 6   リアリーサムシング19.4 13 牡3 *高倉稜 54△(栗)坪憲章吉田修
5 7   ゴッドブリッジ22.9 12 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)川村禎彦岩瀬正志
5 8   トウショウレグルス25.8 10 牡3 *田辺裕信 56 (美)池上昌弘トウショウ産業
6 9   キョウエイバトラー31.8 8 牡3 *石橋脩 56 (美)的場均田中晴夫
610  ハーティプレアー40.7 6 牝3 吉田隼人 54 (美)畠山吉宏社台レースホース
711   マキハタフォルテ24.5 11 牝3 *柴原央明 54 (栗)新川恵槇本牧場
712   ジンライムシュガー8.7 14 牝3 *太宰啓介 54 (美)本間忍飯田総一郎
813   サクラレインボー36.6 7 牡3 小島太一 56 (美)小島太さくらコマース
814  リュウシンマリリン41.1 5 牝3 *野元昭嘉 54 (栗)柴田光陽桑畑隆信

2011年 4月17日(日) 3回小倉2日目 16頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オーミレゴリス1.1 16 牡3 *藤岡康太 56 (栗)宮徹岩崎僖澄
B1 2  クレバージブラル11.7 6 牡3 水口優也 53▲(美)加藤和宏田邉正明
2 3   カシノダンガン6.2 10 牡3 二本柳壮 56 (美)二本柳俊柏木務
2 4   ドゥーアップ5.0 11 牡3 松山弘平 55☆(栗)小原伊佐ヒダカファーム
3 5   コスモラミティエ1.1 15 牡3 丹内祐次 56 (美)清水美波ビッグレッドファーム
3 6   ゲイルオブウインド7.7 8 牡3 *小野寺祐 53▲(美)本間忍宇井正行
4 7   ダーバンシチー3.0 14 牡3 *黛弘人 56 (美)奥平雅士友駿ホースクラブ
4 8   エリモトレジャー3.3 13 牡3 *村田一誠 56 (栗)北出成人山本慎一
5 9  アイアンブロー14.8 4 牡3 *中舘英二 56 (美)高柳瑞樹平口信行
510  カリビアンクルーズ11.9 5 牡3 吉田隼人 56 (美)中川公成山上和良
611  ジャック15.5 3 牡3 *伊藤工真 56 (美)斎藤誠菅波雅巳
B612   パラダイスポイント7.1 9 牡3 *丸山元気 56 (栗)鮫島一歩グランプリ
713   セトノハリケーン8.0 7 牡3 *高倉稜 54△(栗)南井克巳難波澄子
714  タッチドヘヴンリー24.6 2 牡3 *長谷川浩 56 (栗)大根田裕谷水雄三
815  トーセンジャガー30.7 1 牡3 上村洋行 56 (美)中島敏文島川隆哉
816   マスコットウイング3.5 12 牝3 *酒井学 54 (栗)小野幸治フジワラ・ファーム

2011年 4月17日(日) 3回小倉2日目 14頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テレポーテーション42.4 5 牡3 *高倉稜 54△(栗)田島良保山上和良
2 2   イサミヨウソロー17.0 12 牝3 *平野優 51▲(栗)領家政蔵前田哲郎
3 3   エスケイノーブル10.0 14 牝3 *酒井学 54 (栗)日吉正和服部新平
3 4   プレジデントペスカ37.3 9 牡3 *森一馬 53▲(栗)松永昌博山田信太郎
B4 5 ラルガヴィータ63.8 2 牝3 西村太一 51▲(美)伊藤圭三ディアレスト
4 6  キョウエイショウリ43.6 4 牡3 村田一誠 56 (美)中川公成田中晴夫
5 7 リネンムード67.7 1 牝3 *加藤士津 54 (美)南田美知戸山光男
B5 8   ファンキートット29.3 11 牝3 *勝浦正樹 54 (美)粕谷昌央海谷幸司
6 9  アスターポメリー40.9 7 牡3 *中舘英二 56 (栗)中竹和也加藤久枝
610  エーシンホーマー42.3 6 牡3 *石橋脩 56 (栗)川村禎彦栄進堂
711   ヤマニンアルシェ37.4 8 牡3 *田辺裕信 56 (栗)田中章博土井肇
712   メイショウカーネル12.0 13 牡3 武幸四郎 56 (栗)藤岡範士松本好雄
813  シゲルカイチョウ59.2 3 牡3 *川須栄彦 54△(栗)鶴留明雄森中蕃
B814   マイネルクローバー36.3 10 牡3 *津村明秀 56 (美)鈴木伸尋サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年 4月17日(日) 3回小倉2日目 12頭 [12:15発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   エルクロス6.9 8 牝3 *田辺裕信 54 (美)粕谷昌央岡田牧雄
2 2  マルターズグロウヴ16.8 4 牡3 黛弘人 56 (美)萱野浩二藤田在子
3 3   シルクシャルルー3.5 11 牡3 *伊藤工真 56 (美)古賀史生シルク
4 4  ジョンブルクリス17.5 3 牡3 *勝浦正樹 56 (美)柴崎勇イーデン産業
5 5  コスモノーハーム12.9 6 牡3 *丹内祐次 56 (美)堀井雅広ビッグレッドファーム
5 6   トーセンヒカリ9.5 7 牡3 嶋田純次 53▲(美)菅原泰夫島川隆哉
6 7   アサクサジェット1.3 12 牡3 *丸田恭介 56 (栗)武宏平田原慶子
6 8  スズカキーストン16.0 5 牡3 芹沢純一 56 (栗)大橋勇樹永井啓弍
7 9 コウユータイセイ20.1 2 牡3 川須栄彦 54△(栗)領家政蔵加治屋康雄
710 エリモスフィーダ24.6 1 牡3 田中健 56 (栗)白井寿昭山本慎一
811   メイショウモンシロ6.3 9 牝3 武幸四郎 54 (栗)小野幸治松本好雄
812   セイエイ5.1 10 牡3 *小野寺祐 53▲(美)小桧山悟江川伸夫

2011年 4月17日(日) 3回小倉2日目 16頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒカリゴールド52.0 4 牡3 *長谷川浩 56 (栗)西浦勝一當山隆則
1 2   ラヴリーポイント  牝3 宮崎北斗 54 (美)小野次郎ヤナガワ牧場
2 3   ゴールドエタンセル35.9 13 牝3 *黛弘人 54 (美)杉浦宏昭福島実
2 4   ジャズ40.8 11 牡3 *高倉稜 54△(栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5   クリノドスコイ49.6 7 牡3 *田辺裕信 56 (美)本間忍栗本博晴
3 6   シルバートップ47.1 9 牝3 二本柳壮 54 (美)二本柳俊小林久義
4 7  ボールドグラン57.7 1 牡3 *中舘英二 56 (美)田島俊明増田陽一
B4 8  マスターアポイ50.6 6 牡3 丸山元気 56 (栗)松田国英辻牧場
5 9   ラガーフォーラム35.0 14 牡3 松山弘平 55☆(栗)池添兼雄奥村啓二
510   テイエムムテキドン47.5 8 牡3 水口優也 53▲(栗)福島信晴竹園正繼
B611  クリノトルネード53.2 3 牡3 *勝浦正樹 56 (美)高市圭二栗本博晴
612   ミスターロックマン41.9 10 牡3 *藤岡康太 56 (美)小笠倫弘岡浩二
B713  ニシノハピエン51.1 5 牝3 嶋田純次 51▲(美)伊藤圭三西山茂行
714  タイキガラハッド53.4 2 牡3 川須栄彦 54△(栗)松元茂樹大樹ファーム
815   タイキバラード39.1 12 牝3 小野寺祐 51▲(美)後藤由之大樹ファーム
816   イットーショウ20.9 15 牡3 *石橋脩 56 (美)和田正道前田榮生

2011年 4月17日(日) 3回小倉2日目 14頭 [13:15発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アンジェリークダダ57.0 11 牝4 酒井学 55 (栗)清水出美小谷津延弘
2 2  マックスハナレイ73.1 4 牡5 丸山元気 57 (栗)庄野靖志田所英子
3 3   クロスハンド  牡4 *二本柳壮 57 (美)二本柳俊宮坂五十四
3 4  ガリレオシチー76.5 2 牡5 太宰啓介 57 (美)嶋田功友駿ホースクラブ
4 5  クリスリリー74.0 3 牝6 *村田一誠 55 (栗)武田博加藤守
4 6  プリサイストップ72.9 5 牡4 高倉稜 55△(栗)崎山博樹冨沢敦子
5 7   ウインルナ68.0 7 牝5 古川吉洋 55 (栗)安田隆行ウイン
5 8   ラガーキセキ65.6 8 牝5 渡辺薫彦 55 (栗)柴田政見奥村啓二
6 9   プリティマリ42.3 13 牝5 *川須栄彦 53△(栗)牧浦充徳冨沢敦子
610   フラッパーミク48.7 12 牝4 勝浦正樹 55 (美)水野貴広畑佐博
711  キングスウィープ69.8 6 牡5 小野寺祐 54▲(美)星野忍増田陽一
712   アフィリエイト59.7 9 牡5 *吉田隼人 57 (美)戸田博文青山洋一
813  ピースオブキング82.3 1 牡4 中舘英二 57 (美)牧光二前原敏行
814   テイエムデスカイ58.9 10 牡6 *芹沢純一 57 (栗)鹿戸明竹園正繼

2011年 4月17日(日) 3回小倉2日目 12頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート2400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヒラボクエース11.6 9 牡4 *太宰啓介 57 (栗)加藤敬二平田牧場
2 2   バルトーロ  牡4 *丸田恭介 57 (美)大竹正博キャロットファーム
3 3  ウインスカイハイ39.0 4 牡5 中舘英二 57 (栗)山内研二ウイン
4 4   シルクマッドネス26.9 7 セ4 *田辺裕信 57 (栗)山内研二シルク
5 5  セイカプレスト33.4 5 牡5 津村明秀 57 (美)相沢郁久米大
5 6   ガッチリガッチリ24.4 8 牡5 *高倉稜 55△(栗)谷潔小田切有一
6 7   トップモンジュー  牡7 *勝浦正樹 57 (栗)森秀行横瀬兼二
6 8  ジャストザシーズン50.5 1 牡4 石橋脩 57 (美)小笠倫弘ジャスト・タイムクラブ
7 9  スマートイーグル39.2 3 牡4 大野拓弥 57 (美)高木登大川徹
710  タガノザイオン30.1 6 牡4 川須栄彦 55△(栗)小原伊佐八木良司
811   フォルモンド  牡4 *村田一誠 57 (栗)北出成人前田幸治
812  テラボルト39.2 2 セ4 武幸四郎 57 (栗)千田輝彦青山洋一

2011年 4月17日(日) 3回小倉2日目 12頭 [14:25発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヒットヒットヒット9.0 10 牡5 *西村太一 54▲(栗)飯田明弘高昭牧場
2 2  サクラシザーズ36.4 6 牡6 古川吉洋 57 (栗)梅田智之さくらコマース
3 3  ヤマニンフリスキー45.2 3 牡4 太宰啓介 57 (栗)野村彰彦土井肇
4 4   グランブリーズ33.8 7 牡4 *飯田祐史 57 (栗)荒川義之藤澤眞佐子
5 5   アドマイヤベルナ  牡4 *上村洋行 57 (栗)友道康夫近藤利一
5 6  スターサイクル43.1 4 牡5 川須栄彦 55△(栗)梅内忍星野壽市
6 7   メイショウグレイト4.6 11 セ4 小島太一 57 (美)小島太松本好雄
6 8  ドリームザネクスト50.5 1 牡4 丸山元気 57 (美)根本康広セゾンレースホース
7 9  オースミマリオン39.2 5 牡4 武幸四郎 57 (栗)昆貢オースミ
710  タコ49.3 2 牡5 中舘英二 57 (栗)佐々木晶小田切有一
811   コイスキャーレ18.8 9 牡4 *酒井学 57 (栗)大橋勇樹浜RC組合
812   ディアシークレット21.6 8 セ4 高倉稜 55△(美)加藤征弘寺田千代乃

2011年 4月17日(日) 3回小倉2日目 13頭 [15:00発走]
【10R】  宇佐特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハイタッチクイーン72.1 6 牝4 *丸山元気 55 (美)相沢郁星野壽市
2 2  ベルタリド75.5 5 牡7 *田辺裕信 57 (美)嶋田功伊藤信之
3 3   ハードダダンダン64.4 12 牡4 高倉稜 57 (栗)西橋豊治津田一男
B4 4   レディパレード64.4 11 牝4 勝浦正樹 55 (美)田村康仁ロードホースクラブ
4 5   コハクジョー67.3 8 牡5 *宮崎北斗 57 (美)伊藤伸一河内孝夫
5 6  ナリタダイコク78.9 3 牡6 *太宰啓介 57 (栗)加藤敬二オースミ
5 7   スーサンストリーム69.7 7 牡4 野元昭嘉 57 (栗)岩元市三林千枝子
6 8   ウォーボネット66.2 9 牡6 黛弘人 57 (美)杉浦宏昭山岸桂市
B6 9   サクラキングオー66.0 10 牡5 *上村洋行 57 (栗)岡田稲男さくらコマース
710   ホワイトショウフク43.8 13 牡6 *石橋脩 57 (栗)村山明山本浩一
711  ラッキーポケット77.6 4 牡5 *酒井学 57 (栗)音無秀孝松岡隆雄
812  マイネルプリマス83.1 1 牡5 *丹内祐次 57 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
813  マコトヴォイジャー78.9 2 牡4 *中舘英二 57 (栗)鮫島一歩尾田左知子

2011年 4月17日(日) 3回小倉2日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  エスペランサS
4歳以上・オープン(別定)(混) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  サンライズモール83.8 4 牡4 *丸山元気 56 (栗)石坂正松岡隆雄
1 2  ランフォルセ87.9 2 牡5 *中舘英二 56 (美)萩原清キャロットファーム
B2 3  パワーストラグル78.7 5 牡5 *勝浦正樹 57 (美)加藤征弘グリーンファーム
2 4   クイックリープ77.2 8 牡6 飯田祐史 55 (栗)柴田光陽松平正樹
3 5  マルカベンチャー89.2 1 牡5 *吉田隼人 55 (栗)松永昌博河長産業
3 6  バトードール78.7 6 牡4 *藤岡康太 56 (栗)池江泰寿キャロットファーム
4 7  クリーン83.9 3 牡7 *太宰啓介 57 (栗)音無秀孝小田切有一
4 8   ラインプレアー74.5 10 牡6 長谷川浩 56 (栗)松永昌博大澤繁昌
5 9   オウロプレット77.2 7 牡5 木幡初広 56 (美)久保田貴社台レースホース
B510   ロールオブザダイス52.0 16 牡6 *石橋脩 57 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
611   ボクノタイヨウ63.5 15 牡6 *川須栄彦 56 (栗)白井寿昭平田修
612   ワールドハンター75.4 9 牡7 *酒井学 55 (栗)坂口正則青木基秀
713   トーホウアタック67.4 14 牡7 *高倉稜 56 (栗)柴田光陽東豊物産
714   セイカアレグロ71.8 13 牡6 *津村明秀 56 (美)稲葉隆一久米大
815   スペースフライト72.3 12 牡7 *村田一誠 56 (栗)佐々木晶前田幸治
816   アートオブウォー72.4 11 牡7 *松山弘平 56 (栗)小原伊佐岡田隆寛

2011年 4月17日(日) 3回小倉2日目 16頭 [16:10発走]
【12R】  別府特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジャカランダテラス61.8 7 牝4 *吉田隼人 54 (栗)笹田和秀吉田千津
1 2   レコメンド55.9 11 牡4 *赤木高太 57 (栗)角居勝彦アカデミー
2 3  バクシンミノル66.5 5 牡6 *丸山元気 57 (栗)南井克巳吉岡實
2 4   マスターオブゲーム56.1 10 牡6 *木幡初広 57 (美)宗像義忠サンデーレーシング
B3 5   フェリスホイール60.1 9 牝5 *松山弘平 55 (栗)加藤敬二キャロットファーム
3 6   ラブチャーミー50.9 13 牝5 *高倉稜 55 (栗)牧田和弥増田陽一
4 7  アンフィルージュ68.9 4 牝4 *藤岡康太 55 (栗)藤岡健一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8  フェブムービング72.1 2 牡4 野元昭嘉 57 (栗)川村禎彦釘田義広
5 9   ゴールドサムソン  牡4 *丸田恭介 57 (栗)鈴木孝志金井順一
510   スーサンヒーロー  牡4 *大野拓弥 57 (栗)岩元市三林千枝子
611   クリノテンペスタ50.3 14 牡4 *酒井学 57 (美)高橋義博栗本博晴
612  トロンプルイユ70.2 3 牝4 *中舘英二 55 (美)和田正道前田幸治
713   ショウナンアトム63.4 6 牡5 *古川吉洋 57 (栗)梅田智之国本哲秀
714   スズカロングラン52.1 12 牡7 太宰啓介 57 (栗)藤沢則雄永井啓弍
815   マキハタピンナップ61.4 8 牝4 柴原央明 55 (栗)新川恵槇本牧場
816  ウイニングドラゴン77.4 1 牡5 *田辺裕信 57 (栗)小原伊佐奥村幸男